Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Волчий остров » Замок Зеллас


Замок Зеллас

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Зловещий, каменный, готичный... Пусть вас не обманывает его обветшалость: внутри скрывается настоящий лабиринт залов, коридоров и ловушек для неосторожных посетителей. Здесь находится основная резиденция Зеллас и ее магическая лаборатория.

0

2

Зеллас проводила один из вечных вечеров в Замке Клыка - так неофициально называлась ее резиденция на Волчьем острове, занимавшая, кстати, его большую часть - выслушивая донесения от брасу-гонцов. Для удобства она устроилась на гигантском подвесном гамаке из цветущих лиан; дело происходило в одной из центральных комнат Замка, которая напоминала кошмар сумасшедшего садовода. Зато пернатым золотистым демонам-гонцам было там удобно докладывать, устроившись на многочисленных ветвях и отростках и подкрепляясь соком из ядовитых цветов.
К сожалению, принесенные ими вести были настолько безрадостны, что Зеллас даже не обращала внимание на комфорт. Демоны, как следствие тоже не обращали - с каждым новым сообщением она все больше мрачнела, и мазокуптицы опасались, что этот доклад может стать для них последним. Дело усугублялось тем, что плохие новости начали поступать уже давно, и непохоже было, что проблемы прекратятся сами по себе.
- Ничтожества! - прошипела Хозяйка зверей, выслушав очередную шифрованную трель. Птицы испуганно разлателись по углам, но этоа фраза относилась не к ним. Зеллас какимто образом выпрямилась в гамаке, устремив горящие глаза в тьму, которая накрывала зал вместо потолка.
- Значит, они решили, что могут соперничать с нами? - она очень нехорошо улыбнулась. Пара ядовитых цветов рядом увяла. - Ничего... Я уже занялась этой проблемой. Убирайтесь, - это уже относилось к демоноптицам. Те облегченно вспорхнули куда-то в сторону потолочной тьмы.

0

3

Озеро------------>>

Кселлос, едва переступая ногами, тихо вошел в комнату. В глазах все темнело, мадзоку из последних сил старался не упасть в обморок. Сироп постепенно разлагал астральное тело. Опираясь на свой верный посох, Кселлос подошел к хозяйке.
-Я... вернулся... госпожа... Зеллас...
Тут монстр начал кашлять. Изо рта струилась черная кровь, как и другая, сочившаяся из ран. Чувствуя, что долго не протянет, Кселлос слабо улыбнулся Зеллас и прошептал:
-Простите...
После этого, монстр упал на пол. Глухой звук удара тела об пол, сопроводился звонким звуком падающего посоха. Последнее, что видел Кселлос перед тем, как отключиться, это растение, которое удачно поймало какую-то муху и теперь со смаком ее переваривала.

0

4

- Так, - нахмурилась Зеллас, узрев падающего Кселлоса. - Кажется, все зашло дальше, чем я предполагала. Медлить больше нельзя.
Она сняла с запястий браслеты, которые немедленно начали подозрительно сверкать, расти и расширяться, и кинула ими в направлении мазоку. Вместо того, чтобы со звоном стукнуться о его неподвижное тело, они замерли в воздухе, увеличившись до нескольких метров в диаметре, окружили его, образовав довольно сложный комплекс, и начали вращаться - сначала медленно, потом все быстрее.
Впрочем, по большей части все это была иллюзия. Браслеты служили печатями, управляющими целительной силой, и прямо сейчас проводили восстановительную работу, вытягивая яд и снабжая Кселлоса необходимой энергией. Не так уж часто ей приходилось ихприменять. В последний раз, кажется, это было, когда Кселлоса сильно повредил Гаав.
- Слишком далеко, - покачала головой Джуу-о. Наблюдая за восстановлением шинкана, она поднесла к губам один из цветов на длинной лиане и сказала ему:
- Принесите образец.
Цветок не пошевелился, спокойно вернувшись на свое место, когда Зеллас отпустила его. Из чего можно было сделать вывод, что команда предназначалась не ему, а кому-то другому... где-то в замке. И что лианы каким-то образом, должно быть, использовались в роли коммуникаторов.

