Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.


Обсуждение сюжета.

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Абаль - Хорошо, заканчиваю флудить.
он не родственник... он бывший возлюбленный... *покраснела до кончиков ушей*
хорошо, сейчас приступлю к составу его анкеты)))

Лина Инверс™  про роль не боись, скучно не будет, потому, что когда я найду тебя со Штормом и Кселлосом, будет очень весело)))) Я - для того, чтобы ты меня обучила заклинаниям))))) Шторм - не нать, Кселлос - тоже не нать))))

0

32

Абаль
А, то есть мне на Каина отоже нужна анкета?
Лина Инверс™
Маги тоже развиваются. Не без моей помощи, десу...

0

33

Шторм написал(а):

А, то есть мне на Каина отоже нужна анкета?

желательно. А то придут новенькие и у них глазки в кучку: а кто это? а откуда он?
Лина Инверс™
все развиваются)))и люди и мазоку, и маги в том числе))) и шинзоку тоже (правда у нас единственный шинзоку пропал...но это не важно.)

Лина Инверс™ написал(а):

давайте четко и ясно в двух словах изложим мою роль в сей ситуёвине?

эээээ, ты величайшая волшебница!то есть впоследствии будешь возглавлять поход!

0

34

Абаль написал(а):

эээээ, ты величайшая волшебница!

Спасибо, что напомнила Х)

Абаль написал(а):

то есть впоследствии будешь возглавлять поход!

Ну это ясень... мне этот поход по всем закоулкам провести, что б побольше вляпаться успели? ))

0

35

Прррравильно говорришь, пррррррравильно....
Именно повляпываться...и желательно почаще.
Но для начала тебе нужно желающих набрать. Так сказать, вакансии открыть, собеседование провести...

0

36

Дело в том, что магия и технология, по многим  версиям, антагонистичны, а значит, само наличие в псевдотеле мазоку технологического устройства (а пуля - она тоже устройство") должно дисбалансировать магическую составляющую, и в конечном итоге уничтожить цель... Та же проблема и у магов-целителей - дисбаланс структуры...

http://rozevir.ucoz.ru/TPslayers_lightmagic_01.zip

Это манга Slayers Future. Краткая история. Жила-была себе высокоразвитая техническая цивилизация. Однажды, неизвестно откуда пришли мазоку. Прокрутим некоторое время вперед. Раса людей истреблена практически полностью - уцелела лишь горстка детишек, которым бы пришел конец, если бы не Лина и Гаури, которых перебросило в тот мир. х_Х

Наиболее интересным вам будет тот факт, что мазоку вполне успешно сливались со сложными машинами, не испытывая никаких проблем.

Еще можно вспомнить Lost Universe, где Дарк Стар и его Лорды щеголяли в корпусах космических кораблей.

))

Там против всякой нечисти(в том числе против монстров) применялись серебрянные пули и ничего, бьют и очень удачно))

Серебро в мире Рубак не повреждает духовные сущности, а просто усиливает атаки духовного тела людей. Как мультипликаторы духовной энергии из Lost Universe. Это девятая новелла Рубак х_Х

Они знают про силу монстров и уже разработали несколько тактик против них. К тому же, что не маловажно, Людей охраняет орихалк, причем в очень больших количествах.

Ничего они не знают. Можете проверить по новеллам. Познания людей в природе мазоку крайне ограничены. Это у нас Лина много знает, внук одного из величайших магов мира знает.

Далее. Орихалкон, как и Зенефская броня на мазоку не действует. х-х

Противостояние магии и человеческого прогресса довольно интересна сама по себе

Один вопрос. А почему противостояние, а не гармоническое сосуществование?

Отредактировано Блицвинг (2008-10-05 23:36:01)

0

37

Блицвинг

Мой сюжет! Как хочу, так и ворочу))) У меня серебро - серьезный враг монстрам))

Внимание! На вооружение новой армии принят "сироп" вещество, способное разрушать астральное тело. Придумано одним сумашедшим ученым по заказу королевств. Идея взята из фанфика Firii Metallium. Этому сиропу очень сложно противостоять (практически невозможно). Единственный способ спастись от него - стараться, чтобы он не попал на тело, иначе - хана!

