Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Нейтральная территория » Мир фениксов


Мир фениксов

Сообщений 1 страница 30 из 212

1

Мирок, очень маленький, где была рождена Мариселия. Здесь живут фениксы - легандарные существа, рождённые самыми первыми. Равновесие держат ангелы и мазоку, поскольку фениксы включают в себя и часть ангела и часть монстра. Здесь есть замок, который принадлежит Марисе, поскольку она является Принцессой всего этого чуда.

Отредактировано MarisaKamy (2009-02-22 10:00:24)

0

2

Элион стоял на балконе дворца. Всё небо было в тучах.
-Элион-сан? - тихо спросила Эллиана. Девушка всегда подходила незаметно - профессиональная привычка.
-Небо закрылось тучами, Эллиана. Принцесса слишком сильно чем-то встревожена...
Молчание. Девушка посмотрела на небо и тихо вздохнула.
-Я надеюсь с ней всё в порядке. Думаю, нам следует спустится на ТУ поляну. Она появится там, - тихо сказала телохранительница Марисы и ловко спрыгнув с балкона пошла на поляну.
Лакей покачал головой и отправился туда же, ждать Принцессу.

0

3

Вся компания появилась на поляне. Везде росли яркие цветы, а на небе уже сияло солнышко. Настроение Принцессы всегда изменялось очень неожиданно.
Мариса тяжело дышала. Лицо девушки в один момент стало белым, как мел.
-Принцесса! - воскликнул Элион. Феникс покачнулась, и её сразу же подняли сильные руки Эллианы.
-С возвращением, - лёгкая улыбка.
-Наконец-то я дома... - облегчённо улыбнулась волшебница и тут же судорожно закашлялась. Телохранительница слегка нахмурилась и наложила какое-то исцеляющее заклинание.
-Итак. Я думаю, нам всем стоит познакомится. (выразительный взгляд на Хроно, Лину и Филию) Я - Мариса. Мариса Ками. Это - Эллиана, моя лучшая подруга, а это - Элион, друг моей семьи, - Мариса стояла уже на ногах и представляла фениксов.
-Принцесса... у нас проблемы... - тихо сказал лакей. Девушка вопросительно изогнула бровь.
-Ангелы и мазоку начали войну, - вздохнула Эллиана. Немая сцена. Три, два, один...
-ЧТО?!!!!!!! ГДЕ ЭТИ УМНИКИ?!!! Я ИМ СЕЙЧАС БЫСТРО ПОКАЖУ, КТО ТУТ САМЫЙ УМНЫЙ!!! - волшебница начала бесится. -Ни на секунду нельзя ничего оставить, сразу же начинается!!! Вот найду этих умников и тресну им ДаркБлэйдом по башке за особое умничество!!! - когда Мариса остыла, телохранительница с лакеем вытащили затычки из ушей. На голове Марисы появился крестик. Эллиана быстро достала из кармана внушительных размеров печеньку и вручила это принцессе. Последняя занялась печенюшкой и успокоилась.
-Вот найду их... поймаю... свяжу... зарежу... кастрирую... четвертую... зажарю... рыбам на корм пущу... - фразы вылетали переодически, поскольку девушка уминала печенюшку.

0

4

Шторм меланхолично огляделся, никак, в общем, не откомментировав окружение, и задумчиво посмотрел на Лину.
  - Наследница Его древней Воли. Лови
  В резкой вспышке заклинания в руке Шторма материализовалась кроваво-красная сабля, которую он и швырнул Лине.
  - Это оружие рождено кровью Древнего, Что Был Расколот. Он хотел, чтобы я отдал этот клинок тебе.
  И тут же отвернулся, явно потеряв всякий интерес.
  - Делай с ним, что хочешь. Клятва исполнена...

0

5

Мариса спокойно ела печенюшку. На слова Шторма внешне не отреагировала никак, только бросила быстрый взгляд в небо и незаметно вздохнула.
"Храм посетить мне всё-таки придётся... чтобы получить ответы на вопросы," - девушка доела сладкое и отряхнулась.
-Кстати, Принцесса, я надеюсь вы не забыли, что за бал будет вечером?
-М?
-Бал, на котором ты  должна выбрать того, за кого выйдешь замуж, - Эллиана говорила спокойно, наблюдая лишь за реакцией девушки.
Волшебница поперхнулась, а затем спросила с надеждой:
-А может не надо?
-Надо-надо, - вздохнула телохранительница. -Ладно, я думаю нам следует проводить гостей в комнаты и дать им отдохнуть. А некоторым подготовится к балу.
-Я лучше к разборкам с мазоку и ангелами подготовлюсь, - хмыкнула Мариса. -Но сначала в замок, чтобы поесть и отдохнуть.
"С бала сбежать не получится, но кто мне мешает провести немного времени со всеми, а потом смытся?"
Неспеша компания двинулась к замку. Принцесса с интересом смотрела на Лину. Чем последняя привлекла девушку - непонятно.