0

5

Невесомость... Покой... Тишина... Сейчас он не здесь. Не со всем миром, сейчас он в покое... Медленно, но верно Кселлос приближался к чему-то черному, которое будто тянуло свои щупальца в его сторону. Это даже было как-то... Приятно, что ли. Неожиданно, яркий золотой свет сзади задерживает его на месте. Смерть не желает так просто отпускать Кселлоса. Борьба между жизнью и смертью. Постепенно,  золотой свет тянет монстра к себе. Смерть потянула щупальца к мадзоку, но они тут же были сбиты золотым светом. Постепенно становилось теплее и теплееЮ как тут произошла яркая вспышка и Кселлос вернулся в мир реальный.
Открыв глаза, Кселлос видит еще вращающиеся браслеты Повелительницы Зверей. Мадзоку хотел подняться, но он не чувствовал своего тела, будто его и не было вовсе.
"Черт, как же я сейчас, наверно, жалко выгляжу... Священник-полководец и не может даже пальцем пошевелить."
Невероятно огромными силами Кселлос повернул голову в сторону Зеллас. Всем своим видом Кселлос говорил, что он в норме, только двигаться не может.

0

6

Зеллас подняла палец. Золотые печати медленно растворились и снова возникли на запястьях в виде браслетов.
Одновременно, поддерживающая Кселлоса сила невесомости исчезла, и он опустился на пол.Лечебные печати отчасти блокировали свободный ток негативной энергии, и хотя в Замке Клыка ее концентрация достигала очень высокой отметки, Кселлос мог использовать ее для поздарядки, только если никакие внешние силы не мешали. После того, как браслеты были убраны, мазоку снова мог ощущать пронизывающие все вокруг силовые линии и подпитаться от них.
- Не смотри так жалобно, - усмехнулась она в ответ на взгляд шинкана. - Скоро твои силы восстановятся. А пока что мне хотелось бы услышать, как это случилось. Ты опять подрался с каким-нибудь Ма-лордом?
Хотя ее голос и звучал ласково, в нем чувствовалась дрожь от скрытой ярости. Зеллас прекрасно осознавала, что происходит. Но видеть сильнейшего после пятерых Лордов мазоку, вот в таком состоянии... из-за такой причины... Это могло разгневать и куда более терпеливого владыку.
Между тем, в зал незаметно вошел покрытый коричневатым мехом мазоку-лис. В передних лапах он держал небольшой поднос, накрытый сферическим защитным барьером.

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-05 23:32:39)

0

7

На вопрос подрался ли он с кем-то из лордов, монстр грустно улыбнулся.
-Боюсь, что нет...
Неприятно было осознавать, что он был сражен всего лишь одним снарядом, в составе которого был тот самый "сироп". Теперь сражения с Гаавом и Темной звездой уже не так страшили. Даже если еще раз придется сражаться со всемирным злом, это куда более приятное занятие, чем сражаться против людей, от которых не знаешь как защититься. Поднакопив силы, Кселлос, опираясь на посох, встал. Колени еще дрожали, так как остатки "сиропа" еще не до конца истребились в теле мадзоку.
-Мне стыдно это говорить, но я был сражен всего одним снарядом этих людей... У них на вооружении состоит какое-то вещество, которое они называют "сиропом". Это пока единственное действенное оружие, которое они могут эффективно применять против такой расы, как мы.
Поднакопив еще сил, Кселлос уже мог спокойно стоять на ногах. Он начал в подробностях описывать, что с ним случилось на около озера. В конце он рассказал о том, что ему не давало покоя:
-Я видел, как люди очень активно строят новые танки, собирают новое оружие и варят новый сироп в огромных количествах... Однако, после производства, все это куда-то исчезает и я не могу понять, куда именно. Официально пока построено всего 75 танков, но я видел, что их на самом деле гораздо больше. И нового оружия в тысячи раз больше, чем говорят официальные власти. Но куда девается все это оружие непонятно... Мне так кажется, что вся эта война между магами и этой официальной новой армией - всего лишь прикрытие... Отвлекающий маневр так сказать. У меня лично плохое предчувствие того, что эта так называемая война между магами и воинами - спектакль, чтобы отвлекать чье-то внимание...

