Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » То,что осталось за кадром, или "Прости, отец"


То,что осталось за кадром, или "Прости, отец"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем любителям этого аниме (или, по крайней мере, героев этого аниме) посвящается! Пока первые две сцены, потом будет ещё. Предупреждение: фанатам Мисы лучше не читать

Автор: viaorel
Название: То, что осталось за кадром, или «Прости, отец»
Пэйринг: LxLight
Рейтинг: PG-14
Жанр: юмор, брэд
Фэндом: Death Note

Сцена первая

Действие происходит сразу после снятия 25-ой серии Death Note. На съёмочной площадке балаган. У Рюзаки приступ психоза. Опять.
Рюзаки: (яростно бьёт кулаком об стол) почему я должен умереть? Я не хочу умирать! Слышите? Хочу дальше сниматься!
Лайт: (подходит к нему сзади, пытается обнять) успокойся, пожалуйста, Рюзаки…
Рюзаки: (отталкивает его) а ты молчи! Ты свой массаж ступней получил? Вот и помалкивай себе в тряпочку! Не тебя же только что убили!
Лайт: (пожимает плечами) (подаёт тайные знаки Матсуде, чтобы тот позвал режиссёра)
Матсуда: (не догоняет)
Рюзаки: я всё вижу
Лайт: слушай, ну что я-то могу поделать? Так по сюжету! Ты должен умереть, чтобы я возвысился! Думаешь, мне самому будет интересно с этими малыми в песочнице колупаться? (давит на уязвимое место) конечно, мне будет тебя не хватать… (подходит и, улучив момент, целует его в шею)
Ягами-старший: (закрывает глаза) только не при мне, я же просил!
Лайт: прости, отец (в его тоне не чувствуется абсолютно никакого раскаяния)
Рюзаки: (немного оттаял, но всё ещё злой) ещё бы – конечно, тебе будет меня не хватать! Эти малые вообще ничего не шарят! Играют в свои войнушки! Фу, аж противно!
Лайт: (подаёт тайные знаки Матсуде, чтобы тот принёс торт для успокоения расшатавшихся нервов Рюзаки)
Матсуда наконец-то раздупляется, выходит и через пару минут возвращается с подносом, на котором – красиво нарезанный торт.
Лайт тут же хватает вилку с подноса и засовывает начавшему было снова возмущаться Рюзаки кусочек торта в рот.
Ягами-старший: слава богу, он заткнулся
Рюзаки: (молчит, наслаждаясь приливом сахара в организм)
Лайт: (переводит дыхание) выиграна битва, но не война, отец, так что не расслабляйся
Рюзаки: (берёт ещё кусочек торта) думаешь, я не понял, что вы меня просто задабриваете?
Лайт: кушай-кушай, любимый (про себя) пока режиссёр не придёт и не разберётся с этой ужасной ситуацией
Рюук: (залетает в комнату) кто свистел?
Лайт: не смешно
Рюук: фу, злой ты какой. Пойду-ка я к более приятным людям. Например, к Рюзаки, если ты его так называешь (ведь я-то знаю его настоящее имя, в отличие от некоторых!) ыгыгы (подлетает к Рюзаки, поглощающему торт)
Рюзаки: представляешь, Шинигами-сан, какие-то сволочи убрали меня из сюжета!
Рюук: понимаю твоё горе, пацан. Меня, наверное, тоже скоро каким-то макаром пришьют – я ж не главный герой, в отличие от некоторых! (со злостью смотрит на Лайта)
Лайт: по-моему, кое-кто завидует
Рюук: заткнись, мистер Я-Владею-Миром!
Лайт: (совершенно спокойно) к твоему сведению, Рюук, я полноправно владею только двумя вещами в этом мире: Тетрадью Смерти и Рюзаки (обнимает последнего)
Ягами-страший: я же просил!
Лайт: прости, отец (продолжает обнимать Рюзаки)
Рюзаки: (доел торт) (начинает капризничать) я не хочу умирать! Я хочу продолжать преследовать Киру! И быть скованным наручниками с Лайтом!
Лайт: (подаёт отчаянные сигналы Матсуде)
Матсуда: (снова не догоняет)
Рюук: люди и вправду забавные! Особенно молоденькие геи
Ягами-старший: хватит! Не могу больше слышать, что мой сын – гей! Я на тебя столько надежд возлагал! Лучший ученик, красивый парень, умняжка! Мы с мамой так тобой гордились, Лайт! А ты… эй, ты вообще меня слушаешь?
