1)Ник автора:не знаю.
2)Название:Правда или вызов?
3)Аниме:Рубаки
4)Возрастная категория:PG
Кселлос опрокинул бутылку 180 градусной водки в кофейник и уселся поудобнее в ожидании веселухи. Лина, Филия и Зелгадис, только что прибывшие в гостиницу, осторожно осматривались. Филия успела притащить свой огромный розовый чемодан в комнату, пока Зелгадис с легким отвращением оглядевшись, схватил чашку с кофе (кофеин, опиат массового употребления) и начал маленькими глотками пить. Лина, будучи в отвратительном настроении, поскольку Гаури опять заблудился, вошла в комнату и в легком раздражении села.

Когда все собрались в гостиной и расселись, как обычно, Кселлос предложил тошнотворно-бодрым голосом:

Кто-нибудь желает сыграть в “правду или вызов”?
- Да пошел ты! – сказал Зелгадис, сосредоточившись на мыслях о кофе с водкой.

С тобой? Эввв, - произнесла Филия, пытаясь определить местонахождение запасов ее чая.
- Что? Боишься играть? – подначил Кселлос.

Филия попыталась контролировать свой взгляд, в котором явно сквозило отвращение, но без особого успеха.

- Не с тобой.

- Лина? – осведомился Кселлос.

Лина пожала плечами.

Это может быть интересным.
Кселлос присел.

Итак, Лина, правда или вызов?
- Вызов.

Слеера огляделись.

И на что нам следует ее вызвать? – спросила Филия, стараясь держаться на безопасном расстоянии от Кселлоса.
Есть идея? – задумчиво спросил Зелгадис.
- Лина, - сказал Кселлос, - я вызываю тебя спеть песню и станцевать под нее что-нибудь.

Что? Спеть?!! Я даже не знаю никаких песен.
- Конечно, знаешь, - ухмыльнулся Зелгадис.

Лина кинула на него сердитый взгляд, подняв руки, словно собираясь швырнуть фаэрболл, но быстро передумала.

- Но я не умею петь.

- Не важно, - сказал Кселлос.

Лина снова нахмурилась, спросила: “Кто-нибудь смотрит?”, получила в ответ поспешное “Нет”, после чего покраснела и медленно запела, время от времени переставляя ноги:

Сражается со злом при свете Луны, завоевывает любовь при свете дня, никогда не убегает от настоящей схватки, ее зовут Сэйлор Мун… и так далее. Ну вот. Этого достаточно?
- Конечно, - ответил Зелгадис. - Твоя очередь.

Лина улыбнулась.

Ну ладно. Зелгадис, правда или вызов?
- Я не играю.

- Разумеется, играешь. Правда или вызов?

Зелгадис поворчал минуты две, прежде чем ответить: “Правда”.

- Хорошо, - сказала Филия улыбаясь. - Мы можем спросить насчет Амелии!

Зелгадис закашлялся.

Я имел в виду… э… вызов.
- Хммм, - задумалась Лина, прежде чем в комнате надолго воцарилась тишина, а Зелгадис начал творчески обдумывать те жестокие пытки, которым подвергнут обреченную химеру.

Я знаю, - сказал Кселлос, свирепо усмехнувшись. - Мы позволим Филии нарядить его.
- Прекрасная идея. Отлично, Зелгадис, - поддержала его Лина. - Я вызываю тебя позволить Филии нарядить себя.

Зелгадис сжался.

Нет.
- Тогда почему бы тебе не рассказать нам о твоих чувствах к Амелии…

Зелгадис медленно покрывался румянцем, пока Филия одевала его.

- О, у меня есть несколько прелестных платьев, - расчувствовалась она. - Только позволь мне достать их.

Филия порылась в своих чемоданах. Сначала она достала обычное розовое платье, потом за ним последовало прозрачное платье. Последнее из них было с длинной приталенной юбкой и длинными широкими рукавами.

Которое из них? – спросила она, подняв их одно за другим.
- То с широкими рукавами, - сказала Лина.

Филия накинула платье на ворчащего Зелгадиса, и он медленно вышел в соседнюю комнату, брезгливо зажав платье между пальцев.

