Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Та-Камет » Плато


Плато

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Девушка перестала бежать и остановилась.Ноги стали свинцовыми, дыхание сбилось. Ну что вы, в сказку попали?Бег в течение 2х часов дело не шуточное. Она достала из сумки зверька и положила его на траву-тот быстро скрылся за кустом,явно решил чем-то поживиться.
-Иди, иди. Я тебя здесь подожду...-кинула ему  вдогонку Селладор, падая на спину.
"Я конечно в бегах, но теперь эти салочки стали опаснее. Никак не думала, что дядюшка наймет магов и пошлет их за мной. Не учла я этого. Нужно дотянуть до монастыря, а там и отдохнем"
Гор прибежал, дожевывая полевую мышь, и навострил уши, смотря куда-то. Девушка нехотя поднялась и присмотрелась-ничего. Но доверяя своему маленькому гению, решила последовать  его совету. Подобрав зверька, она двинулась в путь, время от времени оглядываясь. Зверек удобно расположился в сумке и мирно задремал.

Отредактировано Селладор Демерин (2009-07-02 19:19:47)

0

32

-И куда ты указываешь ё-моё?-Джу уже по полной программе разозлилась на копию и хотела шарахнуть её каким-нибудь заклинанием."Чёрт! Ну почему она толком не может пойти и показать?Или сказать в крайнем случае?Жалко на ещё один Холи Блесс у меня сил не хватит.Может на неё Мега Бранд подействует?Да и ладно не буду зря силы тратить.-Я схожу посмотрю что  в том направлении.-сказала Джу Зелгадиссу.Пройдя небольшое расстояние джу услышала чей-то голос:-Иди, иди. Я тебя здесь подожду...-Джули стала оглядываться[i]"Ну это я не говорила и в добавок это не копия."-Кто здесь?-Джу схватила свой посох и приготовилась к атаке.

0

33

Да, Гор был прав. Недалеко и впрямь оказались люди. Немного присмотревшись, Селладор засомневалась-люди ли?Перед ней стояли ...двойняшки?
-Каждой твари по паре-девушка встряхнула головой-Бред какой-то. Девушка одна приготовилась к драке, другая выла как незнамо что. Про парней и думать вообще не хотелось. Двое из них куда-то указывали и выли. В общем ситуация была довольно смешная, учитывая то, что они стояли посередине поля.Она снова посмотрела на девушку в полной боевой готовке.
"Блин, только драки мне не хватало-Селла посмотрела на ссадины и синяки, на доку ожог и рана, не смертельная, но неприятная-Меня и так хорошо потрепали.Эх, была не была."
Девушка сделала шаг навстречу, незаметно потянулась к арбалету.

0

34

ООФ: ну что же...Зелгадис отчалил на неделю. Сообразим на троих?

Парочка все указывала в неопределенном направлении, все так же выла и жалобно смотрела. Невозможность говорить была некоем осложнением в их задачах. Наконец перейдя к действию девушка перекинулась на только что подошедшую даму,Зелгадис-копия удерживал взглядом остальных.
Копия-Джули взяла девушку в белых брюках за запястьях и "потащила" в ту сторону.Зелгадис же последовал ее примеру и проделал то же самое с остальными.

0

35

Джули осматривала подошедшую к ним девушку-Ты кто?-с удилением и недоумением спросила Джу."во имя Цефеида когда же всё это прекратится?И кто она?Вроде бы она не копия и не монстр.Но судя по арбалету она разбойница.Ведь вроде бы разбойники не ходят по одиночке.Видимо она в бегах."-Когда Джу закочила думать копия Зелгадиса схватил её и потащил в указаную ими сторону.То же самое произошло и с подошедшей девушкой-её схватил прототип Джу.-Эй зараза отпусти меня!Ты что себе позволяешь!?"Чёрт! и что теперь делать?В таких случаях я не могу пользоваться магией.И что делать?Придётся его ударить!"-Джу ударила копию Зела в живот,но не сработало:она ударила свой локоть.-Ай,больно!Да отпусти ты меня!"Чёрт я забыла что на него физические атаки не действуют!Магией я не могу поьзоваться некоторое время!придётся сдаться"

