Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Дело-то рисковое...


Дело-то рисковое...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Серия: Каскады темных мыслей, или Дневник.
Одобренно каменным кулаком и щелбаном в купе с драгу Слэйвом.
Название: Дело-то рисковое...
Автор: Маркус Грэйвордс

(от Торы: я читала давно, перечитывать сейчас нет времени, не помню, какой здесь рейтинг)

«Слушай сказку на ночь.
Эта лучше, чем мамина.
Малыш, 3500 летний мальчик.
Нам не уснуть…»

Плывут небеса. Плывет солнце по небесам. Желтое-желтое…солнце…
Плывут небеса. Плывет луна по небесам. Белая-белая…кость…луна?
Сумерки. Плывут…
Плывет все перед глазами…
Третья ночь?
Хочешь пить? Лежи там, под деревом. Смотри на луну. Убегай от солнца…обжигает? Сладкое солнце?
Жажда…
- Чудовище!!!!
- Я? Но…я…не…мама? Папа?
Брат!
- Дьявольское создание!!!
«Провал…»
Идет 3567 год.
Серьга мерно покачивается в ухе, рука сжимает катану. Тихо…
Мама?
Рука, перемотанная окровавленными лоскутами ткани.
Катана, с которой капает кровь и медленно сползают ошметки плоти!
- Демон!
- Я? Но…почему?
Железо…железо…я не виноват, что мое сердце не бьется! Я не виноват, что у меня вместо крови криожидкость! Я не виноват, что мое тело холодно! Ты. Виноват ты! Создатель?
- Убийца!!!
Я всего-навсего душа…
…в теле андроида…
Кто ты? Ответь мне? Я не вижу этого…тебя и света? Я – это ты? Снова провал…в небытие…в голове вертятся три слова: «глобальный сбой системы…»

Тихо стучит о грудную клетку.
Сердце стальное, как часы,
Ты убиваешь мое Тело?
И Душу ложишь на весы?

Что мне…сказать? Я холоден. Мама ушла. Папа умер. Брат погиб.
Или не было ни брата, ни мамы? Ни отца? Есть я…и ты! Создатель!
Разверзся зев морозильника, моего саркофага. Там холодно и спокойно. Почему он создал меня? Я убиваю потому, что он мне велит…или это мои желания?
Я кто?
Кто я?
Кто такая – Филия?
И почему тот парень с фиолетовыми волосами вечно улыбается?
И отчего та девочка с большими синими глазами смотрит на меня с такой болью?
Что я натворил?
Почему в голове вертится имя Лина?
Почему я узнаю того парня с длинными белыми волосами?

Компьютер в моей голове обрабатывал информацию, запоминая лица и подробности. Мне тепло…в моем холодном гробу…я не люблю свет…он жжет меня…
Я хочу пить…
…хочу пить…
…красного вина?
«Обвал системы…»

Человечество погибло.
Много сотен лет назад.
Лишь железо воплотилось,
Разлетаясь, словно град.

Я…умер. И не живу?
Он сделал меня таким? Я люблю тебя…или это – в голове? Это – ошибка памяти моего процессора? Я – набор программ и моя душа – системное обеспечение? Кого я люблю так сильно, что дыхание растопляет лед на саркофаге?
Зачем!?
«Сбой системы…экстренное выключение всех жизнеобеспечивающих функций…»

Железо! Зачем ты создал меня?
Железо! Зачем я игрушка твоя?
Железо! Убей меня лучше теперь!
Железо! Я чувствую, словно я зверь.

Нелюди…или правильно – люди? Люди – правильно. Больно…тоже правильно. Зверь!!!
«Столько раз ошибался, но вернул ли я его теперь из глубин небытия? Я думаю, что мои знания…не совершенны. Я опять в чем-то ошибся».
С лица фиолетоволосого сползла улыбка. Что-то не то…я же его знаю…
Почему так хочется пить?
Жить потому, что просто живется? Глупости! Нонсенс…создатель…кто я? Кем ты меня именуешь, а? Я чудовище.
«Срыв…программ…самоуничтожение…срочная эвакуация...»

И в венах моих ледяная вода.
Течет она мне неизвестно куда.
Но только теченьем стремленья её,
Могу оправдать воплощенье свое.

