Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Зефилия » Таверна "Жареный гусь"


Таверна "Жареный гусь"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Небольшой кирпичный домик, посреди улицы. Внутри удивительно чисто и опрятно, пахнет выпечкой и жареным мясом. Здесь вас накормят и напоят за небольшую плату. А если захотите, то можно и комнату снять. Правда их всего три - гости в деревне бывают редко.

0

2

------> нудное путешествие
   Теа отворила дверь таверны. Внутри было на удивление опрятно, народу немного. Здесь было тепло и аппетитно пахло мясной выпечкой, да так, что у Харман слюнки потекли.
   Ммм, а тут довольно уютно, - подумала девушка. Разумеется, это мягко сказано... Хотя, Теа всегда говорила очень мягко.
   Присмотрев себе столик, она подозвала официанта и села.
   - Мне вот это пожалуйста, - Теа ткнула пальцем в наиболее длинное название в меню. - Двойную порцию.
   Через несколько минут, насытившись, девушка прислонилась к спинке стула и с улыбкой смотрела на пустую тарелку, в которой ранее было вкуснейшее жаркое.

0

3

-----------> от подозрительных селян

Филия закрыла дверь таверны, разом отметая тишину улицы  - здесь похоже всегда царил веселый галдеж и слышался топот ног расторопных официантов.
Разумеется..Искать нас в подобном месте Шторму сразу придет в голову.... - скептично подумала жрица Карю-о, но вслух ничего не стала говорить. Придти сюда было её идеей. Хотя скорее за нее говорило урчание в животе. Поманив Фьерри пальцем, девушка заняла свободный столик у окна, подальше от кухни - здесь было менее шумно и можно было поговорить, надеясь что из-за галдежа в другой части таверны тебя не услышать. Ну и разумеется..ближайшие столики все были пусты.
-Что ты думаешь? Я никакого Зла - Филия поморщилась, - не чувствую. Может маг ошибался?
Девушка окинула спутника встревоженным взглядом. Хоть она ничего не чувствовала, но люди в деревне..все-таки что-то их напугало. В воздухе висело тонкое покрывало страха...Хотя в таверне оно ощущалось менее всего.

0

4

-----------> от подозрительных селян

Фьерри, следом за Филией зашел в таверну. Он шел за ней, прямо к столику у окна. Взглядом он коснулся каждого в этой таверне, но его голова оставалась не подвижной. И конечно же, его взгляд не обделил одну спутницу, которая может внешне и не выделялась из толпы, но чутье Фьерри на силу осталось при нем.
Дойдя до столика, он присел прямо на против Филии.
- Тебе не показалась та девушка странной? - произнес Фьерри очень тихо, и лишь слегка показывал взглядом на еще одну спутницу в этой таверне.
- Мне кажется она что-то знает. Хотя я мало представляю, что нам требуется узнать.

0

5

Легонько хлопнула дверь. Теа обернулась, направляемая каким-то полусонным интересом.
    Первой в таверну вошла девушка с длинными светлыми волосами в одеянии, напоминающем одежду жрицы. Вот только Харман не помнила не одного храма, где  жрицы носили бы такие украшения. Лицо девушки показалось Теа знакомым.
    За ней в зал вошёл парень. На вид обычный странник, даже приятного вида, но... У Теа было такое ощущение, будто с ним связана какая-то тайна. Как бы абсурдно это не звучало.
   О... Я ведь уже видела их... Кажется. Вот только где?
   Теа старалась не менять позы и выражения лица, но в глазах так и читалась настороженность.
   Заняв столик у окна, эти двое принялись переговариваться. Теа то и дело пристально на них поглядывала, забыв о том, что её внимание может не остаться незамеченным.

0

6

Филия окинула задумчивым взглядом девушку, которую Фьерри в чем-то подозревал и перевела взляд обратно на парня. По её мнению ничего странного в ней не было, разве что причина её появления в Зефилии непонятна - здесь похоже редко бываюст странники....Правда они с Фьери тоже тут не родные, и даже не любимые....И может поэтому крестьяне оратили на них такое пристальное свое внимание.
-Знаешь...не вижу ничего необычного. Кроме того, что она не местная - это явно видно. А касаемо того, что она знает или не знает - дракон прищурилась, - Возможно она просто хочет о себе такое впечатление производить. Человек который действительно что-то знает будет всеми возможными способами это скрывать..если у него есть хоть каппля ума, конечно...
Покрутив в руках кружку довольно грубого вида, в котором её принесли чай, жрица Карю-о добавила.
-Что-то меня смущает в этой деревне..Жалко с нами нет Лины, она бы наверно сразу поняла что тут не так...
Погруженная в такие грусные думы, Филия совсем не ела, предоставив сию жизненнонеобходимую функцию Фьерри.

0

7

-Что-то меня смущает в этой деревне..Жалко с нами нет Лины, она бы наверно сразу поняла что тут не так...
Погруженная в такие грусные думы, Филия совсем не ела, предоставив сию жизненнонеобходимую функцию Фьерри.

Фьерри есть тоже отказался. Аппетита у него небыло.
- Может тебя смущает, что жители очень сильно чем-то обеспокоены? Я думаю что они чувствуют приближение чего-то очень большого. Я и сам это ощущаю. Мой демон тоже оставил меня, и боюсь не по своей воле.
Помоему Фьерри впервые за последние 14 лет сказал слово "боюсь" и это даже его самого насторожило.
- Не думаю, что эта девченка причастна к этим изменениям, или просто ситуации в городе - тихо говорил Фьерри, - но она здесь не спроста.

