Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Так шептали монстры


Так шептали монстры

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Альфа: ОбалдевшаяЛичность
Бета: Дженсаарайинька
Название: Так Шептали Монстры
Рейтинг: NC-17 (No Children)
Жанровые мозаики: Angst, Darkfic, Incest (но это только в дополнениях…), Romance, Song fic, Out Of Character
Disclaimer: Все персонажи принадлежат ему-ему – Канзаке. Я просто оперирую именами…
От автора: сначала была идея, потом была ролевая, а теперь есть «Шепот монстров»…
Краткое содержание: Рубаки встречают Зелгадисса, который даже мрачнее, чем обычно. Внезапно на них нападают монстры…и Золотой Дракон…

Вступление

Трое дьяволов с темными душами,
Трое демонов с прошлым из зла.
Трое нелюдей с чувствами высшими,
Трое исчадий –  братья, сестра…

«Мне нужен кто-то, кто бы был со мной. Я так одинока. Мне нужен кто-то…»
«Слишком много силы, дитя мое…слишком много…о духи, как мне хочется, что бы ты осталась со мной, дочка, но я не могу…ты погибнешь…тебе лучше уснуть…прости меня».
«Я не могу без тех, кто бы был со мной. Не могу…»
«Прости меня, сын…ты убьешь себя…ты убьешь себя…тебе лучше стать просто человеком»…
«Проснись, сын мой и служи мне вечно, ибо ты создан из человеческого тела, ты мое дитя, моя любовь, будь со мной…пойдем со мной, сынок…»

Глава 1 «Я так хочу не знать того, что узнал…»
13 дней до Апокалипсиса....
Я не хотел бы знать то, что знаю,
Но тем не менее, я  - это я.
Продолжаю лелеять надежду,
Что сам не убью я себя…

