Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Проклятая кровь


Проклятая кровь

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:Проклятая кровь
Автор:Crystal Dawn Phoenix
Рейтинг:???
Пейринг:похоже что Филия/Кселлос.
(нашла только первую главу)

Глава 1: Плач небес

"Я умирал тысячью маленьких смертей...
И когда я умирал... я думал о тебе...",
~ Joseph Michael Linsner, "Dawn: Lucifer's Halo"

Небо хмурилось. Волосы Лины трепал ветер, и пряди, задевая её лицо, были подобны языкам пламени. Она смотрела на небо, разглядывая огромные серые тучи, которые, казалось, касались земли. В воздухе витал запах дождя. Лина повернулась к высокому мужчине с длинными белокурыми волосами, который шёл рядом.

-Гаурри, как думаешь, будет дождь? - спросила Лиина.

Светловолосый фехтовальщик улыбнулся ей.

-Надеюсь, что нас дождь не застанет в дороге, - сказал он. - Хотя, пока не стоит волноваться, впереди есть город.

Невысокая черноволосая девочка, улыбаясь, поравнялась с Линой и Гаурри.

-Мисс Лина, - сказала Амелия. - Надо поспешить, чтобы нас не застал дождь. Держу пари, что в том городе есть хорошая гостиница, мы могли бы оплатить сразу и за ночёвку и за завтрак, потому что в дождь идти будет нелегко...

Лина улыбнулась ей.

-Ты права, Амелия, - сказала она, схватив Гаурри за руку. - Надо увеличить темп! Народ!!! Шевелитесь, копуши!!! - и Лина помчалась, тащя Гаурри за собой, который изо всех сил старался не отстать.

Три остальных путешественника смотрели на них. Зелгадис наблюдал, как Амелия бежала за Линой и Гаурри, пытаясь их догнать.

-И откуда у них берутся силы? - спросил он ни к кому собственно не обращаясь. Сам он прибавил шагу, чтобы догнать вечноголодную троицу.

-Наверное, от всего, что они потребляют, - заметила девушка с длинными светлыми волосами и хвостиком, глядя вперёд. - Но мы очень близко от одного большого города. Если мы поспешим, то вполне можем прийти туда к сумеркам, - Филия посмотрела на опередившую всех троицу. Она знала, что проще было бы превратиться в дракона и долететь до города, но она терпеть не могла, когда за её трансформацией наблюдали другие. Особенно... этот, беспечно плывущий в воздухе прямо за ней. Так что Филия продолжала идти в своей человеческой форме, и собиралась это делать так долго, сколько потребуется. Услышав хихиканье за спиной, она попыталась сдержаться.

-О, боже... Только не говорите мне, Филия, что вы боитесь темноты, - усмехнулся Кселлос, невысоко леветируя за ней и Зелгадисом, так что его плащ почти касался земли.

Филия пробормотала о нём что-то нелестное и продолжила идти.

* ~ * ~ * ~ *

Уже стемнело, когда они добрались до города. Первое, что заметила Филия, было отсутствие людей на улицах. Где-то далеко звонили церковные колокола, и их звук разносился по всему пустынному городу. И всё вместе это выглядело достаточно жутко.

-Ни одной живой души... - тихо сказала Амелия. - Совсем никого...

Лина заглянула в тёмное окно, она увидела только мебель и стены комнаты, но и там людей не было.

-Даже нет играющих на улице детей, - заметила Лина. - Нет никого ни около крылечек, ни в тавернах, даже на площади никого... Это город выглядит полностью заброшенным.

Они продолжили идти, надеясь найти гостиницу с освещёнными окнами - в знак того, что хоть кто-то там есть.

-Но здесь должен быть хоть кто-то, - подумал вслух Зелгадис. - Мы же слышали церковные колокола, кто-то же должен был звонить в них...

-Верно, но я не хочу идти в церковь, - заметила Лина. - Мне бы сейчас найти что-нибудь поесть и место, где можно было бы остановиться, прежде чем хлынет дождь!

Гаурри кивнул головой.

-Я тоже хочу поесть, - согласился он. - Но если начнётся дождь, нам, вероятно, придётся идти в церковь...

Лина готова была потерять последнюю надежду.

-Похоже, там открыто, - сказал Кселлос, направляясь туда, к той таверне, где горел свет. И, похоже, внутри кто-то был.

Успокоившись, Лина и её товарищи направились к таверне. Великая волшебница распахнула двери и кинулась к столу, подзывая одновременно официантку. Филия прошла через двери предпоследней, с тайной надеждой, что Кселлос получит дверью по носу, но её надеждам не суждено было сбыться. Он сумел проскользнуть в таверну, буквально за мгновение, прежде чем небо обрушило на бедный пустынный город потоки воды.

Когда все расселись, Лина уже заявила, что она хочет, и официантка ушла выполнять заказ. Похоже, что единственными людьми в таверне были управляющий, официантка и повар.

С интересом глядя на них, менеджер прислушивался к их разговору. Через несколько минут, он решился и подсел рядом, принеся ещё один стул.

-Вы же не здешние, не так ли? - спросил он тихо. - Теперь здесь небезопасно.

Все с удивлением посмотрели на него.

-А почему? - спросила Амелия. - Похоже, в этом городе совсем никого нет...

Управляющий мрачно кивнул.

-А как это понять, что здесь «небезопасно»? - спросила Лина. - Если все прячутся от монстров или бандитов, то мы можем с этим разобраться... за определённую плату, разумеется!

Управляющий покачал головой.

-К сожалению, ничего подобного у нас нет, - сказал он. - Мы могли бы и сами разобраться с бандитами или монстрами. Но нечто иное появилось в нашем городе, то, с чем мы не можем бороться...

Все сидящие за столом взглянули на него.

-И что же это? - спросил Зелгадис. - Если вы расскажете в чём дело, то, уверен, мы могли бы найти способ борьбы...

-Болезнь... - сказал управляющий. - Наш город поражён страшной эпидемией. На прошлой неделе почти все жители заболели. Эта болезнь распространяется с огромной скоростью и так же быстро убивает, буквально за несколько часов после заражения... Мы с женой уедем отсюда завтра и направимся в город восточнее, там живут родственники жены...

Все сидели тихо и смотрели на управляющего.

-Как ужасно... - тихо сказала Филия. - Мисс Лина, первым делом утром мы должны уйти отсюда... Я не хотела бы рисковать, оставаясь здесь больше, чем требуется...

Лина согласно кивнула.

-Но разве у вас нет никакого лекарства от этого? - спросила она. - Вакцина, противоядие, заклинание, хоть что-нибудь...

Управляющий печально покачал головой:

-Нет... у нас ничего нет, - сказал он. - А если бы и было, то в нашем городе не осталось докторов, чтобы дать лекарство вам. Впрочем, я слышал об одном человеке, который живёт недалеко, в холмах. Не так давно его исключили из Гильдии Целителей. Он утверждает, что у него есть лекарство, но, похоже, оно тоже не работает...

-А какие признаки у этой болезни? - поинтересовался Зелгадис. – Что чувствуют больные, прежде чем умереть?

Управляющий помрачнел.

-Судя по тому, что я видел и слышал, - ответил он. - Люди чувствуют невероятную боль. Начинается болезнь так же, как и обычная простуда, поднимается температура, они кашляют или чихают. На их телах по неизвестной причине появляются кровоточащие синяки. Некоторых тошнит собственной кровью, но это случается не слишком часто. И всё время больные мучаются от страшной боли, а через несколько часов - умирают.

Все тихо смотрела на него в течение нескольких мгновений.

-Мисс Лина, - тихо спросила Амелия. - Неужели мы ничего не сможем сделать, чтобы помочь этим людям? - она просительно посмотрела на Лину.

Та покачала головой.

-К сожалению, ничего, Амелия, - ответила она. - Мы же не доктора... А хотя бы и были бы ими, мне кажется, тут уже ничем нельзя помочь...

-Единственное, что мы можем сделать, это уйти раньше, чем кто-либо из вас... - Кселлос заметил удивлённый взгляд управляющего. - В смысле, кто-нибудь из нас не заболел...

Но прежде чем кто-либо успел что-нибудь сказать, подошла официантка с заказом. Лина и Гаурри завопили от радости, а вот Амелия выглядела подавленной: она потеряла аппетит. Зелгадис отпил кофе, которое официантка поставила перед ним.

Официантка поставила чашку с горячим супом перед Филией. Девушка колебалась несколько секунд: пробовать суп или нет. Но потом всё-таки съела одну ложку. Суп был хорош, и Филия улыбнулась официантке. Та улыбнулась в ответ и вдруг тихонько чихнула.

-Будьте здоровы! - Филия взглянула на невысокую женщину. - Вы в порядке?

Официантка улыбнулась и вытерла нос платком:

-Всё в порядке, - ответила она. - Сегодня прохладно, похоже, что мой насморк из-за непогоды...

