Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Главная Площадь


Главная Площадь

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Момен-кун,Лилия
Хорошо. ^^

0

62

Эльфа улыбнулась капнула зелье на рану и посмотрела на Лилию сказала Может быть пройдёмся до Горячих источников? Только мост через пропасть там сломался и его чинят по этому придётся идти в обход, может ещё что-нибудь интересное найдём. Помоему... Момен закыла глаза и вытащила из под фрака на шее свой талисман- шестиконечную звезду и сказала Помоему путь пролегает через храм я думаю мы там быстро соорентируемся Она взяла её за руку и повела в сторону выхода из города и они ушли.
===> Храм древних драконов

0

63

» Атлас » Центральная площадь

Поездка оказалась намного короче, чем предполагал Аврелий. Уже к полудню они подъезжали к горизонту, на котором были видны стены Сейруна. Еще сказались долгие разговоры "ни о чем" между драконом и Лоуренсом, ибо женщина все это время молчала и, судя по всему, вообще не хотела говорить в присутствии другого мужчины. Не смотря на то, что повозка была крытая и козырек не позволял воде капнуть на нее, она не снимала капюшон вовсе, словно пряча что-то.
- Кстати говоря, я хотел спросить еще с самого начала, а что вы везете, если не секрет? - прервал тишину после очередной паузы Аврелий, надеясь удовлетворить свое любопытство, ибо каждый раз, когда повозка прыгала на очередном камне, в суднуке раздавалось дребезжание, словно там какие-то механизмы.
- Мы везем некоторую партию оружия в Сейрун. С момента, когда люди нашли Свет, прибыль пошла в гору, вот я и пытаюсь отхватить свой кусок, торгуя кое-чем. - произнес незамедлительно Лоуренс в своей милой манере общения.
"Ясно, значит этот купец - еще один сторонник этих инструментов. Бред. Прогресс, конечно, идет вперед, но что же меч... Неужели он так и останется забытым на полках? Жаль, черт возьми. Чертовски жаль. В особенности учитывая то, что с этой хреновиной каждый может быть героем, а раньше для этого нужно было долго учиться..." - подумал Аврелий, после чего спросил
- Так значит, вы несете это только ради прибыли? -
- Скорее всего, да. В конце концов, это оружие идет на пользу людям, а не монстрам. Не думаю ,что продавая этот товар я продаю смерть. Скорее, наоборот, я думаю, что оно сведет на нет будущие конфликты между людьми. -
- А вы наивны, Лоуренс. Или же самоуверенны. - заключил Аврелий и наступила тишина.
Повозка еще какое-то время тряслась, тем самым поддерживая неловкое молчание, но затем дракон приподнялся внутри и оперся на сундук.
- Какие бы вещи человек не изобретал, он всегда останется диким. Любое благо он обратит во зло, если не для себя, то для других. Так что, я бы сказал, это лишь вопрос времени, когда ваши моральные принципы запретят вам продавать подобные вещи. Я говорю это не как сторонник меча и магии, или же враг торговли, а как мыслящий человек. -
Внезапно, в разговор вступила женщина, не поворачивая лица и не убирая капюшон. Ее голос был мил и даже принадлежал не столько женщине, сколько девушке, лет 18 или 20. Она была молода, но это и было подозрительно, ведь редкая девушка будет туда-сюда из города в город мотаться с каким-то торговцем, если, конечно же, он не покорил ее сердце.
- Вы тоже наивны, Аврелий. - произнесла она - Если вы и говорите подобные вещи, то словами вы ничего не добьетесь, а людей, понимающих и думающих, как вы, все меньше. Вы ведь не думаете, что объяснив вашу точку зрения двум странникам, вы измените мир, так ведь? -
На последнем предложении Хоро повернула голову в сторону повозки, тем самым встретившись взглядом с драконом. Это был единственный раз, когда она смотрела не из-под капюшона, а, скажем так, на равных, так что теперь Аврелий видел ее лицо. Через мгновенье он присвистнул.
- Надо же, Лоуренс, а ваш партнер - та еще красавица. Да и к тому же умна не по годам. - сказал дракон и вернулся в положение, в котором провел большую часть поездки, то бишь, прислонившись спиной к сундуку и при это будучи спиной и к паре. Девушка же ничего не ответила, Лоуренс предпочел не говорить ничего, и лишь к самому концу поездки, когда они уже въезжали в город, окликнул дракона и оповестил о том, что, собственно, они на месте.