«Модель 123 – результат отрицательный. Модель 123/56 – результат отрицательный. Обвал системы. Модель 448/86 – сбой  сердечных ритмов. Констатирована смерть. Модель 447-78-45 – статус – самоуничтожено. Модель 123/09 – результат – положительный. Все системы в норме. Регистрация пробуждения. Добро пожаловать на борт «Риска Странника», 123-тий».
Я что, добровольно сюда залез?
Но я помню…то, что этот…с фиолетовыми глазами…назвал хранилищем души…это не было телом…его имя…его имя…вертится в голове…
Что-то связанное с реанкарнациями и умением управлять ими…вечная жизнь…
Я помню, что кто-то умирал…кто-то, кто дорог мне…
И почему в голове вертится «Железо»?

Железо! Убийца, дьявол, изгой!
Железо! Зачем же я создан тобой?
Железо! Ты бросил меня умирать!
Железо! Не стоит меня собирать...

Я резко встал, ударившись головой в крышку своего гроба. Брызнули осколки стекла и липкая синевато-белая жидкость. Это…моя кровь. Я выскочил из саркофага. Обрывки каких-то картинок из прошлого. И ничего не ясно.
Кто такой Зелгадисс Грейвордс? Причем тут проект «Железо» и воскрешение умирающих?
- Зелгадисс Грейвордс – это вы. Проект «Железо» - ваше дитя. Секрет переселения души. Вы…вернули нас к жизни…вернее, дали нам столетия в подарок и тысячелетия на ваше возрождение.
Я резко обернулся. Тело сводило судорогами. Рвотные спазмы скручивали пополам. Что-то глухо ударилось в груди, потом ещё и ещё. Я с шумом втянул воздух в легкие, пожалев об этом – иглы, вернее, мне показалось, что иглы – взорвались во мне…я сплюнул на решетчатый пол синеватую жидкость. Это ненормальный цвет крови.
Я сам ненормальный.
Да я вообще не человек…
- Ты… - голос хрипел, с трудом произнося звуки, - кто…ты…
- Потом, все потом.
Мне на плечи накинули махровую простыню, и я поспешил завернуться в неё, потому что холод буквально пробирал меня до костей. Я был слеп – это почему-то дошло только сейчас. Звуки гулко отдавались в голове. Слух нечеловеческий, слишком хороший. Кажется, я кожей ощущаю комнату. На языке привкус вина.  Глаза…не видят ничего…кроме тьмы…
«Программа «Зрительный контакт с нервами и затылочной долей мозга налажен. Проверка. Система в норме».
Я зажмурился – в глаза ринулся поток света. Яркого-яркого, он сразу вызвал ассоциацию с именем Филия, но я не понял, почему. И голос был таки родным, словно говорил лучший друг. Но в голову пришло совсем другое слово, Заместо приветствия.
- Ксооооо…..
- Чего и следовало ожидать он вас, Зелгадисс-сан, - голос усмехался, - пройдемте со мной, остальные ждут вас.
- Остальные?  - я ещё ничего не видел, но зато почувствовал, как пальцы обхватили мое запястье и потащили куда-то. Я не сопротивлялся.
Сейчас я уже плохо помню, что было дальше. Меня сбили с ног, кто-то радостно выл, подбадривания, шутки, радостные приветствия…помню лишь, какой эффект на меня произвела моя внешность. Я не забуду этого никогда.
В зеркальной стене отражался НЕЧЕЛОВЕК. Ярко-голубой, иссиня-синий глаз, второй электронный рецептор и вмонтированный в меня компьютер одновременно. А потому алый, до жути, до рези в желудке, до зубной боли…слышали скрип ножа по сковороде…или  по стеклу? Это мой голос. Длинные серебристо-фиолетовые волосы.
Седые пряди. Наверное, от чего угодно, но не с возраста. Я вообще не чувствовал в себе возраста, словно только что родился. И хочется рыдать – но слезы не льются. И незачем. Кусок железа в груди ровно колотиться.
***
Меня колотила мелкая дрожь. Я был возрожден спустя две тысячи лет свой первой жизни. Возрожден ни кем иным, как Кселлоссом. Что-то мне говорит, что его улыбка меня часто бесила в прошлой жизни. Но в этой…он…иной. Суть в том, что с его силой, мазокскими возможностями он сумел достичь определенных успехов в моих работках по алхимии и магии, которые все считали бредом сумасшедшего выжившего из ума дегенерата. Я умер. Я вел дневник, в котором говорил о новых открытиях, говорил, что делаю это потому, что боюсь потерять всех тех, кого так люблю.
Свой первый опыт по возрождению души я поставил на себе.
И умер.
Тело ушло в землю, душа ушла в забвение. Что заставило Кселла изучать мои труды – секрет! Ну да, конечно. Сейчас магию и алхимию называют одним словом – наука. Монстров нет, магов нет. Есть только люди и Железо.
Я – ныне набор микрочипов, биожидкостей, искусственных тканей, а в моей башке вертится жесткий диск?
Смешно. «Железо»….
Я – воплощение железа.
Мое тело – металл и биоплоть. Моя душа – чудо эры. Словно вырезанный ножницами кусок прошлого поставлен заплаткой на прореху во временной ткани будущего. Чуждый всему.
Я понимал, что жить не хочу. Потому что осознаю весь этот кошмар.
Зачем меня воскресили? Я спрашивал их всех – и никто не дал вразумительного ответа. Даже Филия, а в прошлой жизни я любил её. Но прошлое не переместилось в настоящее вместе с моей душой.
Я стою на борту, мостике огромного космического корабля в полном одиночестве. На мне плащ из черной ткани, черная лента на лбу, полуперчатки и катана. О, мне плохо…содрогаюсь…
Я хочу…хочу – этого?

