Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Чужие


Чужие

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор:неизвестно
Пейринг:Зелгадис/Амелия,Лина/Гаури как обычно,Филия/Кселлос (слабые намеки)
ЧУЖИЕ

Loya
Е - 1.

   Чистое утреннее небо над столицей белой магии Сэйруном. Принцесса Амелия нежится в своей постели, раздумывая, как успокоить бродячую душу господина Зелгадиса.
   «Вот парадокс, - думает она, - справедливость требует от меня присутствия здесь, в Сэйруне, а сердце зовет вслед за ним».
   «Это нечестно, - наконец решает Амелия, - благородные защитники справедливости, такие как я, не должны страдать от неразрешимых противоречий. Молотом правосудия …»
   Ее мысли прервал звон колоколов.
   Застегиваясь на ходу, Амелия побежала выяснять, в чем дело.

   Зал советов дворца полон взволнованных людей. Только появление принца Филионела, бодрого и самоуверенного, слегка успокаивает толпу придворных.
   -Случилось небывалое, - парадным голосом заявляет Фил - в самом центре святого королевства, защищенного магией богов, появились чудовища. Их нападение столь неожиданно, а количество столь велико, что мы уже потеряли несколько городов и деревень. Враг движется к столице.
   «Это может значить две вещи», - подумала Амелия.
   -Это может значить две вещи, - громогласно объявил Фил, - либо наши силы резко ослабели, либо силы зла резко возросли. В любом случае, мы должны приготовиться к обороне. Мы не отдадим им Сэйрун! - он набрал в легкие побольше воздуха и громогласный крик сотряс стены, - УРА-А-А-А!!!
   - Ура-а-а, - воодушевленно ответили придворные.
    Началась подготовка к войне.

   В тот же день между Филом и его дочерью состоялся серьезный разговор.
   -Я не вижу необходимости звать Лину Инверс на помощь, Амелия. Ты представляешь, СКОЛЬКО она потребует за спасение ЦЕЛОГО королевства? Мне будет выгодней откупиться от орков, гоблинов и всей нечисти мира, чем заключить сделку с ней.
   -Папочка, как ты можешь так говорить?
   -Амелия! - Фил принял героическую позу, устремив гордый взгляд в пустоту над головой дочери, - мой долг - спасти королевство от ВСЕХ напастей.
   «Ну разве мой папочка не герой», - умилилась Амелия, кидаясь Филу на шею.
   -Тогда я найду господина Зелгадиса!
   На лице Фила появилось немного странное выражение, но все же он согласно кивнул.

   -Мое любящее сердце подскажет, где искать господина Зелгадиса! - бодро крикнула Амелия, выезжая за ворота дворца.
   «Мое любящее сердце подскажет, где искать господина Зелгадиса», - уже без особой надежды думала она, проведя две недели в бесполезных поисках, вдоль и поперек пересекая просторы королевства.
   Невдалеке послышался подозрительный грохот.
   «Неужели кто-то обижает слабых? - обрадовалась Амелия - Вперед!»
   И она понеслась на шум. Немного не доехав до его источника, она остановилась и с привычной ловкостью полезла на дерево, на ходу придумывая слова, жизненно необходимые каждому герою-правдоборцу.
   -Может быть солнце, - неоригинально начала она, выдвигаясь на опасные тонкие ветви, - и простит тебя, но я - А … а - а - а - а, - с громким треском и хрустом ломающейся растительности Амелия полетела вниз.
   Хорошенько треснувшись головой, она вскочила и направила указующий перст на предполагаемого противника.

   Лина Инверс, победно сжимающая в руках здоровый кусок мяса и слегка деформированный обгоревший Гаури, молча взирали на появление героини. Гаури на всякий случай несколько раз моргнул.
   -Госпожа Лина, как, это вы обижаете слабых? - обличительный тон принцессы в конце фразы перешел в озадаченный.
   -Слабых? - Гаури завертел головой, - где они?
   -Она имеет ввиду тебя, идиот.
   -А-а-а, - Гаури понимающе улыбнулся, потом что-то сообразил и собрался возразить, но не успел.
   -Госпожа Лина!!!
   -Амелия!!! Какими судьбами?
   -Я ищу … э-э-э, - Амелия слегка замялась. Глаза Лины тут же начали с подозрением сужаться, - я ищу…, - Амелия почему-то была смущена, что для нее было так же естественно, как мирная тихая жизнь для ее пацифиста-отца.
   -Я ищу … вас, госпожа Лина, и вас, господин Гаури, - радостно закончила Амелия, найдя выход из ситуации, но вынося смертный приговор бюджету любимой отчизны.
   И она рассказала, что произошло и свои догадки.
   -Понятненько, значит, нашествие, - протянула Лина, глаза ее алчно заблестели, - и сколько же мне заплатит этот сквалыга, твой отец?
   -Ну… скажем… 1000 - Ой! - Амелия увидела линино лицо, -я хотела сказать 10000.
   -В Сейрун! - хором крикнули Лина и Гаури.

****
   Две неясные тени нарушали покой астрала.
   -Его рекомендации выше всяких похвал - колыхнулась лиловая тень.
   -Ты полагаешь, он справиться, Крон? - белый свет пришел в движение.
   -Он лучший для этого дела.
   -Он всего лишь человек.
   -Не совсем, и это его плюс по двум причинам. Нам есть что предложить ему за его помощь. Главное, он должен согласиться один раз, остальное - дело техники.
   -В таком случае, найди его.

****
   -Зелгадис Грейверс? - темные своды очередного бесполезно исследуемого подземелья огласил голос, похожий на зов трубы последнего пришествия.
   Перед слегка ошарашенным магом предстало крупное лиловое существо, по форме напоминающее грелку для чайника. Покачавшись немного в воздухе и убедившись, что произвело надлежащее впечатление, существо начало истончаться, пока не приняло человеческую форму.
   Черные глаза пронзительно глядели на Зела, казалось, проникая в самые глубины его души. Длинные черные волосы с лиловым оттенком и такого же цвета плащ слегка перебирал неощутимый ветер. Руки, затянутые в черные перчатки, украшали лиловые браслеты, тяжелое лиловое ожерелье лежало поверх черного воротника. Общее мрачное впечатление дополняла неестественно бледная кожа, оттененная одеждой настолько, что казалась восковой. «Стильный чувачок».
   -Я посланец внешних богов, Крон, - елейный теперь голос был неприятен, но завораживал, - я пришел, чтобы предложить сделку.
   Зелгадис почувствовал легкое головокружение, потом пустоту внутри, которая постепенно переросла в ощущение блаженного покоя.
   «Я нашел?»
   На первый же вопрос он ответил «да».
   Когда он очнулся, как от волшебного сна, от разговора с Кроном, он все же сомневался в правильности своего выбора…выбора… выбора?
   «У меня уже давно нет никакого выбора. Я должен идти до конца. Больше такого шанса может и не быть».
   Утвердившись в этой мысли и вернув себе душевное равновесие, опасно пошатнувшееся после встречи с новым нанимателем, Зелгадис как-то машинально сместил границы пространства, переместившись в лагерь недалеко от Сэйруна.

****
   Две тени нарушали покой астрала.
   -Я удивлен вашему предложению.
   -Вы не пожалеете о союзе, миссионер. Он в вашем интересе.
   -Я не представляю свои интересы.
   -Я учитываю и это. Ваши личные интересы по-прежнему тайна.
   Монстр невесело усмехнулся. Говоривший продолжил:
   -После того, что я сказал и показал вам...
   -Ваша сила достойна посланца Золотого Лорда, объяснения - весьма убедительны.
   -Неужели вам так важны методы?
   -О нет, - под густой челкой блеснули холодные глаза, - мы с радостью примем вашу помощь.

Е - 2.
   -Блин! Блин! Блин!!!! Этим гоблинам и троллям нет конца! Фаерболл!
   -Они плодятся квадратным делением.
   -Гаури, ЧТО?!?
   -Ну я хотел сказать…
   -Госпожа Лина, смотрите, вот еще бегут!
   -Блин! Блин! Блин!!! Как все запущено!
   От рубак уже валил пар, а нечисти не становилось меньше.
   -Ну все, они достали меня!
   Гаури и Амелия надели защитные каски и срочно начали рыть окоп.

-О тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багряней текущей крови,
Во имя тебя, погребенного в глубинах времен,
Во славу твою я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что встанут у нас на пути,
Будут уничтожены нашей с тобой
Единой силой!
Драгон Слэйв!

   Несколько минут стояла тишина, изредка прерываемая ласкающими ухо предсмертными хрипами, а потом…
   -А-а-а-а-а!!! Да откуда они лезут?!! Что же делать? Левитэйшн!
   Лина осмотрелась сверху и чуть не упала с приличной высоты. Весь лес, оставшийся в наличие после применения Драгон слэйва, кишел, как муравейник, разноцветными гоблинскими, орочьми, тролличьми телами.
   -Этого не может быть! Столько чудовищ появилось только, когда возродился Шабранигдо. Так нас надолго не хватит. Мы должны найти источник этого нашествия…, - тут она озадаченно заморгала, - А? Что это? Куда они подевались?
   Лина спустилась вниз, где ее поджидали удивленные Гаури и Амелия. Враги как сквозь землю провалились. Казалось, невидимый режиссер этого спектакля движением руки мгновенно убрал всех действующих лиц со сцены.
   «Дурацкий фарс», - подумала Лина.
   «Мы еле выстояли», - подумала Амелия.
   «По-моему, только что произошло что-то странное, но я никак не возьму в толк, что именно», -подумал Гаури.
   Лина была недовольна тем, как складываются дела, легкие деньги явно не намечались. Поэтому она накинулась на принцессу:
   -Где войска Сэйруна, Амелия?
   -Ну… госпожа Лина… мне кажется … они уже на подходе…
   -Ладно, я не собираюсь сидеть здесь и ждать смерти под горой исковерканных трупов.
   -Но ведь это вы превратили их в такой суповой набор, госпожа Лина…
   -Не важно. Я собираюсь найти, откуда они пришли и куда сумели исчезнуть столь быстро.
   -Точно! - глаза Гаури просветлели, - но куда же нам идти, Лина?
   -А вот это мы сейчас узнаем. Ты!!! - Лина за ногу вытащила из братской груды тел умирающего гоблина, - отвечай, кто послал тебя? Кто твой хозяин? Где он?
   У Лины было такое доброе выражение лица, что несчастный гоблин затрясся и выпучил глаза.
   -М..м..мой хозяин, -гоблин всем своим видом показывал, что уже почти умер, но это не растрогало Лину.
   -Да-да, парнишка! Твой хозяин, кто он?
   -Он…, - гоблин не успел договорить и неожиданно прямо в руках у Лины распался на куски.
   -Ой, госпожа Лина, что вы наделали? Вы рвете врагов голыми руками! Как это жестоко!
   Лина только удивленно моргала:
   -Какой некрепкий попался.
   Потом она вытащила орка и повторила эксперимент с допросом. Результат получился тот же.
   Через некоторое время ландшафт пополнился элементами расчлененки.
   -Ясненько, - наконец сказала Лина, - они умирают прежде, чем произносят имя. Так мы ничего не добьемся.
   -Ну что ты, Лина, смотри, как много у нас получилось свежего мяса, - обрадовано сказал Гаури, за что тут же получил по голове.
   -Идиот! Я не ем такую гадость!
   -Что же нам делать, госпожа Лина? - жалобно произнесла Амелия, которую слегка мутило от неутонченных гастрономических пристрастий Гаури.
   -Ясно одно, так просто они исчезнуть не могли. Они ведь не монстры, чтобы уходить через пространство.
   Тут Лина и Амелия резко уставились друг на друга.
   -Не может быть! Их хозяин - сильнейший монстр, способный перемещать в пространстве такое количество сил?
   -Но зачем монстрам Сэйрун, госпожа Лина? И какой монстр обладает такой силой?
   -А? О чем это вы?
   -Ты помнишь Кселлоса, Гаури?
   -Кселлоса? Конечно помню, такой милый симпатичный паренек…
   -Что?!? Милый паренек?
   За этим последовала большая плюха.
   -За что, Лина? - спросил Гаури, потирая затылок.
   -Неважно, - слегка смутившись от взгляда Амелии сказала Лина.
   -Для меня важно, - пробормотал Гаури себе под нос. Лина между тем продолжала:
   -Он умел перемещаться сквозь пространство т.к. был монстром. Сильным монстром. А теперь представь силу того, кто способен перемещать одновременно такое огромное количество солдат. Понял?
   -Впечатляет.
   Рубаки задумчиво переглянулись.