Лина, Кселлос и Филия ожидали его появления, прислушиваясь к потоку ругани, доносившемуся из комнаты.

- Оно мне не идет, - запротестовал Зелгадис.

- Выходи, - приказала Лина.

Дверь медленно открылась, и показался Зелгадис в длинном розовом платье, плечики сползали на его руки, розовые буфы с другой стороны едва не зацепились за дверь. Огромный бант позади платья уныло поник, как будто соглашаясь с тем, что тот, на ком было надето то, что сейчас на химере, никогда не наряжался в розовые платья принцессы.

Еще один штрих, - сказала Филия, нацепив на голову химеры остроконечную шляпу с длинным куском прозрачной материи, свисающей вниз, и осторожно закрепив розовыми лентами под подбородком. – Как мило!
Зелгадис, исполнив то, на что его вызвали, повернулся и выбежал из комнаты, чтобы снова переодеться в белое, или, как он настаивал, в бежевое.

- Подожди, - позвала Лина. - Мы хотим это заснять.

Это заявление только заставило Зела бежать быстрее. Но Кселлос успел сделать снимок за секунду до того, как хлопнула дверь.

Когда Зелгадис, наконец, вернулся, он повернулся к Филии и спросил:

Правда или вызов?
Правда, - ответила Филия, спокойно потягивая свой чай.
Зелгадис помедлил мгновение, потом задал вопрос:

Почему ты одеваешь наушники?
Что за странный вопрос? – требовательно спросила Лина.
- Я, в самом деле, всегда хотел это узнать, - признался Зелгадис, слегка улыбнувшись.

Филия улыбнулась, отхлебнула чая и сказала:

Я храню в них чай.
- О… - вырвалось у окружающих.

Моя очередь, - заявила Филия. Можно было бы сказать, что она улыбается, если бы выражение ее лица не подходило более всего под описание чистого зла. – Кселлос. Правда или вызов.
Вызов, - сказал Кселлос.
Филия улыбнулась, порылась в своей сумке и достала розовую губную помаду, лосьон, тени для век, тушь для ресниц и папильотки для ресниц.

Воспользуйся, - приказала она, бросив их ему.
Кселлос поиграл с косметикой, наложил тени для глаз на губы и украсил щеки узором с помощью губной помады.

Как тебе это? – спросил он, появляясь рядом с Филией, чтобы вернуть ей косметику.
- Убирайся! – завопила Филия, угрожая ему своей булавой. – И выбрось этот хлам.

Кселлос исчез и возник рядом с кухонными отбросами, швырнул туда косметику и вернулся на свое место.

- Зелгадис, - изрек он.

- Почему я? – спросила измученная химера.

- Правда или вызов.

- Правда.

- Расскажи нам о своей первой любви.

Зелгадис покраснел.

Мой хомяк.
- Твоей первой человеческой любви, - пояснила Лина.

- Я ответил, - сказал Зел, отпив немного кофе. – Потом был мой меч.

- Продолжай, - предложила Филия, взмахнув булавой.

- Моя… э… сестра. Это семейная традиция.

- У тебя нет сестры, - уточнила Лина.

- Проклятье. Затем… - Зелгадис покраснел еще сильнее.

Кто? – спросил Кселлос самым невинным голосом, на какой был способен мазоку.
- Э… - Зелгадис закашлялся, пытаясь скрыть свой голос, - Э… кашель… Э… Эрис.

- Что? – воскликнули все, едва ли не в унисон.

Он откашлялся.

Мне нужен кофе… или чай.
Он помчался за новой чашкой кофе, в который Кселлос щедро подлил водки.

Зелгадис вернулся на свое место, выпил кофе, потом обернулся к Кселлосу и спросил:

Правда или вызов?
- Вызов, - ответил Кселлос, ухмыляясь.

Зелгадис схватил сумочку Филии и изучил ее содержимое.

- Вот, - заявил он, достав лак для ногтей с этикеткой “перламутровый розовый”, прежде чем добавить: - Накрасься.

