Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Таверна "Рыбные деликатесы"


Таверна "Рыбные деликатесы"

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Меню состоит только из морепродуктов...зато выбор огромный! Цены маленькие, комнаты ужасные, лучше ночевать в гостинице...

0

2

----->Храм Древних Драконов
Луна и Леи Магнус переместились в портовый город,дабы насытить вековой голод мага.
"Хоть я рыбу не очень люблю, но в данный момент готов съесть все, что угодно"
-Ну что, идем?
Магнус поспешил к входу в таверну. Но , резко затормозив, отступил, пропустив Луну вперед.
"Дама, как ни крути..."
Людей было не много.Они заняли свободный столик.Леи расположился так, чтобы держать под контролем входную дверь.Рыцарь села напротив.
-Так.Хочу всего. Но начнем с рыбы-Леи растянулся в улыбке, едва представив вкус еды.
"Сначала поем, потом с ней разберусь"
-Ты платишь,-нахально утвердил маг.

0

3

Луна несколько удивленно окинула Лея взглядом. Ну, ладно. Бывает хуже, в любом случае.
- Какие ж нонче джентльмены пошли... - однако, все же, она что-то сказала официанту, тот побледнел и быстро скрылся. Вскоре на столе было "все, что есть и немного больше", как следовало из наказа Луны. Путь к сердцу мужчины когда-то лежал через желудок, что ж, проверим правильность чьего-то утверждения. Правда, сердце Магнуса было Луне даром не нужно. - Приступайте, Лей-сан.
Сама же женщина взяла еды немного. Зато набралась терпения, которого обычно ей сильно не хватало.

0

4

"На данный момент я ее люблю. Явно следует поговорке "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок"
Леи в несколько минут расправился с тремя блюдами.Внезапно на него нахлынуло чувство такое,загадочное-совесть.Он сбавил темп и посмотрев на Луну исподлобья, положил в рот очередной кусок рыбы.
"Какая я сволочь.Нахамил, заставил девушку оплатить, про манеры забыл...Гад, одним словом"
-Я извиняюсь за мое поведение в данный момент.Но только за это"
Маг откинулся назад, продолжая жевать.Быстренько прокрутил предложение Луны еще раз.
-Ну, рассказывай. Чем я могу помочь?И какая польза мне от этого будет?

0

5

Инверс оторвалась от методичного употребления в пищу рыбы. Не стала высказывать мыслей по поводу изменения. А мысли были (куда ж без них)
"Какая, однако, хорошая поговорка...пригодилась, по крайней мере, он согласился со мной говорить"
- Эм. С чего бы начать... - она отложила вилку в сторону и сосредоточилась на рассказе. Хотя, если честно, ей уже надоело всем рассказывать то, что есть. Тем более, в этих речах было полно всяких разных туманностей - Начнем, пожалуй, с вашего изобретения, так называемой Квинтэссенции света. Насколько я поняла из сведений, она была утеряна (У Луны определенно было много времени в библиотеке) Так вот. Недавно она обнаружилась у некой организации. Судя по всему, они смогли изучить ее свойства. Ну, а как вы понимаете, люди почувствовавшие власть в своих руках, эту самую власть решили использовать. - рассказ ее продолжился кратким изложением действий кучки фанатиков, которые, собственно, раз от раза не придумывали ничего нового и оригинального. Выяснять причины того, почему же Магнус так вовремя смог вернуться к довольно активной, судя по скорости опустошения тарелок, жизни, она не стала. - Я подумала и мы решили, что неплохог было бы заручиться вашей поддержкой. Тем более при плохом исходе дела сами знаете, что будет.
Она сцепила руки в замок и внимательно посмотрела на Лея.

0

6

-Я догадываюсь, что произойдет. Но вы уже должны были понять:Мне все равно,что произойдет с людьми...монстрами,- на этом слове Магнус поморщился и ударил кулаком по столу.Все, что на нем было взлетело в воздух и с грохотом приземлилось обратно.-Мою Квинтэссенцию Света украли.Вы не когда не задавались вопросов, почему я сразу не придумал, как ее уничтожить?
Он внимательно смотрел на Луну минут семь.Но она стойко выдержала зрительную атаку. Она его не боится, презирает, хочет использовать в добро.
-Мне ненавистен весь мир. Я должен участвовать в его спасение? Я не очень надежный человек-Попытался плавно намекнуть Леи на опасность их союза.Луна в лице не изменилась- Могут быть быть проблемы в связи с моим характером- ноль внимания,-Я эгоист, садист, совершенно непредсказуемое чудовище!
Луна скептично на него смотрела, думая скорей всего о том, когда же Магнус перестанет разглагольствовать.
-Ладно...Хоть повеселюсь...
Маг протянул руку Луне:
- Я согласен...На данный момент.

