Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Таверна "Рыбные деликатесы"


Таверна "Рыбные деликатесы"

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

-Мариса, - короткий ответ на представление.
Девушка заказала ещё один пирог и, когда заказ принесли, принялась потихоньку поедать его, слушая, что говорил Шанти.
-Кто уж с ними не ознакомлен... - тихо вздохнула Мариса.
"Если учитывать, что скоро могут ввести казнь магов..."
Она сделала глоток великолепного чая, когда ей сделали комплимент касательно Норы.
"Она всегда прелестна, если её не разозлить..." 
-Спасибо, - улыбнулась волшебница. - Моя дочь фактически всегда очень милая...

0

32

Юми также произнесла свое имя. Простейшее проявление приличия.
- Что за предложение? - с интересом спросила она.
Она не любила отходить от сути дела, это часто могло повлиять на ход мыслей. Поэтому-то она и говорила коротка и преимущественно по существу.

Отредактировано Юми (2009-07-14 19:18:11)

0

33

- Это предложение непосредственно связано с нынешними событиями и сопряжено с опасностью, так что вы можете отказаться сразу, - сказал Шанти, откидываясь на спинку стула и беря в руки бокал с коктелем.
- В восточном лесу находится старый замок, похожий на скалу. - начал он, Там находится одна вещь, что поможет магам победить в сражении. Она находится под чудовищной охраной, за десятком секретных ловушек, - он отпил чуть-чуть и поставил бокал на стол, чуть досадливо поморщившись. Либо ему не понравился напиток, либо ему не нравилось говорить об артефакте... Впрочем, могло быть и что-то третье.
- Я хочу, чтобы вы предоставили мне помощь в добыче этого артефакта. Сам я в боевой магии, увы, не силен, - он пожал плечами - Обещаю щедрую награду.
Про награду он сказал безмятежным голосом. Награда могла быть какой угодно - начиная от денег и заканчивая каким-нибудь артефактом средней силы. Если они победят, можно будет предоставить все, что находится в рамках разумного.

офф: А теперь мы уходим в сон, как я понимаю... Филии нет, да и я уезжаю.

0

34

ОФФ: на сколько, примерно хотя бы, в сон уходим? в любом случае, как народ появится - можете в аську стукнуть, плиз?))))

"А вот это уже интереснее..."
-Жить вообще опасно, - усмехнулась Мариса.
Чем-то Шанти был ей симпатичен. При других обстоятельствах, она, возможно, и пофлиртовала бы с ним, однако, не при нынешней ситуации. Принципиальность превыше всего.
"Не знаю никого, кто оставлял ценные вещи на виду, без охраны. По-моему, таких людей и нелюдей просто не существует!"
-А что примерно за охрана? - как бы между делом спросила девушка, отпивая апельсиновый сок.
Ей нравилось играть. Это было намного забавнее, чем просто ломиться куда-либо, не подумав. Да и загадочности себе можно прибавить...
"Щедрую награду? Хм, интересно, что конкретно? Денежная здесь не покатит. Бандиты есть всегда и везде. А вот артефактами... интересно, что они смогут такого найти из артефактов?"
-Пожалуй, стоит подумать над этим предложением, - очень тихо произнесла волшебница.

0

35

Охрана, ловушки - все это сильно отличалось от того, что Юми приходилось делать ранее, но ее это лишь заинтересовало в десятки раз больше.
Отлично... Думаю, это будет особенным. Если будет, конечно.
Девушка крутила у себя в руке кулон. Эта была одной из ее привычек. Это помогало ей стимулировать свои эмоции, так что ее желание не мог узреть даже мазоку. Разве что уж больно чувствительный...
- Действительно стоит, - тихо произнесла она, - А есть ли у вас карта замка? Хотя приблизительное расположение цели? Области особой активности охраны...

0

36

"Если уже и Юми заинтересовалась, значит, чувствую я, мы туда пойдём. "
Мариса только отпила апельсинового сока.
"Конечно, карту неплохо было бы иметь... а ещё лучше - точные координаты."
-А как выглядит цель? - с ноткой интереса спросила девушка. Затем задала вопрос, который её интересовал больше всего. - И самое главное - не обернётся ли это оружие против магов?

