Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Обсуждение других аниме » Пожиратель душ/Soul Eater


Пожиратель душ/Soul Eater

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Производство:   Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (51 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Пожиратель Душ
Автор оригинала: Окубо Ацуси
Сюжет: (мои комменты будут синеньким выделены)
Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт(это они про Академию? :huh: ), расположенный, конечно же, в Пропащем Городе(а эт судя по всему город Смерти :yep: ). Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками помница в моем переводе это были повелители). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога(хм,если у меня не склероз,то нужно было просто набрать 99 душ Кешина и одну - ведьмы и оп-ля,ты уже коса смерти!).

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу...а зовут его Соул  :whistle: ), нарутообразного Черной Звезды (это наверно про Блекстара...а то меня на Рубак законтачило  :D ) в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя...так уж любое,я 4 насчитала...нет,5) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий(не подумайте,он сын Бога Смерти,он же Шинигами). Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

© Hollow, World Art
Краткая характеристика персонажей:
Мака-гм,мне Мака не понравилась,но...заучка во всех смыслах этого слова,умная однако руководствуется логикой даже тогда,когда неплохо бы включить чувства.Очень дорожит дружбой с Соулом и терпеть не может своего папашу  :D Её спецспособность - видеть дыхание душ. После знакомства с Хроной раскрыла все свои лучшие качества,в том числе и чувства.Вообще этот персонаж сложно описать,нужно просто увидеть.Как её слабость можно назвать некое малодушие,однако оно находит на нее редко,да и делает её более одушевленной.Собственно она ведет себя как обычный человек:боиться смерти и боли,но собравшись с духом превозмогает страх.
Соул-напарник Маки,реально крутой пацан.Спокойный и такооооой зубастый  :D Готов отдать жизнь за свою повелительницу.Особая способность (при резонансе) "Охота на ведьм".
Блекстар-правда чем-то похож на Наруто в юности.Его любимая фраза - "я парень - который удивит богов!",под этим лозунгом он иивет.Ему проще пробить головой стену,чем плутать по коридору))Особая способность:может бить дыханием души,очень силен в рукопашном бое,следует 5-ти правилах убийцы. Мне больше всех понравился,Блекстар рулит-т-т-т! :cool:
Цубаки-напарница Блекстара,тихая и спокойная,только она способна переносить этого парня.Её имя в переводе с яп. "камелия" - цветок без запаха.Имеет 5 режимов:дымовая шашка,клинок ниндзя,большой сюрикен,клинок тьмы (эту способность она приобретет со временем) и что-то вроде двойных кинжалов,связанных цепью (забыла как называется  :blush: ).Спецспособность:клинок тьмы,и некоторые др.
Смерть-младший,Кид-реально помешан на симметрии..ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!!А так педантичный и спокойный.Спецспособность - искусство шинигами (бога смерти),также ему не страшны яды,да и убить его весьма сложно,поскольку он сам Бог Смерти.
Пат и Лиз-напарницы Кида,двойные пистолеты.Пати - весьма похожа на умственно-отсталую,Лиз - страшно боиться привидений,мумий и прочую нечисть.При их виде сразу впадает в истерику.Спецспособность (при резонансе) - Пушка смерти.
Штейн- он же Франкенштейн.Сильнейший повелитель,правда страдающий безумием.Впрочем большую часть эфирного времени он был неплохим мужиком,только под конец крыша у него реально съехала))
Медуза-ведьма,проводящая опыты над черной кровью.Довольно неприятная личность,жестокая и сильная.Ну на то она и ведьма.
Хрона-именно над ней Медуза и проводила свои эксперименты,тихая и неуверенная в себе девочка.Всегда исполняет то,что приказывает эй Медуза.Очень одинока.
Там есть еще несколько персонажей...думаю смысла описывать нет.
Личная оценка: 10  Ваще офигенная вещь,давно я так не смеялась!!!!Отдельно скажу про графику - весьма необычная рисовка,особенно Солнце и Полумесяц понравились.В общем просто и со вкусом.Кароче всем советую и....БЛЕКСТАР РУЛИТ-Т-Т-Т!!!!! :flag:

Отредактировано Филия Уль-Копт (2009-09-17 22:34:41)

0

2

Да,забыла сказать..минус "Пожирателя душ" - его конец.Как-то нереально крута оказалась Мака,прибив главгада одной голой отвагой.У Блекстара этого добра выше крыши было,да и у Кида тоже...но аниме так понравилось,что этот минус я не учла  ^^

Опенинг resonance в исполнении T.M. Revolution
© русский перевод Hollow

tsunaida tamashii no hi ga
mune wo sasunara
kotoba yori motto tsuyoi hibiki ga
ima kikoeru ka

roku ni me mo awasazu
unmei ni made karandeku
yukisaki moro kabutteru
kuenai yoru wo hashire

fukaoi shisugita mabushisa ga
warui yume ni tsuzuite mo

tsunaida tamashii no hi ga
mune wo sasunara
kotoba yori motto tsuyoi hibiki ga
ima kikoeru ka

deatta wake wa dou datte ii
hikitsukerarete
fureta shunkan no kizu no bun dake
tashika ni nareru

Чужие души пламенем темным
Пылают в сердце моем.
Эхо слышно в ночи безмолвной,
Под него и живем!