0

6

Абаль вздохнула, глядя на истерику Марисы. Хотелось бы все-таки тишины, ибо в ушах до сих пор свистел ветер. Она, проведя рукой по жезлу и снова обратив его в пилку, убрала ее обратно и, уперев руки в боки, поинтересовалась:
- Кормить будете? - лицо жрицы уже обрело более менее нормальный оттенок, а так же вернулась привычная надменность. Потом она повернулась к тем троим, что сумели попасть на ледники. Она оглядела Лину Инверс, но ничего не сказала, о ней она знала лишь то, что эта девушка является головной болью Луны-сан. Затем на мазоку. Ну, мазоку, как мазоку...Только лицо слишком добродушное. Остановив взгляд на драконице она на миг изобразила что-то похожее на интерес, впрочем тут же перейдя к делу.
- Вряд ли вы оказались здесь просто так... - ни приветствий, ни знакомства, она протянула последнее слово как-то слишком медленно - Но, впрочем, сейчас это маловажно...Есть, есть, есть. - она быстро двинулась вслед за Марисой и ее прислужниками. Даже слишком быстро.

0

7

-Я Филия.-спокойно ответила девушка на приветствие (правда запоздалое) Марисы.Потом она с немым удивлением наблюдала за сценой,закаченной Марисой.Потом с еще большим удивлением смотрела,как паренек передал Лине оружие.После всего вышеперечисленного дркон повернулась к Хроно и посмотрела на него характерным взглядом:"Ты хоть чё нибудь в этом мире понимаешь?"
-Ладно,в замок,так в замок.-пожала плечами дракон,следуя за всеми.-Надеюсь мне на балу появляться необязательно?

0

8

-Будем, будем, я сама есть хочу, - рассмеялась Мариса.
-Филия? Красивое имя, - улыбнулась девушка. -Только проблема в том, что присутствовать надо ВСЕМ.... в качестве свидетелей, - на последней фразе по голосу волшебницы сразу можно было понять, что она не довольна тем, что надо идти на бал.
-Кстати, хотите расскажу о моём, то бишь об этом мире? Всё равно идти ещё нам долго... - в глазах зажёгся мечтательный огонёк

0

9

В ответ на вопросительный взгляд Филии Хроно лишь отрицательно помотал головой. До этого мазоку с неменьшим удивлением наблюдал за происходящим и, признаться, мало что понял.
- Я Хроно. - Представился мазоку, зашагав следом за остальными. Конечно, имя своё парень назвал позновато, но это его не слишком коробился. Назвался же вообще. Так в чём проблема?..
- Бал?.. Нет... Хоть и в качестве свидетеля. - Хроно немного погрустел, хоть это и было незаметно на первый взгляд. Мазоку уже понял, что в Астрал ему улизнуть врядли дадут, так что придётся держаться...

0

10

- Я Элфи Малой. - Проговорила эльфийка, вышагивая чуть позади основной компании. Обращение было к новоприбывшим, впрочем, это и так понятно. Элфи с любопытством оглядывалась:
- Красиво. - Решила мысленно Малой, закладывая руки за спиной, как школьница. - Мариса - принцесса. Здорово!
Девчушка улыбнулась своим мыслям. Известие о бале не слишком обрадовало Элфи, но она постаралась отнестись к этому, как к чему-то неизбежному.
- Перетерпим...