0

36

Девушка попыталась высводиться,но та, кто ее тащил, была неумолима.
-Ты кто?
-Я думаю сейчас это не важно. Скажи своей сестре меня отпустить!У меня времени нет!Отпусти, кому-сказала!-Селладор попыталась освободить руку, но только взвыла от боли.-Что здесь твориться?
Девушка оглянулась, с губ сыпались проклятия и упреки, а ведь враги вот-вот могли ее, теперь уже и компанию, нагнать. Но если судьба и сыграл злую шутку, то нужно смириться, хотя бы  на время.
-Эй!-он окликнула девушку, которая ее так нахально удерживала-И куда ты меня тащишь?

0

37

-Это не моя сестра!Эта дура призрак даже говорить не умеет.-Джу со злостью посморела на свою копию.Всё натерпелась!Дарк Мист!-появился туман и Джу еле вырвалась из захвата Зелгадисса."И что делать?Помочь что ли девушке?Ох ладно-Джу приготовилась к атаке:-Elmekia Flame !-Джу не видела куда стреляет но кажется она промазала-Я попала ,или как?-спросила она."Достали!Достали!Достали!Достали!Заразы,если что я тут всё взорву.Интересно а я попала?.-Эй,кто нибуть жив?Джу ничего не видела поэтому кружила головой по всем сторонам.

0

38

-Elmekia Flame !
Девушка отразила заклинание и вырвала руку:
-Ты что делаешь?Тут еще люди есть в наличии!-рявкнула сгоряча Селла-Убьешь ведь!Что они от вас хотят?Ведь не зря же они нас насильно тащат!
Селладор оторвала парня от "брата", взяла его руку и руку девушки в красном и приказала:
-Веди нас!

0

39

Призраки добились желаемого-одна девушка согласилась помочь. Они не стали терять времени и повели их по плато, к месту, где нету черного дыма. Минут пять они шли к горизонту и остановились, когда  показалось дерево. Пройдя немного они услышали плач ребенка. Теперь уже выла не девушка, а именно ребенок.Завернутый в какую-то маленькую тряпку, дитя еще совсем маленькое, но уже не младенец, все его тело было в ужасных язвах и тишину прерывал его хриплый кашель.Теперь стало окончательно понятно, почему призраки не пропускали Джули и Зелгадиса.

0

40

Джу шла позади."И что я затеяла эту драку?Ох блин,оплошаась  я снова.И куда они нас ведут?.Пройдя неиного появилось дерево и там был ребёнок.Судя по всему он был болен."Господи,бедный малыш.Кажется он болен.Я смогу его помочь..Джули  подошла поближе и присела на колени.-Что с тобой малыш?Что призошло?Я тебя вылечу.Resurrection!-Джу использовала посох для магии,а потом повернулась к призракам.-Конечно я понимаю что вы не умеете говорить,но извините меня.Я вас чуть не убила.-сказала Джули с некой ноткой стыда.

0

41

Последовав за призраками они нашли ребенка.Девушка в красном вылечила его известным ей заклинанием и Селла невольно ее зауважала, точнее ее знания. Ведь примени она другое заклинание, ускоряющее регенерацию, ребенок мог бы погибнуть, если бы раны были из-за бактерий или вирусов.
-Я думаю, что его нужно отнести в монастырь, здесь не далеко...
"Вот, теперь у меня уважительная причина наведаться в этот монастырь. Скорей, скорей, скорей. Только бы успеть!"
Девушка оглянулась откуда пришла-на горизонте чисто:
-Мне самой это сделать или вы желаете со мной?