****
   Две тени возмущали спокойствие астрала.
   -Итак, в дело вмешалась та, что зовется Лина Инверс. Это что-то осложняет? - колыхнулось белое пятно.
   -Безусловно, Церс , - лиловая тень пришла в движение.
   -Что об этом думает миссионер?
   -С ним сложно иметь дело, он очень скрытен.
   -Может стоит обратиться в вышестоящую инстанцию?
   -Со мной не пожелали общаться.
   -Они идиоты, за что и поплатятся. Я уже нашел нужную нам жрицу.

****
   -Господин Зелгадис! - тролль со страхом склонился перед Зелом, - это было ужасно. Этот рыжий демон с огромными клыками, одним ревом поражающий все вокруг и его приспешники, наводящие ужас мечом и безумными речами…
   -Замолчи! - нетерпеливо бросил Зел, - это была Лина.
   -Что?!? Лина Инверс?!! - тролль потерял сознание. Зелгадис с отвращением отвернулся и собрался идти, но тут …
   -О боже, - нараспев произнес чей-то голос, - похоже он прав. Это и правда Лина Инверс. Что ты намерен предпринять, господин Зелгадис? - Кселлос стоял за спиной Зела.
   Глаза химеры на секунду вылезли из орбит, потом он усмехнулся. Так и не обернувшись, он иронично произнес:
   -Ну конечно, Кселлос. Я был уверен, что ты где-то поблизости. Раса монстров не могла бы пропустить такое событие.
   -Ты удивляешь меня, господин Зелгадис. Как ты мог согласиться на такую операцию? Захватить Сэйрун…
   При этих словах Зел мгновенно оказался лицом к лицу с Кселлосом.
   -Что?!? Об этом речь в контракте не шла!
   -Какая наивность!
   -Мы договорились, что я подготовлю большую мобильную армию для …, - он замолчал.
   -Так для чего она нужна, позволь спросить? Ты слишком увлекся достижением своей цели. Тебя можно понять, но…
   -Но мне объяснили…, - Зелгадис выглядел совсем потерянным, - Я разорву контракт.
   Его искреннее замешательство умиляло Кселлоса.
   -Ты так ничего и не понял? Ты в его власти. Это магия контроля сознания. Очень сильная магия. Ты должен был знать. Один раз ты сказал «да» и теперь, как только ты попробуешь противостоять ему или даже подумаешь не подчиниться, сразу станешь бездумной марионеткой, просто послушной куклой.
   -Что же мне делать?
   -Советую тебе побольше оставаться в собственной сознании, т.е. выполнять приказы.
   -Разве боги так поступают?
   -Боги? - задумчиво протянул Кселлос, - Интересная игра…, - потом он поднял палец, - но я здесь по другой причине. Видишь ли, я возглавляю эту операцию, так что, господин Зелгадис…
   -ЧТО?!? Ты?!? Грязный монстр!!! Так это ты все подстроил!!!
   -О боже, конечно же нет!^-^

Е - 3.
   Солнце клонилось к закату. Гаури и Амелия грустно сидели под большим деревом и уже давно вели тихий разговор.
   -Что же нам делать, Амелия?
   -Что же нам делать, господин Гаури?
   -Что же нам делать, Амелия?
   -Что же нам делать, господин Гаури?
   -Может нам стоит поесть, Амелия?
   -Было бы неплохо … ЧТО!?! Это невозможно, как вы можете думать о еде, когда госпожа Лина решила призвать монстра!
   -А, да.
   -Защитник справедливости не может пользоваться такими методами. Наши помыслы должны быть чисты, а наши горячие сердца…
   Ее перебил веселый голос:
   -И так далее, Амелия, и так далее.
   -Госпожа Лина! Вы уже вернулись?
   -Я выяснила, где находятся нужные нам талисманы. Мы отправляемся в катакомбы Эфеля. Армия Сейруна в это время будет сдерживать нашествие.
   -Но все же я считаю, что мы не должны призывать монстра.
   -Тогда придумай что-нибудь сама! - тут же возмутилась Лина, - Только плененный монстр сможет сказать, кто стоит за всем этим бардаком. Чтобы захватить его в плен и заставить говорить, нам нужны талисманы. Так что, в Эфель. Рэй Винг!

   Они прибыли на развалины некогда процветающего города Эфеля. Когда-то здесь жили сильные маги-жрецы, построившие храмы во имя темных повелителей. Теперь здесь не жил никто, лишь древние заклятья продолжали наводить ужас на редких путников.

   -У-у-у, а здесь довольно мрачно, - заметил Гаури, осматривая вход в катакомбы главного храма.
   -Внутри будет много ловушек, - в голосе Амелии не слышалось обычно присущего ей энтузиазма.
   -Народ, что-то вы раскисли. Это всего лишь очередное дурацкое подземелье, только и всего. Давайте, пошли.
   -Что-то я не уверен, - на самом деле неуверенно прошептал Гаури. Амелия кивнула, и они неохотно поплелись за бодро вышагивающей Линой.

   -Лина, становится как-то уж слишком темно, - голос Гаури теперь был мрачен и даже немного печален.
   -Да-да, - как-то слишком тонко поддержала его Амелия.
   -Лайтинг! - Лина обернулась на своих спутников, и ей захотелось их немедленно ударить, но она сдержалась.
   Парочка стояла, трогательно держась за ручки, прижавшись друг к другу, как испуганные потерянные дети. В довершении всего они очень натурально дрожали.
   «Это не шутка?» - Лина была удивлена.
   -Эй, народ, - провозгласила она громким голосом, отчего упомянутый народ начал пятиться к стене.
   -Г..г…госпожа Л..л..лина, п.п..пожалуйста, не говорите таким СТРАШНЫМ голосом.
   -Д..д..да Лина, не пугай нас. Здесь и так ужасно темно и страшно, всякие шорохи, скрипы…
   -Да что с вами такое?
   Тут поблизости раздался тихий, отчего еще более ужасающий, шорох. Наверное, рядом прошла ОЧЕНЬ свирепая мышь.
   -Ой, мамочка! - завопил Гаури.
   -Ой, папочка! - завопила Амелия.
   И Гаури прыгнул на шею принцессе, поджал под себя обе ноги и так повис, старательно зажмурив глаза.
   Амелия же с бешеной скоростью помчалась вперед, сбив Лину с ног, и скрылась в темноте.
   Лина была очень удивлена.
   «Паника? - она со всех ног бежала за своими столь неожиданно струсившими друзьями, - редкое заклинание, которое, к тому же, почему-то не действует на меня».
   В тишине пещер она услышала плаксивые голоса.
   -Она съест нас, Амелия, - тонко-тонко пропищал Гаури, - я давно это подозревал.
   -Да-да, господин Гаури, - вторила ему Амелия на несколько октав выше, - вы помните эти ее ужасные, вечно голодные глаза?
   Лина неодобрительно моргнула.
   -Да, а ее ужасные клыки? Но я думаю, Амелия, - Гаури даже от радости заговорил громче, по-мужски, - что тебя она съест первой. А там, глядишь, и наестся.
   -Это еще почему?
   -Ну во-первых, ты мягче и вкусней, а во-вторых, она всегда завидовала размеру твоей груди.
   Амелия была в шоке.
   «А он неплохо соображает иногда, - порадовалась Лина, - ЧТО?!!!!!! - в глазах волшебницы заполыхал пожар - Ну все!!!».
   -О источник нашей силы, о музыка ветров, вечно зовущая вдаль, прерви свое звучание. Сайлент сонг!
   Повисла мертвая тишина.
   Гаури и Амелия вытаращили глаза и уставились на беззвучно приближающуюся к ним Лину.
   В полной тишине Лина открывала рот, но судя по выражению ее лица, ничего хорошего в адрес вновь обретенных друзей она не говорила.
   Гаури и Амелия переглянулись. Что-то нездорово комичное было во всем происходящем.
   Тогда Лина грубо схватила их и потащила за собой. По пути они попытались обменяться впечатлениями, но безрезультатно. Звуков не было. На их лицах отразилось искреннее изумление, а глаза все больше вылезали из орбит.
   Прежде, чем этот процесс принял необратимый характер, они оказались на поверхности. Тут Лина повторила попытку что-то произнести, отчего многообразие звуков вновь вернулось в мир рубак.
   -Что произошло? - тут же поинтересовалась Амелия, наслаждаясь красотой звучания своего голоса.
   -Заклинание паники, наложенное на эти катакомбы, передается через неслышный, но уловимый ухом, звук. Вы так испугались…
   Амелия покраснела, а Гаури позеленел.
   -Забудь об этом! - хором попросили они.
   -Вы так испугались, - повторила Лина, совершенно не забывшая, что они про нее говорили, - и уже не могли сопротивляться панике, поэтому мне пришлось создать кокон тишины, в котором звуки не могут распространяться. Тогда паника прекратилась.
   -Госпожа Лина, но почему заклинание не действует на вас? - обиженно вопросила Амелия.
   Лина задрала подбородок.
   -Я не ведаю страха! - с не очень искреннем пафосом произнесла она, но видя, что никого не убедила, продолжила, - На самом деле я и сама не совсем поняла это.
   Тут Гаури просветлел.
   -Признайся, Лина, - его тон был доброжелательным и сочувственным одновременно, - ты ведь немного глуховата, да?
   -Ой! - Амелия схватилась за сердце и начала сочинять некролог.

