Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Главная улица


Главная улица

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Юми бросила благодарный взгляд на Шторма. Она на протяжении последнего года путешествовала практически в одиночестве. Ей просто необходимо было общество.
- Не смею считать кого-то плохим, пока не узнаю его ближе, - она тепло улыбнулась Марисе, совершенно не отставая от девушек.

====>> Трактир "Рыбные деликатесы"

Отредактировано Юми (2009-07-11 12:38:26)

0

92

Покружив над городом, дракон "аккуратно" приземлился посреди улицы распугивая прохожих. Поежившись от холода, Вальтерия обвел голодным взглядом улицу, а при виде рыбных, мясных и фруктовых лавок, его живот недовольно заурчал.
- Есть хочу, - облизываясь, дракон вяло поплелся вдоль улицы.

0

93

----) Таверна "Рыбные деликатесы"
Прикрыв за собой дверь, Шанти вдохнул полную грудь холодного утреннего воздуха и закрыл глаза. Нос защипало и он едва удержался от того, чтобы не чихнуть.
- Странно, обычно в это время здесь жарко как в пустыне, - задумчиво протянул он, собственно, ни к кому не обращаясь.
Хммммм, не совсем так, как хотелось, но это лучше, чем ничего - решил мужчина, поковыряв носком ботинка землю.
- Ближайший выход из города налево от памятника в центре улицы. - проинформировал он всех остальных, разворачиваясь в сторону небольшой площади, вымощенной красновато-черным камнем.
- Есть хочу - услышал мужчина и обернулся в сторону голоса, впрочем, много внимания этому событию он не уделил и продолжил путь дальше, насвистывая себе под нос какую-то детскую песенку.

0

94

-----------) Таверна Рыбные делкатесы"
Филия со товарищи уже направились к выходу из города,когда неожиданно раздался жааалобный голос
- Есть хочу-бормотал Вальгаав,медленно плетясь по улице.
Дракон от изумления даже не смогла ничего сказать,просто встала как вкопанная,уставившись на молодого человека.
-Вальгаав!-наконец окрикнула его жрица.И на всякий случай еще и рукой помахала.

0

95

Дрожа от холода, дракон медленно двигался непонятно куда, тут ему показалось, что он увидел Филию, потом показалось, что она даже позвала его по имени и даже машет ему рукой.
"Голодный бред?" - присмотрелся Валь, но уже через секунду он радостно и слезно упал в ноги к драконше.
- Боже, Филия, ты не представляешь как я рад тебя видеть! - Вальтерия обнял Филию и расцеловал ее в обе щеки. - Ммм...а от тебя вкусно пахнет, может ты и поджаренная на вк... - облизнулся дракон, но потом резко помотал головой, отпуская жрицу, - Ой, извини.

Отредактировано Вальгаав (2009-09-07 00:15:31)

0

96

Мариса вышла и тихо вздохнула, неся на руках ребёнка. Почему-то вспомнилось рано ушедшее детство. Откуда-то, наверное из прошлых жизней, возникло воспоминание ночёвки в лесу, у костра. Её дочь уже спит, а сама она смотрит на неё, переводя взгляд на звёзды и прося их благословения для малышки.
Девушка прикрыла глаза, стараясь отогнать грустные мысли.
Ей не хотелось расставаться с теми, кто стал её другом. Но получалось, что рано или поздно это случится. Ничто не вечно...
"Мариса, тебе не стоит думать о грустных вещах," - услышала принцесса мысли своей копии, заточённой внутри своей же реинкарнации.
"А о чём мне ещё думать?" - грустная полуулыбка.
"О деле," - хоть феникс и не видела Фарису, однако чётко смогла представить себе её выражение лица. Не выдержала, улыбнулась.
"Ты права."
"А то!"

Молодой человек привлёк внимание волшебницы.
-Вальгаав? - негромко, чтобы не разбудить Нору, спросила девушка.