Филия улыбнулась официантке, и та удалилась на кухню.

Кселлос посмотрел вслед официантке. Он ничего не ел и ничего не говорил. После он взглянул на Филию.

* ~ * ~ * ~ *

Филия никак не могла заснуть. Дождь, громы и молнии не позволяли заснуть. К тому же крыша здания была сделана из олова. У Филии всю ночь болела голова, и девушка чувствовала у себя жар. Она просыпалась снова и снова, сбрасывая с себя одеяла на пол. Под конец она перестала пытаться заснуть и просто лежала в постели. Только ей оказалось, что она устроилась удобно, как её бросило в озноб. Так и прошла целая ночь, полная метаний и прерывистого сна.

Утром Филия спустилась вниз, сонно протирая глаза.

Головная боль не ушла, и так же не ушёл и жар. Остальные сидели за тем же столом, что и прошлым вечером и тихо разговаривали. Филия увидела, что на столе нет ни крошки еды, а для Лины и Ко это было более чем удивительно!

Филия присела рядом. Лина мельком взглянула на неё, но потом резко уставилась на Филию.

-Эй, - обеспокоено сказала Лина. - ты плохо спала, Филия?

Девушка кивнула и снова потёрла глаза.

-А почему вы не завтракаете? - спросила Филия.

Гаурри пожал плечами?

-Мы не можем никого найти, ни официантки, ни управляющего...

-Мы их искали, и даже стучали в двери их комнат, - продолжила Амелия. - Но нам никто не ответил, и везде было заперто. Мы никого не видели всё утро...

Тяжёлая тишина затопила комнату, пока Филия не чихнула. Лина выпрямилась, а Зелгадис повернулся к Филии.

-Вы заболели? - тихо, серьёзным тоном спросил он.

-Нет, ничего страшного... - неопределённо ответила Филия. - думаю, это из-за вчерашнего дождя...

-Драконы болеют не так уж часто, - Кселлос сидел в углу стола, подальше от других.

Его голос был серьёзным, он показался Филии очень странным. И это ещё больше рассердило её. Она встала, отодвинув стул.

-Нам пора в путь, - сказала Филия, направляясь по лестнице вверх. - Я иду собирать вещи. Давайте покинем этот город как можно скорее...

Амелия тоже поднялась из-за стола.

-Я пойду, поищу управляющего ещё раз... Надо спросить у него про наш счёт, - тихо сказала она.

Но буквально через несколько минут, её крик наполнил гостиницу. Амелия стояла у двери в комнату управляющего. Остальные мгновенно прибежали к ней. То, что они увидели, выглядело кошмарно...

Амелия с ужасом смотрела внутрь комнаты. Дверь была немного приоткрыта, так что и остальные могли всё видеть. Управляющий и его жена, та самая официантка, лежали в середине комнаты, в луже собственной крови. Они не выглядели раненными, но их лица были искажены жуткой мукой. Казалось, что кровь выступила прямо из-под кожи...

Лина поднесла руку ко рту:

-О, господи, - тихо сказала она. Прошла минута, прежде чем она заговорила снова. - Мы должны уходить СЕЙЧАС ЖЕ!!!

Никто не стал спорить. Буквально за несколько минут их вещи были упакованы, и все собрались перед дверью гостиницы.

-Все здесь? - спросил Зегладис.

Остальные промолчали. Они вообще мало говорили с тех пор, как нашли тела.

-Пойдёмте быстрее, - сказала Лина.

Они подняли свои пожитки и направились прочь из города.

Филии так и не стало лучше. Она думала, что свежий воздух пойдёт ей на пользу, но погода была серая и туманная, казалось, что от этого становится только хуже. Ей стало ещё жарче, и голова практически раскалывалась от боли. Её дорожная сумка с каждым шагом становилась всё тяжелее. Филия подумала, что если сделает ещё один шажок, то просто свалится на землю. За ней шёл Кселлос, поэтому, сжав зубы, она продолжила идти. Но сумка стала ещё тяжелее, и девушка, не выдержав, опустилась на колени.

-Ребята... - слабо позвала она. - Пожалуйста... подождите меня... давайте остановимся на отдых...

Все обернулись. Лицо Лины побелело, а на глаза Амелии навернулись слёзы. Филия не понимала, что случилось, почему все так странно глядят на неё. Её мучил невыносимый жар и головная боль. Совсем разбитая, девушка вытерла тыльной стороной ладони пот со лба. На белой перчатке остались кровавые разводы. Но Филии это было всё равно, она была словно в каком-то тумане.

-О, господи, - отстранившись, прошептала Лина.

-Что же теперь делать? - со слезами спросила Амелия.

Кселлос подошёл к Филии и, забрав её сумку, поставил её на землю, не обращая внимания на слабые протесты девушки.

-У нас есть три варианта, - сказал Кселлос.

Зелгадис и Лина подозрительно посмотрели на него.

-Что именно? - спросил Гаурри.

-Ну, во-первых, - спокойно сказал Кселлос, - мы могли бы оставить Филию здесь. Всё равно она долго не протянет.

Лина покачала головой:

-Нет, мы этого не сделаем!

И Амелия согласилась с ней.

-А другие варианты? - осторожно спросил Зелгадис.

-Вы могли бы пойти поискать доктора, который живёт в холмах... Про него управляющий говорил вчера вечером, - продолжал Кселлос.

-Но мы же не знаем где именно он живёт, - заметил Зелгадис. - И даже если найдём его, то неизвестно, сработает его лекарство или нет.

Лина скрестила руки на груди и уставилась в землю.

-А последний вариант? - спросила она.

Кселлос слабо улыбнулся, так слабо, что другие этого даже не заметили.

-Вы можете оставить её со мной, - сказал он. - Я сделаю её Мазоку, и она продолжит жить...

Казалось, всё вокруг замерло. Филия почувствовало, как холод проник в её сердце после этих слов.

-Я скорее умру! - слабо сказала она. - Чем стану такой, как ты!

Кселлос бросил на неё мрачный взгляд.

-Вам стоит быть более благодарной, - спокойно сказал он.

-Мы не можем сделать этого! - сказала Амелия.

-Она сойдёт от этого с ума, - добавил Зелгадис.

Лина кивнула:

-Похоже, ничего не остаётся, как идти искать того доктора, - сказала она. - Надо поспешить, пока не заболел кто-нибудь ещё, - Лина, Зелгадис, Амелия и Гаурри направились к холмам.

-Я останусь с Филией, - сказал Кселлос им вслед. Он повёл Филию к гостинице, поддерживая её. С каждым шагом девушка всё больше слабела, и её лихорадка усиливалась...

* ~ * ~ * ~*

Филия проснулась после полудня, когда солнечные лучи коснулись её лица. Она сощурилась, чтобы слепящие лучи не били ей в глаза. Девушка поняла, что лежит в своей постели, в гостинице. Её головная боль ушла, зато на смену ей пришла боль во всём теле. Филия заметила, что кровать кое-где была испачкана красными пятнами.

-Наконец-то вы проснулись, - услышала Филия знакомый голос. Она увидела Кселлоса, который спокойно попивал чай, устроившись в кресле.

-Что со мной? - слабо спросила Филия. - Почему я вся в синяках? - она подняла руку, чтобы убрать волосы со лба, и теперь в ужасе смотрела на свою кисть, всю в каких-то ушибах.

-Похоже, вы заразились той самой болезнью, которая свирепствует в городе, - ответил он. - Остальные должны скоро вернуться с лекарством. Вам надо отдохнуть...

Она откинулась на подушки, чувствуя себя совершенно разбитой. Боль немного успокоилась, зато стало трудно дышать.

-Да, простите меня за ваши синяки, - сказал Кселлос, смущённо улыбаясь. - Когда я помогал вам дойти до гостиницы, от любого моего прикосновения появлялся синяк.

Филия бросила на него полусонный взгляд.

-Неужели?.. - невнятно пробормотала она.

Кселлос встал и поставил свою чашку на ближайший стол.

-Скоро наступят сумерки, - сказал он. - Они могут вернуться в любое время.

Кселлос направился в угол, где стоял его посох, и взял его.

* ~ * ~ * ~ *

-Так вы тот самой доктор, о котором мы слышали, - сказала Лина. - Нам сказали, что у вас есть средство от болезни, свирепствующей в округе.

Старый седой мужчина посмотрел на неё через свои толстые очки. Он взял пузырёк со стола с какой-то зелёной смесью, которая, казалось, была сварена из листьев и трав.

-Это - оно? - с облегчением спросила Лина.

-Нет, - сказал доктор. - Нет такого лекарства вообще! Я пытался сказать это горожанам, но они не слушают меня.

В комнате повисла тишина.

-То есть нет никакого средства спасти нашего умирающего друга? - тихо спросил Зелгадис.

Доктор покачал головой.