0

8

- Интересно, - прокомментировала все это одним словом Зеллас. И, почему-то улыбнувшись, продолжила: - Ну что ж, раз ты был так внимателен, что заметил это, логично будет сделать и следующий шаг - выяснить, что именно люди задумали, и, главное, кто за этим стоит. Верно?
Она не была удивлена сообщением Кселлоса, хотя и не думала, что производство развернулось уже в таких масштабах. И что сила нового оружия настолько велика, что одна-единственная пуля может практически отправить сильнейшего мазоку в гости к Эль-саме. И словечко "верно" в ее фразе, в общем-то, было риторическим, - по сути, это был прямой приказ.
- Но прежде, - неожиданно добавила она, - я хочу тебя кое с кем познакомить.
Она щелкнула пальцами, и на полу неподалеку от беседующих высветился рунный круг ядовито-зеленого оттенка с заключенной внутри пентаграммой.
- Позволь представить тебе Хлою.
Возникшая внутри круга девушка-мазоку, казалось, полностью воплощала в своей внешности образ "сексуальной медсестрички". Сделав шаг из круга (зеленоватый свет тут же погас), улыбнувшись доброй, совершенно очаровательной улыбкой и одарив Кселлоса застенчивым взглядом сияющих темно-зеленых глаз сквозь густые ресницы, она негромко произнесла:
- Приятно познакомиться, Кселлос-сан.

0

9

-Взаимно, - ответил Кселлос девушке-мадзоку.
"Это еще кто такая? У нее аура такая же сильная, как и у меня... Нет, она гораздо сильнее, чем у меня!"
Тут в душу мадзоку закрались неприятные мысли. Неужели Зеллас планирует заменить его более сильной и продвинутой прислугой? От такой мысли Кселлосу стало не по себе. По ауре, Хлоя была сильнее его и даже умнее его. Неизвестно с какой целью Бистмастер создала нового слугу, но Кселлос начал постепенно опасаться за свое место и за свою жизнь.
-А какую роль она будет играть здесь? - спросил монстор у своей повелительницы. Перспектива быть убитым его же хозяйкой священника не очень радовала.
Кселлос обратил внимание на лиса, который держал поднос в руках.
"А это еще что?"

0

10

(офф: Почему "сильнее, чем у меня"? х_Х об этом не сказано ни слова. Если бы Зеллас каждый раз, когда ей вздумалось создать нового мазоку, создавала кого-то уровня Кселлоса, у нее бы скоро сил не осталось. Уровень Хлои, по астральной силе - "выше среднего", общий интеллект чуть меньше, чем у Кселлоса, технический - превышает.)

- Хороша, правда? - ухмыльнулась Джуу-о. - Это руководитель нашего нового отдела, которого, по правде сказать, давно на моем острове не хватало. Отдела Разработок Автоматики, он предназначен для борьбы с противоправными действиями этих ничтожных людишек мирными методами. Я создала их обоих, Хлою и отдел, пока ты был занят во внешнем мире. Кажется, они уже приступили к работе. Хлоя, расскажи Кселлосу, как у вас идут дела.
- Хай, Джуу-о-сама, - откликнулась та. - Мы занимаемся усовершенствованием острова, Кселлос-сан. Госпожа сказала мне, что у нас недостаточно развита наука, и была так добра, что поручила мне заняться разработками. В наш отдел уже входят несколько лабораторий, производственный цех и полигоны, - она снова застенчиво улыбнулась. - Мы уже успели добиться кое-каких успехов. Правда, исключительно в области магии, тогда как мне хотелось бы...
- Ах да, - бесцеремонно перебила ее Зеллас. - Девочка и ее ученые смастерили кое-что для тебя, Кселлос. И, как видно, весьма своевременно.
По ее знаку, мазоку лис подошел поближе и протянул священнику поднос. То, что скрывалось на нем под куполом - звезда со множеством вершин, сделанная из золотистого металла; в свою очередь, из ее вершин вырастали отростки, а от них еще и еще. В итоге, артефакт напоминал снежинку, был ажурным и несколько... фрактальным. Невозможно было уловить глазом, где начинались его края.
- Заодно и испытаешь. Это опытный образец защиты от человеческого оружия. Если не ошибаюсь, они назвали его "уплотнитель пространства" или что-то вроде того. Он замедляет пули. Хлоя, объясни ему...
- Хай, - привычно откликнулась та. - Поле, создаваемое уплотнителем, обращает кинетическую энергию пули. То есть, оно почти не подействует, если объект на излете, но эффективно остановит выстрел с близкого расстояния. Только помните, Кселлос-сан, что это опытный образец, и я категорически не советую его испытывать особо мощными выстрелами в упор. Позже, если мы найдем проблемы, то усовершенствуем...
- Спасибо, Хлоя, - снова прервала ее Зеллас. Очевидно, девушка могла бы говорить на любимую тему еще долго, если ее не остановить. - Можешь идти работать.
Хлоя молча поклонилась и исчезла в пентаграмме.
- К сожалению, мне пока больше нечего дать тебе, - повернулась Джуу-о к Кселлосу. - Хотя твоя нынешняя миссия, возможно, опаснее предыдущих. Но думаю, когда ты вернешься в следующий раз, они придумают что-нибудь еще. И кстати, этот уплотнитель не спасет тебя от "сиропа", особенно если его просто выльют на тебя. Работает только против быстро движущихся объектов вроде пуль.

