Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Поляна


Поляна

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Шторм поднял взгляд на Абаль. Мгновение он [взгляд] сохранял задумчивость и жестокую печаль... Но лишь одно неуловимое мгновение. И вот он уже снова спокоен, словно зеркало черной воды затерянного в горах озера. Каин же попросту не открывал глаз, дабы не выдать свою сущность. Братьев связывало слишком много тайн, погребенных в бесконечности лет... Словно в глубинах того самого озера. Впрочем, на самом деле, эти секреты хранило древнее пламя... Но это совсем другая история.
  Каин и Шторм молчали, ожидая, что, быть может, девушка произнесет еще что-то...

0

32

Мариса тихо спала, пока не услышала чьи-то голоса и лёгкий шёпот. Девушка открыла глаза, сонно повернулась к Абаль и 2-ум воинам и ещё сонным голосом спросила:
-Что случилось?? Ня??? - в сонном и заспанном виде волшебница была очень кавайна. Так и не дождавшись ответа, мазоку прилегла недалеко от костра и братьев, закуталась в плащ и уснула, на сей раз крепче, чем прежде.

0

33

Элфи вздрогнула и вынырнула из объятий сна. Только что ей приснился кошмар, воспоминания о котором нагоняли лёгкий страх и холод. Эльфийка тряхнула головой, стараясь избавиться от наваждения. Увидев явно немного растерянную хозяйку костра, Малой виновато улыбнулась:

- Извините, что так внезапно появилась. Не считайте меня за едока, я же не за этим сюда пришла. Просто хотела попроситься на ночлег.

0

34

Абаль посмотрела на девочку, выжидая еще чего-то. Не дождавшись какой-нибудь банальной фразы, она решила все-таки представиться:
- Хм, ну раз у нас тут собралась такая теплая... - она посмотрела на спящую Мариссу и на эльфа - ...И не очень - глянув в сторону двух братьев - компания, надо представится, чтобы потом не было разных глупых ситуаций. Меня зовут Абаль.
"А остальное никому знать не обязательно, ибо тому, кому надо, он и так все знает, а для остальных это не имеет особого значения.

0

35

Эльфийка кивнула головой:

- Я представлюсь тогда ещё раз, хорошо? - Вопрос был чисто риторическим, и, не дожидаясь ответа, Малой произнесла. - Моё имя Эфли.

После этого девчушка снова прислонилась к дереву спиной, неизвестно который раз за вечер, то есть ночь. Нет, посчитать-то сиё количество было можно, однако лень. Да и зачем? Элфи, страдая от ничего неделанья и пропавшего желания спать, принялась смотреть на огонь, изредка поглядывая по сторонам.

0

36

-А меня - Мариса, - сонно пробормотала Мариса, переворачиваясь и подползая поближе к женской компании. Девушка села, протёрла глаза, и потянулась.
-Вы на ту парочку внимания не обращайте, - махнула в сторону Шторма и Каина мазоку. - Они у нас всегда такие. Хотя Шторм очень даже симпатичный... - последние слова она произнесла очень тихо.

0

37

Меж тем рядомпомянутые братья также подошли поближе. Шторм, не любивший тратить время, веско обронил:
  - Мы опять тянем время. Подобное недопустимо.
  Каин откомментировал краткую речь мага:
  - С сожалением вынужден признать, что мой брат прав. В то время, как наша компания предается приятной беседе в этом благословенном месте, Война готовится пожрать весь мир.
  А всеобщее разрушение в перспективе неизбежно приведет к стагнации. ОНА будет недовольна...

0

38

Девушка приняла скептичный вид, услышав слова одного мага, а затем другого:
И кто ж из них симпатичный то?Мне лично оба доверия не внушают..."
Она хитро усмехнулась, вспомнив о их способности читать мысли.
"Один просто хамло, а другой слишком мягок и вежлив с виду. Да и вид деятельности весьма туманно представляется по внешнему виду и ауре."
Ну ладно, встречают по одежке, а провожают по уму, и первое впечатление обычно обманчиво...
- Если вы торопитесь, то я вас нисколько не держу. А то потом меня будете винить в том, что Война пожрала мир. Некого правда винить будет, но все же.
Она весьма успешно сделала вид, что все происходящие события в Атласе и других городах ее абсолютно не интересуют.