0

7

Леи Магнус написал(а):

Луна в лице не изменилась

Леи Магнус написал(а):

Луна скептично на него смотрела, думая скорей всего о том, когда же Магнус перестанет разглагольствовать.

Леи Магнус написал(а):

Но она стойко выдержала зрительную атаку. Она его не боится, презирает, хочет использовать в добро.

>.<
я седня злой и буду приидирац к любой мелочи.

Пост согласован со мной, Валь. Все нормально. Абаль

0

8

Луна лишь издевательски дернула бровью, когда Магнус чуть не разрушил хрупкую идиллию их стола.
-Честно? Задавалась. Но вы ее не уничтожили и ее украли. - руки в замке чуть дрогнули, но не разжались. У Луны была неплохая защита от нападок Лея. - А мне ненавистна ваша позиция о том, что вам ненавистен весь мир, господин Магнус. - сказала она чуть жестче, чем следовало. - Зачем тогда очнулись? Сидели бы себе в ледниках, отдыхали бы и дальше.
- Сколь бы плохи вы ни  были, я от вас не отстану. - мягко улыбнулась Рыцарь Цефеида. Да, она была чрезвычайно настойчива, если дело касалось ее личных интересов.
"Отрицательный результат тоже результат..."
- Ну, что ж, повеселимся вместе, - она пожала руку мага, чуть сверкнув темными глазами.

0

9

-Госпожа Луна, господин Магнус! Как вы могли кинуть меня на ледниках!..
Растрёпанный монстр влетает в таверну и осуждающе тычет пальцем в компанию. глаза в пол-лица, лихорадочный румянец,- обычно невозмутимый монстр выглядел... кхм, слегка потрясённым.
-Вы не представляете, ЧТО я пережил...- Зеллос камнем падает рядом с Леем, и исподтишка разглядывает мага.
-А Вы чем занимались?- улыбается и прикладывает пальчик к губам,- Ответ "Это- секрет!" ответом не считается! с угрозой.
- Так, я буду яблочный пирог, мороженое, горячий шоколад... Желательно порций этак по пять. Ну, продолжайте, Лей-сан, Луна-сан... У меня имеются кое-какие новости, но я ведь и подождать смогу, верно?..
Закидывает ногу на ногу, лижет мороженое.

0

10

- О, да ты опаздываешь... - отметила Луна, поглядев на воображаемые часы на запястье. То, что люди, присутсвующие в таверне, немножко шокированно на них уставились, ее словно и не волновало. Да кого это волнует?
Она перевела взгляд с Лея на Зеллоса и с Зеллоса на Лея.
- А мы тут решили подкрепиться. И уже все, что требовалось, обсудили.
"Точнее, ты обсудила, а Лей за неимением другого выхода, согласился"
- Так что можешь выкладывать свои новости, Зеллос.
Луна уже приготовилась к очередным нападком со стороны монстра.

0

11

Леи покосился на рядом сидящего Зеллоса.
"По- моему, случилось что-то странное. Он какой-то ошарашенный..."
-Да, мы обо всем договорились. Рассказывай!
Магнус облокотился на спинку стула. Ему бы после плотного обеда поспать, но он решил остаться и выслушать оправдание монстра, почему он так отстал.В нем играло злорадство и любопытство.
-Ну и что ты там пережил, сладкоежка?