P.S. Кстати, война между людьми и монстрами не начиналась. Пока идет война между магами и людьми.

0

38

Кселлос Металлиум написал(а):

Этому сиропу очень сложно противостоять (практически невозможно).

Посмотрим, посмотрим. ** Ты бы удивился, если бы узнал, сколько существует методов защититься от подобного "сиропа"... ну ладно, пусть все будет последовательно. ;7

0

39

Кселлос Металлиум
Тогда почему у вас болтается надпись, что

Мир рубак ждет вас

Раз это не мир Рубак, а банальное псевдоподие? х_Х

0

40

Блицвинг
Это мир Рубак! Просто немного обновленный.)

0

41

Даешь обновление! ** Блицвинг, пишите анкету...

0

42

Кселлос Металлиум
Ни капли. х_Х
В мире Рубак серебро - мультипликатор духовной энергии.
Техника и магия никоим образом не противостоят. Если вы смотрели четвертый сезон, то можно обратить внимание на снаряжение сейрунской армии, в которой есть как и артиллерия, так и пороховые пушки. х_Х

0

43

Блицвинг
Кселлос Металлиум
Зеллас Металлиум
СЕЙЧАС Я КОМУ ТО УСТРОЮ ВТЫК!Сколько раз просила не флудить здесь. И всех остальных между прочим тоже.

0

44

Теперь я, несмотря на головную боль, буду разбираться во всей вашей бодяге.
Блицвинг
Мы по возможности учтем ваши пожелания. Сюжет пока сырой, предложения принимаются. Хочется, чтобы все получали удовольствие от игры, но, пожалуйста прошу, не ценой моих нервов. Я понимаю, что вы видимо, большой фанат данного аниме, следовательно, сможете проконсультировать меня по некоторым вопросам (увы, я немного отстала от жизни, потому что читать новеллы и смотреть четвертый сезон у меня просто напросто нет времени, ибо даже во время каникул сидеть и плевать в потолок мое доброе руководство мне не дает. Отдыхать, как говорится, будем на пенсии)

И я прошу вас с ходу не нападать на Кселлоса. Форум долгое время был заброшен (причем очень сильно заброшен) и мы были одними из немногих, кто решил его расшевелить) Он очень любезно предложил сюжет, который, как и все другие, нуждается в корректировке. Я считаю его довольно уместным.
Про Lost Universe хочу сказать, что оно имеет несколько расплывчатые параллели с самими Рубаками.

Я знаю много людей, которые приходят и начинают сразу устраивать свои порядки)))Мы можем потом поговорить на эту тему. Но не здесь!

0

45

Абаль написал(а):

Я знаю много людей, которые приходят и начинают сразу устраивать свои порядки)))

На права админа, вы можете сразу отказаться от любых моих идей и сразу меня забанить

Абаль написал(а):

Сюжет пока сырой

В данном случае проблема не сколько в сюжете - можете заметить, что я не подверг критике ни одно из чисто сюжетных положений - а скорее в восприятии мира. Т.е. вопросы мироустройства. х_Х

Абаль написал(а):

фанат данного аниме,

Напротив, на мой взгляд оно слишком поверхностно. Куда лучше исполнены новеллы, где по крайней мере раскрыто было в разы больше. х_Х

Абаль написал(а):

я прошу вас с ходу не нападать на Кселлоса

Я не делаю подобного. О_о
Я просто отмечаю расхождения с оригинальной вселенной. Очень мало хорошего в тех ролевых, где от ОВ остается исключительно название и пара-другая клише. х_Х

.

Абаль написал(а):

Про Lost Universe хочу сказать, что оно имеет несколько расплывчатые параллели с самими Рубаками.

Полное совпадение ключевых имен, аналогично работающее оружие и сходные сюжетные линии - расплывчатая параллель? х-Х

0

46

Блицвинг
Чего конкретно вы хотите добиться своими сообщениями?

0

47

Блицвинг написал(а):

Полное совпадение ключевых имен, аналогично работающее оружие и сходные сюжетные линии - расплывчатая параллель? х-Х

друг мой...по моему мы говорим о разных Lost Universe...