-Я этого не говорил, - ответил он. - Я только сказал, что нет способа вылечить. У меня есть вакцина, которая поможет вам не заразиться. Но если вы всё-таки заболеете, то вас уже ничто не спасёт.

-Так значит... - сказал Гаурри.

-Мы не можем спасти мисс Филию, - печально закончила Амелия.

Тёмная тень пробежала по лицу Лины: ей в голову пришла неприятная мысль.

-Знаете что, дайте-ка нам вакцину, - сказала Лина. - Мы должны идти, пока не стало слишком поздно.

Доктор подал ей бутылку:

-Я дам вам это бесплатно, - сказал он. - Эта болезнь просто ужасна. Если я помогу хоть кому-нибудь, я буду рад. Удачи вам.

Лина улыбнулась и, махнув рукой, помчалась прочь, точно зная, что остальные последуют за ней.

-До свидания! - крикнула она. - И спасибо!!!

Остальные трое последовали за нею.

-Лина! - догнав её, спросил Зелгадис. - К чему это всё? Куда ты так спешишь? Ты же слышала, что Филию уже ничего не спасёт! Даже если мы будем спешить, это ничего не изменит!!!

Лина не остановилась.

-Она скоро умрёт, это верно, - бросила Лина через плечо. - Но если мы не доберёмся туда вовремя... У меня есть нехорошее предчувствие, что Кселлос ни перед чем не остановится и сделает из Филии Мазоку!

Лина откупорила пузырёк и глотнула зелёной смеси. Прикрепив пробку обратно, она вытерла губы:

-Фу! - поморщилась она и бросила пузырёк Зелгадису. - Твоя очередь, Зел!

* ~ * ~ * ~ *

Филия сидела на кровати, опираясь на подушки, и смотрела, как заходит солнце. Последний луч пробился сквозь облака и упал на стену комнаты. Филия только сейчас заметила, что Кселлос стоит рядом с её кроватью. Боль стала сильнее, и девушке казалось, что она может лишиться сознания в любой момент. Ей было тяжело дышать, пот катился градом. И кровать уже была вся испачкана в крови. Девушка приложила руку ко лбу, чувствуя сильное головокружение. Кселлос наклонился над ней:

-Ну-ка! - сказал он мягко. - Ложитесь, - Кселлос, коснувшись рукой её груди, мягко подтолкнул её обратно на подушки.

Не в силах сопротивляться, Филия подчинилась, тем более, что Кселлос не пытался поддразнить её. Она вздрогнула от боли, которую причинило его   прикосновение. Даже простое прикосновение заставило кожу посинеть.

-Ваша боль скоро кончится, - спокойно сказал Кселлос, глядя прямо в её огромные голубые глаза.

-Что ты задумал? - задохнулась Филия, глядя на него.

Они не ответил. Кселлос поднял свой посох и установил его конец прямо напротив сердца девушки, на её груди. Слабыми руками она, взяв посох, попыталась остановить Кселлоса.

-Пожалуйста, не делай этого, - тихо попросила она.

И в следующее мгновение, сломав рёбра, его посох вонзился прямо ей в сердце.

Изо рта девушки хлынула кровь.

Кселлос склонился над ней, тёмная энергия окутывала его. Тьма текла через посох прямо в грудь Филии. Она чувствовала, как ледяная боль входит в её тело, Кселлос наклонился ещё ниже. Он дотронулся ладонью до её щеки и усмехнулся. Кровавые слёзы струились по щекам девушки, пропитывая подушку. Он наклонился и глубоко поцеловал её.

Его губы были такими холодными, что обжигали. Филия чувствовала, что тьма заполняет её всю. Её сердце замедлилось, остановилась, и всё погрузилось в темноту...

* ~ * ~ * ~ *

Лины вбежала первой в гостиницу. Она остановилась на мгновение, чтобы зажечь свечу, потому что солнце село несколько минут назад, и в городе сгустились сумерки. Она взбежала вверх по лестнице в комнату Филии так быстро, как могла.

-Эй, Лина! - крикнул Гаурри. - Подожди!!!

Лина его не слушала, она бросилась к комнате, желая увидеть...

-Никого... - тихо сказала она.

Остальные тоже вошли в комнату. Единственный признак того, что Филия была здесь - были пропитанные кровью простыни.

-Их здесь нет, - мрачно сказал Зелгадис.

-Мы опоздали... - кивнула Лина.

Конец первой части.

+1

2

Буду искать проду.
Кстати эту болезнь я в каком то фильме видела..так еще такие здаравенные псы бегали и всех пытались сожрать. :D

0

3

Глава 2: Женщина в золотом сиянии.

"Давай! Женщина в золотом сиянии,
возьми-ка свою серебряную ложку
и выкопай свою могилу!",
~ Stevie Nicks, "Gold Dust Woman"

Филию пробудил слабый холод. Хотя вокруг была густая темнота, прорезаемая слишком слабыми лучами лунного света, чтобы осветить комнату, девушка была уверена, что это не то место, где она была, когда... когда... Она поднесла руку к груди, чтобы убедиться в отсутствии раны. И раны действительно там не было.

Неужели всё это было просто кошмаром?

Девушка посмотрела на свои руки, на них не было тех страшных синяков. Она рассматривала свои ногти, заметив, что они весьма выросли с тех пор, как она заснула. Филия некоторое время лежала, не двигаясь, думая, как приятна прохлада после жара лихорадки. Окно около её кровати было открыто, впуская свежий морской бриз. Девушка могла чувствовать запах соли и воды. В отдалении, с берега, доносился волчий вой.

Филия провела рукой по простыням. Они были сделаны из прекрасного шёлка, и, как можно было разглядеть в лунном свете, они были то ли чёрными, то ли тёмно-фиолетовыми. Девушка села на кровати и посмотрела в окно. Оттуда она могла видеть море и волны, мягко набегающие на берег. Похоже, она находилась в огромном замке, стоящем на берегу. Девушка огляделась вокруг, позволяя глазам привыкнуть к темноте. Она видела, как лунный свет отражался от стеклянной лампы, стоящей рядом.

Девушка наклонилась и зажгла лампу, по комнате разлился мягкий свет. Комната была огромной, с высоким потолком и арками, и обставленной дорогой мебелью. Девушка заметила зеркало на противоположной стене, рядом находился небольшой стул, с накинутым на него чёрным плащом. Филия увидела на зеркале свои сияющие золотисто-зёлёные серьги и обруч.

Она скользнула на пол из прохладной кровати и босиком пошла по холодным плитам до зеркала. Она одела свои серьги и обруч и обратила внимание на свою длинную ночную рубашку. Она была иной, не той, в которой Филия легла спать. Прежняя рубашка была нежно-розовой и гораздо более короткой. Эта же доходила до пола и была тёмно-красного, кровавого цвета. Это её озадачило, так же как и выросшие ногти, цвет которых теперь был тоже подобен крови. Её хвост со свистом проносился позади неё, стоило ей подумать об этих изменениях.

Из соседней комнаты доносились голоса, один из них принадлежал женщине, другой - мужчине. Неизвестная женщина была рассержена, а второй голос принадлежал Кселлосу.

"Что здесь происходит? - подумала Филия, оглядывая тёмную комнату. - Неужели Кселлос принёс меня к себе... домой?" - она подкралась к большой двери и осторожно приоткрыла её, чтобы услышать беседу Кселлоса и другой женщины. Её сердитый голос доносился из нижнего холла. Филия заметила несколько волков, спящих под факелами, что висели на стенах. Голоса разносились по коридору.

-Это было крайне безответственно, Кселлос! - раздавался голос женщины. - Но не то, что ты принёс её сюда, а то, что обратил её в подобную нам!

Филию это заинтересовало. Что значит "обратили в подобную нам"? девушка почувствовала запах сигаретного дыма.

-Но, Госпожа, - искренне ответил Кселлос. - Вы только подумайте, о том, что она может... Мы могли бы это использовать!

На мгновение воцарилась тишина.

-Ты сделал то, что нельзя обратить, - ответила женщина. – Надеюсь, ты понимаешь, что она никогда не станет прежней? Наш народ не примет её, а её народ не захочет её вернуть! Я считаю тебя ответственным за это! И если это плохо кончится, я накажу тебя по всей строгости!

Филия была весьма взволнована услышанным, хотя до конца не понимала, о чём они говорили, но происходящее начало её страшить ещё больше.

-Да, Госпожа, - вежливо ответил Кселлос.

Филия услышала его шаги. Она вернулась в спальню и прикрыла за собой дверь.

-Да, Кселлос... и ещё одно... - заметила женщина, поднося бокал ко рту, отчего её браслеты тихонько зазвенели, - Похоже, что твоя подопечная проснулась.

