Фэндом: Aoi Bungaku Series, арка "Ningen Shikkaku"
Автор: AnimeZiya aka Tora_Tallium
Название: Осложнения
Пейринг: Ёдзо/Цунеко (Маюми)
Под музыку: Placebo - Meds
Визуализация действия: AMV All the Complications
Жанр: Deathfic, Drama, Angst
Рейтинг: PG-16, пожалуй.
Предупреждения: AU в виде полной альтернативности событий, вероятно ООС персонажей, наркотики.
Дисклеймер: моя бредовая фантазия. Все остальное не мое, материальной выгоды не извлекаю.
От автора: это могло бы стать полноценным рассказом, но повествование вновь рваное и отрывочное. Гомен-насай, начав писать от лиц персонажей, я не могла написать иначе...

Мы идем к морю.
Ветер треплет мои волосы. ты улыбаешься, Ёдзо. Я люблю твою улыбку. Подставляю руки, ты высыпаешь горсть таблеток. Сегодня особенный день, Ёдзо. Я знаю, ты знаешь.
Поднимаемся на скалу. Я не различаю грани между реальностью и грезами, ты здесь, рядом со мной. Целуешь, как тогда, на мосту, я закрываю глаза, над нами темное небо, что отсвечивает фиолетовым, эмоции сменяются одна за другой... Боль, наслаждение, страх, отчаяние, страсть - все слилось воедино...

Я вижу тебя, Маюми. Все вокруг - серое, и лишь ты одна настоящая. Стоишь на краю, я слышу, как волны ударяются о скалы. Тяну к тебе руки, хочу обнять...
Толкаю. Ты летишь вниз, мои руки в крови, все море вдруг стало багряным... Я убил тебя?
Я убил тебя!
Нет, нет, я вовсе не собирался тебя убивать! Падаю ниц, безумно смеюсь. Передо мной - я, моя настоящая сущность, лишь привидение. Я убил тебя... Не смей смотреть на меня, чудовище!
Бегу, бегу что есть сил, прочь отсюда, от кровавого моря, от своей сути, от тебя, Маюми...
Падаю, прямо на улице - хотя здесь никого нет. Чувствую, как текут по лицу слезы. Я не хотел, не хотел... Тяну руки ввысь, пытаясь поймать воздух. Все тщетно.

Всякий раз, рядом с водой, мои руки в крови. Я не могу забыть, сколько бы таблеток не выпил! Воспоминания лишь ярче, с каждым разом. И этот черный человечек смеется надо мной, тянет меня за собой, смотрит на меня отовсюду своими глазами, множеством глаз. Мне не скрыться, куда бы я не бежал, мне не уйти от твоей смерти!
Рисую тебя. День за днем, ночь за ночью, потеряв покой и сон. Человечек следит за мной, я знаю. А ты прекрасна, ты всегда была прекрасна, твое тело, волосы, едва заметная улыбка... Рисую, как мы были вместе. Ты бесподобна. Всегда была бесподобна. Ты лучшая из женщин, что у меня были, и, может быть, будут... Я помню, как мы познакомились, в том баре, да. За мной гнался тот чертов полицейский, ты спрятала меня. Рисую тот момент. Рисую все! Ты повернула голову, ты смотришь на меня, твой взгляд таинственен и даже коварен... Чувствую, как ты гладишь меня по щеке, прижимаясь своим обнаженным телом, я поворачиваюсь к тебе.
Снова этот обрыв, снова привидение, и ты! Но я убил тебя, столкнул, я видел, как ты упала в воду!
Я ем таблетки горстями, смеюсь, безудержно смеюсь, отчаянно, безумно. Пропади все пропадом, ведь я убил тебя! Бегу, боюсь. Мне страшно. Ты пришла ко мне после смерти, но я убил тебя, убил... Я не хочу больше видеть тебя! Не осуждай меня! Не смотри на меня!
Я вижу свет, размытый морской водой...

Нет, Ёдзо, как ты мог оставить меня?! Почему ты спрыгнул с обрыва, почему? Я ведь ждала тебя, ждала все время, и сегодня мне сказали, что ты погиб! Тебя нашли на берегу обрыва... того обрыва...

Женщина в кимоно сидит на асфальте, рядом с дорогой. Она ждет, она знает, что он придет. И он пришел.
Он видит ее, и чувства становятся выше, чем разум. Целует - страстно, резко, прижимая к себе.
Они идут в ее дом.
Они вместе, между ними нет никаких преград. Ничтожно все, кроме них двоих. Их тела сплетены воедино.

Я все помню, Ёдзо, все. как я смогу жить без твоих прикосновений? Жду, когда сядет солнце. Смотрю в окно, боюсь смотреть туда, где мы были вместе. Ты мог не любить меня, но я тебя любила.
Я одеваю кимоно, то самое, что было на мне в тот день. Глотаю таблетки. Бегу к обрыву. Раз ты покинул меня, мне незачем жить. Ты стал моей жизнью, как только я увидела тебя. Я была счастлива, когда ты был со мной. ты отнял у меня мое счастье, отнял себя...
Воспоминания проносятся в моей голове, как стая птиц. Я стою на краю обрыва, оборачиваюсь, надеясь увидеть тебя. падаю вниз.
Тяну руки вверх - я не хочу умирать! Ёдзо, ты толкнул меня в пропасть, ведь я тебя люблю; но я не хотела умирать!
Я почти вижу тебя, стоящего на краю обрыва...

И только морские волны продолжали биться о скалу, приняв людские муки.

Отредактировано Tora_Tallium (2010-05-10 11:45:13)