Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.


Обсуждение сюжета.

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Абаль
я наверное не совсем точно выразилась)
но я так понимаю, что Зеллас нифига не нает кто ее чуть к Эль-саме не отправил, та?)

0

122

Juu-o
Не-а, не знает. Но подозревающая Луна, может, чуток просветит её. (-

0

123

Я тут перечитал сюжет и увидел одну нестыковочку, которой, походу, никто не воспользовался... Судя по тому, что я понял, Ла-как-их-там, это такие чувачки с шотганами, стреляющими магией, у которых к тому же находится Квинтэссенция Света. А теперь вопрос: Какого черта никто не додумался спереть этот [Священный дробовик Ужаса] с больше чем 9999 dmg святой магией, сделанный с помощью оригинальной К.С. аки прототип? Я к тому, что раз эти парни, которые, цитирую, "прекратят свои вызывающие действия, направленные против... человечества", в том случае, если кто-то замочит дракона севера, то они сейчас, скорее всего, пьют пиво в барах и думают, что им никто не страшен. В этот самый момент можно было бы разнести их к чертям, схватить К.С. и использовать в своих нуждах, притом, это относится не только к игрокам, но и к королевствам. Я что, один тут вижу нехилую выгоду в воровском деле, или же кто-то уже попытался спереть К.С., с удачным\неудачным исходом?

0

124

Ммм, добралась-таки.
Люди, которые должны были получить (украсть) Кв.Св. благополучно дошли до места назначения и все там разнесли.
По первоначальному варианту все и должны были в той точке собраться, но он уже вряд ли осуществится, разве что только в следующей линии.
Также один бот, который по совместительству является сестрой гл. Злодея, предпринимал попытки сподвигнуть Тору на сий подвиг, но потом все резко переменилось, так как бедненькая Мириэль получила серьезную травму головного мозга некие повреждения, вследствие чего сейчас пытается оклематься в Храме, а сама Тора вместе с самым эпичным магом местного мира пытается найти одну книгу, которая всем поможет. Но вообще неплохо было бы опять развернуть подпольную агитацию - "укради артефакт - получи конфету".
Просто весьма сложно нормально отыгрывать, когд кому-то ВНЕЗАПНО приходит в голову пропасть на месяцок-другой, а то и вовсе уйти без предупреждения, поэтому сюжет отыгрывается через пень-колоду.

0

125

Абаль
*Задумался* Меня заинтересовала первая часть пост. Они разнесли все к чертям и забрали К.С., или же ее тоже разнесли? О_о То бишь, меня сейчас интересует, в каком виде присутствует в мире К.С., ее состояние и местоположение, если оно не секретно. %) Это, пожалуй, первые вещи, которые будут меня волновать после завершения квеста хрономанта.

0

126

Аврелий_Тёмный
Мы просто и незатейливо разнесли ВСЕ.Но КС там на тот момент уже не было...вроде как.А сейчас её ищут Мариса и Гримм,которые откололись от нашей дружной команды.

0

127

Аврелий_Тёмный
Нет, КС там уже не было, она была-таки кем-то переброшена в более-менее безопасное место. Она будет теперь находиться в одной из неких подземных лабораторий Атласа.
И насчет Гримма с Марисой, как написано в посте Филии - Мариса не играет сейчас, так как у нее пробные экзамены и все такое. Так что КС они не ищут.

0

128

а чо ща происходит?
сюжет читал и считаю ледяного замочат монстры и всех сделают! :flag:

0

129

Вальгаав написал(а):

а чо ща происходит?

Ща происходит спячка (х Лично я вообще не имею представления о том, что происходит - все растерялись...

0

130

Вообще активны только я, Фьерри, Теа и Руш.

0

131

Итак, на повестку дня выноситься очередная модификация сюжета. Чтобы не пришлось искать я выложу его сюда.