0

8

Прошло несколько минут. Харман сидела тихо, силясь услышать хоть что-нибудь из разговора этих двоих, но их столик находился слишком далеко.
    По пути в таверну мне показалось, что жители чем-то сильно обеспокоены... Будто ждут чего-то неминуемого. - Теа прищурилась. - Связано ли это с этими людьми? Да кто они вообще такие? Враги или друзья?
    Для Теа ещё давно мир стал делится на чёрное и белое, а после начала войны и подавно.
    А если не связаны, что тогда происходит в этой деревне?
    Харман допила свой кофе и и взглянула в окно поверх голов путников. На улице было людно, все спешили по своим делам, но что-то было не так. На лицах большинства читался страх, хотя все и старались скрыть его, делая вид, что сегодняшний день ничем не отличается от предыдущих.

0

9

Девушка задумчиво оглядела зал - здесь тревожная обстановка в деревне ощущалась меньше всего, и если Фьерри внимательно следил за своей спутницей - то мог бы заметить как на мгновение в её глазах мелькнули щолотистые искорки.
-Да..я тоже ощущаю растущее в деревне беспокойство....Но к сожалению не могу сказать с чем это связано. В одном я уверена - демонов по близости я не ощущаю.
Подумав несколько мгновений, дракон добавила
-Хотя точно не могу определить кто та девушка - что тебя заинтересовала. Возможно она скрывает ауру.
Вообще то нам бы стоило сейчас искать Шторма и Юми.....С другой стороны этот черный маг и сам нас хоть в Аду отыщет, если ему будет нужно....

0

10

Фьерри задумчиво сидел, и его взгляд был направлен в никуда. Вообще он смотрел перед собой на стол, но взгляд был пустым. В его голове крутилось множество мыслей. То он думал о том, куда делся демон, почему, вернется ли к нему. Либо обдумывал что случилось в деревне, почему обеспокоены жители. Да и о странной девушке в таверне мысли не отпускали. И это все просто накручивалось и перемешивалось у него в голове.
Посидев так пару минут, Фьерри неожиданно встал из-за стола, и направился к одному из рабочих таверны. Но движения небыли резки, дабы не привлекать лишнего внимания окружающих. Внимание он мог привлечь только своей спутницы, и другой, которая была ему неизвестна.
- Скажите, что тут творится у вас? Почему все так обеспокены? - тихо спросил Фьерри у рабочего.
Но трактирщик ему не ответил, а продолжал делать свое дело. И этим же Фьерри собрал внимание нескольких посетителей.
- Вы слышите меня? Я прошу у вас ответа.
- Замолчите! Мы не очень то разглашаем эту проблему, и тем более всяким чужакам! Убирайтесь, а не то вылетите вон!
Этот диалог собрал внимание всех в таверне. Но Фьерри это мало заботило. Ему нужен был ответ, и поскольку он его не смог получить - Фьерри был зол. Будь с ним демон, то половина таверны бы могло превратится в руины, а посетители - в разлагающуюся плоть. Но в данной ситуации Фьерри не стал ничего предпринимать.
- Успокойтесь. Поступим так - вы не трогаете меня, и я не лезу к вам с вопросами. Иначе результат может стать более плачевным. И проверять это я вам не советую. - возможно про плачевный результат Фьерри немного преврал, но тем не менее, такой психологический ход подействовал, и трактирщик оставил его. Сам же парень сел на свое место напротив его спутницы.
- Случилось определенно что-то серьезное. - тихо произнес Фьерри своей спутнице, которая скорее всего и сама все поняла.

0

11

Теа уже собиралась прекратить бессмысленное сидение за столом, дабы сделать хоть что-нибудь: подойти к тем двумя, что сидели у окна, или вовсе выйти из таверны, или хотя бы заказать что-то ещё.Сидеть на одном месте и прислушиваться к каждому щороху становилось слишком уж скучно.
    - Вы слышите меня? Я прошу у вас ответа - вдруг услышала она, и поняла, что на некоторое время отвлеклась. Парень, что сидел за столиком у окна, поднялся и подошёл, трактирщику и теперь расспрашивал его о ситуации в деревне. Харман навострила уши.
    - Замолчите! Мы не очень то разглашаем эту проблему, и тем более всяким чужакам! Убирайтесь, а не то вылетите вон! - ответил трактирщик, делая такую физиономию, что сказанные им угроза казалась более чем правдивой.
    А вот это уже очень странно. Что происходит в этой деревне, и почему все пытаются скрыть это? Может, им нужна помощь, но они просто не хотят впутывать в это других? Или кто-то запрещает им распространяться об этом?
    Тем временем все посетители таверны уже повернули головы в сторону трактирщика и того парня, заинтересованные происходящим.
    - Успокойтесь. Поступим так - вы не трогаете меня, и я не лезу к вам с вопросами. Иначе результат может стать более плачевным. И проверять это я вам не советую.
    Плачевный результат? - девушка нахмурилась. - Раз угрожает, значит может исполнить обещанное, если, конечно, не хвастун или полный идиот.
    Теа перевела взгляд на сидящую за столиком у окна девушку. Странно, но от неё исходили еле заметные волны энергии, будто ищущие ответа... Будто проверка. Сконцентрировавшись, Харман постаралась скрыть свою ауру. Возможно, это только усилит их подозрение...
    Пусть думают, что хотят. Я лишь выполняю маленькую защитную операцию. 
    И всё таки, ей не давало покоя то, что она ничего не знает об этих двоих. Наблюдая за ними, она то и дело ловила на себе исполненные подозрения взгляды.
    Похоже, стоит в этом разобраться, - решила Теа. Она поднялась из-за стола и неспешно пошла к их столику, стараясь не проявлять никаких эмоций, мол иду себе и иду, как бы невзначай. 
    - Извините, если я вас отвлекаю, - тактично начала Харман. - Но мне кажется, мы где-то уже виделись.
    Помолчав немного, она тихо продолжила:
    - Я заметила, вы не из этой деревни. Вы случайно не знаете, что здесь происходит?
    Я идиотка, я идиотка, - Харман улыбнулась. Ну и ну!

