Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Гостиница


Гостиница

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Хорошие комнаты...в основном, тут останавливаются те, кто пришел из-за моря...Цены умеренные.

0

2

-)Гл.улица.
Мегара уселась за столик в глубине зала и, поговорив с официантом точно таким же тоном, каким разговаривала с Фьерри пять минут назад, успела даже с ним поссориться из-за того, что у них не оказалось ее любимого сорта кофе, грозилась вызвать администратора, но, вспомнив о своем шатком положении, поняла, что наводить шум сейчас не стоит.
Она скинула плащ с капюшоном и, достав из кармана мундштук и сигарету, закурила.
- Что именно вы хотели узнать об этой вещи? - неожиданно вежливо обратилась она к новому знакомому, немного успокоившись.
"Ох, как же мне все это надоело, почему я должна красть то, что принадлежит мне по праву, скрываться..." - думала она, выдыхая тонкую струйку дыма. Досадным было то, что теперь книга находилась у юноши, если она ее не заберет, ей придется ходить за ним до скончания веков.
Посетовав на невезение, она покрутила в руках чашку кофе и отпила глоток. Убедившись, что это не полная помойка, и официант может жить дальше, она устало махнула тому рукой.
- А теперь тащи все, что можно съесть, иначе посетители увидят сцену каниббализма, - объяснять необразованному официанту, что значит страшное слово "каниббализм", Мегара не стала, но официант явно впечатлился самой красотой звучания и быстро помчался выполнять довольно странный заказ.

0

3

-)Гл.улица
Зайдя в гостиницу, Фьерри сначала осмотрел посетителей, а также само помещение. На его лице все также был капюшон, и поэтому его лица не видел никто. Его не волновало, что его временная спутница уже успела создать небольшой конфликт с официантом. Его целью было только узнать все об этой книге, а также о тех, кто за ней охотится.
Присев рядом с Мегарой, Фьерри сразу заявил:
- Есть или пить я не буду.
После нескольких минут, когда незнакомка отослала официанта за заказом, он решил начать разговор:
- Я хочу знать кто вы, и что это за книга, на которую охотятся неизвестные личности, которых я бы тоже хотел узнать!
Похоже, что Фьерри уже был в гневе, из-за того, что он уже 3-й раз пытается все узнать, и пока что ничего толком и не узнал. И хотя его голос уже был переполнен гневом, он все также тихо разговаривал с Мегарой. С его левой руки, как и из-под правой, тоже начала потихоньку течь кровь.

Отредактировано Фьерри (2009-09-18 18:07:16)

0

4

- По-моему я представилась, так что вы знаете, кто я. Эти люди - охотники за головами, в данном случае за моей - лукаво  отозвалась Мегара, терпеливо дожидаясь заказа.
"Даже если говоришь глупость, говори ее уверенно"
Она заметила кровь, но ничего не сказала, просто обеспокоенно смерила сидящего напротив взглядом.
- А это и не книга вовсе. Записная книжка, - отозвалась она - Можно сказать, тетрадка, если так удобнее. Когда-то в ней были записи. Много записей древних мудростей, заклинаний и обрядов, собранных Леем Магнусом в ходе его работы, точнее, даже ученичества, - официант с подносом подошел к ним и девушка замолкла, - А теперь они запечатаны. Только и всего. Кстати, я не советую вам злиться, это вредно для нервной системы, - добавила девушка, выдыхая еще одну струйку дыма. Что-то подсказывало ей, что предложить Фьерри лечение магией будет бессмысленным.
С этими словами она принялась за еду Вам от книги в любом случае никакого толку, даже если сможете ее расшифровать. Я все рассказала, отдайте ее обратно.