0

11

Кселлос про себя вздохнул с облегчением. Во-первых, его не собираются сместить, это раз. Во-вторых, появилась хоть какая-то защита против нового оружия людей. Хоть и не доработанная, но все же появилась.
-Спасибо, Джу-о-сама. Я немедленно приступлю к выполнению задания. Кстати, я добыл несколько образцов их оружия.
Кселлос выудил из тайных карманов плаща пистолет и однозарядную винтовку. Правда последняя, из-за недавних событий, была не в лучшем состоянии. Оба оружия были с нарезными стволами и были хромированы. Вытащив и несколько патронов к тому и другому оружию, Кселлос откланялся и ушел. Когда он уходил, странное ощущение не покидало монстра. Было такое ощущение, что за ними все это время следили, а теперь это слежение исчезло. Все это очень не понравилось монстру, но, оставив это на больную после "сиропа" голову, Кселлос скрылся в астрале, направляясь в сердце одного из крупнейших производств новой техники - в Атлас.

----------->> Атлас. Подземный завод

0

12

Как только Кселлос скрылся, у Зеллас появилось странное ощущение. Ощущение того, что за замком наблюдают и наблюдают безнаказанно. Отовсюду начинают идти рапорты о странных возмущениях в атмосфере замка, однако никто ничего не видит, не слышит и не ощущает, кроме этого непонятного слежения. Попытки выявить что-то чужеродное в замке ни к чему не приводит. Чаще всего доклады о возмущениях в атмосфере приходят из нового отдела Зеллас, из лабораторий, полигонов и т. д. Потом также неожиданно это ощущение исчезает, будто этого и не было. Никто из монстров не понимает, в чем дело. Многочисленные проверки не приносят никаких результатов, но все сходятся в одном мнении: Кто-то следил за замком. Непонятно, как, но следил.

0

13

Зеллас, Хлоя

Зеллас Металлиум пребывала в весьма мрачном настроении. Мало того, что кто-то неулавливаемый никакими астральными проверками осмеливался следить за ее островом, так он еще и нагло оставлял после себя какие-то ощущения. В общем-то, подобные "ощущения" и "предчувствия" как раз и представляют собой остаточные следы энергетических воздействий в Астрале. И как раз сейчас Джуу-о пыталась по ним выследить шпиона. Но размотать спутанные "клубки" возмущений она не успела - ее прервала внезапно появившаяся Хлоя.
- В чем дело? - поинтересовалась Зеллас таким тоном, что сразу становилось ясно: дело должно быть очень и очень важным, иначе кое-кому может сильно не поздоровиться.
- Простите, Зеллас-сама! - воскликнула ученая-мазоку. - Но у нас чрезвычайное происшествие!
- Ты об... этом? - Зеллас недовольно махнула рукой. - О слежке?
- Нет, Зеллас-сама... Это другое! Когда я испытывала одно из новых изобретений, камеру-шпиона, и отправила его навестить Кселлоса-сан в Атласе... Нужно было протестировать, сможет ли он отыскать нужную цель, используя окулярные камеры и астральный след...
- Конкретнее, - прошипела хай-левел.
- Я подозреваю, что люди сумели захватить Кселлоса, - быстро закончила Хлоя. - И держат его в каком-то подземном помещении на окраине Атласа. Координаты шпион передал. Там огромное количество охраны и мощные астральные блоки, так что больше я ничего об этом месте...
- Этого достаточно. - Зеллас быстро встала. - Что ж, если он не в силах спастись сам... Я бы могла создать нового слугу, но это теперь стало делом принципа.
- Будем проводить спасательную операцию?
- Да.
- Джуу-о оценивающе посмотрела на подчиненную. - Я не ошибусь, если предположу, что ты уже начала подготовку?
- Мои кобольды уже работают, госпожа.
- Так и думала,
- довольно улыбнулась Зеллас. - Подключи всех доступных мазоку. Они должны в кратчайшие сроки снабдить стандартный набор доспехов уплотнителями. Так, чтобы без зазоров. - Она задумалась на секунду. - Попробуй также подыскать подходящее оружие. Мы сотрем это осиное гнездо с лица земли. На время вылазки генералом назначается Дьюрин. Свяжись с ним и проследи, чтобы его воины были вооружены как следует.
- Слушаюсь, - Хлоя поклонилась и исчезла. Зеллас же принялась отдавать телепатические приказы Дьюрину, а также затребовала коррдинаты из лаборатории и создала зеркало наблюдения в указанной точке. На первый взгляд, ничего особенного - барак и барак...