   -Ждите меня здесь, - поколотив Гаури, Лина слегка успокоилась и отправилась в катакомбы одна.
   Через несколько часов окрестности потряс мощный взрыв. Из огня и дыма вышла мрачная Лина Инверс, сжимая в руках три талисмана.
   -Я ненавижу Эфель! - очень мрачным тоном сказала она.
   Амелия огляделась и не увидела больше не только Эфеля, но и его развалин.
   «Надеюсь, я никогда не стану предметом ненависти госпожи Лины», - озадаченно подумала она.
   -Что случилось, Лина?
   -Здесь жили извращенцы.
   Больше ничего от нее добиться не удалось.

   Недалеко от воронки, в которую превратился Эфель, Лина начала подготовку к вызову монстра.
   Полдня она тщательно готовила ловушку, способную удержать монстра и заставить его подчиняться. Как показалось Амелии, процесс был достаточно сложным. Наконец все было готово, и Лина приступила к обряду вызова.
   Внутри магического круга появилась неясная тень, постепенно она приобрела зловещие очертания, потом вспыхнуло пламя, повалил дым, даже раздались какие-то жалобные стоны и скрежет (зубовный?).
   -Ух ты! - обрадовалась Амелия, обожавшая спецэффекты.
   Когда дым рассеялся…
   -Ой! - пискнула Амелия. У Гаури открылся рот. На затылке Лины появилась большая капля.
   -Приветик, - весело сказал монстр, перешагивая границы могучей лининой ловушки, - давно не виделись, ребята, я рад.

Е - 4.
   На лице Филии все еще отражалось удивление. Слишком уже неожиданным был для нее этот визит.
   Когда она увидела в окне приближающегося к дому человека, ее сердце радостно забилось:
   -Гаури?!! - она выбежала на крыльцо и только тут поняла, что ошиблась. Пришелец был похож на Гаури цветом волос, лицом и фигурой, но его глаза были необычайно светлы и лучисты, весь облик поражал какой-то одухотворенностью, и, как показалось Филии, святостью. Когда же он заговорил, его голос был настолько мелодичен, мягок и, в то же время полон силы, что у Филии захватило дух. Гость рассказал ей страшные вещи. Теперь она должна была принять решение.
   -Я должна идти в Сэйрун?
   -Госпожа Филия, вы последняя жрица, способная совершить святой обряд. Равновесие миров опасно пошатнулось. Никто не может оставаться в стороне.
   Филия задумалась. Уже прошли те времена, когда она со всем пылом огненного сердца летела спасать мир, вдохновленная мыслями о долге, любви, справедливости. Последняя война многому научила ее, в том числе и терпению.
   -Если я должна вновь защищать мир, я готова, - наконец сказала она.
   На напряженном лице посланника внешних богов Церса отразилось явное облегчение.
   -Я не сомневался в вашем решении, госпожа Филия. Вас будут ждать в Сэйруне.

****
   Рубаки обедали в небольшом деревенском трактире к северу от Сэйруна. Стол был уже почти пуст, высились горы посуды.
   -Я не могу много рассказать тебе, Лина, - Кселлос в привычной манере слегка издевался над собеседниками.
   -Как обычно…
   -Но я сам почти ничего не знаю.
   -Но ты должен знать, кто из монстров стоит за нашествием!
   -Это не монстр.
   -Что? А кто же?
   -Это секрет.
   -Не время шутить, Кселлос, - Лина покрутила в руках большую двузубую вилку, прикидывая, хватит ли у монстра реакции отдернуть руку. Решив, что хватит, она со вздохом отложила вилку.
   -Не это сейчас главное, - Кселлос оценил опасность, - баланс мира по какой-то причине сильно нарушен. Появление чудовищ - первая ласточка. Скоро начнутся проблемы посерьезней - всякие катаклизмы или, например, сойдут с ума драконы.
   -Что? Драконы? Сойдут с ума?
   -Это самые древние существа. Перемены острее всего отражаются именно на них. Они перестанут соответствовать новому миру, исчезнет их совместимость, они станут неадекватны. И я не могу предположить, что произойдет дальше.
   -А я могу. Они исчезнут, и я даже могу сказать, почему.
   -В чем дело? - не поняла Амелия, - куда они исчезнут, почему?
   -У этого «милого паренька», - неодобрительный взгляд заставил Гаури на всякий случай отодвинуться подальше, - есть не менее милая привычка сотнями убивать драконов.
   -Господин Кселлос! Это чудовищно! Какой же ужасный монстр может сотнями убивать таких прекрасных существ? - Амелии почему-то вспомнился Милгасия.
   -Но я и есть монстр, - заложив руку за голову, цинично заметил Кселлос.
   -Жизнь прекрасна! - тут же с вызовом заявила Амелия.
   Лина стукнула кулаком по столу, отчего парочка высоченных стопок посуды рассыпалась, безвозвратно погубив штук шестьдесят предметов сервиза.
   Никто из рубак не обратил на это внимания.
   Несчастный же хозяин таверны (что скрывать, весьма нервный тип по натуре), уже давно спрятавший жену и малолетних детей в погреб, и мужественно сдерживающий нашествие ужасных бездонных существ-троглодитов, как герой древних войн, сохраняя стоическое выражение лица …, так вот, этот смелый человек тихо сполз по косяку двери и, покрывшись густой испариной, остался сидеть на полу, мысленно прощаясь со своей дорогой таверной (а ведь ничего особо не произошло, да и не произойдет).
   Но и на это рубаки не обратили никакого внимания.
   -Прекратите!!! - крик Лины потряс стены. Остатки посуды посыпались на пол. У трактирщика началось обширное кровоизлияние (впоследствии он умер).
   -И правда, - добавил от себя Гаури, уже без особого удовольствия дожевывая колбаску, - почему бы вам всем не успокоиться.
   -Идиот! - хором закричали Лина и Амелия.
   -Но почему? - обиделся Гаури.
   Кселлос блаженно улыбался. Как приятно общаться с этими людьми!
   -Итак, Лина, - сказал он, - ты должна найти источник нарушения баланса.
   -Нет, - тут же возразила Амелия, - госпожа Лина спасает Сэйрун за 10000 монет.
   -Раса монстров предлагает 20000.
   -30000! - Амелию взял азарт.
   -50000! - Кселлос не собирался уступать.
   Глаза Лины светились от счастья. Гаури только вертел головой от Кселлоса к Амелии и обратно.
   -60000!
   -75000!
   -80000!
   -100000!
   Амелия начала судорожно подсчитывать валовой национальный доход Сэйруна.
   -100000-раз! - Лина держала в руках молоток, - 100000-два!
   -150000! - Амелия победно взглянула на Кселлоса.
   -300000, - был ответ.
   -700000, - губы Амелии дрожали.
   -1000000, - Кселлос состроил хитрую физиономию.
   Амелия уронила голову на руки.
   -Это нечестно, госпожа Лина, скажите, что вы откажете ему, - жалобно, но без всякой надежды, попросила она.
   -Прости Амелия, ты проиграла торги, - сказала Лина, доставая счеты, - Кселлос, давай обсудим детали. Сколько ты дашь мне задатку?
   -К тому же, Амелия, - уже вполне серьезно добавил Кселлос, - сейчас намного важнее узнать, кто пытается разрушить наш мир. У нас есть прекрасный источник информации - Клаирская библия, не помешает в нее заглянуть.
   -Я тоже так считаю, - поддержала его Лина.
   -Что-то я ничего не понимаю, - как можно тише пробормотал Гаури.

****
   В пустых глазах Зелгадиса больше не отражался свет. Он отдавал приказы мертвым механическим голосом. Армия чудовищ атаковала Сэйрун.
   Силы Сэйруна оказывали достойное сопротивление, сражаясь за каждую пядь родной земли. Но способность врага перемещаться сквозь пространство делала оборону практически невозможной. Враг еще не мог вступить на святую землю столицы, но с каждым днем он появлялся все ближе к городу.

   И пока Лина со всей возможной скоростью двигалась к Кататским горам, высоко над облаками ветер пел песню бешеной скорости, солнце выхватывало золотые блики крыльев, в Сэйрун летел золотой дракон.

Е - 5.
   -Итак, Кселлос? - как всегда вокруг курился едкий дым.
   Кселлос открыл рот, тут же заглотил большую его порцию, слегка посинел и начал говорить:
    -Моя госпожа, это может быть кто угодно, но не посланник Повелителя Кошмаров. Я уверен, что он связан с нарушением баланса мира, но не он его источник. Поиском источника занялась небезызвестная вам Лина Инверс. В то же время Зелгадис Грейверс штурмует Сэйрун, падение которого существенно ослабит силы света в этом мире. От имени Золотого Повелителя, Крон обещал нам полную поддержку в борьбе с богами. Магия Крона действительно впечатляет. Он наделил Зелгадиса способностью перемещать в пространстве немыслимое количество сил …, - Зелас слегка прищурила глаза, - … и мне кажется, он один способен на многое. Но повторяю, источник - не он. Крон утверждает, что для поддержания равновесия Повелитель Кошмаров обеспечит победу монстров в новой войне. По его логике следующая война уничтожит мир.
   -Это маловероятно. Но пока все идет нам на пользу.
   -Согласен, госпожа.
   -Что ты намерен делать дальше, Кселлос?
   -Я жду ваших приказов, моя госпожа.
   -Ну-у-у, - глубокомысленно протянула она, - действуй, как и раньше и смотри по обстоятельствам.
   Кселлос поклонился и исчез.