Смысла нет глазами встречаться,
Ведь путь-дорожка на всех одна.
Темной ночью судьба наша мчаться
Туда, где помощь срочно нужна.

Хотя неземное сиянье твое
Мне ночью спать не дает…

Чужие души пламенем темным
Пылают в сердце моем.
Эхо слышно в ночи безмолвной,
Под него и живем!

И пускай любой здесь со сдвигом -
Ты о том не жалей.
От того, что живем единым мигом,
Точно всем веселей!..

+1

3

А меня SE напугала. Великолепное исследование сущности и форм безумия. Штайн и Медуза вообще великолепны - две стороны одной монеты: трагическое безумие и ужасающая логика... 10/10

0

4

Эх, а про Блер-то ты забыла. ^^ Вообще забавная кошечка, да) (мальчик-косаа  :jumping:  )
На протяжении просмотра меня преследовало стойкое дежа-вю, что чем-то Соул похож на Джирайю (наверное, просто не могу смириться с смертью эро-сенина) Смерть-младший так вообще чудо природы с этой его педантичностью. Радуют моменты, когда "все не так уж плохо", лицо Кида в такие моменты становится милейшим  :)

0

5

Zara
Я не забыла про Блэр,я просто постаралась описать только главных персонажей.
Меня бы Кондратий хватил прежде,чем я всех...именно ВСЕХ персонажей "Пожирателя душ" описала.(Кондратий меня хватил бы на Экскалибуре,точно-точно...."Л-лошары!"  :D )

Еще один перс меня порадовал:один из кос смерти,который вечно ходил в наушниках. "Мой тюннинговый гроб!"

0

6

Шторм
Безумный сериал о безумном мире.
Я думала,что тебе больше Кешин приглянется.

0

7

Филия Уль-Копт
Кешин уныл. Я, конечно, понимаю, что
"Эту дорогу осилит идущий,
Тот, кто от слабости стал всемогущий."
Но, вообще, слабаков не терплю. Кишин был сокрушен своей слабостью, Штайн же - силой. Мне это куда понятнее. Как и математика свободы имени Медузы-сама.

0

8

Шторм написал(а):

"Эту дорогу осилит идущий, Тот, кто от слабости стал всемогущий."

о, всемогущие диксы...

Даже не хочу называть это словом "анимэ" потому что это куда выше. Мир безумен, герои безумны, в общем конфетка а не сериал. Одно но, согласен с госпожой Филией, концовка не просто подкачала - она идиотическая. ГГ, то бишь мака, раздражает до приступов совершенной злости. И кстати говоря, в манге все не так было...
Кишин прелестен. А вообще, круче всех вместе взятых - Эскалибур xD

0

9

Шторм
Я бы Кешина не назвала слабаком.Он неплохо с Шинигами разделался,найдя его главную слабость и использовав ее.
Кешин вообще интересный персонаж.

Kanzel написал(а):

ГГ, то бишь мака, раздражает до приступов совершенной злости.

Я думала,я одна такая  ^^ Мака меня тоже жутко бесит.

Kanzel написал(а):

А вообще, круче всех вместе взятых - Эскалибур xD

Л-лошары! (с)  :crazyfun:

0

10

Kanzel
Филия Уль-Копт
Нифига вы не понимаете, Мака классная. Особенно, когда на пару с Соулом весело сдвигается.

Филия Уль-Копт написал(а):

Я бы Кешина не назвала слабаком.Он неплохо с Шинигами разделался,найдя его главную слабость и использовав ее.
Кешин вообще интересный персонаж.

Это ничего не меняет. Как бы он ни был силен в боевом отношении, он все равно слабак.

Филия Уль-Копт написал(а):

Л-лошары! (с)  :crazyfun:

Нифига. "Bakane" - это "дурачье". "Лошары" - совершенно некорректный перевод, коннотирующий не так, как задумано в оригинале.

Отредактировано Шторм (2009-11-03 19:51:33)

0

11

Шторм
А мне эта вариация больше нравиться.Лисёнок сначало переводил "Дурачье",потом уже Куба77 перевел по другому. (в моем переводе по крайней мере)
Русский язык - многогранен.Поэтому перевести можно по-всякому.