0

12

Филия спокойно проследила взглядом за Фьерри, но не сочла нужным последовать за ним. Более острый, нежели у людей, слух, позволил её детально услышать весь разговор. Кажеться впервые за всю её 300-летнюю жизнь она пожалела что рядом нет Кселлоса или хоть какого-нибудь монстра....Потому что днвушка слышала только слова, понять эмоции говорившего было её не под силу. Хотя возможно Фьерри мог это сделать и сам. Но тут внимание дракона отвлек взгляд девушки, на которую ей недавно указывал Фьерри - она смотрела явно на парня и точно слшала разговор, жрица была в этом уверена. Чуть нахмурившись, Филия дождалась того момента, когда парень вернулся за стол и прервала его:
-Погоди, я хочу сказать....
- Извините, если я вас отвлекаю,  но мне кажется, мы где-то уже виделись. Я заметила, вы не из этой деревни. Вы случайно не знаете, что здесь происходит?
Дракон резко замолчала, осознав что не заметила как незнакомка подошла к их столу.
-Мы...э..хм....только что прибыли, и сами еще мало что знаем... - запинаясь ответила Филия.
И она тоже..или врет? Возможно это какая-то уловка или ловушка..или же она правда случайно здесь оказалась. Почти как мы..
Замолчав, она как-то умоляюще посмотрела на своего спутника, прося помощи в разговоре.

0

13

Только Фьерри успел подсесть к его спутнице, как к ним уже успела подойти и та самая незнакомка.
- Извините, если я вас отвлекаю,  но мне кажется, мы где-то уже виделись. Я заметила, вы не из этой деревни. Вы случайно не знаете, что здесь происходит?
-Мы...э..хм....только что прибыли, и сами еще мало что знаем... - запинаясь ответила Филия.
По взгляду Филии, он видел что она чувствует себя не уверенно.
И верно. Кто знает, кто она такая, или что...и что можно от нее ожидать.
- А вы сами кто будете? И откуда?
Обычно, в таких ситуациях Фьерри продолжает тихо и спокойно сидеть, слушая разговор, и лишь иногда задавая вопросы или отвечая. Но сейчас Фьерри был словно на кипише. Как правило, если человек не спокоен, то значит сомневается в чем-то, а значит не уверен в себе. И такое было сейчас с Фьерри. И опять же - наверное впервые за последние годы.
Но тем не менее, он полностью повернулся к своему собеседнику, дав Филии расслабится, и взяв весь разговор на себя.

0

14

-Мы...э..хм....только что прибыли, и сами еще мало что знаем...
    Похоже на правду... - думала Теа. - Хотя, может быть, на то и расчёт? Вобщем-то, они похожи на странников, видимо, они уже давно путешествуют. Также я не уверена, что они что-то знают о ситуации в деревне...
    - А вы сами кто будете? И откуда? - по тому, как парень повернулся к ней, Харман уже поняла, что разговаривать она, видимо, будет с ним.
    - Меня зовут Теа. Теа Харман. Я путешественница. - ответила Харман, стараясь, чтобы ответ не был слишком короток, но и не  содержал ничего лишнего.
    - А кто будете вы? - спросила Теа, переводя взгляд с собеседника на сидящую за столиком девушку. - Мне кажется,мы раньше где-то уже встречались.

Моя муза меня покинула

0

15

Фьерри правильно понял взгляд, брошенный на него спутницей и взял разговор на себя. Он сразу уточнил, кто и откуда подошедшая к ним девушка, однако она не стушевалась и спросила примерно то же самое у них. Девушка предостерегающе посмотрела на Фьерри - у него, также как и у самой жрицы было что скрывать. В частности то, что внутри него долгое время был демон, а Филия в свою очередб, не хотела чтобы кто-нибудь знал о том, что она дракон.
-Я Филия, хм..лекарь, то есть целитель. Иные называют таких как я..светлыми жрицами и послушницами храмов... - первая ответила дракон, довольно пространно - так, чтобы у спросившей так и не появилось четкого представления на её счет.
-Не припоминаю, чтобы мы ранее встречались...Но возможно у меня просто плохая память.... - девушка открыто улыбалась Теа, всем своим видом показывая наивное добродушие. Тем временем, она пыталась получше изучить ауру путешественницы..но она была..какой-то мутной, так что жрица Карю-о ничего не могла разобрать толком.
Теперь я уверена - она скрывает ауру, а значит почувствовала мою энергию...Как бы предупредить Фьерри, о том, что она вероятно мазоку...