   -Господин Зелгадис, - холодная рука лежит у него на лбу.
   Он попытался сбросить ее, но не смог. Тогда он приоткрыл глаза и чуть не задохнулся от возмущения.
   -Кселлос! Как ты смеешь?!! Убери руку.
   -Как тебе угодно. Ты уже пришел в себя?
   -Где я? - Зелгадис сел, осматривая богатое внутреннее убранство какого-то шатра.
   -Сейчас послушай меня, и постарайся не говорить и даже не думать. Собери свою волю, Зелгадис. Ты должен остаться совершенно спокойным. Я могу помочь, - Кселлос вновь поднял руку к лицу Зела.
   -Ну уж нет, - перебирая руками и ногами, как краб, - Зелгадис рванул от монстра.
   Лицо Кселлоса приняло удивленное выражение. Он с сомнением посмотрел на свою руку, на Зела, потом вновь заулыбался и начал рассказ:
   -Легенда будет звучать примерно так: бессердечный маг-мечник, возглавляющий огромную армию чудовищ, огнем и мечом прошел по святому королевству, уничтожая все на своем пути. Там, где появлялись его монстры, оставались только руины, кровь и слезы чудом выживших сирот. Там, где появлялся он сам, не оставалось ничего и никого. Его имя, как имя одного из самых жестоких убийц в истории мира, будет проклято в веках, Зелгадис Грейверс….
   Кселлос хотел добавить еще цветастых подробностей, но взглянув на химеру, остановился.
   Пепельно-серый Зелгадис сидел неестественно прямо и смотрел перед собой широко раскрытыми глазами. Его сильно трясло. От чувств, которые он испытывал, Кселлосу стало не по себе. Монстра захлестнула такая глубокая волна чужого отчаяния, что вечно холодное сердце дрогнуло, и ужас Зелгадиса отразился в глазах Кселлоса.
   -Но я … ничего не помню …
   -Я же тебе говорил, это контроль сознания.
   -Скажи, Кселлос, - Зел медленно встал, обнажил меч и приставил его к горлу монстра, - это ты сделал со мной?
   Кселлос прямо смотрел в его глаза.
   -Нет.
   Зелгадис опустил меч. Кселлос серьезно продолжил:
   -Я смог вывести тебя из-под его контроля только сейчас. Запомни, как только ты подумаешь не подчиниться, ты снова потеряешь себя. Сейчас ты должен захватить Сэйрун.
   -Приказы отдаешь ты? - глаза Зела потемнели, - Кселлос! - глухим голосом сказал он, - я прошу как о великой милости - останови … убей меня.
   Кселлос отошел в тень, два холодных огня сверкнули из темноты.
   -Ты ничего не понял, господин Зелгадис, - твой приказ - захватить Сэйрун.
   Монстр исчез.
   Зел в полубеспамятстве осел на землю.

   -Сейчас мне бы хотелось, чтобы Кселлос был здесь, - Лина с беспокойством оглядывала стаи драконов, как-то беспорядочно и нервно метающиеся над долиной.
   -Где же господин Милгасия? - Амелия тщетно пыталась узнать дракона среди ему подобных.
   -Может нам просто позвать его? - предложил Гаури.
   -Отличная идея, давай, Гаури, кричи. Амелия, помогай ему.
   -А вы, госпожа Лина?
   -А я не хочу выглядеть полной идиоткой.
   Гаури пожал плечами, сделал ладошки рупором и завопил:
   -Мил-га-си-я! Мил-га-си-я! Мил-га-си-я!!!
   Его крик потонул в шуме ветра и крыльев. Гаури решил не сдаваться, и проорал еще минут пять, чем привлек внимание нескольких драконов, которые с не очень дружелюбным видом зависли над компанией. Лина уже начала подумывать о путях отступления, когда услышала голос:
   -Я ждал вас, господа, - она обернулась и нос к носу столкнулась с Милгасией, - простите за задержку.
   -Я знал, что это сработает, - Гаури был горд собой.
   -Что ты имеешь в виду? - удивился дракон.
   -Это я позвал тебя.
   Лицо Милгасии слегка вытянулось:
   -Вообще-то я пришел сам. Обычно люди не властны призывать драконов.
   -А? - Гаури заморгал, - Лина, ты знала об этом?
   -Господин Милгасия, - чтобы не вдаваться в подробности, Лина решила взять инициативу в свои руки, - нам снова нужно посмотреть Клаирскую библию.
   -Я так и знал, - Милгасия с беспокойством огляделся на предмет, не видно ли где поблизости Кселлоса.
   Лина верно истолковала его взгляд.
   -Господин Милгасия, Кселлос очень просил вас не отказать в этой маленькой просьбе…, - максимально наивно произнесла она.
   -Видимо это моя судьба, - философски заключил дракон, потом пожаловался, - Последнее время драконом приходится все хуже. Безумие постигает этот мир, - он вздохнул и протянул руку, - Пойдемте, госпожа Лина.

   Уже привычно и без всяких помех волшебница вошла в скалу и коснулась источника святого знания.
   -Кто нарушает баланс? - был ее первый вопрос.
   -Здесь нет ответа, о Лина Инверс, - услышала она, - он чужд нашим мирам. Баланс нарушен потому, что чужой пришел извне.
   Свет пропал. Больше спросить она не могла.
   Озадаченная и подавленная она вернулась к своим друзьям.
   -Чужой …, - она мрачно поглядела на Амелию и Гаури, - мне это очень не нравится.
   Сопровождавший ее Милгасия был задумчив.
   -Госпожа Лина, - тихо сказал он, - может быть скоро мы встретимся как враги.
   -Я знаю - вас ждет безумие, - Лина серьезно посмотрела на него.
   -Тогда не вините нас, ведь мы ни в чем не виноваты, и прошу, удержите Монстра от полного истребления нашей расы, - он с надеждой посмотрел на нее, - Запомните, у нас остался шанс. Еще один шанс.
   -Какой же?
   -Я должен молчать, - печально сказал дракон.

****
   Две тени возмущали покой астрала.
   -Вам удалось избавиться от Лины Инверс, господин Кселлос? - колыхнулась лиловая тень.
   -Да, я направил ее по ложному следу. Сейчас она в Кататских горах общается с полубезумными золотыми драконами.
   -Отлично. И вы сняли мое влияние с Зелгадиса Грейверса?
   -Да.
    -Но он не хочет воевать с Сэйруном.
   -Я убедил его, теперь он будет действовать по плану.
   -Я буду следить за ним.
   -Конечно, господин Крон.

Е - 6.
   Милгасия проводил взглядом скрывающихся за черной грядой рубак. Потом на его лице отразилась холодная ярость.
   -Повелитель чудовищ Кселлос!
   -Были ли вы полностью откровенны, господин Милгасия?
   -Я сказал, все что мог.
   Кселлос молча ждал продолжения.
   -Посланец внешних богов обратился ко мне за помощью, - наконец заговорил дракон. - Ему была нужна жрица, способная к святой магии. Он сказал, что миру грозит небывалая опасность, и только объединенная сила богов четырех миров способна противостоять ей.
   -Кого вы назвали в нашем мире, господин Милгасия?
   -Филию.
   -Что за опасность грозит миру?
   -Я должен молчать, повелитель чудовищ.
   -Мне напомнить вам условия перемирия, господин Милгасия?- голос Кселлоса был предельно мягок.
   -Я помню свой долг, - на лбу дракона бисером выступил пот, - я поверил ему, когда Церс подтвердил слова Библии о том, что вторжение идет извне.
   Кселлос радостно улыбнулся.
   -Вы мне очень помогли, господин Милгасия, благодарю.
   Милгасия сохранил максимально холодное выражение лица. Это повеселило Кселлоса. Легкомысленно помахав дракону рукой, он исчез.

****
   -Нас поведет в бой золотой дракон! - в войсках Сэйруна царило необычное воодушевление. С появлением Филии люди воспряли духом.
   Она явилась, как молния, быстрая, сильная, решительная. Она явилась, как знак благословения небес. «Твой враг - полумонстр, обладающий огромной силой. Ты видела, как он жесток», - звучал в ее голове голос Церса. Филия вспоминала пепелища погибших городов королевства, содрогаясь от этих воспоминаний.
   Сэйрун готовился к решающему бою.

   Ранним утром элитное подразделение, ведомое Филией, выступило из Сэйруна. Его задачей было найти и уничтожить таинственное чудовище, возглавляющее нашествие. Двигаясь быстрым маршем к месту последней крупной стычки, они скоро достигли невысоких гор. В лощине их ждала засада.

   «Они солдаты, их долг - умирать», - твердил себе Зелгадис, готовя ловушку. Эта мысль утешала слабо. Он уже испробовал все известные способы снять заклинание контроля сознания. Но каждый раз незримый Крон брал над ним верх. Кселлос мог снять его влияние только через несколько дней. За это время Зелгадис успевал убить очень многих. Больше рисковать он не смел.

   Попавший в ловушку отряд сопротивлялся слишком долго и яростно для простых воинов Сэйруна. У Зела мелькнула надежда, что с ними Лина Инверс. Это был его шанс. Он видел свое спасение только в смерти, и верил, что Лина сумеет его убить. Он покинул свой временный штаб и бросился на поле боя. С высоты полета он увидел пламя … и золотого дракона. Зелгадис замер от ужаса - он узнал Филию. В этот момент Филия подняла голову.
   -Господин Зелгадис! - ее радостный крик резанул, как нож по обнаженному сердцу.
   -Филия, стой, - без всякой надежды прошептал он. Но она уже летела к нему. Зелгадис переместился на землю. Приняв человеческий облик, радостная Филия оказалась рядом с ним.

   С высоты горного пика Кселлос, не отрываясь, наблюдал за происходящим.

Е - 7.
   Амелия стояла на коленях внутри летящего шара, опершись руками на его гладкий край. Она уже давно молчала, глядя вниз и пытаясь осознать, как ее цветущая родина за такое короткое время превратилась к королевство-призрак. Лина Инверс чувствовала себя не намного лучше: «Неужели я ошиблась? Неужели я должна была остаться здесь? Кселлос! Ты обманул меня! Но кто, кто мог быть так жесток?» Собравшись с духом, она взяла Амелию за плечи и развернула к себе лицом.
   -Амелия! Мы поступили правильно, - уверенно произнесла она, - Мы найдем того, кто это сделал и убьем его, кто бы он ни был. Но наша задача - уничтожить причину, а не следствие. Наше присутствие здесь ничего бы не изменило. Они перемещаются в пространстве, как монстры. Мы все равно не успели бы. Нам не в чем себя винить. Я права, Гаури?
   -Да, Лина. Амелия, мы отомстим.