0

37

Офф: пишу с этой учетки, ибо еще и перелогиниваться как то...недосуг. Особенно после познания всех радостей модемного интернета. Назад в прошлое, так сказать.

Шанти успокоенно улыбнулся. Девушек предложение заинтересовало, а это уже половина успеха. Правда, жрица в задумчивости сидела и молчала... Это его чуть обеспокоило, но он не стал подавать виду, решив больше углубиться в подробности самого дела.
- Как прямо...план замка. Я бы с удовольствием выложил бы его перед вами, если бы он существовал где-нибудь, кроме головы одного человека. Даже я не знаю всех ухищрений, увы. Но основные моменты я, конечно, изложу, если пожелаете, набросаю на бумаге. Хоть я и не художник. В принципе, возможно, в библиотеке и есть планы Замка Преподобного Резо, но я сомневаюсь. - он повертел в руках бокал с коктелем, прищурив один глаз.
Он перевел взгляд на Марису м едва заметно пожал плечами.
- Квинтэссенция света и все ее возможности еще не изучены до конца. Она призвана уничтожать тьму в астральных телах монстров, тем самым лишая их истинной сущности и разрушая их. Однако, - хоть он и не боялся слежки...он сам был слежкой, но тем не менее, юноша чуть понизил голос - в следствие одного не самого удачного эксперимента был не только уничтожен один монстр, но также в него была вложена частица Света. Сейчас его силы бунтуют, но он, несомненно, стал сильнее, чем был. Но он не в состоянии временами контролировать свои силы... Поэтому я не могу точно сказать, не обернется ли этот артефакт против магов. Уж слишком много загадок в нем.
Мужчина замолк, давая Марисе и Юми слово.
- К сожалению, я не смогу сопровождать вас, чтобы в случае чего помочь, само мое присутствие разрушит все планы, - добавил он в конце еще одну фразу.

0

38

"Беспокоится?" - Мариса удивилась, хоть виду и не подала. Затем вспомнила. "Филия! Она ещё ничего не сказала!"
Девушка выпила апельсинового сока, с лёгкой искрой интереса поглядывая на Шанти.
"Замок Преподобного Резо? Это будет ОЧЕНЬ занимательно."
Она откусила кусок восхитительного вишнёвого пирога, слушая парня.
"Уничтожая астральную часть монстра? Не сказала бы, что меня радует подобное... Хотя, они же не изобрели оружия против Фениксов, так что мне можно быть спокойной... пока что," - мысленно усмехнулась принцесса.
Погладив Нору, она продолжала слушать.
"Монстра? Минутку... "
-А как этот монстр выглядел?? - спросила волшебница. - Он случаем не фиолетовый?

0

39

Юми молча выслушала Шанти, все продолжая играть кулоном. Чем больше он говорил,тем стремительнее возрастал ее интерес к делу. Конечно, девушка понимала, что ее голос в команде пока что практически не имеет силы, однако же...
- Было бы очень неплохо, если бы вы предоставили нам хотя бы приблизительный план... Все любое может увеличить шансы на успех, - произнесла она и на секунду замолчала. Природа артефакта, безусловно, волновала ее, - В каких целях вы собираетесь использовать этот артефакт?
Вообще, спрашивать о том, зачем этот артефакт нужен заказчикам немного странно для наемников. Но последствия могут быть быт очень необратимы... Юми отпустила кулон, который успел нагреться, и скрестила руки на груди.
А не слишком ли ответственное поручения для случайных встречных? - хотела спросить она, но все же воздержалась.

