До самой смерти...

Фэндом: Рубаки/Slayers
Автор: Tora_Mazoku aka Animeshniza
Пейринг: Кселлос/Лина
От автора: Вновь грустный мотив. Может быть кто-то уследит в этом смысл. Советую фоном включить что-нибудь грустное, но не попсовое, а роковое, но не слишком тяжелое.
Отказ от прав: Все принадлежит не мне, а Создателю))
И еще кое-что: Ушла от традиции – на этот раз даже намеков на сенен-ай не оставляю. Хотя бы ради разноплановости.

Жанр и рейтинг: - традиционно. OOC, наверняка AU, гет, Deathfic в чем-то, Драма, ну, рейтинг пусть будет PG-12

Ни отзыва, ни слова, ни привета,
Пустынею меж нами мир лежит,
И мысль моя с вопросом без ответа
Испуганно над сердцем тяготит:
Ужель среди часов тоски и гнева
Прошедшее исчезнет без следа,
Как легкий звук забытого напева,
Как в мрак ночной упавшая звезда?

А. Н. Апухтин

Война... неужели она началась снова? Теперь все уже не решишь, как преж-де. Кому она нужна? Что она даст? Ведь силы равны. Ведь это уже другая война – здесь каждый один, каждый дерется против всех. Теперь все враги. Забыты старые связи, забыты друзья, родственники. Не важно, кто раньше был тебе врагом - сей-час враги все. Весь мир – лишь поле боя. Не осталось ни одного тихого и спокойно-го места. Повсюду огонь, сжигающий всех и вся без разбора. Почему Эль пригото-вила миру именно такой конец?

Забыты абсолютно все связи – и Кселлос теперь свободен. Если войну можно назвать свободой. Если он желал этой свободы. Нет, не желал. Но Повелительница Зверей рассудила по-другому. Так же, как рассудили остальные. Слуги отнимают силы и внимание. Встреться бывший священник ей – Зелас не раздумывая его бы убила, как убил Дайнаст своих слуг. Но она дала Кселлосу шанс бежать – и он бе-жал. Хотя и бежать было некуда. В то время война уже разгорелась.

Команда Рубак держалась сравнительно долго – они честно старались бо-роться вместе. Старались. Мысль о том, что придется драться друг против друга, заставляла ныть все внутри. Но в один момент все прекратилось. Никто так и не понял, что произошло. Но Лина получила письмо от сестры – естественно с преду-преждением, что если они встретятся, то одна точно умрет. Войны меняют людей. Первым ушел Зелгадис, напоследок сказав: «Я не хочу убивать вас, но если мы встретимся...» Заканчивать было необязательно – все сказали глаза. Принцессе пришлось ехать в Сейрун, потому что принца Филионела убили. Дольше держал-ся Гаури. Он до последнего старался охранять Лину. Она часто думала, что это, потому что он не до конца понимает, что происходит. Мечник прекрасно понимал.

Война отнимала у Кселлоса много сил. Часто приходилось сталкиваться с другими оставшимися в живых слугами. Еще чаще приходилось убивать драко-нов. О бесчисленных людях можно вообще не говорить. Война превратила все в мешанину – уже не велся счет времени, уже стало непонятно, когда день, а когда ночь. Кселлос задумался об этом снова, когда встретил Филию. Война ничуть ее не изменила – она пыталась помочь, без всяких раздумий убивая лишь мазоку. И в целях самозащиты – чтобы может быть все-таки кому-то помочь – тех, кто на нее нападал. Разве что стала чуть более воинственной – переродившийся Вальгаав, не желая сражаться, сам ушел из жизни. И встреча со старым знакомым мазоку ста-ла для нее роковой. Драконица задумалась, стоит ли убивать его сразу, заговори-ла с ним. И убили ее. Нет, не Кселлос, кто-то, кого убили тут же.

Химера убил Амелию. На глазах у Лины и Гаури. Потому что это война. И каждый стремиться сохранить свою жизнь. И нет ни старых друзей, ни новых со-юзников. Блондин все понимал итак, но... нежелание драться со старыми друзья-ми ушло. И он проникся этой войной. Но от этого мечнику становилось лишь хуже. Оттолкнув Лину в толпу просто бегущих людей, он стал драться с химерой. Лина Инверс больше никогда их не видела. Зато повстречалась с Луной. Все произошло так, как и было предписано – пришлось драться.

Кселлосу надоело драться за свою так называемую жизнь. Он прекрасно по-нимал, что эта война не закончится. Что нет смысла хранить свою жизнь – потому что с концом войны придет конец мира. И смерть лишь вопрос времени. Останется очень мало людей, которые поймут смысл происходящего. Но будет поздно что-то менять. У Кселлоса было два варианта: Повелительница Кошмаров либо просто не следит за своими мирами, либо считает, что этому миру пора умереть. Единствен-ное, чего мазоку не понимал – почему именно так. Ведь это даже не война добра и зла – это просто Хаос. И в этом Хаосе он хотел найти одного человека, чьей смерти он не желал. О ком он продолжал помнить.