Отредактировано Аврелий_Тёмный (2009-12-28 16:18:40)

0

64

---> Таверна "Старая кухня"
Людей на улице было мало. Наверняка покупателей в лавках практически нет. Тем лучше. Абаль подождала, пока Рейн ее догонит и огляделась.
"Давно я тут не была" - подумала девушка, увидев знакомую вывеску.  Подойдя к ней она увидела, что огни в окнах не горели, да и дверь на поверку оказалась заперта. Стучаться девушка не стала. Вслух объявлять Рейн о том, что лавка закрыта тоже, это было очевидно.
Странно, город обычно был шумным в любую погоду. "Ну-у, я все понимаю, Сейрун столица белой магии, а сейчас времена не самые приятные. Но все равно мне это не нравится"
Самым правильным сейчас казалось выловить кого-нибудь из местных жителей и поговорить с ним. Жрица даже пожалела, что в свое время не слишком хорошо прислушивалась к разговорам окружающих. И как-то последнее время со всеми этими... несколько странными событиями (мы все привыкли к странностям, но эти были кажется из ряда вон выходящими) она в городах не бывала в принципе, следовательно о последних новостях не знала.
- Пошли дальше, я знаю еще пару мест, может быть, они открыты, - вздохнула она, маня за собой девочку.
Минуты через две они вышли на главную площадь.

0

65

Прошло немного времени после того самого разговора, как приключенцы оказались на главной площади. Не смотря на хмурую, точнее, не просто хмурую, а дождливую погоду, Аврелий помог разгрузить товар и перенести его к ближайшей лавке, в которой, видимо, Лоуренс должен был что-то оплатить. К счастью, много времени это не заняло, и через минут десять они уже стояли, пожимая друг другу руки в знак прощания. Еще через минуту дракон уже махал рукой уезжающей повозке.
Благо, у мечника хватило ума спросить еще по дороге сюда, нет ли рядом с Сейруном каких-либо башен колдунов, на что получил отрицательный ответ. Слишком уж обжитая была эта территория. Эта ниточка оборвалась, но был еще и второй вариант, а именно просмотреть все документы на создание деревень, домов и прочих вещей. Маги, в конце концов, тоже в каком-то смысле подчинялись бюрократии, а это значило, что хоть какие-то следы должны были остаться в летописях. Печально было то, что все это содержалось либо в замке, либо в библиотеке, но благодаря совету Лоуренса можно было зайти и в магическую лавку, ибо тамошний продавец увлекался историей. Еще был вариант зайти в один из домов на главной площади, ибо там, опять же, по информации Лоуренса, жил некий историк. К нему-то и хотел наведаться дракон.
Аврелий подошел к одному из домов. То был вовсе даже не дом, а скорее особняк, еле втиснувшийся среди маленьких домиков. Особенным было то, что тут даже присутствовала каменная дорожка, уходящая вглубь дома, во двор, куда и зашел дракон. Далее была дверь. Вполне обычная, но время уже подтачивало ее, посему вместо типичной для Сейруна деревянной двери, тут была слегка проржавевшая железная.
Дракон потянул за ручку. Оказалось закрыто. Тогда дракон постучался, но и там не было ответа. Тогда дракон в сердцах плюнул в сторону, чертыхнулся и развернулся на 180 градусов. Он вновь вернулся на площадь и попытался поискать глазами хоть кого-нибудь из людей, местных жителей, кто знает, где здесь библиотека. Нет, не подумайте, что Аврелий никогда не был в Сейруне, просто он никогда не бывал в здешней библиотеке, что, к сожалению, характеризует его как человека далекого от культуры. Словно в отрицание этого факта, дракон еще раз чертыхнулся и тихо-тихо начал напевать, ибо ему было скучно, да к тому же, на площади оных жителей можно было бы пересчитать по пальцам. И не все из них выглядели как достопочтенные граждане.
- Минули годы, сбылися пророчества,
Вновь я на волны гляжу с корабля.
Друг мой! Отныне мое одиночество
Уж не разделит тебя от меня. -
тихо шептал, словно заклинание, мечник, стоя уже не под дождем, а под одним из навесов лавок, где, по сути, должны быть торговцы. Проблема в том, что торговцев не было, так что можно было сидеть на прилавке, аки товар, и не думать, ни о чем. В таверну идти, кстати говоря, не хотелось, ибо было предчувствие, что там куча странных людей, которые обязательно запрягут Аврелия в какую-нибудь ненужную ему работу. Так он и остался сидеть до поры, до времени, под навесом, видимо, ожидая, пока дождь кончится. Ну, или утро не пройдет, в зависимости от того, что быстрее.