0

40

Шанти смерил Юми взглядом. О ней он ничего не знал. Сомнений в том, что монстр что-то утаил? Нет, не было. В конце концов, люди встречаются, влюбляются, женятся, размножаются... ну и тому подобное. В общем, неучтенный фактор. Но того, что он услышал о ее способностях было вполне достаточно, чтобы сделать для себя...выводы.
- Да, пожалуйста, эта просьба вполне исполнима, - он снова подозвал официанта, попросив повторить заказ и принести бумагу и ручку. Официант не позволил себе никаких излишних вопросов и отправился выполнять свою работу.
После этого юноша повернулся к Марисе. Что ж, игра стоит свеч.
- Он настолько фиолетовый, насколько возможно быть фиолетовым в принципе. Но физическая оболочка у него вполне телесного цвета - он мягко улыбнулся, пригубив напиток из бокала.
Вопрос о целях он просто проигнорировал. В конце концов, он наниматель и не обязан отвечать на все вопросы.
Шанти взял в руки карандаш и листок пергамента, которые уже были принесены замечательным официантом.
- Ладно, не будем терять времени. Разговоры меня...утомляют.

0

41

Юми молча кивнула. Беспокойство и волнение не оставили ее. Тем более ей не понравилось, что Шанти осматривал ее, но... выбора все равно не было.
Ситуация достаточно странная, что бы ее можно было назвать обычной... Но  немножко слишком странная, чтобы со спокойной душой выполнить дело...
Она бросила взгляд на официанта. Больше всего ее в этот момент интересовала карта, поэтому теперь ее внимание было приковано к пока еще чистому листку.

0

42

-Значит это он... - Мариса сама не заметила, как тихо прошептала это.
"И теперь становится понятно, ПОЧЕМУ он смог попасть в мой мир без моей поддержки..."
-Так или иначе, он никогда не сможет научиться ими управлять, если не поймёт одной простой вещи, - тихонько хмыкнула девушка, откусывая пирог. - Но какой - это секрет!
Так или иначе, слова Юми подтверждали странность этого предложения.
А взгляды Шанти на неё говорили о том, что если о других спутниках он наслышан (возможно даже видел... Волшебница мысленно прокляла уже умерших насекомых, из-за которых засветились Филия, Шторм и она.).
Из этого следовало одно.
Следили за ними давно.
"Может отказаться?"
-Действительно странная... и... несколько подозрительная... - задумчиво протянула принцесса.

0

43

- Скажите "нет" - и я уйду, - юноша мягко улыбнулся, разводя руки в стороны. Как же его быстро раскусили. Ох, теряет хватку наш промышленный шпионаж, ибо читерство и поиски глубинного смысла нонче процветают.
Так, никто и не говорил, что будет легко - перед глазами его все еще стояла та ситуация.
Шанти покрутил в руках карандаш и начал быстро от руки рисовать план, попутно ведя разъяснительную беседу. Линии получались аккуратным, а каждый кусок информации юноша разжевывал как птичка, кормящая птенцов червяками.
- Ограды вокруг замка как таковой не имеется, так что вы вполне можете прогуляться мимо и заметить только среди деревьев замок, похожий на скалу. Но это совсем не значит, что при этом не заметят вас. Вполне возможно, что вас проигнорируют, встретят как желанных гостей или просто сразу нападут. Все пути будут являться ловушками. Вокруг замка также можно встретить орков, вервольфов и прочих милых тварей, мечтающих поживиться мяском. Как такового отношения к организации они не имеют, просто сами прижились... И в нынешнем положении, когда против Ла Эквидад идет любой желающий поживиться чем-нибудь, используются в качесте цепных псов. - он отметил особо опасные территории более жирными штрихами, чем места возможного ослабления охраны. - Сам замок не должен вас интересовать, то, что вы должны доставить мне, находится в лабораториях под ним... - рассказ утонул в потоке криков шумной компании рабочих (раз уж у нас город в руинах пирует, так пусть пирует на всю катушку), радовавшихся несанционированному выходному и новой поставке вина из соседнего королевства.

