Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Та-Камет » Пещеры


Пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Говорят, тут ошиваются всякие личности...

0

2

----> Та-Камет(плато)

С еще светлого неба на землю смотрели первые звезды. Две девушки подошли к достаточно большому входу в пещеру. Хотя правильнее будет сказать пещеры. Это была огромная система из множеств переходов, лазеек и ниш. Здесь можно было спрятать все что угодно, да так, что без карты никто и не найдет. Но потеряться тут было так же легко.
Зайдя внутрь,Таллиум остановилась. Сразу на входе была развилка: три широких хода уходили в глубь пещеры. Стоит выбрать неправильный путь, и вы обречены.
- Куда дальше?
Рейко вопросительно взглянула на Терису.

off: теперь точно маленький^^

0

3

Териса поистине наслаждалась ночным небом и свежим воздухом на их пути к пещерам. Ну правда, как можно не наслаждаться такой красотой? Но к сожалению Грейвордс, они довольно быстро дошли до пещер, и Рейко поинтересовалась, куда идти дальше. Вспоминая узнанное у призраком, девушка чуть хмыкнула.
- Сейчас направо... - И уверенным шагом говорящая с духами направилась в названном ей направлении. Но не прошли спутницы и пятнадцати метров, как перед ними вновь возникла развилка. - А вот теперь налево.
Чем дальше в глубь пещеры, тем становилось темнее, и Териса все же зажгла лайтинг. Далее туннель был прямым, с ответвлениями в стороны, но Териса уверенно шла вперед, ничего не говоря. И в скором времени спереди забрезжил свет факелов.

0

4

Рейко молча шла за Терисой. Ее спутница действительно знала куда идти, что только подтверждало наличие дара.
За первым поворотом стало невероятно темно, но это ничуть не помешало Таллиум. Еще одна способность ее расы: умение видеть в темноте. "Так... Сейчас важна конспирация. Но зажечь свет я не в силах." Нет, свет Джуу-о зажечь могла, но он был едко-зеленоватого оттенка, и веяло от него скорее холодом, чем теплом. Увы, изменить саму природу света ей было не в силах. Так что холодом от этого заклинания все равно тянуло бы.
К счастью, ее спутница решила эту проблему: Териса просто-напросто зажгла лайтинг сама.
- Так намного лучше, но похоже это было не обязательно - улыбнулась Рейко.
Пройдя несколько метров после очередного поворота, обе девушки вошли в залу. Нельзя было сказать что зала огромна, но и маленьким это помещение было сложно назвать. Из залы в разные стороны выходило около десятка коридоров.
- Приплыли...

0

5

- Ничего странного и страшного... - Качнула головой Териса, начав отсчитывать двери с левой стороны. "Сначала досчитать до седьмой в правую сторону... После - тринадцать в обратную сторону, считая вход. Итого нам нужна пятая дверь слева". - Нам сюда.
И говорящая с духами уверенно направилась к пятой двери. Как она и предполагала, дверь была заперта. Но что ей какая-то там дверь? Положив руки на дверь, девушка произнесла заклинание:
- Blast Wave! - Дверь разлетелась на мелкие щепки. Факелы в помещении не горели, но Териса снова зажгла лайтинг. И призракам повезло - в комнате действительно оказались сокровища. Много разных сокровищ...
- Ну вот. А они не так плохи, как показалось на первый взгляд.

0

6

- Ваааай! - Глазки Рейко заблестели. Хоть мазоку и должны быть равнодушны к людским потребностям, но богатства Зеллас любила. Сколько всего можно с ними приобрести, а потом использовать в нужных целях! Воровать - это крайняя мера, так что лучше "честно добывать".
"Это все конечно очень хорошо, но среди всего этого добра просто обязаны быть какие-то артефакты. Вот ихними поисками сейчас и займемся. "
Девушка прошла вглубь зала, мимо гор наваленных драгоценностей, монет и украшений. Осмотрев очередную горку сокровищ, Таллиум таки нашла кое-какие интересные вещи. Вот только ценны они были лишь для ее спутницы. Это были два кольца с рубином и алмазом. Из чего сделана их оправа - до сих пор загадка, но это поправимо. При ношении первого человек становился полностью защищен от огня, а второй делал кожу менее чувствительной. Другими словами, человека с таким кольцом на руке было сложно поранить оружием, но против магии этот артефакт бесполезен.
"Хм... Как раз смогу узнать загадку этой оправы. Мне эти штучки ни к чему, но вот Терисе могут пригодиться."
Убедившись, что Грейвордс не смотрит, Таллиум спрятала первый перстень в сумку.
- Териса! Смотри, что я нашла. - Таллиум протянула своей спутнице кольцо с алмазом.

