Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Обсуждение других аниме » Кровь триединства/Trinity Blood


Кровь триединства/Trinity Blood

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Производство:   Япония
Жанр: фэнтези, драма, вампиры
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 29.04.2005 по 28.10.2005
Режиссёр: Хирата Томохиро
Снято по манге: Trinity Blood
Автор оригинала: Ёсида Сунао
Сюжет:
Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Но люди уже сталкивались в своем прошлом с подобными им, а потом новому и страшному врагу дали имя, взятое из легенд… ВАМПИРЫ! Однако круговорот природы неумолим и жесток в своей разумности. Люди едят коров и птиц. Вампиры пьют людскую кровь. Значит, возможно, где-то существует и тот, кто питается кровью вампиров! Чью сторону займет это существо? Какая судьба ждет его в мире, разрываемом на части войной вампиров и людей? Кто станет ему другом, а кто - смертельным врагом?
Краткая характеристика персонажей:
Абель (Авель?) Найтроуд/Крустник 02 - сложный персонаж.Многие его не любят,ибо он смешной,неуклюжий,несамостоятельный...список можно продолжать.Разумеется это про личность именно святого отца Найтроуда,который периодически превращается в жуткую машину для убийств - Крустника 02 (а он хорош и так и эдак  ^^ ).Лично мне персонаж очень понравился,во-первых он не любит эту свою суперсилу,и использует редко и в крайних случаях (т.к. контролировать себя в таком состоянии не может),во-вторых за добродушностью сладкоежки лично я углядела глубоко страдающего человека (человека ли? ;) ) ,отягощенного грехами своими (главное,что так и не было раскрыто...какими???).Видя отца Абеля вспоминала строку из песни Арии "Слишком грустно быть бессмертным.Те же лица день за днем,те же глупые ответы на вопрос:Зачем живем?"В общем интересная личность..хоть до конца Гонзой и не раскрытая  :sceptic:
Сестра Эстер - монахиня (хехе,как будто вы еще не догадались),спасенная Абелем от БОЛЬШИХ неприятностей...например тотального уничтожения мира во второй раз  :D Но не это главное,он спас её "направив на путь истинный" (да,бывает и так!).Милая девушка,кавай каваем,правда есть одно НО,все время она под ногами мешается и начальство не слушается.Живое олицетворение поговорки "хочу как лучше - получается как всегда".Опять же многие персонаж этот не любят,НО...товарищи,надо смотреть на вещи шире!!!В лице сестры Эстер нам показали,что желаемого (в данном случае мира..с кем и почему напишу позже) можно достигнуть не только (и не столько) с помощью оружия и битв,а еще и с помощью доброты и понимания.В эту картину отлично вписывается Папа Римский - маленький мальчик,которым кардиналы вертят как хотят,страдающий комплексом неполноценности.Единственная более менее связная его реплика за весь сериал:"Если все мы так будем кричать друг на друга,то  ничего  не добьемся!"(гомен,точно цитату не помню).Странно слышать это от персонажа,который раньше только и делал,что плакал.Но тем ценней эта здравая мысль!
Остальных персонажей не хочу описывать,их много и каждый из них по-своему хорош (с изюминкой,так сказать).
ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам за то,что в кои то веки вампиры не бездушные твари,режущие на свем пути все и вся,а такие же как мы. Они тоже хотят мира ,и также могут и любить и сострадать.В общем не вселенские злодеи они  :yep: А главный злодей...в общем сами увидите.Тоже необычная личность.Лучше всего его описать его собственной фразой:"Я тот,кому не нужно ничего.Другими словами я тот - кто хочет все".Кстати,в стане злодеев есть самый настоящий Ягами Лайт,правда без тетради. :huh: В общем есть там на что посмотреть.
Теперь о плюсах:отличная атмосфера.Музыка опенинга отражает сущность главгероя,задает ту самую атмосферность.Очень красивые пейзажи,и отнюдь не все они мрачные (как привыкли мы видеть в "вампирском" аниме)...особенно здорово показаны старинные города (Апокалипсис до них не добрался  ^^ ).Вообще рисовать Гонзо таки умеет,я это давно признала.(Эх,как прекрасны черные крылья Авеля  в З-D графике...вообще люблю персонажей с черными крыльями.Мой привет Вальгааву   :flag:  )
В опенинге особо понравился один момент:как испачканный в крови Авель (Абель? :unsure: ) с усталой улыбкой протягивает руку маленькой Катерине.
Ендинг как ни странно мне понравился больше опенинга (хотя что странного..авторы не мучались и в опенинг просто нарезали кадров из первых 5-ти серий...в отличае от ендинга),музыка там также хороша,нарисовано красиво...опять же так атмосферно  :rolleyes:
Минусы...блин,минус этого аниме - его конец.Единственное оправдание Гонзо - то,что второй сезон таки будет,иначе конец конкретно запороли.Нет,все как обычно было красиво демон против ангела (на первый взгляд) вообще битва века..вот только сильно укороченная..примерно 1-2 мин. заняла вся битва..если не меньше...вообще у меня сложилось впечатление,что большую часть серии вырезали в середине и показали только самый конец. :dontknow:
Личная оценка:8,правда только за атмосферность и за сюжетную линию Эстер/Ион...ну и за главгероя естестно  ^^ Концовку я не учла,надеясь на продолжение сериала  :suspicious:

