Производство: Studio Madhouse
Жанр:боевик,мистерия и чёрт те что еще.
ТВ-сериал,вроде как из 12 серий (диск подруга забрала,а на память не помню сколько там серий).
Характеристика главных героев:
Данте - брутальный охотник на нечисть,при этом сам наполовину демон.Его отец - демон Спарда,мать пропала неизвестно куды.Содержит контору под названием Devil May Cry.Крутой настолько,что круче вроде бы не куда,и неубиваемый (ну никак!) красавец-блондин (или эт у него седые волосы),голубо (серо?) - глазый и поедающий пиццу и  клубничное мороженое практически в каждой серии.Одевается примерно как Алукард.Имеет в арсенале меч огроменных размеров и пару пушек.При всем при этом Данте тот еще неудачник.Деньги у него долго не держаться,к тому же целых три женских особи вертят им как хотят.А в остальном да...ДАНТЕ КРУТ!  :love:
Патти Лоял (Роял?) - маленькая голубоглазая блондинка,наследница огроменного состояние.Проводить её до места получения наследства - первое задание Данте.В конце концов стала жить в конторе Данте (наследство то оказалось не её) и пинать его за вечную лень и ничего-не -деланье.Вечно обыгрывает его в карты..как впрочем и все остальные.
Лэди-охотница на нечисть.Постоянно использует главгероя в своих целях,ибо задолжал он ей денежки немалые,о чём она и напоминает ему при каждой встрече.У Лэди разные глаза (по цвету),корогкие коричневые волосы и арсенал,которому даж Данте позавидует.
Триш-бывшая напарница Данте,также наполовину демон.Может управлять молниями.Блондинка,одевающаяся в весьма открытые наряды,естестно из черной кожи.Вроде как еще и возлюбленная Данте,ибо на столе у него стоит её фотография..но точно на этот счет ничего не известно.
Главгад - демон-слабак,строящий за спиной главгероя план по захвату-уничтожению мира.Такой Квазимода нового закваса. :insane:
Сюжет:Собственно как такового не наблюдается вплоть до 2-х последних серий..т.е. сюжет вроде как-бы и есть,но его в тоже время нет.Серии развиваются по принципу:Данте пришел-Данте увидел-Данте победил.А пробелы между этими тремя пунктами заполняются ехидными шуточками главгероя. :love: Смысловой нагрузки не никакой.То есть совсем.Это просто "стрелялово и мочилово",однако весьма приятное в просмотре.Кароче если не хотите сильно напрягать моск,и любите персонажей а-ля Геральт (тот который из Ривии,игра "Ведьмак) то этот сериал для вас.
Кстати,нарисовано на основе одноименной игры.
Личная оценка:8-мне понравилось.Не шедевр конешно,но...люблю такой тип персонажей. :love: Я про Данте  :D

Отредактировано Филия Уль-Копт (2009-08-09 14:30:50)