0

16

А кто будете вы?
Фьерри не очень то хотел отвечать на этот вопрос, ведь он не очень любит представлятся незнакомцам.
- Меня зовут Фьерри. Я тоже являюсь странником. Мой род занятий я думаю вам знать не обязательно.
И Фьерри только хотел сесть, но неожиданно подошел один из официантов в таверне, и принес 3 стакана рома. Сказал что это подарок, но не сказал от кого.
Как только официант ушел, и внимание с этого столика пропало, Фьерри, немного подумав, достал из-под плаща склянку с кровью(эта кровь была особенная - она не сворачивалась, и очень хорошо реагировала на яд, а также другие вредные для организма вещества). Достав ее, он вылил немного в кружку рома.
- Сомневаюсь, что это обычный подарок. Пока я займусь этими напитками, желательно осмотритесь тут на наличие подозрительных личностей. - всю эту речь Фьерри толкнул спутникам быстро и тихо, дабы не привлекать внимания.

0

17

На вопрос Теа девушка дружелюбно улыбнулась:
  -Я Филия, хм..лекарь, то есть целитель. Иные называют таких как я..светлыми жрицами и послушницами храмов... - её ответ был немного путанным, будто...
    Будто должен отвести глаза!
    Внезапно Харман вновь почувствовала колебания энергии. На этот раз она ясно поняла - энергия исходит от этой девушки, Филии. Снова проверка?
    Теа немного ослабила защиту, так, чтобы собеседница могла уловить характерную человеку энергию, но не больше. Пусть её новый знакомые поймут, что она человек... А не какая-нибудь скрытая сущность. Да и то, что эти люди будут знать, к какой расе она принадлежит - даже если они имеют недобрые намерения -никак не повредит Харман.
    - Меня зовут Фьерри. Я тоже являюсь странником. Мой род занятий я думаю вам знать не обязательно. - тем временем ответил на её вопрос парень.
    Теа молча склонила голову набок и кивнула, в знак того, что требовать она этого и не собирается.
    - Чтож, приятно познакомится, - доброжелательно улыбнулась она.
    Едва ли Харман успела договорить, рядом  возник официант и приподнёс три кружки рома, заявив, что это подарок. Теа в недоумении уставилась на кружки.
    [i]Какой ещё подарок? От кого? Зачем?[/i]
    Уж очень подозрительно это выглядело. Определённо что-то не так, может, ром отравлен?
    - Сомневаюсь, что это обычный подарок. Пока я займусь этими напитками, желательно осмотритесь тут на наличие подозрительных личностей. - Фьерри, похоже, думал о том же.
    Погоди-ка... Это и меня тоже касается? ХОтя, у нас тут вроде наклёвывается чрезвучайное происшествие... Отравленный ром. [i]"Дьявольский подарок"! Таверна "Лечим обжорство алкоголем"! - усмехнулась про себя девушка.
    Оглядевшись вокруг и рассмотрев каждого в этой таверне, Харман пришла к выводу, что подозрительных личностей здесь нет. Или же, они просто очень хорошие актёры.

0

18

Пока все знакомились к столу незадачдивых путешественников подошел официант с какими-то напитками, предоставленными за счет заведения. Филия не очень хорошо разбиралась в выпивке, но по запаху поняла что это был алкоголь. Все это выглядело подозрительно, что впрочем заметила не одна жрица Карю-О. Фьерри сразу же начал химичить  с напитками, что заставило девушку нахмуриться. Проверять "подарок" на виду у подаривших - значит показать что либо неуважение - если они ошибаются, либо свою осведомленность  - если не ошибаются.
-Послушай....может нам лучше уйти? - тихо спросила дракон у спутника. -Сейчас мы на виду. И я уверена, если ваши подозрения окажуться правильными, то за нами следят. Пиичем за каждым движением.
В головке дракона тут же зародился некоторый план действий, пусть и несколько рискованный. Но пока что она боялась предложить его спутникам, сочтя слишком опасным - все-таки яд мог оказаться несколько опаснее, чем она ожидала.
Если бы мы выпили немного, подействует не так сильно....На драконов вообще действуют не все яды, а только некоторые....Я бы успела вылечить. А если бы мы поднялись тем временем в комнаты, отравители точно бы пришли проведать нас, через некоторое время. Значит мы сможем их вычислить....Если конечно там все же есть яд...

0

19

Когда Фьерри вылил немного крови в ром, то образовавшаяся смесь начала очень сильно шипеть, и пена, которая стала там образовыватся, очень быстро полилась наружу. И это очень удивило Фьерри. Реакция же остальных посетителей на шипение не смутило его.
- Странно. При ядах, смесь обычо меняет цвет, или просто чуть чуть шипит. А такая реакция указывает на то, что в "роме" был катализатор, причем сверхмощного действия.
Хотя такой катализатор тоже является своего рода ядом, но очень ловко продуманный. Если бы кто-либо из нас такое выпил, его кровь вскипела бы настолько сильно, что пена полилась бы буквально из всех щелей через несколько секунд. Возможно специально, чтобы никакая устойчивость к ядам не помогла. А если это так, то кто-то очень сильно и быстро хочет убить нас...причем всех троих.
Немного посидев и еще подумав, Фьерри резко встал.
- Нужно немедленно убиратся отсюда. Здесь не безопасно. Если будет слежка - придется разделится. - последнее предложение он сказал более тихо, чтобы услышали только его спутники.

