Alpha: ОбалдевшаяЛичность, аки Ученица-химера, аки Темный Мэтру-шаман
Название: Леска (вставка к роману «Проект «Химера» провалился…»).
Фэндом: Рубаки
Жанр: Angst, Kink, Lemon, Romance, Filk, Slash
Рэйтинг: N-17 (N-21)
Персонажи и перринги: Кселлосс/Зелгадисс
От автора: Это произведение решило написаться в моей голове после того, как я увидел Полярную Звезду и подумала о том, что, возможно, мои друзья из других миров и городов так же смотрят на неё…
Отказ от прав: Все принадлежит Канзаке, я просто оперирую….его персонажами…
Посвящается Animeshniza!!!! (это как бы взаимное доверие, уважение и продолжение и закрепление крепкой и вечной дружбы!!!).

«- Привет, а ты почему такой хмурый? Могу чем-то помочь?
- Можешь ли? Навряд ли…а как тебя зовут?»

Обычная ночная улица Токио. Красиво. Огни, рекламные плакаты. Где-то кто-то умер, где-то кого-то убили. Где-то кого-то спасли…
В пиццерии сидел странный человек в кожаном плаще, широким поясом, высоким воротником. Трясущиеся руки в полуперчатках сжимали чашку с дымящимся кофе.
- Зел-кун, - снова осторожно спросил голос, - вы в порядке?
Человек поднял голову. Щеку пересекал алый шрам, от брови до подбородка, отчего сам зрачок глаза был матово-белым, скользящим сквозь пространство. И не только эта странность – мерцающий взор, словно рябь прошла по пространству, человек стал мадзоку. Каменные чешуйки и голубоватая кожа.
- Кселлосс. Ты сволочь. Ты знал об этом? – рявкнул человек, сжав чашку с такой силой, что та лопнула, расплескав горячий напиток по всем кафе, - как ты мог это сделать…я доверял тебе. Ты предал нас. Макдолина Инверс снова в лапах этой долбанной организации. И все ты. Предатель.
- Зелгадисс-сан, некогда говорить об этом. Я достал чертежи здания, где её держат…это было моей личной прерогативой – проникнуть в штаб, забрать кое-какие документы и вызволить Лину. Я не предавал, все шло по плану. По моему плану.
Зелгадисс улыбнулся.
- Иными словами, ты поиграл мной, так? Я тебя обожаю, - «химера» оскалился, - иди сюда, паршивец мелкий…
Зел схватил Кселла за шкирку и выволок из пиццерии.
- Ой, больно! – отбивался Кселл, - пусти!
- Довольно этого с меня, - жертва «проекта химера» сверкнул здоровым глазом, - пошли.

Дикий взгляд, исчадье непокорности,
Смелость, злоба, гнев, стремление,
Твои муки есть на нашей совести,
Наш голос для тебя – ветра дуновенье.

- СиОуПиЭй, ненавижу вас, - громыхнул Зелгадисс, - как ненавижу…Кселлосс. Те папки, которые ты выкрал  - это место жительства твоего папочки?
- Бинго, Зел!
- Сначала убьем его?
- Да, да…я хочу отомстить ему!
Парни криво улыбнулись.
- Расскажите мне о том, как вы прибили вашего отчима, - попросил Кселлосс.
- Ну, это тянет на N-17, - заметил Зелгадисс, - а тебе всего-то 18 лет…не слишком ли?
Парень наклонился над лицом мальчишки.
- Кроме того, тебе самому придется прибивать своего. Я помогать не собираюсь…даже морально.
- И все же?
- Ну, сначала я его бил. Кажется, даже битой…потом три раза вонзил нож в спину…продолжать?
- ….
- Ладно. Потом душил. Потом скинул с крыши. Потом он вроде отдал Эль-саме душу.
- Вы серьезно?
- Нет, шучу. Я его утопил.
- Зел, хватит…
- Сам хотел. Кроме того, он сам мне детство исковеркал! Он заслужил это. Из-за него я это!
Луна была желтовато-красной. Когда парни подошли к большому особняку, то она находилась уже высоко в небе. Залаяли собаки. Кселл легко перемахнул за стену метра два высотой, А Зел попросту взбежал по ней, потом уселся наверху и улыбнулся.
- Каждому свое.
- Меня учили на шиноби, а не на «химеру», - заметил Кселлосс снизу.
Вскоре послышался лай и лязг зубов. Два здоровенных бульдога кинулись на Кселлосса. Тот не долго думая швырнул в них несколько маленьких смертей. Они попали псам промеж глаз.
- Мастер сюрикен, - ухмыльнулся Зел, - уважаю. Вот я и моя катана…мы не так убиваем.
Кселлосс улыбнулся. Поднял руку – между пальцами сверкало несколько металлических дисков-сюрикенов.
- Я тебя обожаю, - Зелгадисс спрыгнул со стены.
- Я знаю, - Кселлосс приобнял друга за плечи, - я тоже…обожаю себя.
- Шволочь, - ухмыльнулся Зел, приближая свое лицо к лицу напарника, - это мне в тебе нравиться.
Губы соприкоснулись в нежном поцелуе. Пока что была только ласка и нежность – оба не закрывали глаз. Молочно-матовый зрачок Зелгадисса светился, как фосфорный, а дьявольский аметист Кселла словно сливался с ним. Зел положил руку на талию парню, проникая под рубашку. Кселл отстранился.
- Потом…а пока надо убить папашу.
Зел облизнул губы и чертовки жутко хихикнул.
- Я буду смотреть на это, мой сладкий!