Лайт: (отрывается от слизывания кусочков крема с губ Рюзаки) а? Ты что-то сказал, отец?
Ягами-старший: сумасшедший дом. Хорошо хоть, твоя мать и сестра этого не видят
Лайт: (грустно вздыхает) да. К сожалению, яой нам делать не разрешили
Рюзаки: а вот если бы мы таки настояли на своём, Лайт, они бы не посмели убирать меня из сюжета!
Лайт: (про себя) а, может, он и прав…
Заходит режиссёр (его позвал Рюук)
Режиссёр: что такое? Опять что-то не так, Рюзаки?
Рюзаки: а как вы думаете, что не так? Меня просто взяли и нахально выперли из сюжета! И я, по-вашему, должен с этим мириться, да?
Режиссёр: (пожимает плечами) я и так в последней серии пошёл вам на уступки. Уверен, что за этот ваш эротический массаж мне ещё влетит. Чего вы ещё хотите?
Рюзаки: но вы же вырезали самые главные сцены! Оставили только банальный массаж! И никакой не эротический, между прочим! Как раз эротический вы и вырезали!
Режиссёр: (закуривает сигарету) парень, ты плохо знаешь фанатов. Они мигом всё придумают в сто раз лучше, чем сделали бы вы двое в реальности
Рюзаки: убивать меня – не честно. Измените сюжет
Режиссёр: (начинает сердиться) да что за требования вообще? Ты что, забыл? У меня новые герои: твой этот косплейщик N и его вечный враг!
Рюзаки: этого кавая недоделанного и того рыжего, с шОколадкой вообще сюда никто не звал! Пускай катятся обратно в свой приют, нам с Лайтом и вдвоём хорошо (прижимается к последнему)
Режиссёр: (закатывает глаза) ну как это «катятся»?!! Ты себе это представляешь? Новые герои, про которых уже вышла манга – «катятся»!!! Думай своими гениальными мозгами прежде, что говорить!
Лайт: (потащил Рюзаки за собой на кресло) какой злой у нас режиссёр
Режиссёр: а ты думаешь, мне весело целыми днями с двумя гениальными извращенцами работать?
Лайт: мы не извращенцы (садит Рюзаки на кресло перед собой)
Рюзаки: (вполне комфортно себя чувствует) неа, не извращенцы
Рюук: (мечтательно) эх, видела бы это Миса-чан… кстати, а где она?
Матсуда: её отпаивают валерьянкой в медпункте. Никак не может отойти от той сцены с массажем
Лайт: (бормочет) тупая фанатка
Ягами-старший: знаешь, сын, хоть она и тупая, но я был бы гораздо более рад, если бы ты привёл к нам домой такую невесту, чем вот это… (долго не может подобрать нужное слово) (наконец находит) … чмо
Рюзаки: (удивлённо) Лайт, я что, действительно чмо?
Лайт: (целует его в висок) конечно же, нет, солнце
Рюзаки: но твой папа только что сказал…
Лайт: не слушай, что он говорит (целует в щёку)
Рюзаки: (балдеет)
Ягами-старший: господи, ну сколько можно вас просить?!!! (отворачивается, крутанувшись на каблуке)
Лайт: (не останавливается) прости, отец
Рюук: (ржёт в кулак)
Режиссёр: (его уже всё на свете достало) слушайте, если вы так хотите поделиться своей любовью с миром, то в таком случае разбирайтесь с мангакой и с новыми героями сами! (уходит, гневно попыхивая сигаретой)
Рюзаки: он разозлился
Лайт: главное – что мы добились своего. Теперь сюжет в наших руках
Рюзаки: (хитро улыбается)
Лайт: (коварно ухмыляется)
Матсуда: (про себя) не понимаю, почему Ягами-сан так нервничает. По-моему, они идеально подходят друг другу… так, по-моему, я стал яойщиком. Меньше нужно в Интернете висеть (уходит, чтобы охладить себя)
Рюук: эй, Лайт! Теперь сюжетом управляете вы. Что будете делать?
Лайт: (коварно) увидишь, Рюук. Поверь, тебе понравится
Рюзаки: (отвлечённо) а тортика ещё не осталось?
Ягами-старший: (ворчит, всё ещё не оборачиваясь) отлично, с такими темпами поглощения сладостей он нам ещё и подорвёт семейный бюджет…
Лайт: (машинально) прости, отец (думает над сюжетом аниме)
Конец первой сцены