   -Господин Зелгадис! Я так рада! - кричала Филия.
   -Остановись, дракон, - Зелгадис поднял меч.
   -Что вы делаете, господин Зелгадис? - озадаченная Филия остановилась.
   -Спасайся бегством или умрешь, - его голос был тверд, но в глазах никакой твердости не было, в них скорее виделась мольба.
   -Уходи, Филия, уходи, - яростно повторил он.
   Не понимая, что происходит, жрица начала отступать. На лице Зела появилась надежда, но тут Филия передумала.
   -Я должна все узнать, господин Зелгадис! Почему вы здесь, почему нападаете на меня?
   -Проваливай, Филия!!! - страшным голосом закричал Зел.
   -Ну уж нет!!! - она могла с ним поспорить, - Что все это значит?!?
   -Это значит, - его голос сорвался на хрип, - это значит, что я - убийца и палач, Филия, и если ты сейчас не уйдешь, я убью и тебя. Так или иначе.
   Она не могла поверить. Как сквозь вату, его слова входили в ее сознание.
   -Это значит … это значит…
   -ДА!!!
   Мир поплыл перед глазами. Пелена слез лишила ее зрения. Она не знала причины, она не хотела ее знать. То, что она видела…разрушенный Сэйрун, тысячи мертвых. И это сделал он? Она могла простить, но у нее был долг - остановить его. Она собралась с духом:
   -Господин Зелгадис, я должна убить вас.
   Боль в его глазах не давала ей покоя, но она видела, что он не остановится.
   -Пожалуйста, господин Зелгадис, объясните, что с вами произошло!
   -Я не могу, Филия.
   Жрица видела, что он страдает. Но он напал на нее, напал с огромной скоростью и силой. Напал, как монстр. Она только защищалась, не понимая, откуда у него сила, похожая на силу монстра.
   -Пожалуйста, господин Зелгадис, остановитесь. Неужели, неужели вы продали душу монстрам?
   -Ты умрешь, ты умрешь, - повторял Зелгадис, атакуя ее, чтобы не допустить Крона в свое сознание.
   Но он был намного сильнее нее, она с трудом отбивалась.
   Скоро Зелгадис достал ее, пробив защиту, ранил. Она не отступала, но и не нападала. Зел чувствовал, что скоро сможет убить ее. Он ранил ее еще и еще.
   -Хотя бы сражайся, Филия, превратись в дракона, - умолял он, ее кровь стекала по кровостоку его меча.
   -Я не могу, остановитесь, господин Зелгадис!
   «Боже, как больно, как это больно!»
   -Зелгадис, стой!
   Филия замерла от неожиданности. С огромным облегчением Зел убрал меч в ножны.
   После секундного замешательства Филия пришла в себя:
   -Кселлос!?! Так за всем этим стоишь ты?!?
   К возмущению и гневу Филии примешивалась толика разочарования и обиды. Отринув ее, как что-то постыдное, Филия подошла к монстру.
   -Ублюдок!!!!! - Кселлос не стал уклоняться. От ее пощечины у него потемнело в глазах. Филия, не ожидавшая, что сумеет достать его, сама испугалась.
   -Ой, прости меня, - воскликнула она, прижав руки к сердцу.
   -Я тоже рад тебя видеть, госпожа Филия, - Кселлос потер лоб и слегка встряхнул головой, пытаясь избавиться от шума в ушах.
   Его ироничный тон вновь разозлил жрицу. Она схватила монстра за воротник и с угрозой произнесла:
   -Ты посмел завладеть душой господина Зелгадиса?
   -Где ты набралась таких манер, госпожа Филия? - удивленно спросил Кселлос.
   -Ну, я …, - Филия покраснела и выпустила его, потом опомнилась, - не смей издеваться надо мной! Немедленно отвечай!
   -Это секрет, - без всякого пафоса сказал Кселлос.
   -Сволочь! - тут Филия неожиданно упала.
   -Простите, вам не кажется, что земля немного сильно дрожит, - подал голос Зелгадис, который уже с трудом удерживал равновесие на прыгающей под ногами почве, пока парочка, не замечая ничего вокруг, чинила свои разборки.
   -О боже, - Кселлос проявил заботу, за шиворот подняв Филию с земли, - похоже началось землетрясение.
   -Не трогай меня, - воскликнула Филия, тут же вцепившись в его руку, чтобы устоять на ногах при следующем толчке.
   -Похоже, нам пора, - Кселлос с победным высокомерием посмотрел на девушку.
   И троица исчезла, не услышав истошный вопль с небес:
   -Зелгадис!!! Кселлос!!! Филия!!! Стойте!!! Ну вот, не успели. ДА ЧТО ЭТО ЗА ДЕЛА-А-А-А-А!!!!

Е - 8.
   Оглядев горы, которые начали разрушаться от подземных толчков, Лина произнесла:
   -Похоже начались катаклизмы, предсказанные Кселлосом.
   -Что будем делать?
   -Надо найти Зелгадиса и остальных. Вперед!

****
   -Может мне все же объяснят, что происходит!!! - Филия уже час носилась вокруг дерева, где они сидели, и громко кричала.
   -Это секрет, - хором ответили Кселлос и Зелгадис, и устало переглянулись.
   -Не может быть!!! Да вы что, оба с ума сошли??? - неистовствовала Филия.
   -О, смотрите, вот и Лина, - с неподдельным облегчением заметил Кселлос, указывая на летящий к ним магический шар.
   Как только Лина вывалилась из него, она рванула к монстру, и началось натуральное избиение.
   -Ты, подлый монстрюга! Как ты посмел обмануть меня!?!
   -Но Лина, - Кселлос старался прикрыть руками голову, - у меня даже в мыслях не было…
   Тут все резко замолчали. Замерев, они смотрели, как Амелия приближается к Зелгадису.
   Увидев ее, он резко встал. Казалось, над миром повисла мертвая тишина. Он слышал только безумно громкий стук своего сердца в такт с шагами принцессы Сэйруна, который он разрушил. Его зрачки дрожали, глаза широко раскрылись, кожа посерела.
   «Она еще ничего не знает», - мелькнуло у него в голове. Она подходила, он не шевелился. "Почему в твоих глазах такой ужас?" Оба молчали.
   Неистовый крик Лины порвал тишину:
   -Амелия, стой!!!
   Принцесса вздрогнула и остановилась.
   Волшебница смотрела на Кселлоса, тот кивнул:
   -Ни я, ни он ничего не могли изменить.
   -Контроль сознания?
   -Да, и очень сильный.
   -Кто это сделал?
   Кселлос бросил взгляд на небо, на кроны деревьев.
   -Мне пора, - коротко бросил он и исчез.
   Лина проследила за его взглядом и увидела, как наверху начало изменяться пространство.
   -Гаури!
   -Вижу, Лина, - серьезно произнес рыцарь, вытаскивая из ножен свой новый, сделанный по спецзаказу и заколдованный лично Линой, меч, - это монстры?
   -Не знаю.
   -Сейчас я проверю эту штуку в настоящем бою, - и Гаури глубоко и облегченно вздохнул, наконец-то почувствовав себя в родной стихии.
   Было видно, как границы пространства сместились, и из щели появилось лиловое пятно.
   -Меня зовут Крон, господа, - вежливо представилось оно и приняло свою человеческую форму, - Зелгадис! Ты должен убить этих людей.
   -Я . .. я … не …. могу, - бледный Зел отступал на негнущихся ногах.
   -В чем дело, Зелгадис? Ты уже почти выполнил условия сделки. Не время останавливаться. Сэйрун почти разрушен …
   Его прервал крик Амелии:
   -НЕТ!!! - она схватилась за лицо, Филия кинулась к ней, обняв и удерживая на ногах, - Нет, это не правда! Господин Зелгадис, вы… вы не могли …, - из глаз принцессы текли слезы.
   -Амелия, он не виноват, - без компромиссов заявила Лина, прерывая начинающуюся истерику, - что же делать? - тихо спросила она себя, потом кровожадно улыбнулась:
   -Эй, Зелгадис! Прекрати ломаться! Нападай на меня! Дерись, и я убью тебя!
   -Спасибо Лина, - ответил Зел.
   -Не забудь про меня, Зелгадис! Чтобы убить эту девушку, тебе придется сперва убить меня, - Гаури с улыбкой встал рядом с Линой.
   -Гаури, - благодарно прошептал маг.
   Они скрестили мечи.
   -А ты силен и быстр, - Гаури никак не мог попасть в химеру, - Где ты научился перемещаться в пространстве?
   -Я расскажу тебе, когда мы встретимся на том свете, - Зелгадис был почти счастлив - скоро его убьют.
   -Сражайся в полную силу, Зелгадис, - услышал он голос Крона.
   -Ты еще не знаешь, на что способна Лина Инверс! Даже моя полная сила не поможет, проклятый ублюдок.
   -Это точно! - польщенно крикнула Лина, - даже в пространстве он не уйдет от меня.
   Амелия и Филия, прижавшись друг к другу, наблюдали этот странный бой.
   -Фаерболл!
   -Ра Тилт!
   -Флэр Эрроу!
   -Астрал Вайн!
   -Ах вот как! - воскликнул Гаури, - но что ж, посмотрим. Даркред стил! - лезвие вспыхнуло солнечным золотом, - Отлично! - он отбил меч Зелгадиса, - великолепный клинок!

   Рядом с черно-лиловым Кроном появился Кселлос.
   -Что-то идет не так? - с интересом спросил он.
   -Он должен был драться с…, - Крон резко замолчал, с подозрением глядя на монстра.
   -Ни одна из жриц не дерется, не так ли, господин Крон? Вы не знали, что они хорошо знакомы с господином Зелгадисом? - Кселлос почувствовал движение пространства, «нас подслушивают, вот и второй», он продолжил:
   -Это не совпадает с вашими планами?
   -Что? Откуда ты знаешь?
   -Чтобы убедить господина Милгасию, вы слишком много рассказали драконам.
   -Но дракон не мог дать информацию монстру!
   -Вы неплохо знаете нашу историю. Да, драконы ненавидят монстров. Конечно дракон не мог дать мне информацию. И ни за что не дал бы, если бы не ..., ну в общем, он немножко должен мне, и я сумел договориться с ним, - Кселлос скромно опустил глаза.
   -Мне кажется, монстр, ты пренебрегаешь поддержкой Повелителя Кошмаров, - с угрозой произнес Крон.
   -О боже, конечно же нет! Просто ваша неосведомленность по некоторым вопросам наводит на мысль …
   -Что ты имеешь в виду?
   Кселлос прижал палец к губам:
   -Это секрет, -весело сказал он.