0

44

Девушка покачала головой, показывая, что никто еще не отказался. Она внимательно изучала карту, запоминая каждый, появившейся на ней штрих. Бумага все равно может пострадать... Слова Шанти о вервольфах и прочих ничуть не заинтересовали девушка, в конце-концов, она сама большую часть жизни провела в лесах, в обществе подобных "друзей". Вообще, на протяжение речи ее лицо оставалось совсем неизменным... Самое важное уже сказано, сейчас только технические детали...
В принципе, все вполне стандартно. Сложно, но с опытом и удачей вполне реально. Хотя, удачи, возможно, потребуется немало...

0

45

-Ладно, Цефеид с этими тварями, гораздо важнее, будут ли там магические ловушки, - резонно заметила Мариса, с интересом изучая и запоминая карту. Конечно, можно было глянуть только один раз, благо у девушки была феноменальная память, однако, лучше подстраховаться. От греха подальше.
Крики рабочих разбудили Нору, чему она рада не была.
-Разбудили на самом интересном месте... - пробормотала малышка.
Оглядев всех окружающих мрачным взглядом, но заметив пирог, её лицо снова засияло улыбкой.
-Няя!! - Нора с радостью принялась за пирог. Затем, оглядев ещё раз всех за столом, поздоровалась. -Вшем прифет!
-Сначала прожуй, потом уже говори, - мягко улыбнулась Мариса, гладя малышку по голове. Та недовольно надула губки.
"Надеюсь, что всё пройдёт удачно..."

0

46

Шанти улыбнулся девочке и выждал, пока шум немного поутих. Разводить тут суматоху ему было не с руки, хоть, если честно, очень хотелось успокоить нарушителей спокойствия.
- Квинтэссенция света, - он рисовал прямо на линиях замка путь, подразумевая, что тот пройдет под замком, естесственно, со стороны получалось что-то похожее на очень сильно искаженную шестиконечную звезду. Или не звезду вовсе. - находится не в центральной лаборатории, как можно было предположить, а в одном из боковых помещений, куда доступ открыт лишь единицам. Чтобы попасть туда, вам придется сначала попасть в центральню лабораторию, а там уже, следуя по коридорам и нескольким развилкам - карандаш рисовал линий пути. Ох, разозлиться ж ведь начальничек, когда узнает о таком явном предательстве и предоставлении информации потенциальным противникам... Впрочем, сейчас угроза попасть под Погримковский трибунал Шанти волновало меньше всего.
- Собственно, как видите, в теории путь не столь уж и долог - заключил Шанти.
Быстрый взгляд на Марису.
- Магические ловушки на территории слабые, нечто вроде самопередвигающихся капканов, чувствующих присутствие рядом магии, ничего более и все они примитивны до безобразия. Как правило, стаю голодных вервольфов, вылезающих из своего логова неподалеку, одолеть не удалось еще никому. - "Ну, почти никому" - эту мысль он задвинул далеко в глубины сознания, все-таки Лину Инверс и другую светлую жрицу сопровожал Зеллос, значит, это неприкосвенные объекты, - Внутри они уже намного более сильные и разнообразные, так что не расслабляйтесь, если попадете в замок без преграды - предостерег он девушек... - как понимаю, мы можем оформлять сделку? - поинтересовался он. Все должно быть в рамках закона.

0

47

Юми оторвала взгляд от карты. Она с интересном, улыбаясь, посмотрела на девочку. Нетрудно понять, что детей она очень любит... Спустя пару мгновений, девушка перевела взгляд на Шанти.
Ну что, защита у замка вполне разумна. Непросто будет... Ох, мне нравится. Да, игра стоит свеч.
Девушка бросила взгляд на своих спутников. Такой, что бы они без лишних слов поняли, что да, их новая знакомая согласна, но решать-то им.

0

48

Нора улыбнулась в ответ Шанти, смотря на него таким взглядом, словно прикидывая, выдержит он её вес или нет. Придя к выводу, что нет, малышка тут же перевела взгляд на Юми.
-Сестра, - мгновенно вынесла вердикт девочка.
-Поздравляю, Юми, ты вошла в число её друзей, - волшебница улыбнулась.
Информации было много, но Мариса всё тщательно запоминала.
-Ну, хорошо, что хоть ловушки примитивны. Это означает, что хоть какой-то шанс есть. А вервольфы... да, они будут проблемой, - девушка отпила соку и кивнула Шанти. Затем посмотрела на спутницу. Заметив, что она была согласна, принцесса кивнула. - Я тоже так считаю.
"Главное, это не попасть впросак...."

