Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Дорога


Дорога

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Здесь путешествуют торговцы и странники

0

2

<<< Сейрун,Главная улица

На все так же удрученной своей участью лошадке Амелия въехала в Западный лес и направилась вглубь по просеке. Попутчиков ей не встретилась и Амелия немного скучала, так как и цели путешествия, собственно, не имела.
Вечерело, но так как еда была с собой и охотится было не надо, то с ночлегом можно было повременить, скажем, до ближайшего чистого ручья - воды с собой в дорогу Амелия взяла совсем немного.
Ну когда уже хоть что-нибудь произойдет! - взмолилась она. - Путешественник, с которым можно было бы поговорить, людское селение побольше, где можно было бы узнать свежие слухи о госпоже Лине, люди, нуждающиеся в моей помощи, ну хотя бы какие-нибудь мазоку, нуждающиеся в срочном истреблениии!
Крик разнесся по лесу. Амелия уныло продолжила путь.

0

3

<<Атлас<<Главная улица
Зел шел уже не так быстро,как уходил из города.Есть ему уже не хотелось,но и больше ничего ему делоть то не хотелось.
"Иногда...жаде поиски надоедают....и на голодный ум всякие дурные мысли приходят"
Он снял с себя капюшен и продолжил свой путь.

0

4

Амелия не погоняла лошадь та неторопливо, нога об ногу плелась по просеке.
Дорога становилась шире, утоптаней, к ней сходились другие дорожки и тропки. В кустах, росших вдоль дороги Амелия заметила сломанное колесо. Некоторые деревья были срублены, лесых шорохов стало немного меньше - по всем признакам приближался город. Однако на лес уже почти совсем опустилась ночь и продолжать дальше путь было небезопасно - лошадь могла в темноте оступится, кроме того, лесные животные и иные силы, чуждые человеку в темноте становились на порядок наглее. В вечерних сумерках Амелия видела плохо и подозрительную фигуру невдалеке разглядела не сразу. Амелия приободрилась.
"Хоть кого-то встретила на пути... Хотя странно, что этот человек в ночь выходит из города... Впрочем, если это какой злой колдун или мазоку, то тоже интересно - Защитнику Справедливости надется дело!"
Амелия подогнала лошадку, та чуть ускорилась и Амелия сумела разглядеть фигуру яснее. Что-то в ней было знакомое...
Лошадь пошла полным ходом, видимо, от неожиданности - ее полдня никто не подгонял.
Поднимая пыль груженая сумками (наполовину с едой) лошадка с Амелией на ней приближалась к незнакомцу.

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-07 17:14:36)

0

5

"Хорошо,что дождь кончился....это как никак к лучшему"
Зелгадись был рад что сейчас вечер.В такой темноте он мог спокойно ходить,а если когото встретит эта встреча будет не очень то и опасной для Зела.И как только он стал думать про это,Зелгадис заметил что на него несется лошадь со всадником.
"Не жизнь,а сказка!"
Чем ближе была лошадь,чем яснее Зел мог разглядеть её наезницу.Сражаться он в данный момент не хотел,и тем более он кажется узнал наезницу.Счелкнув пальцами парень призвал заклинание света.От такой яркой вспышки лошадь была вынуждена остановится.Когда свет стал менее ярким Зелгадись поднял глаза.
-Амелия?
http://i014.radikal.ru/0801/db/d3041202c799.gif(Примерно так я выгляжу сейчас)
Негромко выыкрекнул Зел и продолжил стоять напротив Девушки и её коня.

0

6

Лошадь разогналась уже до приличной скорости, когда рядом с незнакомцем неожиданно вспыхнул яркий свет. Испуганная лошадь поднялась на дыбы, но Амелия, хоть и ослепленная, удержала ту от панического бегства.
"Дело принимает неожиданный оборот..."
- Динг Винг - выкрикнула она, вызывая ветер, который разогнал пыль и сбил с ног предполагаемого противника. Боевых заклинаний Амелия использовать не стала, потому что фактически, ее и не атаковали.
"Мало ли почему этот кто-то решил осветить дорогу..."
- Амелия? - донесся до нее мужской голос.
"Он меня знает?"
Амелия вгляделась в фигуру, подводя лошадь. Зрение восстанавливалось, хоть перед глазами еще плавали круги и она узнала...
Птицы, устраивающиеся на ночь поднялись в воздух, напуганные радостным криком.
Зелгадис-сан?!

