Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Зефилия » Улицы деревни


Улицы деревни

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обычные улицы, всего лишь утоптанная земля без намека на мостовую. После ливня здесь становиться довольно грязно, впрочем, обычно в этой части страны всегда хорошая погода, и соответственно, улочки довольно чистенькие.

+1

2

------------>Таверна "Жареный гусь"
Фьерри направлялся к выходу. И только он открыл дверь, и собрался выходить, как человек, стоявший около двери, вдруг задержал его:
- Привет Фьерри. Не спрашивай, кто я и что мне надо. Первое я тебе все равно не скажу, а второе слушай. Знаю я о тебе не мало. А точнее даже много. Я слежу за тобой уже очень давно. Ты моя цель.
Фьерри стоял, и слушал незнакомца, но пока что они оба были полностью спокойны. Взгляд Фьерри был направлен на выход.
- После того, как ты дел натворил в астрале, я начал на тебя серьезную охоту. Вот только никак момента найти не мог. С твоей силой мало кто мог сравниться, а твоей хитрости и просто хватило бы на каждое астральное существо.
- И неужели ты думаешь, что ЭТО - тот самый момент?
Для Фьерри этот незнакомец был сейчас не больше чем какой нибудь трактирщик.
- Ну конечно, я не сомневался, что трюк с катализатором на тебя не пройдет. Просто хотелось в кое-чем убедиться.
Фьерри немного помрачнел, и его голова, которая скрывалась под капюшоном, немного опустилась.
- Слух я узнал один. И очень интересный слух, который очень громко разносится по всему астралу. Фьерри...Куда ты подевал демона своего?
Незнакомец скривил злобную ухмылку. Фьерри же напрягся.
- Но так и быть. Я могу тебя пожалеть. Отдай мне тех двоих своих очаровательных спутниц. Две их души в замен твоей. Ну как?
Фьерри долго стоял, и ничего не отвечал. Словно он думал. Вот только думал он не о том, отдавать или нет. Он думал, как лучше покинуть это место и скрыться. Ведь если на него объявлена охота, то он может очень быстро расстаться с жизнью, и никакой демон ему не поможет. Потому что демона и нет.
Если он просит тех двоих вместо меня, то скорее всего ему нужны мы все трое. Меня понятно почему. А вот они....Или же ему нужно что-то другое. В любом случае....
Фьерри резко достал нож из под плаща и вонзил в сердце незнакомцу. Но тот растворился черным дымом.
Используешь темную магию, мой друг. Значит ты очень по душе придешься моей спутнице.
Фьерри быстро выбежал из таверны, захлопнув за собой дверь, и направился в ту сторону, где засели его спутницы. Правда их он сам не видел, а просто двигался в ту же сторону. А из окон и щелей всей таверны начал просачиваться черный дым...

Отредактировано Фьерри (2011-04-05 17:05:10)

0

3

-------> Таверна "Жаренный гусь"

   По бокам полоснули ветки какого-то растения. Как только угасло мягкое золотистое сияние, Теа сообразила, что они переместились прямиком в заросли кустарника.
    Удобное место, - оценила Харман, по привычке перебрав в голове все достоинства этого незамысловатого укрытия.
    Филия жестом приказала не двигаться и, замерев сама, указала на входную дверь таверны. Выглядела она немного запыхавшейся, как от быстрого бега. Ну, что и следовало ожидать. Телепортация никому просто так не даётся. Тем более это доказывает, что к мазоку Филия не имеет никакого отношения.
    Отсюда мы сможем наблюдать за входной дверью, если кто-о выйдет из таверны, упустить будет просто не возможно... Подожди-ка, а где Фьерри? Он должен был уже выйти... Что-то долго он не выходит. Или он просто отошёл чуть дальше от входа? Но это не по плану... Что-то не так.
    От Филии исходил поток энергии. Вероятно, она уже кастует щит, - подумала Теа.
    Прошло ещё несколько минут немого ожидания, и из таверны, наконец, показался Фьерри.Он сильно спешил, что только лишний раз доказывало что в зале трактира действительно что-то произошло.
    Похоже, Фьерри не видел спрятавшихся в зарослях кустарника девушек, но шёл прямо по направлению к ним.
    И тут Харман заметила что-то ну совсем из ряда вон выходящее: из всех щелей таверны потихоньку сочился чёрный дым. Постепенно тоненькие струйки превращались в клубы, чёрного, едкого, и очень подозрительного дыма.
    Никогда такого раньше не видела... - подытожила Теа, порывшись в своей не менее странной памяти. - Какое-то заклятие? Если так, то это может быть только чёрная магия. На Дарк Мист это ЯВНО не похоже.