Отредактировано Судьба (2009-09-18 18:17:31)

0

5

Фьерри спокойно сидел и слушал. На подошедшего официанта он не обратил внимания. После того как Мегара закончила, Фьерри встал из-за стола и достал книгу. Но он не стал ее отдавать. Вместо этого, он ответил:
- Лучше скажи правду, а не то эта книга "сильно пострадает".
Из его левой руки потекло много крови. Но самое странное, она не падала на пол, а оставалась на руке и текла вдоль нее. Сама рука была очень сильно напряжена.
- Если бы это была записная книжка, то за ней бы не гонялись головорезы. И в переулке вы сами сказали, что они охотятся и за вами, и за книгой. Не пытайтесь меня обмануть. В отличии от вас, я сейчас говорю правду, насчет книги.
"Лей Магнус...Я не знаю кто это. Но если она думает, что я знаю, значит это известная личность. Надо бы разузнать о нем побольше."
Кровь все сильнее покрывает руку. А на конце она начинает "продлевать руку", заостряя конец.
- А также...Кто такой Лей Магнус? - голос Фьерри изменился. Теперь он стал еще тяжелее, и в нем стало больше злости, чем гнева.

0

6

Мегара скептично глядела на Фьерри и его преобразования. Видимо, она насмотрелась уже столького, что это ее не впечатляло.
- Вообще-то я не вру, просто недоговариваю того, что знать вам не стоит, только разум засорится, - ответила она, - а если вы что-то сделаете с этой вещью, то сами очень сильно пожалеете. Хотя бы потому, что не сможете даже причинить ей хоть мало-мальский вред. И именно поэтому я сказала, что вам от нее никакого толку - вы ведь даже не умеете с ней обращаться! Впрочем, абсолютно все существа явно тяготеют к разрушению в этом мире, ах да, у нас ведь принято все ломать, а не строить - она затянулась. Странно, чем сильнее злился Фьерри, тем спокойнее становилась она. Казалось, сама царица Северных вод вышла из своих владений. В таверне, кажется, стало еще холоднее, чем на улице, но Мегара этого не замечала.
- Лей Магнус - один из величайших магов нашего мира, заключающий в себе одну из семи частей Шабронигдо, ныне заключен в Ледниках Катаарских гор... Однако, ходят легенды, что несколько дней назад этот великий человек освободился от оков льда. Я достаточно правдиво объясняю? - едко поинтересовалась она, вставая с места и параллельно держа в одной руке ножку курицы, а в другой руке мундштук с сигаретой.
- Вы не из наших земель, - сделала последний вывод она, бросая косточку в тарелку и вытирая руки салфеткой, - А знаете ли вы, что идет война? - поинтересовалась она, - неужели настолько ослепли, преследуя собственные цели, что не было времени осмотреться вокруг?
В этот момент двери в таверну распахнулись и зашли те самые жуткого вида мужчины, что охотились за девушкой.
Мегара села, они ее будто и не заметили, зато встали рядом с Фьерри, глядя на книгу злобными взглядами. Не человеческим взглядом, но взглядом зверя.
- Хранители или охотники..., - улыбаясь, произнесла она, - призваны защищать книгу от таких, как вы и я. Обрушим остальную половину города в руины или уберем книжонку с их глаз, пока не поздно? Они довольно глупы, их можно обмануть. Но ваши штучки на них не подействуют. Они созданы Леем Магнусом и для того, чтобы их победить нужно либо расшифровать записи, что я и пытаюсь сделать, либо быть, как минимум, самим Леем Магнусом. А он даже своим ученикам ключа не оставил.
Мужчины постепенно начали терять человеческий облик, люди в панике вскочили из-за столов и с криками убежали на улицу. Наполовину звериные тела со змееподобной головой, уже становилось непонятно, какие же реальные существа легли в основу этого его-то ужасного и жуткого.
- А при мне они не перевоплощались, - задумчиво хмыкнула Мегара, любуясь зрелищем и поглощая еду, - видимо ты сильно их разозлил, Фьерри, - дешевый трюк с узнаванием чужого имени, ни разу не услышанного, был стар как мир, но девушку не переставлял забавлять.
Она определенно знала, что они ее не тронут, они не смогут ее тронуть, ведь она связана с книгой.
Разве что только заденут в тот момент, когда будут забирать у него книгу. А мелочиться тут они явно не собирались.