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-07 17:45:42)

0

7

Когда парня собирались сбить с ног,ему пришлось отпрыгнуть в сторону гед он чуть не сволился куда то.И когда девушка наконеч его узнала он вздохнул с облегчением.
"Веселая жизнь продолжается..."
Он улыбнулся,и немного покраснем не ожидая что Амелия так обрадывается их встречи.Он не спешно подошел к ней.  http://i.smiles2k.net/anime_smiles/14.gif
-Что разоралась то?
Его голос был спокойный,но в нем можно было уловить нотку смеха и радости.

Смайлы в отыгрыше запрещенны. © Лу.

Отредактировано Зел (2008-02-07 17:52:06)

0

8

Амелия спешно спрыгнула с лошади.
- Ой, как хорошо, что это правда вы и хорошо, что я вас не сбила! Я правда сначала хотела...
Амелия успела вспомнить заклятья поразрушительней, так как слегка испугалась, но договаривать не стала.
- А знаете, я тут ехала-ехала-ехала. И все одна, так скучно было. А тут вы! Яб любому собеседнику рада была, а вы так просто счастье какое-то...
Амелия немного смутилась, запнувшись на последней тираде.
- Правда, нам в разные стороны...
Амелия погрустнела, но потом добавила с надеждой.
- Но я как раз собиралась устроить привал - развести костер, поесть и заночевать. А то весь день на ходу перехватывала

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-07 17:57:04)

0

9

При упоминании по еду живот закрутило.
-Да привал это дело хорошое...
Зелгадись снова улыбнулся.Амелия почти всегда называла его на вы,хотя ему было всего 19 лет.
-Ты в Атлас направляешься?
Зел взял лошадь за поводья и повел её в сторону и посмотрел на девушку давая понять что надо идти за ним,там как раз была неплохая полянка для ночлека и довольно приличное растояние от дороги если что.Быстро сорудив костер,из палок окрызив их капнями и подожгя вся это дела слабой версией фаер бола,парень посмотрел на девушку.

0

10

- Я иду нести справедливость людям. - пояснила Амелия, прислушиваясь. Заслышав журчание, она откопала в вещах опустошенную в дороге фляжку.
- Ну а направление, куда мне нужно его нести мне было указано знамение свыше, - Амелия направилась к ручью, потом остановилась, - Ну или что-то вроде этого, - честно добавила она, припоминая тот эпизод со знамением.
Она вдоволь напилась и умыла лицо в ручье. Потом набрала воды и вернулась к их небольшому лагерю. Она присела рядом с костром, греясь. Все же в лесу ночью было довольно прохладно. Потом Амелия встала.
- Так, еда... - она подошла к лошади, стащила с нее мешки и бросила невдалеке. Потом развязала подпруги и стащила седло. В ближайшем мешке нашла овса, отсыпала лошади, привязала к ветке дерева. чтоб далеко не уходила и вернулась к ожидавшему ее Зелгадису.
- Я с собой много взяла, - пояснила она, вытаскивая из мешка котелок, вяленое мясо, сушеные овощи, сыр, кашу, сухари и иную походную еду.
- Можно так погрызть, но я весь день этим питаюсь, лучше сварю похлебку, - задумчиво протянула она, - наберите пожалуйста, воды, Зелгадис-сан, а я пока нож поищу... и что-нибудь, на чем резать..

0

11

Парень взял котелок и пошел к ручью,где набрал воды и попил,потом он пошел обратно к костру.Поставив котелок неподалекку от костра.
-Я думал ты Лину ищешь...она как раз в Атласе,Гаури я не видел,но думаю он тоже с ней
Проговорил он взяв хлеба и сыра,потом достал меч из ножен и сделал себе бутерброд.
"Я ем!УРА!Не думал что когда нибудь так проголодаюсь..."
Он улыбнулся и продолжил жевать сделаный бутерброд.

0

12

Пока парочка мирно разговаривала, за деревьями, совсем неподаеку, появилась пара монстров. Не обращая внимание (а может не заметили) на окружающих, они яростно спорили.
- Мы не знаем ничего об этом! И если информация неверна Хозяин накажет нас!
- Хозяин накажет нас в любом случае, так что мы должны обязательно проверить! Может этот старик и вправду в порту!
- А если он не знает, где Манускрипт Мертвых?!
- Значит, мы умрем. Так что, нам остается только искать. Пошли!