0

4

Фьерри довольно долго не было, и девушка же успела начат волноаться - но тут дверь в таверну наконец-то открылась, и из зала быстро вышел Фьерри. Причем направлялся он в их сторону. Облегченно вздохнув, дракон уже собиралась сменить диспозицию, как произошло НЕЧТО. Ругнвшись на неизвестном большинству людей языке (то бишь на языке драконов), жрицы Карю-о закончила заклинание, и вокруг Фьерри замерцало золотистое свечение сферического щита. Сама же волшебница вскочила на ноги и бросилась в таверне, с самой свирепой из своих гримас на ходу кастуя какое-то заклинание. Среди шума и гама ( и топота разъяренной Филии) можно было услышать несколько слов на том же странном языке - языке драконов. Взвились потоки энергии, и несколько золотых росчерков промелькнуло в наступающем дыме, после чего взрывом от столкновения противоборствующих энергий в таверне вышибло дверь вкупе со стеклами.
Демон, выходи! - во все мощь драконьих легких возопила рассерженная жрица огненного Короля дракона. Вокруг Филии снова стали закручиваться потоки золотистой энергии, постепенно сплетаясь в кокон, сама же девушка бледная как мел с трудом удерживала такое мощное заклинание.
Впрочем, её магия так хотя бы пригодиться - поскольку предназначается именно для биты с темными сущностями.
Кселлос, дрянь..чует мое сердце это ты опять явился, чтобы трепать мне нервы!!!!! - Филия не заметила, как  неожиданно появившийся хвост начал хлестать по земле, оставляя  похожие на змеиные слеы на пылной деревенской дороге.

0

5

Как только Фьерри увидел выбегающую из кустов Филию, он остановился и развернулся, наблюдая, как она выбила дверь таверны, и хлестала своим хвостом по земле.
- Эээй! Хвостатая! Убирай свой хвост под юбку, и пойдем отсюда. Иначе ты сейчас угробишь около 20-ти жизней, разнесешь таверну, чью починку потом будут оплачивать люди, ну и потратишь силы, причем впустую. Этого астрального охотника там уже и след простыл. А вот его темная ловушка очень сильно бабахнет, если хоть одно живое существо войдет или выйдет из таверны.
Фьерри хоть и кричал Филии, но только для того, чтобы она услышала. Сам же он оставался спокоен и даже на каком-то веселе.

0

6

      Демон, выходи! - кричала Филия во всю мощь, а вокруг неё так и вздымались потоки энергии. Харман, завороженная, наблюдала за сием действием, не в силах даже слова сказать. Её новая знакомая, в которой и не заметишь сначала такой силы, высвобождала огромное количество энергии. Вокруг неё постепенно образовывалась золотистая световая сфера, при взгляде на которую слепило глаза. Казалось, солнце опустилось вдруг на землю, так ярко всё вокруг мерцало.
      Филия заметно побледнела, видимо сие заклинание давалось ей с трудом, но Теа вобще удивило, что она до сих пор не потеряла сознание или чего похуже, ведь обычный человек просто не может за один раз высвободить столько энергии...
      Чёрт,... да кто она такая? - лихорадочно соображала девушка. - Но... Видимо, у неё добрые намерения, - решила она, вспомнив слова Филии: "Монстр, выходи!".Но всё таки, кто же она такая?
      Ответ не заставил себя ждать. Из под подола платья Филии что-то блеснуло золотым, а ещё через пару секунд появился... хвост. Настоящий драконий хвост, поблескивающий подобающих размеров золотой чешуёй.
      - Дракон?... - прошептала Харман, не веря своим глазам. Эта девушка - золотой дракон? Причём выского уровня... Драконы низкого уровня не умеют принимать человеческий облик. Но, вобщем-то, то, что она высокого уровня, можно и без этого осознать.
    Чёрт.... - Теа попыталась стряхнуть оцепенение. И что это меняет?
Во всяком случае, это всё объясняет... Тем более, она не монстр, даже наоборот
- заключила девушка, бросив взгляд на разьярённую Филию. Вобщем ладно, сейчас не время удивляться  или разбираться...
    - Эээй! Хвостатая! Убирай свой хвост под юбку, и пойдем отсюда. Иначе ты сейчас угробишь около 20-ти жизней, разнесешь таверну, чью починку потом будут оплачивать люди, ну и потратишь силы, причем впустую. Этого астрального охотника там уже и след простыл. А вот его темная ловушка очень сильно бабахнет, если хоть одно живое существо войдет или выйдет из таверны. - крикнул Филии Фьерри, тем самым прерывая ход мысли Харман.
      Ловушка? О, видимо у Фьерри были интересные приключения в таверне... Стоп, а что за ловушка?
    Девушка наконец выбралась из кустов, открыв свою практически постоянно безразличную физиономию спутникам.
      - Фьерри-сан, расскажите, что произошло, - попросила она, дабы поскорее узнать в чём дело и начать над этим раздумывать.