0

12

-Сладкоежка? Ну, Лей-сан, должна же у меня быть какая-то радость,- вылизывает мороженое и с тоской смотрит- больше нет. Вздыхает:
-Вам лучше не знать... Скажу только одно- такому дряхлому пеньку, как Вы, ни за что не понять молодёжь...- веселье в лиловых глазах, улыбается
-Так, к делу, та самая организация, Ла Эквидад, начала движение своих сил, нэ?- щелчок пальцами, рассеянный взгляд в никуда. Зеллос встряхивает головой, словно отметая непрошеные мысли и заявляет:
-Дело- дрянь, Лей-сан, Луна-сан. Они довольно категоричны- что с них взять, фанатики. Луна-сан ведь уже сталкивалась с ними, верно?.. В любом случае, они сумели спастись...- показное удивление, недоверчивый взгляд на Луну, и издёвкой сочится каждое слово,- И теперь уверены в своём могуществе...
Монстр потянулся, стрельнул глазами в Лея, но, не обнаружив на тарелке того ничего сладкого, вздохнул.
"Мы начали свою игру... Теперь мне даже интересно- кто победит".

0

13

- Нет, я, в отличии от тебя, Зеллос, их не встречала, - ответила Луна наичистейшую правду, даже не посмотрев на монстра. Она вполне равнодушно наливала себе чай из небольшого чайничка.
Ей тоже захотелось после ужина пойти отдохнуть, но, увы. Спать ей придется еще не скоро, да и вообще. Тем более нужно было выслушать Зеллоса. Может, пойти потом прогуляться? Хоть и прохладно, но погода вполне располагает к рассматриванию звезд на небе.
Ладно, вернемся к делу.
- Ла Эквидад за последние две недели не предпринимали вообще никаких действий. Это и вызывает беспокойство.
Она посмотрела на Лея. Вам слово, мистер. Предполагалось, что после этого своенравный Зеллос продолжит рассказ.

0

14

- Ла Эквидад за последние две недели не предпринимали вообще никаких действий. Это и вызывает беспокойство.
-Зеллос! За дряхлого пня ответишь!-Магнус напрягся и постукивал вилкой по столу.
Он сверлил монстра взглядом от которого убиться можно было.
"Может сам додумается...."
Леи встал из-за стола и стал прохаживаться вблизи своих собеседников, время от времени бросая странные взгляды.
-Насколько я понял, эта организация хорошо спланирована, да и толк в ведение дел знает...
Маг подошел к священнику и отчетливо сказал,чтобы до его сознания, затуманенного сладким,дошло:
-Объясни же. Что там произошло? И тебе же будет лучше, если ты ничего не забудешь!

Отредактировано Леи Магнус (2009-04-08 17:41:07)

+1

15

-Всё, всё, напугали, но да!- монстр шутливо замахал руками, улыбаясь и широко распахивая огромные глаза,- Я расскажу, так и быть. Когда я еле живой от холода перемещался с ледников в астральный мир, ко мне пришёл странный гость.- Зеллос сердито побарабанил пальцами по грязной столешнице, и , не сидя никакой реакции на свои слова, уточнил:
-Человек, нэ? Вы не понимаете? Человек! Я растерялся...- улыбка, ресницы застенчиво опущены,- И не убил его. Сразу. Пока была возможность... Эх...
Священник отодвинул стул и подошёл к Магнусу, серьёзно заглядывая в глаза:
-Они предлагали мне работу. Сотрудничество. На благо их... Мира справедливости,- розоватые губы с презрением выговаривают последнее слово, кривясь в усмешке,- Естественно, я не стал отказывать им. Вначале...- поспешил добавить Зеллос и кинул опасливый взгляд на Луну,- Но потом они хотели заставить меня сделать кое-что... Против моей воли...
Фиолетоволосый подошёл к окну и прижался пылающим лбом к холодному стеклу. Не поворачиваясь к парочке, монстр ровно добавил:
-К сожалению, тот последний, что остался в живых, смог что-то со мной сделать... Я потерял сознание и очнулся в Портовом городе. Затем я нашёл вас. Это всё.
Прямая спина, голос без эмоций, чтобы не почувствовали ярость: "Идиоты... Ничего нельзя доверить таким шестёркам... "

0

16

- Естественно, я не стал отказывать им. Вначале...- поспешил добавить Зеллос и кинул опасливый взгляд на Луну,- Но потом они хотели заставить меня сделать кое-что... Против моей воли...
-Они заставили меня сделать кое-что против моей воли-Саркастично повторил Магнус, закатив глаза, с лукавой улыбкой на лице.
"Нет, или это они с катушек съехали, либо я ..."
-Я так понимаю ты их там перебил всех?-Леи подлетел к столу и не церемонясь выпил весь чай прямо из чайника,-Напряги еще чуть-чуть свой мозг монстра и скажи- взгляд на Зеллоса- Что он именно с тобой сделал,ранил? Как он выглядел?
Магнус сел за стол и опустил голову на руки
"Спать хочу....Вывод: дослушаю про разборку и пойду"
Он уставился пустым холодным взглядом за спину Луны, мечтая побыстрее принять горизонтальное положение.

