Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » Цикл «Once in Animecity»/Однажды в Анимесити/ Две зажигалки.


Цикл «Once in Animecity»/Однажды в Анимесити/ Две зажигалки.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДВЕ ЗАЖИГАЛКИ©

Цикл: Из цикла «Once in Animecity»/Однажды в Анимесити/
Автор: Guess who!!! :sm211:
Disclaimer:  Посвящается Tora-Mazoku-тян со всеми правами и прочими потрохами.

Доктор взглянул из-за занавеса на переполненный богемной публикой зал. Закурил ещё одну сигарету и затянулся. Чёрт, волнительно. Давно, давно он не выступал в подобных местах. Точнее, никогда не выступал. Роскошный конференц-зал научно-исследовательского центра Animecity блистал не только хрусталём, серебром и позолотой, но и чудовищно дорогими костюмами, а главное – людьми, о которых ему до сих пор приходилось только слышать. Учёные, светила науки из всех миров – в одном месте. Поистине волшебный город.
- Желаете ещё раз проверить настройки? – обратился к нему ассистент.
- Нет! – рявкнул доктор, сам удивляясь своей реакции. За последние полчаса он как минимум трижды сверял и подправлял настройки аппарата.
- Добрый вечер, леди и джентельмены! – раздался в зале голос председателя. – Я бесконено рад приветствовать вас на первой странсмировой выставке достижений кибер и биотехнологий в Animecity!
Аплодисменты в зале. Доктор бросил окурок на дорогой паркет и ещё раз чертыхнулся, так как начал непроизвольно искать глазами грубияна, курящего, да ещё и сорящего в таком месте. Проклятые нервы…
- И я предоставляю слово доктору биологических наук Казутаке Мураки.
Все сомнения остались за занавесом вместе с окурком. На сцену вышел человек в безукоризненном белом костюме и ослепительно улыбнулся.
- Итак, господа, мой доклад посвящён составу генокода существа и его проявлению во внешних признаках индивида. Так же моё выступление включает практическую часть, в которой я продемонстрирую вам возможность вычисления генокода человека с помощью аппарата GenCorder1184 – моей совместной разработки с корпорацией Panasonic. Как известно…
Чьи-то глаза во втором ряду с интересом изучали доктора, мало вдаваясь в подробности доклада. Занимательно, очень занимательно. А он действительно такой, каким его описывали. Пожалуй, даже лучше. Глаза усмехнулись. Металлический оттенок волос, белая кожа… Очень интересно.
Человек убрал с лица непослушную прядь… серебристого цвета.
- А сейчас, дамы и господа, я бы хотел продемонстрировать работу GenCorder1184 на примере одного из вас. Не беспокойтесь, как я и говорил, процедура совершенно безболезненна и занимает считанные секунды.
В зале поднялась рука.
- Прошу, господин во втором ряду.
Мужчина медленно вышел на сцену.
- Ритсу Хатлесс, исследователь возможностей человеческого тела, научный центр Семи Лун, - их взгляды встретились. Отчего-то у Мураки мурашки побежали по спине. Мужчина был очень спокоен и даже улыбался. Стоит улыбнуться в ответ.
С невероятно радостными голливудскими улыбками манекенщиц учёные обменялись рукопожатиями. Создавалось впечатление, что сейчас они повернутся к залу и запоют «Аллилуйя!».
- Сейчас аппарат просканирует сроение вашего тела и сетчатки глаза, после чего компьютер меньше чем за минуту представит нам ваше ДНК в трехмерной модели.
Ритсу улыбался всё шире, глядя на доктора. Значит, он тоже чувствует что-то. Осталось лишь проверить.
Аппарат выдал на экран модель ДНК господина Хатлесс, и Мураки уже готов был вывести на большой экран трёхмерное изображение, но неожиданно для себя включил поиск на соответствие в базе данных. Проклятые нервы… А ещё через несколько секунд мурашки на спине превратились в ледяной град. Компьютер обнаружил соответствие. Напротив обнаруженного образца стояно имя – Казутака Мураки.
- Что-то не так? – обратился Ритсу к невероятно белому доктору.
- Нет… всё в порядке, - бессильно улыбнулся Мураки. Не надо было менять настройки по три раза. В самый ответственный момент аппарат начинал глючить. Сам виноват.
Мураки свернул окно поиска и вывел трёхмерную модель. Зал ахнул, раздались аплодисменты.
- Как вы видите, для обнаружения структуры ДНК – лучшего паспорта человека – теперь не нужны долгие анализы. Стало возможным с помощью камер наблюдения…
Ритсу не уходил со сцены, а молча наблюдал за говорящим доктором. Какое самообладание. Впрочем, в свете последних событий не удивительно. Мураки обернулся к нему, ещё раз пожал руку и очень тихо произнёс:
- Я хотел бы поговорить с вами лично после официальной части. Вы не окажете честь?
- О да, с удовольствием.
Есть! Его догадки подтверждаются. Разумеется, мы поговорим с Вами, Казутака Мураки. Нам много чего есть сказать друг другу.