0

7

Фьерри наблюдал за перевоплощением незнакомцев, но его это совсем не удивляло.
- Дак вот какие вы, на самом деле. - все таким же тихим голосом произнес он.
Держа книгу в правой руке, и трансформируя левую, Фьерри заявил:
- Вам нужна книга...и мне тоже - неожиданно книгу начали покрывать сгустки крови, пока полностью не обволокли ее, - но я не отдам ее вам. Чтобы ее забрать, придется разорвать меня на части. Но вам наврятли удастся это сделать. - вдруг кровь впиталась в руку Фьерри унося за собой книгу. Проще говоря, книга теперь в теле самого Фьерри.
Тем временем левая рука закончила трансформацию, и приняла форму копья.
- Я вам советую не лезть. Хотя наврятли вы меня послушаете.
В это время, вторая рука намного быстрее трансформировалась в когти, а точнее из пальцев выросли длинные и острые когти.

0

8

Мегара куда-то исчезла, оставив Фьерри наедине с двумя существами, которые явно угроз того не поняли.
То, что юноша сделал с книгой явно было не очень по правилам, поскольку он довольно быстро мог почувствовать сильное недомогание. Книга защищалась. В голове у юноши возникли странные иллюзии. Не страшные, не жуткие, а просто ощущение, что его закинуло в мир чистейшего ничто, в никуда. И невыразимая, дикая боль, кажется, кровь чуть ли не вскипала.
Видение рассеялось так же быстро, как и наступило, он снова мог увидеть таверну и хранителей. Они разглядывали его сверху вниз, и несведущему могло показаться, что животные ухмыляются. По сути, книге и не нужна была защита, но все же для забавы можно и добавить пару монстриков с непробиваемой защитой.

0

9

Очнувшись от иллюзии, Фьерри сразу оценил обстановку. Он заметил, что девушки уже нет.
"Дьявол! Я знал, что она сбежит. Но я думал, что она попытается забрать книгу. Но так или иначе книга у меня." - неуспев завершить мысль, как на него тут же обрушился удар одного из существ. Фьерри видел этот удар, но даже не стал уворачиваться.
Через несколько секунд после удара, Фьерри встал. "Ну вот! Теперь еще и с ними придется разбираться."
Рана на груди его не сколько не смущала. Он не обратил на нее никакого внимания, как будто все так и должно быть.
- Если в вашем вооружении, только такое оружие, то вам меня никогда не одолеть. - только он закончил фразу, как тут же проткнул одно из монстров своей левой рукой-копьем. Монстр немного взвыл, но на этом и закончил. Фьерри понимал, что такой удар не принес монстру почти никакого вреда.
Тем временем, второй монстр решил напасть сзади, что Фьерри тоже заметил, но на этот удар, он ответил уворотом, и неожиданным ударом когтей по груди.
- Ну вот и все. Теперь вы попались. - после этой фразы, первый монстр неожиданно упал. А точнее у него отказали ноги. Второй монстр просто замер.
- Ну что? Как вам теперь, когда вы не чувствуете свои части тела? - через несколько секунд, из первого монстра потекла кровь. Из всех частей тела хлынуло много крови.
- Вы хотели пролить мою кровь, за то, что я украл книгу. Но вашей крови прольется намного больше. - после этой фразы, первый монстр упал окончательно. Он больше не шевелился.
- Остался только ты... - Фьерри подошел к монстру ближе. - Книга теперь будет у меня. Я никому не отдам ее. Вас сотворил владелец этой книги Лей Магнус. Что же, ему следовало сотворить более сильных стражей, для защиты книги. Или может этот маг и не такой могущественный. Я это выясню. Я найду его и все выясню. А ты умрешь здесь. Здесь и сейчас. - у Фьерри все также был спокойный голос. - Я не знаю, что это за книга. И я не знаю, что за заклятие на ней. Но я все выясню. А ты умрешь. И все забудешь. Хотя наверное ты уже ничего не помнишь. А может ты и не знаешь? Может у тебя нет разума? Хотя мне все равно. Я убью тебя, и все. - закончив свой монолог, похожий на монолог больного сумашедшего, Фьерри проткнул второго монстра свои копьем. Через пару секунд у монстра начались судороги, и потом что то в его голове лопнуло. Это был его мозг. Он взорвался от давления, созданного кровью. Монстр упал и умер.
"Ну вот и все. С ними я разобрался. Теперь надо найти Мегару. Если она не опытный маг, то она немогла далеко уйти."
Вдруг, неожиданно Фьерри почувствовал очень сильную боль в голове, а потом и по всему телу. Он упал на колени и схватился за голову.
- АААА! Что тебе нужно?!
В его мыслях заговорил голос его демона - Ситиби:
- Эта книга! У нее необычная сила! Зачем ты мне ее дал?! - внутренний голос у демона был громкий, грозный, и полон гнева.
- Это не твое дело! Я должен найти владельца этой книги, и узнать что это за книга и зачем она. Твое дело лишь блокировать силу этой книги, чтобы она не вырывалась в мое сознание, и тем более в реальность!
Через несколько секунд, Фьерри смог встать, а еще через несколько, он сел за один из столиков.