0

66

офф: Сделаем-ка мы вот так.

Абаль подошла к еще одной двери. На это раз ей несказанно повезло, там было открыто. Тем не менее, за прилавком было пусто. Девушка с интересом разглядывала фрукты и прочие вещи типа лепешек, которые не занимали бы много места, и их не нужно было бы долго готовить.
Зевая и потягивая из-за двери, которая, судя по всему, вела в жилые помещения, вышел бодренького вида старичок, подтянутый и жизнерадостный.
- Кого там спозаранку принесло? – увидев девушку, он закрыл уже готовящийся к новому зевку рот и осведомился - чего желаете?
Все-таки покупатели есть покупатели.
- Между прочим, обычно в это время большая часть лавок уже открыта, - заметила девушка.
- Не в такую погоду, - парировал хозяин, - да и вообще у нас много всего странного творится.
Про много всего странного Абаль мысленно сделала себе заметку, но спрашивать ничего не стала.
- Тогда мы не будем вас задерживать долго, - ответила она, чуть заметно усмехнувшись.
Видимо, это предложение не совсем еще проснувшегося хозяина лавки вполне устроило. Поэтому через десять минут Абаль уже вышла из лавки.
"Вряд ли этого надолго хватит", - подумала жрица, проверяя на выходе сумки. Если учесть, СКОЛЬКО съели за ужином Гаури и Лина, то им это на один зуб. К тому же сама Абаль таскать это не собиралась, раз уж есть Гаури, позиционирующий себя как мужчина, пускай сам и носит. Тут следовало заметить, что мечник по дороге съест хотя бы половину. Девушка сдержала удрученный вздох. По-крайней мере, половину пути до Сайраага, куда собиралась Лина отвести Рейн, она не будет слушать песни голодных желудков. Надеяться на то, что им по дороге попадется кто-нибудь добрый с умением телепортироваться, не следовало.
За всем этим жрица внезапно осознала тот факт, что о самой Рейн она чуть не забыла.
- Дура, - если бы рядом была стенка, Абаль бы хорошенько об нее сейчас ударилась головой. Иметь дело с Луной ей не очень хотелось. Она донесла сумки до какой-то скамейки, стоящей под навесом возле лавки, поставила их и огляделась. Девочки поблизости не было видно. Абаль негодующе поджала губы.
Рядом стоял молодой мужчина. Больше поблизости людей пока не наблюдалось, поэтому девушка обратилась прямо к нему:
- Здравствуйте... - она несколько замялась, вспоминая, как выглядит Рейн, - вы не видели девочку, ростом мне по плечо, в синем плаще?
"Ну не могла же она потеряться!" - да-да, истинно человеческая мысль.