Я рвану на себе биокожу,
И стальной скелет обнажу.
Найду возможность отключиться,
И в сон на вечно ухожу.

Я знаю, что стоит сделать. Но сзади меня появляется Кселлосс. Он смотрит на мою спину, я это чувствую. Он знает мои мысли, это я тоже чувствую.
- Не хотите жить? Но ведь я жил две тысячи лет, что бы увидеть вас, почувствовать вашу ауру. Зелгадисс-сан. Вы не просто самый удачный проект в моей работе. Вы нечто более значимое.
Я не свожу глаз с гигантской звезды, красного гиганта, поглощающего свои планеты. Точно как лейкоциты организма головастика, сжигающие его хвост и умирающие. Словно солнце разочаровалось в созданном им самим и решило уничтожить все… а заодно и себя, что бы начать путь снова. Я не могу жить тут. Я хочу тишины…

Железо! Я умер, когда я дышал!
Железо! Я был, а теперь перестал!
Железо! Создатель, тебя ненавижу!
Железо! Глаза я твои не увижу.

Я слышал, что он приближается ко мне. Тихо, почти бесшумно – но я же андроид. Я все слышу. Я скучал по нему. Этой вечно скалящейся ухмылке и штучках, которые заставляли изливать на его голову потоки матерков.
- Я только удачный проект, - заметил я, - нет, Кселл, не удачный. Ты просчитался. Я могу указать тебе на твою ошибку.

Я содрал пучок проводов,
И по телу бежит холодок,
Сладко-мерзостно-приятный…
Это…как электрошок…

Я вынул катану и резко обернулся к парню. Он смотрел на меня полными боли и некоего иного чувства глазами, не отступая ни на шаг. Я страдал от этого взора. Он создал меня. Он создал меня много раз, прежде чем очередной «я» вздохнул, услышал биение своего сердца.
«Я» очередной жалеет о том, что он – это я.
Зачем мне…мне хочется только сна. Вечного сна, Кселлосс, вечного сна.
Какое дело-то рисковое…

Железо! Прощай, мой создатель и зло.
Железо! Ты больше меня не увидишь...
Железо! Теперь как я был - то никто.
Железо...об этом потом ты напишешь…