Сцена вторая
На съемочной площадке. В кресле сидит Рюзаки с леденцом во рту, он наблюдает за Лайтом, который ходит из стороны в сторону со сценарием в руках. Похоже, он погружён в чтение. Рядом с Рюзаки стоит диван, на котором развалились шинигами – Рюук и Рэм, они придумывают свой, альтернативный сюжет. Ягами-старший, Ватари, Матсуда и Миса сидят за столом недалеко от компании и пьют кофе.
Лайт: (хмурится) мда… и кому такой бред пришёл в голову?
Рюзаки: (сосёт леденец, внимательно смотрит на Лайта)
Лайт: оказывается, они ещё и додумаются до того, чтобы выкрасть мою сестру. А за неё потребовать Тетрадь Смерти. И отец, значит, добровольно привёз им её. Ха, забавно, забавно… (читает дальше) (вдруг отрывается от сценария, оборачивается в сторону компании с кофе) слышишь, пап? Тут тебя лохом собрались выставить!
Ягами-старший: (жуёт пончик) уж лучше пусть я буду лохом, чем мой сын – геем
Ватари: (дружески хлопает его по плечу)
Миса: (на грани истерики) почему ты меня не любишь, Лайт?
Лайт: это дела не касается
Миса: но Миса любит Лайта! А Рюзаки извращенец! Это ведь он придумал ту идею сковать вас вместе!
Рюзаки: (сосёт леденец, всё ещё пялясь на Лайта. Он уже привык к оскорблениям Мисы)
Лайт: (разозлён)сколько можно тебе объяснять, девочка? Если бы я был нормальной ориентации, я бы давно затащил такую, как ты, к себе в постель, не находишь? Тем более, ты сама на меня всё время вешалась, я даже ничего не делал
Миса: (орёт) Миса любит Лайта!!!
Лайт: (раздражённо) Рэм, дай ей ещё валерьянки, это невозможно
Рэм: (отмахивается от него) подожди, не мешай. Мы тут с Рюуком придумали новый классный сюжет. Смотри: шинигами захватили мир людей, большинство поубивали, чтобы продлить себе жизни до бесконечности, а остальных оставили в качестве прислуги (гордо улыбается) как тебе идейка?
Лайт: (награждает её долгим подозрительным взглядом) знаешь, Рэм, мы, пожалуй, не будем менять того факта, что ты в 25-ой серии умерла
Рэм: (возмущённо) нуу! Рюзаки, значит, оживлять можно, а мне – фиг!
Лайт: Рюзаки, в отличие от некоторых нахальных шинигами, красивый, тихий, обаятельный и, кроме всего прочего, мой парень. Умозаключения предоставляю сделать тебе самостоятельно
Рэм: (злобно фыркает)
Рюук: успокойся, подруга. Он всегда такой. Пора бы уже привыкнуть
Миса: Лайт, а если Миса покрасится и сделает себе такую же причёску, как у Рюзаки, ты будешь любить Мису?
Лайт: Рэм, где валерьянка?
Рэм: пфф, ещё чего. Буду я твои личные проблемы решать. Я ведь уже умерла, помнишь? Значит, меня здесь нет! И выполнять чьи-либо приказы я не обязана!
Лайт: (про себя) тупорылая шинигами (вслух) если ты это сделаешь, я подумаю о том, чтобы сделать тебя в сюжете девушкой Рюука
Рюук: (отвлекается от пожирания яблока) а? Ты что-то про меня сказал, Лайт?
Лайт: (недобро ухмыляется) кушай-кушай, дружок
Рюук: (пожимает плечами) (возвращается к пожиранию яблока)
Рэм: правда сделаешь?
Лайт: зуб даю