После победы над Темной Звездой прошло несколько лет.
Все живут своей обычной жизнью. Ну, своеобразной обычной жизнью. Однако в государствах идет настоящая борьба. И борьба идет не за власть, не за деньги. Технический прогресс уходит вперед.
А все из-за того, что в руки не к самым лучшим людям попала одна вещь. Как гласит легенда:
«Давным-давно, еще до Войны Падения Монстров, изобретатель, известный современникам под именем Леи Магнус, в ходе неудачного эксперимента по созданию заклинания Тьмы создал некий артефакт. Магнус заинтересовался созданным им предметом и выяснил, что светящаяся сфера обладает свойством уничтожать мрак. Следовательно, эта штучка, названная им без особых затей "Квинтэссенция света" могла уничтожать Тьму в монстрах, тем самым убивая их».
Однако не успел Магнус порадоваться своему гениальному интеллекту, как сфера с Квинтэссенцией была украдена. Впоследствии, через много, много, много лет Кв. Св. странным образом оказалась у кучки сумасшедших фанатиков, именующих себя Ла Эквидад. Они живо смекнули, что попало им в руки, и, ослепленные жаждой испробовать артефакт на деле, решили развязать войну.
Люди при помощи одного мага, который предпочел остаться неизвестным, смогли выяснить, как поставить производство Кв. Св. на поток. Хоть и получавшееся у них вначале оружие было слабее настоящего изобретения Лея, но его мощности вполне хватало, чтобы уничтожить слабого монстра. С каждым днем они совершенствовали пули для своего оружия. Мечи вместе с луками начали отходить на второй план. Также оружие могло заменить боевые заклинания. Во всем мире все королевства уже готовятся к тому, чтобы полностью отказаться от боевой магии, вследствие ее понижающейся эффективности, и оставить только лечебную магию.
Возглавляющий их (имя будет позже) объявил монстров врагами человечества и  Ла Эквидад, распространившая свое влияние на большую часть королевств, а также примкнувшая к ним полностью Зоана обрушились на монстров. Вначале монстры брали верх над людьми, но к людям присоединились драконы. От руки людей даже пал очередной мазоку-лорд – на этот раз Зеллас Металлиум. Хотя сказать точно, погибла ли она, никто не может. Пропала без вести.  После значительного разгрома монстров часть их сбежала на пока защищенный Волчий Остров, и отсиживалась, вынашивая план мести. Однако на этом люди не успокоились и обрушились на драконов и на людей, обладающих магической силой. Маги из последних сил пытаются сохранить древние заклинания и традиции, чтобы боевая магия не была вытеснена обычным оружием, в котором была магия Квинтэссенции. Однако напрасно... Собрались было все хорошие герои потерять надежду, как сумасшедший глава Ла Эквидад решил выкинуть очередной фокус - если люди(+маги, драконы и Ко) смогут победить раньше, чем они, причём победить не какого-то там мелкого демона, а Ледяного Дракона Севера, они, так и быть, прекратят свои вызывающие действия, направленные против... человечества. Сумасшедший главарь проявил неожиданную хитрость. А что именно, вы скоро узнаете... (Ладно-ладно, ниже написано)
Королества поддержали идею этого состязания: если победят маги, будет дальнейшее развитие магии, если победят люди , то будет развиваться вооружение, а боевая магия будет официально запрещена. Равно как и сами маги окажутся вне закона.
Однако, с этим не все так просто – Ледяной Дракон, по словам других людей, Ледяной Демон, что, конечно, ближе к истине – очень хорошо распущенный по континенту слух. А в ледниках кроется один из немногих в мире Рубак Занаффаров. Судя по всему, бойцы Ла Эквидад надеются победить его с помощью Кв. Св., что не является вполне реальным способом воздействия.
Путешествие начинается...