Хлоя: -------------------------> Центральная лаборатория

0

14

-----------------------> Атлас - Переулки
Дьюрин. Зеллас

Отослав отдыхать солдат своей доблестной армии, Дьюрин материализовался в комнате, где находилась его повелительница. Хотя ей так и не удалось обнаружить источник непонятного слежения, появлению Кселлоса она заметно обрадовалась.
- Хорошо справились, командир, - улыбнулась Зеллас Дьюрину.
- Это всего лишь люди, Зеллас-сама, - невозмутимо ответил тот. - С ними несложно справиться, хотя они и придумали пару новых трюков, пока мы прохлаждались в казармах.
- Ах, да, - Зеллас подошла к бесчувственному телу священника и положила руки ему на голову. От ладоней начало распространяться сияние. - Пока я пытаюсь привести его в себя, вам придется сделать доклад вместо него. Мне крайне интересно, каким образом они умудрились обезвредить моего сильнейшего слугу.
И Дьюрин начал рассказывать о том, что происходило на поле битвы, - подробно и не упуская ни малейшей детали. Правда, завод он видел издалека и рассказать мог не слишком много. Зато он припомнил таинственного металлического мазоку в темном плаще, который превратил Атлас в руины с помощью подручных-механоидов.
- Выходит. кто-то опередил нас в наших идеях, - задумчиво резюмировала Зеллас, пока часть ее сознания дрейфовала в нижних слоях Астрала, вытягивая оттуда отголосок мерцающего сознания Кселлоса.

0

15

От прикосновения Зеллас, священник слегка дернулся, но не пришел в себя. Вскоре действия Зеллас начали давать плоды. Сознание медленно, но верно возвращалось к священнику и тот вскоре открыл глаза. Правда, он пока до конца не осознавал, где он. Кселлос повернул голову направо, потом налево, посмотрел на Зеллас, Дьюрина, на комнату, в которой он оказался. Ни лиц, ни местности он не узнавал. Тут, спустя несколько мгновений, в нем поднялась неконтролируемая ярость и атакующая аура выросла до громадных размеров. Глаза вмиг обезумели и монстр резко взметнулся вверх. Стертая подчистую память оставила от Кселлоса лишь его сущность, которая стремилась разрушать все на своем пути. Издав какой-то нечленораздельный звук, монстр стал носиться по всему залу круша все на своем пути и испепеляя растительность. Мощный поток энергии и в стене открылась дыра, которая вела наружу. Вылетев в нее, полководец разрушил небольшую часть замка и кинулся прочь по астралу, иногда выходя в реальный мир, чтобы разрушить тот или иной город.

------------>> Портовый город. Главная улица

0

16

Дьюрин, Зеллас

Кажется, мазоку не ожидали, что Кселлос вдруг начнет вытворять нечто подобное. Зеллас с недоумением наблюдала за его метаниями. Время от времени, когда обезумевший священник посылал особенно сильный разрушительный импульс в их сторону, она прикрывала Дьюрина астральным щитом. Наконец, Кселлос вылетел наружу и исчез.
- Гм, что это с ним? - нахмурилась Джуу-о. - Дьюрин, в каком состоянии вы его нашли?
- Я вытащил его из лаборатории людей, Зеллас сама, - ответил тот. - Должно быть, они каким-то образом изменили его сознание. Прикажете остановить?
- Не глупи. Тебе никогда с ним не справиться. Даже вместе со всей армией мазоку. Усмирить его могу только я.
Она махнула рукой, стягивая в узел потоки энергии, и поврежденная зала начала восстанавливаться.
- Можешь идти. Хлоя и ее птицы присмотрят за Кселлосом, пока я не решу, что с ним делать.
Дьюрин поклонился и исчез. Возможно, он втайне жалел, что госпожа не предоставила ему возможности справиться с Кселлосом. Хотя по мазоку этого и не было заметно, он был куда более амбициозен, чем Хлоя. Но, как ни крути, его специализация на физических атаках не могла сравниться с астральной мощью Джуу-о шинкана.
"Именно поэтому Кселлоса стоит вернуть, - подумала Хозяйка зверей. - Хотя бы попытаться вернуть. Создание нового слуги с такими же возможностями потребует много времени и сил." После этого, она отдала несколько телепатических приказов в Лабораторию.