* * *

Заиграла лёгкая музыка. Ритсу ждал Мураки у пирамиды фужеров с коллекционным шампанским. Хрустальные блики играли на его лице, складываясь в причудливые узоры. Трудно было понять, улыбается ли господин Хатлесс или же лицо его бесстрастно.
- Простите, что заставил вас ждать, - извинился Мураки, подойдя.
- Не стоит. Перейдём сразу к делу. Вы обнаружили что-то необычное?
Мураки замялся. Без сомнений, в машине просто произошёл сбой данных. Так зачем он хочет поговорить об этом с посторонним человеком?
- Господин… Хатлесс?
Ритсу кивнул.
- Господин Хатлесс, аппарат предоставляет сведения о состоянии организма не текущий момент. Думаю, это будет очень полезно для диагностики будущего. А сейчас, если желаете, я могу предоставить вам краткое заключение о вашем организме. Разумеется, бесплатно и конфиденциально.
- И всё? – брови Ритсу поднялись вверх.
- У вас есть ещё вопросы? – удивился доктор.
- Да. Существует ли возможность обнаружения идентичных ДНК у людей, не являющихся близнецами?
Мураки хотел было зачитать лекцию о невозможности подобного, но слова застряли у него в горле.
- А… почему вы спрашиваете?
- Видите ли, господин Мураки, - Ритсу широко улыбнулся. – Наш центр исследует явление тандемизма у людей – возможности образовывать пары по некоторым общим принципам.
- Я читал вашу статью об этом.
- Да. Последние годы я занимался исследованием видов тандемизма, и пришёл к выводу, что кроме активного, общеизвестного тандемизма, существует ещё и пассивный тандемизм, или, другими словами, параллельность личности. В то время как тандемизм активный выражается в неком общем имени, известном лишь членам пары и начальству центра, и встречается он у людей из одного мира, то параллелизм личности – это физическое копирование человека и его характера в параллельном мире. Известно ли вам, господин Мураки, что моя фамилия – не Хатлесс? Хатлесс – моё Настоящее Имя. Оно застраховано от разглашения всеобщей галлюцинацией – сидящие в зале услышали мою фамилию. Но Вы, Мураки, услышали именно Имя. Кроме того, наши ДНК совпали, не так ли? Это подтверждает мои догадки. Поздравляю, Казутака Мураки, мы с Вами – двойники.
Мураки долго глядел на фужеры. Затем достал из кармана пиджака сигарету, замешкался, ища зажигалку. Но рука с найденной зажигалкой замерла, когда Мураки взглянул на вежливо поднесённую Ритсу: белую, с серебристыми иероглифами «Вечность» и «Сила» - точную копию его собственной.
- Но эту зажигалку изготовили специально для меня на заказ! – воскликнул доктор, - Вы следили за мной?
- Уверяю Вас, для меня это – не меньший сюрприз. Я лично придумал дизайн этой зажигалки и поручил её изготовление мастеру, с которым Вы точно никогда не были знакомы. Это - красочный пример телепатии – внутренней связи двойников.
Мураки подумал и прикурил всё-таки от своей зажигалки.
- И что же вы теперь предлагаете, Хатлесс?
- Сотрудничество. И помощь в дальнейших исследованиях. Согласно моим выводам, параллелизм личности имеет многократный характер.
- Хотите сказать, что в разных мирах существует множество двойников? – Мураки уже начал понимать суть дела.
- Скажу даже больше. Один из них сегодня тоже присутствует здесь.

* * *
Ослепительно белая лощёная бумага. Гравюра – Луна в семи фазах. Имя позолотой: Ритсу Хатлесс. Владелец явно весьма важная персона. Мужчина в бежевом костюме поблагодарил и отпустил официанта, перевернул визитку.
«Не окажете ли честь обсудить со мной и моим другом одно безусловно интересное для Вас дело? С нетерпением жду у бара в северной части зала».
Спонсорство? Он сам приехал на выставку искать спонсоров. Но карточек с позолотой в его визитнице до сих пор было довольно мало – стоит познакомиться.
Они уже ждали его – два элитных господина, один из них выступал сегодня с докладом… Он усмехнулся: в мужчинах была какая-то удивительная схожесть. Не только в цвете волос, но и в улыбках, выражении лиц…
- О, благодарю, что уделили нам минутку! – обрадовался тот, чьё ДНК расшифровывали на выступлении, - Я - Ритсу Хатлесс, Вы получили мою записку. Позвольте представить моего друга – Казутаку Мураки. Впрочем, о нём Вы этим вечером уже слышали.
- Очень рад. Айон.
- Айон…?
- Просто Айон. Наша раса не имеет фамилий.
Ритсу учтиво улыбнулся и предложил Айону фужер с шампанским. Айон взял его… в руках Мураки блеснула вспышка как от фотоаппарата.
- Что это было? – Айон поморщился.
- Сканирование. Ничего особенного, - успокоил его Ритсу.
- Полное соответствие, - сообщил Мураки после непродолжительного молчания.
- Что происходит? Вы из полиции? – Айон уже начинал злиться.
- Нет, мы работаем над одним очень интересным природным явлением. И хотели бы кое-что вам рассказать о нашей работе.
- О, был бы рад, но не занимаюсь теоретическими разработками. Какое я имею отношение к вашим исследованиям?
- Самое прямое, господин Айон.   