Пронзив податливую  плоть, лезвие прошло под ребра, скрипнуло о кости и вышло в районе позвоночника. Судорожно вцепившись в его плечи одной рукой, я вонзил в себя меч глубже. Он смотрел на меня, неотрывно, не в силах ничего сказать. Его глаза сверкали от слез. Мальчишка возрастом 3500 лет? Секре..т…
Я вздохнул.
- Почему? – спросил он, накрывая мою ладонь своей, - почему, Зелгадисс-сан?
- Потому что…я…из иного века…мира…
Кровь уже стекает сладковатой струйкой. Больно. Хоть этим я человек.
- В чем моя ошибка, - не опуская глаз, спросил меня Кселлосс, - в чем я ошибся. Почему, почему вы не хотите жить?
- Я скажу тебе, почему, - я уже тихо говорил, потому что душа почти покинула плоть, и мне пришлось склонить голову на плечо Создателю, - твоя ошибка…
..твоя…ошибка…
Я медленно умирал. Так же медленно, как и солнце, Красный гигант. Мы умирали вместе и почти одновременно, ведь не имеет значения – секунда идет, или сотни лет. Лично мне и тому солнцу все равно.
- Твоя ошибка… - хрипел я, закрыв глаза и слабея… - твоя ошибка – это моя ошибка. А наша ошибка – дать умершему…душу…
Я умер.
Тогда я стоял и видел мое мертвое тело на руках у фиолетоволосого Биоинженера, Создателя, Гения. Допустившего ошибку.
Мою ошибку.
Я ненавижу себя, потому как создал себя – я.
Я ненавижу. Ненавижу тебя. Создателя, тебя! Себя.
НАС.
Он зарылся носом в мои волосы, вернее, волосы моего мертвого обличия, наверное, он даже уронил пару слез. Я не знаю, за что он так любил меня. Брат ли? Друг ли?
Любовь ли?
Создатель?
Любовь…
Но…парнишка…я…не умру. Душа – вот недочет! Ты оматериалил её.

Стучит в голове холод.
По щеке биожидкость течет...
Железо, в моем организме...
Душа - вот и весь недочет....

Ты оматериалил мою душу, парнишка. Ты сделал меня бессмертным. Я не умру, хотя хочу этого. А Красный гигант в космосе умрет! Я неподвластен времени. Не надо рыдать над моим телом.

***
Создавая что-то…думай. Иначе созданная тобой мечта обретет плоть.
Плотоядная душа.
Облитая кровавыми слезами из чаши смерти.
Проклятая на вечность.
Но эта душа – есть я, а мальчик, сжимающий мертвое тело – все, что мне нужно…
И моя боль – все что у меня есть, она и делает меня вечным. Словно кто-то нажал на «Паузу».
Привет тебе, мир, огромный, жестокий мир! Нажмите на кнопку снова. Зачем мне новое тело?
Вернуться в это?
Я дышал в ухо своего Создателя. Знал я, что оба мы – монстры. Я – совсем не человек. Он – совсем как человек. Что дает нам этот мир?
Ничего, кроме нас самих.
Эль-сама, прости меня за эту философию. Мы самые счастливые отступники из всех, самый счастливые грешники на весь мир. Мы придумали себе мораль, придумали рамки, ограничивающие нас. Эти глупости стоило давно снести, и нынешний век смел их. Как лавина. Мы – части «Святилища Ангелов». Наши крылья – «01» в разных сочетаниях. Не больше, чем сбой в системе. И холод сковывал меня изнутри, а тепло Создателя согревало извне.
Прости меня.
За все прости.
Почти как брат…
Прости…

0

2

Весьма неплохо. Даже совместить "Рубак" и технику вышло почти естественно.
Но ООС полосатый и жуткий, да и

Tora_Tallium написал(а):

ложишь

меня убило.

Есть к чему стремиться, но потенциал неплох.
(:

0

3

Zellos!..
А что я-то? Это не есть мой фанфик *_* У Личности просто излишне бурная фантазия...

0

4

Tora_Tallium
Тора-сан!..* укоризненно качает пальцем, - Я жду Ваш фанфик! Я большой поклонник Вашего творчества...

0

5

Tora_Tallium написал(а):

иссиня-синий

о.Оппц))

0

6

Вальгаав написал(а):

о.Оппц))

Нэ? Все претензии к... Хм, я даже не знаю, где его теперь найти... в общем, не знаю))))

Zellos!.. написал(а):

Я жду Ваш фанфик! Я большой поклонник Вашего творчества...

*свалилась со стула*
У меня крыша уехала, или все, кто читает мои фанфики, сразу становятся поклонниками моего творчества? О_о

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Дело-то рисковое...