Один взял за шкирку другого, и они оба скрылись в астрале...

Информация про Манскрипт скоро будет. (Лу)

0

13

Из-за мешков виднелись только ноги Амелии и её.. то, к чему эти ноги крепились. Наконец, она вынырнула из мешков, сжимая в одной руке нож, а в другой книгу по белой магии в очень толстой обложке. Отложив их, Амелия подтянула котелок к костру и кое как установила его.
Покуда вода грелась, она срезала с кости большую часть вяленого мяса, кость бросила в воду и оставила закипать. Срезанное мясо она завернула и убрала, оставив, правда, достаточно на похлебку и тоже бросила в воду. чтобы оно разварилось. Пока бульон готовился, она нарезала овощи и травы, постелив тряпочку на древнюю книгу и используя ее как доску для нарезки.
- Лина-сан в Атласе? - Амелия задумалась. "Значит-таки было верное предзнаменование, я пошла куда надо. Но Лина -сан"
Отец говорл ей не забывать уточнять у людей местонахождение Лины и постараться найти ее, чтобы помочь с государственными делами. Но учитывая манеру Лины решать все проблемы ДрагуСлеем, Амелия не была уверена в необходимости ее помощи. И потом, Атлас так близко, а она только встретилась с Зелгадис-саном... Амелия искоса посмотрела на него.
- Ну, хорошо бы было увидеть ее и Гаури-сана... попозже как-нибудь...
- А куда вы направляетесь? - поспешила добавить Амелия, переводя разговор и надеясь к тому же напросится вместе с ним.

0

14

Доев свой бутерброд Зел услышал чьи то голоса и втал подходя на голоса.
Монстры!Хозяин..старик..Манускрипт Мертвых?!
Монстры удалились,и Зелгадись вернулся к костру.И как ни в чем не бывало сел на место где сидел.И на вопрос Амелии про Лину кивнул.
-Я просто так путешествую..все пытаюсь вернуть свое тело...я слушал о неком маге ,который сильнее Резо...

0

15

Амелия кивнула. В общем, она об этом догадывалась.
- ММ, а куда конкретно вы путешествуете в данный момент?
К идее Зелгадиса вернуть себе тело она относилась с уважением, но ей лично нравился зеленый и серый цвета. Кроме того, Амелия была достаточно практична, чтобы понимать, что магическая сила на дороге не валяется, а возможность ловить ядра лбом и выживать при этом весьма полезна. Но никогда от этом не говорила. Потому что все-таки была еще и достаточно разумна.
Не обладающая тонким слухом химеры Амелия ничего не слышала и спокойно дальше резала овощи, ожидая ответа Зелгадиса.

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-07 19:00:13)

0

16

Он вздохнул.
-Никуда..проблема в том что этого волшебника не видели уже много лет...возможно даже сотен лет...
Это его снова растроило,но он никогда не отчаивался и уже заинтересовался этим Манускриптом Мертвых.
Если ин интересуются монстры...то значит это магически ценный Манускрипт...так надо вспомнить чтото же я слушал о нем
Снова возникла надежда по возврату своего тела.И парень стал активно вдаваться в воспоминания.

Отредактировано Зел (2008-02-07 19:09:46)

0

17

- Как это никуда?! Но вы же шли куда-то из Атласа на ночь глядя. Голодный - от Амелии не укрылся перехваченный бутерброд.
Вода закипела, Амелия отташила котелок от центра и бросила туда овощи. Оставалось подождать пока они сварятся и добавить пшена, чтобы похлебка загустела. По лесу пополз аппетитный аромат вареного мяса и трав.
Амелия задумчиво смотрела в огонь.
"Хорошо, что я поверила предзнаменованию, поехала сюда и встретила Зелгадис-сана"
Она чувствовала тепло и радость, а еще чувствовала, что что-то необычное, возможно, новое приключение, начинается для нее здесь и сейчас.

0

18

Зел ударил себя по ладони.
-Вспомнил!
Он улыбнулся и не заметил как громко это выкрекнул.И ему стало не ловко за это перед Амелией.
-Извени...
Блин..вот я дурак...
Зел посмотрел на готовую позлебку.