Отредактировано Селладор Демерин (2009-07-03 16:35:28)

0

42

-Я с вами,Меня зовут Джули.Можно просто Джу-сказала волшебница после осмотра ребёнка после заклинания.-А как тебя зовут?Джу встала и посмотрела на девушку."Вокруг меня всегда появляются интересные личности.Это даже интересно и забавно.Хм я как-то слышала что здесь есть монастырь..Где-то на горе.Надо отвести ребёнка,и по курсу дел узнаю кто эта девушка.Надеюсь всё в порядке с ним"-Джу посмотрела на малыша и снова перевела взгляд на новую знакомую и жала ответ.

0

43

Наконец-то они исполнили свой долг. Призраки отошли на несколько шагов назад, теперь они могли уйти. Они печально улыбнулись, благодаря людей. Прощальный взмах рук и пара растаяла при очередном порыве ветра.

0

44

Положительный ответ девушку не очень обрадовал-ведь ее присутствие с ними могла быть опасно для них же.Вопрос о ее личности она благополучно пропустила мимо ушей.
-Тогда нам лучше поспешить-Селладор рванула к мелькающему на горе монастырю.Резко остановившись, она вернулась за мальчиком(пусть будет так,надеюсь вы ты не против?) который только что перестал плакать, взяла его на руки и поспешила к заданному месту.
-А кто ты такая?-он покосилась на парня-А не буду спрашивать что это были за типы, но кто он?
А зверек тем времени спал у нее в сумке, и ничего его не волновало.

0

45

Джу подошла к девушке и заговорила: -Его зовут Зелгадисс.Не советую так реагировать на его внешность.Он стал жертвой экспериментов своего дедули.И теперь путешествует по миру в поисках исцеления.И он очень скрытый.-потом она уже немного отошла.-Я сама дочь покойного советника Сейруна.А эти двое были призраками..Джу посмотрела на посох и тот трансформировался в меч.Джу закрепила ножны на поясе и посмотрела на мальчика:"И что же с ним произошло?"-Из головы не выходил этот вопрос.-Ну что,пошли?-улыбнулась Джу.

-------------Монастырь на горе Та-Камет-

Отредактировано Juli (2009-07-03 18:56:55)

0

46

Когда посох трансформировался в меч, Селладор волей неволей удивилась:
-Круто.Я и не пыталась. Пошли.И я бы на вашем месте...-она осмотрелась- поспешила.
Они двинулись в путь, и девушка ускорила шаг, иногда срываясь на бег. Но что вы хотели, если вас вот-вот настигнет кучка разбойников-военных и магов вне закона?
Селла всю дорогу молчала, только оглядывалась и прижимала к себе ребенка.Вот они уже у подножия горы, где ввысь взлетали стены монастыря.
------>Монастырь на склонах.

0

47

------>[Начало игры]<------

- Так-с,я вроде бы... - проговорила девушка закрыв глаза и с довольным лицом.Открыв глаза над её головой образовалась капля.-...на месте...Чёрт, да что это такое?Телепортируюсь уже третий раз а в город даже попасть не могу.Приборы,видать борохлят или я ещё не привыкла к оболочке...Хотя уже прилично времени прошло...Эх, надежда найти ребят становится туманнее и туманнее.Ну и что мне делать? - щелчком пальцев она вызвала карту."Так, значит я тут, а мне надо в ближний город..."- Канал посмотрела на точку, мигающая красным цветом.После нескольких минут раздумий она снова вгляделась в карту."Пойду-ка в Сайрааг,может там есть что-то интересное.Надо бы немного узнать о истории этого мира,а то у меня кроме высокоразвитой карты ничего нет.И заодно перекушу, если там есть что-нибудь существенное."- щелчок и карта исчезла
.Мило улыбнувшись Канал испарилась...

------>[Сайрааг.Главная улица.]