И все же я люблю его, такого, какой есть.
Улыбка хмурая летит сквозь облака.
Он не сидит на месте, любимый мой,
И не пред чем не встанет, никогда.

- Он процветает, продав тебя в эту долбанную организацию, - заметил Зелгадисс, оглядывая особняк.
Кселлосс сжал руки в кулаки и отвернулся.
- Спокойно, мы ведь пришли отомстить ему, - «химера» ехидно улыбнулся, - или ты передумал, дорогой?
- Нет, я его убью, - злобно бросил Кселл, вышибая ногой дверь.
Парни ворвались внутрь, Кселлосс сжимал в руках партию сюрикенов, Зел же взял меч наизготовку. На них  сразу бросились телохранители, по пути вызывая помощь. Пара резких, чуть уловимых движений – и несколько телохранителей корчились в предсмертных конвульсиях. Зелгадисс любовался ловкостью и гибкостью напарника, тем, как уверенно он швыряет свои «смерти», тем, как холодно и с болью он улыбается, словно боясь признаться себе, что он – убийца, а пара десятков людей – его будущие и уже – жертвы…
В Кселла выстрелили. «Шиноби» легко увернулся, попутно метнув во врагов сюрикен, пригнулся. Зелгадисс с улыбкой настоящего дьявола распорол тело врага от плеча до задницы, потом вонзил в тело второго меч вертикально, так, что рукоять торчала параллельно голове, из плеча. «Химера», ласково улыбаясь, сжал пальцы на черепе жертвы, и он хрустнул, как перезрелый орех, разбрызгав кровь.
- Это я называю кровавой баней, - Зелгадисс потянулся, хрустнув шеей, улыбнулся Кселлоссу.
- вам нравиться убивать? – спросил «шиноби».
- Нет. То, что я делаю – ради тебя. Если я убиваю – на это есть причины.
- Но вы могли их просто и безболезненно уничтожить…вы же телепат...
- Все мы дети Индиго, - Грейвордс вытер со щеки друга каплю чужой крови, - но мне захотелось выплеснуть ярость и обиду.
- И мне тоже…а теперь давай найдем папочку, - Кселлосс, опустив глаза, уставился в пол.
Зел ласково провел по его волосам и прикоснулся губами к уху.
- Да, давай найдем его…

Такой, как он, не чувствует – пылает.
И потому, что чувствует – скрывает.
Холодность скользит вокруг него.
Ревную к облакам до ярости его.

Когда они ворвались в комнаты, все было пусто. Никого. Зелгадисс прислушался.
- Кселлосс. Ты у нас «Зрячий». Ты его видишь?
Кселлосс сконцентрировался.
- Да, в бассейне люди. Около десятка.
- Пойдем, сладкий мой, - Зелгадисс снова коснулся уха друга, - я уже не могу, до такой степени мне все это нравиться. Быть с тобой. Драться плечом к плечу. Мстить за тебя.
Кселлосс обнял друга, закинув руку за спину, вплетая пальцы в его жесткие волосы. Зелгадисс поцеловал Кселла в шею, провел языком до уха. Напарник тихо вздохнул. Руки Зела легли на талию Кселлосса, осторожно опускаясь на ягодицы. «Шиноби» застонал, обернулся к «химере».
- Я хочу… - он запрокинул голову и засмеялся, - быть с тобой. Этот мир…этот мир наш!
Зелгадисс припал к его шее спереди, руки расстегивали рубашку. Тот обхватил руками плечи любовника, прижимаясь к нему.
- Потом, - простонал он, прикрывая глаза.
- Да, дорогой, - Зелгадисс осторожно коснулась ладонью дрожащих губ друга, - как скажешь.
Луна заглянула в окно, освещая обоих парней. В этом свете они напоминали падших архангелов, были детьми Архидемонов, такие невинные и, оба, такие опасные, что луна поспешно скрылась за тучей, позволяя темноте овладеть их телами. В её плаще, пелене скрытия, светились два аметистовых кошачьих зрачка и два…один был алым, как кровь, а второй голубым, как небо сумерек.