Отредактировано Фьерри (2009-09-20 13:24:21)

0

10

Ситиби внутри Фьерри хоть и был силен, но тем не менее, книга снова прорвалась в сознание юноши, неся жуткую пустоту, буквально рвущую на куски. Все-таки Лей был искусным магом иллюзий.
Мегара спустилась вниз по лестнице, разглядывая погром.
- О, а ты неплох, - сказала она, слегка кивая в такт спуска по ступенькам. Она равнодушно наблюдала все это время за тем, как Фьерри расправлялся с ее головной болью. Теперь одной проблемой меньше, не придется постоянно обманывать твух тупоголовых ящеров.
Вызывать гнев Фьерри она не хотела. "С ним можно сотрудничать, хоть он весьма вспыльчив и зол. Книге он ничего не сделает, зато она его очень сильно интересует. Я могу попробовать украсть книгу, но смысл, если он может вполне расправиться со всеми преградами на пути к ее расшифровке" - она подошла поближе и затем села рядом.
- Давай подпишем конракт. Ты защищаешь меня все то время, пока я пытаюсь расшифровать книгу, а я впоследствии даю тебе те данные, что тебя интересуют, - она потушила сигарету и убрала мундштук куда-то в полы плаща, разглядывая Фьерри холодными черными глазами.

0

11

Не отойдя еще от боя, Фьерри смотрел на Мегару. У него было тяжелое дыхание, ведь прорвавшись в сознание, Ситиби принес Фьерри огромную боль.
- Контракт?! Ты хочешь работать вместе, в то время как сама сбежала, когда у меня начались проблемы с этой книгой! Если бы не книга, я бы тебя уже убил! - у Фьерри был совсем другой голос. Одновременно тяжелый, злой, и полный гнева. И еще присутствовало небольшое рычание.
- Зачем мне заводить контракты с какими то трусами, которые бегут при виде маленьких проблем. Я лучше бы избавился от тебя, и сам расшифровал эту книгу. Или же... - Фьерри ненадолго замолчал. Через несколько секунд продолжил:
- Или же нашел ее создателя, и разобрался бы во всем сам. - Фьерри до сих пор сидел, и его дыхание восстанавливалось.
- Но сейчас я не могу. Мои силы быстро падают, если я разговариваю с Ним.
У Фьерри снова начались голюцинации, но они были значительно слабее предыдущих.
"Отлично Ситиби, заблокируй силу этой книги окончательно!"
- А ты все равно не сможешь сбежать. Книга находится у меня, а точнее внутри меня. Так что ты приведешь меня к создателю этой книги, или найдешь другой способ ее расшифровать. - у него опять на лице появилась злобная ухмылка.

0

12

офф: Мне лень перелогиниваться.