0

11

Мариса слегка улыбнулась, следя за мазоку и эльфийкой.
-Так вот. История этого мм... будем так называть места, или мира начинается очень давно. Тогда ещё не было разделения на тьму и свет. Фениксы включали в себя и то и другое. Всё было хорошо, пока не стали появляться дети. Почему получилось так, что они стали другой расы - понять не может... Получилось так, что появились не только мазоку  и ангелы, шинзоку и рюзоку, но появились и те, кого меньше всего хотелось бы видеть. Эти существа принадлежали каждый к своей расе, но они были предателями. Говорят, что когда дело дошло до войны, то Первая Принцесса использовала запретное заклинание, и за это была проклята. Однако, не все знают настоящую правду. Трагизм ситуации заключался в том, что Первая Принцесса была человеком, а вот тот, кого она полюбила - мазоку... в то время это считалось таким грехом, что за это убивали...  или как-то наказывали... Вот на неё и наложили проклятие, что пока не появится на свет из её рода девушка точь-в-точь как она, и не пробудится к своей истинной сути, то Принцесса всё время должна будет быть в мире людей... Её заклинание отделило мир фениксов, древних мазоку и ангелов от мира людей, мазоку и драконов. Единственное, что я могу сказать, что трагизм этот был на самом деле, только Первая уже ушла из этих двух миров полностью... - волшебница вздохнула.
-...поскольку пробудилась та, кто похожа на неё, как две капли воды, - тихо закончила Эллиана, глядя на девушку. Затем повернулась к остальным. -Эта история действительно почти настоящая. Достоверной истории не знает никто - слишком много фактов было утеряно, слишком много событий прошло, и слишком многое осталось неизвестным.
-Кстати, мы пришли, - негромко сказал Элион, открывая ворота замка. -Что желаете вначале - плотный обед, тёплую ванну, или отдохнуть?
"Сбежать с бала, что ли?... Тем более, что в храм я должна попасть как можно скорее... " - Принцесса начала нервничать.

0

12

Волшебница не ожидала ничего подобного,но саблю поймала,хотя мягко говоря не особо понимала происходящие,а точнее,вообще ничего не поняла.
Конечно она могла отдать саблю обратно но в борьбе жадность/осторожность,победила первая,что собсно было  и не удивительно.
-О каком древнем ты говоришь?-спросила Инверс,гнев,на недавние прозвища,сам собой испарился,его заметило любопытство.
Поймав выразительный взгляд Марисы, Лина ,пока решила не провоцировать  конфликт,а просто представится
-Я Лина, Лина Инверс-представившись, она пошла за всеми.
"Бал,нет-это без меня,у меня есть дела поинтересней..."-Рыжая кинула взгляд на саблю,которую несла в правой руке.
- Вряд ли вы оказались здесь просто так...
-Еще бы,поперлась бы я просто так,на ледник-пробурчала Волшебница,но не очень громко,ни смотри на на деньги ни на все остальное,ей не  очень нравилось все это.Хотя,слова о еде,немного поднимали ей настроение.
-Что желаете вначале - плотный обед, тёплую ванну, или отдохнуть?
-Конечно обед!-тоном не требующим пререканий отчеканила Линочка.

0

13

-Полностью поддерживаю!! Кстати, ты не против, если я буду звать тебя просто Линой? - девушке явно понравилась Бандитоубийца.
Эллиана подняла глаза к небу.
-Вы с Марисой в этом вопросе явно одинаковы. Во всяком случае, драться с Марисой из-за еды я не рискну, - вздохнула телохранительница, однако, получив файерболлом, сразу замолкла. Мариса сверлила её взглядом.
-Без комментариев о том, сколько я могу съесть...  Но сначала поедим... - напевая песенку, Принцесса двинулась в обеденный зал, который по размерам был с половину замка. Еды тут было существ на дцать.
-Едааа... - в глазах волшебницы был мечтательный огонёк.
И наступила великая трапеза...

0

14

Рассказ Марисы жрица слушала вполуха, размышляя о чем-то своем.
Фразу "Конечно, обед" Абаль поддержала мысленно. Все-таки она не особо любила много разговаривать.
-Еще бы,поперлась бы я просто так,на ледник, - это явно прозвучало в ее адрес, девушка выразительно взглянула на Лину, Лину Инверс (меня заклинило на этой фразе. прим.авт.), но этим дело и ограничилось, она не произнесла ни слова. Она устало взглянула на богатый стол, собственно разнообразие еды ее мало волновало, радовало лишь количество.
Наложив себе того, что было поближе, жрица села за стол и по своему любимому обыкновению начала задумчиво глядеть на тарелку. Это уже был некий ритуал перед едой. Что, впрочем не мешало ей довольно быстро съесть ее.
Она мельком взглянула на окружение. Пока ничего экстраординарного, но, вспомнив утренний завтрак, Абаль чуть нахмурилась. Конечно, можно было уйти, сославшись на усталость, только все-таки надо было побеседовать с новоприбывшей жрицей.