0

7

Говорящая с духами, в отличие от Рейко, особых восторгов не испытывала. С малых лет девушка привыкла обходиться малым количеством денег, часто их не бывало совсем, до тех пор, как она не украла у какого-то мага свой волшебный кошелечек... С другой стороны, и волшебный кошелек был далеко не бездонен, так что Терисе все равно приходилось уметь рассчитывать средства. За все это время она так привыкла к ограниченности своих денежных средств, что даже перестала мечтать о богатствах... Что там говорить, мечтать Говорящая с духами разучилась уже года два назад, если не раньше. Потому что никакого толку от пустых мечтаний никогда не видела. А кражи... а что кражи? Совесть Терисы никогда не запрещала ей заимствовать благо у других.
- Териса! Смотри, что я нашла. - Позвала Рейко, вытаскивая девушку из раздумий.
- А? что? - Грейвордс подошла к спутнице, склоняя голову набок. - Какое колечко...
Ну, раз уж кольцо протянули, то Териса его взяла. По правде, и к разным побрякушкам она относилась довольно равнодушно, но кольцо выглядело красивым, и в нем чувствовалась магия... "Артефакт, значит". Не долго думая, Териса надела кольцо. А чего ей было бояться?

0

8

"Похоже она не знает что это за артефакты, а значит она так же не знает что кольца должно быть два. Мне это даже на руку." Продолжая обходить сокровища бандитов в поисках чего-то стоящего, девушка "просвещала" свою попутчицу:
- Э, нет. Это не просто колечко. Это очень редкий артефакт. Это маленькое колечко делает тебя менее чувствительной, вернее твою кожу. С ним на пальце ты становишься полностью защищена от любого оружия, кроме магии разумеется. Оно активируется сразу при надевании, правда при долгом ношении появляется неприятный зуд. Так что на твоем месте я бы его сняла...
"Так-так... что-то я совсем распустилась" За всеми этими находками и многообещающими дальнейшими экспериментами, Зеллас совсем забыла о конспирации. "Отдала такой артефакт, хотя должна была оставить себе. Нужно что-то придумать." Благо, в ее теперешнем костюме была целая куча мелких деталей:
- Мне оно без надобности. У меня замечательные усилители магических щитов - Таллиум повернулась к Грейвордс и провела рукой по заколкам-шарикам на волосам, как бы демонстрируя те самые усилители.

0

9

- Полезная вещь, конечно, но все же полагаться только на артефакты никогда нельзя. Мало ли, вдруг не сработают...
Заметила Териса, снова осматриваясь вокруг. На замечание, что кольцо лучше сейчас снять девушка лишь пожала плечами, убирая его в верхний карман рюкзака. Собственно, сейчас-то оно действительно было без надобности.
- А, ясно. - Кивнула Грейвордс на пояснение про заколки. Хотя даже у таких мнительных личностей, как Териса, бывают промахи - вот и теперь ее совершенно не волновало, почему попутчица отдала ей такой артефакт, да и что это за заколки, тоже. Во многом виной тому было излишне эпизодическое образование говорящей с духами в области магии и артефактов, но что поделать, прошлое изменить невозможно.

0

10

- Это точно. Но подстраховка никогда не помешает. - бросила спутница Терисы, уже "ныряя" в очередную гору золота.
"Фуух... Повезло. Ничего не заподозрила" Таллиум все еще продолжала осматривать сокровища. В конце-концов убедившись, что здесь ничего больше она не найдет, девушка подобрала не малую кучу монет и закинула в приличных размеров кошель. Если с артефактами не повезло, это еще не значит, что нельзя захватить с собой золотишко.
- Предлагаю переночевать в пещерах.Только пойдем в ту залу, что рядом. А то разводить костер и спать среди золота это конечно хорошо...
"Ой-ой-ой... как же я забыла. Люди нуждаются в энергии, которую они получают от пищи. " И в подтверждение своих мыслей, Рейко заявила:
- Я проголодалась! Нужно срочно найти что-то съедобное. Разве ты не голодна?