Дюрьин: -----------------------> Военный корпус

0

17

К Зеллас начали постепенно приходить доклады о том, что люди хоть и производят новейшее оружие, но против монстров идти вроде не собираются. С одной стороны хорошо, но слежение продолжало нагло проникать в замок и кто-то спокойно рассматривал владения Зеллас. Постепенно слуги Повелительницы Зверей начали сообщать о том, что среди монстров начались мелкие драки. Из-за непонятного слежения, мадзоку начали подозревать друг друга в измене и шпионаже. Пока драки были мелкими и особых разрушений не причиняли. Самых активных быстро приводили в себя и все заканчивалось нормально.

0

18

Так как Волчий остров издревне населяли самые свирепые, диковинные и местами даже безумные твари, драки и смерти на нем не были редкостью. Существовали даже такие места - например, окружающий Замок лес - где вся жизнь проходила в вечной борьбе за выживание. Поэтому Зеллас сильно удивилась, что ей о подобном докладывают. Реакция ее была немногословной:
- Всех зачинщиков - на стройку. Работать будут без перерыва. Кто еще будет замечен - уничтожить.
И в самом деле, в окрестностях Острова началась какая-то довольно большая по масштабам стройка. Сложно было судить, насколько большая. Периодически отряды мазоку с техникой, сырьем и "живой силой" сновали туда-сюда, появляясь и исчезая снова в самых неожиданных местах, будто под землю. Остров всегда жил своей особой потаенной жизнью, и только Зеллас знала его досконально. И знала обо всем, что на нем происходит.
Сейчас, правда, появилось что-то, о чем не знала даже она... Источник таинственного слежения засечь так и не удалось. Впрочем, это ее не особо беспокоило. Кто бы ни следил за замком, если это не была Эль-сама - его интеллекта все равно не хватило бы, чтобы постичь смысл происходящих тут событий.
На сообщения относительно военной подготовки людей Зеллас просто никак не реагировала. Что бы она ни решила на этот счет - Хозяйка зверей предпочитала держать свои планы при себе.

0

19

------>Главная улица------>
Луна вместе с Кселлосом материализовалась в нескольких метрах от Зеллас.  Встав вместе с ним, она аккуратно прислонила монстра к стенке, чтобы он не свалился на каменный пол (прям как доску гладильную, ей-богу...) и придерживала его одной рукой. Кселлос оказался довольно тяжелым.
- Здравствуй. Надеюсь я не помешала, но мне не очень понравилось то, что он пытался разрушить половину Портового города.
Она снова вопросительно взглянула на Кселлоса.
- Что-то подсказывает мне, ты тоже не знаешь, что с ним случилось.
Луна вздохнула...Потом решила еще что-то произнести, но не стала. Помолчав где-то с полминуты, она спросила:
- Куда его лучше перенести?

Отредактировано Луна (2008-10-10 21:24:34)

0

20

Зеллас

- Привет, Луна. Смотрите-ка, и беглец объявился, - усмехнулась хай-левел, покачиваясь в своем плетеном гамаке. - Какими судьбами?
Задав этот вопрос, Зеллас, естественно, лукавила, потому что прекрасно видела все происходящие судьбы с помощью птиц. Но рассказывать о внезапно вошедшем в моду техническом прогрессе не торопилась.
- Не знаю, но догадываюсь, - скривилась она. - Я чувствую в его астральном теле следы сиропа. Надеюсь, он как следует взгрел этих идиотов с винтовками. А нести его никуда не нужно, пусть полежит тут. Думаю, ему сейчас все равно, где находиться. Потом я с ним разберусь.
Она взмахнула рукой, заключив Кселлоса в изолирующую сферу, непроницаемую в физическом и астральном плане, и абсолютно неподвижную. Обезопасив временно таким образом общество от буйного мазоку, Зеллас поинтересовалась:
- Надеюсь, он не доставил тебе неприятностей? Как вы с ним вообще пересеклись?

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-15 02:30:13)

0

21

Монстр, трясясь от страха, вошел в покои Повелительницы Зверей. Сначала он не решался заговорить, переминаясь с ноги на ногу. К тому же у Зеллас были посетители, а лаборатория считалась секретной, поэтому монстр стоял в тени и молчал. Лишь через несколько минут он тихонько доложил:
-Госпожа Зеллас, у нас ЧП.