   В это время внизу становилось жарковато. Драгон Слэйв не действовал на Зелгадиса, который просто скрывался от него в подпространстве. А убивать старого друга Рагна Блэйд, несмотря на ее слова, Лине не очень-то хотелось (хотелось, но не очень). Зелгадис был быстр, слишком быстр для нее и Гаури.
   Амелия пребывала в состоянии небоеспособности по причине глубокого шока. Филия безуспешно пыталась утешить ее. В это время перед жрицами предстал Церс.
   -Кто это? - при виде этого странного человека, «святого Гаури», как окрестила его про себя Филия, Амелия даже отвлеклась от душевных страданий.
   -Посланец внешних богов Церс, - представился пришелец, - Вы должны вмешаться, - его лучистые глаза выражали смирение и мольбу, - пожалуйста, судьба миров в ваших руках. Остановите этого ужасного полумонстра. Вы должны призвать силу богов, госпожа Филия. Госпожа Амелия, вы усилите заклинание. Я помогу. Спасите наши миры, прошу вас! - он умолял их так искренне и убедительно, что девушки заколебались, - Зелгадис продал душу монстрам, вспомните, что он сделал с Сэйруном! Его уже не остановить. Только сила богов еще способна убить его, но время уходит. Вспомните, ведь вы - жрицы света. Вы выше личных чувств, у вас есть долг!
   Амелии показалось, что кто-то вкрадчиво проникает в ее сознание. Она взглянула на Филию. Та слушала Церса с остановившимся взглядом. «Контроль сознания!» - всплыли в голове слова Лины.
   -Госпожа Филия! Госпожа Филия, очнитесь!
   Но жрица богов уже начала свою молитву. Обращаясь к силам света, она призывала их для боя с монстрами.

   -План повелителя будет выполнен! - с высоты возвестил присутствующим Крон, глядя, как сияющее облако начало охватывать Филию, - теперь смотри, Кселлос, силы богов будут сражаться с нами, ты будешь вынужден драться! - его голос радостно нарастал.
   Кселлос тут же оказался рядом с Филией и аккуратно ударил ее по голове. Филия упала без чувств. Глаза Крона вылезли из орбит. Кселлос уже снова был ряд с ним.
   -Теперь не будут, - самодовольно заявил монстр, но, увидев лицо Крона, с наивным удивлением спросил:
   -Я сделал что-то не так?

Е - 9.
   Казалось, сейчас Крон разорвет монстра на куски, лиловый цвет приобрел угрожающий оттенок, в руках появились лиловые звезды. Кселлос внимательно наблюдал за ним, сжимая свой посох. Ему уже было ясно, что Крон и Церс работают вместе. Своей выходкой он сильно разозлил Крона.
   «Значит я был прав. И я, и Зелгадис должны драться со жрицами. Но зачем?»
   Он не хотел думать, с какой силой нападет на него Крон, но предполагал, что раньше ни с чем подобным не сталкивался.
   Но Крон взял себя в руки, звезды исчезли.
   -Испокон веков силы света сражаются с силами тьмы. Монстры - слуги повелителя зла, и жрецы - слуги богов. Самая древняя война шла между драконами и монстрами. Дракон и жрица света Филия в твоих руках, Кселлос. Когда она призовет в свое тело святую силу, она воплотит в себе бога-дракона. Если в этот момент ты убьешь ее, ты убьешь и частицу бога. Тем самым ты очень сильно ослабишь свет. Не это ли цель монстров?
    -Безусловно, господин Крон.
   -Почему же ты не дал ей воззвать к богам?
   -Это не секрет. Просто это не совпадает с МОИМИ планами.
   Но на этот раз Крон остался абсолютно спокоен.
   -Что ж, на этот случай у нас есть Зелгадис, - пришелец бросил взгляд вниз, - ждать осталось недолго.

   Церс и Амелия одновременно наклонились над Филией, применяя целительную силу. Скоро Филия пришла в себя.
   Церс поднял голову. Его долгий взгляд убедил Кселлоса, что второй раз оглушить Филию ему не позволят. Он видел, что Филия вновь начала призывать Цефеида.
   -Зелгадис! Ты должен убить Филию, - тут же скомандовал Крон.
   Зелгадис был еще в сознании. Лина и Гаури позволяли ему драться в полную силу, не нарушая приказ. Но с Филией все было иначе.
   Зел ушел в астрал. Он мог ударить ее уже оттуда, но предпочел вернуться, оказавшись рядом со жрицей. На лице Крона отразилась злоба. Он тоже понял, что Зелгадис тянет время. Лина и Гаури со всех ног мчались к ним, но явно не успевали.
   -А ну стойте, господин Зелгадис! - раздался звонкий голос - это Амелия нашла в себе силы побороть эмоции и вступила в бой, - Я не позволю вам больше никого убить. Династ Брас!
   Зелгадис остановился, всеми силами пытаясь сопротивляться контролю, но Крон не оставил ему шансов. Амелия видела, как взгляд Зела теряет свою ясность, глаза становятся пустыми и мутными, даже кожа слегка меняет оттенок. Это был уже не он, а лишь его оболочка. Амелия приготовилась отразить его атаку, но успеть она не могла. Зелгадис моментально оказался сзади и захватил ее, прижав меч к горлу. Амелия замерла, ощущая соприкосновение холодного острого лезвия с тонкой кожей шеи.
   Подлетевшая Лина остановилась, раздумывая, что предпринять. Рядом с ней материализовался Кселлос.
   -Ты должна вывести Филию из транса, - сообщил он.
   -Понятненько…, - Лина обвела глазами действующих лиц: Филия в ореоле святой магии, Церс, казалось готовый ее защищать, Зелгадис, убивающий Амелию, Гаури, явно собирающийся каким-то образом спасти принцессу, наблюдающие за происходящим Крон и Кселлос…
   -МНЕ ЭТО ВСЕ УЖЕ НАДОЕЛО!!!!! ДРАГОН СЛЭЙВ!
   Она направила удар в Крона, но тот легко уклонился.
   -Отлично, - сквозь зубы процедила она и указала на Церса, - Гаури! Займись этим уродливым святошей!
   -Уродливым??? - Гаури был обижен до глубины души, - Что же в нем уродливого, Лина?
   Но волшебница его уже не слушала:
   -Кселлос! Вытащи Амелию, но только посмей убить Зела и будешь иметь дело со мной!
   На затылке монстра появилась капля.
   -Понял, - не очень оптимистично ответил он.
   -А я займусь тобой, мой лиловый друг, - зло объявила она Крону и, развернувшись в добром амелевском стиле, указала на него пальцем.
   -Не копируйте меня, госпожа Лина, - несмотря на смертельную опасность, Амелия не могла пренебречь своим имиджем. Но тут она почувствовала что-то горячее на своей шее. «Это моя кровь», - догадалась она.
   -Говори с ним, Амелия, - посоветовал ей Кселлос, уходя в астрал.
   Что еще оставалось несчастной Амелии? Собрав все свое мужество, она начала говорить:
   -Пожалуйста, господин Зелгадис, вспомните … Вспомните, как мы путешествовали вместе, сколько мы пережили, через что прошли, как нам бывало страшно и как нам бывало весело. Вспомните, как мы одевались игрушками, и я была звездой правосудия. Вы пожалели меня, когда были огром. Вспомните, как вы защищали меня, как спасли от удара марю-о Гаава, жертвуя собой. Вспомните, как мы стояли с волшебными сосудами двух городов, соединив нашу магическую мощь. Вспомните, как мы держали оружие Даркстара, объединенные единой силой, - из ее глаз текли слезы, тяжелые капли со звоном разбивались о его меч. Он все еще не убивал, - вы … вы всегда защищали меня, господин Зелгадис. Вы обещали вернуться со мной в Сэйрун!
   Кселлос видел, как контрольный барьер астрального тела химеры становится тоньше. «Продолжай, Амелия, продолжай». Он начал из астрала помогать принцессе.

Е - 10.
   -Эй ты, красавчик, ты под кого это косишь? - возмущенно задал Гаури давно мучивший его вопрос.
   Церс мелодично рассмеялся.
   -Прости, это получилось случайно.
   -Убирайся с моего пути, жалкая пародия на настоящего героя! - Гаури был действительно возмущен, справедливо полагая, что его эксклюзивное лицо - не предмет для копирования.
   -Даркред Стил! - он напал на Церса.

   Тем временем Лина взялась за дело серьезно:

-О повелитель тьмы четырех миров,
Я призываю тебя, даруй мне всю свою силу!
О повелитель ужасных снов,
О меч холода и тьмы,
Освободи себя от небесных оков,
Стань един с моей силой и моим телом
И да пройдем мы путь разрушения вместе,
Сила, что затмевает души богов
Рагна Блэйд!