Я никогда не слышал его смеха.
Он столь серьезен, сколько я ревнив,
И в этой своей скромности фальшивой,
Он, воплощение невинности, красив.

Телохранители окружили  своего босса, старясь спасти его шкуру, но это бесполезно…
В зал бассейна ворвались двое – один в белом плаще, на котором сияла россыпь кровавых капелек, а второй в черном кожаном, сверкавшем в стремительном движении, как крылья ворона. Почему как? Кодовым именем беглого агента, «шиноби», как раз и было: «Ворон», ночной дьявол. В бассейн упало разу двое, с сюрикенами в физиономиях. Одни умирали сразу, другие тонули…
- Стреляйте в них! – заорал босс, скрываясь за широкими спинами телохранителей, - быстро!
Засвистели пули. Кселлосс легко уворачивался, предугадывая траекторию полета каждой пули. Зелгадисс крутил меч вправо и влево, отражая пули так же легко, как будто играл в теннис. Мстители приближались к цели. Зел рубанул мечом, лишая одного из врагов головы. Та отлетела в бассейн, и без того напоминающий море крови. И вот, остались только они – отец, сын, и наблюдатель. Отец сглотнул. Сын хохотнул. Наблюдатель улыбнулся.
- Папочка, ты узнаешь меня? – пряча сюрикены в карман плаща, невинно спросил Кселлосс, - это я. Я вернулся домой. Ты рад мне? Как мама? Она все ещё в больнице?
Нечастный мужик только нервно сглотнул.
- Папочка молчит? – Кселлосс действительно говорил как десятилетний ребенок – наивно, невинно…словно это не он только что хладнокровно лишил жизни пять человек. Причем с особой жестокостью. А сейчас большие, дьявольски прекрасные аметистовые глаза удивленно сузились.
- Что с тобой, папа? Я ведь вернулся домой…ты не обнимешь меня? Пожалей меня. Мне было так плохо там, куда ты привел меня десять лет назад…мне было так больно. Я хотел уйти, но меня не пускали к тебе. Я звал тебя, а ты не приходил. Там было темно и скучно. И эти незнакомые люди. И мне делали больно, но ты не пришел за мной.

И все же я люблю его, о да.
И извожу терзаньями себя.
Зато всегда хочу быть рядом с ним,
Пусть думает, как прежде – нелюдим.

Кселлосс присел на коленки перед отчимом.
- Почему папа не отвечает? – обратился он к пространству, - почему он биться?
Кселлосс оторвал глаза от заляпанного кровью пола и злобно прохрипел сквозь сжатые в немой ярости зубы. Этот голос потерял чистоты десятилетнего мальчика и стал голосом убийцы с исковерканной жизнью.
- Потому что папочка боится, - Кселлосс издевательски улыбнулся, - папочка боится, что я его убью.
Зелгадисс любовался своим другом. Открыто улыбался его жестокой игре. Он ведь сам так играл…но даже он…был гуманнее.
- Папочка боится, - прошипел Ворон, вынимаю сюрикен, - о да, я это чувствую. Ты боишься, отец. Ты боишься праведного гнева. Ты убил меня. Убил десять лет назад. И теперь «Я» сегодняшний убьет тебя.
- В не люди, - прохрипел отчим Кселла, сжимаясь в комок.
- Ошибаешься, мразь, это ты не человек, - заметили одновременно Кселлосс и Зелгадисс.
Их голоса прозвучали в унисон, сливаясь воедино, вызывая дрожь. Они были нечеловеческими, лязгали, как металлические части гигантской мясорубки.
- Такие, как ты – это нечисть, которая должна исчезать, - продолжали «шиноби» и «химера», склоняясь над лицом жертвы,  - и мы будем твоими палачами.
Зелгадисс впился в глаза мужика своими разными глазами. Минута – и тот совершенно чокнулся. Он просто сошел с ума. Он не мог выносить этого молочно-смертельного цвета, этого яда. Кселлосс посмотрел на друга.
- А теперь я…
Вышли они из особняка, вызвав копов и группу зачистки. Особняк принадлежал им – разрушенным сознанием жертвы было так легко управлять…осталось избавиться от трупов и состроить «непричемность»…

Не знает, что любовь моя в словах,
Могла бы вызвать только тихий страх.
Уверенность своей обособленности,
Уничтожает ауру влюбленности.

