Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Таверна "Старая Кухня"


Таверна "Старая Кухня"

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

-Заткнись..лучше-Тихо прошипела Рыжеволосая опуская голову мечника об стол.
Эм-Волшебница несколько офигело посмотрела на Рейн,а потом как всегда воспламенилась праведным гневом.
И честно скажем что мало ее волновал факт того, что Луна ушла.
Луна, ты с ума сошла!? Что мне делать с этой припадочной, я не нянька!-на всю таверну орала и возмущалась Рыжая.
Думая, куда бы сплавить девушку, и при этом не особо нарушать просьбу сестры. И пришла к выводу, что дороги идут в храм Цефеида.
А дальше уже не ее проблемы.

0

92

- То было задание Храма, не мое. А это лично я, твоя сестра, прошу тебя приглядеть за Рейн, это очень важно, - говорила Луна своей сестре.
Только не это!
Рейн медленно стала подниматься, как вдруг почувствовала на своем плече чью- то руку. Подняв глаза, она увидела гнев в глазах незнакомой девушки. Дракон невольно отпрянула, но незнакомка помогла подняться, сесть и налила чаю....
- Тебе уже лучше?- от её сочувствия Рейн невольно передернуло. Девочке не хотелось врать... Не сейчас, и она просто и коротко ответила:
-Нет.
Вдруг она смутно услышала голос Луны:
- С девочкой все будет в порядке, а я скоро вернусь за ней. Через день или два, не позже,- тут Луна подошла к Рейн и надела ей на шею какой- то кулон. Девочка вздохнула и расслабленно оттолкнулась на спинку стула.
- Не снимай его, пожалуйста, до моего визита. Если хочешь отправляйся на ледники, но я бы попросила тебя побыть пока с моей сестрой...  Элементаль справится, а потом ты вернешься домой,- улыбнулась Луна. Рейн взглянула на Лину.
Я? С ней? Это шутка?- почему- то дракона не особо воодушевляло это все....
Но Луна уже ушла. Тут, хоть и поздно, но взяла слово и сама Лина:
-Луна, ты с ума сошла!? Что мне делать с этой припадочной, я не нянька!
- Кто это у нас припадочная?! Это вовсе не припадок! И не хочу я путешествовать с Вами!- Рейн была слишком расстоена, чтобы сдерживать себя. Она отвернулась от рыжеволосой ведьмы.-Да, кстати, не отрицайте, что Вы- нянька... Вы ведь возитесь с ними....- девочка взглянула на спутников Лины.

0

93

офф: все, я запутался с очередью

-Зел! Какими судьбами?? - Воскликнула Лина. Все ее спутники обернулись на новоприбывшего. Стараясь не обращать на них внимания, Зел уже собрался ответить, как вдруг:
-О,Зел!Ты ли это? - И тут Гаури закончил свою трапезу. -Просьба?Лина, ты сейчас как раз свободна...Зел, так где ты пропадал?
Зелгадис вздохнул. Как же это знакомо...
Но тем временем действие уже развивалось без него. И, кажется, все вертелось вокруг той самой девушки в синих одеждах. Сначала ей вроде как стало плохо, но это смогли уладить. После короткого, сухого разговора со спутниками Лины, Луна удалилась. А Гениальная волшебница уже успела по своему обыкновению вспылить. Ее гневную тираду прервала речь незнакомой девушки:
- Кто это у нас припадочная?! Это вовсе не припадок! И не хочу я путешествовать с Вами! Да, кстати, не отрицайте, что Вы- нянька... Вы ведь возитесь с ними....
После небольшой паузы Зел решил, что если он не подаст голос сейчас, про него в этой суматохе и вовсе забудут:
- Хм... И так ли теперь важно, где я пропадал все это время?

0

94

Гаури сейчас непонимающее косился на девушку, которая вспылила и чем-то ему напомнил Лину, с каплей.
-А Лина с нами и не возиться!-воскликнул мечник, пытаясь оправдать Лину-Она добровольно решила с нами таскаться!. Да, Абаль?-парень отчаянно искал поддержки у спутницы-идеала красоты

0

95

Офф: Итак, разбираемся. Луна благополучно в астрале, Джули у нас не появляется, Селладор тоже пока исчезает вместе с Зарой. Следовательно, со следующего поста очередь:
Абаль
Лина
Рейн
Зеллгадис
Гаури.