0

49

Филия молча слушала разговор и спокойно пила чай. Однако чем-то новый знакомый ей не нравился,возможно он слишко явно намекал на знакомство с одним мерзким мазоку (от аффтара: да простит меня Зеллос-сан  ^^ ) . Хотя скорее всего виной всему была та самая женская интуиция,которая ввергает порой в шок даже самых крепких (со стороны нервной системы) мужчин.Наконец жрица решила задать единственный вопрос.
-Судя по вашим словам этот Эликсир может спасти множество жизней магов.Сами же вы признались что к магам не относитесь.Не боитесь что заполучив подобный артефакт наша дружная команда тихо смоется?
Жрица улыбнулась,однако назвать подобную улыбку теплой язык просто не повернется.
-Ситуация и впрямь не лучшая,того и гляди скоро объявят запрет на магию Я лично не уверена,что вы действуете согласно каким-то благим намерениям..Даже если мы вас не обманем и выполним свою часть сделки,что если вы обернете это оружие против нас же?Я жрица Цифиида, а не наемница.Поэтому не услышав вашего ответа не смогу решить,помогать мне вам,или же нет.Разумеется мое решение никак не повлияет на решение моих спутниц,поскольку они не обязаны следовать законам Храма...в отличие от меня.
Ну с..посмотрим как он вывернется.Кроме того..я не уверена что он не маг,да и откуда он узнал про такой могущественный артефакт?Вопросы,вопросы...но если это и впрямь поможет магам,я не смогу отказаться от подобного поручения.
Девушка посмотрела в глаза Шанти,пытаясь разглядеть в них признаки лжи.Как-никак она все-таки жрица,и обладает даром предвидения...вкупе с вездесущей женской интуицией.
офф:ну я вернулась  ^^ А куда пропал наш вечно меланхоличный друг?Кстати,если на одним из моих вопросов Шанти уже раньше отвечать не сердитесь на мну.Информации многовато,непросто так слету все запомнить))

0

50

Странной призрачной тенью из пустоты за спиной Шанти выплыл Шторм и, по-дружески приобняв того, задушевно протяну:
  - А он пойдет с нами, ведь правда, родной? - последние слова, обращенные к несчастному юноше, были вполне недвусмысленно подкреплены горящей мрачным черным пламенем разрушительной сферой в руке мага - как раз рядом с лицом Шанти.
  Конечно, Шторм не преминул объяснить свое злодейское поведение:
  - Ведь что может быть лучшей гарантией, нежели личное присутствие...

+2

51

ОФФ: Вот к чему приводит длительное отсутствие... у меня мозги в кучку собраться не могут ^ ^"" Гомен, минна, что так сумбурно и несколько не понятно, однако у меня и так мысли прыгают и перескакивают...

Мариса внутренне немного удивилась, но виду не подала. И вправду, о некоторых моментах феникс не подумала, а надо было бы...
"А ещё говорят, что драконы - самые добрые и безобидные существа... " (ОФФ: прости, Филия-тян, не удержалась ^ ^"")
Нора подумала и перебралась на колени к Филии.
-Ня! - дальше малышка устроилась поудобнее и начала дремать.
Ну с..посмотрим как он вывернется.Кроме того..я не уверена что он не маг,да и откуда он узнал про такой могущественный артефакт?Вопросы,вопросы...но если это и впрямь поможет магам,я не смогу отказаться от подобного поручения.
"Я думаю, что дело здесь не только в знакомстве с тем ФИОЛЕТОВЫМ (дальше шёл несколько несуразный текст на тему того, что волшебница сделает с этим мазоку, когда его увидит). Я едва ли не на 100% уверена, что следили за нами давно. Как минимум от площади. А как максимум... лучше не думать, откуда за нами начали следить. Он... он несколько странный. И мне это не нравится..."