0

39

Шторм кивнул (никак, к слову, не отреагировав на мысли Абаль. Может, и не читает?)
  - Мы бы так и сделали, однако, Длань Судьбы связала всех нас, так что мы не можем двигаться, по крайней мере, до тех пор, пока остальные не выразят свои желания по поводу путешествия.
  Каин кивнул:
  - Все в мире связано, и, раз мы встретили вас, то, возможно, именно вам суждено повлиять на судьбы этого мира.

0

40

"Хм...может и не читает...А, черт с ним, собственно, чего мне беспокоится?"
- М-м-м...Длань Судьбы. Читала где-то, но в жизни с таким не сталкивалась.
Наверняка сталкивалась, просто не обращала внимания. Весьма интересная философия, несколько на античную похожа. От судьбы не уйдешь, нэ?
Девушка поднялась с земли и поправила полу, затем начала свою речь. Медленную и тихую.
- В этом есть логика - нечасто встретишь ночью человека, шастающего по лесу. - она хитро сощурилась. Но что же будет если я откажусь от путешествия и пойду своей дорогой? Разорвется ли нить судьбы?
"Нет, ну надо же. Как только я действительно серьезно собираюсь посетить Храм, что-то меня останавливает. Или кто-то?"

0

41

Каин пожал плечами:
  - Линии Судьбы неисповедимы человеческим разумом. Быть может, именно этого они и ждут. В конце концов, сама Судьба складывается из мельчайших поступков, пусть и предопределенных. Так что, именно Вам, госпожа, решать...
  Шторм усмехнулся:
  - Обычные штучки Судьбы. Она просто обожает игры...

0

42

- Если я тоже связана, то я, пожалуй, пойду. Всё же не хочется, чтобы весь мир грянул в Тартары. - Эльфийка оторвала взгляд от пламени и перевела его на новых знакомых. - Или мне будут не очень рады?

Последнюю фразу Элфи проговорила немного тише, недовольно покосившись на парня, с которым не так давно чуть не устроила драку. Может, конечно, противоположности и притягиваются, однако сейчас они отталкивались, причём сильно. Правило магнита молчало и на данный момент, видимо, не действовало. 

- Ведь сейчас скажет что-нибудь эдакое... - Мелькнула мысль у девушки.

Отредактировано Элфи (2008-10-26 20:17:31)

0

43

Шторм усмехнулся:
  - Жаждешь смерти, ушастая?
  Каин задумчиво посмотрел на брата.

- "Почему ты за нее беспокоишься?"
  - "На войне детям не место. Умирать должны те, кто способен осознать значимость жертвы"
  - "Жизнь одного человека несущественна"
  - "Я помню твою точку зрения, Каин"
  - "Думаешь, грубостью заставишь ее уйти? Не надейся, она уже закусила удила. А от судьбы не уйдешь"
  - "Есть судьба и получше, чем бесполезная смерть"
  - "Она может помочь"
  - "Она может умереть. Это главное"
  - "Ты всегда был слишком мягким, несмотря на твою жесткость"
  - "А твое уважение к другим никогда не мешало тебе использовать их в своих планах"
  - "Мы спасаем мир"
  - "И губим его надежды"
  - "Этот спор будет длиться вечно..."
  - "Да"

0

44

- Нет, но мир, знаешь, мне тоже жалко. - Недовольно пробормотала Элфи. - И у меня имя есть, между прочим. Я его называла.

Умирать Малой совсем не хотелось, но помочь миру желание было. Таким образом желание помочь отправило осторожность и панику в нокаут. К тому же отступать после соглашения было бы просто глупо. Да и потом, риск - благородное дело... Хоть опасное и смотря в какой ситуации.