0

48

---> Магическая лавка (Атлас)

- Да-да, иду. - Кивнула Териса, стоило им покинуть магическую лавку в Атласе. - В целом, можно и не торопиться, хотя как знаешь. Я лично никуда не спешу...
Не сказать, чтобы девушка не была поспешной, скорее даже наоборот. Но она любила находиться на природе, чувствуя себя умиротворенно. И ей вовсе не хотелось как можно быстрее отыскать на "свою многострадальную голову" каких-нибудь новых знакомств. Хотя говорящая с духами видела воодушевление Рейко, саму Грейвордс терзали смутные сомнения. "Ну, наверное, у нее есть какие-то планы. Однако, что это за планы мне неизвестно, да и честно говоря, не особо мне хочется знать. Меньше знаешь - крепче спишь... Хотя, может она и права, и стоит пересечь плато до вечера. Не знаю, ничего не знаю, это  путешествие даже началось странно".
Но несмотря на все чаяния Терисы, быть спокойным путешествию было не суждено. Не успели девушки пройти хоть сколь-нибудь приличное расстояние, как перед ними замаячила стайка разбойников.

офф: прошу прощения за небольшой и единственный пост, меня сейчас на большее не хватает =__=

0

49

- Я тоже не спешу, да вот только не хотелось бы мне заснуть и не проснуться... В этой местности одинокие, да к тому же заснувшие путешественники - наилучшая добыча разбойников...- Конечно же девушке не приходилось ночевать на плато, но слухами земля полнится. Она прекрасно знала все о каждом городке, о каждой деревушке, о каждых горах. Кселлос в своих отчетах упоминал о всем этом, а компания Лины Инверс прошла почти везде. "Ну эта подлая сволочь...Пусть только попадеться мне! Я ему все его оплошности вспомню!". Джу-о начинала закипать вспоминая предательство своего священника, но тут же взяла себя в руки. "Еще не время злиться..."
- Кстати о разбойниках... - Рейко с интересом  посмотрела вперед. Небольшая шайка, человек 10-15, преградила им путь. Вздохнув, она пробурчала:
- И как это называется? Мы даже еще от границы на приличное расстояние не отошли
Внешний вид девушки показывал полное равнодушие к стоящей перед ними "опасности", хотя на самом деле она уже  вспоминала слова заклинаний. "Вот же пакость! Не успела прочитать свиток, как знания уже понадобились... Так, что там у нас было? Файрбол, Флеа Эрроу...хорошо хоть негативных эмоций было достаточно." Мысленно проклиная Кселлоса за то что он есть, и тут же благодаря его за информацию о некоторых заклинаниях, мазоку шагнула вперед:
- Эй-эй... Как не вежливо преграждать дорогу двум симпатичным девушкам - произнеся это. Рейко едко улыбнулась, чуть обнажив маленькие клыки. Это обещало быть интересным...

Отредактировано Juu-o Zellas Metallium (2010-08-14 22:10:53)

0

50

- А, это да... Хотя обычно у меня не возникало с этим проблем. - А вот Терисе приходилось много ночевать в одиночестве, но она всегда ставила защитные барьеры. И хотя они были довольно слабенькими, ее сон особо не тревожили. Да и днем она обычно успевала расправиться с самими надоедливыми из разбойников. Даже сейчас, видя довольно приличную по размерам шайку, Грейвордс лишь ухмыльнулась, элегантно почесав указательным пальцем висок.
- Давайте разойдемся по-хорошему?
- Ты предлагаешь сама отдать нам свои деньги? - Довольно потер руки один из самых крупных представителей разбойников, видимо, их главарь. Но говорящая с духами чуть покачала указательным пальцем, тряхнув головой. Рейко этот жест вполне мог напомнить Джуу-о-шинкана, хотя Териса и не была с ним знакома.
- Ну нет. Я предлагала вам просто побыстрее смыться с нашего пути.
Главарь от такой наглости возмущенно запыхтел. "Плохо, кладбище далеко, призывать духов будет не то. чтобы сложно, но затратно по времени. Впрочем, моих магических познаний должно хватить..."