0

17

Луна с вежливым интересом выслушала Зеллоса. Подходить к нему и уж тем более спрашивать что-то она не стала. Лей сам все спросил.
Опасливый взгляд нисколько не успокоил женщину. Она нахмурилась на одно мгновение, впрочем, на лицо тут же вернулась удобная маска вежливого интереса.
"Они предприняли, однако, действия. В адрес Зеллоса. Что с ним могли сделать? Опять?" - Рыцарь Цефеида не произнесла ни слова.
Через мгновение она обратилась к Лею:
- Господин Магнус, может быть, вы желаете отдохнуть?
Потом все-таки обратила взгляд на Зеллоса, опять-таки не сказав ни слова.
- Хм...пойти, что ли, навестить Ла Эквидад.

0

18

-Я сам не пойму, Лей-сан... Это так... Непонятно,- Зеллос устало поворошил волосы, мрачно глядя на старые потёртые доски пола,-Я уже совершенно ничего не понимаю."Гримм, сумасшедший, псих. Договорились же действовать строго по плану, а этот..."
Тонкие пальцы сжались в кулаки, лиловые глаза блеснули опасными холодными огоньками, а монстр по-прежнему сверкал неизменной улыбкой. Отойдя от стекла, Священник подскочил к магу и чмокнул в кончик носа:"Надеюсь, меня не убьют сразу... но мне, в конце концов, нужны негативные эмоции".
-Вы обо мне беспокоились, Лей-сан? -звёздочки в глазах, тихий смешок. "Побыстрей убраться, а то он мне даст..."
Благоразумно отскочив подальше, фиолетоволосый протянул:
-Луна-сан, а остальное я вам расскажу при личной встрече!
"Надо найти Гримма и лично спросить с него за мои раны"- монстр робко тянется к поясу.

0

19

Отойдя от стекла, Священник подскочил к магу и чмокнул в кончик носа:"Надеюсь, меня не убьют сразу... но мне, в конце концов, нужны негативные эмоции".
-Вы обо мне беспокоились, Лей-сан? -звёздочки в глазах, тихий смешок.

-Да, Милый!-Магнус сделал шаг вперед, дабы треснуть хорошенько монстра по лицу. Ну если не получиться  по пятой точке.
"Да, я очень удивлен... А ведь он не сказал свою коронную фразу-Это секрет!"
Маг долго смотрел на Зеллоса и летал в мире грез и страхов, но, вернувшись с небес на земля, ответил луне:
-Луна-сан!Вы не составите мне компанию. Я хочу погулять  по пляжу... Может искупаться....-Леи посмотрел на монстра и , чмокнув его в щечку, проговорил таким ласковым голосом(Хотя со стороны можно было подумать, что Магнус Зеллоса убьет):
-Милый....Можешь присоединиться к нам.... Ну в крайне случае ко мне!

Отредактировано Леи Магнус (2009-04-13 13:58:54)

0

20

Офф: Зеллос, обязательно было трубку кидать? Вот теперь из принципа попрусь вслед за вами и будете со мной мучится в течении трех недель.
- Да, Лей-сан, если пожелаете, я буду сопровождать вас. Тем более, ночь теплая, а комнаты в этой таверне...не очень, - Луна встала и махнула рукой официанту, чтобы убрал тарелки. - А по пляжу можно дойти и до гостиницы получше.
Женщина прошла мимо сладкой парочки, обворожительно улыбнувшись:
- Заодно у Зеллоса будет время, чтобы рассказать мне то, что он хотел рассказать мне лично. И дай Цефеид, чтобы его информация помогла нам продвинуться дальше. - Луна открыла дверь. Ночной бриз гнал воздушные массы к морю, на небе не было ни облачка.
"Эх...нельзя его убивать, Луна. Все же он...нужный монстр, в конце концов!" - выговорить одно слово она даже в мыслях не могла.
===)Пляж.