0

11

Териса и сама позаимствовала некоторое количество золота из этих закромов. Разве кто-то имел, что высказать против? Так говорящая с духами готова была ответить ему каким-нибудь заклинанием. Она не совершала ничего, что противоречило бы ее собственной совести, а на претензии других ей было наплевать... Впрочем, высказать какие-то претензии здесь могла только Рейко, которая и сама захватила с собой какое-то количество золота.
- Ну, до такого буржуйства мне все же далековато... - Рассмеялась Грейвордс на предположение о разжигании костра среди золота. - Так что и правда, пойдем в соседнюю залу. Голодна? Да, я не особо много ем... Но можно и поискать, вряд ли моего кусочка вяленого мяса и нескольких фруктов хватит на совместный ужин.

Свернутый текст

я очень и очень извиняюсь, просто у меня на своей ролке и в колледже большая заморочка, я не могу написать больше ><|оффтоп

0

12

"Первые достижения" улыбнулась Джуу-о. Как ни крути, она была рада, что ее спутница наконец-то засмеялась. Да и, как показалось девушке, Териса стала более раскрепощенной.
- Я хоть тоже ем не много, но ты права. Этого нам вряд ли хватит.
Влюбленно взглянув на большой кошелек(судя по количеству закинутого туда золота, явно увеличенный магией), Таллиум спрятала его в сумку. Похоже Грейвордс разделяла ее радость по-поводу такой находки.
- Можно выйти из пещер и словить что-нибудь на улице. А то что-то мне подсказывает, что мы тут ничего не словим.

off: я так же очень-очень извиняюсь( и за отсутствие, и за маленький пост)... Я еще Филии-сан обещала на ее форуме зарегиться, да и у тебя не мешало бы. А тут это чертово начало матанализа>_<

0

13

Собственно, Джуу-о не зря казалось, что Териса стала раскрепощеннее, но нельзя было отнести эту заслугу целиком и полностью Владыке Зверей. А если быть совсем точным, то такой эффект на характер Грейвордс во многом оказывал кулон в виде анкха на ее шее, однако, нельзя было точно сказать, что это за артефакт. Да и влияние его угадывалось слабо.
- И снова ты права, здесь мы вряд ли найдем что-нибудь съестное... - Кивнула Териса, уже направляясь к выходу из зала. Собственно, на память девушка никогда не жаловалась, так что в ее голове даже не возникало мысли, будто она забудет дорогу в эти пещеры. Более того, говорящая с духами была уверена, что даже через несколько лет она без труда найдет эти сокровища, если их к тому времени не найдет кто-то другой.

Офф: да ничего страшного, все-таки начало учебного года, привыкнуть надо, времени сейчас всем не хватает...

0

14

Звезды уже отчетливо виднелись на темном небе. Молодой месяц светил мягким, но в то же время холодным светом. Две молодые девушки вышли из пещеры. Одна из них, та что пониже, достала сигареты и закурила. Тонкой струйкой дым поднимался вверх, тая в свете далеких звезд. Легкий ветерок растрепал ее, отливавшие в лунном свете серебром, волосы.
По крайней мере Рейко так представляла себе атмосферу на улице. Но природа  - изменчивая штука...
Полная луна лениво выглядывала из-за черных туч, а звезды вообще решили сегодня не показываться миру. Конечно Зеллас могла выйти под этот ливень, и ни одна капля бы не упала на нее... но это могла Владыка Зверей, а уж никак не путешественница Рейко Таллиум.
- Закон подлости будет действовать всегда...

0

15

- О да. На то он и закон подлости. Впрочем, я люблю дождь...
Териса чуть пожала плечами, выходя под ливень. Промокнуть, а как следствие заболеть, девушка совершенно не боялась - уже множество раз говорящая с духами гуляла под проливными дождями, и никогда не заболевала. Возможно, в этом была заслуга ее мазочьей части... "А все-таки хорошо. Ночь, дождь, приятная компания... Мне, в целом, больше ничего и не надо. Так, поймать какую-нибудь еду... Где ж в такой ливень какая-нибудь живность?"
- Но найти какую-то живность в такую погоду, конечно, проблематично... Из магии я помню только заклинание для ловли рыбы...
Но в следующий миг девушке в голову пришла безумная идея. Вызвав нескольких духов, Териса что-то им сказала, и уже через несколько минут в их с Рейко сторону бежал небольшой кролик, которого Грейвордс предпочла убить, не используя магию. То есть поймав и зарезав.
- Вот и еда... Надеюсь, ты ничего против кроликов не имеешь?