0

15

На вопрос Лины Шторм ответил своеобразно. То есть - никак. Нетерпеливо отмахнувшись, он схватил Каина за руку и утащил далеко в сторону от всех, явно не интересуясь ни едой, ни разговорами. Отойдя, братья принялись что-то оживленное обсуждать, причем Шторм интенсивно чертил прямо в воздухе таинственно вспыхивавшие фигуры, сами очертания которых в своей неправильности были мучительны для человеческого глаза, и что-то на этих самых рисунках показывая Каину.

0

16

-Что желаете вначале - плотный обед, тёплую ванну, или отдохнуть?
Принять ванну и спать-мечтательно подумала жрица,но поскольку Абаль пошла со всеми есть,Филия передумала и присоединилась к остальным.
Как бы мне переговорить со жрицей...-думла девушка,попутно наедаясь.Еда в радиусе 5 метров от дракона быстро шла на убыль.Хотя что странного то?Дракон все-таки!
Интересно,а куда делись мрачный парень и рыцарь (или кто там Каин по внешнему виду?)
Филия кончила есть и стала терпеливо ждать,когда собственно их разведут по комнатам.
офф:гомен насай...плохое настроение  :sceptic:

0

17

-Элион, покажешь им свои комнаты, хорошо? - лакей кивнул, и пошёл показывать всем их комнаты.
Мариса встала и ненадолго вышла на улицу. Тёплый ветер трепал её волосы.
-Может хотя бы переоденешься?
-Пожалуй, ты права.
Когда Принцесса вернулась, на ней были фиолетовые шорты, топ, плащ с капюшоном и мягкие сандалии.
-Ты решила смотаться туда?
-Ага. Пока не стало слишком поздно. Мне не нравится то, что начинается война...
-Знаешь Марис, когда твоё прошлое "я" ушло, то мазоку как взбесились...
-Понятно. Ладно, по-любому попасть туда могу только я.
-Удачи, - улыбнулась Эллиана.
Девушка кивнула, и распустив крылья, взмыла в небо. Вскоре её уже не стало видно.
-Интересно, что задумают мазоку, зная про сегодняшний бал? - тихо проговорила телохранительница.

0

18

- Элион, покажешь им свои комнаты, хорошо? - девушка встала, но прежде чем последовать за слугой, подошла к Филии, которая явно была не в настроении оставаться со всеми, но что-то ее задержало. (Чтобы это могло быть?) Она чуть задумалась, потом поняла, собственно, в чем заключается проблема:
- Абаль Нафия, - подсказала жрица свое имя драконице и задумчиво оглядев ее холодными зелеными глазами. Собственно, особого умения для того, чтобы догадаться, под чьим покровительством находится девушка, находящаяся напротив нее, не надо было. Она наклонила голову в бок, точно с другого угла обзора можно было увидеть что-то новое.

0

19

Обалдеть,меня и игнорировать,меня...Гениальную волшебницу!!Да,что он о себе возобновил.?- несмотря на обилие еды,и ее  уменьшения с катастрофической скоростью настроение Лины не улучшалось,а лишь наоборот.Давненько ее не игнорировали,особенно таких,которые вначале разжигали ее интерес.
Атмосфера вокруг волшебницы накалялась,наконец ,кончилась еда,а с ней и остатки терпения,первой жертвой характера Инверс пала вилка,которую девушка сжимала в руке,каким то невероятным образом эта хрупкая девченка согнула ее на две части,одной рукой.
Эй,ты,как там тебя-с резким и неприятным скрипом она отодвинула от стола стул и встала,упираясь руками на столешницу.
Может ответишь в конце концов на вопрос,а?-вежливости в ее голосе не наблюдалось,зато недовольства ,раздражения было в избытке.а во взгляде направленным на Шторма,едва ли не огонь полыхал

0

20

Шторм задумчиво посмотрел на Лину. Потом медленно перевел взгляд на Каина:
  - Она действительно Его наследница. Помнишь, как я однажды пролил тот реагент в клетку с Камнеедками?
  Каин кивнул, ностальгически вздохнув. Мгновение помолчав, братья синхронно произнесли:
  - Тот еще гад был.
  Каин, мгновение подумав, примирительно поднял руки:
  - Не, она не такая. Просто молодая еще, горячая.
  Шторм кивнул:
  - Да, пожалуй. Мы и сами в ее возрасте... Мм, помнишь того дракона?
  - Да, то еще дельце было...
  И братья снова погрузились в воспоминания. Конечно, на самом-то деле каждый следил за Линой - братьев интересовала реакция волшебницы...