Блицвинг написал(а):

В данном случае проблема не сколько в сюжете - можете заметить, что я не подверг критике ни одно из чисто сюжетных положений - а скорее в восприятии мира. Т.е. вопросы мироустройства. х_Х

Восприятие мира у всех разное. И ни одно из них нельзя называть неправильным.

Блицвинг написал(а):

Напротив, на мой взгляд оно слишком поверхностно. Куда лучше исполнены новеллы, где по крайней мере раскрыто было в разы больше. х_Х

Ролевая создана по аниме. по крайней мере, по задумке прошлого администратора.

0

48

Абаль написал(а):

Ролевая создана по аниме

В таком случае, логичнее придерживаться аниме-канона. Х_х

Абаль написал(а):

друг мой...по моему мы говорим о разных Lost Universe...

Я лично говорю об anime series, примерно 98-го года. х_Х

Абаль написал(а):

И ни одно из них нельзя называть неправильным

В рамках fiction universe - можно. Поскольку на самом деле, Оптимус Прайм умер, а потом воскрес, но никак не наоборот. х_Х

Да и в принципе, не думаю, что восприятие мира в стиле "Я умею летать и прыгну голым с двадцать пятого этажа" - верное даже не в fiction universe.

Отредактировано Блицвинг (2008-10-08 11:29:02)

0

49

Так! А вот игнорить меня не надо уважаемый! Если не хотите отвечать на вопрос, так бы и написали! А игнор - это уже хамство с вашей стороны!

0

50

Лина Инверс™
Прошу прощения, я ваш пост не увидел. х_Х

Моя цель по идее - благая, поскольку заключается в разумной критике сюжета и восстановлению канонических реалий мира, которые по идее должны способствовать развитию проекта.

0

51

Блицвинг написал(а):

"Я умею летать и прыгну голым с двадцать пятого этажа"

а вы пробовали?))
я лично нет. И не могу сказать, что мой герой такой. А если у нас есть такие персонажи...выскажите это им лично.
Если это был намек на Мариссу, которая внезапно решила стать мазоку - можно ее попросить переделать так, что она изначально таковой являлась.

Блицвинг написал(а):

Я лично говорю об anime series, примерно 98-го года. х_Х

Какое же разное впечатление может сложится от одного и того же. Я не увидела никаких параллелей.
Полное уничтожение юмора как такового (в Slayers все построено на юморе и пародии)  и абсолютно шаблонный сюжет. Сделано очень даже неплохо, должна признать, но остается ощущение типа: "Где то я это видел"

Блицвинг написал(а):

придерживаться аниме-канона

Конкретнее, молодой человек! я лично ничего особо неканоничного в сюжете не вижу. Если бы видела, не приняла бы.
Почему люди не могут развиваться?

0

52

Блицвинг
Так предоставьте свою вариацию сюжета, каков он должен быть по вашему мнению, после чего можно будет договориться с администрацией о компромисе. А на данный момент течет не разумная критика а завуалированный спор лоб в лоб, причем обе стороны наивно верят что помогают друг другу.

0

53

Хм. Все-таки флуда мы не избежали.
А вообще, когда я пришла на этот форум, то наивно полагала, что сюжет будет по оригинальному миру Рубак. х_Х
В связи с этим, вопрос "что в сюжете неканоничного", по-моему, теряет смысл... Раз уж сам мир неканоничен. Сюжет тут не может быть каноничен по определению.

0

54

Зеллас Металлиум написал(а):

Хм. Все-таки флуда мы не избежали.

прошу прощения...решила закрыть ту тему. Для удобства.
Лина Инверс™
Я уже давно никому наивно не верю))лет с пяти) Просто высказываю свою точку зрения. И спором тут и не пахло....определенно)))
*Вы просто еще ни разу не видели, как я спорю. Думаю, в таком случае пролилась бы чья-то кровь*

Зеллас Металлиум написал(а):

сюжет будет по оригинальному миру Рубак

К сожалению, как видите, по оригиналу не получилось.
Хотя вынуждена заметить, само аниме не раз претерпевало изменения. Хотя бы развитие заклинаний (в первом сезоне ничего был драгу-слейв...гига-слейв... да и простые заклинания обычно ограничивались фаерболлом. Это потом пошли всякие ухищрения.)
Также хочу напомнить, что магический барьер был разрушен.