0

16

- Ты не устаешь меня удивлять - чуть улыбнулась Рейко своей спутнице - Кролики? Я люблю все, только нужно уметь это все готовить.
Зеллас вышла под ливень, взглянув на бедное животное. Эмоции кролика, испытанные при смерти, послужили неплохим ужином Владыке Зверей.
- Ты хорошо готовишь?
Глупый, не имевший смысла вопрос. Но девушке казалось, что именно это и нужно было спросить. Человеческая пища не значила ровным счетом ничего для мазоку, но вкус все же присутствовал. Так что хотелось попробовать что-то стоящее.
Дождь барабанил по земле, превращаясь в миллионы маленьких капель. Звук ударов был прекрасен... Ничто не могло сравниться с этим ливнем. Разбиваясь на мельчайшие частички, разлетаясь во все стороны...тяжелые капли играли свою собственную, неповторимую мелодию. Казалось этот дождь живет своей собственной жизнью.
"Дождь... Это небеса оплакивают кого-то очень важного" - странная мысль пронеслась в голове Джуу-о. Когда-то давно, путешествуя, она услышала это от какого-то священника. Тогда она еще спросила: "А кто так важен для небес, что они не жалеют своих слез? Кто ушел из этого мира сегодня?". На это священник улыбнулся и ответил: "О нет. Небеса не плачут об усопших. Так или  иначе души попадут к ним. Но вот смерть одной личности, и смена ее другой - достойны слез небес"
Тогда еще юная Лорд не поняла слов этого человека, но сейчас стоя под этим ливнем, подставив ему свое лицо, она поняла. Джуу-о изменилась. Человек, раньше по умолчанию считавшийся недостойной внимания букашкой, вдруг стал личностью. Да, она провела в компании человека всего лишь день, по сравнению с вечностью - ничтожно мало. Но в тоже время это и ужасно много.
Жить... нет! Существовать в свое удовольствие, преследуя неуловимые цели... Это все, чего хотелось Металлиум. Одинокая и оттого не счастливая, она уступила место другой себе. Счастливой и веселой,странствующей и беззаботной. Она впервые улыбнулась искренне Терисе:
- Пойдем в пещеру, а то простудишься.

0

17

- Готовить? Ну, никому не приходилось проверять, но раз до сих пор жива-здорова, то могу сказать, что умею. - Чуть хихикнула Териса, взяв кролика за длинные уши. - По крайней мере это точно будет съедобно.
Девушка действительно научилась довольно неплохо готовить, да и как тут не научиться, когда с 4 лет практически сам себя обеспечиваешь? Ведь далеко не всегда у говорящей с духами были деньги на посещение таверн. Так что на качество своей еды девушка не жаловалась.
- Пойдем в пещеру, а то простудишься. - Тем временем позвала Рейко, и Грейвордс пожала плечами.
- Вообще, я не помню, когда болела последний раз, так что вряд ли я простужусь... Но пойдем. - И девушка уверенно пошла назад в пещеры. - Кстати, я совсем забыла... нам необязательно оставаться в зале с дверьми, там в одной "комнате" должны бытьусловия лучше, чем просто холодная земля.

0

18

- Ну смотри, если будет не съедобно, то я съем тебя - хохотнула Рейко. Возможно от мазоку это и звучало как угроза, но ничего такого Джуу-о не имела ввиду. Зачем ей кушать такую милую спутницу, тем боле, что готовить она не умела...
Интересная все таки выдалась ей компания, было о чем подумать. Чем собственно и она и занялась.
"Не болела... Удивительно, обычно люди болеют минимум 1-2 раза в год. Но ее аура. Она вообще знает о том, что человек она лишь на половину? На большую конечно, но все же. А если..."
Перебирая кучу вариантов, рассматривая множество ситуаций, по-сути не жизненно важного обстоятельства, Таллиум следовала за Грейвордс вглубь пещеры. Уже второй раз за сегодняшний день.