0

97

Юноша повернулся в сторону Марисы и радостно воскликнул:
- Ваше высоч... - тут он заметил спящего и ребенка и резко перешел на шепот, - ...ество, как я рад вас снова видеть!
Дракон тупо улыбался, но потом резко грохнулся на землю, теряя сознание. Последняя картинка в голове была такова: большая курица гриль, держащая не менее аппетитного цыпленка на руках.
- Ням-ням, - уже в бессознательном состоянии пробормотал Вальтерия.

офф:покормите меня уже кто-нить!

0

98

Мариса очаровательно улыбнулась.
-Я тоже рада тебя видеть, Валь... Валь? Вааль! - девушка вначале слегка испугалась, но когда прочитала его мысли всё поняла.
"Не думала, что похожа на курицу-грилль..."
"В конце концов, мы же вроде как птицы..."
"Угу, психованные."
"Да уж..."

Волшебница порылась в карманах и выудила на свет божий небольшую ягоду, похожую на смесь вишни и черешни. Изловчившись, предварительно перевернув Валя, запихнула ягоду ему в рот, слегка надавила. Кисло-сладкий сок полился в горло парню.
По секрету говоря, ягоды эти можно было встретить только в Мире Фениксов. Уж когда принцесса успела сбегать к своему любимому дереву за ними, оставалось загадкой. Однако, эти ягоды обладали полезным свойством - они умели полностью восстанавливать силы, как физические, так и духовные, а также хорошо насыщали организм.
-Жить будет, - вынесла вердикт Мариса. -Хорошо, что я не забыла прихватить вечерку...

0

99

Приподнявшись Валь осмотрелся чувствуя себя хорошо, но он все еще не был удовлетворен, только он хотел начать ныть по поводу своей неудовлетворенности и поворчать о своих претензиях ко всему миру, но его остановил внезапный приступ чиханья и чесотки.
- Ваше Высочество, что вы мне дали? - чихая и почесываясь, проворчал дракон.

Отредактировано Вальгаав (2009-09-09 17:42:10)

0

100

Мариса задумчиво на него посмотрела.
-Вечерку - Вечернюю-Вишнёвую-Черешню, - немного озадаченно произнесла девушка. - Она хорошо восстанавливает силы, мы её при очень серьёзных битвах использовали, чтобы раненых спасать.  Она аллергию вызывать не может в принципе... хотя... это лишь у мазоку, ангелов и фениксов. По поводу драконов утверждать не берусь. Хотя не боись, с нами Филия!

0

101

Юми шагала за остальными, кутаясь в свой теплый, жесткий плащ. Холод она чувствовала слишком сильно. Редко это было препятствием ее делу.
Сцена с оголодавшим Вальгаавом ее несколько впечатлила, по той простой причине, что оказывать помощь уже стало своеобразным рефлексом. Но, так как она в этом деле и сейчас была совсем не нужна, девушка так и стола неподвижно, изучая очередного незнакомца. Внешность юноши напоминала Юми кого-то, но она толком не могла понять, кого. Кого-то важного и близкого.
Девушка тепло и по-дружески улыбнулась ему.

0

102

-Вечерку - Вечернюю-Вишнёвую-Черешню, - немного озадаченно произнесла девушка. - Она хорошо восстанавливает силы, мы её при очень серьёзных битвах использовали, чтобы раненых спасать.  Она аллергию вызывать не может в принципе... хотя... это лишь у мазоку, ангелов и фениксов. По поводу драконов утверждать не берусь. Хотя не боись, с нами Филия!

Рассмеявшись на слова принцессы Вальгаав истерично захохотал.
- Прекрасно, а у меня похоже на нее аллергия! Хотя и есть во мне сейчас кровь монстра, похоже это мой индивидуальный недуг, так скажем, - дракон готов был грызть руки и ноги, изворачиваясь так и эдак.
Девушка тепло и по-дружески улыбнулась ему.
Завидев новое лицо Валь буркнул, что-то вроде привет и тоже тепло улыбнулся, продолжая почесывать раскрасневшиеся руки и спину.