Кселлос взял лак для ногтей, недоумевая, осмотрел его, а потом отвинтил крышку и медленно накрасил первый ноготь. Через несколько минут, начиная наносить маникюр на правую руку, он сказал:

Трудно наносить лак левой рукой…
- Может быть, лак не самого лучшего качества… - предположила Лина, в то время как Филия зарычала, пытаясь сдержать свою булаву и начинающий инстинктивно появляться хвост.

Собравшиеся несколько мгновений рассматривали Кселлоса, чьи ногти стали розовыми, как у детской куклы, потом захлопали в ладоши, прежде чем сказать:

Неплохо.
- Твоя очередь, - напомнил Зелгадис.

Кселлос огляделся.

Твоя очередь, Зел, - сказал он. – Правда или вызов.
- Правда, - ответил Зелгадис.

Почему тебе не поведать нам 10 вещей, которые больше всего нравятся тебе в Амелии.
Зелгадис подавился.

- Я запишу, - оживилась Филия, схватив магнитофон.

- Нет, - возразила Лина. – Давай, запишем это на видео.

Кселлос достал видеокамеру и передал Лине, которая нажала на клавишу “запись”.

- Э… - сказал Зелгадис. – Я полагаю, что она хороший белый маг…

Филия сделала первую пометку на доске маркером.

Продолжай!
- Э… я полагаю, что она хорошо одевается… много… э… белого, - продолжал Зелгадис, стараясь не покраснеть; но сделать это было нелегко, слишком много алкоголя плавало сейчас в его крови.

Еще восемь ответов, - сказала Филия.
- Э… мне нравится черное, и ее волосы черные…

- Эрис? – предположила Лина.

Зелгадис попытался закрыть лоб рукой, прежде чем продолжить:

Я полагаю, что она может исцелить головную боль, которую я заполучил, играя в эту дурацкую игру.
Это уже четвертый ответ, - пропищала Филия.
- Э… с ней я не чувствую себя неполноценным…

В этот момент Кселлос решил наполнить радостью эти длинные паузы, стащив булаву Филии, пока она размышляла так или иначе разукрасить цветным мелом доску с пометками. Она зарычала, увидев свое пропавшее оружие и рванула за ним, схватив булаву, она проволокла ее через всю комнату в погоне за Кселлосом.

У нее… э… хорошие навыки лидера.
Что ты имеешь в виду, говоря о “навыках лидера”? – требовательно спросила Лина, выглядевшая так, будто того и гляди запустит в него фаэрбол.
Э… ничего, - ответил Зелгадис, приобретший оттенок гнилого помидора.
Филия вернула себе булаву и теперь осматривала ее, словно больного котенка.

Осталось еше четыре ответа, - бодро заявила Филия.
Зелгадис ссутулился, бормоча что-то себе под нос.

Когда Лина приблизилась к нему, она услышала его шепот:

О нет, мои мысли становятся все более непристойными…
Что, что? – спросила она. – Филия запиши это.
Зелгадис сгорбился, выглядя, словно животное, попавшее в капкан, целиком поглощенное мыслями о том, как перегрызть путы и унести ноги.

Это было что-то о “непристойных мыслях”, - сердито произнесла Лина.
Интересно, что бы подумала Амелия… - пробормотал Кселлос.
Большое спасибо, ребята…. – резко сказал Зелгадис.
Нам нужно еще четыре ответа, - напомнила Филия.
Э…ну… - Зелгадис спрятал лицо под капюшоном. – Она великолепно выглядит в купальнике.
Что это было? – спросила Лина.
Осталось еще три ответа! – сказала Филия, сделав новую пометку.
Зелгадис продолжал думать, изредка бубня: “Не должен сбиться с пути, Зелгадис, не должен сбиться с пути”, в то время как остальные подтянулись поближе, чтобы различить отдельные слова, и что более важно, записать их для потомства.

Зелгадис еще сильнее стиснул свой меч.