Мегара слушала Фьерри, на губах ее играла снисходительная улыбка.
"А я ведь только восстановилась полностью. Накажет совет меня..."
Она щелкнула пальцами.
Боль. Жуткая боль пронзила тело юноши примерно в той области, где находилась книга. Она, словно разъяренный зверь, сдавливала внутренности и рвала изнутри острыми когтями.
И страх. Просто мальчишеский страх, когда просыпаешься от ночного кошмара, понимаешь, что все это лишь сон, а воображение рисует картинки, которые пугают намного больше, чем просто страшный сон. И удушье, как будто удавка затягивается на шее, а потом вдру внезапно осознается то, что это не веревка, а собственные руки сдавливают горло, превращая каждый вдох в мучение. и, цепляясь за жизнь, ты вдыхаешь... судорожно, но борешься. И как хочется жить еще чуть-чуть именно тогда, когда перед глазами начинают плыть красные круги.
Страх и боль смешались в единое целое, поглощая все остальные чувства - злобу, раздражение, мрачную радость, подчиняя их себе.
Еще один щелчок и реальность возвращается так резко, что начинает кружиться голова.
Мегара подбирает книгу Лея Магнуса с пола. Она абсолютно суха и как будто бы не было в ней только что странного текста, быстро написанного чьей-то твердой рукой.  Мегара сморщилась от неприятного покалывания в ребрах.Призвать к силе было просто, она откликалась почти сразу, сложно было ее удержать.
- Ты решил тягаться с посланницей Ада? - поинтересовалась она тихим голосом, - жаль, контракт был выгоден. А теперь мне еще отвечать придется за то, что с тобой связалась.
Она улыбнулась. "Но все-таки спасибо за хороший урок. Впредь я буду более расторопной".
- До свидания. Вот тебе в качестве сувенира, пожалуй, с таким характером ты будешь меня только обременять, - она вырвала из книги лист с какой-то рунической вязью, которую прежде чем прочесть, еще нужно было расшифровать, - с этими словами Мегара исчезла, не оставив от своего присутствия здесь ничего. Даже тарелки, из которых ела девушка, исчезли.
Странно, но весь бардак как-то сам устроился. Вокруг сидели люди, которые явно ничего не видели и не боялись странного юноши, в одиночестве сидевшего за столиком. Трупы двух монстров куда-то делись, сломанные столы и прочая мебель стояли на месте, следов крови и вообще ничего, что здесь было пару мгновений назад - не было.
- Вы будете что-нибудь заказывать? - учтиво обратился к Фьерри проходивший мимо официант.
А тому оставалось лишь гадать, а не было ли все то, что произошло в последний час - иллюзией. Или на самом деле.
Лист бумаги одиноко лежал на пустом столике.

0

13

После того, как девушка, трупы монстров и книга исчезли, Фьерри снова присел за столик, где лежал тот листок.
На вопрос официанта Фьерри тяжелым, и даже немного грубым голосом ответил:
- Нет! Мне ничего не нужно от вас!
Фьерри размышлял, кто же эта девушка. И что это все таки за листок. Он уже сталкивался с таким родом иллюзиями, которые наносят внутренний физический урон, и после них быстро приходил в себя.
"Если это все иллюзия, то почему листок остался в реальности. И самое главное...кто тогда навел эту иллюзию. Настоящая ли была эта девушка. Да и те монстры. И что вообще тут происходит. Зачем кому то понадобился я? Неужели это они?"
Как только Фьерри закончил мысль, его тело пронзила трижды адская боль. Он обхватил все тело руками и согнулся. От боли еле стоял на ногах.
- ААААААААААААААААА!!!!! - его голос потихоньку менялся. Он становился более тяжелый, более злобный. И еще в нем присутствовало рычание.
Глаза наполнились кровь. Руки начали трансформироваться.
Посетители, с ужасом наблюдая эту картину, начали по быстрому выметаться из гостиницы с криками.
Через несколько секунд боль прекратилась. Фьерри стоял не шевелясь. Голова и руки были опущены. От него было слышно рычание.
- Где...она? - совершенно изменившимся голосом сказал Фьерри.
Хотя он ли это сказал?
Как она посмела вторгаться в это тело?! И как она посмела выкрасть у меня книгу?! - Демон в теле Фьерри начал злится, и начинал крушить гостиницу.
- ААРРГГХХХ!!!!! - от этого громкого "рычания" в гостинице разбилась вся стеклянная посуда.
Демон не стал долго возиться с гостиницей и вышел наружу.
Главная улица-->
Офф: если что то не так то извините. писал с таким же настроением какое и тут.