0

55

Абаль написал(а):

Хотя вынуждена заметить, само аниме не раз претерпевало изменения. Хотя бы развитие заклинаний (в первом сезоне ничего был драгу-слейв...гига-слейв... да и простые заклинания обычно ограничивались фаерболлом. Это потом пошли всякие ухищрения.)Также хочу напомнить, что магический барьер был разрушен.

Да, может быть, были некоторые изменения в мощности и последствиях заклинаний, хотя они довольно незначительны. Но ни ими, ни разрушением Барьера нельзя объяснить нарушение основного мирового закона - взаимодействие астральной и материальной структуры. А именно, что астральные сущности можно затронуть лишь астральными воздействиями, но никаким веществом из физического мира отдельно от астральных заклинаний. Кстати, этот же закон действует и в нашем мире ;7 Цитирую первый сезон, "тело мазоку - такое же, как у очень плотного привидения". Почему я и говорила в своих предыдущих постах, что с тем же успехом можно стрелять по привидениям или истреблять "сиропом" ветер.
Вообще-то неплохо было бы ввести хоть какое-то объяснение для нарушения этого фундаментального положения. х_Х

0

56

Зеллас Металлиум написал(а):

Вообще-то неплохо было бы ввести хоть какое-то объяснение для нарушения этого фундаментального положения. х_Х

Боюсь, за этим уже действительно не ко мне...а к Кселлосу. И вообще, чем дальше дело идет, тем меньше я понимаю, что у нас тут творится xD

0

57

Абаль
Абаль, я хочу заметить, что на меня ему лучше не намекать, а говорить открыто. И я не говорила, что Мариса всесильна. К тому же мазоку она стала не совсем по своей воле - прошу читать мою анкету и анкету Кселлии, которую я сюда пригласила, и которая пока что появиться не может. Да, Мариса достаточно сильна, ведь, как известно, если мазоку превращают человека в мазоку (если им есть с этого выгода), то человек становиться точно такого же ранга, что и превращавший. Или становиться настолько сильным, насколько позволяет его потенциал к чёрной магии. А таланты Марисы проявятся не сразу, а постепенно. После хорошего впечатывания в дерево, она уже ощущает астрал и худо ли бедно ли, может по нему передвигаться, когда другие бывшие люди, а теперь нынешние мазоку, могли делать это сразу после превращения. И к тому же, как я сказала, читайте мою анкету. В Марисе ИЗНАЧАЛЬНО текла какая-то часть, ну если не крови, то силы мазоку. ИЗНАЧАЛЬНО. Если кому-то что-то не нравиться - пишите в личку, мне уже лень тут флудить.

Блицвинг
К тому же, почему с аниме Slayers мы резко перешли на аниме Lost Universe?! Это 2 РАЗНЫХ аниме, пусть одного автора, пусть со сходкой имён. Но персоонажи этих аниме НЕ пересекаются, уважаемый. Я смотрела эти 2 аниме. И я не помню, чтобы в Lost Universe появилась Лина с Драго Слейвом.
И к тому же, не все владеют английским в совершенстве, чтобы искать по поиску новеллы Slayers.
Если вам не нравиться наша ролевая, прошу тогда не портить этой ролевой жизнь. И я говорю, как УЧАСТНИК.

Извиняюсь, если моё сообщение было слишком резким, но меня просто достала эта фигня с сюжетом. Достаточно нормальный сюжет, ибо магия и оружие НЕ могут существовать вместе. Выбирать надо что-то одно.
И ещё. Я НЕ собираюсь отыгрывать назад своего персоонажа, ибо я привыкла идти вперёд, приобретая опыт, а не исправлять прошлое.
Извиняюсь за флуд.

0

58

Абаль написал(а):

И вообще, чем дальше дело идет, тем меньше я понимаю, что у нас тут творится xD

Вот-вот ) Но зато можно вдоволь повеселиться в крупномасштабных войнах ^^ Жаль, что у меня сейчас времени будет мало...