Отредактировано Филия Уль-Копт (2009-09-06 18:08:18)

+1

2

+ перевод песни Dress (BLOODY TRINITY MIX) в исполнении группы BUCK-TICK - Опенинга "Крови триединства"

Kagami no mae de kimi to madoromu
Usubeni no yubisaki
Sono te wa fui ni yowasa wo misete
Kuchibiru wo fusaida
Ano hi kimi to yakusoku wo kawashita
Ima wa futari omoi dasezu aa

Boku wa naze kaze no you ni
Kumo no you ni ano sora he to ukabu
Hane ga nai naze
Hoshi no you ni tsuki no you ni
Subete tsutsumu ano yoru he to shizumu
Hane ga nai aa
Что перед зеркалом этим замечтался наяву?
Ногти окрасила краска или кровь?
Коли ослабли руки, я причину назову.
Губы кривить лишь не надо вновь.
Этот миг, когда клятвы смешали мы вдвоем,
Не забудем ни ночью, ни днем!

Что же со мною, я словно ветер
Взмывал в облаках к небесному свету.
Крылья пропали… где-то.
Я словно месяц, я словно звезды,
Ночь озарял, озирая грозно… весь свет.
А крыльев нет.

© русский перевод Hollow

0

3

Филия Уль-Копт написал(а):

Мой привет Вальгааву   :flag:

*покраснел*

кстати продолжение есть, но в аниме нет((
зато манга есть.
думаю стоит прочитать.очень интересно.
вообще тринити одно из моих любимый произведений и всем рекомендую смотреть и читать его.

0

4

Вальгаав
Дай ссылку на мангу,я её вообще то не читаю,но думаю для этого аниме сделаю исключение.
А продолжение по логике быть должно  :yep:

0

5

говорят што они не собираюца делать продолжение((

http://animanga.ru/manga.asp?id=543
http://www.neverendingdream.narod.ru/trinity_blood.htm
http://actionmanga.ru/load/36-1-0-63

я читал на английском, так как на русском полной манги нет.

0

6

Вальгаав написал(а):

говорят што они не собираюца делать продолжение((

Уроды  :yep:

Вальгаав написал(а):

я читал на английском, так как на русском полной манги нет.

Фак  :'(

0

7

Филия Уль-Копт написал(а):

Уроды  :yep:

еще те

Филия Уль-Копт написал(а):

Фак  :'(

тебе не удобно на английском?

0

8

Вальгаав написал(а):

тебе не удобно на английском?

Типа того  :D

0

9

Филия Уль-Копт написал(а):

Типа того  :D

учи английский!)

0

10

Вальгаав
Да я вообще не смогла мангу скачать...инет мот тормознючий  :'( Может выложишь её где?

0

11

Филия Уль-Копт
оу, ну как с компа в нет полезу запихаю ее где-нить

0

12

Филия Уль-Копт написал(а):

Минусы...блин,минус этого аниме - его конец.

ЭЭЭ... Филия-сан, создатели не виноваты)))  ^^  Дело в том что аниме делалось по новеллам (или по манге? Не помню), а, собственно, автор  не успел написать конец, ибо...  :'(  ибо умер. Вот.
А аниме смотрел. Первую серию. Как-то не впечатлило. Понравился только момент про чай с молоком и с сахаром на тринадцать чашек  :D

0

13

Зелгадис Грейвордс
По роману вроде..там в конце назвали,что посвящено памяти такого то Ёсиды (не помню точно имени).
Конец...конец должен был быть не таким.Хеппи-енд не походит, ну никак!  :no: Конечно это мое личное мнение.

Зелгадис Грейвордс написал(а):

ЭЭЭ... Филия-сан, создатели не виноваты)))

Создатели любят как правило идти вразрез с мангой.Тому есть много примеров.Вот хоть Хроно вспомни,сама мангу не читала,врать не буду.Но мне говорили,что по манге Хроно и Розетта вроде не погибают (хотя конец "Крестового похода Хроно" мне понравился...красиво нарисовали)

Зелгадис Грейвордс написал(а):

А аниме смотрел. Первую серию. Как-то не впечатлило. Понравился только момент про чай с молоком и с сахаром на тринадцать чашек

Нуууу первая серия просто вводит персонаж Авеля.Там дальше интереснее стало....как Эстер появилась,примерно оттуда.

0

14

Филия Уль-Копт написал(а):

Хеппи-енд не походит

а его и не будет.

Зелгадис Грейвордс написал(а):

не успел написать конец, ибо...  :'(  ибо умер. Вот.

да а это действительно жаль((

0

15

Вальгаав написал(а):

а его и не будет.

в смысле хэппи.а в аниме он тож не хэппи и аще не энд

0

16

Вальгаав
А аниме кончилось ничем,сильно смахивающим на хеппи-энд. :sceptic: Жаль,если не будет продолжения.Хотя с 4-тым сезоном Рубак тоже долго тянули....но ведь вышел же!

0

17

Филия Уль-Копт
это был просто открытый конец.остальное нам придеца придумывать самим.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Обсуждение других аниме » Кровь триединства/Trinity Blood