Абаль вздохнула, оглядев своих спутников и рассмеялась, хоть и не было на то видимых причин. Впрочем, смех нельзя было назвать нернвым, хотя, кажется, он все-таки был именно таким. Смешные, я не могу просто...
- Да-да, - подавив очередную смешинку, поддержала она Гаури.
- Ну, делать нечего, то есть, конечно, есть чего делать... - произнесла она - Но в любом случае мы должны передохнуть. А завтра давайте вот здесь соберемся и со свежей головой решим, что же сделать будет предпочтительнее. А я, пожалуй, пойду отдыхать, тем более, что смысла уходить в другую таверну уже и нет, так ведь?
Она кивнула Зеллгадису в знак приветствия. - Оставлю вас наедине с друзьями. Меня зовут Абаль, о вас я уже наслышана, - губы искривились в вежливой улыбке, после этого жрица обратилась к Рейн - Ты сама вольна решать, с кем и куда тебе идти. - после этого она вприпрыжку поднялась по лестнице, не забыв конечно же, по дороге заказать себе комнату (возле стойки она задержалась ненадолго)
Оказавшись в столь желанном помещении, Абаль свалилась на кровать. Скинув сапоги и плащ, она заснула, даже не расстилая ее, да и кому это было надо, главное, что в комнате тихо и пусто, под телом есть мягкая горизонтальная поверхность, а мысли уже улетучились, уступая место долгожданному сну.

0

96

-Вот и прекрасно- Лина довольно улыбнулась, она даже не стала устраивать истерик и криков на тему такого хамского крика, ей было все-равно главное ей так удачно удалось отделаться от Луненой Знакомой, причем отделаться так, что все взятки были глатки, девочка сама не хотела с ней идти.
Волшебница закатила глаза посмотрев на Мечника.
-Гаури ,ты когда-нибудь слышал, что молчание-золото?
Хотя, чего я спрашиваю, откуда он может знать...-она вздохнула , т.к особой надежды на то, что Гаури хотя бы поймет ее слова было мало.
-Зел, ну что ты, конечно же важно,так что, рассказывай...только-она кивнула трактирщику, который тут же подошел с ключем от комнаты.
-Пойдем-те наверх,  а то, спина совсем затекла- Рыжая потянулась, ночь проведенная в "гостях"  давала о себе знать, ей не меньше Абаль хотелось отдохнуть, но в то же время узнать историю Зелгадисса было куда интереснее. Так что пока с нее будет довольно просто горизонтального положения. Что-то намурлыкивая она направилась на второй этаж.

0

97

Рейн устало стала потягивать затекшие руки.
И зачем Луна- сан хочет, чтобы я с ними осталась? И чем они мне помогут? Стоп.... А почему это они мне должны помогать? Я ведь... В порядке.... Наверное....
-Вот и прекрасно- Лина довольно улыбнулась.
Как разумно с её стороны,- улыбнулась в ответ дракон.
-А Лина с нами и не возиться!-воскликнул вдруг воин, стоящий около Лины. -Она добровольно решила с нами таскаться!.
Дракон согласно кивнула.
- Ладно, как скажете.....
Тут к ней обратилась девушка, которая была, похоже, в их компании:
- Ты сама вольна решать, с кем и куда тебе идти.
Рейн улыбнулась Абаль.
-Спасибо, но не от меня одной зависит это решение, нэ?
Девочка села в угол таверны и стала наблюдать за поднимающейся рыжеволосой девушкой.
Ладно, завтра разберусь....

0

98

Зел, честно говоря, прослушал всю ту довольно длинную речь Абаль - а девушку звали именно так. Только когда она кивнула юноше в знак приветствия, он обратил на нее чуть больше внимания:
- Оставлю вас наедине с друзьями. Меня зовут Абаль, о вас я уже наслышана
И что же она обо мне, интересно, слышала? - В ответ на улыбку Зелгадис предпочел только кивнуть, как и Абаль. Тем временем Лина, в очередной раз придравшись к Гаури, со вздохом повернулась к химере.
-Зел, ну что ты, конечно же важно,так что, рассказывай...только Пойдем-те наверх,  а то, спина совсем затекла
Как знаешь.- Зелгадис безразлично пожал плечами и направился вслед за Линой. Его уже мало волновало, что там будут делать остальные. По пути наверх Зел услышал последнюю реплику девушки в синем, чье имя он так и не узнал:
-Спасибо, но не от меня одной зависит это решение, нэ?