0

51

- Не играйте с нами, девки! - самого наглого из банды, судя по всему - главаря,  взбесила такая наглость Терисы. - Иначе мы не ограничимся простым грабежом.
- Вы нам угрожаете? Ах, как не красиво! - с наигранным осуждением в голосе произнесла Рейко. И это ударение на слове "нам" не сулило ничего хорошего. Но это могли знать лишь те, кто лично знал Владыку Зверей...
Наверное это было пределом главаря, так что не сдержавшись он рванул вперед, держа кинжал в руке:
- Ах ты мразь...
- Файербол!
В следующее мгновение обугленный главарь врезался в не успевших отбежать бандитов, тем самым образуя на дороге уже лежачее препятствие.
- Минус пять. - весело возвестила Таллиум .Конечно же одним заклинанием опрокинуть всех разбойников не вышло, да и не было смысла.
"Чуточку перестаралась...  В следующий раз нужно выпускать энергию в меньших количествах... Да еще и визуально корректировать да корректировать, а то вон, фиолетовые проблески виднелись!" Нет, в том, что заклинание выпущенное Джу-о было огненным шаром, сомневаться не приходилось. Но по своей природе это был скорее демонический огонь, чем более распространенный - шаманский. Шаманским огнем мазоку не могли пользоваться из-за своей природы. Ведь мазоку могут сражаться только собственной силой. А если мазоку воспользуется чужой силой, например, использует заклинание, то он погибнет прежде, чем этой силой успеет воспользоваться. Не зависимо от силы мазоку. Также взывать к существу, более сильному, чем они, мазоку не могут в принципе. Однако визуально изменять вид заклинания они могли, правда только сильнейшие из расы.
"ну вроде никто не заметил... Но впредь буду аккуратней!" - мысленно пообещала себе хозяйка "файрбола". В подтверждение ее мыслям один из бандитов заорал:
- Это не сойдет тебе с рук, магичка!
На это заявление Владыка Зверей коротко хохотнула и закурила. Теперь она хотела посмотреть на магию своей спутницы, так что девушка отступил чуть-чуть в сторону.

Отредактировано Juu-o Zellas Metallium (2010-08-15 21:35:00)

0

52

- Мы еще посмотрим, что и кому не сойдет с рук. В конце концов, вы нас оскорбили. - Хмыкнула Териса, разминая руки. Ко стычкам с разбойниками ей было не привыкать, и она была уверена, что справилась бы с ними и в одиночку. А уж сейчас, когда их двое, и спутница скорее всего даже магически сильнее говорящей с духами, о поражении не может быть и речи. "Что ж, я давно не магичила, да и сейчас у меня есть амулет удачи... Значит, это заклинание может и сработать".
- Bram Blazer! - Произнесла заклинание Грейвордс, и хотя оно ожидаемо не сработало в полную свою силу, ударной волны света хватило, чтобы сбить семерых из разбойников. В частности, больше всего досталось именно тому, который угрожал Рейко, и двум стоящим чуть позади него - а остальных четверых сбили уже летящие туши "коллег". Териса выглядела, мягко говоря ошарашенно - никогда ранее такое сильно заклинание не работало, также как и Сильфиль не могла стасковать простой Флеа Эрроу. Более того, Грейвордс абсолютно не знала, к какой магии относится это заклинание. Но ее удивленность собственным успехом не помешала ей с высокомерным видом поинтересоваться у разбойников:
- Кто-то еще сомневается, что с нами не стоит связываться?