Отредактировано Вальгаав (2009-09-09 18:19:17)

0

103

-Эй, потише, ребёнка разбудишь! - ворчливо заметила Мариса. -В принципе, я знаю средство от сия недуга. Осталось только его найти.
Перехватив одной рукой сонную Нору, девушка щёлкнула пальцами второй, и перед ней появилась книга. Та самая книга брата. Она открылась сама и нашла нужную страницу. Феникс кивнула, книга исчезла, а волшебница начала что-то петь на таком далёком и таком близком языке.
Принцесса пела на языке фениксов, поскольку именно пение являлось основной силой лечения по женской линии. В своё время она избежала проклятия остаться без голоса, и теперь её  нежный голос хрустальным ручейком раздавался на улице.
Заканчивая последнюю фразу, она не сильно треснула Валя по голове. Зуд и боль начали проходить в теле дракона. Затем достала печенюшку и начала её грызть.

0

104

С интересом наблюдая за действиями девушки, дракон сам не заметил как все прошло, а когда принцесса достала печенье он недовольно встал, отряхнулся и, выдернув у нее печеньице, пробормотал спасибо, грызя лакомство.
- Куда вы держите путь, ммм, Ваше Высочество? - с интересом посмотрел на Марису Валь.

0

105

-...- была первая реакция Марисы.
Затем девушка вздохнула, и достала огромных размеров булочку с вишней. Ехидно ухмыльнувшись, начала поедать сладость. Стоить заметить, что сладостью это назвать было сложно - остроте начинки обзавидовался бы любой чили-перчик. И тем не менее, это кисло-сладко-острая булочка была любимой сладостью волшебницы.
Нора ужу проснулась и с радостным визгом (Фариса постаралась) запрыгнула на спину к Вальгааву. Принцессе даже стало немного жаль Древнего Дракона.
-Гммм... типа наёмничками бегаем. Шанти, - она показала рукой на парня. -Наш наниматель. Артефактик ему достать надо, с вервольфами разобраться.... ну да ладно, я люблю жаренное на костре мясо...

0

106

Охнув от неожиданности, когда Нора запрыгнула ему на спину, Вальтерия тепло ей улыбнулся.
- Привет-привет, Нора-тян, скучала по мне?
- Гммм... типа наёмничками бегаем. Шанти, - она показала рукой на парня. -Наш наниматель. Артефактик ему достать надо, с вервольфами разобраться.... ну да ладно, я люблю жаренное на костре мясо...
Вальгаав удивленно посмотрел на Марису и с осуждением переспросил:
- Ты собираешься взять с собой ребенка в такое место, ведь ей будет скучно и вообще это немного опасно для нее, - дракон взял девочку на руки, так как ему было слегка неудобно когда она цеплялась за его спину, выдирая длинные волосы. - Нора, хочешь со мной остаться? - с улыбкой спросил парень, призывая, с соседнего латка с карамельками, большую конфету, он отдал ее девочке.

Отредактировано Вальгаав (2009-09-09 20:58:11)

0

107

-Угум! - довольно отозвалась Нора.
Мариса немного поморщилась.
-Во-первых мне её оставить не с кем, а во вторых, она умеет смываться в астрал пошустрее, чем я. К тому же...
- девушка посмотрела в глаза парню. -тот огненный щит, которых окружает каждого из фениксов, обычно пробуждается в момент опасности. Однако... в отличии от меня, у Норы ещё осталось раздвоение личности. Проще говоря, малышка может выглядеть безобидной, но на самом деле, я не завидую тому, кто к ней пристанет. Но, если ты сможешь с ней остаться... - она тихонько вздохнула.
-Хочу, пап! - радостно кивнула девочка, взяв конфету. Она уже перебралась на руки к Валю, и с довольным видом разворачивала сладость.