Отредактировано Фьерри (2009-09-23 14:21:26)

0

14

офф: Намана. Будем считать, что листок ты захватил с собой =)

0

15

----------Главная улица
Магнус величаво вошел в гостиницу, заставив шептать всех, кто на тот момент был в помещение. Некоторые вжались, некоторые начали нервно хихикать, а хозяин, завидев плохое настроение мага, предпочел удалиться.
-Мне нужен хозяин этой гостиницы-Лей облокотил посох о стол и всем видом дал понять, что:
"Если мне его сейчас же не предоставят эту личность, я разнесу все. Начну пожалуй с того стола где сидит этот ничтожный пьяница. Перемещусь на окна, а после по номерам"
Синеволосый   повел бровью, и уголки его рта дрогнули в нетерпении.

0

16

---> Главная улица

А Тора и Терим абсолютно спокойно прошли за магом, никакого внимания на обстановку вокруг не обращая. Остановились за Мангусом. Тень Хаоса оглядела помещение без солнцезащитных очков, потом все же их одела на глаза. Немного почесала затылок с задумчивым видом, который можно было истолковать одновременно как от "Как же мне все-таки скучно.." до "Чего бы мне здесь разнести". Хотя ей не было скучно, да и разноситься девушка ничего не собиралась. Эмиссар чуть хмыкнул на вид своей дочери, но молчал.

0

17

Да-да, и перелогиниваться мне лень и вообще, я скоро утону в водовороте из треугольников и их "замечательных" точек.

Хозяин, только что собравшийся посетить свою миленькую соседку-цветочницу, да потрепаться с ней о всяком-разном, находился на кухне, отдавал распоряжения, как всегда. Главный повар туда, поварята сюда, официантки виляют бедрами, выписывая восьмерки, а не песочные часы, за стойкой постоит Мери, а служанки должны крахмалить белье чуть лучше. Собственно, вот за этим занятием его и застало появление Лея. Услышав человеческий голос, который желал почему-то увидеть именно его, а не симпатичненькую метрдотель их гостиницы, хозяин подумал, что времена нынче круто изменились, причем не в лучшую сторону.
- Да, да, да? - он вышел с кухни и, разведя руки в стороны, с душевной улыбкой на лице поприветствовал новоприбывших - двух мужчин и девушку, чьи формы он посчитал вполне достойными своего внимания.
Сам же хозяин был щеголеватым мужчиной лет тридцати пяти, вполне миловидной внешности, но слишком утомительного характера, и постоянно находился в поиске своего личного счастья. - Чего изволят господа и прекрасная леди? - как-то старомодно обратился он к ним, выжидающе улыбаясь, причем улыбку обрамляли самые что ни на есть шикарные усы, поэтому можно было сказать, что улыбка у мужчины была усатая. Ну, так вот, улыбаясь в свои шикарные усы, он радушно оглядывал их своими добрыми глазами.

0

18

С презрением смотрел Магнус  на пришедшего хозяина гостиницы. Толи он был слишком радушный, то ли это его улыбочка выводила мага из себя. По выражению физиономии мага можно было понять, что людей он не любил и считал это ниже своего достоинства с ними говорить. Но захочешь жить и не так раскорячишься!Ведь ему кровь из носа и мозги из ушей нужна была информация. Поэтому, выпрямившись и скрестив руки, он вежливо и учтиво начал:
-Уважаемый, нам нужна кое-какая информация, которую несомненно только вы сможете нам предоставить-давил на его слабости, так сказать-Прошу вас, пройдемте куда-нибудь где мы с вами, эта прекрасная девушка и  учтивый мужчина, где мы смогли бы с вми поговорить ....БЕЗ ПОСТОРОННИХ УШЕЙ.
На последних словах Лей повысил голос, дабы все остальные отвернулись и уткнулись каждый в свое дело.