0

53

"Хм... Неплохо"- про себя отметила Рейко - "нужно будет приступить к изучению заклинаний побыстрее... Ну ладно, нужно покончить с этим и двинуться дальше. Ничего интересного тут больше не будет. Но даже уходить нужно эффектно"
От трех оставшихся в живых бандитов исходило столько отрицательных эмоций, что Джу-о невольно улыбнулась. Она даже не пыталась их не впитывать. Тут был и страх, и отчаяние, и желание отомстить. Мда... Видать они много прошли вместе и воспринимали друг друга как братьев, а главаря вообще отцом считали.
- Как глупо... На вашем месте нужно было бежать отсюда, но уже, конечно же, поздно. - Таллиум выпустила клуб дыма и направила руку на бандитов - Zelas Brid!
Луч света проскользнул по трем, уже убегающим разбойникам, оставляя от них только кучку пепла. Это было последнее известное Рейко заклинание. И то, она знала только потому, что заклинание взывало к ее силе, к силе Владыки Зверей.
Оглядев все это безобразие, Таллиум заметила что-то возле кустов, растущих вдоль дороги(если не сказать тропинки). Девушка подошла к странной вещичке и...
- Териса! Удача! Бандиты на то и бандиты, что бы носить с собой денежку - с веселой улыбкой Рейко потрясла мешочком золота.

0

54

Девушка хмыкнула, глядя вслед убегающим разбойникам. Неужто они правда не способны понять, что с магами связываться опасно для жизни? Наверное, они всегда рассчитывают на численный перевес, однако их это не спасает.
- Да, что там? - Териса подошла к попутчице, потрясавшей мешочком с золотом. - Хм, размер награбленного бандитами свидетельствует об их успешности. Хотя, тут сложно говорить о большом успехе...
Говорящая с духами за свою короткую жизнь с бандитами встречалась довольно часто, чтобы оценивать их успех по мешкам с золотом. И в этот раз разбойники явно еще ниже упали в ее глазах - разве что с собой они носили лишь малую часть, а весь основной запас награбленного лежал где-то в другом месте.

0

55

Точно…- кивнула Таллиум. – Но что-то мне подсказывает, что это не все их имущество. Иначе откуда их так много? Я полностью уверенна, что их сокровища лежат где-то в другом месте, но вот где именно мы вряд ли узнаем.  Для этого нужно умение общаться с усопшими, а в наше время оно достаточно редкое. Да и не много ли чести этим несчастным будет?
Даже при всем огромном спектре возможностей Высшей Мазоку, Джуу-о не могла читать чужие мысли. Ровно так же, как и допрашивать умерших. Да и допрашивать здесь не было кого: кучка пепла, даже при большом желании, ничего не расскажет.
«А это интересно. Некромантией моя раса не владеет, но если провести некоторые расчеты и потратить немного времени… Возможно мне удастся найти способ использовать эту магию.»
Рейко взглянула на небо: солнце неуловимо клонилось к горизонту. Пока две девушки дошли до плато и расправились с разбойниками, день подошел к концу. «Скоро стемнеет, и Терисе наверняка потребуется отдых. Ночью я смогу спокойно заняться расчетами.»
Так уж случилось, что Владыка Зверей была слабейшей из Лордов Мазоку.* Была. С течением времени она разработала огромное количество способов использовать собственную мощь, с наибольшей выгодой. Теперь же никто не в праве назвать Зеллас слабее ее братьев и сестры. Именно это и толкнуло ее в свое время на эксперименты, но страсть к изобретениям сохранилась в мазоку до сих пор.
______
* - В первой новелле Рубак, в разговоре( или в мыслях… я уже не помню><) Лина упомянула, что слабейший из Ма-лордов живет на Волчьем Острове. Я решила не изменять эту часть истории Зеллас. Про эксперименты – сугубо от меня (а то получится нестыковочка с анкетой. Ее я писала до прочтения новеллы).