0

108

-Угум! - довольно отозвалась Нора.
Мариса немного поморщилась.
-Во-первых мне её оставить не с кем, а во вторых, она умеет смываться в астрал пошустрее, чем я. К тому же... - девушка посмотрела в глаза парню. -тот огненный щит, которых окружает каждого из фениксов, обычно пробуждается в момент опасности. Однако... в отличии от меня, у Норы ещё осталось раздвоение личности. Проще говоря, малышка может выглядеть безобидной, но на самом деле, я не завидую тому, кто к ней пристанет. Но, если ты сможешь с ней остаться... - она тихонько вздохнула.
-Хочу, пап! - радостно кивнула девочка, взяв конфету. Она уже перебралась на руки к Валю, и с довольным видом разворачивала сладость.

Вальтерия почти не обращал внимания на Марису и ее слова, он тепло улыбнулся Норе и потрепал ее по голове.
- Ну так в чем проблема? - спросил дракон, когда принцеса тяжело вздохнула.
- Мы отлично вместе время проведем, правда Нора?

0

109

Вдруг неожиданно поднялся сильный ветер. Деревья затрясло как при урагане. Дверь из таверны открылась и оттуда вышел незнакомец. Его взгляд был таким же загадочным и мрачным, а на лице у него была небольшая ухмылка. Выйдя, он осмотрел всех тех, кто были в таверне. Так же он заметил еще одного мужчину.
"Хм...он мне не знаком. Ну ничего. Что-то мне подсказывает, что я с ним еще встречусь." - незнакомец сделал снова нейтральное лицо, но теперь его глаза были полны гнева.
Он осматривал мужчину примерно одну секунду, после чего резко посмотрел ему в глаза. Это был очень тяжелый взгляд, передающий страх и ужас. А поскольку глаза незнакомца были переполнены гневом, передать он мог очень страшное.
Этот "взгляд ужаса" длился тоже где-то секунду. После этого, незнакомец медленно направился ко всей той кучке.
"У них точно задание. Нельзя будет потерять их." - незнакомец снова сделал небольшую ухмылку.
Проходя мимо кучки тех, кто были в таверне, он повернул голову на принцессу и посмотрел ей точно в глаза с ухмылкой. Либо он знал, кто она такая, либо ему что-то было от нее нужно. В любом случае он прошел дальше, а потом просто исчез с улицы, но это уже было незаметно.

Отредактировано Фьерри (2009-09-10 14:19:12)

0

110

-Агась! - радостно улыбнулась малышка, поедая конфету.
Мариса собиралась ответить, но вышедший мужчина отвлёк её внимание.
Девушке не понравился взгляд, которым незнакомец посмотрел на Валя.
Ей также не понравились мысли этого человека (ой ли?).
Принцесса отреагировала на взгляд с ухмылкой достойно. Глаза волшебницы на миг блеснули огнём, в котором читались хоть и наивность, но полная уверенность в своих силах.
"Он не может знать что-либо обо мне. А если и может... тогда это сделает всё намного интереснее."
"Однако, не стоит рисковать понапрасну. Я же говорила тебе, что целью могут избрать и тебя. С особью мужского пола в физическом плане справиться сложнее..."
"Но отнюдь и далеко не всегда в магическом."
"Не важно."

Волшебница проследила за незнакомцем, покуда это было возможно.
-Проблема раньше была в том, что не с кем было оставить ребёнка, а теперь именно в этом человеке. Хотя, человеком назвать его сложно. Демоны таких называют полукровками, хотя это неверное определение. Конечно, Нора владеет массовой телепортацией... но я боюсь вас одних оставлять. У меня... плохие предчувствия, - объяснила Мариса, стараясь говорить, как можно мягче. - То, что он за нами следит - факт, у него на лбу фактически написано крупными буквами... Следовательно, чтобы не возникло лишних проблем, следует отрезать возможный захват кого-нибудь из нас в заложники. Большой силой он, может быть, подчёркиваю, может быть, не обладает, но вот неприятностей сделать может немало. Хотя, если мы установим астральный канал, всё будет проще... наверное.