0

99

Лина ушла  вместе с Зелом наверх-поговорить. Абаль тоже исчезла за дверью в своей комнаты. Рейн уединилась за другим столом. Все ушли, оставив бедного мечника в одиночестве.
Минут пять Гаури просто стучал по столу ножом. После он долго разглядывал таверну и людей.
-Дайте мне....-парень запнулся, вспоминая слово- Этот ключ от комнаты. Если у вас еще остались свободные.
Прыжками подлетев к своей комнате и, отворив дверь, бухнулся на кровать, перед этим споткнувшись раза три. Тут же заснул чего время зря терять...

0

100

офф: если что, пропускайте меня. Поговорите о себе там...

Абаль спала...спала, потом снова спала и еще спала. После этого она перевернулась на другой бок, и (вы не поверите!) снова предалась этому замечательному занятию. В общем, описывать ее сон не было смысла до той поры, пока из умиротворенного и практически счастливого не превратился в беспокойный и тревожный.
Она открыла один глаз и осмотрела комнату. Девушка все еще находилась в таверне, как ни крути, а лес, кишащий инфернальными тварями отступил на задний план. Она недоверчиво поглядела в самый темный угол комнаты и выругалась от досады.
"Как маленькая девочка", - мрачно подумала она, натягивая одеяла повыше и откидываясь на кровать. После непрождолжительного созерцания потолка она заснула.

0

101

Волшебница отперла дверь и вошла в комнату, с довольным визгом бухнувшись на кровать. несколько раз спружинив она потянулась, и наконец-то приняла сидячее положение.
как хорошо...наконец-то нормальная комната..хотя будь она ненормальной думаю ,я бы тоже была рада.
Дождавшись пока Зел войдет, Лина поинтересовалась
-Итак, я слушаю твой рассказ?-если все не будет так весело, как обычно бывает у Зелгадисса, Волшебница могла просто заснуть под монотонный голос химеры.

0

102

Зелгадис вошел в комнату вслед за Линой и, пока волшебница устраивалась поудобнее на кровати, нашел себе стул.
-Итак, я слушаю твой рассказ? - Произнесла Лина.
Только сейчас Зел обратил внимание на то, что Гаури в комнате нет. Химера сел на стул и припомнил все свои похождения с того момента, когда их прежняя команда распалась. Рассказ вышел не очень насыщенным.
- Хм... ну, вообще-то мне особо не о чем рассказывать.Попробуй догадайся с одного раза, чем я занимался, пока ты с Гаури бороздила этот мирРазве что в последнее время много чего произошло... Сказать честно, я думал о том, чтобы начать тебя искать.

0

103

-Меня?Зачем?-с интересом спросила Рыжеволосая, посмотрев на химеру.
Что бы Зел,да искал ее -это прямо нонсенс.
Обычно он либо пытался всячески отделаться от компании Рубак, либо ходил  бурчал.
-Неужели все настолько плохо?-ехидно поинтересовалась девушка.

0

104

-Меня? Зачем? Неужели все настолько плохо?
Зел не без раздражения заметил, что сказано это было с долей ехидства.
- Знаю, непривычно. Но все действительно так. Дело в том, что у меня почти нет в этом мире достаточно хороших знакомых, кроме тебя, Гаури и Амелии. Сначала я попытался найти Амелию, но куда-то отлучилась и в Сейруне ее нет.
Так... о чем это я?...
- Хм... Вообще я просто хочу знать, что произошло на территории полуострова, пока меня не было. От Джули и Селладор я не много всего узнал.Лина хотя бы их видела? Или мне и это придется рассказывать?Может быть эти события смогут повлиять на мои поиски... Что-то говорят о запрете на волшебство...
И Зелгадис, все это время смотревший куда-то в сторону, повернулся к Лине.
- Это правда?