0

21

Лина так сжала скатерть,что та едва не затрещала,подобной наглости она давно не видела,ее прямо колотило от злости,она честно попыталась успокоиться опустив глаза на скатерть-не помогло,уже через пару секунд,она вновь прожигала взглядом братьев и злость возрастала,скоро ярость дойдет до своего предела и весь зал станет одним большим обломком благодаря магии Лины.
Я Вас ,прибью,убью,замурую,закопаю!!- Волшебница уже едва не прыгала от возмущения,на свою беду ей на глаза попались тарелки,которые на манер бумерангов и полетели в сторону братьев,правда не только туда.Следом начался обстрел фруктами.

0

22

Братья, привычные к бою, пока что вполне нормально уворачивались. Каин счел нужным заметить:
  - Но, юная леди... Осторожнее  с этой тарелкой... Вы ведь не можете... А это, кажется, ваза трехвековой древности... Вы ведь не сможете нас И закопать, И замуровать одновременно... Цельтесь осторожнее, пожалуйста, это ведь ценная пища. Кто-то сейчас голодает, а Вы... А, да. Выберите что-то одно...
  Шторм откровенно потешался. Правда, только пока не схлопотал здоровенным яблоком. С этого момента он несколкьо посерьезнел, уворачиваясь более уверенно. Каин же продолжал отповедь:
  - Кроме того, зачем же так злиться?.. Вот, Вы же вообще совершенно в сторону кинули... Успокойтесь, так и целиться будет проще...

0

23

Абаль отвернулась на миг от Филии, наблюдая за сим очень веселым действом. Лина не сильно метила в цель, поэтому девушка уже собиралась вернуться к разговору - собственно, рыжая допытывалась Шторма и Каина, а не ее...
Ощутив резкий удар где-то в области шеи, жрица с невинным видом обернулась. Весь внешний вид Абаль не предвещал ничего хорошего, ибо терпение имело обыкновение кончаться. Девушка наимилейшим образом улыбнулась и без абсолютного предупреждения кинула в волшебницу вилкой. Та просвистела в сантиметре от уха новой знакомой и воткнулась в портрет какой-то знатной особы.
- Простите, у меня дело. - она слегка кивнула в сторону Филии и со снайперской точностью начала кидаться в Лину чем-то съедобным. Изредка несъедобным. Изредка просто гадким. При этом она сохраняла самое что ни на есть спокойное выражение лица, что бывает только у киллера с двадцатилетним стажем.
- Лина-сан - тарелка летит в Лину - можно - вслед за тарелкой отправляется ложка - не втягивать - яблоко отскакивает от стены и летит в братьев - в свои разборки - черт знает что летит в Марису - невинных людей?

0

24

О вы еще незнаете что я могу-прорычала Инверс уже готовая броситься на братьев,но тут пролетевшая рядом с ней вилка,заставила девушку слегка охладить свой пыл,правда не надолго,от летящих снарядов,Лина спряталась под стол  и выползла с  другой стороны,встав на против Абаль
Ну,я же не виновата,что так называемые невинные не  смотрят по сторонам-ехидно произнесла Рыжая,всем своим видом показывая полный пофигизм,и полнейшию раздраженность. Конечно было бы лучше,если бы она успокоилась,но  таких мыслей к сожалению в голове у Волшебнице не было.
Собсно здравых мыслей там вообще не было,только злость и раздражение на всё и вся.

0

25

Механически уклонившись от яблока ,посланного Абаль, Каин задумчиво протянул:
  - Шшшнайпер.
  Шторм лишь кивнул:
  - Оно-то да. А про людей - это правильно.
  Каин кивнул, проследив взглядом нечто, полетевшее в Марису.
  - Согласен. Очень удобно, что мисс Мариса - феникс.
  Братья синхронно покачали головами:
  - Двойной стандарт! Какааая несправедливость...

0

26

- Вы сестра Рыцаря Цефеида, неужели вас не учили более метко обстреливать мишени? - поинтересовалась Абаль, приготовившись кидаться чем-то потяжелее - первым в ее руки попал стул, но пока жрица решила отдохнуть. В конце концов, разнести все можно и позже.
По сравнению с Линой девушка выглядела совсем спокойно. Хотя скрывать свои эмоции большую часть времени было немаловажно для жрицы. Потому что все темные чувства, типа раздражения и злости претят служителям Цефеида. А девушке, в коей доброты к ближним не было и грамма, приходилось весьма и весьма непросто.