Бюст у нее больше, чем у Лины, - подсказал Кселлос.
Лина зарычала и выкрикнула:

Фаэрболл.
Э, - сказал Зелгадис, прежде чем слегка обугленный Кселлос смог подняться на ноги. - Она женщина, и я полагаю, что нам нужны женщины для продолжения рода…
Лина пихнула Кселлоса и прошептала:

Это значит, что она – богиня в его глазах.
Зелгадис выглядел так, словно того и гляди упадет, когда Кселлос прошептал снова:

Какого рода?
Еще только два ответа, Зелгадис, - сказала Филия, подняв маркер.
Не могу выносить этого больше… - проворчал Зелгадис и добавил: - Кровотечение из носа… нужно найти носовой платок… - и убежал искать исцеления рядом с гостиницей.
Далее следует длительный перерыв, случившийся пока Филия, Кселлос и Лина обсуждали погоду.


Тем временем Зелгадис возвратился, Гаури нашелся и присоединился к остальным, также как и Амелия. Решил появиться Вальгарв, и Эрис вернулась из мертвых ради этого особенного события. (Мы допускаем, что она клонировала себя, или сделала свою копию).

Зелгадис возвратился и присел, как раз в тот момент, когда Лина сказала:

Твоя очередь.
Зелгадис нахмурился:

Итак, Эрис. Правда или вызов.
Правда, - ответила Эрис, с любопытством оглядевшись.
Зелгадис, в значительно большей степени, чем он мог бы себе признаться, попавший под воздействие алкоголя, спросил обманчиво спокойным голосом:

Эрис, что тебя привлекало в Резо?
Хммм, - задумалась Эрис. - Многое. Он был высоким… и очень могущественным. О… а мне всегда нравился красный цвет. И у него были такие изумительные фиолетовые волосы…
Тогда почему я не нравился тебе, Эрис? – требовательно спросил Зелгадис, колеблясь на грани между гневом и грустью. – У меня фиолетовые волосы… и алый драгоценный камень.
Он оглядел комнату.

Почему вы все смеетесь надо мной? Я ненавижу вас… Я ненавижу вас всех!!!
Эрис огляделась, вздохнула, потом встряхнулась и повернулась к Вальгарву, к которому испытала странное сочувствие.

Вальгарв, - сказала она. - Правда или вызов?
Правда, - ответил Вальгарв, откинувшись назад с самодовольной ухмылкой.
Что ты в действительности чувствуешь к Филии? – спросила Эрис, полу прикрыв глаза и окинув его чопорным удовлетворенным взглядом.
Я, э…я… симпатизирую Филии, и поэтому я оставлю ее в живых, - произнес Вальгарв, прежде чем маниакально рассмеяться.
Слеера удивленно подняли брови, а потом Вальгарв повернулся к Кселлосу и сказал:

Моя очередь. Правда или вызов, Кселлос?
Вызов, - ответил Кселлос, усмехаясь.
Я вызываю тебя… - произнес Вальгарв, зловредно ухмыляясь. – Я вызываю тебя провести целый день в обществе Филии и вести себя с ней любезно.
Кселлос содрогнулся так, как будто его повторно шарахнуло электротоком.

Быть любезным… с Филией? – он вздрогнул и пробормотал. – Правда или вызов для мазохистов.
Но, ощущая, что у него есть еще возможность побыть садистом, он заявил:

Гаури, правда или вызов?
Что? – спросил Гаури.
Правда или вызов? – повторила Лина.
А? Правда? – переспросил Гаури.
Или вызов, - уточнила Лина.
Что вызов?
Ааааа… ты медузьи мозги! Ты что не знаешь даже, что такое вызов?
Вызов? – спросил Гаури. – О, да…что… нет, подожди. Нет.
Только тщательно подбирай слова, - сказал Кселлос.
Э… а что нужно снова выбирать? – переспросил Гаури. – Я и забыл.
Правда или вызов, - объяснила Филия.
Тогда… э… правда… нет, подождите, что там было еще?
Безнадежно, - пробурчал Зелгадис. – Я иду спать.
Да, я тоже, - сказала Амелия, направляясь в ее Лины и Филии общую комнату.
Давайте, продолжим играть завтра, - сказала Лина, прежде чем уйти спать.