0

105

Самый страшный сон - это когда ты бежишь, но не можешь убежать, и даже не знаешь, отчего бежать. Когда кричишь, но не можешь закричать, а под ногами разверзается бездна, в которую ты падаешь... Падаешь... Падаешь. Это падение, кажется, длится бесконечно, ты уже утомлен ожиданием конца. А потом внезапно чувствуешь резкий удар и жуткую боль...
Абаль резко поднялась на кровати и неосмысленным взглядом впилась в стенку.
"Два кошмара подряд. По-моему, даже для моего питомника тараканов в голове это слишком" - мрачно подумала девушка, протягивая руку к графину, стоящему на столике рядом с кроватью. Проигнорировав стакан, она пила прямо из графина. Чудом не облившись, она со стуком поставила его на столик и, вздохнув, села на кровати скрестив ноги. Спать не хотелось да и судя по всему уже не было смысла. Кажется, на улице было утро, но по погоде нельзя было ничего понять... Сизые тучи все также плыли по небу, время от времени выливая воду на города и дерени, могло даже подуматься, что этот "сезон дождей" никогда не кончится.
Потянувшись, Абаль встала и отправилась приводить себя в порядок. Встав перед зеркалом и внимательно поглядев себе в глаза, она произнесла короткую молитву, обращенную к Цефеиду.
Собрав волосы в некоторое подобие пучка, она еще раз окинула взглядом бледное лицо и, скептично улыбнувшись, взяла со стула сумку и вышла из комнаты. Спустившись вниз по ступенькам она заметила сидящую в уголке Рейн. Она села за соседний стол и кивнула той в знак приветствия. Как бы ни было жрице любопытно узнать решение Рейн (ведь от этого скорее всего зависело то, куда пойдут они сами), она решила не подходить к той, пока она сама того не захочет.
"Ни Лины, ни Гаури, ни остальных других личностей пока не видно", - девушка подозвала к себе официанта и попросила принести завтрак.

офф: Пропускаем Гаури.

0

106

Рейн просидела всю ночь, погрузившись в свои мысли и проикусывая губу. Спать совершенно не хотелось. Впервые. Раньше дракон засыпал четко по графику.... Сейчас же ей не хотелось ничего... Ни есть, ни спать.... От глубоких мыслей её отвлекла девушка, которая приветсвенно кивнула ей. Девочка приветливо улыбнулась в ответ. Посмотрела в окно.
Сколько сейчас времени?
По погоде сложно было судить и Рейн, повернувшись к Абаль, произнесла:
-Доброе утро.

0

107

Волшебница попыталась сделать задумчивое выражение лица, и понять , что же говорит Зел.
-Стоп, об Амелии я не слышала, очень давно, а кто такие эти-она защелкала пальцами пытаясь вспомнить имена, которые только что назвал Зелгадисс
-Черт, да как же их..а.,Джули и Селладор..-довольная до нельзя тем что вспоминала произнесла девушка.
Свежих новостей(сплетен)у нее почти не было, т.к после задания Луны(первого) она в больших городах не появлялась, шляясь черт пойми где.
И находя приключение, черт ,поймешь какие.
-Честно сказать, мне самой очень интересно, что здесь успело произойти, а насчет запрета магии, да есть такой момент-она наморщилась, по ее мнению совершенно глупое распоряжение.

Отредактировано Lina Invers (2009-12-26 18:33:16)

0

108

Приветливая улыбка Рейн была встречена пытливым, изучающим взглядом жрицы. Наконец, Абаль то ли просто надоело разглядывать Рейн, то ли она вспомнила о стынущей горячительной горячей жидкости у себя в чашке - ароматном кофе. Тем не менее, Абаль отодвинула стул и пригласила девочку сесть.
- Не спится? - поинтересовалась девушка. Впрочем, изучать лицо девочки лишь для того, чтобы констатировать факт ее усталости явно не было смысла. Абаль явно искала что-то более... спрятанное. После этого она глотнула кофе и закрыла глаза. Меланхолично улыбнувшись, она протянула руку к печенью (к печени О_О *та шо ж такое-то, верните мне мозг*). "Странно. По идее мы не спешим и я бы могла проваляться в кровати хоть до второго пришествия Даркстара. Но спать не хочется. Обидно как-то даже," - подумала она, откидывая назад волосы.
- И что ты решила? - не дождавшись ответа на первый вопрос, она сразу задала второй.