* ~ * ~ * ~ *

Филия огляделась. Из комнаты было только два выхода: дверь и окно. Даже если она сумеет убежать, она не знала, где находится, поэтому найти Лину и остальных было бы весьма сложно. Девушка решила остаться, надеясь, что Кселлос может объяснить, что же с ней случилось с тех пор, как она заснула. Она села на кровать, свесив ноги, и стала ждать. Она подумала, что её умение обнаружения Мазоку, которое она получила в храме как жрица, теперь не работало. Обычно она почувствовала бы тьму от присутствия Кселлоса сразу же. Но теперь она ничего не могла чувствовать за пределами своей комнаты. Из задумчивости Филию вывело движение воздуха: в чёрной вспышке в комнате появился Кселлос. В то же мгновение зажглись факелы, освещая всё вокруг. Кселлос немного насмешливо улыбнулся и натолкнулся на взгляд Филии. Он сел на стул перед зеркалом и оглядел девушку.

-Я вижу, что вы наконец-то проснулись, Филия, - равномерно произнёс он. - Вы спали очень долго. Думаю, это из-за той... хм... небольшой болезни, которую вы умудрились подхватить...

Она впилась в него взглядом.

-Где я? - тихо спросила она. - Как я здесь очутилась?

Усмешка Кселлоса не изменилась.

-Я принёс вас сюда, - просто ответил он. - Теперь здесь ваш дом.

Она озадаченно посмотрела на него.

-Мой дом? - её гнев перешёл в замешательство. - О чем ты говоришь?

Он продолжал улыбаться.

-А вы не думали, как вы могли выжить после той смертельной болезни? - спросил он. - И вы не заметили никакой разницы в своём самочувствии, с тех пор, как проснулись?

Она смущённо отвела от него взгляд и посмотрела на свои руки.

-Я думала об этом, - тихо и медленно ответила она.

Теперь её замешательство сменилось страхом окончательно. Её глаза в ужасе расширились.

-Ты... ты не... - забормотала Филия, с трудом находя нужные слова. - ты же не... - она почувствовала, как к горлу подкатил комок.

Тени от его челки и волос, падая на лицо, делали его усмешку ещё более злорадной.

-Не сделал чего, Филия? - спросил Кселлос, подняв голову и радостно улыбаясь. - Не превратил вас в мерзкого Мазоку, такого, как я?

Глаза Филии наполнились слезами. Так вот о чём говорили Кселлос и та женщина. Слёзы начали скатываться по её щекам.

-Я... я... не верю тебе! - разъярённо сказала она. - Ты специально говоришь это, чтобы позлить меня! Я не могла... Н могла стать такой, как ты!

Кселлос не переставал улыбаться. Он протянул руку и, взяв с трюмо серебряное небольшое зеркальце, вручил ей.

-Если вы не верите мне, - спокойно сказал он. - Тогда убедитесь в этом сами...

Филия взяла зеркало дрожащими руками. Первое, что она заметила, были красные полосы на её щеках, как будто какое-то дикое животное оставило когтями по три шрама с каждой стороны. Следующее, что увидела Филия - были её заметно увеличившиеся клыки. Они выросли настолько, что теперь выглядывали из-под верхней губы. Она дотронулась рукой до лица, чтобы удостовериться в том, что всё это правда. И тогда заметила последнее, самое явное изменение... Её глаза, когда-то большие и светло-синие, стали резко очерченными и немного раскосыми. Зрачки вытянулись и стали напоминать кошачьи, а сами глаза сменили цвет на фиолетовый. Она вздрогнула и уронила зеркало, рассыпавшееся на мелкие осколки. Девушка спрятала лицо в ладонях и разрыдалась.

-Это неправда! - всхлипывала она. - Я не Мазоку! Я - Дракон! Дракон!!!

Кселлос убрал её руки прочь от лица.

-Прекратите сейчас же! - твёрдо сказал он, глядя Филии прямо в глаза.

Она почувствовала, что должна повиноваться приказу и остановилась.

-Убери это всё... - тихо сказала она. – Верни меня обратно, какой я была. Мне всё равно, умру ли я... Я не хочу быть такой...

Он покачал головой.

-Я не могу этого сделать, - просто ответил он. - Даже если и хотел, всё равно я не могу вернуть вашу прежнюю сущность. Вы теперь всегда будете Мазоку.

Филия почувствовала в горле комок, она теперь полностью убедилась в безнадёжности ситуации, в которой оказалась. Она склонила голову, всё, что было ей дорого и знакомо теперь стало бесконечно далёким. Девушка снова расплакалась, на этот раз ещё горше, и попыталась вытянуть свою руку из Кселлосова захвата.

-Я сказал, чтобы вы прекратили!!! - прорычал он, сжав её запястья.

Филия задохнулась от резкой боли. Но при этом она почувствовала странное удовольствие от неё. Кселлос ослабил захват, и девушка осознала своё чувство. Она практически пила энергию от собственной боли. Девушка опустила голову, она чувствовала отвращение к самой себе.

-Почему? - тихо спросила она. - Почему ты сделал это со мной? Неужели ты получаешь удовольствие, глядя на мои мучения?

Кселлос улыбался.

-Ну, у меня довольно много причин сделать это с вами, - сказал он. - В основном, потому, что я завидую вам.

Страдания Филии на мгновение сменились интересом:

-Завидуешь? - произнесла она, вытягивая свои руки из его захвата. - Чему?

Он не прекращал улыбаться.

-Вашей красоте, - сказал он, наклонив голову к плечу и глядя на неё. - И вашему свету, и невинности, и чистоте... это прекрасно, но у меня никогда не было ничего подобного... Из-за этого я ненавидел вас. Я хотел завладеть этим, сокрушить собственными руками, дать тьме проникнуть в вас... В моей душе никогда не было света, поэтому я погасил ваш. Вы были такой гордой девочкой, вы вечно презирали меня за то, что я живу во тьме, но теперь... Теперь и вы тот самый мерзкий, отвратительный мусор, Мазоку... Такая же, как и я, - он продолжал улыбаться, видя боль в её глазах.

-И всё? - спросила она. - Именно по этому ты сделал меня Мазоку? Только из-за мести? Только чтобы доставить мне боль?

Кселлос пожал плечами и продолжил улыбаться:

-Это не единственная причина, - сказал он. - Но - самая большая...

Глаза Филии снова наполнились слезами.

-А другие причины? - спросила она. - Почему ещё ты это сделал?

Кселлос с улыбкой покачал пальцем перед её лицом.

-А вот это, - сказал он. - Секрет!

Филия замерла, по её щекам катились слёзы.

-Ты настоящий злобный демон... - тихо сказала она дрожащим голосом. - Мерзкое, ужасное чудовище...

Он улыбался, глядя на неё.

-Я думаю, что пока оставлю вас одну, - спокойно сказал он. - Попробуйте отдохнуть. Вы ещё слишком слабы.

Прежде чем исчезнуть, Кселлос мягко дотронулся до её щеки своей холодной рукой. Стоило ему раствориться, как настенные факелы погасли. Единственным источником света осталась лампа, стоящая на ночном столике, рядом с Филией.

Девушка, заливаясь слезами, рухнула на мягкую, черную кровать. Её прошлая жизнь убегала сквозь пальцы, как вода. Она никогда больше не станет драконом. Она навечно останется той, кого её учили ненавидеть больше всего на свете... Рыдания сотрясали девушку...

* ~ * ~ * ~ *

Филия проснулась посреди ночи, она выплакалась, слёз больше не было.

Точно так же выли волки, и точно так же пахло солью. Она сидела на кровати и грустно смотрела в окно. "Что же мне делать? - думала она. - Не могу же я остаться здесь... с ним... может быть, он лгал мне? Может, он просто не хотел сказать, как я могу вернуться обратно... Возможно, если я вернусь в храм, то там найдут способ обратить меня в дракона. Кто-нибудь, например, Верховный Старейшина смог бы... А если нет, то я могла бы остаться там, пока способ измениться не будет найден..."

Она скользнула вниз по шелестящим простыням. Стоя на холодных плитах пола, она взяла со стула чёрный плащ и рассмотрела его. Плащ не был похож на тот, что носил Кселлос, и только поэтому девушка надела его. У плаща был широкий капюшон, под которым можно было скрыть её новый... демонический... облик. Она застегнула плащ фистулой с красным драгоценным камнем, который нашла среди множества странных вещичек, разложенных на трюмо. Девушка надела капюшон, надеясь, что она всё ещё умеет телепортироваться и сможет оказаться у храма.

Она закуталась в плащ и попыталась переместиться на берег. Сосредоточившись, она закрыла глаза и исчезла из комнаты во вспышке тьмы.

Филия появилась на берегу почти в дюйме от воды. Это перемещение было несколько иным, казалось, что она скользнула прочь из реальности и вернулась туда снова, но уже в другом месте. Девушка посмотрела в морскую даль, всеми мыслями стремясь к своему храму, туда, где она была жрицей. Снова закрыв глаза, она с трудом сосредоточилась и снова исчезла в черной вспышке.