0

20

Харман с некоторой опаской наблюдала за реакцией, произошедшей в бокале. Жидкость шипела, пенилась, и очень скоро почти вся вылилась на стол в виде неприятной желтоватой пены.
    Уфффф... в общем, кто-то и вправду задумал убить нас... Всех троих. Судя по этой реакции, я могу представить, что бы было с нами. если бы мы всё же выпили этот... ром. Вряд ли человек способен устоять против этой смеси. Но кому, чёрт возьми, нужно убивать нас? И вобще, причём здесь я? Неужели убийца меня знает? Или просто подвернулась под руку... - Теа бросила пристальный взгляд на Фьерри. - Почему их пытались убить? ... Конечно, сувать нос в чужие дела, это не по мне, но... у меня такое предчувствие, что стоит в этом разобраться. Так что, извините, уважаемые новые знакомые, но с этих пор я принимаю во внимание всё, что с вами связанно.
    - Подозрительных людей здесь вроде не наблюдается, - между тем ответила она Фьерри, сохраняя совершенно безразличное выражение лица. Впрочем, эту маску она не снимала с самого начала разговора.
    - Странно. При ядах, смесь обычо меняет цвет, или просто чуть чуть шипит. А такая реакция указывает на то, что в "роме" был катализатор, причем сверхмощного действия.
    Сверхмощного действия? - Теа чуть не переспросила вслух. Странно... Такой редко где можно найти, я даже не знаю, использует их кто-то или нет. Неужели он самодельный? Только умелого аптекаря мне в числе врагов не хватало. 
- Нужно немедленно убиратся отсюда. Здесь не безопасно. Если будет слежка - придется разделится
    Да уж это точно... - Теа перебрала уже десятки вариантов проявления этой самой опасности. Она была согласна с Фьерри, поэтому просто кивнула.

0

21

Филия вздохнула - как обычно её не послушались. Люди очень забавные существа - стоит им загореться идеей, и они перестают замечать все вокруг. Драконы же привыкли руководствоваться хотя бы логикой...в большинстве случаев. Даже то, что никого подозрительного дракон в таверне не наметила - её не утешало. Как правило, самые опасные противники являются и самыми неприметными. От раздавшегося шипения жрица поморщилась - чтобы ни подлили в ром, это точно было несусветной гадостью.
Вопрос вопросов - откуда такой сильный экстаркт взялся в обычной деревушке...Пусть здесь и есть магическая школа, но в деревне то...
Спутники девушки зашевелились, явно собираясь уходить. Собственно, Фьерри только что об этом сказал, и даже предложил разделиться.
-Что ж, ты наверное прав. Это хотя бы разделит преследователей. Но вот так убегать в спешке неразумно. Может все-таки выслушаешь то, что я предлагаю?
В целом план девушки был прост и даже не особо виртуозен - запутать вероятного врага, сбежав у него прямо из-зпод носа. Но вот согласиться ли с планом Фьерри? На девушку дракон особо внимания не обращала - та может поступать как хочет, все-таки они с ней только что познакомились, может статься - она одна из возможных отравителей.
Бросив вопросительный взгляд на обоих, Филия понизила голос.
-Если за нами кто-то охотиться, то есть большая вероятность того, что таверну уже окружили. А прорываться боем не лучший вариант..особенно когда и со спины могут ударить.

0

22

-Если за нами кто-то охотиться, то есть большая вероятность того, что таверну уже окружили. А прорываться боем не лучший вариант..особенно когда и со спины могут ударить.
Не поднимая головы, Фьерри вышел из-за стола...
- Верно...Но раз нам нет выхода наружу, то придется узнавать кт...
Он резко остановился, словно был шокирован чем-то. Он почувствовал резкую боль в голове, и его тело парализовало.
-ВЫПЕЙ МЕНЯ!!!НЕМЕДЛЕННО!!!
Что за ерунда? Мне показалось или это демон снова говорит со мной?
-Немедленно выпей меня! Верни меня в себя! У тебя осталась ампула с частью моей силы! Ты должен вернуть часть меня в себя! НЕМЕДЛЕННО!
Фьерри желал вернуть свою силу назад. Тогда бы никаких проблем с неизвестными врагами небыло. Но если он вернет демона в себя, то тот возьмет полный контроль над Фьерри на некоторое время, и уж точно уничтожит все живое в радиусе пары километров.
Сейчас нельзя. Только когда буду один.
Незадолго до того, как Фьерри и Демон распрощались друг с другом, второй передал Фьерри рецепт крови демона, чтобы можно было вернуть часть силы демона, и в том числе его сознание. Также, это сделало бы Фьерри в несколько раз сильнее, если бы сам Демон был при нем.
Паралич и головная боль прошли у Фьерри. Как только отошел паралич, Фьерри еле удержался, чтобы не упасть.
- Пойдемте наверх. Там все обсудим.