P.S. Ну так как мы внизу, а вы наверху... я решила написать пост.

0

109

-Стоп, об Амелии я не слышала, очень давно, а кто такие эти... Черт, да как же их..а.,Джули и Селладор.. - Спросила Лина.
- Так - попутчицы. - Коротко ответил Зел - Мне на них везет в последнее время.
Судя по довольному выражению лица волшебницы, ей определенно было что сказать - так думал Зелгадис. Но Лина выдала только:
-Честно сказать, мне самой очень интересно, что здесь успело произойти, а насчет запрета магии, да есть такой момент
Ну хоть что-то я теперь знаю наверняка - С горечью подумал химера, а вслух сказал:
- И ты его, конечно, игнорируешь?

0

110

Девушка внимательно стала изучать дракона. Рейн же спокойно улыбалась.
-Не спится?-и тут же, не дожидаясь ответа, она отодвинула соседний стул и спросила-И что ты решила?
Рейн подошла и села рядом.
-Не думаю, что Лина- сан одобряет это... Её же это совсем не устраивет, нэ? Не удобно как- то быть обузой...- девочка сняла капюшон и поправила резинки- печати.-Как спалось?

Отредактировано Рейн (2009-12-27 16:11:26)

0

111

- Лину многое не устраивает, - пожала плечами девушка, методично мешая ложечкой кофе. - Просто весьма странно, с чего бы это Луне просить за тобой присматривать.
Абаль помолчала. "Забавная ситуация складывается. В принципе, ее действительно можно отвести в один из храмов и там Рейн будет в безопасности. Но, кажется, ставка была сделана на то, что мы будем с девочкой, пока она сама не сподобится ее забрать" - мысль эта жрице не очень понравилась, поэтому она невольно поморщилась. Девочка ни сама не хочет с ними оставаться, ни Лина не горит желанием заней присматривать. А саму Абаль чуть не трясло от мысли о том, что ей надо было вновь посетить храм. От подобных невеселых дум ее отвлек второй вопрос, который в свою очередь навеял думы еще более неприятные. Но тем не менее, Абаль зажмурилась и улыбнулась.
- Прекрасно спалось. Лучше, чем в лесу, однозначно, - жаловаться было не в ее стиле. "Но могло быть и лучше"

0

112

- Лину многое не устраивает, - пожала плечами девушка. - Просто весьма странно, с чего бы это Луне просить за тобой присматривать.
-А эта девушка... Луна- сама.... Она очень эмоционльна?- Рецн вдруг вспомнила тот момент когда очнулась.
А ведь она тогда плакала.... Произошло что- то ужасное? Но после того, как она забрала меня из леднков, она просто покинула меня здесь- в этом незнакомом городе, в незнакомой таверне, с незнакомыми людьми. И как долго мне нельзя возвращаться домой?
Как не было Рейн сейчас неуютно, она все равно чувствовала себя намного лучше, чем раньше.
Девушка рядом зажмурилась и улыбнулась.
- Прекрасно спалось. Лучше, чем в лесу, однозначно.
-Вы в лесу спите?- удивилась Рейн. Вдруг она вспомнила когда она была в лесу. Такой пушистый, зеленый, прохладный. Зверьки, жучки... Прелесь. Дракон зажмурилась.

0

113

-Ах, Зел,Зел- ехидно произнесла девушка.
-Что будет если Амелия узнает о твоих  "попутчицах"-девушка состроила задумчивую физиономию.
-Думаю, будет очень интересно
- И ты его, конечно, игнорируешь?
Перестав кривляться она пожала плечами.
-Это касается обычных магов  и колдунов, а я Гениальная Волшебница, и не собираюсь подчиняться чьим-то бредовым законам!!