На подоконнике высокого окна с видом на море сидел Кселлос и смотрел, как исчезает его подопечная. "Вот глупая девчонка! - подумал он про себя. - Хотя, лучший способ понять что-то - убедиться в этом самому... Пусть будет так..."

* ~ * ~ * ~ *

Филия вновь появилась в зале великого храма. Вокруг не было ни души, ведь храм был огромен, но жрецов в нем было не очень много. Филия тихо вышла из залы, не встретив никого. Она быстро оказалась у апартаментов Верховного Старейшины. Свет, выбивающийся из-под двери, давал понять, что старый дракон ещё не спит. Филия возблагодарила Богов, которым поклонялась раньше, и мягко постучала в дверь.

-Войдите, - ответил густой, старческий голос.

Филия медленно открыла дверь и вошла, закрыв створку за собой. Она взглянула на Старейшину. Тот пристально посмотрел на неё.

-Филия, - удивлённо произнёс он. - Что с вами случилось?

Филия лишь сильнее закуталась в свой тёмный плащ, пряча своё лицо от того, кого так сильно уважала.

-Я... я в беде, сэр, - тихо сказала она. - Мне очень нужна ваша помощь... Если кто-нибудь и знает, как мне помочь, так то - вы!

Седой мужчина встал из-за стола и обошёл его, чтобы поближе взглянуть на Филию.

-Вы больны? - спросил он. - Хотя... мне кажется, с вами случилось нечто худшее... Ваш дух болен, в нём тьма, как в душах Мазоку...

Филия вздрогнула и побледнела. Старик подошёл поближе, изучающе глядя на неё.

-Нет, - задумчиво сказал он. - Это не болезнь, - Старейшина попытался снять капюшон с её головы.

-Умоляю, пожалуйста, не надо! - отклонившись, взмолилась Филия. - Не смотрите на меня... - Высший Старейшина обеспокоено поглядел на неё. - Пожалуйста, - повторила она. - Мне неловко...

Старик хмурился с каждым мгновением.

-Неужели разочарование в вере привнесло такую тьму в вашу душу? - спросил дракон резким тоном. - Вот результат вашего путешествия с Мазоку, Филия!

Она опустила голову.

-Это не моя вина, - произнесла Филия. - Я была смертельно больна, а он сделал это со мной, пока я была беспомощна...

Старейшина взглянул на неё.

-Смертельно больна? - спросил он, в ужасе глядя на девушку. - Филия, дитя моё... что с вами случилось... - его взгляд упал на её руки, которые держали плащ плотно запахнутым, он заметил выросшие длинные красные когти, - конечно... - медленно произнёс он. - Почему я не заметил этого сразу... - мгновенно он оказался рядом с Филией и снял с её головы капюшон.

-Нет! Не надо! - задохнувшись, она шагнула назад, чувствуя, как соскальзывает тёмная ткань.

Старейшина, глубоко вздохнув, отстранился, его глаза расширились...

-Так я и думал... - тихо сказал он.

Он оглядел лицо Филии, замечая и кошачьи зрачки, и красные полосы на щеках, и выросшие клыки. Старейшина долго молчал, серьёзно смотря на неё. Наконец, нарушив тяжёлую тишину, он заговорил:

-Слуга Бистмастера сделал это?

-Я не хотела этого! - жалобно сказала Филия, пытаясь увидеть хоть небольшое понимание в глазах дракона. - Я ничем не могла помешать ему! Я умирала! - слёзы в который раз той ночью залили её лицо.

Строгий взгляд Старейшины не изменился.

-Вы... вы поможете мне? - тихо спросила она. - Вы можете изменить это, правда? Вы можете сделать меня прежней? Можете?!

Он прикрыл глаза, что-то бормоча и сделав руками знак защиты от злых духов.

-Нет никаких заклинаний или лекарств, чтобы возвратить того, кто был обращён в Мазоку, - ответил старик, открывая глаза. - И даже если бы это средство было, мы не смогли бы ничего для вас сделать.

Филия в шоке посмотрела на него.

-Что?! - произнесла она, чувствуя, как сердце замерло у неё в груди. - Вы не поможете мне? Вы даже не станете пробовать найти способ помочь мне? Почему?!

Старейшина подошёл к столу и уселся на своё место, не отводя взгляда с Филии.

-Этот поступок может рассердить Кселлоса, или даже Зелас, - ответил он. - Я не могу подвергать такой опасности наш храм. И, между прочим, Филия, теперь вы сами Мазоку. Мы не можем теперь вам доверять, и ваше присутствие привнесёт панику в наш храм. Другие жрецы и жрицы будут против вашего присутствия, не говоря уже о том, что за вами могут последовать другие Мазоку. Вы не можете остаться здесь...

Филия второй раз за ночь почувствовала, как исчезают её надежды...

-Что же мне делать? - несчастно спросила она. - Не могу же я вернуться к нему! Я не могу оставаться там... Пожалуйста!!!

Но её мольбы не достигали сердца Старейшины. Она прикрыла рот руками, тихо всхлипывая.

-Хорошо... - наконец произнесла она. - Я ухожу...

Она поплотнее завернулась в плащ и вышла, не зная, куда ей идти...

* ~ * ~ * ~ *

Филия отправилась к ближайшему городу, в надежде найти того, кто может помочь ей, или хотя бы на время приютить. Уже рассвело, девушка чувствовала себя невероятно усталой, несмотря, что не так давно отдыхала.

"Наверное, это потому что я стала... я стала..." - думала она, не в силах закончить эту мысль. Она не могла думать о себе, как о Мазоку, но, к сожалению, это было правдой. Девушка нашла тенистую аллею, скрытую от людских глаз. Спрятавшись в тени, она села на холодную землю, прислонившись к стене магазина, и обхватила руками колени, кутаясь в плащ.

"Как же это могло случиться? - спрашивала она себя. - Как он посмел это сделать со мной?" Ей хотелось плакать, но, казалось, что слёзы кончились. Её веки отяжелели. "Мой народ, - сонно подумала она. - Они не хотят принять меня. Я слишком опасна... никто не примет меня к себе, даже если и мой народ этого не сделал..." - её голова склонилась, и вскоре она уже спала.

"Филия... - услышала она зовущий голос. – Где вы, Филия?" это был Кселлос. Она могла чувствовать его мысли. Казалось, что он рядом, стоит, обнимая сзади за плечи. "Почему вы сбежали от меня, Филия? - его шёпот звучал в ушах девушки. - Я же могу найти вас где угодно... и вы знаете об этом!" От последних слов Филию бросило в дрожь, но она не могла себе признаться, что чувствует удовольствие от этого. "Вы действительно думали, что у вас могут быть тайны от меня?" - тихо спросил он. Филия не отвечала, она держалась за его руки, обёрнутые вокруг её плеч. "Почему бы вам не вернуться ко мне и не остаться со мной, мой маленький дракон?" - его губы почти касались её уха. Филия снова почувствовала холод, но теперь она хотела возвратиться к Кселлосу. Она не могла объяснить почему, но чувствовала, что должна повиноваться ему.

"Я... я... - слышала она свой голос. - Я не... я... но..." Но возразить больше ничего не могла. Она чувствовала его захват, сдавивший её плечи.

"Не боритесь со мной больше, мой маленький дракон, - говорил он. - Ведь теперь... ваше сердце, ваше тело и ваша душа... Вы - моя!"

Филия почувствовала, как холодная тьма влилась в её душу, заполняя её. Она чувствовала, как холод и тьма распространяются внутри…

Филия, задыхаясь, проснулась. Стояла ночь, и черное небо всё было усыпано крупными звёздами. Филия почувствовала холод, и подумала, не ночная ли это прохлада, заполнившая город, или это тот холод, из её сна. Дрожа, она запахнулась в плащ. Пора было двигаться дальше в поисках того, кто мог бы помочь. Она вышла из аллеи и огляделась. На улицах не было никого, кроме фонарщика, зажигавшего огни в фонарях. Филия почувствовала себя немного лучше. По крайне мере, она могла свободно идти, и любопытные люди не глазели бы на неё, и уж тем более не стали бы её преследовать. Возможно, ей повезёт в следующем городе?

В надежде, что никто не увидит её, девушка вышла из города.

Вокруг стоял высокий лес. Похоже, он был полон сухих, мертвых и упавших деревьев, диких зверей и прочих пугающих вещей. Филия смотрела в глубину леса, но не чувствовала страха. Пустившись в путь по молчаливому лесу, она оказалась почти в кромешной темноте. И впереди, за несколько шагов от себя, не видела уже ничего.

Внезапно, что-то с громким уханьем взлетело с тёмного дерева прямо перед ней, заставив девушку вскрикнуть. Это была всего лишь сова...

Но были в лесу и другие тени, которые были не столь безобидны. Нечеловеческие глаза следили за невинно выглядящей девушкой, идущей по дороге. У других теней были человеческие глаза, жадные и жестокие, ждущие того мгновения, чтобы напасть на беззащитную жертву. Эти тени были уверены, что эта девочка в плаще жрицы несёт немало золота. А если денег у неё и не было, то они могли бы позабавиться с ней... И те, и другие глаза следовали за Филией, не желая обнаружить себя до поры до времени...