0

19

"Я бы посоветовал этому мужчинке попридержать язык и поменьше распускать глаза". - с каким-то странным и несвойственным для него чувством в отношении дочери, мысленно сказал Терим, собственно, ей же.
"Ого-го, Эмиссар ревнует? Или беспокоится за свою доченьку, учитывая, что мы друг друга терпеть не можем? Ну, почти не можем. Или делаем вид. Или не привыкли. Собственно, это не шибко важно-то. Я бы не советовала тебе это ему говорить... хотя бы сейчас. Лею нужна информация, а раз у нас одна цель, нам нужна информация, которая нужна Лею. Так что строй из себя телохранителя меня, я буду кавайно хлопать глазками, при необходимости разговаривать тоже буду я".
"Тора, я не тупой. Именно потому, что ты сказала, я и молчу. А его наглая рожа меня просто-напросто раздражает".
Девушка уже не стала ему отвечать, и только поддакнула лею довольно миленьким, не свойственным ей, голоском:
- О да. Понимаете, это очень важно, и особенно важно, чтобы никто не мешал нашему с вами разговору.

0

20

Лицо хозяина чуть потускнело и скривилось в странного вида гримасе. Люди, что были в таверне, предпочли превратиться во что-то мелкое и серое, чтобы их никто не заметил. Пожевав губы, он кивнул.
- Пройдемте за мной, - он подошел к стойке и взял первый попавшийся в руки ключи. Потом жестом показал путникам идти за ним.
Они вошли в одну из комнат на первом этаже. Хозяин подозвал служанку и потребовал от нее обед на троих и побыстрее.
- Что вы хотели узнать? - кротко спросил он, присаживаясь на стул. Впрочем, спрашивать ему и не надо было. Мужчина в одеждах мага мог спросить у него только о двух вещах, что произошли в городе недавно и что-то подсказывало ему, что раз уж он пришел именно в эту гостиницу, то речь пойдет о второй.

0

21

Маг бросил взгляд на внезапно подобревшую Тору, но все мы меняемся в зависимости от событий.
"Но не так же сразу..."
Он проследовал за хозяином таверны, который был очень мил, что даже без ругани и упорства проводил их в комнату, заказал обед и даже поинтересовался, чем он может помочь. Лей гадал-гадал, что же сегодня с людьми такое происходит. Перебрал все свои знания в психологии, физике, химии и других науках. Остановился на том, что это скорей всего связано с парадом планет.
-Вы уже догадываетесь, о чем я хочу поговорить. Точнее о ком. Ведь случилось здесь столь незначительное событие, что вы и забыть про него хотели. Но я не верю в судьбу, поэтому считаю, что это событие повлечет за собой еще много последствий, плохих и ужасных. Одно из них- мое появление. Ибо в все, что происходит в мире, не случайно. А теперь я задам один вопрос, всего лишь один...пока один -Лей посмотрел на мужчину-Неужели та девушка вас настолько напрягла и заинтересовала, что вы совершенно спокойно готовы ответить на наши вопросы?
На самом деле это был чисто спортивный интерес, но маг считал, что именно этот вопрос будет лопатой, которая прокопает дорогу к роднику-ответов.Он надеялся...наивный

Отредактировано Лей Магнус (2010-02-02 16:35:35)

0

22

Сущность не меняется, меняются только лица... И интонации. Сколько раз в свое время Тора попадала в такие ситуации, что еще минута - и здравствуй бабушка - но именно наработанная способность быстро меняться внешне ее спасала. Зато сейчас девушка молчала, как рыба, только мило улыбаясь. Хотя самой невинностью ее назвать было сложно, и приторности особой в этом виде не было.
"Ты, главное, не переигрывай."
"А ты не делай вид, будто сейчас размажешь этого мужчину по стенке."

0

23

Мужчина замялся, думая, а стоит ли? Минуты две-три он провел в раздумьях и пытался разъяснить самому себе одну прописную истину - если к тебе заявляются маги, а за день до этого твою гостиницу громят, то стоит все-таки об этом сообщить. Тем более, что как-то ВНЕЗАПНО все вернулось на круги своя, а об инциденте никто, кроме него и еще пары человек не помнил. Вообще. Вот такая вот фигня.
Он молчал.
Потом он посмотрел на Лея и кивнул.
- Я скажу. Но девушка тут ни при чем.