Шторм написал(а):

Нифига вы не понимаете, Мака классная. Особенно, когда на пару с Соулом весело сдвигается.

ХА!Мне вообще Блекстар нравиться,так что нефиг!  :P

Шторм написал(а):

Это ничего не меняет. Как бы он ни был силен в боевом отношении, он все равно слабак.

Твоя логика неоспорима,но я все равно буду с тобой спорить. ^^

0

12

Филия Уль-Копт написал(а):

А мне эта вариация больше нравиться.Лисёнок сначало переводил "Дурачье",потом уже Куба77 перевел по другому. (в моем переводе по крайней мере)
Русский язык - многогранен.Поэтому перевести можно по-всякому.

Это не близкие синонимы. Экскалибур - высокомерная самовлюбленная свинья, а не какой-то левый гопнег.

Филия Уль-Копт написал(а):

ХА!Мне вообще Блекстар нравиться,так что нефиг!  :P

Ну, он забавен, да и способности впечатляют - надо же, умудриться подчинить себе мощь Клинка Тьмы...

Филия Уль-Копт написал(а):

Твоя логика неоспорима,но я все равно буду с тобой спорить. ^^

Это тоже забавно)

0

13

Шторм написал(а):

Это не близкие синонимы. Экскалибур - высокомерная самовлюбленная свинья, а не какой-то левый гопнег.

Уверена,что гопником он тоже успел побывать. :yep:

Шторм написал(а):

Ну, он забавен, да и способности впечатляют - надо же, умудриться подчинить себе мощь Клинка Тьмы...

Там почти все забавные...
"Я -парень,который удивит богов!!"  :D За одну эту фразу я бы уже полюбила Блекстара.

0

14

Филия Уль-Копт написал(а):

Уверена,что гопником он тоже успел побывать.

Нифига. Экскалибур - это пародия на стереотипный образ английского джентльмена.

Филия Уль-Копт написал(а):

Там почти все забавные...
"Я -парень,который удивит богов!!"  :D За одну эту фразу я бы уже полюбила Блекстара.

*Пожал плечами* А БС - это пародия на Наруту, собсна (ну, и на недобрую половину героев онемэ)

0

15

Филия Уль-Копт написал(а):

Я думала,я одна такая

О, нееет, вы не одна, нас тысячи...

Шторм написал(а):

Нифига вы не понимаете, Мака классная. Особенно, когда на пару с Соулом весело сдвигается.

Я не буду оспаривать ваши вкусы, но по мне так в них черезчур много несвязного, показушного пафоса.

Шторм написал(а):

Экскалибур - это пародия на стереотипный образ английского джентльмена.

Причем пародия великолепная. А выражение "лошары" даже не вяжется с ним, так что в этой ситуациии я с вами согласен
Что качается Блекстара, конечно мега-позитивный персонаж, но с насруто я бы его не сравнивал. Конечно заскоки их очень похожи, ноБлекстар - забавный дурачок, а насруто - раздражающий своей глупостью мальчишка. ИМХО

0

16

Kanzel написал(а):

Я не буду оспаривать ваши вкусы, но по мне так в них черезчур много несвязного, показушного пафоса.

Ммм, вероятно, особенно хорошо это видно в сравнении с Экскалибуром, БлекСтаром, Смертью Младшим (да и старшим, в общем), половиной противников и сериалом в целом... А Мака, я бы сказал, наиболее адекватная во всем аниме...

Kanzel написал(а):

Что качается Блекстара, конечно мега-позитивный персонаж, но с насруто я бы его не сравнивал. Конечно заскоки их очень похожи, ноБлекстар - забавный дурачок, а насруто - раздражающий своей глупостью мальчишка. ИМХО

Это как "разведчик" и "шпион" По сути одно и то же, просто первый наш, а второй - чужой...

0

17

Шторм написал(а):

вероятно, особенно хорошо это видно в сравнении с Экскалибуром, БлекСтаром, Смертью Младшим (да и старшим, в общем), половиной противников и сериалом в целом... А Мака, я бы сказал, наиболее адекватная во всем аниме...

Пожалуй да. Именно этим она меня и раздражает. Я вообще не любитель ГГ, каюсь.

0

18

Kanzel написал(а):

ноБлекстар - забавный дурачок, а насруто - раздражающий своей глупостью мальчишка. ИМХО

А мне Наруто нравился,он искренний персонаж.Хотя порой он и тупит порядочно.А уж когда на его горизонте замаячит Саске...все пределы глупости переходит ,причем по нескольку раз :sceptic: Хотя я так думаю потому наверно, что мне не нравиться Саске.
Но одна фраза Наруто меня просто убила.С тех пор он мне перестал нравится. :dontknow:

А Блекстар...это Блекстар.Забавный и упрямый.Цубаки я все ж порой жалела  ^^

Отредактировано Филия Уль-Копт (2009-11-04 22:32:36)

0

19

Шторм написал(а):

Нифига вы не понимаете, Мака классная. Особенно, когда на пару с Соулом весело сдвигается.