0

4

Глава 3: Дитя Света и Тьмы.

-Покажите мне Рай, покажите мне Ад, - попросила она. - Покажите, что лежит вовне...
-У всего есть своя цена, - ответил он. - Останься со мной.
-Но я не люблю вас, - призналась она.
-Тогда мне придётся дотронуться до тебя, - сказал он ей.
-Хорошо, - беспечно сказала она. - Но сначала, скажи мне своё имя...
~ Joseph Michael Linsner, "Dawn: Lucifer's Halo"

Филия слышала вой волков, несущийся из глубины тёмного леса. Она уже не бежала, а просто шла, пытаясь понять, куда идти. Выйдя из города, она быстро заблудилась в лесу. Время от времени, когда она проходила мимо кустов, девушка слышала шорохи, видела горящие в темноте глаза. Это заставило её увеличить скорость, но через несколько секунд она вспомнила, что не знает, куда идти. Она начала потихоньку сожалеть, что сбежала от Кселлоса. Но внезапно поняла, что понятия не имеет, где он находится, ведь тогда она смогла бы вернуться... Если бы захотела...

Филия вздохнула и присела на пенёк, давая отдохнуть ногам. Перед побегом она не надела никакой обуви, и теперь её ножки замёрзли и были покрыты царапинами. Она согнула ноги в коленях, чтобы осмотреть их. Они были испачканы и кровоточили. Когда она сидела, её мысли вернулись к тому, чем она стала. Слёзы готовы были показаться на глазах, но девушка решила, что больше не будет плакать: "Нет, я не стану этого делать, - подумала она. - Я больше не дам Кселлосу почувствовать от этого удовольствие. Я не позволю больше доводить меня до слёз". Она оперлась на руки, поставив их за собой на пень, и взглянула на ясное ночное небо. Светила полная луна, заливая верхушки деревьев ярким светом, отчего внизу, у земли, сгущались тени. Девушка снова вздохнула, немного опечаленная тем, что теперь ночная тьма нравилась ей больше, чем дневной свет. Прохладный ночной воздух нежно коснулся её ног, смягчая боль. Через несколько минут девушка решила, что отдохнула достаточно и готова идти дальше. Она встала.

Раздался громкий шорох в кустах позади неё, что-то довольно большое вышло из них. Филия мгновенно обернулась, пытаясь рассмотреть того, кто появился из кустов. Она увидела огромный меч, сияющий в лунном свете, и рядом с ним продолжали появляться другие мечи, и с каждой секундой их становилось всё больше. Мужчина, который стоял к ней ближе всего, скорее всего главарь, рассмеялся:

-Ну-ну, - сказал он, кружа вокруг Филии, оглядывая её сверху донизу. - Что это тут у нас? Какая милая маленькая девочка! - он дотронулся до её волос и, пропустив их сквозь пальцы, позволил упасть им обратно. Филия не отрывала взгляда от мужчины, который ходил кругами, словно акула, готовящаяся напасть.

-Пропустите меня, пожалуйста, - низким, предупреждающим голосом сказала она. Как для их безопасности, так и для её собственной. Но это не было угрозой, того, что она может сделать, если она нападут на неё. Огромный мужчина свысока посмотрел на девушку, издевательски улыбаясь:

-А если не пропустим? Что ты нам сделаешь, милашка? - сказал он, встав перед ней. - Какая глупышка. Одна, ночью, в лесу. Неужели твоя матушка не говорила, что ночью в лесу опасно? Тут волки водятся...

Остальные мужчины, стоявшие вокруг, рассмеялись.

-Вы - бандиты! - тихо сказала она больше для себя, чем для них.

Лидер поднял бровь:

-Можно нас и так назвать, - сказал он. - А так же можно считать нас сборщиками пошлины. Знаешь, этот лес принадлежит нам. И любой, кто проходит через него, должен дать нам небольшое... хм... пожертвование, если хочет уйти отсюда целым и здоровым. Понимаешь, малышка?

Филия немного отодвинулась от него.

-Но у меня нет денег, - сказала она.

Разбойник усмехнулся, Филии не понравилось то, как и куда он смотрел.

-О, ты не обязана расплачиваться деньгами, - ответил он, приобняв её за талию. - Мы могли бы придумать что-нибудь другое, верно, парни?

Остальные бандиты взревели от радости, а некоторые отпустили пару солёных шуточек. Филия сморщила нос и откинула руку разбойника:

-Я же сказала, дайте мне пройти! - сердито повторила она. - Я не хочу причинять вам боль!

Бандиты сделали вид, что испугались, и снова рассмеялись.

-О, ребята, вы это слышали? - издевательски сказал разбойник. - Маленькая Красная Шапочка хочет нас побить... Как страшно!

Остальные отозвались на эти слова громким смехом. Главный разбойник схватил девушку за руку и грубо притянул к себе.

-Пожалуй, я окажу ОСОБЫЙ приём нашей гостье, - усмехнулся он, глядя, как Филия пытается вырваться из его захвата. - Какая она резвая...

Остальные бандиты подошли поближе. Девушка не видела в их глазах ничего кроме алчности и похоти. Один из их рванул её плащ, сдёрнув драгоценную брошку, которой тот был закреплён.

Филия почувствовала, как что-то поднимается из глубин её души. Биение тьмы, струящееся по её венам, пробегающее по всему телу. Гнев, растущий в ней, когда плащ был сорван, стал намного сильнее. Девушка почувствовала, как зажглись её глаза, озаряя всё нереальным светом. Руки разбойников схватили её, и тьма в девушке выросла до невообразимого предела, прося вырваться на волю, чтобы смести тех, кто посмел причинить Филии боль... девушка не смогла больше сдерживать рвущуюся тьму... Свободной рукой указав на главного разбойника, она закричала:

-Отстаньте от меня!!! - и с её пальцев, потрескивая, сорвалась ослепительная чёрная молния и вошла прямо в грудь бандита, заставив его отшатнуться прочь, ударив его о ближайшее дерево. Остальные бандиты в ужасе уставились на Филию.

-Да она ведьма!!! - завопил один из них, указывая на неё.

Филия сама была ошарашена, она не ожидала от тебя такого...

-Нет... - в отчаянии воскликнул другой. - Она намного хуже, чем ведьма!!! Она - Монстр!!! Мазоку!!!

Бандиты взвыли от страха... подобрав упавшего разбойника, они убежали прочь...

Филия наблюдала, как они бегут, продираясь сквозь кусты, и чувствовала себя ослабленной. Постояв немного, она продолжила идти, куда шла.

Через несколько минут Филия почувствовала слабость и головокружение. Она опустилась на колени у другого пня, положив на него руки, а сверху склонив голову.

-Как я устала... - тихо сказала она. – Я такая слабая...

И она задремала, не обращая внимания на всю опасность её положения...

"Глупышка... - услышала она голос. - Вы не должны были сбегать!" Это снова был Кселлос. Его голос звучал так отчётливо, как будто бы он был рядом.

"Теперь я тоже так думаю", - печально ответила девушка. Она чувствовала его присутствие, но теперь это не причиняло ей неудобства, не делало её несчастной. Казалось, её сила вновь им восстановлена... Если это был не сон... К тому же она была рада компании. Даже его.

"Не волнуйтесь, Филия, - мягко сказал Кселлос. - Я чувствую, вам одиноко. Я скоро буду с вами..." Она почувствовала радость от этих слов, но так же и некоторый страх.

"А где ты сейчас?" - тихо спросила она. Мягкий смех заполнил всё вокруг.

"Ближе, чем вы можете представить", - ответил он.

Филия пробудилась от странных звуков и шорохов, окруживших её. Что-то неведомое, но довольно большое пряталось в кустах и подлеске. Девушка испуганно посмотрела вокруг, она вовсе не хотела снова встретиться с бандитами. И к тому же не была уверена, что сможет справиться с ними вновь тем же способом. Внезапно огромный, противный Мазоку появился из леса и зарычал на Филию. На его голове росли рога, а хвост был просто утыкан острейшими шипами. Чудовище рычало на девушку, его слюна текла по мерзкой харе. К нему присоединились несколько других Мазоку. Филия вскочила на ноги, метнувшись прочь от них, надеясь сбежать. Но самый большой Мазоку наклонился над ней, не позволяя даже надеяться на побег. Громила, усмехаясь, посмотрел ей в глаза.

-Ну и ну! Кто бы мог подумать, что дракон может быть таким глупым?! - сказал он. - Гулять по лесу, в одиночестве, да ещё и ночью!

Другие Мазоку согласно заурчали. Старший же продолжил смотреть на Филию, безжалостно усмехаясь.