off: Я вернулась!^______^

0

56

- Ну, почему же не узнаем. Узнаем.
Опьяненная своим успехом, Териса совершенно забыла о конспирации. В конце концов, общение с духами - ее конек! Не зря ведь какое-то время, когда она еще путешествовала с карнавальной группой, ее назвали говорящей с призраками. Вызвать умершего - да раз плюнуть! А еще легче заставить его говорить. Девушка, по правде, совершенно не понимала, как она это делает, словно это знание заложено в ней интуитивно, с самого рождения... Во всяком случае, не прошло и нескольких секунд, как Грейвордс уже вызвала нескольких духов недавно павших бандитов, а у них не было даже малейшей возможности сопротивляться.
- Значит так. Где? - Териса чуть кивнула на мешочек с золотом, прищурившись смотря на духов. Вид у них, прямо скажем, был испуганный и жалкий. Но ни отвечать, ни давать каких-либо знаков они не собирались и, как оказалось, зря. Это только кажется, что духам уже ничего не страшно, но Грейвордс безо всяких заклинаний, лишь щелкнув пальцами, заставила их испытывать мучительную боль.
- Т-таааам... - Один из призраков все же сдался, махнув прозрачной рукой в сторону гор. Еще один щелчок - и боль ушла. Но призраки больше девушку не интересовали.
- Ну что ж, пойдем проверим. - Улыбнулась она Рейко первый раз за все время их знакомства. Духам же уточнять, что его они солгали, то их загробная жизнь окажется адом, не пришлось - по их виду итак было ясно, что они все поняли.

офф: с возвращением (=

0

57

«…в идеале вообще увидеть как это делает тот, кто способен говорить с призраками…»
Зеллас настолько углубилась в размышления, что не сразу заметила улыбку спутницы. Еще через секунду до девушки дошло что перед этой улыбкой было.
«Ого!… Похоже судьба ко мне благосклонна, или же это ее очередная злая шутка. Грейвордс значит… Нужно будет разузнать об этой семье побольше. Вряд ли владение такими редкими способностями и наличие в ауре сущности мазоку – всего лишь совпадение…»
Изображать удивление не требовалось, так что получилось весьма и весьма правдоподобно:
- Ну ты даешь! После такого мы обязаны проверить! Показывай дорогу.
Таллиум хотелось узнать от самой девушки как она это делает, но здравый смысл вовремя запротестовал. «Спрашивать опасно. Она не из тех людей, кто охотно раскрывает все свои тайны. Нужно только чуточку подождать и войти в еще большее доверие. Хотя я сама виновата. Нужно было быть повнимательней, прислушаться к астралу. Ну ничего. Теперь она может спокойно использовать свое умение при мне, так что можно еще понадеяться на удачу.» Находясь в самом астрале, Джуу-о могла полностью понять суть колдовства, но ситуация к этому не располагала.  Но если немного сосредоточиться, то и находясь в реальном мире это было возможно.
Злясь на то, что упустила такую возможность, Рейко лишь улыбнулась в ответ Терисе.

off: меня сейчас на большее не хватит... Извиняюсь за маленький пост^^

0

58

офф: нормальный пост (х мы все-таки не CGA >< У меня вот маленький пост, я манги перечитала, у меня каша в голове... Кстати, следующий пост пиши уже в пещерах)

Териса размяла плечи, подняв голову вверх, устремляя взгляд в небо. Все, что она сейчас чувствовала - необъяснимое и необъятное спокойствие. Она пользуется своей силой, и это не вызывает отторжения, даже наоборот. У нее вышло весьма сильное заклинание, которое раньше ей не удавалось. "Может быть, раньше я просто слишком сильно заморачивалась? Это точно либо мнительность, либо паранойя... Но ведь сейчас все хорошо. Спокойно.Как будто так и должно быть... может, так оно и есть?"
- Да. Пойдем.
Кивнула Грейвордс, неспешно направляясь в сторону пещер. Ведь некуда спешить, когда все так хорошо складывается. Да и спрятанная сокровищница не так уж далеко - пройдено не так уж много метров, а уже видны своды пещеры.

---> Та-Камет, Пещеры

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Та-Камет » Плато