Рэм: (улыбается) ладно, Ягами Лайт! Я тебе поверю! (подлетает к Мисе) Миса, солнышко, идём со мной в медпункт выпьем вкуснятинки!
Миса: (у неё истерика) хочу быть с Лайтом! Не хочу никакой вкуснятинки! И никакая, между прочим, это не вкуснятинка! Не обманывайте Мису! Хочу быть с Лайтом!!! (бьётся головой об стол)
Ватари: …
Ягами-старший: (после паузы) знаешь, сын… возможно, Рюзаки – ещё не самый плохой выбор…
Рюзаки: (улыбается, не высовывая изо рта леденец)
Лайт: спасибо, отец. Рэм, уводи её скорее, пока она мебель не попортила!
Рэм: (хватает девушку, выводит в коридор)
Рюук: мы тут уже два часа торчим, а ничего путного так и не придумали
Лайт: погоди, я ещё не доизучал сценарий
Рюук: а зачем его изучать?
Лайт: чтобы потом сделать вот так (выкидывает сценарий в мусорное ведро)
Рюук: почему ты сразу так не сделал?
Лайт: (радостно) а разве не эффектно получилось?
Рюук: (в сторону) тьху ты, мастер дешёвых эффектов
Рюзаки: (вынимает изо рта леденец) Лайт, я уже придумал, какой будет следующая серия. Так как закончилось на том, что я падаю со стула в ступоре, то следующую серию можно начать со сцены в больнице. Будто бы у меня просто случился приступ… например, эпилепсии, но я на самом деле не умер
Лайт: а как быть с тем песочком, который якобы остался от Рэм?
Рюзаки: всё просто. Уборщица оставила
Лайт: но там же была Тетрадь Смерти
Рюзаки: её можно вытереть из кадра
Лайт: (садится на ручку кресла рядом с ним) ладно, а как же тогда разрешить проблему с Мисой? Ведь ей лишь стоит взглянуть на тебя – и она увидит твоё имя, и тогда точно тебя прикончит
Рюзаки: (берёт чашку кофе, предложенную Ватари) она начала скрываться от нас. То есть, конечно, не от нас, но от нашей команды. (накладывает в чашку пять кубиков сахара) Настоящая причина была в том, что её домогался Рюук
Рюук: (оживился) а вот это мне по душе!
Лайт: (про себя) хорошо, что Миса этого не слышит
Рюзаки: (продолжает) а Рэм начала ревновать (ведь ты её сделал девушкой Рюука)
Рюук: ЧТО?!!
Лайт: молчи, шинигами, люди уже всё решили за тебя. Продолжай, Рюзаки
Рюзаки: так вот, Рэм решила стать такой же красивой, как Миса, и начала подрабатывать, чтобы сделать себе пластическую операцию
Лайт: вот это уже нечто из рода фантастики. Кто ж её, такую страшную, на работу-то возьмёт?
Рюзаки: она будет раздавать рекламки около метро. Всё равно на этих людей никто не смотрит – кто заметит, что бумажки раздаются как будто сами по себе?
Лайт: (качает головой) да, захватывающе
Ягами-страший: полнейший бред
Матсуда: а что будет с вами двоими, Ягами-кун?
Лайт: я так думаю, что я буду дни и ночи проводить около постели Рюзаки (берёт Рюзаки за руку)
Ягами-старший: (грозит кулаком) я те дам ночи!
Ватари: (молча наливает ему в кофе коньяка для успокоения)
Лайт: (увлекается сюжетом) между прочим, Ватари инсценировал свою смерть, чтобы обмануть шинигами
Рюук: (скептически хмыкает) интересно, каким это образом?
Лайт: всё просто. Он заменил её тетрадь на подделку – и, когда увидел, что она начала что-то царапать в своём блокнотике, рухнул на пол с криками «Караул». Ах, да, и никакие данные он не удалял – это тоже была инсценировка