0

67

К моменту, когда чужой голос в опасной для социопата близости обратился к дракону, оный дракон уже сменил свое настроение три раза. Первый с раздраженного на веселое, напевая уже какую-то веселую, хоть и немного со злой иронией, песню, которую описывать нет никаких сил. Затем оное веселое настроение сменилось на простое ожидание, не связанное ни с чем, ибо ждал Аврелий, когда закончится дождь. И третий раз, когда оный голос обратился. Даже не в тот момент, а чуть раньше, ибо какое-то предчувствие подсказало мечнику, что сейчас что-то случится, и надо выходить из задумчивости.
Вернемся обратно к повествованию. Дракон дернулся от неожиданности, когда ему что-то сказали, и тут же перевел взгляд на обратившуюся. Это оказалась девушка, меньше Аврелия ростом, посему смотреть пришлось сверху вниз. При ближайшем рассмотрении он увидел первым корсет и бюст, не такой, который бросается в глаза, но и не такой, над которым насмехаются. Вообще говоря, глядя на грудь той, или иной особы, Аврелий всегда мог заключить, что ему будет после общения с этой самой особой. Эта персона предвещала только пустоту, по крайней мере, ничего страшного.
На втором после сисек месте шло лицо, которое оказалось милым. По крайней мере теперь дракон мог увидеть, что и тело, и лицо, в каком-то смысле сочетаются, не внося несовершенств. Второе, что следует заметить, лицо тоже не предвещало ничего ужасного. Скорее, наоборот, в отличии от груди, которая молчала, лицо показывало в особе что-то милое, но добираться до него Аврелию не хотелось. Времени и желания не было.
- Эээ, вряд ли... - судя по голосу, ему совершенно не было стыдно за то, что взгляд упал сначала на грудь, а затем уже на лицо - Но вроде как я видел группу людей, идущих в сторону замка, может быть, тот человек, что вам нужен, пошел с ними? -
Внезапно свет разума озарил пустые стенки в черепе дракона, секунд эдак на 5, из-за чего родилась идея спросить у девушки то, что нужно уже Аврелию. Нет, он, конечно же, знал, что вне зависимости от ответа, ему придется топать в библиотеку, искать точное расположение башни, ибо стоящая перед ним на 99% не знала, где находится нужная дракону башня.
- Кстати говоря, я тут тоже кое-кого ищу. Вы не слышали, случайно, о башнях каких-нибудь сильных магов рядом с Сейруном? Я, к сожалению, не знаю, где найти моего знакомого, но вроде бы он обитает именно в башне. -
Аврелий врал. Ему нафиг не сдался маг, обитающий в башне. Ему нужна была сама башня, ибо, вроде как, она могла давать возможность путешествовать во времени, а это хоть как-то бы пролило свет на события, которые дракон пропустил. В общем, на этом вопросе подозрительный молодой мужчина с мечом за спиной, повязкой на правом глазу и капюшоном, скрывающим большую часть лица от взглядов прохожих и застопорился, ибо от ответа юной красавицы зависил дальнейший исход событий. Хотя, зависил ли?

0

68

Через секунду после того, как мужчина на нее посмотрел, девушка поняла, что он ни черта не видел хотя бы потому, что он был явно погружен в собственные размышления. Это доказывало также отшатывание в сторону по противоположному от Абаль вектору.
На столь нескромное разглядывание собственной персоны Абаль не отреагировала ни положительно, ни отрицательно, проще говоря - никак, потому что сама разглядывала собеседника. Впрочем, многого она не увидела, да и не столь это было важно. Поправив съехавший капюшон, она смахнула со лба несколько капель и постаралась скрыть раздражение. Злиться ей было, кажется, не из-за чего, наверняка Рейн где-то неподалеку, а мужчина не виноват в том, что ее не видел.
- Я сомневаюсь в этом, но все равно спасибо. Теперь я буду знать, куда она точно не пошла, - Абаль сделала ударение на столь малой частице, чтобы показать, насколько же ей ответ случайного знакомого помог. И тут же мысленно укорила себя за неуместную невежливость.
Она попыталась вспомнить расположение хоть одной башни хоть каких-нибудь магов в окрестностях, но все они почему-то оказывались ближе к югу и уж точно не рядом с Сейруном.
- М-м, а вы уверены, что рядом с Сейруном? - скорее, она обращалась с этим вопросом к самом себе, чем к мужчине. То есть со стороны посмотрев на нее можно было подумать, что о самом Аврелии Абаль благополучно забыла. "Но ведь то были руины и совсем не мага. Замок Резо? Но ведь тот уже, кажется, точно помер". В конце концов она как-то неопределенно передернула плечами и изрекла, - Вы наверняка не удивитесь, если я скажу "нет". Не моя специализация, - с этими словами девушка потянулась к сумкам. Рейн не глупа и если что, вернется в таверну самостоятельно.