0

114

Абаль задумалась. - Хм-м... Ну, вообще-то, я не очень хорошо с ней знакома, думаю, лучше спросить у Лины. Но мне кажется, они друг друга стоят.
Намек был на реакцию Лины, когда она узнала, что Рейн должна побыть с ними.
Она выпила остатки кофе и засунула в рот печенье. Меланхолично жуя она обдумывала, чем бы заняться, пока остальные спят. По идее, пока они в городе, неплохо было бы хотя бы еды взять. Не всегда же будет так везти и город будет оказываться прямо под носом. А во время прогулки по столь прекрасному, но слегка так затопленному городу наверняка найдутся и другие цели. "Должен же в этой компании быть хоть один человек, который думает о простых житейских вещах"
- Иногда приходится, ведь расстояния между городами немаленькие, а я привыкла путешествовать пешком. - ответила она, шарясь в сумке. Наконец оттуда был извлечен средней помятости плащ. Под дождем все равно выправится, - подумала девушка, вставая с места. - Если хочешь, можешь пойти со мной, я хочу зайти в пару лавок, - объяснила она, накинув на голову капюшон. Она расплатилась с официантом за завтрак. Ключ Абаль пока оставила при себе, поэтому за постой платить не стала.
Выйдя на улицу она оглянулась по сторонам и даже не пытаясь обходить лужи (очень сложно обойти одну большую лужу) пошла вдоль по улице.
>>> Главная площадь.

0

115

- Ах, Зел,Зел- ехидно произнесла Лина - Что будет если Амелия узнает о твоих  "попутчицах"? Думаю, будет очень интересно.
Зелгадис передернулся от этих слов. Когда тебе съязвили раз или два, это еще как-то укладывается в голове, но когда... впрочем, от Лины другого ждать и не приходилось.
Тем временем вышеупомянутая личность обратила внимание на последний вопрос химеры, который заметно поубавил ее пыл:
-Это касается обычных магов  и колдунов, а я Гениальная Волшебница, и не собираюсь подчиняться чьим-то бредовым законам!!
Что и требовалось доказать - Уныло подумал Зелгадис.
- И тебе ни разу не попытались помешать?Хотя о чем это я - естественно ей пытались помешать! Но эти попытки, как и всегда, остались только попытками.

0

116

Рейн сидела, погруженная в свои мысли.
-Стоят друг друга... А Лина достаточно эмоциональна.... Не думая, что произошло что- то из ряда вон выходящее. Ведь тогда бы я хоть что- то заметила, нэ? Тогда и не стоит забивать свою голову этим.
Тут еще Абаль предложила прогуляться. Почему бы и нет! Девочка накинула капюшон и понеслась вприпрыжку по лужам за новой знакомой. Погода совсем не удручала. От дождя воздух был очень свежим. Почти таким же, как там... На горах.
-->>> Главная площадь.

0

117

Гаури спал, спал, спал, спал, спал и все.  что еще делать ночью? Тем более физические силы постоянно требуют подпитки.
Ему ничего не снилось из сферы фантастических и философских. Ему снился снег, такой белый и пушистый. Он тихо падает, танцует с ветром.
Гаури лениво сполз с кровати и с закрытыми глазами поплелся в ванную, где сунул длинную шевелюру под струю воды.Глаза все еще хотели спать, а желудок просит полный завтрак.
Спустившись вниз он еле отыскал целый и свободный столик и рухнул на стул, заказав всего.
Первое, что принесли была яичница из 10 яиц!Вот парень и проснулся.