Битва двух Инверс не должна была быть очень длинной – учитывая страх Лины перед старшей сестрой, и превосходство Луны в силовом плане. Но они все дрались. Рассуждать о чем-то было некогда, но мысль о том, чтобы убить сестру, была ей противна. Чувства Луны бандитоубийца не понимала. И видимо, никогда уже не поймет. И во всей этой суете она думала не о погибшей Амелии. Не о ос-тавшихся драться Гаури и Зелгадисе. А о том, кого она старалась забыть.

Девушка опешила, увидев перед собой мазоку. Такого знакомого до боли ма-зоку. Битва Кселлоса и Луны была недолгой – уже через несколько минут старшая Инверс лежала на земле без чувств.
- Кс... Ксел... – еле смогла прошептать Лина.
Он обернулся и распахнул глаза.
- Лина, – в его голосе чувствовались удивление и радость, смешанная с гру-стью. – Я... Я та долго тебя искал!
Мазоку заключил ее в объятия.
- Задушишь, – прохрипела волшебница. Священник поспешно ее отпустил. – Что, отвлекаешь, чтобы легче было меня убить?
- Почему так, Лина? – мазоку даже не отмалчивался своими привычными секретами. Он искал ее, он уже начал думать, что она мертва... – А почему ты од-на? Где Гаури, Зел, Амелия?
- Издеваешься? – с болью на лице произнесла Лина.
- Нет, но... Неужели эта война...
- Этот Хаос. – Перебила его Лина. – Зел убил Амелию. Гаури полез с ним драться, меня унесла куда-то толпа. Я не знаю, что с ними. И не хочу знать.
Кселлос опять ее обнял.
- Лина... Я так рад, что ты жива. Что с тобой все в порядке. Думаю, я вовремя успел... Прости, что не нашел тебя раньше.
- Да что с тобой? Ты что, стал контуженный на всю голову? – Лина вырвалась из его объятий. Из глаз у нее капали слезы. – Ты что, не понимаешь, что творится? Появился, спрашиваешь о жизни будничным тоном – будто ничего не происходит! Я вот уже сколько времени ничего, кроме заклинаний не говорю, а он тут явился, как будто все нормально...
- Лина, успокойся! – Мазоку крепче ее обнял, чтобы не вырвалась, и стал ус-покаивающе гладить по голове. – Я понимаю даже больше, чем ты. Это война всех против всех. Но я не хочу быть против тебя. Ты дорога мне, Лина.
Он заглянул в карие глаза девушки.
- Ксел... – она всхлипнула. – Почему? Почему все так? Почему ты это гово-ришь? Ведь все равно нам придется друг друга убить...
- Нет. – Как мог твердо сказал мазоку. – Я не убью тебя. Не могу. Не для этого я тебя искал.
- А для чего же тогда?
- Это секрет. – Священник улыбнулся. Да, совсем как в прежние времена.
- А я... думала о тебе. Ни одного дня не прошло, чтобы я не вспомнила о тебе. Мне хотелось тебя увидеть. Но эта война. Я не искала тебя. Думала, что придется тебя убить. А в последнее время, особенно когда пришлось...
- Не говори, – Ксел продолжал гладить ее по голове, смотря в глаза. – Я все понимаю. Но мы можем быть выше этой войны. Я искал тебя, потому что люблю.
- Сейчас не время для шуток. – Лина отвела взгляд.
- Это не шутка. Это война. Я боялся, что не успею тебе этого сказать. Я люблю тебя, Лина Инверс. – Он взял ее лицо в свои руки.
- Ксел... я... тоже люблю тебя. – Из глаз девушки брызнула новая порция слез. – Мне так хотелось, чтобы это было неправдой. Но сейчас ты стоишь здесь, и отрицать бессмысленно, а если придется умереть...
- Мы умрем вместе, Лина. Я не оставлю тебя сейчас.
Мазоку приблизил свое лицо к лицу девушки, нежно стирая пальцами слезы с ее щек. Ее дыхание обжигало его губы.
«Мы можем быть выше этой войны...»
«Не успею сказать...»
«Мне хотелось, чтобы это было неправдой...»
«Я люблю тебя, Лина.»
«Я люблю тебя, Кселлос.»
Их губы встретились в мягком поцелуе. Сейчас, или никогда. Каждый миг мог оказаться последним... Она обхватила его шею руками, он обнял ее за талию. Их поцелуй длился вечность и секунду...

Что такое смерть? Конец пути... а может, начало? Наверное, для каждого свой ответ. Для кого-то конец пути может стать началом. Как стал для них двоих. Вой-на никогда не исковеркает чувств – если они настоящие. Ничто не помешает дво-им быть вместе, даже если единственный шанс для них – смерть.