0

45

Это слегка походило на издевательство. Совсем немного. И вызывало недоверие. Но где ж только наша не бывала...и не пропадала ведь.
Душа хочет романтики...а пятая точка приключений. Да и повеселиться, потешаясь над столь разношерстной компанией, было бы неплохо.
- И куда же Линии Судьбы направляют Вас в данный момент времени?На какие великие опасности и войны? - поинтересовалась Абаль, внимательно глядя на Каина

0

46

Каин задумчиво произнес:
  - нам стало известно о довольно странном соревновании между магами и техниками. Соревнование заключается в уничтожении древнего дракона далеко на севере. По легенде соревнования, победа определит путь развития цивилизации. Конечно, на самом деле победители получат лишь нож в спину со стороны проигравших. глупо думать, что они просто уйдут, не попытавшись взять реванш... И тогда пламя войны захлестнет весь мир. И тогда наш враг, наконец, получит средство победить... Этот мир опустеет...
  Шторм усмехнулся.
  - Мы с братом защитим дракона.

0

47

Девушка нахмурилась. Она видела в одной таверне людей, обсуждающих это соревнование. Люди как люди, только чересчур самонадеянны. Слишком уж любят свои кремниевые пистолеты и другие детские цацки. И маги, которые удивленно на них смотрели. Один бросил ей в коротком разговоре, что эти штуки действительно чего-то стоят.
"Welcome to Hell!" - промелькнула на миг в голове мысль, но не найдя отклика от собратьев, она утихла, забившись в уголок.
- Встаете на защиту бедного дракона? - с сарказмом обратилась она к Шторму - А ведь их действительно последнее время стало маловато. Не смогут без вашей помощи...

0

48

Шторм усмехнулся.
  - Дракон тут ни при чем. Впрочем, я всегда говорил, что у людей мозгов, как...
  Каин поднял ладонь.
  - Хватит, брат. Ты уже разыграл свою карту. Дракон тут действительно ни при чем, хотя люди и сами виноваты. Словно плесень, они расползаются по земле, захватывая все больше и лишая остальные формы жизни их исконных мест и их пищи. Чего ж тут удивляться?
  Шторм, вздохнув, дополнил.
  - Так или иначе, но это - единственный шанс, чтобы остановить войну...

0

49

М-м-м...Сколь лестный отзыв о моей расе...Приятно, приятно - Абаль едко усмехнулась.
"Иногда забываешь, что ты - обычный человек...Раньше было весьма модно понятие человеческого титанизма, что он способен познать необъятное. Видимо сейчас это взяли за основу и несколько гипертрофировали" - она вздохнула и глянула на угасающий уже костер. Подняв одну ветку, она разворошила ей угольки и подкинула еще пару веток. Костерок сразу весело взметнулся языками пламени вверх, частички пепла полетели в стороны.
- Все равно война когда-нибудь случится. Пятьдесят лет раньше, пятьдесят лет позже...Конфликт уже давно назревает. - произнесла девушка, все еще вороша костер палкой.

0

50

Шторм усмехнулся.
  - Вы недалеко ушли от обезьян, что есть, то есть.
  Каин вздохнул, снова останавливая Шторма.
  - Эта война не так проста. Это битва цивилизаций - техногенной и магической. В нее будут вовлечены все до последнего крестьянина. Мазоку, ведомые своей жаждой, всенепременно раздуют пожар до небес... И этот пожар оставит лишь голую землю за собой. Даже Повелитель Кошмаров отвернется от истерзанного мира. Но и он не сможет совладать с проблемой...
  Каин задумчиво посмотрел на брата, и тот со вздохом объяснил.
  - Этот мир - особенный. Он жестко связан со своим создателем, и столь резкое изменение баланса в одной точке-мире захватит всю систему. Неизбежно наступит коллапс.