0

22

- Ты не поверишь, абсолютно случайно. - усмехнулась Луна, поправляя прическу.
А ведь действительно, не собиралась она его находить...Сам нашелся.
- Шла по делам, а тут он...на скамеечке. А этот сироп - он довольно странный. Я впервые столкнулась, чтобы мазоку потерял свою конкретную сущность - она повернула голову в сторону влетевшего в зал монстра.

0

23

------------->Астрал---------->

И тут всем на удивление  из астрала материлизовался монстр дракон-Гаав."Здравствуй пока можеш дорогая Зеллас"-сказал владыка Гаав с толикой почтения к своей собеседнице. "Я к тебе пришел по делу.Видеш ли в последней своей битве я потерял свой меч (Лиина разрубила его Рагноблэйдом) и собираюсь сделать ему замену, а точнее я его уже заказал, но пока я возрождался ктото обчистил моё земное убежище и у меня нет денег, чтобы заплотить за меч. Потому я пошу дать мне в долг 20000 золотых монет и 30 килограммов арихалка с твоих лабораторий"-сказал Гаав, а затем добавил-"Клянусь что один раз когда ты попросиш меня я помогу тебе всем, что будет в моих силах, если это не будет противоречить морали рассы монстров." Гаав не торопил её с ответом сказав-"Сейчас я уйду, но затем вернусь за ответом и деньгами и арихалком, как я надеюсь". Затем Мазоку-лорд дракон-Гаав ушёл в астрал и стал бысто удаляться проч из замка.У Зеллас Металиум возник серьёзный вопросдля размышлений: С одной стороны она ему нечего не должна, да и сумма весьма не маленькая, но с другой стороны клятва о помощи самого мазоку-лорда дракона-Гаава,да и помощь в войне ей бы весьма пригадилась. Ей нужно было принять правильное решение и оставить свой ответ (если положительный то с деньгами и материалом, если нет то со стражей) к следующему появлению монста-дракона.

Отредактировано Дракон - Гаав (2008-10-27 12:25:05)

0

24

Только-только Зеллас собралась заняться излечением Кселлоса вплотную, как ее сразу же прервали.
- Госпожа Зеллас, у нас ЧП, - сообщил появившийся в зале брасу.
В связи с неожиданной порчей любимого шинкана, настреоние у Хозяйки зверей сейчас было не ахти. Настолько не ахти, что она готова была его срывать на первом, кто подвернется под руку.
- Что там еще? - прошипела она. - Надеюсь, что-то важное? В противном случае твоей участи позавидуют жертвы Раугнут Расяваны...
Неизвестно, собиралась ли она продолжить список угроз, или даже претворить какую-нибудь из них в дело, как в залу ворвался еще один неожиданный гость. Неизвестно откуда посреди зала возник Гаав, собственной персоной. Потребовав от онемевшей от изумления Зеллас денег и оружия, монстр-дракон столь же быстро испарился.
И вовремя. Забыв о несчастном слуге, Зеллас вскочила с места.
- Что?! Да ты, наглый рыжий сукин сын, что о себе... - увидев, что в зале снова остались лишь подруга и обездвиженный Кселлос, она упала обратно на гамак. - Нет, ну надо же. Хотя чему я удивляюсь, это вполне в его духе. Так что там произошло? - уже спокойнее обратилась она к монстру-докладчику.

Однако, ее снова прервали. На этот раз вызов был телепатическим и исходил из сборочных цехов Главной лаборатории.
"- Все готово, госпожа, - доложила Хлоя. - Конструкция завершена и готова к испытанию!"
"- Я очень рада, но ради Шабронигдо, не сейчас," -
Зеллас прервала сеанс и повернулась к мазоку. Однако тот все еще мялся, не решаясь сказать, что произшло, и все больше зля хозяйку.

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-30 23:46:59)

0

25

---------->Астарл-------->

"Вот я и вернулся! Прошу прощения дорогая Зеллас Металиум за мой бастрый уход, мне нужно было кое о чём быстро позаботиться! Один юнец очень дорогой мне расправил крылья и я нехочу, чтобы он их потерял"- сказал уже с большим уважением и даже небольшим почтением внезапно вернувшийся и немного запыхавшийся Гаав. Ну так что ты подумала над моей маленькой просьбой, дорогая!- спросил монстр Зеллас с явным смирением.Тут монстр заметил Кселлоса в отключке в защитной сфере и сказал - "А с ним то что произошло я его вроде давно уже не бил?"-после своего вопроса монстр дьявольски улыбнулся и стал ждать что ему на все его слова ответит госпожа Великий Зверь.