0

24

Маг ухмыльнулся:
-Очень благоразумно с вашей стороны-он описал полукруг по комнате, окидывая взглядом стены. После проливных дождей таки вышло солнце и , гордое, пригрела эту грешную землю.
Он остановился напротив окна и устало посмотрел на улицу.Ему вдруг вспомнился тот момент в горах, когда неизвестная сила перенесла его в храм. И теперь ему стало не по себе,так как интерес был превыше всего.
-Давайте начнем-сказал Лей на выдохе- Она была одна?

Отредактировано Лей Магнус (2010-02-06 17:07:22)

0

25

Тора решила, что пока что она вполне может только с умным видом слушать. Ну, а чтобы не пропадало время зря, она, не спрашивая ни у кого разрешения, достала из рюкзака пару бутербродов и яблоко. Терим практически натурально впал в каплю.
"Э... Тора, тебе, разве, не интересно?"
"Мне ОЧЕНЬ интересно. Просто, пока что от меня требуется только молчать."
И девушка, с самым что ни на есть умнным видом стала беззвучно есть, следя за диалогом двух мужчин.

0

26

Мужчина покосился на всех троих разом (что при наличии всего лишь двух глаз выглядело мягко говоря, интересно)
- Ну...мою таверну разгромил юноша и два огромных... - он сбился, а во вгляде явственно прочитался страх, - существа. Девушки я не помню, - он отрицательно покачал головой. Да и действительно, хозяин запомнил Фьерри и смог бы при встрече узнать его, но вот само существование ученицы Лея Магнуса стерлось у него из головы.
- Этот мужчина, несмотря на внешний вид...ну, несколько щупленький, смог в два присеста с ними расправиться. А потом он что-то разъяренно прокричал и унесся отсюда со скоростью небольшого смерча. Однако есть одна странная деталь - после того, как существа были побеждены, они внезапно исчезли равно как и все разрушения. Как будто их и не было. К тому же, никто кроме меня не запомнил вообще ничего.

+1

27

Странно, странно-протянул маг и сел на стул и закашлял, ибо комнату эту явно не убирали:
-Плохо, что вы ничего не помните, хотя, положа руку на сердце, это хорошая новость...для меня во всяком случае. А вы не увидели ничего странного?Ну там  может этот человек нервничал, или у вас в памяти осталась капелька воспоминаний про книгу?Тетрадь?
Ибо все в этом мире закономерно...
-Может что еще?

0

28

офф: я думала, вы мою отпись сейчас пропустите, потому что я просто слушаю, о чем и как толкует Лей =___=

"Как мило. Амнезия, похоже, весьма забавная вещь... Особенно частичная. Хм. Нет, ну я все еще могу с чистой совестью продолжать молчать... Лею гораздо лучше известно, что и как спрашивать. Мне лезть необязательно."
"И она еще говорит, что устала от того, что нигде не может поучаствовать..." Хмыкнул про себя Эмиссар.
"А я участвую. Просто молча и тихо. Мне, по большому счету, все равно, как развиваются события, но не хотелось бы спугнуть этого человечка или задать не тот вопрос." Огрызнулась Тора на отца. Внешне ничего не менялось. Тора слушала, Терим слушал, и боа они молчали...

0

29

Мужчина продолжил с некоторой суховатостью и отстраненностью в голосе.
- Ммм...тетрадь...книга. Нет, не было ничего подобного, но парень ушел - ну, ушел - мягко сказано, после этого все же пришлось гостиницу немножко подлатать... - схватив со стола какой-то лист... - слова сказаны были им неуверенно, - Что же, пожалуй, это все, что я могу вам сказать... хотя, если вы заметили - все жители обеспокоены...дело в том, что недавно в наших краях появлялся дракон, - вот уж трепло - наверняка думают спутники. С таким в разведку точно не пойдешь.

0

30

-Я вас прошу вспомнить все до мельчайших подробностей-сквозь зубы процедил Магнус. Ну не любил он так долго выбивать информацию из человека.
Потихоньку выходя из себя он спросил:
-Слушай, дядя,что за листок и что за дракон?

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Гостиница