0

19

- Я невкусная. - Рассмеялась в ответ Териса, проходя по уже знакомым коридорам пещеры. Кажется, напряжение, которое девушка испытывала с утра, когда они с Рейко только познакомились, куда-то исчезло. Говорящая с духами не ловила себя на такой мысли, но все-таки Таллиум казалась ей какой-то родной... И ведь даже если бы Териса об этом задумалась, то оказалась бы недалеко от истины, но девушке просто было спокойно. Дойдя до все того же круглого зала, Грейвордс снова отсчитала какое-то количество дверей, и открыла одну из них. Там как раз оказалось кострище и две кровати.
- Ну, я же говорила. Сегодня нам везет.
Недолго думая, Териса развела огонь и занялась приготовлением кролика. Конечно, сдирание с мертвого животного шкуры нельзя было назвать приятным занятием, но Грейвордс черной работы не стеснялась. К тому же, кролик был молодым, так что у него должно было быть отменное мясо. И спустя полчаса уже можно было это проверить.
- А вот и ужин!

0

20

Рейко хотела еще что-то ответить в тему о каннибализме, но просто улыбнулась в ответ. Териса определенно нравилась ей, так что девушка уже решила идти с ней дальше. Поначалу Джуу-о хотела дойти вместе до Сайраага, а потом найти кого-то еще. Но сейчас ей казалось, что лучше компании ей не найти. Что-то определенно было в юной Грейвордс, и это что-то заставляло остаться рядом. Вот только что это было, Металлиум понять не могла.
- А вот и ужин! - Териса уже успела развести костер и приготовить недавно пойманного кролика.
Девушка, до этого погруженная в свои мысли, огляделась. Она умудрилась на автомате зайти в "комнату" и сесть на одну из кроватей.
"Что-то я совсем расслабилась. Такое случается со мной впервые, даже в своем собственном замке я на стороже. Неужели я неосознанно начала доверять Терисе?"
- Давай попробую - Рейко присела на корточки рядом с огнем.

0

21

Териса тем временем уже разделывала хорошо прожаренного кролика одним из своих кинжалов. Скорее всего, сама она этого не замечала, но выглядела Грейвордс в этот момент весьма хищно.
- Вот. - Протянула говорящая с духами Рейко ее порцию кролика, чуть улыбаясь, наклонив голову вбок. И этот жест мог показаться знакомым уже Таллиум, точнее Владыке Зверей - похожее выражение лица она могла порой наблюдать у Зеллоса. Но Териса, в отличие от Джуу-о-шинкана, совершенно ничего не замышляла, потому этот жест выглядел скорее добродушно, чем загадочно.
Мясо же оказалось действительно сочным и вкусным, а главное, хорошо приготовленным.

0

22

-Спасибо. И... не делай больше так пожалуйста. - Нет-нет. Териса ничем не обидела девушку, а уж тем более не раздражала. Просто эта слегка наклоненная вбок голова вкупе с ехидной улыбкой... Так любил делать один гаденький мазоку, раздражавший в последнее время Владыку Зверей.
Мясо оказалось на удивление вкусным.  Не просто съедобным, а именно вкусным. Как юной Грейвордс удалось приготовить его без специй, на простом костре - оставалось загадкой.
Рейко довольно таки быстро проглотила свою порцию, и довольно улыбнулась. Получилось весьма искренне.
"Сейчас уже Териса будет укладываться спать, а я как раз смогу прочитать свиток... что?" Резкое осознание того, что в комнатке они не одни, прервало мысли Зеллас. Виной этому было легкое, бледно синее сияние в углу комнаты. Костер горел уже не так ярко, так что можно его можно было легко заметить.
- Призрак. - тихо констатировала факт Таллиум.
Ходили слухи, что в этих пещерах живут всякие чудовища и привидения. А еще, что если ты осмелился заночевать здесь, то наутро будешь уже мертв. Один слух начал подтверждаться...