0

69

Есть такие люди, которых обычно называют тугодумами. Им требуется минута, или больше, чтобы понять, кто перед ними находится, в плане характера. Так вот, Аврелий был не из таких, ибо в момент первого ответа он осознал, что чем больше он будет говорить с девушкой, тем больше сам будет раздражаться и в конце концов снова начнет испытывать вселенскую ненависть, которая закончится, к примеру, жестоким убиением таракана или божьей коровки путем размазывания ее по сапогу. Прикрыв один глаз, дракон поднял обе руки, тем самым показывая ладони собеседнице. Жест был похож на знак "Стоп", и, в общем-то, означал конец разговора, как такового для обоих.
- Точно. И, да, не удивлюсь. Можете хотя бы сказать, в какой стороне тут библиотека? -
"Нет, ну там-то точно будут люди подружелюбнее. В любом случае, от нее-то я точно ничего не добьюсь. Значит таки придется топать туда и копаться в бумагах. Эх, может там будет какая-нибудь красивая библиотекарша, размером эдак с пятым, молоденькая, милая, которая поможет мне и я наконец-то упрусь отсюда. Стоп, а почему я начинаю размышлять о груди? Кажется, мне чего-то нехватает в этой жизни" - вот так весело поговорил сам с собой Аврелий, так как, судя по всему, разговор действительно должен был окончится в течение пары секунд. Вообще говоря, если бы мечник получил отрицательный ответ и на этот вопрос, то точно бы уверился в том, что по крайней мере одному человеку в этом городе он не понравился. А это бы породило тонны комплексов по поводу внешности, запаха изо рта и прочего бреда. Хотя, вроде бы, в манере разговора и грубости дракона точно нельзя было упрекнуть. Да, спрашивать случайного прохожего, а точнее, прохожую, было не самым умным решением за этот день, но все же...
Возможно, кстати говоря, в этом неудавшемся диалоге стоило винить даже не столько разговаривающих, или же потерявшуюся девушку, а погоду. Она как бы распологала на холодность в общении. Еще бы, кому захочется быть скрытным и необщительным в солнечный денек? Ну разве что уж совсем мрачному человеку, который по законам жанра должен быть либо темным рыцарем, либо колдуном-некромантом, в зависимости от ситуации.

0

70

Диалог явно не получился. Ну вот так уж бывает, люди с первого взгляда друг другу не очень-то нравятся. Абаль взвесила свою ношу так, чтобы она была хотя бы приблизительно точно распределена. Мысль о том, что Рейн вернется сама настолько воодушевила ее, что она решила даже не ссориться с мужчиной на прощание. 
- Ну почему хотя бы. Я помогла бы и в поиске башни, коли не имела другого занятия, - ухмыльнувшись, девушка кивнула в сторону, где находилась библиотека. - Идите вот по той улице через два квартала, повернете налево, и дальше прямо, пока не упретесь в маленькую площадь. Там и будет библиотека, здание большое, не увидеть его сложно. Если там не будет нужных вам сведений, то, я думаю, вы можете обратиться в библиотеку Сейрунского храма Цефеида, но не знаю, как вас там примут.
"А ведь и правда странные вещи творятся..." - жрица вспомнила слова лавочника и нахмурилась. - До свидания, - сказала она, разворачиваясь в сторону таверны и благополучно роняя все содержимое одного из пакетов в лужу. С некоторым удивлением посмотрев на порвавшуюся ручку, Абаль решила принять все как данное. Лавка по дороге, купит еще. "Я добрая и милая, и я люблю людей" - скороговоркой повторила она обычную для себя присказку. Разыгрывать истерику было не в ее стиле. А уж демонстрировать свои эмоции при абсолютно незнакомом человеке было бы непростительной слабостью.

0

71

Как-то один мудрец сказал, что плохие вещи случаются. Сказал он это, конечно же, в несколько иной формулировке, но суть была та же. В общем, плохая вещь случилась с девушкой, а точнее, с пакетами, а Аврелий даже не успел уйти, чтобы сбежать от чертвого долга "джентельмена" помочь даме в трудной ситуации. Подобрав с земли, а точнее, с каменной дорожки, что была под ногами дракона, и оставив все то, что было в луже, дракон обнаружил у себя в руках довольно большое количество еды, которое вряд ли мог съесть один человек, даже если у него в животе антигравитационная аномалия, сжимающая все съеденное до размера подшипника. Тем не менее, дракон не стал задавать вопросов на тему "А зачем так много?" и просто поднял взгляд на девушку. Далее следовала немая сцена, ибо по крайней мере Аврелий был занят размышлениями о том, куда все это можно было положить, если же второй пакет был полностью занят. Как вариант можно было использовать подсумок на поясе у мужчины, но даже в этом случае в руках пришлось бы нести большую часть упавшего. Секунда, две, и вот наконец Аврелий решил что-то сказать:
- Куда это можно положить или донести, чтобы оно больше не упало? -
Видимо, он уже подготовился к тому, что сейчас его запрягут тащить все это до дома, или еще куда, после чего ему придется идти в таверну, ибо библиотека к этому времени уже не будет работать. А это значит, что придется провести в Сейруне один дополнительный день, что было не самой лучшей перспективкой.
Аврелию вообще этот город не нравился. Потому что тут тоже шел дождь, потому что тут слишком много пафосных белых магов, которые мнят себя пупами земли. Притом, каждый из них. Все это жутко бесило, но с этим приходилось, так как и одного дня тут было бы достаточно, чтобы прийти к конечной цели, а дальше хоть потом. Вероятно, если бы мир рушился, дракону было бы плевать, если бы к этому времени он нашел бы башню и таки узнал бы, что случилось с той персоной, с которой он не успел поговорить перед своей "смертью". Да, он называл это смертью, потому что потом, словно после переселения душ, пришлось переучиваться жить по-другому. Да и к тому же, теперь он верил, что на самом деле умереть будет намного легче.