0

23

    -Если за нами кто-то охотиться, то есть большая вероятность того, что таверну уже окружили. А прорываться боем не лучший вариант..особенно когда и со спины могут ударить
    Чёрт, а ведь верно. Если враг имеет хоть каплю мозгов, он точно продумал запасной план. А надеяться на его бесконечную глупость просто... глупо. Если таверну уже окружили, прорываться боем, как  и сказала Филия, было бы неприемлимо. Мало ли что может случиться если жители увидят, как сумасошедшая троица, по пути взорвав трактир, удирает прочь. Да и я совсем забыла о ситуации в деревне. С самого начала жители будто не договаривали чего-то...
    - Ладно... в любом случае нужно что-то думать... - начала Теа, но замолчала,услышав вдруг резкий выдох Фьерри. Харман пристально е6го оглядела. Вобщем, не наблюдалась ничего странного, хотя на секунду лицо парня выдало тревогу. Теа и вовсе не заметила бы этого, если бы не наблюдада за его лицом.
    Он что-то заметил? - девушка прищурилась. - Ладно. Ничего особенного. Думаю, я слишком придираюсь к новым знакомым. Не могу же я от всех людей ждать чего-то ужасного. 
    - Пойдемте наверх. Там все обсудим. - тем временем изрёк Фьерри. Теа кивнула.
    Да уж, есть, что обсудить...

0

24

Филия нахмурилась, оглядываю внезапно замеревшего парня, но ничего не сказала. Девушка понила о том, что внутри парня сидит демон, хоть тот  и говорил, что вроде как от него избавился. Вообще странным было то, что никаких предубеждений относительно Фьерри у жрицы Карю-о не было, а ведь по сути она ненавидть должна бы все темное.
Похоже я действительно изменилась, и куда сильнее, чем я думала. Даже драконы взрослеют...С другой стороны, встреть я этого мерзкого намагоми....
Вилка, которую Филия до сих пор почему то держала в руке с тихим звоном сломалась пополам - дракон всего лишь сжала кулак, думая о древнем враге племени золотых драконов. Усилием воли отогнав ненужные мысли, Филия кивнула спутникам и молча направилась к лестнице наверх. Спиной она чуствовала, что взгляды некоторых посетителей направлены на них, и взгляды эти весьма недружелюбны.
Отперев заклинанием, о котором когда-то она узнала от Лины, дверь - девушка быстро, но соблюдая определенную осторожность зашторила окна. Прошлая стычка в таверне многому научила юную (по меркам драконов) храмовую деву.
-Итак, у нас есть несколько вариантов. Первое - мы можем тихо и спокойно покинуть это место так, что никто и не узнает....И сбежать. Так будет безопаснее всего, но...боюсь извечное людское любопытство станет нам помехой, - улыбнулась между делом что-то вспомнив, девушка.
-Второе, мы можем устроить засаду на тех, ко устроил вероятную засаду на нас. В этом случае нам потребуется доброволец, корому перепадут все шишки. Ну и естественно, если хотите - можем попробовать прорваться боем, но...надеюсь все уже поняли как это опасно?
Внимательно оглядев девушу и парня, дракон резко спросила:
-Итак какой из варинтов нам больше подходит?

0

25

-Итак какой из варинтов нам больше подходит?
Фьерри прислонился к стене, около двери, и слушал одновременно Филию, и то, что творилось за дверью. К счастью(или нет?) там ничего пока что не творилось.
- Никакой. Все три варианта будут бесполезны. Тихо и незаметно мы не уйдем. Враг уже знает что мы сидим тут, и лишь выжидает момент...
Впрочем как и я
- Засаду мы можем устроить, но получать так называемые "шишки" я получать не собираюсь, и думаю вы тоже. К тому же, мы незнаем сколько их и чем они вооружены...да и вообще не знаем кто они такие. Идти на пролом вы сами не хотите, да и есть немалые шансы нашего не выживания.
Фьерри сделал небольшую паузу, которая скорее всего была, чтобы остальные точно обратили свое полное внимание на него.
- Но можно объединить все 3 варианта. Мы сделаем им тут засаду. Дождемся их. А когда они придут - здесь начнется рубилово. Мы снесем пару голов, и начнем с боем прорываться вниз. И если все будет очень удачно, то слягут они все, и мы тихо и спокойно уйдем отсюда. Ну а если останутся - надеюсь бегать быстро все умеют.
Тут он достал свой ритуальный нож из-под плаща, и вытер плащом его от крови.
- Ну что? Будем готовить засаду? Или у кого-то есть другие предложения?