-Не волнуйся, маленький дракон, - сказал он. - Я прослежу, чтобы о тебе хорошо позаботились. Я лично удостоверюсь, что будет высосан из тебя весь твой страх и вся твоя боль, прежде чем ты умрёшь... О, как мы позабавимся... И ты, и я! У меня так много способов, как можно заставить тебя страдать...

Мазоку рассмеялись и подошли ближе. Самый большой монстр схватил девушку и поднял на уровень своих глаз. Филия попыталась вырваться, но всё было бесполезно. Мазоку внимательно оглядел её, пробуя её ужас на вкус. И замер.

-Что случилось? - спросил другой Мазоку. - Мы же хотим убить её! Почему  ты медлишь?! - остальные внимательно посмотрели на Филию.

-Это - Мазоку?! - спросил один из них. - Неужели?

-Выглядит, как ужасно слабый Мазоку, - сказал другой. - И такой... такой... хилый...

-Не хочу я с ней связываться, - сказал самый большой. - Она может и слаба, но я чувствую вокруг неё силу Бистмастера Кселлоса... Это может плохо кончиться!!!

Остальные придвинулись ещё ближе, тщательно изучая Филию, один за другим, они соглашались с главным и уходили прочь.

-Я не буду бросать Кселлосу вызов, - сказал один из них.

Остальные согласно загудели и вскоре растворились в лесу, исчезнув с глаз.

* ~ * ~ * ~ *

Филия шла всю остальную часть ночи, пока не вышла из леса. Дальше начиналась пустыня, являясь резким контрастом густой растительности леса. Вокруг были скалы и камни, на некоторых можно было устроиться, чтобы отдохнуть. На одном из таких Филия решила посидеть. Здесь, в пустыне, пока солнце не встало, было весьма прохладно. Филия дрожала, сидя на камне. Её плащ сильно пострадал в схватке с бандитами, и ей не чем было укрыться от холода. Девушка вздохнула, надеясь найти тень побольше, где могла бы провести день. Она скрестила руки за головой, чтобы было помягче лежать, и взглянула на утреннее небо. Оно радостно сияло нежнейшими отенками от мягкого синего до яркого розового.

Филию отвлек звук шагов: хруст песка. Она отвела взгляд от прекрасного утреннего неба, чтобы взглянуть на новоприбывшего, в душе надеясь, что это не очередной убийца или насильник. Она села, страшась взглянуть назад, чтобы увериться в том, что это нечто опасное, то, с чем ей совершенно не хотелось иметь никаких дел. Она очень медленно обернулась, боясь того, что может увидеть.

Хотя было ещё темно, Филия смогла рассмотреть появившегося мужчину. Он носил тёмную куртку и белые штаны. На голове из непослушной копны волос выглядывал небольшой рог. Его взгляд был остёр и опасен и светился высокомерием.

-Вальгаав, - тихо сказала Филия, борясь с желанием убежать.

Зеленоволосый мужчина усмехнулся, подходя поближе.

-Ну что, привет, Золотой дракон, - сказал он, даже не скрывая толики презрения, прозвучавшей в его голосе.

Он более пристально оглядел существо в красном платье, сидящее на скале.

-Нет... - поправился он. - Не дракон. Ты теперь Мазоку, не так ли? - он насмешливо смотрел на неё, и жестокая усмешка расплывалась по его губам. - Теперь и ты узнала, каково чувствовать себя Мазоку... - он ухмыльнулся. - Быть изгоем... Быть недостойным ни одной расы...

Филия почувствовала, как слёзы вновь вскипают у неё на глазах.

-Что вы хотите от меня? - тихо спросила она. - Зачем вы пришли сюда?

Вальгаав, самодовольно улыбаясь, положил руку себе на бедро.

-Я почувствовал, что кто-то здесь есть, - ответил он. - Мне стало интересно, кто может быть таким идиотом, чтобы путешествовать по пустыне в одиночку.

Филия отвернулась.

-Ну и кто это сделал? - спросил Вальгаав, усаживаясь на скалу, спиной к её спине. - Это Кселлос, мерзавец, превратил тебя?

Филию застиг врасплох этот вопрос.

-Да... он... - слабым голосом сказала она.

Вальгаав фыркнул.

-Так и знал, - с отвращением сказал он. - А твой проклятый народ не пожелал взять тебя обратно, оставив ему навеки?

Филия расстроено опустила голову.

-Да, - тихо сказала она.

Вальгаав рассмеялся.

-А мы с тобой похожи, - сказал он. - Весьма похожи, - он соскользнул со скалы и опустился на песок с мягким шорохом. Почти бесшумно он обошёл камень, чтобы оказаться с Филией лицом к лицу. Девушка несчастно взглянула на него, сложив руки на коленях. - Почему бы тебе не присоединиться ко мне? - ухмыляясь, спросил он.

Филия в шоке посмотрела на него.

-Что? - недоверчиво переспросила она.

Вальгаав продолжил ухмыляться.

-Присоединяйся ко мне, - повторил он. - Только так ты сможешь отомстить этому чёртовому идиоту, что превратил тебя... Разве нет?

Филия неуверенно посмотрела на него. Конечно, ей совершенно не нравилось быть Мазоку, но мстить Кселлосу... Разве она хотела этого?

Вальгаав протянул ей руку:

-Ну что? - спросил он. - Ты со мной... или против меня?

Филия, помедлив несколько секунд, протянула руку... Но буквально за мгновение, прежде чем их руки встретились, чёрная молния промчалась между ними, откинув Вальгаава назад. Филия упала со скалы, приземлившись на ноги. То, что она увидела, потрясло её. На расстоянии нескольких футов от неё стоял мужчина в длинном чёрном плаще, держа изогнутый посох в вытянутой руке. Кселлос не выглядел слишком радостным.

-Эта девушка под моей опёкой, - сказал он, открывая глаза и глядя на Вальгаава, поднявшегося на ноги. - Если ты уйдёшь сейчас же, я забуду об этом... По крайней мере, до тех пор, пока мы снова не встретимся...

Вальгаав издевательски усмехнулся, отряхивая песок с куртки.

-Как благородно, Кселлос! - ядовито сказал он. - Но почему бы тебе не позволить Филии самой решить, куда она хочет идти... Или ты боишься, что она может уйти к... полукровке? - высокомерно улыбаясь, спросил он священника.

Кселлос ухмыльнулся в ответ.

-Отлично... - ответил он. - Почему бы нам не спросить её?

Он посмотрел на дрожащее золотовласое существо, стоящее перед ним.

-Филия? - звук её имени холодом пробежал по её позвоночнику. - Вы возвратитесь со мной или хотите остаться здесь?

Филия посмотрела Кселлосу в глаза, в ней родилось то же чувство, что и прошлой ночью. Его взгляд гипнотизировал и звал, заставляя повиноваться ему, вне зависимости, хочет она того или нет... Она сделала к Кселлосу несколько шагов, слыша его голос в своей голове, зовущий её по имени. Шагнув ещё пару раз, она оказалась рядом с ним.

-Я... я пойду... я вернусь с тобой, - тихо произнесла она. Девушка не могла точно сказать, что заставило её произнести это, но чувствовала, что поступает верно.

Кселлос торжествующе улыбнулся Вальгааву, который оскалился в ответ.

-Глупая девчонка, - сверкая глазами, сказал он. - Отныне мы - враги. Я хотел помочь тебе. Глупый ребёнок...

Он одарил священника и его создание презрительным взглядом и исчез. Кселлос отвёл глаза от того места, где только что был Вальгаав, и обернулся к Филии. Подойдя к ней поближе, он взглянул на неё сверху вниз.

-А теперь вы... - улыбаясь, сказал он. - Не хотите ли объяснить, почему вы убежали от меня?

Филия почувствовала себя малышкой, которую отчитывает отец. Она уставилась взглядом в землю, не желая смотреть Кселлосу в глаза.

-Я хотела найти исцеление, - дрожащим от гнева и боли голосом произнесла она. – Исцеление от того, что ты сделал со мной...

Он продолжил улыбаться.

-Но я же говорил вам, что нет возможности изменить это, - сказал он. - Вы думаете, я лгал вам?

Филия гневно взглянула на него, со слезами на глазах.

-Конечно лгал!!! - сердито воскликнула она. - Зачем же тебе говорить правду?! Ты просто из собственной ненависти и злости делаешь это!!! Да, именно так!!! Будь ты проклят... - слёзы вновь залили её лицо, и девушка ненавидела саму себя за то, что снова плачет из-за него.

-Это лишь одна причина, - улыбка исчезла, сделав его лицо печальным. - Но были и другие...

Филия взглянула на него, её слёзы сияли в утреннем свете.

-Но они не важны, не так ли? - спросила она, всё ещё полная гнева и обиды. - Ты же никогда не скажешь мне остальных своих причин... Это ещё одна твоя тайна! - вскричала девушка, разрыдавшись.

-Я рассказал бы вам о них... - тихо ответил он. - Рано или поздно...