0

72

Абаль не нашла ничего более умного, как состроить лисью мордочку и улыбнуться. "День только начался. Страсти, напасти, беды со всех сторон"
Заставлять бедного несчастного случайного прохожего нести свои вещи - не очень хорошо. Хотя, зная стервозность нашей героини можно было бы подумать, что так она и сделает хотя бы для того, чтобы на ком-нибудь отыграться.
- Положите сюда, - она протянула сумку, у которой, к счастью, была оторвана только ручка. Если поколдовать по-женски, можно получить сумку даже лучше той, что была, но пока Абаль ограничилась лишь тем, что наскоро привязала ее ко второй ручке той же самой сумки. До пункта назначения донесет, а там уж и ладно. Когда все, что держал в руках мужчина оказался в сумке, она подбрала еще пару яблок, которые валялись не в луже. После этого она собрала остатки того, что еще можно было спасти.
- Будут меньше жрать, - языком, не свойственным молодой и воспитанной леди, констатировала жрица. Вряд ли эта мысль спасет ее товарищей, когда еда закончится, но все же. - Я сама справлюсь, - сказала девушка. После этого она потопала через площадь, пытаясь насвистывать какую-то песенку и успокаивая себя тем, что всем пофигу на то, что сейчас случилось. К тому же, так оно и было.

===> Таверна.

0

73

Вздохнув и побросав все то, что у него было в руках в сумку, которую ему предоставили, Аврелий сделал жест, вероятно, означающий прощание, и развернулся. Он был на 100% уверен в том, что если он останется рядом с девушкой, у нее оторвется и вторая ручка, так что ему точно придется нести все продукты из точки А в точку Б. А дел было еще много. И, судя по всему, не все они будут сделаны за один день.
Покинув сцену и уже прохаживаясь не по площади, а по ближайшим улицам, что примыкали к ней, дракона внезапно посетила мысль о том, что, может быть, это была воровка. Вообще говоря, о ворах он знал только то, что их следует избегать. Были прецеденты, тысячи их, когда какая-нибудь миловидная особа оставляла уверенных в себе мужчин без денег. Притом, это не всегда были воровки, но это уже другой случай. Мужчина пошарил по карманам, оказалось что те были пусты, но в них и изначально ничего не было. Затем был проверен подсумок с деньгами, они были на месте. Малахитовая сфера - тоже. В итоге, оказалось что таки нельзя обокрасть человека, при этом держа два пакета с едой. "Минус один способ воровства" - подумал Аврелий.
Настроение тут же поднялось, и даже дождь не смог обратно низринуть это самое настроение в бездны уныния. Мечник начал уже не просто идти, а даже подпрыгивать, напевая забавную песню про мужа, жену и любовника. Любовника, кстати, зарезали. И жену тоже. Вообще сюжет был мрачный, но то, как напевал ее дракон добавляло какой-то ироничности, черного юмора. В общем, таки да, настроение было хорошее, и именно с этим настроением Аврелий и отправился на поиски библиотеки, по улице, на которую ему указали ранее.

» Сейрун » Библиотека

0

74

Рейн следовала за Абаль. Вроде шла... шла.... И потеряла... Где?..... Тут Рейн увидела перед сабой витрину, за которой стояли музыкальные шктулки, статуэтки, вазы... Дверь закрыта... К сожалению... Еще немного постояв перед лавкой, дракон решила поскорее вернуться в таверну.
Надеюсь, моя знакомая меня не потеряет....

--->>Таверна.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Главная Площадь