0

51

"Слишком много смеетесь. Когда нибудь вам выйдет это боком. А вы слишком задумчивы."
- Вот хамло, а... - довольно громко произнесла девушка, резко крутанув палку, но затем она улыбнулась...Ее это забавляло. Раз уж она недалеко ушла от обезьяны, то нечего церемонится.
Внимательно выслушав обоих, она произнесла на полтона ниже.
- Да, я попробую помочь вам. Только сначала мне нужно посетить одно место. Обязательно.

0

52

Шторм тихо произнес:
  - Все, кто пойдет по этому пути, погибнут.
  По тону мага было ясно, что он имел в виду именно то, что сказал - шансов выжить нет. В принципе. Каин склонил голову, молчаливо подтверждая эти слова. Шторм спокойно продолжил.
  - Мы сможем сделать это вдвоем. Вам нет нужды идти на смерть вместе с нами.
  Голос Шторма не дрогнул, хотя он лучше, чем кто либо понимал, что их сил может не хватить. И все же он не мог жертвовать другими, пусть даже ценой было существование мира.
  Маг мягко и печально улыбнулся Марисе и Элфи.
  - Вы столь юны... В мире есть еще много того, что стоит увидеть и испытать... Вам лучше идти своим путем.
  Затем он перевел взгляд на Абаль.
  - Тебя я не буду останавливать. Я вижу в твоих глазах отсветы больших пространств... Ты видела мир, и твое знание само скажет тебе, как поступать...

+1

53

- Я четыре года подряд погибаю...С периодичностью раз в месяц - горько прошептала девушка.
"Мне никогда не было много отпущено. Каждый день как последний." - она вспомнила некоторые слова их сайраагского предсказателя. Они были весьма туманны, касаясь ее...За пару дней до того, как она ушла из Храма, никому ничего не сказав, у нее был разговор с настоятельницей храма. Ты печально глядела на нее и говорила, что скоро они расстанутся, а когда она увидит ее снова, то скажет ей, что ждет ее дальше, но пока она не готова это услышать.
Странно, но до этого девочка по имени Абаль никогда не помышляла о побеге настолько серьезно. А тут как будто кто-то гнал, заставлял, шептал то, что ей здесь не место.
А дальше были долгие скитания, потом какая-то заглохшая деревенька и таверна. Через пару лет все настолько сильно закрутилось, что она иногда и не разбиралась, когда какое событие было. Изредка они всплывали во снах, но в основном все было похоже на несколько абстрактную массу.
Не было страшно. Не было трепета. Не было ожидания чего-то захватывающего. Просто ничего не было. Пусто.
- Я пойду.

0

54

-Возможно ты и прав, но ты не знаешь одно "но" - вся моя семья погибла, и смысл моей жизни, как человеческой, тоже. Если изобретут оружие против мазоку, мне не выжить. Если мне и Элфи не держаться с кем-нибудь, шансов на выживание нет. По одиночке выжить сложнее. По себе знаю, - усмехнулась Мариса, стараясь выглядить спокойной, хотя это очень плохо у неё получалось. "Конечно, я не маленького ранга, однако... мазоку даже высокого ранга могут не выжить. К тому же, я хочу попытаться стать снова человеком, если это возможно... Потому, что положительные эмоции и чувства постепенно убивают меня, как бы незаметно это не было," - печально подумала девушка. Она не плакала лишь потому, что решила стать сильной настолько, насколько сможет. Потому, что у неё появились те, кто ей дорог.
Готова принять свою судьбу?
Да...
Запомни - изменившись однажды, никогда не станешь прежней.
Да.
Всё ещё упряма в своём решении?
Да.
Тогда отойди от остальных,
- второй голос вздохнул в голове девушки. 
Мазоку отошла немного от остальных. Встав в центре поляны, Мариса взлетела достаточно высоко.
Ты точно готова?
Да.
Тогда... Прощай старая я, и здравствуй новое...