0

26

- Опять ты! Ну ты и мелькаешь, должна сказать...
Зеллас улыбнулась снова появившемуся монстру-дракону ласковой улыбкой некормленого неделю волка. Вообще было странно слышать, как Гаав - Гаав! - пытается говорить вежливо, что было ему вообще-то, в принципе несвойственно. "Наверное, сильно его прижало, раз он сюда явился, - подумала Джуу-о. - Однако с его стороны это было слишком самонадеяно..."
Внезапно она вспомнила о сообщении Хлои, и на ее лице сама собой возникла ухмылка. Не такая ласковая, но более искренняя - что в исполнении мазоку означало "злокозненная".
- Тем не менее, дорогой брат мой, - повинуясь внезапному порыву вдохновения, продолжила она, - над твоими словами я подумать успела. И у меня даже есть, что тебе ответить. Ты, - она внезапно обернулась к ждущему у стены брасу. - Жди здесь. И соберись, наконец, с мыслями, если тебе хоть чуть-чуть дорога твоя жалкая шкура. - После чего обратилась к Луне. - Извини, мне нужно перемолвиться с ним словечком... Присмотри тут за Кселлосом, ладно?
После этого она одарила Гаава красноречивым взглядом, означающим примерно "Если мы и будем говорить, то не в присутствии Рыцаря Цефеида".
- Не проследуешь ли за мной? - произнесла она вслух. - Думаю, тебе будет интересно.
С этими словами Зеллас исчезла, оставив для Гаава астральный проход - ведущий прямо в глубины Волчьего острова, обычно недосягаемые для посторонних. Другими словами, в Главную лабораторию.

------------------------ > Лаборатории - Центральная

0

27

"Следую за тобой дорогая сестрица!"- сказал Гаав и направился за Зеллас.

----------->След Зеллас---------->

0

28

Луна кивнула вслед уходившей Зеллас, и странным взглядом посмотрела на Гаава.
"Надо будет поговорить с Линой по этому поводу"
Она присела в кресло и вновь посмотрела на Кселлоса. Чувствовала она себя немного нервно, последнее время окружение шинзоку и мазоку начинало ее немного напрягать. Вечные интриги и мелкие войны, не обусловленные ничем и никем. Это было уже слишком привычно. Она зевнула и закрыла глаза, но все же внешняя расслабленность была лишь видимостью.

0

29

-------------> Лаборатории: Центральная

Нежданно-негаданно Зеллас снова возникла посреди зала. Теперь уже без Гаава, предоставив Луне самой гадать, что она с ним сделала по дороге.
- Так. Во-первых, - ее палец уткнулся в несчастного брасу, так и не успевшего вымолвить ни слова. - Ты отправляешься на ловлю речного жемчуга в Пираньевых Протоках. И не возвращайся, пока не добудешь хотя бы две пригоршни. - Она садистски ухмыльнулась и щелкнула пальцами. Брасу исчез, вероятно, телепортированный в указанное место... по замыслу Зеллас, оно находилось прямо посередине той самой протоки.
- Ух... прости, Луна, но с моим буйным братцем вечно проблемы, - совсем другим тоном проворковала Зеллас. - К счастью, мы смогли договориться. Что ж, теперь можно и моим шинканом заняться. - Она легким движением убрала защитный купол с Кселлоса. - Не дергайся, Ксел-чан, не то будет больно...

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-11-07 03:41:21)

0

30

- Ничего страшного, Зеллас - пробормотала Луна, открывая глаза - надеюсь, Гаав не разнес ничего из твоей лаборатории.
"Хотя это не в его стиле. Он пойдет и разнесет половину какого-нибудь милого провинциального города"
Брасу, прислуживающий Зеллас, исчез, в зале остались только трое. Луна никак не отреагировала на то, как жестоко хай-левел наказала его, поскольку
Пора бы и ей проведать, как дела в храмах, то есть придется заняться своими прямыми обязаностями: следить за всеми остальными шинзоку, быть прямым служителем бога на земле. Это  не слишком радовало, но работа есть работа. Нелегко, но женщина сама выбрала эту участь. Ее не заставляли.
Зеллас принялась за исцеление своего шинкана, Луна же просто молча наблюдала. Мешать она не собиралась, а то вдруг Кселлос останется без ноги или руки, если что-то пойдет не так.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Волчий остров » Замок Зеллас