0

7

- Эээй! Хвостатая! Убирай свой хвост под юбку, и пойдем отсюда. Иначе ты сейчас угробишь около 20-ти жизней, разнесешь таверну, чью починку потом будут оплачивать люди, ну и потратишь силы, причем впустую. Этого астрального охотника там уже и след простыл. А вот его темная ловушка очень сильно бабахнет, если хоть одно живое существо войдет или выйдет из таверны.
Дракон не слышала что ей кричал Фьерри, поскольку целиком была поглощена плетением заклинания. Входить в таверну, впрочем, она тоже не собиралась. Филию весьма устраивала дистанционная атака. А то, что внутри были люди значения не имело, ведь её заклинание воздействует только на темные сущности. Золотой кокон распался, и золотистые линии стали складываться в рисунок, чем-то похожий на пентаграмму, прямо внутри облака. Наконец, девушка завершила плетение, выкрикнув ключ-активацию и выпустила энергию на свободу, точнее в каркас заклятия.
Это должно запечатать демона, но не убить..Нам все же еще придеться с ним поговорить, если мы хотим узнать что же здесь произошло на самом деле. Кроме того, есть вероятность, что этот монстр знает где Шторм с Юми...
Золотая вспышка на мгновение ослепила глаза жрицы, а затем дым стал понемногу рассеиваться. Филия, нахмурившись, пыталась найти взглядом их противника. И не находила...
Похоже, его там и не было..или же он успел убраться. Это означает что охотник все еще где-то рядоом с нами...Нужно держаться вместе...
Филия телепортировалась к Фьерри и Теа, которые как раз стояли вместе.
-Кажеться он ушел....По крайней мере я точно могу сказать что мое заклятие его не задело...Вообще. Фьерри....Ты разглядел того, кто применил темную магию? Этот монстр....как он выглядел?
Зеллос, мерзавец....я просто уверена что это твоих рук дело.... - хоть внещшне Филия юыла само спокойствие, внутри у нее бушевали просто ураганы ненависти к Жрецу Зверя.

0

8

Вообще от увиденного, а еще от того, что его слова просто проигнорили, Фьерри малость разозлился, но старался держать себя в руках.
- Фьерри-сан, расскажите, что произошло
Вообще. Фьерри....Ты разглядел того, кто применил темную магию? Этот монстр....как он выглядел?
Сам Фьерри потихоньку направился в сторону, ведущую из города в лес. Правда он совсем не знал, куда идти, но стоять на месте тоже не мог(нервы как никак).
- Это был астральный охотник. С одной стороны как обычные люди, вот только родом из астрального мира. Этот судя по всему, не только в реальный мир пробрался, преследуя меня, да еще и темной магии научился. Может это тот самый некромант, о котором тот красный упоминал? Вообщем, зная этих жалких придурков, могу сказать, что в ближайшие пару дней он нас точно не побеспокоит. Такие идиоты начинают сидеть дня 3-4, придумывать новый план, если старый провалился, как сейчас.
Фьерри все шел и шел, рассказывал и рассказывал, но вот и остановился.
- Охотился он изначально за мной. Но предлагал ваши души в обмен на мою. Сомневаюсь что сделка могла пройти честно. А это значит...- он повернулся к ним лицом, - На вас тоже идет охота. А вот за что, я не знаю. Но в принципе и знать не желаю. Сейчас нам лучше всего где-нибудь скрыться. Слушаю ваши предложения.
В это время Фьерри прямо на месте разлегся, и решил немного отдохнуть.