Девушка отпила сок и усмехнулась.
-Шторм, ты просто чудо, - волшебница очаровательно улыбнулась и откинула прядь волос, цвета осенней листвы. Когда они успели поменять цвет, останется для нас загадкой.

0

52

Шанти снова окинул взглядом Филию.
- Да куда ж вы смоетесь... - подумал он, игнорируя первый ее вопрос. Второму же он уделил больше внимания.
- Госпожа жрица, даже если бы я хотел обернуть против вас этот артефакт, то не смог бы. - он сказал это просто, безо всяких эмоций.
На сферу Шторма он не обратил внимания, зато весьма сильно поморщился при обьятии. Не любил он, когда прикасались без спросу. Неприятно было, так сказать. Впрочем, для маскировки он нервически-испуганно дернул бровью, стянув все свои чувства насмешливой маской улыбки.
- Что ж, "родной" пойдет с вами. Везде, - отозвался Шанти, пододвинув подошедшему стул и указав на него рукой - Присядете на дорожку? - невинно поинтересовался он.

0

53

Офф:отпишусь до Юми,а то давно её не было.Надеюсь ничего страшного не случиться.
Мариса-тян,драконы то добрые,но вот отдельно взятые личности таки доволдьно злые  ^^ )

Филия удивленно посмотрела на спящую Нору.
Какой странный ребенок,спит утром...или наоборот,это Вальгаав такой неспокойный был?
Тем временем Шанти ответил на вопрос жрицы.На вопрос,а не на вопросы.
- Госпожа жрица, даже если бы я хотел обернуть против вас этот артефакт, то не смог бы.
-Верю.,-хмыкнула жрица.
-Ну раз все решили идти,-тут Филия почему то недовольно покосилась на Шторма,-то и я тоже пойду.Хотя не уверена,что от меня будет польза в подобном деле.Я всего лишь священница.

0

54

Юми ничего не говорила, не улыбалась. Но взгляд у нее был на редкость довольный. По правде говоря, она давно мечтала о подобной авантюре. Развеяться, так сказать. Тем более, в такой интересной компании.
Отлично. Все-таки вовремя я сюда приехала...
Девушка внимательно посмотрела на Шанти. Судя по всему, ему было важно поручить это задание именно этим ребятам. Убедиться в этом было необходимо.

+1

55

Вдруг дверь неожиданно открылась, и в таверну вошел странный незнакомец. На нем был кожаный плащ коричневого цвета, а также перчатки и сапоги, тоже из кожи, и тоже коричневые. Лицо незнакомца было скрыто под капюшоном плаща. Но от него исходила странная и зловещая аура. Даже сам ветер на улице, как бы побаивался этой ауры, и от этого дул сильнее, как бы прогоняя этот источник.
    Войдя, незнакомец быстро оглядел таверну и всех присутствующих, а потом средним шагом направился в самый дальний и темный угол таверны за столик. Туда почти не падал свет, и поэтому заметить незнакомца было не легко.
    Посидев пару минут, он заказал у официанта стакан воды. Когда официант ушел, незнакомец достал маленькую склянку с красной густой жидкостью. Немного посмотрев на нее, он открыл склянку и понюхал, а после закрыл и положил на стол.
    Когда принесли воду, незнакомец отпил пол стакана, а потом поставил на стол, не отпуская. Примерно через минуту он открыл склянку и вылил всю жидкость в стакан, а потом взболтал. Подождав, пока вода окрасится в красный цвет полностью, он сел, опустив голову, и смотрел точно в стакан. Его взгляд не дрожал, и он продолжал смотреть в стакан. Его действия были похожи, как будто он разговаривал с кем то через этот стакан, а точнее через жидкость в нем.
    Когда разговор закончился, незнакомец поднял голову и через секунду выпил содержимое, как обычную воду. Поставив стакан, он опять опустил голову и теперь смотрел в никуда. На его лице появилась небольшая ухмылка.