Полностью согласна ^____^
Мне эти моменты безумно понравились)))

А кому какие пары нравятся в сие аниме??))

0

20

MarisaKamy написал(а):

А кому какие пары нравятся в сие аниме??))

Хм,я склоняюсь к тому,что в этом аниме нет нормальных пар.Но...папа Маки и Блер  ^___________^
:rofl: Никогда не забуду лица Маки,когда Блер подарила ей стринги и сказала,что это подарок от папы  :crazyfun:

0

21

MarisaKamy написал(а):

А кому какие пары нравятся в сие аниме??))

Медуза и Штайн, адназначна.

0

22

MarisaKamy написал(а):

пары

Не вижу вообще никаких пар, в упор. Но все же Штайн и Медуза, по крайней мере она к нему неравнодушна. кажется

0

23

Филия Уль-Копт написал(а):

Хм,я склоняюсь к тому,что в этом аниме нет нормальных пар.Но...папа Маки и Блер  ^___________^
:rofl: Никогда не забуду лица Маки,когда Блер подарила ей стринги и сказала,что это подарок от папы  :crazyfun:

Нуууу..... ^ ^""
Oh yeah))))) это был офигительный момент))) в манге даже Соул офигел ("Они аж просвечивают...")  :rofl:

Шторм написал(а):

Медуза и Штайн, адназначна.

Соглашусь, ибо мне тоже эта пара нравится.

Kanzel написал(а):

Не вижу вообще никаких пар, в упор. Но все же Штайн и Медуза, по крайней мере она к нему неравнодушна. кажется

Ну... Я вижу Соула и Маку ещё, как пару. Возможно, ещё БлэкСтара и Тсубаки, но я ещё не уверена до конца.

П.с. смешание аниме и манги - вещь опасная...

0

24

MarisaKamy написал(а):

Возможно, ещё БлэкСтара и Тсубаки

Педофилия процветает о0 Простите, просто мне все же кажется что Цубаки намного старше Блекстара?

0

25

Kanzel написал(а):

Педофилия процветает о0 Простите, просто мне все же кажется что Цубаки намного старше Блекстара?

Я иногда тоже об этом думаю, но потом думаю о том, что может у них и не такая большая разница в возрасте, а Тсубаки просто выглядит старше -_-"

0

26

Kanzel написал(а):

Педофилия процветает о0 Простите, просто мне все же кажется что Цубаки намного старше Блекстара?

Цубаки старше Блекстара.Ей лет 17 на вид ( я сужу по размеру груди  :D ),а Блекстару 12-14 с натягом дашь.

0

27

Kanzel написал(а):

Педофилия процветает о0 Простите, просто мне все же кажется что Цубаки намного старше Блекстара?

Применимо к этому миру визуальное определение возраста применимо плохо. Они же все, по сути, души - и выглядят так, как они себя чувствуют\что из себя представляют. Цубаки - представитель классического архетипа "мудрая старшая сестра раздолбая", как ей еще выглядеть?

0

28

Филия Уль-Копт написал(а):

Цубаки старше Блекстара.Ей лет 17 на вид ( я сужу по размеру груди  :D ),а Блекстару 12-14 с натягом дашь.

По мне, так БлэкСтару все 15... или даже 16 -_-"
А Маке сколько тогда дашь?? (размер груди из манги бери, из манги!)

0

29

MarisaKamy написал(а):

А Маке сколько тогда дашь??

М-м-м, лет 14-15 если честно.
Мариса-тян,"Волчий дождь" не смотрела? Это я к тому,что поклонники поломали друг другу копья,зубы,ногти и прочие части тела...споря о том,сколько лет Чезе (не учитывая то время,пока она спала, а внешне). Кто-то говорит 17-18, другие ( и я с ними согласна) лет 13-14. Ну не выглядит она на 18, ну никак! Оо"

0

30

о да, спустя полгода неотдавания чужих дисков, я таки его посмотрела! XD
И мне понравилось ^ ^ Вообще, все они там хороши... Мне вот вообще Кид понравился с его любовью к симметрии, ну, забавный он)
Сколько им там лет, и какие там пары, я не задумывалась, мне просто нравится как есть)
Ну, правда Мака иногда раздражала, и конец с отвагой убил тоже Т___Т

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Обсуждение других аниме » Пожиратель душ/Soul Eater