0

23

- Как? - Сначала непонимающе переспросила Териса, а после хлопнула себя по лбу. - Да вообще это несвойственный мне жест, так что вряд ли я так еще сделаю...
После чего Грейвордс принялась есть свой кусок кролика с весьма задумчивым видом. Первый раз после похода в магическую лавку она задумалась о своей внезапной доверчивости и открытости. И о несвойственном себе поведении. "Но что я поделаю, если не ощущаю опасности... Хм... Может, это амулеты, которые я купила? Да вряд ли, это ведь даже больше простые украшения..."
Но тут Рейко прервала ее размышления, Териса как раз только проглотила последний кусочек. "Призрак?" Говорящая с духами обернулась и тоже увидела голубоватое свечение.
- Здравствуй. Что случилось?
- Здесь нельзя ночевать... - Начал было призрак, но Териса его перебила, отряхнув руки.
- Давай сразу по делу. От испуга мы уже не умерли, так? И вообще, разве ты не знаешь, кто я такая? - Девушка поднялась во весь рост, сложив руки на груди и чуть хмыкнув. Призраку пришлось подлететь поближе, чтобы лучше ее разглядеть.
- Ты... Вы... Она? - В его голосе чувствовалось неподдельное удивление.
- Да, я та самая легендарная среди призраков Говорящая с духами. так что давай договоримся - я не трогаю вас, а вы не трогаете нас. Обеих.
Призрак чуть молча кивнул и растворился, а Териса чуть рассмеялась.
- Смешные они... особенно те, которые должны до смерти запугивать.
Грейвордс как никто другой разбиралась в магии духов. А еще она, как никто другой, общалась с ними много времени, соответственно, знала о мире духов практически все. В частности, что у усопших есть свои легенды и свое общество, похожее на человеческое.

офф: эк меня понесло О__о

0

24

- Ловко ты его!
На этот раз Джуу-о пристально следила за разговором как и в реальном мире, так и из астрала. Но толком ничего это не дало.
"Черт, как же она это делает? Никаких заклинаний, ничего. она просто говорит с ним, как с любым живым существом. Но на этого призрака она не воздействовала, так что у меня еще есть надежда..."
- Да, я та самая легендарная среди призраков Говорящая с духами. так что давай договоримся - я не трогаю вас, а вы не трогаете нас. Обеих.
- Так ты оказывается у них знаменитость? - Рейко достала из какого-то кармана на шортах, который к слову только что наколдовала, сигареты.
Кажеться, ее спутница не заметила этой маленькой хитрости, или же маленький амулет снова выполнил свою работу. Она помахала пачкой в воздухе:
- Не против?
Хоть Грейвордс и заставила привидение исчезнуть, что-то подсказывало Таллиум о последующих ночных гостях. Конечно, она не знала законов мира духов и их обычаев. Но призраки и всякая другая нечесть, живущая в отдаленных пещерах, просто откровенно скучала. Так что упустить шанс запугать, убить или притащить к своему повелителю двух путешественниц они - не могли. Тем более, что одна из них - живая легенда их мира. Победить и обмануть ее - было делом чести...ну и скуки конечно же.

off: Это же классно! А то сюжет как-то не двигался... меня муза отшила) А теперь хоть что-то^^

Отредактировано Juu-o Zellas Metallium (2010-09-23 18:41:50)

0

25

- Ну да, знаменитость. Хотя долгое время не верили, зато потом пошло-поехало...
даже чуть вздохнула Териса. Нет, ей очень нравились ее способности, и она была очень рада, что у нее есть много друзей среди духов, но слава, пусть и "призрачная" - вещь не самая приятная. Для более-менее здравомыслящих людей.
- Да нет, не против. - Улыбнулась Грейвордс. В кои-то веки ей даже не очень хотелось пить, так что девушка просто легла на свободную кровать.
Насчет духов она не волновалась, хотя знала, что они придут. "Моя магия работает сама по себе даже во сне... Так что, все их планы накроются медным тазом, и они убедятся в моей легендарности".

0

26

Девушка подкурила от костра, довольно выпустив облачко дыма вверх. Впервые она сделала это без помощи магии... "в жизни обычных людей, все-таки есть своя особая романтика..."
Посидев еще немного возле костра, она кинула окурок в пламя.
[i]"Вроде спит..."
- взгляд на Терису - "Подождем еще немного, и можно приступать"
Рейко легла на кровать и прикрыла глаза. Тихо догоравший костер, со слегка потрескивающими ветками, успокаивали. Со стороны могло показаться, что девушка спит, но на самом деле она, оказавшаяся кстати Владыкой Зверей, орала на своих подчиненных по астралу. И было за что.
"Как можно было ответить МНЕ только со 2 раза?! Совсем страх потеряли, что ли? Вот отдам их Гааву, посмотрим что случиться!!!... уф..." прервав контакт, Зеллас глубоко вздохнула. Да, подчиненные были у нее еще те...Но все таки они были ЕЕ творениями, так что служили исправно. Хотя из каждого правила - свое исключение...
Встряхнув головой, как бы вытряхивая ненужные сейчас мысли, Таллиум из воздуха достала свиток. Облокотившись о стену, девушка начала с интересом его изучать.