0

111

Не обратив никакого внимания, словно и не заметив незнакомца, дракон играл с ребенком.
- Проблема раньше была в том, что не с кем было оставить ребёнка, а теперь именно в этом человеке. Хотя, человеком назвать его сложно. Демоны таких называют полукровками, хотя это неверное определение. Конечно, Нора владеет массовой телепортацией... но я боюсь вас одних оставлять. У меня... плохие предчувствия, - объяснила Мариса, стараясь говорить, как можно мягче. - То, что он за нами следит - факт, у него на лбу фактически написано крупными буквами... Следовательно, чтобы не возникло лишних проблем, следует отрезать возможный захват кого-нибудь из нас в заложники. Большой силой он, может быть, подчёркиваю, может быть, не обладает, но вот неприятностей сделать может немало. Хотя, если мы установим астральный канал, всё будет проще... наверное.
- Ой, Мариса, ты не доверяешь мне? Один раз мне все-таки почти удалось уничтожить землю, - со скрежетом на сердце пронеслись совсем чужие, но и в тоже время его собственные воспоминания. - А вместе с Норой мы это точно сделаем! Да, Нора-тян? Шучу я, - рассмеялся Валь, преобразовывая в воздухе свою детскую игрушку и передавая ее девочке. - Это моя любимая игрушка, я хочу подарить ее тебе, она не простая, так что береги ее, - вруча игрушку, парень перевел взгляд на Марису, - Да, скорей всего я сейчас слаб, но Нора мне может очень хорошо помочь и самой себе тоже, я заберу камень Древних Драконов и вполне смогу нас защитить, и тебя, и Нору, и Филию, конечно же! - дракон повернулся к драконнице и тепло ей улыбнулся, затем перевел взгляд в никуда. - Ну и еще кое-кого...
Сердце сжалось, но Вальтерия снова как ни в чем не бывало улыбнулся и уже более нагло заявил:
- Мы с Норой отправляемся в путь и мы вполне о себе сможем позаботится! Вы понимаете, Ваше Высочество, что отказы не принимаются, - ехидная ухмылка.

Отредактировано Вальгаав (2009-09-10 23:05:17)

0

112

Мариса вздохнула и невольно улыбнулась.
-Тебе-то я может и доверяю, просто беспокоюсь. В конце концов, меня в детстве ты наверняка не знал, а Нора - это я, умноженное на два приплюсованное к окружающей среде, умноженной на три... - хихикнула девушка, взлетев и потрепав дракона по голове.
-Ваааааай!! - радостная Нора начала тискать Валя. -Обязательно, пап!!
Волшебница улыбнулась улыбкой, которая означала понимание. Затем в её глазах мелькнул озорной огонёк и принцесса ехидно ухмыльнулась.
-Хорошо, дорогой, я всё прекрасно понимаю. Только не забывай кормить её почаще мясом и сладким - фениксы существа немного странные, милый, - принцесса голосом выделила "дорогой" и "милый" так, словно Валь был зайцем, а она удавом, который за ним охотился.
Мариса пошарилась в карманах и выудила на свет божий несколько одинаковых серебряных браслетов. Надела Валю, Норе, Филии и себе по одному на руку.
-Это поможет определить, жив ли кто из нас и где он находится. Вы поймёте, когда придёт необходимость ими воспользоваться... - девушка затем поцеловала Нору в лоб. - Будь хорошей девочкой, хорошо, солнышко?
-Оки, мам! - кивнула малышка, обнимая игрушку Валя и один из хвостов волшебницы одновременно.
-Береги её, ладно? И себя тоже береги, нефиг тут умирать лишний раз, - ворчливо заметила принцесса, обнимая ребёнка и парня одновременно. Затем отпустила объятия, погладила Нору по голове.

0

113

Шанти переминался с ноги на ногу, дожидаясь, пока же все соберутся. Ожидание его явно напрягало, но видимо на это было пофиг абсолютно всем остальным.
Он зажмурил один глаз и закинув руки за голову, смотрел то на Марису и Вальгаава, то на Филию.