0

9

  -Кажеться он ушел....По крайней мере я точно могу сказать что мое заклятие его не задело...Вообще. Фьерри....Ты разглядел того, кто применил темную магию? Этот монстр....как он выглядел? - сказала Филия вероятно самым спокойным своим тоном, телепортирововавшись поближе к Теа  и Фьерри. Девушка невероятно быстро успокоилась, даже нельзя было сказать, что именно она только что стояла посреди этой самой деревенской улочки, кастуя заклинание невероятной мощности.
    Фьерри тем временем направился куда-то в сторону леса, рассказывая по пути о том, что он видел. По мере того, как он удалялся от Теа и Филии, Харман слышала его всё хуже, потому пошла следом.
    Это был астральный охотник. С одной стороны как обычные люди, вот только родом из астрального мира. Этот судя по всему, не только в реальный мир пробрался, преследуя меня, да еще и темной магии научился. Может это тот самый некромант, о котором тот красный упоминал? Вообщем, зная этих жалких придурков, могу сказать, что в ближайшие пару дней он нас точно не побеспокоит. Такие идиоты начинают сидеть дня 3-4, придумывать новый план, если старый провалился, как сейчас.- говорил Фьерри, мерна шагая по пыльной дороге, постепенно превращающуюся в лесную тропинку.
     Вдруг он остановился:
    Охотился он изначально за мной. Но предлагал ваши души в обмен на мою. Сомневаюсь что сделка могла пройти честно. А это значит... - парень помедлил, поворачиваясь лицом к Филии и Теа.- На вас тоже идет охота. А вот за что, я не знаю. Но в принципе и знать не желаю. Сейчас нам лучше всего где-нибудь скрыться.

   Харман тем временем переваривала всё полученную информацию.
   Значит, охотятся за Фьерри. Хм... Он немного скрытный, нэ? Ну, какая разница, впрочем. Не буду я лезть в чужую биографию. Охотятся, значит охотятся.  Тем более, так он и сказал, за мной и Филией тоже ведётся охота. Филия - дракон, весьма сильный дракон, за ней вполне может кто-то охотиться. А что на счёт меня... Ну да, я маг, неслабый маг. Но я ничего особенного из себя не представляю... Хотя, кто их знает этих астральных охотников, что им нужно от меня.
    Погоди... Может, всё из-за моего медальона?
Теа невольно прикоснулась к маленькому, почти незаметному кулону, спрятанному под воротом туники. С другой стороны - зачем он астральному охотнику? Может,ему нужен монстр, который заключён в этом амулете? Или нет? Чёрт возьми, да зачем я вообще им нужна?
      Слушаю ваши предложения. - тем временем добавил Фьерри и, не меняя местоположения, разлёгся на траве.
    Так, что же... Скрыться, значит?
    Ну, ясно, что в большие города без прикрытия лучше не соваться. Но, если нас нашли в таверне, в небольшой деревушке, то, я думаю, за нами следили. Или что-то ещё. Если не разобраться с этим, нас найдут повсюду. Тем более, это делают так, чтобы мы не заметили. Это довольно высокий уровень. Плюс, мы с самого начала заметили, что в деревне что-то не так. Это определённо связано, я думаю...