0

132

Мои предложения:

1) Поскольку у нас есть Лей оставим часть с Кв. Св.
2) Нужно решить вопрос с Ла Эквидад. Нужно нам это? Если да, то нужно будет в шаблоне анкеты указать возможность присоединения к этой фракции.
3) мне кажется нужно исключить пункт, где Кв. Св была поставлена на поток, и оставить 1 оригинал + конфликт между магами и обычными людьми у нас остается только из-за технического прогресса.
В общем же получиться такая картина: монстры ищут Кв. СВ. - поскольку это оружие против них, Кв. Св. ищет и Лей (либо она уже находится у него), а люди (и Зоана) воюют против магов и драконов. По идее нужно только придумать у кого сейчас Кв. СВ.

Это вам мои идеи, но не стесняемся - высказываем свои =)  Новые идеи для абсолютно нового сюжета тоже принимаются.

0

133

*эгоисто*
Я бы у себя эту квинтесенцию оставил с самого начала. (так я хоть в игру смогу найти, на меня нападать будут, а не шляться в одиночестве, играя сам с собой)

0

134

S-sama написал(а):

Я бы у себя эту квинтесенцию оставил с самого начала. (так я хоть в игру смогу найти, на меня нападать будут, а не шляться в одиночестве, играя сам с собой)

Ну дык ты и собирался - у тебя ее нагло сперли XD

Филия Уль-Копт написал(а):

2) Нужно решить вопрос с Ла Эквидад. Нужно нам это? Если да, то нужно будет в шаблоне анкеты указать возможность присоединения к этой фракции.

Ла Эквидад была изобретением Зеллоса и Абаль... Так что если мы ее оставим, фактически ее придется менять - того же Гримма, который один из главных в этой шайке (его играл Зеллос) сейчас уже нет.
Но, без какой-нибудь тайной организации будет скучнее (Везде ДС пропихну в любом виде, угу), так что, как таковую ее можно и оставить...

Филия Уль-Копт написал(а):

3) мне кажется нужно исключить пункт, где Кв. Св была поставлена на поток, и оставить 1 оригинал + конфликт между магами и обычными людьми у нас остается только из-за технического прогресса.В общем же получиться такая картина: монстры ищут Кв. СВ. - поскольку это оружие против них, Кв. Св. ищет и Лей (либо она уже находится у него), а люди (и Зоана) воюют против магов и драконов. По идее нужно только придумать у кого сейчас Кв. СВ.

Но люди тогда, получается, не могут убить монстров? В таком случае конфликт получается немного натянутым...

И да, мы начинаем игру вообще заново с видоизмененным сюжетом, или прошлые отыгрыши каким-то образом остаются в силе?

0

135

Terisa_Graywords написал(а):

Но люди тогда, получается, не могут убить монстров? В таком случае конфликт получается немного натянутым...

Монстры пусть с Леем разбираются, а уж ему мы дадим возможность каким-либо образом создавать оружие, которое может если не убить, так ранить монстра.

Terisa_Graywords написал(а):

И да, мы начинаем игру вообще заново с видоизмененным сюжетом, или прошлые отыгрыши каким-то образом остаются в силе?

Линии, которые вела Абаль - с начала. По сути - да, заново. Но вход в игру можно уже не описывать.

0

136

Филия Уль-Копт написал(а):

Монстры пусть с Леем разбираются, а уж ему мы дадим возможность каким-либо образом создавать оружие, которое может если не убить, так ранить монстра.

А, просто этот момент от меня ускользнул.

Филия Уль-Копт написал(а):

Линии, которые вела Абаль - с начала. По сути - да, заново. Но вход в игру можно уже не описывать.

Ну вот Шегон пропал - мне считать, будто начала моего отыгрыша с ним не было? Ну, Торы. И с Леем я тогда за манускриптом не ходила... Тогда, в общем, проще действительно совсем сначала - иначе лично я просто запутаюсь, что происходило, а что нет...

0

137

Terisa_Graywords написал(а):

А, просто этот момент от меня ускользнул.