* * *
В городе было далеко за полночь. В кабинете люкс класса с эксклюзивным дизайном в белых тонах на верхнем этаже пятизвёздочного отеля с видом на центр города трое господ пили элитное виски и раскуривали штучные кубинские сигары. Айон стоял у окна, любуясь ночным видом и прислушиваясь к разговору Ритсу и Мураки. О чем могут беседовать двое блистательных молодых мужчин в такой обстановке? Конечно, о мальчиках.
- Шинигами? – Ритсу с немного удивлённой улыбкой взглянул на доктора, - Ты весьма высоко себя ценишь, Мураки.
- Кроме всех прочих достоинств у его тела есть одно замечательное свойство: оно бессмертно. Нахождение пути к бессмертию человека всегда было моей мечтой и, между прочим, священной обязанностью. Сейчас я как никогда близок к цели.
- И как давно уже длится ваше…хм… противостояние?
- О, достаточно долго. Он великолепен, но очень неуверен в себе и своих чувствах. Скажи ему кто сейчас, что у нас с ним роман, он будет горячо это отрицать. Иногда это становится просто смешным.
- Сколько ему лет?
- На вид 26, в реальности около ста, а ведёт себя как ребёнок.
- Сочувствую. Отношения с молодыми мальчиками или мужчинами с психологией ребёнка весьма сложны. Но не лишены своих прелестей, нэ? Одно время я очень тесно общался со своим учеником-подростком. Сейчас ему 21 и он относится ко мне с большой неприязнью. Ну разве не смешно?
- Айон, а ты часом не девственник? – обратился Ритсу к Айону, разглядывая его торчащие заостренные уши.
- Я?! – мужчина явно не ожидал такого вопроса.
- Мы тут рассуждали на тему отношений с молодыми партнёрами. У тебя случайно не было подобного опыта?
Айон помолчал, сделав большой лоток виски.
- Я приехал в Animecity в поиках спонсоров. Ищу людей, заинтересованных в мероприятии политического характера. Существует влиятельный католический орден, постоянно нарушающий мои планы. Прошлая кампания была сорвана стараниями их сотрудницы. Кроме того, под их опекой сейчас находится юноша, весьма много для меня значащий.
- Человек?
- Да. Обладает некоторыми силами. За то время, пока он находился рядом со мной, я развил его способности до очень неплохих показателей и почти сделал подобным себе. После того, как его изолировали, эти навыки ушли так далеко в его подсознание, что даже орден считает их утерянными. Вернув его в своё окружение я стану достаточно силён для того, чтобы строить дальнейшие планы.
- Это далеко не всё, что ты к нему испытываешь. – лукаво поставил диагноз Мураки.
Молчание.
- Иешуа мне не безразличен. Это моё слабое место. То, что я рассказываю это, показывает, что доверяю я вам практически безгранично. – Айон выразительно взглянул на Ритсу и Мураки.
- Мы оправдаем твоё доверие.- серьёзно ответил Ритсу. -  Ты всегда можешь рассчитывать на мою помощь если не в своём мире, то в Animecity точно.
- В скором времени я заключу несколько выгодных контрактов. В стороне не останусь. – поддержал Казутака.
- Очень благодарен.
Айон взглянул на часы.
- Мой экспресс чрез час. Мне нужно ещё заехать за вещами. Прощайте.
- Всего доброго.

* * *

Светало. Ритсу и Мураки допивали виски в кабинете. Удивительно но в головах у обоих было совершенно ясно и спать совсем не хотелось.
- Думаю, мне тоже пора предпринимать решительные действия относительно Тсузуки, - вслух подумал Мураки.
- Такими темпами у вас обоих скоро будут пары, - немного разочарованно вздохнул Ритсу.
- А у тебя никого нет на примете?
- Нет, сейчас меня больше интересует работа. Буду искать наших и других двойников, проверю несколько теорий. Кроме того, в центре не все в порядке. Мой бывший подопечный просто притягивает неприятности. Наверное, мне стоит ехать уже сейчас.
Он позвонил своему водителю. Через несколько минут серебристый джип увёз Ритсу из отеля. Мураки остался один в кабинете. Доктор аккуратно снял ботинки прежде, чем закинуть ноги на стол. Устроился в кресле… и заснул. Автоматика кабинета закрыла жалюзи. В Animecity рассвело.

0

2

Tora_Tallium
Ммм, прелюбопытственно)

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » Цикл «Once in Animecity»/Однажды в Анимесити/ Две зажигалки.