0

10

Дракон шла следом за Фьерри, не желая пропустить ни однго слова. Наконец, он закончил говорить и разлегся прямо на траве.
Наверное он таки успел ввязаться в бой в таверне, и сильно потратил сил... - сама Филия была в полном порядке, хоть и использовала недавно довольно много энергии - все потому, что у дракона этой энерги гораздо больше, нежели у человеческих магов, тем более у золотого дракона, тем более у жрицы  Высокого круга посвящения.
К слову, все хваленое спокойствие девушки сошло на нет, едва парень кончил говорить. Не случаю Теа, дракон запрыгала вокруг лежащего на траве спутника, размахивая руками и голося:
-Охота? На нас? За что? Что мы сделали...Стой, а про Шторма  и Юми он ничего не сказал? Нет, чего ты разлегся, нужно что-то делать? Я не позволю делать из меня какую то жалкую добычу!!! - в праведном гневе возопила жрица Карю-О, сжав кулак и зачем-то грозя им Небу. Небо глубокомысленно ответило дождем, который начал медленно накрапывать из набежавшей тучки.
Наконец, девушке удалось немного взять себя в руки, и она, задумавшись ненадолго, предложила:
-Может стоит пойти в горы Катаар? Там много залотых и черных драконов? Редкий дурак решиться ссориться с такими могущественными созданиями.... - Флилия вздохнула, - Хотя это не слишком хороший вариант для меня...Но других идей у меня нет, хотя...можно попробовать разыскать Лину Инверс - с ней тоже мало кто решается портить отношения, а кто решается - обычно долго не живет....
Дракон задумчиво посмотрела на небо,капли дождябежали по её щекам, будто слезы...
-Хотя мне сложно представить где они с друзьями сейчас могут быть...

0

11

Фьерри лежал, и уже почти заснул, но тем не менее внимательно слушал своих спутниц.
- Ну, ясно, что в большие города без прикрытия лучше не соваться. Но, если нас нашли в таверне, в небольшой деревушке, то, я думаю, за нами следили. Или что-то ещё. Если не разобраться с этим, нас найдут повсюду. Тем более, это делают так, чтобы мы не заметили. Это довольно высокий уровень. Плюс, мы с самого начала заметили, что в деревне что-то не так. Это определённо связано, я думаю...
Не вставая, он как то лениво молвил:
- В одном ты права, в другом нет. Найти нас и вправду смогут где угодно, и сейчас мы легко отделались. А вот то, что в деревне что-то не так - это не верно. Зачем охотнику поднимать в городе лишний кипишь, чтобы его враги более насторожились?
-Может стоит пойти в горы Катаар? Там много залотых и черных драконов? Редкий дурак решиться ссориться с такими могущественными созданиями.... - Флилия вздохнула, - Хотя это не слишком хороший вариант для меня...Но других идей у меня нет, хотя...можно попробовать разыскать Лину Инверс - с ней тоже мало кто решается портить отношения, а кто решается - обычно долго не живет....
Фьерри полежал некоторое время, подумал, и резко подскочил, встав на ноги.
- Ну, можешь кинуть монету, так как мне все равно куда идти. Вот только дня через 2-3 вернется этот астральщик, и не один. И тогда будет бойня.
Драконы, какая-то Лина...я знать никого не знаю.

0

12

      Ну и ну, - думала Теа, наблюдая, как Филия с криками бегала вокруг лежащего на траве Фьерри. Самого Фьерри это, похоже, совершенно не волновало. Интересная всё же у них компания, - девушка слегка улыбнулась.
      Неожиданно мимо Харман спикировала небольшая дождевая капелька. Через несколько мгновений уже лил дождь.
      Теа взглянула на небо. Прямо над расположившейся на опушке леса троицей нависла гнусная серая туча.
   [b]   -Может стоит пойти в горы Катаар? Там много залотых и черных драконов? Редкий дурак решиться ссориться с такими могущественными созданиями.... Хотя это не слишком хороший вариант для меня...Но других идей у меня нет, хотя...[/b] - говорила тем временем уже успевшая успокоиться Филия.
    Я просто поражаюсь тому, как быстро у неё меняется настроение...
     - Просто идти в горы Катаар? И отсиживаться там? Тем более рано или поздно нам придётся уйти оттуда. А потом что?  - Нет, не кажется мне этот вариант правильным...   
      можно попробовать разыскать Лину Инверс - с ней тоже мало кто решается портить отношения, а кто решается - обычно долго не живет....
    Лину? Что ещё за Лину? Лину... Инверс? Не ту ли самую Лину Инверс?
    - Филия-сан, вы знакомы с Линой Инверс?
    - В одном ты права, в другом нет. Найти нас и вправду смогут где угодно, и сейчас мы легко отделались. А вот то, что в деревне что-то не так - это не верно. Зачем охотнику поднимать в городе лишний кипишь, чтобы его враги более насторожились? - ответил между тем Фьерри на предложение Харман.
     - И то верно...  Но мне не даёт покоя ситуация в деревне... - высказалась Теа.