   Лина нанесла удар. Крон ушел в другое пространство, но это не было проблемой - Рагна Блэйд резал сквозь ткань пространственных границ. Лина ждала.
   Но ничего не произошло. Щель между мирами не открылась. Крон пропал.
   Тогда, мгновенно оценив окружающую обстановку - Левитэйшн! - волшебница полетела к Филии. Здесь она не стала долго церемониться и, пользуясь тем, что Гаури отвлекал Церса, поступила как настоящий монстр, т.е. аккуратно ударила Филию по голове. Бедная жрица, второй раз так и не успевшая призвать в свое тело бога, упала без чувств.
   После этого, собрав всю свою волю, Лина второй раз подняла Рагна Блэйд. Как и Крон, Церс испарился с поля боя.
   Между тем, Амелия нежным голосом продолжала пробуждать в Зелгадисе ностальгию по ушедшим дням, и похоже, у нее получалось. Взгляд Зела прояснялся, он озадаченно опустил меч.
   В глазах Амелии появились звезды. Из астрала вывалился Кселлос.
   -Давай Амелия, остался последний штрих, который можешь нанести только ты, - устало заявил он.
   Амелия покраснела и повернулась к Зелгадису.
   -Давай, давай, Амелия, - тихим голосом подбадривала ее Лина.
   -Ты же любишь его, - простодушно добавил Гаури.
   От этих слов цвет лица Амелии приобрел потрясающую глубину красного.
   -Люблю, - шепнула она, прижимая свои губы к его, - «люблю», - думала она, наслаждаясь его ответом, - «люблю», - она с трудом оторвалась от его губ.
   Зелгадис открыл глаза.
   -Амелия…
   Она разрыдалась на его груди.
   -Обними девушку, бездушная тварь! - прикрикнула на него Лина. Розовый Зелгадис неуверенно подчинился.
   Кселлос со смешанным чувством наблюдал эту патетическую сцену. Ему хотелось сказать что-нибудь циничное, чтобы разрушить волшебство момента, но его восхищение силой, способной снять контроль сознания, не позволило сделать это. Чтобы не расстраиваться, он заговорил:
   -Лина, они не убиты.
   -Я поняла. Они действуют вместе, не так ли?
   -Точно.
   -Чего они добиваются?
   -Силы света должны драться с силами тьмы.
   -Зачем им это?
   -Видимо это связано с нарушением баланса сил. Что ты узнала о его источнике?
   -Он пришел извне и он чужой. Что это может значить?
   -Мне кажется, что он не относится ни к одному из четырех миров. Это пришельцы из совсем иной вселенной. Тогда их задача - использовать нашу вражду, заставить нас драться, оказать одной из сторон поддержку и тем самым окончательно нарушить баланс сил. Это позволит им захватить наш мир.
   -Что? Использовать нашу вражду? - подала голос наконец-то пришедшая в себя Филия.
   Все перевели на нее взгляд. На голове жрицы возвышались две, похожие на рожки, шишки. Она удивленно моргала, но, кажется, уловила основную мысль Кселлоса.
   -Нашу вражду… - еще раз повторила она.
   Лина же задумчиво произнесла:
   -Вот почему я не смогла убить их Рагна Блэйд. Они уходят слишком далеко. Интересно, когда они вернутся?
   -Похоже, уже, - Гаури указал наверх, где как раз открывалась граница пространств.
   Лина приняла командование:
   -Кселлос, сможешь ли ты проследить за ними?
   -Наверное да.
   -Тогда я заставлю их снова уйти. Вы должны выиграть время, чтобы я могла использовать Рагна Блэйд. «Третий раз за один бой, не слишком ли это? Но я должна».
   -Да! - дружно ответила команда.
   Теперь Крон и Церс напали одновременно. Их целью явно были монстр и жрица-дракон. Но если Кселлос мог драться, используя астрал и подпространства, Филии приходилось гораздо трудней.
   -Только энергия богов способна остановить нас! - запальчиво кричал Церс, - давай, жрица, призови Цефеида!
   -Эй, Зелгадис, - громыхал Крон, - ты должен подчиняться мне!
   -Обойдешься, ублюдок!
   Поняв, что действительно обойдется, упомянутое существо даже порозовело, потеряв свой лиловый оттенок.
   Тем временем Амелия применяла на Лине Рикавери, Гаури и Зел защищали Филию.
   Пришельцы били по очереди почти без перерыва. Зелгадис поднял барьер, но было ясно, что долго он не выдержит. Так оно и произошло. Зел, Гаури и Филия отлетели назад.
   Из астрала Кселлос видел, что пришельцы собирают энергию для одновременного удара.
   -Сейчас вы умрете! - смертоносная бело-лиловая стрела летела в них, вынуждая Филию применить святую защиту.
   -Ну что ж, - Кселлос обреченно вздохнул и встал на пути удара.
   Его барьер снесло, обжигающая энергия опалила волосы и кожу, но он сумел устоять, и его наградой был несравненный шок, пережитый пришельцами.
   -ЧТО!?!? ТЫ ПОМОГАЕШЬ ЕЙ? Этого не может быть! Драконы и монстры тысячи лет ненавидят друг друга!
   -Я же сказал, вы многого не знаете, - презрительно сказал Кселлос, - мы с госпожой Филией старые друзья.
   «Нашу вражду…» - пробормотала Филия, и неожиданно громко выкрикнула, -Да! Дорогой Кселлос - мой самый лучший друг, - и она подошла и мужественно обняла монстра.
   Лицо «дорогого Кселлоса» вытянулось до катастрофических размеров, у него начался нервный тик, потом он улыбнулся, покраснел, глупо оглядел окружающих, снова покраснел, оглядел их уже гордо, после чего рискнул взглянуть на Филию. Губы жрицы слегка дрожали, но она смело встретила его взгляд и улыбнулась.
   Тогда Кселлос как мог нежно обнял ее, отчего они оба покрылись густой испариной, и заявил:
   -Дорогая Филия!
   Тут, окончательно восстановившая силы Лина Инверс, Зелгадис, Амелия, пришельцы и даже Гаури, с глухим звуком упали на землю.

+2

2

Е - 11.
   С черным мечом наперевес Лина бежала на врагов.
   -Дура! - Крон и Церс ушли в свое пространство. Кселлос исчез вслед за ними. Зелгадис сел в позу лотоса и закрыл глаза. Все напряженно ждали. Наконец Зел прервал молчание:
   -Кселлос вел их в астрале, потом исчез.
   -Нам остается только ждать, - Лина все еще тяжело дышала, - а пока было бы неплохо … КОГО-НИБУДЬ СЪЕСТЬ! - и она состроила кровожадное лицо.
   -А-а-а-а! - закричала Амелия, - я уверена, вы оговорились, госпожа Лина. Вы имели в виду ЧТО-НИБУДЬ съесть, не так ли?
   -Ну в общем …. - Лина с сомнением оглядела отряд, отчего все как-то невольно попятились, - ты права, Амелия. Именно так я и хотела сказать.
   Но найти хоть какую-нибудь еду они не успели, появился немного лохматый и потрепанный, но довольный собой Кселлос.
   -Нашел, - радостно возвестил он, - давай, Зелгадис, поехали!
   Зела слегка передернуло. Он зло посмотрел на монстра. Заметив это, Кселлос расплылся в улыбке и смиренно произнес:
   -Господин Зелгадис! Пожалуйста, помогите, мне будет очень тяжело справиться одному.
   Зела передернуло вторично.
   -Не смей разговаривать со мной в таком тоне!
   -В каком же?
   -И в таком, и в другом и вообще никаком!
   -О боже!
   Химеру наградили удивленными взглядами.
   -Ладно, проехали. Рэй винг!
   -Двигайтесь по астральному следу, господин Зелгадис. Я открою границы пространств.

   Через некоторое время, когда рубак уже укачало от постоянной тряски и мотыляния в шаре, они оказались в очень тихом месте. Это была лесная полянка возле светлого озера. Среди аккуратных белых деревьев стояла маленькая избушка.
   -Приехали, - сказал Кселлос, - можно выходить.
   На входе в это пространство шар лопнул, рубаки упали в густую теплую траву.
   -Что это за место? - удивленно спросила Амелия.
   -Где-то на границе миров, - пояснил Кселлос.
   -А здесь довольно мило, - на нос Амелии села большая пестрая бабочка. Принцесса чихнула.
   -Не расслабляйтесь, враг может быть поблизости, - резонно заметил Гаури, держа меч наготове.
   Они пошли к избушке, как обычно не зная, что ждет их впереди. Ударом ноги Лина распахнула дверь.
   -А? Здесь никого нет?
   Внутри было чистенько и уютно: на печке дымились румяные пирожки, дубовый стол накрывала белоснежная скатерть с красивой вязью по каемочке, на огне булькал чайник. Солнце пробивалось в приоткрытое окно, теплый ветер поигрывал крыльями легкой занавески.
   -Похоже, нас не ждали, - напряженно произнес Зелгадис.
   -Да, - согласилась Лина, - Гаури, ты не … Эй, Гаури! Что ты делаешь!?!
   Зелгадис выбил из рук рыцаря пирог, который тот уже потянул в рот. Пирожок отлетел под стол. Гаури с сожалением проводил его взглядом.
   -Не смей здесь ничего есть! Это может быть опасно!
   Расстроенный Гаури вынужден был согласиться с доводами Лины.
   -Что будем делать, Лина? - спросил Зел.
   -Думаю, я сейчас просто разнесу это место…
   -Госпожа Лина, смотрите! - прервала ее Амелия, указывая в окно.
   Крон и Церс шли к избушке. Они что-то взволнованно обсуждали.
   -Народ, прячемся!!! - закричала Лина.
   Народ беспорядочно заметался по комнате, сталкиваясь и мешая друг другу.
   Гаури, Амелия и Зел одновременно попытались залезть в большой сундук, стоящий в углу. Джентльмены пропустили даму вперед и взгромоздились сверху.
   -Господин Зелгадис! Что вы делаете! Да слезьте же с меня! - тут же послышался ее возмущенный голос.
   -Прости, Амелия, я не могу, - прохрипел Зелгадис, на горло которого наступил Гаури.
   -Ой, папочка, ты не зря предупреждал меня, - Амелия и Зел возились на дне, пытаясь хоть как-то устроиться поудобней.
   -Ребята, поспокойней, - бодро сказал Гаури, закрывая крышку.
   В сундуке стало темно и тесно. Несколько секунд длилась тишина. Потом ее прервал истошный полузадушенный крик:0
   -ГОСПОДИН ЗЕЛГАДИС!!! - послышался звук жестокого удара. Крышка сундука отлетела.
   -ГАУРИ! Проваливай отсюда! Без тебя тесно! - красный как рак Зелгадис с отпечатком кулака правосудия на каменной коже, выкинул рыцаря из убежища.
   Бедный Гаури заполз под стол и попытался натянуть до пола скатерть.
   Лина делала страшные глаза, наблюдая попытки команды упаковаться в сундук. Они с Кселлосом и Филией сидели за плотной занавеской, закрывающей верх печки. В последний момент все затихли. Крон и Церс вошли в избушку.
   -Гаури! - беззвучно прошептала Лина, видя, что небольшая часть ее защитника торчит из-под скатерти.
   Но пришельцы, кажется, этого не заметили. Они поклонились пустому пространству и начали докладывать:
   -Повелитель! Все оказалось не так, как мы предполагали. Нам придется либо вести полномасштабную военную компанию, либо отказаться от этого мира. Когда мы изучали здешнюю историю, мы не могли предположить, что монстр окажется лучшим другом дракона, - Филия и Кселлос самодовольно переглянулись, но, смутившись, опустили глаза.
   Пришельцы продолжали жаловаться:
   -Подлый Кселлос все время водил нас за нос. Он, как оказалось, совсем не поверил нашей легенде. Но это - не самое худшее. С Зелгадиса каким-то образом сняли заклятие, на которое мы рассчитывали больше всего, - в недрах сундука Зелгадис нашел руку Амелии и благодарно прижал ее к своим губам, отчего принцесса катастрофически покраснела и задрожала.
   -Что же нам делать, повелитель? - задав этот риторический вопрос, пришельцы замолчали. Некоторое время они простояли в полной тишине, но потом заговорили снова:
   -Вы хотите воплотиться здесь? Мы будем воевать?
   Лина, Кселлос и Филия переглянулись. Лина постучала пальцем по своему виску. Дракон и монстр согласно кивнули.
   Тут глаза Крона и Церса полезли из орбит. Как по чьему-то указанию, они одновременно уставились на видимый кусочек Гаури. Бледность их лиц могла сравниться с белизной скатерти.
   -П..п…ппростите нас, повелитель, мы не знали, что нас выследили.
   Поняв, что они раскрыты, Лина выскочила на середину комнаты.
   -Попались! - закричала она, - Теперь вам не спастись!
   Сундук с треском развалился. Амелия и Зелгадис, лохматые, слегка потрепанные, с пребывающей в беспорядке одеждой, вывалились на пол. «Что это они там делали?»
   Стол отлетел в сторону, Гаури появился с мечом наперевес в одной руке и пирожком в другой.
   Кселлос и Филия бесшумно замкнули круг.
   -Вам некуда бежать, - подвела итог Лина.
   -А мы и не собираемся, - зло сказал Крон. Вокруг него появилось лиловое сияние.
   -Здесь вы умрете, - добавил Церс, концентрируя белый свет.
   -Ра Тилт! - дружно закричали Амелия и Зелгадис.
   Ничего не произошло.
   -Что? В чем дело? Почему не работает? - Зел и Амелия удивленно моргали.
   Глаза Кселлоса были широко открыты.
   -Астральная магия здесь не действует. Лина, попробуй ты.