Но плач Филии лишь стал сильнее от этих его слов. Девушка была на грани истерики...

-Ненавижу тебя!!! - кричала она между рыданиями. - Прекрати играть в игры со мной!!! Если ты так меня ненавидишь, то убей!! Убей!!! Пожалуйста!!! Пусть это всё прекратится!!!

Девушка колотила кулачками по его груди, не в силах больше сказать ни слова из-за всхлипываний... Но вскоре она почувствовала себя усталой, и теперь только тихо плакала, слабо ударяя его кулаками, всё равно желая ударить его посильнее.

Внезапно Филия вздрогнула, холод пробежал по её спине. Через несколько секунд она поняла, что Кселлос пытается распутать её сбившиеся волосы. Его рука мягко расплетала узлы запутавшихся длинных волос, успокаивая девушку. Вскоре она перестала плакать и, всё ещё сжимая в руках его рубашку, посмотрела на него. Он, немного удивлённый её поведением, улыбался ей.

-Поверите ли вы, - тихо сказал он, - что мне было одиноко? Или, что я не хотел вашей смерти? Думаете, я снова лгу вам?

В его голосе промелькнуло отвращение в последнем вопросе, Филия озадаченно посмотрела на него.

-Что ты сказал? - тихо спросила она голосом, осипшим от долгого плача.

Он, немного насмешливо улыбаясь, смотрел на неё. Кселлос дотронулся до её щеки, ласково вытирая слёзы большим пальцем. Филия почувствовала прохладу от его прикосновения, смущённо глядя на него. Кселлос улыбался.

-Какая глупышка, - сказал он больше для себя., чем для неё. - Это всё я и пытался вам сказать...

Филия замерла, глядя, как она наклонился и закрыл ей рот поцелуем. Её глаза расширились, когда она наконец-то поняла, что происходит. Она чувствовала холод его губ и прохладу его дыхания на своём лице. Девушка закрыла глаза и ответила на поцелуй...

* ~ * ~ * ~ *

С тех пор её жизнь стала немного легче. У Филии была собственная комната с кроватью в огромном замке. Волки, которые населяли остров, всегда провожали её взглядами, когда она тихо проходила по залам замка. У неё не было никаких дел, поэтому она бродила по острову дни напролёт, развлекая саму себя. Она часто видела Кселлоса, но он мог внезапно исчезнуть на день, два, а порой на три или четыре. Хотя она ни за что не призналась бы в этом, но порой волновалась за него, желая ему благополучного возвращения. Иногда она просыпалась по утрам, а он уже сидел рядом у её кровати и улыбался.

Иногда Филия видела ещё одну женщину, которая проходила по залам огромного замка. У той женщины были короткие золотистые волосы и идеальный загар. Она носила обувь с высокими каблуками, звенящие золотые браслеты и короткое платье. Женщина бросала на Филию острые взгляды и улыбалась, не говоря ни слова. Она всегда скрывалась за углом и исчезала. Филия задавалась вопросом, кто это, и, наконец, решила, что это та самая женщина, которая отчитывала Кселлоса в самую первую ночь, как Филия появилась в замке.

Однажды утром она проснулась, а Кселлос уже сидел около её кровати и таинственно улыбался. Девушка убрала волосы с лица и сонно взглянула на него. Он взял её за руку и, вытащив её из кровати, подвёл к зеркалу и заставил усесться перед ним.

-Что ты делаешь, Кселлос? - ещё не проснувшись до конца, спросила она.

Священник взял с трюмо щётку и начал причёсывать волосы девушки, всё время улыбаясь.

-Вы должны быть готовы, - сказал он. - У меня для вас сюрприз... Сегодня мы сделаем кое-что необыкновенное!

Филия, сидя на табурете, обдумала это. И при мысли о том, какой это может быть сюрприз, её лицо залилось краской. Но что же имел в виду Мазоку? Однако ей не дали додумать...

-Кое-что особенное, - мурлыкал Кселлос себе под нос.

Филия взглянула на него, потому что он уже выпустил её волосы из рук.

-Куда мы пойдём? - спросила она, наслаждаясь его вниманием.

Он, склонившись над её плечом, ухмыльнулся:

-А вот это, мой маленький дракон, - подмигнул Кселлос. - Секрет!

Он закончил расчёсывать её волосы и исчез, появившись перед гардеробом. Практически полностью скрывшись в нём, Кселлос, что-то бормоча и выкидывая на пол вещи, начал рыться в шкафу. Наконец он вытянул длинное красное платье и белый плащ.

Кселлос передал их Филии.

-Вот, наденьте это, - твёрдо сказал он. - Пока вы не научились изменять свой облик, как другие Мазоку, вам придётся носить человеческую одежду. И побыстрее, пожалуйста, нам уже пора... - с этими словами он растворился во вспышке тёмной энергии, оставив Филию одну, позволяя ей переодеться.

* ~ * ~ * ~ *

Прошло уже два месяца с тех пор, когда Лина в последний раз видела Филию и Кселлоса. Она и её друзья целую неделю носили траур о погибшей драконице, прежде чем боль от потери начала утихать, сменяясь нечувствительностью. До сих пор было трудно думать, что кто-то, их друг и компаньон, умер... а возможно, с ним случилось и нечто худшее... Ещё только вчера они посмеивались над её коллекцией фарфоровых чайников или над другими пустяками, а на следующий день её не стало. Лина знала, что их путешествие весьма опасно, но никогда она не предполагала, что настолько...

Девушка взглянула на друзей, сидящих за столом в очередной таверне. Гаурри опустошал тарелки во мгновение ока. Амелия же ковырялась в тарелке. "Бедняжка, - подумала Лина. - Хуже всех пришлось ей... Она не ела почти неделю..."

Зелгадис попивал кофе, оставив суп недоеденным. Лина знала, что ему тоже пришлось нелегко, хотя Зел никому не позволил этого увидеть. Он так и шёл дальше, не выказывая своей слабости, наоборот, он держался, чтобы защищать других, которые не всегда могли быть такими же сильными. Лина восхищалась им, но ни за что бы не сказала этого ему самому из страха смутить его. Она решила отринуть ненадолго угнетающие мысли, чтобы хоть немного поесть. Решив так, она незамедлительно приступила к еде.

Лина была настолько поглощена очередным блюдом, что не заметила двух странников, вошедших в таверну. Они сели за стол в самом тёмном углу зала. Получив меню, они начали его изучать.

-Почему мы пришли именно сюда? - спросила девушка, рассматривая список блюд. - Я знаю, что мне теперь нельзя есть человеческую еду...

Мужчина взял её руку в свою и нежно поцеловал.

-Потому что здесь есть кое-что, что мне хотелось бы вам показать, - вставая, произнёс он. - Пойдёмте...

Лина сделала большой глоток из огромной кружки, стоящей перед ней. Девушка вздохнула от удовольствия и поставила кружку обратно, оглядываясь в поисках очередного кусочка. Она и Зелгадис услышали звук приближающихся шагов. Они оба обернулись, чтобы посмотреть на вновь прибывших, в то время, как Гаурри и Амелия продолжали есть.

-О, господи... - выдохнула Лина, оглядывая подошедших.

Зелгадис впился в них взглядом.

-Что тебе надо, Кселлос? - сердито просил он.

Ему улыбнулись.

-Ну, прошло столько времени с тех пор, как мы виделись в последний раз... - ответил Кселлос. - Я подумал заглянуть и поздороваться.

Лина скрестила руки на груди и подозрительно посмотрела на Мазоку.

-Неужели, - произнесла она. - И для чего же ты здесь?

Его улыбка не дрогнула.

-Вообще-то, я хотел, чтобы вы кое с кем поздоровались, - сказал он. - Её путь к вам был очень долог...

Прежде чем кто-либо успел что-либо сказать, Кселлос отошёл в сторону, позволяя Филии выступить из тени за его спиной.

-Здравствуйте, Лина-сан, - грустно улыбнувшись, сказала Филия. - Давно не виделись, не так ли?

Лина понимающе улыбнулась:

-Слишком давно, если хотите знать... - ответила Лина.

Конец третьей главы.

Эх,и почему она с Вальгаавом не пошла???? :'(

0

5

Хоть я и не любитель этого пейринга, НО(!) захватывает... Очень интересный фанфик!! Спасибо огромное, что выложили^^
Недавно, блуждая по просторам интернета наткнулась на картинку Филии, в красном платье и белом плаще)
Делюсь найденным и с нетерпением жду проду!

Отредактировано Liura (2010-07-25 06:40:38)

0

6

Ооооочень захватывает, интересно очень. Жду проду) Огромное спс

0

7

А проды все нет, и нет...Хотя может я её просто не нахожу?

0

8

МдоО, может быть. Поищу тоже, всё равно делать нечего

0

9

Нет, нашла толлько три главы вот здесь http://webspace.webring.com/people/lf/f … transl.htm =(((

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Проклятая кровь