0

13

офф: так, у меня была тяжелая неделя...большую отпись ниасилю...

Теа очень оживилась, когда услышала о Лине, поэтому Филия приняла некие меры предосторожности. Она отскочила от девушки на несколько шаго, достала булву и отгородилась щитом, после чего взволнованно заявила:
Если госпожа Л-лина взорвала ваш дом, или причинила вам какой-то ущерб.....То все претензии к ней. Я знать ничего не знаю!
После чего картинно пустила слезу:
-У меня зарплата крошечная...была, а магазин приносит совсем небольшой доход...Так что денег у меня нет....Так что...не надо ни в чем меня обвинять....
Похоже, жрица Карю-О была готова разрыдаться всеръез.
-Фьерри-сан, скажите же что-нибудь!

+1

14

Фьерри стоял рядом, и на его лице стояла ухмылка.
- И то верно...  Но мне не даёт покоя ситуация в деревне...
Фьерри достал из-под плаща небольшой красненький камушек, и бросил его на землю, примерно на равном расстоянии от себя, и от спутниц. При падении, камушек мгновенно растекся, и впитался в землю, не оставив и следа.
- Если вдруг потребуеться вернутся на это место - я смогу его найти откуда угодно.
-Фьерри-сан, скажите же что-нибудь!
Фьерри поднял голову к небу.
- Сказать - скажу! Идем на север!

0

15

Теа молча созерцала такую вот потрясающую картину: Филия, видимо даже очень хорошо знала Лину Инверс, поэтому поспешила принять необходимые меры предосторожности.
         Ну что же, - подумала девушка. - теперь совершенно точно ясно: это та самая Лина, о которой я подумала.
         Нет-нет, Филия-сан, Лина Инверс ничего не сделала мне, мм.. - пробормотала Харман, прижав ладонь к губам, но всё же хихикая. - Просто я много слышала о ней...
         Девушка, наконец, успокоилась и снова вспомнила все чудаковатые истории, коие она слышала про всем и вся извсестную Лину. Ну, многие из этих рассказов такие абсурдные... Не может же это и вправду быть правдой. Теа снова взглянула на Филию, которая всё ещё стояла посреди улицы с булавой наперевес. По крайней мере я на это надеюсь...   
         Фьерри в это время вытащил что-то из кармана и бросил прямо на пыльную дорогу. Это что-то оказалось маленьким камушком, который растворился и впитался в землю, едва  её коснувшись.
          - Если вдруг потребуеться вернутся на это место - я смогу его найти откуда угодно. - описал парень свои действия.
           Да уж... Нужно предусмотреть все возможные варианты, ммм? Может быть, нам и правда потребуется вернуться сюда... Теа уже начинала привыкать к постоянным, но всё так же неожиданным "фокусам" своих новым знакомых. поэтому просто не обратила внимание на совершенно странный, умеющий растворяться, камень.
              - Сказать - скажу! Идем на север! - тем временем провозгласил Фьерри.

0

16

А в это время по узким деревенским улочкам Зефилии не спеша шла совершенно обычная с виду девушка. Её длинные, напоминающие цветом переливчатый чёрный металлик, волосы развевались по ветру. Путница была облачена в лёгкую голубую тунику, перехваченную парой тонких поясков.
         Девушка эта, как ни странно, оказалось нашим "свободным художником" - не мало известной в мире мазоку беглянкой Руш Делюрол.
         Направляясь по улице прямиком к трактиру, она завидела рядом со зданием троих человек, стоящих прямо посреди дороги и тихо (а время от времени и не очень-то тихо) переговаривавшихся. Вобщем-то, люди эти выглядели немного странно: находившаяся в весьма странной защитной позиции девушка, облачённая в милое розовое платье и белый плащ, да ещё и с шипастой булавой наперевес, выглядела несколько ... если так можно выразиться, озабоченно; стоящий неподалёку парень и вовсе выглядел каким-то задумчивым и отчуждённым, а завершающая круг девушка со снежно-белыми волосами немного ехидно косилась на ту, в розовом платье, хотя больше никаких эмоций на её лице не обнаруживалось.
         Рассмотрев эту живописную картину, Руш продолжила движение в сторону трактира - как впрочем, и в сторону странной троицы.
         Но природное любопытство просто не позволило "свободному художнику" пройти мимо, потому она не стала сворачивать к трактиру, а подошла прямиком к сиему скоплению народа.
         - Здравствуйте, - проглотив половину звуков, весело поздоровалась Руш, легко помахав рукой. Сказав так, она замолчала, с интересом наблюдая, как эти люди отреагируют на столь неожиданное приветствие.