Отредактировано Фьерри (2009-08-22 08:27:38)

0

56

"Круто, одно слово..." - Мариса тяжко вздохнула.
-Филия, польза будет и ещё какая. Как говорится, чем больше - тем лучше. Однако, дело тут не только в количестве, но и в принципе, - девушка тряхнула чёлкой.
"Во всяком случае, скучно не будет, это точно", - по губам волшебницы проскользнула усмешка.
Зашедший человек (ой ли?) удивил принцессу и заставил, как следует, следить за тем, чтобы аура феникса не чувствовалась особо сильно. Как-никак, любой дохленький мазоку мог почуствовать её силу, тем более, что на половину Мариса была-таки мазоку. Про вторую половину - ангела, девушка предпочитала не упоминать. Слишком редкое сочетание для этого мира. Да что там говорить, если она предпоследний феникс, оставшийся в этом мире? Последней была её копия, теперь уже реинкарнация этой копии - приёмная дочь. Волшебница любила Нору, и знала о силе, что пробудится в девочке, когда придёт время, знала и... боялась. Принцесса помнила, почему стали убивать фениксов, а оставшиеся ушли в другой мир - их сила была слишком опасна в то время. Однако, когда Ангелы начали забастовки, ребёнка королевской семьи отправили в этот мир, предварительно запечатав его силу. Печать эта никаким образом не чувствовалась, её можно было только увидеть. Только тому, кто мог это увидеть, было лучше не завидовать - огнём Мариса владела мастерски. Всё-таки печать была на достаточно-таки специфическом месте...
"Этот... человек мне кого-то напоминает... но... кого?" - впервые девушка чего-то не помнила. И это с феноменальной-то памятью!
Серьги слегка нагрелись, и это говорило не в лучшую сторону. Феникс нахмурилась, откинула мешающие волосы, и негромко произнесла:
-Тогда поторопимся с выходом и выполнением?

0

57

Шторм меланхолично ответил:
  - Я постою.
  Обычаи людей волновали мага в последнюю очередь.

0

58

Юми, как только вошел человек, сжала в руке кулон, что бы успокоить его.
Что с тобой такое… Ох, не нравится мне это…
Кулон нервно подрагивал, а, значит, новоприбывший ему отнюдь не нравился. Девушка, естественно, верила своему кулону. Вообще, этот усилитель подарил ей Учитель, наделив его частичкой себя. Он. То есть кулон, сохранил в себе характер и мнение Учителя, как бы странно это не звучало. Обладая огромной чувствительностью, интуицией и самообладанием, он мог без труда передавать владельцу что вроде «психологического портрета» окружающих существ. Это, безусловно, очень помогало девушке воздействовать на сознание. Обычно использовать таким образом кулон чаще всего было не нужно, но этот человек был настолько неприятен Юми, что ее мысли передались и самому кулону.
- Согласна, - кивнула девушка Марисе.

0

59

Шанти равнодушно оглядывал своих спутников, ожидая, когда же они договорятся между собой, в их разговоры никак не вклиниваясь и вообще практически полностью абстрагировавшись. Командовать парадом ему было не к лицу, юноша предпочитал действовать из тени, м-да. Услышав слова Марисы, он кивнул и, встав, прошел к выходу, открывая дверь и пропуская вперед новоиспеченных спутников. Недовольства чем-то, собственно, как и особой радости он не выказывал.
- На улице несколько прохладно, леди. - учтиво предупредил он девушек.

0

60

Филия ничего не ответила Марисе,лишь только пожала плечами и встала из-за стола.Следуя за спутниками,она равнодушно оглядела таверну,взгляд её на секунду остановился на новоприбывшем,однако никаких эмоций на лице не отразилось.
- На улице несколько прохладно, леди.- предупредил девушек Шанти.
-Да уж..-вздрогнула Филия,выйдя на улицу.Поплотнее закутавшись в плащ,жрица подошла к Шанти и тихо спросила
-Случись что...сможете за себя постоять?

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Таверна "Рыбные деликатесы"