2Фьерри:
Как только Фьерри удалился с глаз всей дружной компании, на него налетела странного вида девушка, явно куда-то спешащая (бегущая - прим. авт) и сбила парня с ног. Быстро вскочив на ноги, она побежала дальше, оставив тому в качестве возмещения морального ущерба лишь невнятное бурканье, которое по ее мнению вполне могло сойти за извинение.
К тому же он мог заметить одну вещицу, что осталась лежать на брусчатке дороги. Небольшого формата книга с серебряными буквами на корешке.
Мимо юноши пробежали двое мужчин. Они остановились на перекрестке и, немного посовещавшись, разошлись в разные стороны - один направо, другой налево. Сама девушка свернула налево.

0

114

Поднявшись с ног, Фьерри уже хотел было пуститься в погоню, ведь он бы не пощадил девушку, даже если бы она извинилась, но заметив странную книгу решил не спешить. Взяв книгу, он внимательно разглядел ее, и только после осмотра открыл ее. Но неожиданно, книга оказалась полностью пустой. В ней было всего страниц 100-150, но каждая была абсолютно пустой. Фьерри не стал долго думать. Он куснул кончик своего пальца, и оттуда потекла кровь. Кровь была необычна. Мало того, что цвет у нее был слишком темный, дак еще она обладала особыми свойствами. Например, она действовала примерно как карандаш, чтобы увидеть скрытые надписи, если они есть. Фьерри провел пальцем по одной из страниц книги, но там все равно ничего не было видно. Тогда он решил больше не мучатся с книгой, а пойти догнать ту девушку, которая сбила его. Кровь сама вытекла из книги и пролилась на землю, и потом бесследно исчезла. Тем временем, Фьерри положил книгу внутрь своего плаща, и побежал за девушкой. Он знал, что она уже далеко убежала, но во время падения, Фьерри смог запомнить ее запах, и также пульсацию крови, так что догнать ее было не проблема.
Добежав до перекрестка, он сразу же свернул налево. Пробежав еще пару закоулков, он остановился, чтобы прислушаться. Через секунду он пошел медленным шагом дальше. Похоже, что он был уверен в том, где она находится. И верно. Пройдя еще чуть-чуть, он завернул налево, и увидел ее.

0

115

Девушке удалось оторваться от погони и она спряталась в одном из переулков. (Пофиг, что это уже другая локация по идее) Тут она обнаружила пропажу. Сначала сильно испугалась, потом разозлилась. Столько сил и времени она потратила на то, чтобы украсть эту книгу, некогда принадлежащую самому Лею Магнусу и вот - все насмарку!
Она решила вернуться назад и поискать вещицу, хоть это и было слишком опасно.
Девушка накинула на голову капюшон и, сгорбившись, пошла обратно, словно пытаясь слиться со стеной. Вот тут-то она и наткнулась на Фьерри. Причем абсолютно не припомнила, кто же это такой. Исподлобья окинув его взглядом, она не слишком вежливо осведомилась:
- Может, вы меня пропустите? - все-таки в этом проулке было слишком тесновато.

0

116

Фьерри стоял в переулке прямо перед девушкой. На нее просьбу пропустить, он никак не отреагировал. Фьерри также был в своем плаще, и с накинутым капюшоном, поэтому его лица не было видно. Примерно через 10 секунд поднялся сильный ветер. Но это уже был необычный ветер, как у таверны, а ветер, пропитанный злом и гневом. Даже птицы, летавшие над переулком, разлетелись кто куда, лишь бы подальше. В это время, Фьерри достал из под плаща книгу, найденную при столкновении. Подняв ее на уровень головы, он спросил:
- По моему, это ваше? - на лице Фьерри было выражено недовольство. Если бы он был переполнен гневом, девушка возможно была бы уже мертва. Но похоже ему стало интересно, что же это за книга.
"Может, эта книга, или сам ее создатель, помогут мне избавится от моего проклятья, и помогут уйти в вечный покой? - еще немного поразмыслив, он сказал:
- Я не отдам вам эту книгу, пока не узнаю все про неё - сказал он спокойным, тяжелым голосом.
- И даже не пытайтесь ее отобрать, иначе я ее уничтожу, не успеете вы и глазом моргнуть - абсолютно таким же голосом.