0

17

офф: у меня тут экзамен в пятницу..ну вы поняли =_=""

Филия подозрительно быстро успокоилась, явно расслабляясь. Булаву нужно было вернуть на свое законное место - под юбку, для чего дракону пришлось стыдливо отвернуться....и нос к носу столкнуться с незнакомой девушкой в одежде путешественницы.
- Здравствуйте, - будто гром среди ясного неба прозвучало приветствие. Нет, само по себе это приветствие ничег странного не имело - ну поздоровалась прохожая девушка, и что? Просто в напряженной, как стрела на звенящей тетиве, деревне с нервными и чурающимися путников людьми....это действительно была неожиданность. Только этим обьяснялось то, что жрица замерла с полуподнятой юбкой и приподнятой булавой и крайне изумленно уставилась на незнакомку.
Что-то много в последнее время подозрительных незнакомок развелось - пробежала в голове шальная мысль. Где-то вдалеке тоскливо прокричала какая-то птица, и это привело дракона в чувство. Молча поклонившись девушке, она таки убрала злополучное оружие под юбку.

+1

18

- Здравствуйте
Фьерри стоял примерно боком к незнакомке, и не успела она еще и рта открыть, как молниеносный взгляд ударил в глаза таинственной подошедшей.
А ты кто такая?
Фьерри сам по себе оставался не подвижен, но в любой момент был готов к атаке.
Ветер кстати тоже переменился, а небо стало сереть.

+1

19

Теа находилась в некоторой задумчивости, когда рядом, прямо на ухо, громко прозвучало:
       - Здравствуйте,
       Учитывая всю постоянную сдержанность Харман, девушка я впрямь не поверила поначалу, что она действительно подскочила от неожиданности.
       Однако, напустив на себя обыденное совершенно спокойное выражение, Теа обернулась к подошедшей незнакомке и поздоровалась кивком головы, попутно одарив её пристальным, недоверчивым, изучающим взглядом, коий совсем не выражал ни положительного, ни отрицательного отношения. Пока что Теа просто пыталась понять, что из себя представляет незнакомка.
       Краем глаза Харман следила за реакцией своих спутников: Филия не выражала ничего, кроме полнейшего недоумения и замешательства, стоя с полуподнятой юбкой и булавой в руке; Фьерри же буквально прожигал взглядом незнакомку, на его лице так и читались подозрение, недоверие, он будто готовился к атаке.
      - Одни крайности, - вздохнула девушка.
      Так или иначе, все застыли в ожидании, обратив взгляды на незнакомку.

+1

20

Заметив мягко говоря настороженную реакцию, Руш,стараясь разрядить обстановку,весело спросила:
        - А что вы здесь делаете? - и, вдруг наигранно засмущавшись, добавила:
      - А что вы на меня так смотрите?
         Каждый из этой троицы и правда смотрел с недоверием и некотором удивлением, будто Делюрол свалилась на их головы прямо с неба. Например, девушка, стоявшая ближе всего к мазоку со светлыми волосами и в розовом платье (облик довершала огромная, чёрная и шипастая булава, которую было просто невозможно не заметить) так и замерла от удивления в крайне неудобной позе - с приподнятой юбкой и оружием, которое, видимо, собиралась спрятать под эту самую злосчастную юбку. 
        А ты кто такая? - напряжённо спросил стоящий рядом парень.
         - Руш Делюрол, - ответила вновь повеселевшая девушка.
         Последняя из этой троицы, девушка с белыми волосами, молча повернулась к Руш и приветственно кивнула, хотя на её лице не читалось добродушия. Как, впрочем, и ничего другого.
         Интересная компания, - с улыбкой и затаённым любопытством подумала мазоку.