0

26

Вот чёрт. Если и правда на нас организована засада... Прорываться боем не пойдёт, так? Просто сидеть и ждать мы не можем. Организовать засаду на них? Тоже звучит не слишком обнадёживающе.
      Внимание Харман вдруг привлёк какой-то тихий звук, похожий на стук столовых приборов друг об дуга. Но решив, что это вполне обычный звук для зала таверны, девушка молча повернулась и пошла вслед за своими спутниками на второй этаж.
      Она в последний раз обернулась на стол, за которым они только что сидели, и взгляд её упал на... столовый прибор Филии. Металлическая вилка была просто разломлена пополам.
      Теа на секунду оцепенела.
      -Я Филия, хм..лекарь, то есть целитель. Иные называют таких как я..светлыми жрицами и послушницами храмов... -- вспомнила девушка ответ Филии. Светлая жрица значит? Послушница храма? Что-то не помню, чтобы послушницы храмов вот так запросто ломали железные приборы пополам. Сдаётся мне, Филия-сан, что вы не обычный человек.
      Харман хотела бы проверить это, но сейчас было не самое подходящее время. Ладно...  Но всё же, нужно поспешить с этим, вполне возможно, что мы впоследствии разойдёмся.
     Итак, у нас есть несколько вариантов. Первое - мы можем тихо и спокойно покинуть это место так, что никто и не узнает....И сбежать. Так будет безопаснее всего, но...боюсь извечное людское любопытство станет нам помехой, - улыбнулась между делом что-то вспомнив, девушка.
-Второе, мы можем устроить засаду на тех, ко устроил вероятную засаду на нас. В этом случае нам потребуется доброволец, корому перепадут все шишки. Ну и естественно, если хотите - можем попробовать прорваться боем, но...надеюсь все уже поняли как это опасно?
- сказала Филия, как только они зашли в небольшую комнату на втором этаже. Ключа у них естественно не было, поэтому ей пришлось отпереть дверь с помощью заклинания.
      Какой вариант нам больше всего подходит? Но каждый из этих вариантов имеет серьёзный недостаток, если...
    - Никакой. Все три варианта будут бесполезны. Тихо и незаметно мы не уйдем. Враг уже знает что мы сидим тут, и лишь выжидает момент... - тем временем сказал Фьерри. - Засаду мы можем устроить, но получать так называемые "шишки" я получать не собираюсь, и думаю вы тоже. К тому же, мы незнаем сколько их и чем они вооружены...да и вообще не знаем кто они такие. Идти на пролом вы сами не хотите, да и есть немалые шансы нашего не выживания.
      - И то правда... Но что вы тогда предлагаете? - спросила Харман, а между тем размышляла: Если нам немного подождать... Устроить засаду? А потом? Нет, не годится...
      - Но можно объединить все 3 варианта. Мы сделаем им тут засаду. Дождемся их. А когда они придут - здесь начнется рубилово. Мы снесем пару голов, и начнем с боем прорываться вниз. И если все будет очень удачно, то слягут они все, и мы тихо и спокойно уйдем отсюда. Ну а если останутся - надеюсь бегать быстро все умеют. - объяснил парень.
    Вот чёрт. Как я сама не догадалась?... А Фьерри - хороший стратег.
     Ну что? Будем готовить засаду? Или у кого-то есть другие предложения?
     Ну, мне этот план кажется оптимальным вариантом из всего, что мы тут придумали. Шансы на успех сильно увеличиваются.
     Харман никогда не была очень многословна, поэтому просто кивнула в знак согласия.

0

27

Филия нахмурившись слушала Фьерри - перспектива сидеть и ждать нападения казалась ей недостойной жрицы Огненного Короля-дракона, но и лезть напролом разумеется было глупо. То, что предложил её спутник было верхом рахумности если бы не одно "но":
-А что, если среди них есть маги? Тогда нас либо выкурят отсюда, либо заживо похоронят. - конечно, вероятность нахождения в какой-то деревеньке искусных магов была мизерна, но нельзя исключать и такую возможность. И сидеть будто птички в клетке в ожидании кота в этом случае.....
Теа не спорила, либо соглашаясь с решением Фьерри, либо просто не желая вступать в спор. Вообще разумно было бы узнать какую помошь она сможет им оказать при стычке с врагом, но дракон мысленно сделав себе заметку отложила это на потом.
-Лично я предлагаю вот что. Я и еще кто-то со мной - перенесемся за пределы таверны. Никто ничего не заметит, и все решат что мы еще здесь, а вот наживка...наживка попытается выйти из таверны, на выходе на нее либо нападут, либо устроят слежку. Так мы убиваем двух зайцев - узнаем тех, кто все это организовал, уверена - они сейчас недалеко от тавены, и расправляемся с врагами. Элемент внезапности будет нам подспорьем - ведь мы то ударим с пину врагу. Разумеется, "наживка" рискует, но сразу после нападения я прикрою добровольца щитом.
Жрица прошлась по комнате и опустилась на кровать, закинув ногу на ногу.
-Уверена, что враги скорее всего нападут, обрадовавшись что наши силы разделились. Как тебе такой план? Тактику боя можно разработать, но есть одна...проблема. Моя магия в общем то не воздействует на людей. Конечно, есть пара атакующих заклинаний....но они весьма...нестандартные.
Священная магия....В море, долгое время находившемся под барьером о ней уже забыли. Храмовые девы не могли использовать её, порой Филия думала что она осталась одной из немногих, кто может её применять в этом мире. Хоть оставались еще золотые драконы в горах Катаар, но с ними у Филии не было связи - возможно и они утратили это искусство.

0

28

Фьерри стоял и внимательно слушал одну из своих спутниц. К ее завершению, он даже ухмыльнулся.
- Ну чтоже. Мне без разницы по какому плану действовать. Но в таком случае, мне, как джентельмену, в некоторой степени, придется рискнуть жизнь ради двух дам. Ну ладно - хотябы повеселюсь от души.
Убрав нож обратно под плащ, Фьерри оторвался от стены, и начал уже открывать дверь чтобы выйти. Но перед своим исчезновением из комнаты, остановился:
- Только не забудь призвать щиты свои. И пока будете ждать - продумайте дальнейший план.
Фьерри вышел из комнаты, захлопнув дверь за собой. Своих спутниц он оставил одних, надеясь на то, что они переместятся оттуда как можно скорее.
Спустившись снова вниз, Фьерри не обнаружил ничего подозрительного. Все было абсолютно также. Кроме одного НО: за столом, где они сидели - ничего небыло. Стол был пуст, как будто никто за него и не садился.
Странно. За такое время конечно официант мог все убрать, но масса крови должна была остаться на столе. Но стол идеально чист. Что-то тут не так.
И мысли Фьерри были верны. Прямо у выхода стоял странный человек. Вроде обычный парень, лет 20, студент. Но Фьерри в нем смутил странный хитрый взгляд, и пара ножей на поясе. Но все таки, он направился к выходу, а значит и к этому странному типу.