0

21

-Нууу... безусловно, по обложке не спорят, - согласилась с Юми Мариса, открывая дверь трактира.
Устроившись с компанией за столиком в углу, где их никто не мог услышать, девушка щёлкнула пальцами и сделала свой заказ.
"Терпеть не могу рыбу..." - волшебница внутренне скривилась.
-Вишнёвый пирог, фруктовый чай и цитрусовое печенье, как раз то, что мне нужно, - прокомментировала она свой выбор.
Нора ещё тихо посапывала на руках у принцессы.

0

22

Присев за столик,Филия попросила официанта:
-Мне чай и пирожное,на ваш выбор пожалуйста..хотя,чай зеленый.
Отослав официанта,Филия обратилась к Юми.
-А ты просто так путешествуешь?То есть я хочу сказать,-покраснела жрица,-мне интересно какой у тебя род занятий.
В это время расторопный официант принес заказ.Филия отпила от чашки,и вопросительно посмотрела на Юми,ожидая ответа.

0

23

Юми ничего не стала заказывать. Попросила лишь, чтобы ей принесли стакан чистой ключевой воды.
- Теперь это моя жизнь. Путешествую, практикуюсь, учусь. В какой-то мере я наемник. Однако берусь только за то, что мне нравится, - хоть она и говорила короткими и простыми предложениями, однако они были совсем не сухими. Она говорила с чувством и так, что любой, кто ее слышит, мог отчетливо представить те места. которые ей повстречались: гора, леса, поля и реки. Как она с интересом изучала то, что ее окружает, как она отказывала тем, кто хотел нанять ее лишь для осуществление низких и корыстных целей или для того, чтобы навредить кому-то, - Так что, бизнес не процветает.

0

24

Марисе принесли еду, и девушка с радостным визгом принялась за еду. Съев всё меньше, чем за минуту, она, с довольным выражением лица, откинула на спинку стула и незаметно внимательно посмотрела на Юми из-под опущенных ресниц.
-Ты маг, жрица, или на оружие специализируешься? - спросила волшебница, довольная тем, что уже была сыта.
Хотя, зачем такой, как она еда? Достаточно эмоций... любых. Однако, принцесса не стала задумываться на эту тему. Ей просто было лень.

0

25

Юми осушила стакан и отодвинула его от себя.
- Маг. Практикую влияние на мысли и сны людей. Иллюзионист.
Она с интересом изучала собеседницу, чтобы единожды и навсегда запомнить ее всю.
- С таким арсеналом можно развлекать людей... Я таких встречала. Но это слишком скучно, не так ли? - она улыбнулась, - А каковы ваша специализация? - она глазами обвела компанию.

0

26

-Понятно, - протянула Мариса.
Девушка сделала хороший глоток апельсинового сока и слегка задумалась, подбирая слова.
-Маг, - уверенно сказала она. - Боевой маг. Безусловно, ещё специализируюсь на оружии, однако магию люблю больше. Её хотя бы чинить не надо, - улыбка появилась на губах, словно солнце после долгого дождя.
"Конечно, стоит учитывать и то, что у Норы тоже есть талант. Другой вопрос, что она будет лучше владеть магией воды и земли. Ну да ладно..." - мелькнула быстрая мысль.

0

27

офф: Будет вам... немножко радости от Судьбы) Чтоб на месте не сидели, а там посмотрим. Если что, попрошу Зела продолжить по мере возможности.