0

19

--------Топь

Гаав перемещался в подпространстве. Это "место" хорошо было знакомо каждому мазоку. Да и Богам, кажеться, тоже, однако оные почему-то брезговали использовать "изнанку" для перемещения, предпочитая передвигаться с шумом и помпой. Отчего? От природной нахальности, наверное.
А отчего брезговали? Из-за мазоку, наверное. 
Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?..
Тьфу ты.
А монстрам только того и надо. Им проще легонько пробежаться туда-сюда, легко, спокойно, тихо.. А потом внезапно появиться и отрезать кому-нибудь голову.
Кстати о головах..
Подпространство не подчиненно времени, то есть, находясь там, ты не стареешь. Однако появляешься в реальный мир ты ровно через столько, сколько путешествовал внутре. Вообще, это довольно сложно.. Но не будем удаляться в такие дебри. Хватит с нас того, что из подпространства прекрасно просматривался окружающий мир, как бы быстро не происходило движение.
Гаав чуть было не въехал в дерево, тем самым заработав себе пару десятков синяков. Эту парочку, мирно беседующую на дороге, он знал, помнил. Вот только за исключением имен.. А, ладно, и так сойдет. Суть в том, что мелкая наглая девченка и каменный парень тогда, в прошлый раз, вместе с наглой девкой Линой сорвали его планы. Причем в своих руках их использовал Фибриццо - и где сейчас этот пень стоеросовый? Дать бы ему в морду..
Так, не о том думаем, товарищ мазоку.
Гаав паскудно ухмыльнулся. У него была прекрасная возможность раз и навсегда избавиться от них - слишком мирной была беседа и пейзаж, что бы подозревать притавишегося рядом старого недруга..
Но - мало ли? Вдруг они еще пригодяться? Чем он хуже Фибриццо?
Люди глюпы.. А монстры веками совершенствовали свое мастертсво управления этой глупостью. А, соотвественно, и самим человеком.
Посему Гаав решил хотя бы отвести душу: со свистом появившись за спинами Амелии и Зелгадиса, он секундным - нет, даже меньше - движением выхватил меч и молодецки рубанул, от плеча.
Дерево со скрипом завалилось на бок, хватаясь ветвями за соседок, и рухнуло. Порыв ветра заставил костер прижаться к земле.

Громкий хохот оборвался на резкой ноте. Это мазоку-дракон ушел в подпространство и отправился по своим гадким делам.

-------------- Атлас

Заранее прошу прощения, не мог не нагадить. Такие уж мы, мазоку...)

0

20

Вырванная из задумчивости выкриком Зелгадиса Амелия подскочила на месте.
- Эм, да все в порядке, но больше не кричите так резко...
Амелия достала две ложки - с собой она всегда брала несколько, так как в дороге что только с ними не случалось. Кроме того, она изначально надеялась, что рано или поздно отыщет себе достойного попутчика - в это мирное время множество путешественников бродили по миру в поисках славы, богатства и приключений. Вот и нашла, раньше и лучше, чем ожидала.
- Так что вы вспомнили? - спросила она, передавая одну ложку Зелгадису и гадая про себя, что могло так взволновать мечника, всегда старавшегося прикинуться невозмутимым.
Амелия зачерпнула было густой похлебки, но тут за ее неожиданно раздался скрип, а затем и грохот.
- Ваай, - взвизгнула она, подскакивая и оборачиваясь, - что это?
Дерево, к которой она привязала свою лошадку завалилось и падало, зацепляя соседние. Грохот поднялся, наверное, на пол-леса. Несчастное животное не пострадало, но, испуганное, разорвало привязь и кинулось прочь по дороге.
- Моя лошадь, - успела шокированно прошептать Амелия, сведшая одну из лучших кобыл с конюшни, но тут дерево упало окончательно. Земля легонько вздрогнула, но этого оказалось достаточно, чтобы котел с похлебкой накренился. Амелия не раздумывая бросилась спасать еду, свободной рукой ухватила котел за бок, выровняла его, отпустила... и тут по лесу разнесся её крик распугивая еще не сбегших от падающего дерева и первого крика животных.
- ИИИИИИИИИИ!
Амелия трясла обожженной рукой, демонический хохот затихал вдали.