Отредактировано Juu-o Zellas Metallium (2010-09-24 18:21:21)

0

27

В одном Рейко ошибалась - уснула Териса далеко не сразу. Впрочем, на происходящее вокруг девушка с удивительной беспечностью не обращала внимания. Беспечностью ли? Грейвордс вообще умела в определенные моменты замыкаться в себе настолько, что окружающий мир переставал для нее существовать. Как она до сих пор осталась жива? По каким-то причинам нанести ей вред в таком состоянии так никто и не смог.
Зато в другом Таллиум оказалась права - духи действительно сползались посмотреть на "живую легенду среди мертвых". И хотя к тому моменту, как появился первый дух, Териса уже спала, ему не удалось даже приблизиться к девушке ближе, чем на 5 метров. Говорящая с духами во сне взмахнула рукой, и призрак растворился в воздухе.

0

28

*Да сколько ж можно!* Джуу-о была явно не в настроении. Мало того, что спокойно прочесть свиток ей не давали духи, так она еще и не могла с ними поговорить. Мирно спящая Териса даже во сне не давала им спуску.
-Эй! - проговорила девушка в никуда. - Если хотите что-либо узнать, то наилучший способ - спросить меня.
Она была уверенна, что ее слышат. И вправду, стоило Рейко встать с кровати и подойти к двери, как тут же появился призрак. Вообще призраки - существа странные. С ними невозможно поговорить, если они сами этого не захотят. Это была единственная вещь, которую Таллиум знала о духах.
- Что стоять в опасной для вас зоне? Выйдем? Девушка толкнула дверь и сразу оказалась в большой зале. Запомнив какая по счету ее дверь, она повернулась к уже знакомому привидению:
- Кто ваш хозяин? - тишина. Зеллас лишь улыбнулась - Конечно же в ответ я отвечу на любой ваш вопрос.
- Наш хозяин - живет  в самом центре пещеры. В самом нижнем подземелье. Кто он - я не знаю. Я слышал его кожа бледна как снег, его глаза ярки как два рубина. Кто та, что может говорить с нами, заставлять нас чувствовать?
- Постой. Это не все. Обещанную информацию, только после ответов. Что в этих пещерах делает такое огромное количество духов? Какова ваша цель и что держит вас здесь?
- Мы не знаем. Мы не помним. Мы не можем выйти отсюда.
Девушка закурила и зашагала прочь от призрака. "Он бесполезен. Что я вообще хотела? Если духов держат, то они естественно ничего не помнят."
- Ты обещала ответ
- Ах да. – девушка остановилась и через плечо проговорила:
- Она - человек. Большего я не знаю

0

29

Териса же продолжала мирно спать. До того момента, как где-то в глубине пещеры послышался жуткий грохот, разбудивший говорящую с духами. Надо сказать, просыпалась она чертовски неохотно, долго потягиваясь, и пытаясь не обращать внимания на страшные вопли и крики, перемешавшиеся с простым грохотом.
- Ну хватит уже, я высплюсь когда-нибудь, не выпив полбутылки вина, или нет?
Несколько разозлено фыркнула Грейвордс, оглядываясь по сторонам. Хм, Рейко нет..." Встав с кровати и поправив смявшуюся одежду, девушка вышла в главный зал. Где и обнаружилась Таллиум. "Ее тоже разбудил грохот? Впрочем, я подумаю об этом завтра..."
- Это так некультурно, не давать мне спать, а... Я, пожалуй, пойду разберусь, что за шум и откуда. - Териса размяла шею и руки, чуть ли не олицетворяя собой целеустремленность.

0

30

"... а сейчас нужно дочитать свиток... Аааа!" Фигура девушки зависла в воздухе. Что-то заставило пещеру содрогнуться, и ей, что бы не упасть, пришлось ливитировать.
Опустившись, Рейко увидела решительно идущую в ее сторону Терису.
А тем временем в центре залы образовался проход, ведущий вниз. По его стенам зажглись факелы, а изнутри веяло холодом.
- Все понятно. "его кожа бледна как снег, его глаза ярки как два рубина". Странный и таинственны ход, ведущий вглубь пещер и привидения исполняющие приказы. А еще куча пафоса. Все ясно: тут живет вампир. Они хоть что то умеют кроме как селиться в страшных местах и пугать??
Девушка выпустила клуб дыма в потолок. У Владыки Зверей появилась очередная идея проведения вечера с пользой...

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Та-Камет » Пещеры