В таверне, в которой находились девушки абсолютно случайно за соседним столиком с самым что ни на есть ленивейшим видом сидел щуплый парнишка с плутоватым взглядом и с сахарной улыбкой, каких вокруг десятки и сотни, в общем, совсем ничем не примечательный, если не считать смуглой, почти черной кожи, но это можно было списать на жизнь в портовом городе, где большая часть дней была солнечной. Он вроде бы был расслаблен, но вместе с тем очень зорко наблюдал за каждым входящим и выходящим из таверны посетителем. 
На компанию девушек он поначалу, казалось, не обратил внимания, не считая их достойными его предложения. Опасную интригу он затеял. И, как истинный начинающий интриган, в отличии от своей подруги не хотел марать свои руки.
Он опустил взгляд на чашку с чаем, в которой ясно отражалась обстановка другой таверны.
"Мириэль, ты слишком торопишься. А госпожа Луна слишком инфантильна. Держись, Зеллос, мы тебя вытащим" - думал юноша, рассматривая ситуацию. Назовем его мы...ммм, и как же мы его назовем (афтар глубоко задумался, ибо с именами для героев у него всегда были большие проблемы) О! А назовем мы его Шанти в дань прошлому этого же самого автора. Одновременно он внимательно прислушивался к разговору девушек.
"Магички... А эта, судя по силе, светлая Жрица" - Шанти теперь с гораздо большим интересом смотрел на них, используя свои хоть и не самые блестящие, но все же способности к магии. А у таких людей обычно есть козырь в кармане. Впрочем, девушки не молчали, а очень любезно рассказывали и о способностях и прочей приятной информации. "М-м, а они бы перестраховались заявлять о своем мажеском происхождении...Положение нынче очень шаткое..."  - впрочем, это его не сильно заинтересовало.
Юноша встал и подошел к троице.
- Здравствуйте, извините, что прерываю вашу трапезу... -  четко проговаривая каждую вежливость, вырванную из учебника этики, он сделал паузу, ожидая реакции со стороны Юми, Марисы и Филии.
Плохая и очень безумная затея властвовала над его разумом...

Отредактировано Судьба (2009-07-13 21:59:25)

0

28

Отрицательные эмоции.
Мазоковская чувствительность сразу дала о себе знать.
Стараясь, чтобы это не выглядело слишком резко, Мариса покрепче приобняла ещё спящую Нору, и с интересом посмотрела на парнишку.
-Ничего страшного, - она непринуждённо улыбнулась, скрывая, однако, лёгкую искру в её глазах.
"Лёгкое безумство разума? Что ж, это будет интересно", - мысленно усмехнулась девушка. Как-никак, всё-таки волшебница была мазоку, пусть и наполовину.

0

29

Юми переключила внимание на подошедшего юношу. Взгляд ее был глубоким, отчасти даже пожирающим. Будь этот взгляд взлядом врага, многим бы стало не по себе. Впрочем, Юми в принципе не могла смотреть на кого-либо враждебно, так что... Да, она всего лишь ловила каждое движение этого молодого человека. И, несомненно, приветливо.
Девушка кивнула, ничего не ему отвечая. Она посчитала, что ответа Марисы будет достаточно.

0

30

Юноша благодарно улыбнулся, чуть поклонившись девушкам. Его воспитание могло вызвать даже отвращение, но его ничуть не волновало то, что для жителя провинциального города он ведет себя слишком интеллегентно.
- Тогда вы не будете против, если я присяду. - утвердительно сказал Шанти, сев на свободный стул рядом с Юми. Недавно большая часть города была разрушена... Он умел оказываться в нужное время в нужном месте. А жица и вовсе была ему заочно знакома. Через одного...монстра. К ней он и направлялся.
- Для начала я хотел бы представится, для того, чтобы впоследствии избежать неудобств. Меня зовут Шанти, - впрочем, после этого задерживаться он не стал, и продолжил свою речь дальше - У меня есть для вас предложение, которое, возможно, вас заинтересует. Разумеется, я не настаиваю на вашем согласии, - таким образом, он оставил себе пространство для маневра, чтобы увильнуть спокойно в случае чего, не подвергая никого опасности.
Идея Гримма о справедливости была ему близка, но мания величия начальника ему претила. "Одно другому не мешает" - говорил тот... Сам же юноша не понимал смысла во всемирном могуществе. Точнее, это его не интересовало, зато сестрица Эспады была ему очень симпатична. Вот такие вот личные мотивы. Как мага приняли? Ну, хоть Гримм и ненавидел магов всей душой и телом, все же главной из его непостижимых мечт была именно она.
- Я полагаю, вы вполне ознакомлены с нынешним положением дел, честно говоря, я еще не встречал мага, не ознакомленного с ними, - он чуть неловко улыбнулся, посмотрев на Нору, спящую на руках у Марисы - прелестный ребенок...
После этого он откинулся на спинку стула, подозвав официанта - Кир рояль, пожалуйста. Да, один.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Таверна "Рыбные деликатесы"