0

21

Зел улыбнулся взяв протянутую ложку,но улыбка быстро исчезла когда дерево упали и прихвотило другое.И заметя как лошадь Амелии убегает в неизвестном направлении.И потом крик Амелии которая обожгла руку.
"Конечно где есть монстры не обошлось без демонов....неужели он тоже знает о Манускрипте!
Зелгадись подошел к девушке.И взял её обоженную руку,подня над ней свою руки засвятились синим пламянем и ожог проходил,и зажил полностью как будто бы ничего и не было.
-Теперь не болит?
Зел посмотрел в направление Атласа.

0

22

- ууууу, - злилась Амелия, но когда Зелгадис взял ее за руку замолчала. Пусть даже просто чтобы вылечить, его прикосновение было несколько неожиданным. Она покрылась румянцем и немного потупилась, а потом несмело подняла взгляд. Зелгадис смотрел в сторону Атласа.
Амелия ненадолго застыла соляным столпиком, потом выдернула руку, чуть не обцарапавшись о каменную кожу мага-мечника.
- Спасибо. Лечить я и сама умею, - хмуро заметила она, присаживаясь к спасенной похлебке, - Белая магия это моя специализация.
"Ээ, бревно бесчувственное... нет каменюка..." - мрачно думала оскорбленная в лучших чувствах Амелия, с максимально независимым видом начиная есть похлебку.
"А почему вообще упало это дерево... Само? Нет, я слышала какой-то хохот."- Амелия прервалась, встала и подошла к дереву. То было аккуратно срублено возле корня. Глянув на ровный срез Амелия заключила, что одним ударом.
"Кто мог это сделать? И мгновенно исчезнуть." - Амелия "принюхалась" - так и есть, вокруг еще сохранился отблеск демонической ауры.
- Мерзкий мазоку, - прошипела она на манер Филии, усаживаясь снова к похлебке, не обращая никакого внимания на Зелгадиса.
"Узнаю, кто был, покараю во имя правосудия, благо точно есть за что."
Она была еще голодна, обижена и свежеобжжена, хоть рука и не болела.

0

23

Зел перевел взгляд на Амелию.
В Атлас полюболу придется вернутся...хорошо что она не пострадала
-Ты что-нибудь слышала о Манускрипте Мертвых
Эму было немног обидно за то что его принцыпи отшили,но особого внимания предовать не стал.Подойдя он сел неподалеку от Амелии и стал есть еще какойто бутрерброт,который сделал из продуктов.

Отредактировано Зел (2008-02-07 21:13:06)

0

24

Амелия хмуро на него посмотрела.
- Ели бы вы похлебку, одной мне ее не съесть, не зря же я на двоих варила...
Она наелась и отложила ложку, собираясь ее прополаскать. Сытая, Амелия немного подобрела и успокоилась. Как раз достаточно, чтобы небросаться на Зелгадиса и поддержать разговор.
- Манускрипт Мертвых? Я не...- Амелия запнулась и задумалась, -  А. Что-то слышала. В детстве.
Она поднялась и пояснила:
- Отец рассказывал мне всякие легенды и сказки. И про Манускрипт Мертвых тоже что-то. Но я не помню... В любом случае - по названию вроде какая-то черномагическая книга.
Она ушла к ручью и прополоскала ложку, потом вернулась на место.
Зелгадис-сан говорил что-то про Атлас и Лину-сан. Атлас так Атлас. Завтра пойду туда, встречусь с Линой-сан, все-таки за ней шла изначально. Да и повеселей будет. С Линой-сан скучать некогда.
Теперь идея подольше побыть наедине с Зелгадисом не казалась ей удачной. Толку-то. Разве что самой помучиться...

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-07 21:29:27)

0

25

Ему стало немного неловко.
-Я уже наелся...
Это наверное был не из самых блестательных ответов Зела,но сейчас мысли его были погружены совсем в другом направлении.
-Говорят что этот Манускрипт может исполнить одно желание своего хозяина...
Дальше говорить было в бестолку и так стало понятно что это еще один щанс по возращению его прежнего вида.
Интересно Инверс знает про него...
Он немного побаивался алочности Инверс,но иногда даже та принимала здравые решения.Зелгадись перевел взгляд на Амелию.
-В Сейруне что то случилось?
Спокойно спросил он,смотря на девушку.