Вокруг девушки закружились чёрно-фиолетовые вихри. Местами просвечивала радужная аура, но она была очень и очень слаба. От мазоку исходили волны силы.
Через несколько минут, она спустилась к компании и сказала:
-Я иду. Я не намерена больше бегать от своей судьбы. Брат не даром отдал за меня свою жизнь, и Кселлия не зря меня спасла. Для мазоку моего уровня самое лучшее место и время познать смысл своей жизни и свои способности - только на войне. Я не хочу и не буду прятаться, но, - тут Мариса усмехнулась, золотые глаза заблестели озорством, - и сдаваться я тоже не буду. К тому же, кто же будет вас от наших забронированных людей защищать, а?

0

55

Элфи оглядела собравшуюся на поляне компанию и встала на ноги. Все были, по-видимому, готовы к предстоящей битве.

- Ну что ж... Я иду с вами. Жизнь, конечно, даётся один раз, и я знаю, что так бросаться очертя голову на встречу опасности довольно рискованно, однако... Удирать с поля боя, значит проявить трусость и на данный момент, в какой-то степени, подвести мир. А я так поступать не привыкла. - Эльфийка скрестила на груди руки. - Я отправилась в путь, чтобы найти себя и сделать хоть что-то для кого-то полезное. И поворачивать назад не намерена.

0

56

Шторм вздохнул.
  - Ушастая даже не знает, что такое настоящая смелость... И вот этот ребенок...
  Маг обреченно махнул рукой и продолжил.
  - Итого. Проблем есть, и проблем много. Время тоже есть, но вот его уже мало. И, как минимум, у двоих из нас есть дела критической важности. Так что, будем решать проблемы последовательно или параллельно?

0

57

- Вряд ли мы сможем потом встретится, если будем действовать параллельно. - высказалась девушка - у кого-нибудь возникнут проблемы, он потеряется, опоздает и так далее...
Она оставила палку рядом с костром и подошла к Элфи.
- Очертя голову кидаться в омут...Но не мне тебя судить - она сделала ободряющий жест рукой. - Выше нос, господа, не время унывать. - прозвучало это довольно траурно.
"Каждый как всегда прекрасно отвратителен"
- Раз уж вы не хотите терять времени, то можно отправляться прямо сейчас. Или кто-то против?

0

58

Шторм легко вскочил на ноги.
  - Не прошло и полгода. Двигаемся.
  Каин, ничего не говоря, просто встал за плечом у брата. Спокойный и собранный, он, казалось, и не останавливался - так, на мгновение обернулся, ожидая других...

0

59

Мариса твёрдо слевитировала над всеми. Казалось, протяни руку - и коснёшься хрупкого тела, но это было обманчивое ощущение. Обманчивое ощущение слабости девушки. Волшебница любила так делать. Зато потом можно было доказать, что она не так слаба, как кажеться. Поэтому мазоку левитировала над всеми.
-Куда отправляемся в первую очередь?? Назовите ближайшее место, от которого можно дайти пешком и куда я могу попасть через астрал - сэкономим кучу времени, - брахатный голос девушки звучал размерно, золотые глаза слегка светились.
Что происходило с мазоку, знала только она. Но говорить об этом не хотела.

Отредактировано MarisaKamy (2008-10-27 21:42:15)

0

60

- Ну что-ж...Ведите, господа... - Абаль сощурилась и в последний раз посмотрела на костер. Потом, засунув руки в карманы, она прошла несколько метров в сторону дороги и остановилась рядом с братьями, ожидая других. Сейчас она вела себя более чем сдержанно и выглядела слишком спокойно для человека, отправляющегося на верную (а может быть и не на верную) смерть.
- Храм Цефеида. Сайрааг - она незаметно улыбнулась, глядя на Мариссу. Новоиспеченная мазоку оставляла только приятное впечатление. Не у всех правда, но все же. - Но все-таки думаю, туда вам лучше не соваться.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Поляна