0

118

Благословенная мысль посетить таверну пришла к Амелии совершенно внезапно, рано утром. Всю ночь девушка мучилась от накатывающих волн ностальгии по "тем самым временам, когда мы с Линой-сан", да, именно такие мысли Амелию и мучили по возвращению с очередного крон-съезда где родственники фальшиво лыбились глядя друг на друга, а за спинами тыкали друг в друга фигами тихо (а иногда и громко) мечтая об очередном дворцовом перевороте, но мы сейчас не о том. Несчастная принцесса металась по простыням упиваясь очередным "эпизодом честной и справедливой жизни (которая на деле была далеко не справедливой и уж точно не честной), как ее прервали, самым возмутительным образом ее предал ее самый близкий друг, которому она доверяла как никому другому. В момент когда где-то в облаках Амелия зачитывала очередную душеспасительную проповедь ее желудок издал громкий и требовательный звук, он требовал еды, утомленный ночным бдением и воспоминаниями о различных постоялых дворах, кабаках и тавернах пробудили в нем злость и заставили подать голос. Принцесса уже было решила удовлетворить "глас из вне", как вспомнила о новом поваре, который повадился пичкать ее различными деликатесами, а поскольку намедни он додумался до "Драдорного сюрприза", состав которого девушка увы, знала, наша героиня содрогнулась и быстренько напялив привычный костюм "борца за справедливость", ускользнула в окно, вспоминать "былые времена" в более приятном месте, в котором и ее потребности могли бы утолить.
   Добраться то таверны было делом не сложным, оказавшись в сим храме чревоугодия, девушка посмотрела на несчастного повара который таскал туда-сюда горы тарелок:
"Ух, бедняга...эх....а сколько в свое время оставляли Гаури и Лина..." - мысли Амелии вновь перенеслись куда-то вдаль, в "те самые времена", единственный и почему-то сильно запуганный официант вопросительным знаком застыл возле принцессы, не решаясь задать единственный мучавший его вопрос "Отчегоже она шляется по трактирам, а не кушает дома?" - но воспитание не позволяло ему нахамить этой милой девушке. Тем временем "милая" девушка настолько с головой ушла в воспоминания, что выпала из реальности окончательно (видать от недоедания желудочный сок в голову ударил), единственный посититель таверны в столь ранний час ее внимания как-то не привлек. Принцесса сделала несколько вполне удачных сальто-назад и вскочила на балконную перилку второго этажа, официант грохнулся в обморок (у бедняги явно был тяжелый день, или ночь, да возможно он просто не с той ноги встал), более морально устойчивый повар уставился на девушку, как монашка на карточного шулера? .
-О вы, простой люд, чье сердце не знает ядовитого вкуса предательства, те, простые работники что день за днем работаю непокладая рук на благо других и себе в ущерб, вы! Те создания что отрекаясь от себя даруют творения свои- (тут речь явно о еде, а не о высоком искусстве), -тем кто нуждается и жаждет! - тут Амелия запнулась понимая, что, в ее речи явно пропущено что-то важное, - А....а...а...А!!! Не предавайте свой труд, и да воздаст вам справедливый небесный суд!
Принцесса заткнулась ровно на две минуты, обдумывая свой следующий монолог.
-......И придет в этот мир любовь под руку со справедливостью, и взойдут на трон красота и честность..... - судя по возрастающей патетике в голосе, лекция планировалась длинная, хрупкая психика Амелия явно изголодалась по благодарной публике в лице повара, который уселся за грязный стол и честно слушал все что она вещала.

Офф: Простите что так неуклюже влезла в игру.)

0

119

Волшебница пожала плечами.
-Было что-то такое, но это было давно, и я не помню-она откинулась на кровати.
-А, ты Зел? Ты уже сталкивался с теме кто пытался тебе мешать?-не без любопытства спросила девушка, все-таки она прекрасно знала, что Зел великолепный шаман и достаточно часто, использует магию, конечно, не так часто как сама Лина, но тем не менее.
И ей было интересно, чем закончилось это противостояние, сколько полегло ,и сколько поседело после встречи с химерой.
Кто там орет?А, какая разница, пока не трогают, на всех плевать

0

120

- Было что-то такое, но это было давно, и я не помню - Протянула Лина. - А, ты Зел? Ты уже сталкивался с теми кто пытался тебе мешать?
Зелгадис честно попытался вспомнить всех, кто, возможно, как-то необычно реагировал на его магию - с тех пор, как он прибыл на полуостров. И никого вспомнить не смог, если не считать тех двойников из земель Та-Камета. Но, впрочем, их можно было и не засчитывать.
- Что-то не припомню. Выходит, этот запрет условен, не более.Не слишком ли рано я делаю выводы?
Внезапно тонкий слух химеры донес до Зела какие-то неясные крики. Этажом ниже явно что-то происходило.
Те громилы вернулись? Хотя... голос скорее женский. Может, Джули что-то устроила? Или Селладор проснулась? - Недолго думая, Зелгадис отбросил эти рассуждения - на первом этаже было порядочно девушек, и все были явно с характером.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Таверна "Старая Кухня"