А я его только что придумала  :D

Terisa_Graywords написал(а):

Ну вот Шегон пропал - мне считать, будто начала моего отыгрыша с ним не было? Ну, Торы. И с Леем я тогда за манускриптом не ходила... Тогда, в общем, проще действительно совсем сначала - иначе лично я просто запутаюсь, что происходило, а что нет...

Как вам проще, так и поступайте) Кстати, нито не рассматривает вариант с принципиально новым сюжетом, всех устраивает в общем и целом старый?)

S-sama
И еще, хотелось бы номер вашей аси или квипа, если есть. Поскольку судя по всему вы будете важным для сюжета персонажем хотелось бы поддерживать нормальную связь. Дальше меня не уйдет, не волнуйтесь)

0

138

Филия Уль-Копт написал(а):

Как вам проще, так и поступайте) Кстати, нито не рассматривает вариант с принципиально новым сюжетом, всех устраивает в общем и целом старый?)

Можно, конечно, и новый сюжет предложить. Но над новым мне еще подумать нужно XD
В старом меня этот вот Ледяной Дракон смущает - Шторм же его, кажется, уже почти прибил, а потом Абаль с Рейн что-то сделала, и в конечном итоге я там вообще не помню, куда это все ушло.

0

139

Terisa_Graywords написал(а):

Можно, конечно, и новый сюжет предложить. Но над новым мне еще подумать нужно XD
В старом меня этот вот Ледяной Дракон смущает - Шторм же его, кажется, уже почти прибил, а потом Абаль с Рейн что-то сделала, и в конечном итоге я там вообще не помню, куда это все ушло.

Это можно заменить..что если предложить достать какой-нибудь артефакт? Осталось придумать какой....Хотя есть у меня идея, заодно и Лину займем  :D

0

140

Разрешите подключиться
)Terisa_Graywords
Филия Уль-Копт
Не знаю, по-моему гораздо легче придумать новый сюжет, чем преобразить старый. Ведь он все равно по новой линейке не ляжет, по ходу игры могут возникнуть трудности. А что до старых долгожителей форума, так они вообще запутаются дальше некуда...

0

141

Теа Сильвия Рэйвен
Я уже запуталась (х Но у меня кризис жанра в отношении рубак - лучше, чем предложить некоторые идеи из своего же фанфика, я ничего не могу (х А мои идеи - это настолько нон-канон, что проще продолжить махинации со старым сюжетом (уже трижды переделанным, кажется).

0

142

Теа Сильвия Рэйвен
А есть предложения по сюжету?

0

143

Филия Уль-Копт

Да, кое-что есть. Специально покопалась в своих недоработанных фанфиках.
У меня было вот так.
    У Эль-самы в этом мире есть два артефакта - кинжал и что-то вроде маленького щита. Кинжал символизирует её тёмную сторону и, одновременно, тёмную сторону этого мира, олицетворяет агрессию, нападение; его можно назвать символом Чёрной магии. А щит - полная его противоположность, олицетворяющая свет по всех смыслах этого слова, защиту. Есть легенда, что если могущество этих двух артефактов соединится, то человек, владеющий ими, будет способен вершить сульбу мира - разрушить его или защитить, сделать процветающим. Но случилось так, что оба артефакта были потеряны и никто не знал, где они находятся.
    И вот в один прекрасный день какой-то бедолага, соверешенный бедняк нашёл один из них и, не зная, что это такое, решил продать, чтобы заработать на хлеб. Продал. Нужно только решить, злому или доброму персонажу. Но если доброму, пусть это будет человек НЕ из главной четвёрки, или вобще не канон. так вот, потом этот человек, распознав в предмете что-то из ряда вон выходящее, (если он добрый) отправляет Лине письмо с просьбой помочь. Ну или как-нибудь ещё связывается с ней. Ну а если персонаж отрицательный, то понятно, что он будет делать - искать второй артефакт. Я предполагаю, кинжал попадёт в руки какому-нибудь сильному мазоку, например Дайнасту (его-то мы ещё не трогали, так можно и очернить...), а щит - Лине, или возможно, будет найден только к концу игры. Лина будет стремиться уничтожить оба артефакта(единственный выход избавить мир от опасности), но, я думаю, без сложных мыслительных процессов, выполняемых Лининой головой, на тему того, как она хотела бы оставить себе кинжал (для усиления её тёмной магии) или/и продать щит за кругленькую сумму, не обойтись.