0

21

Фьерри заметно напрягся, увидев незнакомку, впрочем Филия его хорошо понимала. Впрочем та, даже если и пришла с недобрыми замыслами, нападать не спешила. Напротив, она вполне дружелюбно представилась, и явно ждала что ей ответят тем же.
-Филия - представилась дракон. Говорить свою фамилию не хотелось, уж больно странно она звучала. Следующий вопрос предназначался уже Фьерри и...как ни странно Теа, к обществу которой жрица Карю-О уже успела привыкнуть. Всего то и надо было, что попасть в общую переделку.
-Мы вроде бы спешили?

+1

22

Фьерри очень недоверчиво относился к незнакомке, и был крайне на стороже.
- Ладно, пойдем. Здесь оставаться не безопасно. А ты - Фьерри показал пальцем на новоприбывшую, -расскажешь по пути, кто такая, и как тут оказалась. И не вздумай фокусничать.
Фьерри опустив голову, и накинув капюшон, отправился в точности на север, как и сказал изначально.
Охотница, жрица и...неважно. Получится хорошая команда для моей миссии.

+1

23

офф: дико извиняюсь за задержку, меня не было в городе

        - А что вы здесь делаете? - от только что прибывшей незнакомки это звучало более чем странно. Этот вопрос должны были задать как раз таки мы, подумалось Харман.
      - А что вы на меня так смотрите?
     А ты не догадываешься? - так и хотелось вставить словечко таким же наигранно недоумённым тоном.
     Показная дружелюбность девушки не очень-то нравилась Теа, но... она отлично понимала, что из-за этой маски нельзя судить о человеке, ведь она и сама носила маску. Только совсем другую.
     - Руш Делюрол, - представилась незнакомка, расплываясь в почти искренней широкой улыбке. Она явно ждала, что собеседники тоже представятся.
     - Меня зовут Теа. Теа Харман. Приятно познакомиться. - вежливо и дружелюбно сказала девушка. Но слова её прозвучали холоднее обычного. У Теа пока что не было оснований чтобы доверять ей.
      Надо же. Не успела и дня пройти, а на головы Филии и Фьерри свалились сразу две странные и подозрительные незнакомки, причём совершенно разные, - усмехнулась Харман. - Ну, всё оно к лучшему. К примеру, появление Руш поможет мне построить доверие между собой и моими новыми спутниками. Нет, конечно не стоит с ними сдруживаться, - быстро осеклась девушка. - Но.. Мы же собираемся вместе путешествовать. Хоть и, скорее всего, недолго.
      Признаться, Теа была бы не прочь путешествовать в компании Филии и Фьерри. Тем более... она просто устала сидеть сложа руки, и её давно уже тянуло на какие-нибудь приключения. Часто приходили на ум некоторые события из прошлого...
      Фех.. Стоп. Будут тебе приключения, - Харман вздохнула, возвращаясь к реальности (где, оказывается, прошло не больше двух секунд).
      -Мы вроде бы спешили? - тем временем напомнила Филия, многозначительно глянув на Фьерри. Тот кивнул:
      - Ладно, пойдем. Здесь оставаться не безопасно. А ты, - добавил он, повернувшись к Руш. - расскажешь по пути, кто такая, и как тут оказалась. И не вздумай фокусничать - предупредил он напоследок и зашагал прямиком на  север. Харман неспеша двинулась за ним.

+1

24

Руш ничего не оставалось кроме как идти за путешественниками
    -Ну как я уже говорила я Руш Делюрол,чесно я точно не помню как я тут оказалась просто я заблудилась, а потом...оказалась здесь. Немного не внятно сказала девушка.
      интересно что они на это ответят.  С любопытством продолжая движение вперёд и не меняя выражения лица подумала наша мазоку.У людей ну и не только людей в глазах застыли множество вопросов типа:
    -Как она могла здесь заблудится  и
    -Почему она про всё забыла ну и другие вопросы в том же роде
    Но все молча продолжали идти терпеливо ожидая продолжения рассказа этой почти не знакомой им девушки.

Отредактировано Roosh (2011-07-07 23:38:13)

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Зефилия » Улицы деревни