MarisaKamy извините, но имхо, имхо... про вас тут вообще ни слова не говорилось.

MarisaKamy написал(а):

магия и оружие НЕ могут существовать вместе. Выбирать надо что-то одно.

Ну вот опять. Почему? Почему в мире Рубак они всегда нормально сосуществовали, а сейчас почему-то не могут? Впрочем, это опять вопрос к Кселлосу. У меня они в любом случае сосуществовать будут, в том или ином виде.

0

59

Абаль написал(а):

а вы пробовали?))

Персонажем - да. Впрочем, они настолько склонны к суициду и поведению, которое заканчивается фатально, что. х_Х
И это не был намек. Поскольку у меня очень большие проблемы с загрузкой форума и я вообщем-то даже не понимаю о чем речь идет. Х_Х

Абаль написал(а):

Я не увидела никаких параллелей.
Полное уничтожение юмора как такового (в Slayers все построено на юморе и пародии)

Ну. Я в основном говорил о том, что там действуют Вольфеид и Темная Звезда, Рагуд Мезегис, Горун Нова и другие. А так же, что в качестве выключателя их фигурирует фраза, которая может быть использована и против мазоку в мире Рубак про золотого повелителя хаотического моря. х-Х

Абаль написал(а):

Почему люди не могут развиваться?

Конечно могут. Вот пули повреждать мазоку не могут. Поскольку на уровне мира Рубак они даже людей не всегда убивают. Которые физические существа. о_О

Лина Инверс™ написал(а):

А на данный момент течет не разумная критика

Ммммм... А как она выглядит? х-Х'

Абаль написал(а):

Это потом пошли всякие ухищрения.)

В принципе, в первом сезоне, как я помню, Лина применила больше всего самых разнообразных заклинаний. Впрочем, на тот момент основная заклинательная база уже существовала, но исключительно в книжном виде. Х_х

MarisaKamy написал(а):

Абаль, я хочу заметить, что на меня ему лучше не намекать, а говорить открыто

No, no, no, я не намекал. О_О
Тем более, что ничего невозможного в перерождении человека в мазоку нет и подобное может произойти с каждым, кто уже получает апргейд астрального тела. Как там было... "Плоть заменяется чистой энергией астрала, а смертная жизнь отбрасывается как кокон бабочки" (с)

MarisaKamy написал(а):

Достаточно нормальный сюжет, ибо магия и оружие НЕ могут существовать вместе

Вот это, по сути, и есть главный камень преткновения. х_Х
Очень странное заявление, поскольку я уже приводил ссылку на самую, что ни на есть официальную мангу Slayers Future, где показывается, что уничтожить мазоку не могут даже футуристические пулеметы, бластеры и гравитационные ракеты, при этом они сами надевают тела высокоразвитых боевых машин. А Серебряного Занаффара не брали даже залпы из сейрунских пушек х_Х

0

60

Зеллас Металлиум написал(а):

Вот-вот ) Но зато можно вдоволь повеселиться в крупномасштабных войнах ^^ Жаль, что у меня сейчас времени будет мало...

Самое главное, чтобы было весело...А уж по какому поводу - это совсем неважно xDDDD

Блицвинг написал(а):

даже не понимаю о чем речь идет. Х_Х

скажу по секрету:я тоже.

Блицвинг написал(а):

Я в основном говорил о том, что там действуют Вольфеид и Темная Звезда, Рагуд Мезегис, Горун Нова и другие.

Ах...ну значит, мы просто не поняли друг друга.

Блицвинг написал(а):

В принципе, в первом сезоне, как я помню, Лина применила больше всего самых разнообразных заклинаний.

Они были не самыми сложными. Помните, как Лина пыталась Шабронигдо Драгу-Слейвом уничтожить? Так вот, это уже потом она начала другие заклинания применять против мазоку.

Блицвинг написал(а):

апргейд астрального тела. Как там было...

Ну хоть здесь мы пришли к консенсусу.

На самом деле мне мягко говоря, надоело спорить на эту тему...Потому что к общему соглашению мы все равно никогда не придем, а писать другой сюжет мне лень  :playful: да и некогда.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.