+1

144

Теа Сильвия Рэйвен
Хм..мне это сильно напомнило сюжет на моем х) Хоть у нас там без Эль все обошлось, но суть та же.

Я вообще хотела предложить всему миру погоняться за Линиными амулетами, ранее.

Вообще у меня идея - война между драконами и мазоку. Теперь, когда нет барьера, это вполне оправданно. А люди у нас будут пытаться выжить и как-то себя защитить. можно подпустить очередного носителя души Швабры, которого пытаются освободить монстры, драконы пытаются помешать, и например, для ритуала нужны амулеты Лины..Как-то там..Как идея? Высказываемся давай те. господа, насчет всех предложенных вариантов.

0

145

С Артефактами - рискованно, да и действительно - на New Gods, New Times сюжет на артефактах завязан, на The Last Artefact тоже... Тема, конечно, благодатная, да и здесь Квинтессенция света вполне себе артефакт была. Но Квинтессенция давала не власть над миром, а способность уничтожать монстров...

Гоняться за Линиными амулетами - это как побочный сюжет можно, но для основного не катит. Кто-то, может, вообще знать не знает об этих амулетах - и что он будет делать?

Война между драконами и мазоку - интересно. Очередной носитель души швабры у нас итак есть - Лей. Правда, вспоминая, как Кселлос убил стаю драконов движением руки... Оо я немного сомневаюсь, что силы драконов и мазоку равны. Людям, скорее всего, придется не просто защищаться - а принимать чью-то сторону (вестимо, скорее сторону драконов).

Мда, мне бы хоть что-то из своей башки выудить, кроме как чужое обсуждать ><

0

146

Terisa_Graywords написал(а):

Гоняться за Линиными амулетами - это как побочный сюжет можно, но для основного не катит. Кто-то, может, вообще знать не знает об этих амулетах - и что он будет делать?

Как основной и не будет, зато пусть Лина поразвлекается  :crazyfun:

Terisa_Graywords написал(а):

Война между драконами и мазоку - интересно. Очередной носитель души швабры у нас итак есть - Лей. Правда, вспоминая, как Кселлос убил стаю драконов движением руки... Оо я немного сомневаюсь, что силы драконов и мазоку равны. Людям, скорее всего, придется не просто защищаться - а принимать чью-то сторону (вестимо, скорее сторону драконов).

Однако полностью драконов они не истребили. Хм. хотя судя по силе Кселлоса....А может Зелас как обычно себе на уме будет, и Кселлос в войне не будет участвовать...Пусть войной Лей и Дольфин, к примеру, развлекаются)
Ну..в принципе сильные маги помогут драконам, чего уж там.

И у нас есть еще старый сюжет, который щас обсуждаем во флуде.

0

147

Филия Уль-Копт написал(а):

Однако полностью драконов они не истребили. Хм. хотя судя по силе Кселлоса....А может Зелас как обычно себе на уме будет, и Кселлос в войне не будет участвовать...Пусть войной Лей и Дольфин, к примеру, развлекаются)Ну..в принципе сильные маги помогут драконам, чего уж там.

Я толком не помню по сериалу, почему там закончилась война в прошлых раз - может, монстры просто не успели...
Но в целом, над этим еще надо подумать, угу.

0

148

Terisa_Graywords
А разве не из-за барьера, созданного монстрами?

0

149

Филия Уль-Копт
Ну, монстры же могли создать барьер и после того, как драконов перебили? Короче, я канон не помню XD

0

150

Terisa_Graywords
Я почему-то тоже. Лину надо спросить.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.