Производство:   Япония
Жанр: романтика, комедия, мистика, сёдзё
Тип: ТВ (26 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Хабара Нобуёси
Снято по манге: D.N.Angel
Автор оригинала: Сугисаки Юкиру
Сюжет: Дайске Нива в день своего четырнадцателетия решает признаться в любви девочке,которая ему нравиться.Однако терпит неудачу, до того как он успел отдать ей письмо с признанием Харада назвала его своим лучшим другом. Расстроеный Дайске приходит домой,но стоило ему лишь увидеть портрет любимой - и он превратился в Дарка - призрачного вора. Его мать с радостью сообщает, что на вечер у него намечено ограбление музея.Ничего не поделать! Дайске и Дарк начинают работать вместе (хотя на самом деле основную работу Дарк делал:). Постепенно, Дайске начинает понимать,что его дама сердца - совсем не та,о которой он думал. А его одноклассник Сатоши уж больно подозрительно выпытывает у парня  -  "нет ли у тебя каких секретов", ведь в Сатоши тоже живет... не Дарк,Крад. И Дарк с Крадом - две половины одной сущности....которые до кучи не сильно то любят друг друга!
Оценка: 7-8
Объясню.Как я уже говорила - люблю персонажей с темными крыльями, Дарк великолепен.  :blush: Крад в общем тоже ничего. Еще мне очень понравилась арка про "Лед и тьму" (как Фриду проткнул меч...Какая сцена!!Какая любовь!!! :rolleyes: ).
Но мне не понравилась последняя серия. Во-первых там слишком все накрутили: и про отца Сатоши, и про Мио и про Чернокрылого...в общем  %-) Во-вторых,когда  Сатоши решил уничтожить свое тело, Дайске вылил на меня несчастную столько пафоса,что я чуть не захлебнулась.Даже Наруто так не мог  -_- Ну хочет человек пожертвовать собой - так не мешай его благородным начинаниям!  :yep:
Да,графика. В общем неплохо,сочетание рисовки и 3-D графики.Даже пожалуй хорошо,если вам нравиться такие сочетание. (Что касается меня, то мне нравиться когда либо нарисовано, либо в 3-D)

Отредактировано Филия Уль-Копт (2009-12-04 18:24:24)