Ватари: (молча улыбается себе в усы)
Рюзаки: да, я тоже об этом подумал. Ещё, для серьёзности сюжета, Ватари будет против наших с тобой отношений…
Ватари: но я же только за
Рюзаки: Ватари, ты вообще помалкивай и будь доволен, что тебя оживили. Так вот, Лайт: они с твоим отцом образуют организацию, которая будет бороться с яоизацией общества (ведь, посуди сам, сейчас подавляющее большинство фанатов любит яой). Естественно, мы на них наплюём и будем жить вдвоём, но тогда твой отец всё расскажет твоим матери и сестре…
Матсуда: (всё это время слушал с раскрытым ртом) …потрясающе…
Лайт: (пересел в кресло так, чтобы обнимать Рюзаки со спины) и как же они отреагируют?
Рюзаки: (сёрбает кофе) а вот это мы и посмотрит по ходу съёмок. Ну, как вам мой вариант продолжения сюжета?
Рюук: (поднимает руку) у меня одно возражение. Идея с домогательством Мисы мне очень даже понравилась, но Рэм и я? Что за глупый пэйринг? Она всегда считала меня тупицей! А я всегда говорил, что она – уродка! Как вы себе представляете наши отношения?
Лайт: (пожимает плечами) извини, дорогой друг, но сюжет уже не подлежит изменению
Рюук: как? Вы же только что его и придумали! Вам что, трудно изменить один момент?
Лайт и Рюзаки: (одновременно) да
Ягами-старший: (выпил коньяк в кофе и немножко раздобрел) никогда не думал, что буду сниматься в яойном аниме…
Ватари: я тоже
Матсуда: ребята, идея прекрасная! Вот только один вопрос: будет ли в ваших отношениях какая-нибудь интрига? Ну, любовный треугольник, например… (намекает, естественно, на себя)
Рюзаки и Лайт: (снова в один голос) НЕТ
Матсуда: (про себя) ну, я, по крайне мере, попытался…
Лайт: хорошо, раз больше возражений нет, значит, с завтрашнего утра начинаем съёмки!
Рюзаки: (водит пальчиком по руке Лайта) может быть, пойдём на крышу, посмотрим на ночной город?
Лайт: но ведь там до сих пор идёт ливень
Рюзаки: так даже интереснее… (посылает ему намекающий взгляд примерно такого содержания «промокнем до ниточки, пойдём греться в ванную…»)
Лайт: (про себя) он специально ждал, пока мой отец напьётся, чтобы предложить мне это! Возможно, даже заранее договорился с Ватари (вслух) конечно, пойдём
Парни выходят, взявшись за руки.
Ягами-страший: мой бедный голубой сын… (качает головой)
Ватари: (молча наливает ему ещё коньяка)
Конец второй сцены

0

2

в этом что-то есть. думаю, если бы я была бы фанаткой яоя, то уже бы стекла под стол от счастья.

0

3

не знай...я не очень люблю яой,хинтай и юри.Что-то сложно мне представить Лайта и Л вместе...по-моему Лайт только себя и любил. :dontknow:

0

4

Слава богу, что не я автор этого безумства...В первый раз прочитала-офигела.

0

5

Zara
да, слава богу, что ты не автор этого безумства)
надо будет тоже пару фанфиков выложить....валялись где-то интересные.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » То,что осталось за кадром, или "Прости, отец"