0

117

Девушка разглядывала то Фьерри, то книгу.
- Да, это мое, - в конце концов ответила она. За спиной Фьерри она увидела одного из тех мужчин, что преследовали ее. Это ей ох как не понравилось. Глаза сузились, голос перешел в низкое шипение: - Ты вообще понимаешь, что за штуку в руках держишь, идиот? - требовательно вопросила она. Похоже то, что парень был явно опасным типом ее не впечатлило, зато возможность лишиться трофея сильно волновала. Не вдаваясь в подробности, она схватила его за руку и потащила вглубь переулка дальше и дальше. Сзади слышались голоса и шаги. В конце концов она нашла какую-то нишу в стене и юркнула туда. Она не знала, следовал ли дальше тупик или есть выход. В первом случае их найдут и тогда конец. - Очень мило с твоей стороны было привести их сюда.
Именем своего нового знакомого она не интересовалась, только шептала всякого рода проклятья, большей частью нецензурные. Услышав шаги совсем рядом она моментально затихла и наком посоветовала Фьерри тоже лишних движений не делать.
"Вот черт, теперь еще с ним делиться придется. Ладно, все же лучше, чем если бы я не нашла ее вовсе"

0

118

Подождав несколько секунд, незнакомцы ушли. Они не очень волновали Фьерри, ведь для него опасности они не представляли, но в лишние проблемы сейчас вступать нестоило, ведь можно упустить девушку, а значит и возможность исцелиться. Когда стало тихо, Фьерри вырвал руку из захвата, и спросил тяжелым, но спокойным голосом:
- Все таки, что это за книга? И кто вас преследует? Или же преследуют книгу?
Во время суеты, он убрал книгу обратно под плащ, и сейчас решил не доставать.

0

119

Она торопливо принялась объяснять:
- И меня и книгу. Мы с ней теперь единое целое, - сказала она, выглядывая из ниши. Точно прошли мимо и вышли на другую улицу. Если бы здесь не было так тесно, она обязательно сплясала бы победный танец, но что-то подсказывало, что делать этого не стоит.
- Я все расскажу, но не здесь. Они могут вернуться, - по ее глазам было видно, что действительно то, что стоит знать - расскажет. Спорить с незнакомцем не хотелось, тем более она в любом случае извлечет из книги большую выгоду. А Цефеид таки велел делиться.
- Я не ела три дня, - протянула она, абсолютно забыв об опасности, выбегая на улицу. Видимо, она почувствовала, что пока юноша с ней, ничего страшного не случится и не приминула этим воспользоваться. - Интересно, в этой дыре вообще можно съесть что-нибудь вкусное... Ах да, меня зовут Мегара, - у любого нормального существа это имя моментально ассоциировалась с Мегерой.
Заметив первую попавшуюся гостиницу, она побежала туда, прихватив с собой несчастного парня за компанию
Книга моя? моя. Его она интересует? Интересует. Так вот пускай терпит. - свою манеру поведения она менять не собиралась.
-----> Гостиница.

0

120

Фьерри шел медленным шагом в гостиницу. По пути он размышлял над недавно произошедшим:
"Единое целое? Чтобы это могло значить? Мегара...хм, это имя мне незнакомо. Она не ела 3 дня...значит она не из этого города, и книга тоже. И все же, странная книга. Пустые страницы...содержимое либо сильно заколдовано, либо просто отсутствует. Она сказала, что незнакомцы могут вернутся. Они могут создать проблему, теперь уже и для меня, а значит придется их устранить, как только они появятся. Или не стоит? Надо для начала все узнать."
На лице Фьерри опять появилась небольшая, но злобная ухмылка. Из под правого рукава, по руке, потекли маленькие капельки крови, едва заметные для окружающих.
-----> Гостиница.

Отредактировано Фьерри (2009-09-17 18:25:33)

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Портовый город » Главная улица