-О тот, кто темнее сумерек,
О тот, кто багряней текущей крови,
Во имя тебя, погребенного в глубинах времен,
Во славу твою я присягаю тьме!
Пусть те безумцы, что встанут у нас на пути,
Будут уничтожены нашей с тобой
Единой силой!
Драгон Слэйв!

   Мертвую тишину прервал издевательский смех Церса.
   -Дураки, ваша магия здесь не действует. Вы беспомощны на границе мира.
   -Не скажи, - Гаури вышел вперед, - сила наших мечей все еще с нами.
   Он напал, но не смог пробить их защиту, и был отброшен назад энергетическим ударом.
   Филия на всякий случай пробормотала святые слова, но безуспешно. Ее лицо приняло обиженное выражение. Кселлос усмехнулся. Она заметила это и изобразила злобу.
   Пришельцы больше не собирались шутить. Своей энергией они ударили окруживших их рубак, которых мгновенно буквально размазало по стенам милой избушки. Через некоторое время они лежали на полу по ее периметру, а их кровь футуристическими картинами украшала стены, пол и потолок.
   -Тяжело, - прошептала Лина, поднимаясь.
   Рубаки переглянулись.
   -План «Б»! - объявила волшебница.
   -У вас есть план «Б»? - удивленно вопросил Крон.
   -Конечно, - уверенно сказала она, - и это …. Быстрый бег! БЕЖИМ!!!
   Поднялись клубы пыли, и рубаки через окна и дверь вылетели из проклятой избушки.

Е - 12.
   Уже час они сидели в какой-то канаве, с минуты на минуту ожидая нападения.
   -Меня интересуют два вопроса, - все перевели взгляд на Лину, - во-первых, когда я наконец поем? - зверек, вылезший из своей норки, мгновенно взмок и исчез. «Вот и мясо сбежало L»,- во-вторых, почему их магия здесь действует, а наша - нет.
   -Мне кажется, - подал голос Кселлос, - это потому, что их повелитель здесь.
   -В таком случае, - продолжил его мысль Зелгадис, - то, что они не преследуют нас, говорит о том, что он в избушке. Снаружи они тоже не смогут колдовать.
   -Они не выйдут, а мы не может войти, - задумалась Лина, - Кселлос! - она вдруг радостно повернулась к монстру.
   Кселлос почувствовал что-то неладное:
   -Я?
   -Ты мог бы незаметно прокрасться внутрь, пока мы отвлекаем их?
   -Я?!?
   -Ты лучший шпион среди нас.
   -О боже, нет!
   -Господин Кселлос, - нежным голосом пропела Филия, - мы верим в вас.
   На лбу Кселлоса засверкала капля.
   -Ну я …. согласен.
   Лина, Амелия и Филия хитро переглянулись.

   -Вроде бы все тихо, - рубаки из-за кустов наблюдали за полянкой с избушкой.
   -Пошли!
   И веселая группа ряженых, гремя колотушками и распевая песни, дружно двинулась между деревьев.
   Крон и Церс высунулись в окно, явно не понимая, что происходит.
   -Это идиотизм, это полный идиотизм, - бормотал Зелгадис, - ударяя в свежевыструганную трещотку.
   Лина и Амелия воодушевленно и музыкально завопили:

Мы споем для вас частушки,
Чтобы вам не заскучать!
Мы веселые старушки,
(размалеванные углем девушки с отвращением переглянулись)
-Мы пришли вас убивать! - басом добавил Гаури.
-Ля-ля-ля-ля

ля-ля-ля-ля, - Лина отоварила рыцаря кулаком по голове, -

-Мы пришли вас убивать! - хором допели Амелия, Зел и Филия.

   Глаза Крона и Церса все больше вылезали из орбит.
   Тем временем, замаскированный под куст Кселлос крался к двери.
   Торчащие по пояс из окна пришельцы только моргали глазами.
   Кселлос приоткрыл дверь и начал высматривать хоть что-нибудь, что напоминало бы таинственного повелителя.

   На полянке рубаки изгалялись вовсю. Сейчас они уже водили хоровод, а Лина успевала уговаривать Гаури и Зелгадиса пуститься вприсядку.
   Рты пришельцев все больше открывались, а Кселлос все шире открывал дверь, Лине все же удалось заставить молодых людей танцевать… и они все больше злились … обстановка все больше накалялась…
   В этот момент Кселлос стрелой влетел в комнату, промчался мимо стола и выпрыгнул в окно.
   -Кончай балаган! - крикнул он, пролетая мимо рубак.
   Те рванули за ним.
   Пришельцы уставились друг на друга, потом на стол, их волосы встали дыбом.
   -Гагтунгр!!!
   Мешая друг другу, они полезли в окно, застряли в нем, а когда выбрались, рубак уже простыл и след.

Е - 13.
   В зарослях невдалеке от избушки, все столпились вокруг Кселлоса. С торжественным видом монстр разжал кулак.
   -ТАРАКАН!?! - выдохнула компания.
   -Ты шутишь, Кселлос?
   -Вовсе нет. Эй, ты! - он потряс ладошкой, - давай, скажи что-нибудь, повелитель.
   Филия схватилась за голову:
   -Бедный Кселлос, он рехнулся…
   Монстр смерил ее неодобрительным взглядом и снова потряс таракана. Тот спрыгнул с ладони на камень и, ко всеобщему удивлению, встал на задние лапки, подбоченился, пошевелил усами и произнес:
   -Вы не поверите, но я здесь, чтобы спасти мир.
   Рубаки упали.
   -Что это значит???
   И таракан поведал свою горестную историю:
   -Сами-то мы не местные. Наша планета на грани вымирания - урбанизация, проблемы экологии, истощенные ресурсы, радиация, нехватка воздуха, пищи, воды. Скоро все погибнут. Мы ищем себе новый чистый мир. Такой, как ваш. Мое тело еще дома, здесь лишь частица, удерживающая канал связи. Мои слуги должны были действовать здесь. Они воплотились в вашем мире, получая через меня магическую силу. Когда они нарушили бы баланс, я пришел бы в ваш мир и легко захватил его и соседние три, - на хитиновом лице отразилась горечь, - но ваш мир оказался намного сложней, чем мы могли предположить. Вы спутали нам все планы, и теперь у меня есть два выхода. Может быть, вы будете милосердны и позволите нам переселиться в ваш мир?
   -А чем вам не подходит это место или ему подобное? Сколько вас? - резонно спросил Кселлос.
   -Четыре-пять миллиардов…
   Глаза рубак полезли из орбит.
   -Это невозможно, - прошептала Лина, - Это невозможно! - громко заявила она, - вы сами уничтожили свой мир и теперь хотите сделать тоже с нашим? Вы убили дом, где живете и теперь ищите новый, чтобы снова выпить все его соки? Вы - паразиты и тараканы! Вы не получите наш мир!
   -В таком случае я попробую…- таракан начал расти, видимо решив воплотиться и драться.
   -НУ УЖ НЕТ!!!
   Мечи Гаури, Зелгадиса и Лины, посох Кселлоса, кинжал Амелии, дубина Филии одновременно обрушились на растущее насекомое. На камне, где оно сидело, образовалось неаппетитное пятно.
   -Какая гадость! - скривились девушки.

   -Повелитель! Повелитель! - ломая кусты, к ним мчались Крон и Церс, - О нет! Мы опоздали! - они склонились над камнем, разглядывая пятно, потом, обнявшись, разрыдались, - он был … он был … самым благородным человеком в нашем мире! Он хотел спасти нас всех! Как вы могли?!?
   Рубаки смутились.
   -Мы не убьем их, Лина? - тихо спросил Кселлос.
   -Нет. Без этого таракана они ничего не смогут сделать.
   -Думаешь, он умер в своем мире?
   -Если честно, не знаю, - легкомысленно ответила волшебница, - но каким бы благородным он не был, мы не могли позволить ему сделать то, что он хотел. Так что, если он явится снова, мы снова будем драться с ним. Так, ребята?
   Рубаки воспряли.
   -Да!
   -Тогда домой?
   -Да!!!
   -Вперед, нас ждет ЕДА!!!!

****
   Чистое голубое небо над столицей белой магии Сэйруном. Принц Филионел восстанавливает королевство. Его дочери, принцессы Амелии нет во дворце. Вместе с химерой Зелгадисом она исследует развалины очередного храма.

   Лина и Гаури с вилками и ножами наперевес мчаться по полю за бледным и смертельно напуганным быком.
   -Еда!!! Много вкусной свежей еды!!! - вопят они.

   Крон и Церс драят избушку, надеясь, что повелитель Гагтунгр вернется к ним.

   Дорогой Кселлос сидит на толстой ветке дерева и, щурясь от солнца, пробивающегося сквозь негустую листву, незаметно, с восхищением наблюдает, как золотой дракон делает в воздухе мертвую петлю. ^-^

+1

3

:cool: Госпожа Филия с Вашим талантом надо книги писать.Класс просто.

0

4

Juli, надо бы тебе посмотреть в самое начало фанфика. там в шапке написано, что автор произведения неизвестен (и это уж точно не Филия-сан). ^^  но вообще-то я знаю автора, это некая Loya, если не ошибаюсь (хотя, может быть, сия девушка тоже "перевыложила" этот фанфик...).

+1

5

Ну да...я не заметила :disappointed: ...Зато у Филии-сан отличный вкус в фанфиках :flag:

Отредактировано Juli (2009-06-21 16:36:31)

0

6

Juli
Спасибо  ^^ гадаю на тему видела ли Джули выложенный мною же АЦЦКИЙ ОТЖИГ  :confused:
Я сама писать не пробовала...можно будет подумать на досуге. :writing:

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Чужие