Ветерок колыхал плащи двух парней, стоявших на берегу реи. Они смотрели вперед, на опускающееся в воду солнце. Один из них, с фиолетовыми, собранными в хвост волосами, сел на камень. Второй ласково посмотрел на него и улыбнулся.
- Мы свободны от СиОуПиЭй.
- Я знаю, Зел.
- Ты любишь меня? – неожиданно спросил второй, опуская руки в карманы, и присаживаясь на корточки рядом с напарником.
- Да, Зел. Я люблю тебя. Мы оба похожи. Мы оба убивали…ноя не человек.
- Я тоже.
- Я ребенок.
- Я тоже.
- Я зло.
- Я хуже.
- Ты считаешь, мы будем вместе?
- Иди ко мне, - Зелгадисс сел рядом с Кселлоссом, положил ему обе руки ему на плечи, - мы должны быть вместе. Река тихо шелестела волнами о прибрежный песок и камешки, а два дьявола с душами человеческими нежно целовали друг друга. Кселлосс запрокинул голову, Зел нежно целовал его шею, время от времени впиваясь в губы, расстегивая руками рубашку, проникая рукой вдоль тела, продолжая поцелуи…

Жестко говорю всегда ему,
И задеваю самое живое.
И пусть он злится на меня сейчас,
Я только от него желаю боли.

Зел прижал мальчишку к себе. Тот доверчиво склонил голову ему на плечо.
- Это странно. Ты заменил мне все – брата и любовника.
- Я буду с тобой до конца своих дней, - пообещал химера, - до тех пор, пока не умру.
- Пойдем домой, - Зел улыбнулся и взъерошил волосы друга, - я так хочу ласкать тебя…наедине.
Они встали, снова поцеловались и пошли домой. Зелгадисс приобнял друга за плечи, что-то шептал в ухо. Тот слегка краснел и смущенно улыбался. И трудно было поверить, что вот ни – убийцы свыше пары сотен человек, идут и шепчут друг другу всякие нежные, но чертовские важные глупости. И никто не видел их – было темно, и только фонари освещали парк, улицу. Ночной Токио был прекрасен, а луна было голубовато-белой, нежной, как пух…
- И я буду любить тебя всего, с головы до пяток, - прикусив ухо, прошептал «химера», - да, дорогой?
- Да, любимый, - Кселлосс шутливо обиженно надул губки, - а потом я буду тобой.
- Ах ты хитрый, - Зел взъерошил ему волосы, - ребенок выискался…ну, ладно…
Войдя домой, они сразу же бросились друг на друга, яростно целуясь, раздеваясь на ходу, едва соображая, что делают…

Он только мой, я чувствую его.
Искусный мастер скрыть в себе улыбку.
И тянет, снова тянет меня к дну,
Такое чувство, правда, честно, зыбко.

Оба, тяжело дыша, упали на постель, даже не собираясь разбирать её. Касаясь друг друга в самых сокровенных местах, целуясь так, словно совершенно потеряли самообладание…
Зел, обхватив талию любовника, приблизил его к себе, прикасаясь к его губам и предупреждающе ложа руку на его накаченный живот.
- Кселлосс…
- Угу…
Шиноби вскрикнул, выгнул спину…принял в себя ласку «химеры» и тяжело застонал. Тот продолжал ласки, не давая мальчишке извиваться всем телом на подушках, прижимал его запястья к кровати, языком гуляя по всему телу…
Зелгадисс смотрел в окно на солнце, восходящее в небеса. В его объятиях, мило улыбаясь во сне, спал Кселл. Он что-то пробурчал, когда Зел попытался встать и отправиться в душ. Кселл так прижал его к себе, что Зел захрипел.
- Придушишь, - процедил он, моля о кислороде.
- Лежать, - мило улыбаясь во сне, прошептал парень, бодро закидывая ногу на бедро друга, - лежать, бояться…
- Пусти…
Кселл открыл глаза. От неожиданности этого коронного жеста Зел дико заорал и шлепнулся с кровати, пребольно ударив зад, который и так болел и ныл. Кселл свесился с постели, соблазнительно улыбнулся и поманил любовника к себе.
- Нет, хватит, - Зел отполз от кровати подальше и вскочил на ноги, на ходу теряя остатки гордости и серьезности, сунул ноги в тапки-зайцы, - я в душ.
- Я первый! Или с тобой!
Услышав это заявление, Зел понял, что либо он в душ добежит первый, либо не добежит вообще…

Всё ближе…ближе, это – рушиться контроль.
Старюсь вызвать хоть намек усмешки,
Давай, любимый псевдочеловек…
Загадка для меня, мой темный ангел вещий…