0

26

Амелия с тоской посмотрела в котел. Знала бы, что останется, столько бы готовить не стала.
"Еда пропадает, эх... "
Она подняла котел и отошла, выливая остатки куда-то под куст, краем уха слушая собеседника.
- Одно желание?.. - Амелия задумалась, припоминая, - Нет, я слышала что-то другое про него. В нем вроде как содержатся какие-то знания. И еще что-то касаемо вечного проклятья на того, кто осмелиться применить их...
Амелия вернулась к костру и подобрала ложку.
- Но не буду клясться в правдивости этих слухов. Во-первых, это все из области не легенд уже даже, а сказок, каждый додумывает что-то свое. А во-вторых, папочка сильно не любит черномагические артефакты, мог где и привра... преувеличить , - с достоинством поправилась она.
Она посмотрела на Зелгадиса. Тот о чем-то думал, глядя на свои руки.
"Ясно на что он потратит свое желание, если это действительно правда..."
Амелия направилась было к ручью, как Зелгадис окликнул ее.
- В Сейруне? Нет, в Сейруне все вроде бы в порядке, - немного удивленно ответила Амелия, - Если бы что-то стряслось с моим роднм городом, я бы была там, делая все, чтобы вернуть в него мир, а не бродила бы по окрестностям, разве это не понятно. Напротив, воспользовавшись моментом мира и благоденствия я покинула Сейрун, чтобы нести Справедливость людям в других краях...
Амелия ушла к ручью и присела на колени, отмывая котел.
"Кроме того, в окрестностях точно происходит что-то неладное, да так, что слухи об этом доползли до Сейруна. Взять, например этого неизвестного мазоку только что..."

Отредактировано Амелия Вил Тесла Сейрун (2008-02-08 13:39:24)

0

27

Зел посмотрел на Амелию и стал размышлять все ли надо сказать девушкки,в конце концов решил что лучше будет рассказать ей все.
-За Манускриптом охотятся монстры..кстати от них я и услышал о нем..вернее они напомнили о этой вещи,и еще мне кажется кое кто тоже может знать о нем...и захочет завладеть им..и я не очень то хотел что бы Лина была моим противником...
"Если он точно существует я свой шанс не упущу..и даже Инверс мне не помешает и мозоку точно!
Отводя взгляд куда то вдаль протянул парень.И сжал рукоять меча.
-Может пока еще вечер дойдем да Атласа...и там переночуем?

0

28

Добравшись до Западного леса,девушка решила дальше идти пешком.Она незаметно соскочила с телеги и направилась в лес.Пение птиц успокаивало её.Уже пару часов Селина не снимала с глаз повязку и окончательна к ней привыкла.Она решила весь свой путь пройти так.Ведь глазам тоже нужен отдых.   
Решив немного отдохнуть она села под ближайшее от дороги дерево и накинула на голову капюшон плаща.
"Интересно,кто мой новый работодатель..."

0

29

- Еще один легендарный артефакт? До добра они не доводят.
Амелия домыла котел и вернулась. Теперь она сидела на корточках и упаковывала.
- Особенно, если за ним охотяться мазоку.
Она присела обратно к костру. Сейчас, глядя на лицо Зелгадиса, становившееся совсем странным в отблесках костра, она понимала что, во-первых он пойдет искать этот манускрипт, хоть и ему придеться встретиться со всеми мазоку мира. А во-вторых, она пойдет следом. Даже не из-за привязанности, а из чистого любопытства и любви к приключениям.
"Вот и оно, начало истории, что чудилось мне недавно..."
- А когда вы успели услышать от мазоку о Манускрипте? - подозрительно спросила она, вспоминая, что Зелгадис кричал "Вспомнил!" совсем недавно.
Амелия расстелила на земле плащ.
- Атлас? Но Зелгадис-сама, вы же только что из него вышли! Я думала вы идете куда-то в другую сторону.

0

30

-Ну...подумаешь мозоку...главное что не всякие повелители
Улыбаясь проговорил зел вспоминая о Шабранигде и о Повелители Кашмаров.Тогда даже он с той силой какой надорил его Резо не смог справится один..зато смогла Инверс.
Все таки это давченка никогда не пропадет!
-Они были тут...и разговаривали...ну ты потеряла свою лошадь,и я должен тебя проводить что бы ты на свою головы не встретила людей и всяких там не насителей правосудия!
Продолжая улыбаться проговорил Зелгадис.Потом посмотрел куда то в сторону где услышал шорох и встал подойдя к тому месту,он заметил девушку.Которая спокойно сидела под деревом.Сам он облакотился на дерево и посмотрел на Амелию.

Отредактировано Зел (2008-02-08 23:39:16)

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Дорога