0

29

-А что, если среди них есть маги? Тогда нас либо выкурят отсюда, либо заживо похоронят.
    Дельная мысль... но.. Вероятность мала. И кстати, я считаю себя довольно сильным магом, да и Филия и Фьерри, я думаю, многого стоят... По крайней мере, мне так показалось. - подумав о Филии, Теа снова вспомнила свои подозрения. Ох и странная жрица... Но по крайней мере она и вправду похожа на светлую жрицу.
    Лично я предлагаю вот что. Я и еще кто-то со мной - перенесемся за пределы таверны. Никто ничего не заметит, и все решат что мы еще здесь, а вот наживка...наживка попытается выйти из таверны, на выходе на нее либо нападут, либо устроят слежку. Так мы убиваем двух зайцев - узнаем тех, кто все это организовал, уверена - они сейчас недалеко от тавены, и расправляемся с врагами. Элемент внезапности будет нам подспорьем - ведь мы то ударим с пину врагу. Разумеется, "наживка" рискует, но сразу после нападения я прикрою добровольца щитом. - тем временем повествовала Филия. Новый план показался Харман не менее хорошим, чем предыдущий, даже лучше. Но было одно НО... И это НО касалось самой Филии.
    "Перенесёмся за пределы таверны"? Хммм... Либо эта девушка владеет каким-нибудь заклинанием перемещения, либо она не человек... То есть либо дракон или монстр. Ну. Честно говоря, на мазоку она более чем не похожа.
    -Уверена, что враги скорее всего нападут, обрадовавшись что наши силы разделились. Как тебе такой план? Тактику боя можно разработать, но есть одна...проблема. Моя магия в общем то не воздействует на людей. Конечно, есть пара атакующих заклинаний....но они весьма...нестандартные. - договорила Филия. Последние слова девушки ещё больше насторожили Теа. Какая такая магия, что не действует на людей? Какие такие нестандартные приёмы? Надо бы поскорее проверить её сущность... Хотя стоп. Что это я так всполошилась? Ну окажись Филия мазоку. Или рюзоку. Что с этого станет?  - Харман попыталась отогнать гнусные мысли.
- Ну чтоже. Мне без разницы по какому плану действовать. Но в таком случае, мне, как джентельмену, в некоторой степени, придется рискнуть жизнь ради двух дам. Ну ладно - хотя бы повеселюсь от души.
     Хороший парень, - подумала Теа, наблюдая за тем, как Фьерри покидает комнату. - Но неужели дамы так бесполезны? - ухмыльнулась девушка.
    Повернувшись к Филии, Харман спросила стараясь не выказать особого интереса:
    - Ты владеешь телепортацией? Какое-то особое заклинание?

+1

30

Филия проводила путника немного всревоженным взглядом, все-таки она за него сильно волновалась. Её священная магия полумертвого на ноги может поднять и все же...доволить до такого не хотелось. Осторожно выглянув в окно, чуть сдвинув штору в бок, дракон приметила подходящее для телпортации место - высокие заросли какого-то кустарника. Про себя девушка помолилась Карю-о чтобы там как раз и не оказалось их засады.
Место удобное, оттуда мы будем следить за входом. оставаясь сами незамеченными. Уверена, они не ожидают что кто-то из нас владеет телепортацией. Все же монстры довольно редко просто так гуляют по миру, а драконы...А драконы все в горах Катаар, за тысячу миль отсюда...Так, сначало прикрыть парня щитом, затем атаковать огненным шаром...усиленным огненным шаром, Фьерри будет за щитом и он ему не повредит. По сути, больше мне атаковать нечем - лазерным дыханием я смету всю эту деревеньку. От него даже щит не спасет, слишком опасно. А в ближний бой мне лучше не соваться - если меня ранят - щит может пропасть...
От мыслей о бое жрицу отвлек вопрос их неожиданной спутницы.
-Хм. не совсем. Это скорее врожденное умение, которое мне помогли развить в Храме...Нам пора - быстро сменила Филия тему. Подойдя к девушке, она прикоснулась рукой к её плечу, обеих на миг окутало мягкое золотистое свечение, а через секунду они уже были на улице, за теми самыми кустами, что Филия заприметила из окна комнаты. Дракону пришлось сильно постараться, чтобы звуковые и световые эффекты не выдали их с головой. Далось ей это довольно тяжело, и сейчас девушка пыталась отдышаться. Осторожно выглянув в просвет между веточками, она увидела входную дверь и жестом попросив Теа не двигаться замерла, выжидая появление Фьерри - уже сплетая заклинание щита.

-----------------> Улицы деревни, Зефилия

офф: пишите отписи уже в той теме

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Зефилия » Таверна "Жареный гусь"