0

27

Сила и знания сочатся сквозь руки и разливаются по телу...
Приятное ощущение единения с огнём...
и не только с ним...
Чья-то рука взяла Марису за подбородок.
-Однажды ты должна будешь выбрать дорогу, какой пойдёшь дальше... и выбрать, где ты останешься... А также - кем ты станешь - ангелом или мазоку...
Яркий свет...
Непроглядная тьма...

-ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!!! - заорала Эллиана во всю немаленькую, надо заметить, мощь своих лёгких. Телохранительница разозлилась не на шутку, поскольку за замком присматривала в основном она и за порядком следить тоже приходилось ей.
Мариса прилетела откуда-то сверху. Серьги меняли свой окрас от чёрного до белого, что могло означать её наихудшее настроение из всех возможных. 
-Советую некоторым успокоится и смотреть на ситуацию трезво,  - от её ледяного голоса поморщилась даже Эллиана.  -А также подумать, что мы будем делать дальше...
-Ты уже вернулась? - спросила девушка.
-Угу. С "прекрасными" новостями для меня. Уж лучше бы и не ходила... Нервы бы хоть сэкономила.
-За знания и силу надо платить. Особенно за ТЕ знания, которые получаешь ты... - хмыкнула подруга, за что тут же получила убийственный взгляд. -Разве я не права? Ты единственная, кто может использовать ТЕ заклинания.
-Я это помню. И не в восторге от этого. Ты хоть знаешь КАКОЙ у них побочный эффект?
-Ну? - она удивлённо выгнула бровь. Принцесса подошла к ней и зашептала что-то на ухо. Эллиана захихикала, за что тут получила по шее.
Если учитывать, что поведение волшебницы было отличимо от обычного, то это могло означать одно - она узнала кое-что, что не хотела узнавать.
-Кстати, по поводу бала... - появились угрожающие нотки. -Я думаю, что лучше нам не разделятся, если вы не хотите проблем... Не все жители этого мира... ммм... желают добра ближнему своему. Можете быть уверены, что если мазоку и ангелы начали войну, то ничем хорошим это не кончится. Отменить бал невозможно, и в этом состоит главная проблема. Хотя, если они сорвут сие праздник, то всё будет не так плохо... - в глазах Марисы появилась опасная искра.
-Хочу заметить, ваше величество, что если бал срывался, то он проводился ещё раз, - сказал Элион, незаметно подойдя. Принцесса была готова испепелить его взглядом.
-Вы меня ТАК обрадовали, Элион-сан... - нервный тик на правом глазу.
-Рад стараться, - старый феникс расцвёл прямо на глазах.

0

28

Шторм подпрыгнул, захлопав в ладоши.
  - О, как интересно! Мариса, где тут ближайшие "недоброжелательные"?
  Жизнерадостности хитрющего мага можно было только позавидовать. Братья, конечно же, не могли удержаться и принялись раскачиваться и совершенно дикими голосами петь:
  - Мыыыыы, раскачаем этот мир!
  Где в разгаре грязный пир
  Дух насилья рвется в дом
  Насилье рвется в дом
  Раскачаем этот мир
  Или волки, или мы!
  Здесь для слабых места нет,
  Для слабых места нет!

  Да, братья явно решили  вот прямо сейчас разнести весь этот мирок по камешку...

0

29

За то вас видать не особо сдержанности учат-фыркнула Линочка,она хотела еще что то добавить, но ,ее  внимание снова переключилось на братьев.
-Нет,они меня достали...-прорычала Инверс.
Заткнитесь немедленно!-с совершенно диким криком девушка подошла к ним и врезала обоим по головам.
Нет-они ,точно, издеваются.....

0

30

Шторм неожиданно спокойно и холодно улыбнулся.
  - Это - лишь игра, мисс Лина Инверс...
  Сказано это было очень тихо - так, что лишь одна Лина и слышала его. Более того, лишь она видела выражение его лица, странно-безжизненного и, в то же время, полного чудовищной древней мудрости. На мгновение Лина словно бы заглянула в бездны ледяного ада, полного проклятых душ. Всего на мгновение... Да и было ли оно, это мгновение?
 
  Шторм потер голову ладонью:
  - ай! Больно же, Лина-сан!
  Каин в этот раз отмолчался.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Нейтральная территория » Мир фениксов