Солнце уже зашло за горизонт, утонув в молочно-белых облаках, окаймляющих горы. Луна неторопливо показалась из своего царства тьмы, неся успокоение теням от света, а потом ненадолго зависла в небесах. Рядом с дорогой, ведущей в Атлас, чуть в бок к лесу и большим деревьям, был разбит небольшой лагерь. Горел костер, пожирая верно и методично сухие ветки, раскидывая свои светлые щупальца вокруг. Перед огнем сидел человек в черном костюме…а может, в белом, в темноте и не видно. Он хмуро смотрел в небеса. Чуть улыбнулся, только как-то горько и грустно, вздохнул.
Вскочил как ошпаренный – прямо над ним склонилось улыбающееся личико рыжей девушки. Парень успокоился и открыто улыбнулся. Потом снова погрустнел.
- Привет, - сказал он, закидывая руки за голову.
- Привет, снова хандришь? – рыжая девушка весело улыбнулась, - мы в тебе это давно заметили, Зел. Угрюмо смотришь в никуда…
- Я смотрю куда-то, - мрачно ответил мальчик-химера, переведя взор со звезд на Лину и компанию, - а вы что, случаем тут оказались, или это шутка?
- Нет, случайно, - заметила Лина, плюхаясь рядом, - Зел, а куда ты идешь?
- В Атлас.
- Зачем?
- Ещё раз посетить библиотеки…
- Зелгадисс-сан, библиотекари уже строем плачут, - заметила Сильфиль.
- Поплачут ещё разок, - заметила Лина, улыбнувшись,  -пусть ищет исцеление, если это дает ему надежду… - это уже шепотом…
Гаури уже поедал поджаренного кабана, а Филия и Сильфиль о чем-то разговаривали…
Время было позднее, и вскоре компания мирно спала. Все, кроме Зелгадисса Грейвордса, которому не спалось. Да и не особо хотелось. Маг вертел в руках кристалл Мысли и думал о том, что ни за что не хотел бы знать того, что недавно узнал при  расшифровках мыслезаписей…
***
Утром друзья отправились в Атлас. Как всегда, без приключений не обошлось…
На дорогу перед компанией выскочили враги – тролли, оборотни и даже брасу. Что им было надо, никто разбираться не хотел. Да и времени не было, потому что они кинулись в атаку.
- Файербол!! – велела Лина, только вот одноименный шарик оказался каким-то хилым…
- Что с тобой? – спросил Зел, молча уничтожая врагов и методично прорубаясь к брасу.
- Это…секрет…
- Понятно. Держись сзади меня, ладно? Гаури защищает Сильфиль, а ты не можешь колдовать полноценно.
Рыжая волшебница кивнула. Плащ Зелгадисса развивался при каждом движении белыми крыльями, меч окрасился в алое, глаза сверкали холодом. Но брасу, которые должны быть именно «брасу» оказались мадзоку далеко не низкого полета…просто очень не низкого. Сильфиль тихо вскрикнула.
- Лина-сан, это не простой мадзоку…он имеет огромный запас силы. Это…полководец!
- Лина Инверс…мне приказано убить тебя…и кажется, момент подходящий, - прогремел мадзоку, принимая облик человека с длинными белыми волосами и красными глазами, - мой господин сказал, что так надо сделать. И теперь ты умрешь!
В сторону Лины и Зела полетел шар холода, но химера отразил его ответным огнем. Видимо, мадзоку недооценил противника.
- Лина! Зел! – Гаури с трудом отбивался от наседающих на него монстров. Филия колдовала во всю, но запасы её магических сил почему-то таяли на глазах. Сильфиль тоже еле держалась на ногах. Зел заскрипел зубами.
- Черт возьми, они хорошо подготовились, - заметил парень-химера, рисуя замысловатый узор клинком, - даже полководец. И кому мы так насолили?
«Я не хотел бы знать того, что знаю…»
- Ты умрешь, Инверс, и твои друзья тоже… - прошипел мадзоку, - ты знаешь, кто я? Наверняка. Я люблю холодный блеск в глазах смертников.
Он горел каким-то огненно-ледяным пламенем. Лина задумалась…в этот момент она почти бессильна…чертова «женская» доля…
- Стой, мы не оговаривали убийства Лины Инверс, - рядом с мадзоку появилось золотое свечение, которое, сверкнув так, что глаза невольно пришлось закрыть, оматериалилось.
- Старейшина!? – удивилась Филия, с трудом пытаясь сообразить, что же все-таки происходит.
- Кто тебе сказал, дракон, что мы, мадзоку, пошли на это сотрудничество по доброй воле? Ты получишь смерть своего…врага, а мы получим смерть…своего, - громыхнул мадзоку, - и потом, где это видано, что бы Дайнаст слушался драконов? Я воплощение его воли. Его полководец. А ты…делай свое дело.
- Что за…? – бросил Зелгадисс, заводя рыжую волшебницу за спину и приготовившись к серьезной битве.
- Умрите! – рявкнул мадзоку, посылая в парочку ледяной смерч.
Зелгадисс как-то напрягся и прошептал странное заклинание на другом языке, очень быстро. Лина даже не успела разобрать не то что слов, но даже понять, какой именно это язык. Смерч исчез.
Полководец удивленно поднял бровь, потом осклабился в усмешке.
- Я смотрю, вы знаете, что делаете, Старейшина. Только не наступайте дважды на одни и те же грабли…
- Не трогай Инверс… - говорил Золотой дракон.
Филия пришла в себя и бросилась было к соплеменнику, но её окружила толпа мадзоку и троллей. Гаури с мечом наперевес защищал девушек. Враги не нападали, и мечник тяжело дышал, пытаясь привести в порядок сбившееся дыхание.
- Старейшина, что происходит? – крикнула УльКопт, отчаянно пытаясь справиться с ужасом.
- Филия, это не только тебя касается. Это касается нас всех – благополучие нашей расы. Мы должны…
- Дракон, это мы их выследили, - презрительно бросил демон, - кстати, меня зовут Гроу, и теперь мы работаем разными путями. Бери свою жертву, я возьму свою…если у тебя хватит силенок!
Монстр оскалился. Дракон молча кивнул.
- Что происходит!?
Мощный удар драконьего лазерного дыхания полетел в Лину и Зелгадисса. Тот только успел толкнуть девушку в сторону и принять удар на себя. Щит слабел – и вообще было непонятно, каким образом он смог сдерживать столь сильное заклинание. Гроу же сильное внимание уделял Лине Инверс. Но Гаури сумел проредить ряды врага и кинулся к девушке. Золотой дракон кинул в Филию и Сильфиль парализующее заклятие, и враги потеряли к ним интерес. Филия пыталась освободиться, но Старейшина блокировал её силу.
- Не старайся, Филия – это бесполезно. Не мешай мне, - очередное заклинание попало в Зела напрямую. Маг не успел его отразить, и взрывная волна впечатала его спиной в камень. Химера с трудом поднялся, опираясь на меч. Сплюнув кровь на траву, он заметил:
- Я не виноват в том, что я – это я…
- Тем не менее, нет тебе места тут, в этом мире, - заметил дракон.
Лина с трудом отбивалась от троллей и прочей нечисти всеми силами, Гаури блокировал удары полководца Дайнаста, но долго так продолжаться не могло…
Очередное заклинание мадзоку – поток острых ледяных стрел – летел в Лину и Гаури. Это сулило смерть…
- Яре-яре…как негуманно…

0

2

продолжение.

Стрелы вспыхнули аметистовым пламенем, а прямо перед озадаченным Шексом появился не кто иной, как Кселлосс. Вовремя, пронеслось в головах у парочки.
- Какого черта ты тут делаешь!? – рыкнул демон.
- Разумеется… – Кселлосс поднес палец к губам и ядовито, почти с кислотой в голосе, заметил, - это секрет!
Гроу приготовился ответить наглецу магическим ударом, но жрец Зверя опустил глаза вниз, челка оттеняла глаза, придав ему зловещесть настоящего дьявола. Кселлосс открыл оба глаза и злобно зыркнул в сторону жертвы. Шекс потерял часть смелости, но глаз не опустил. Как-никак, они оба миньоны своих хозяев. Мадзоку, протянув руку, вызвал силу Рубиноокого Владыки. Огненно-алый, черный шар плескался энергией в его протянутой руке, суля смерть.
- Ты не посмеешь вмешиваться в наши дела, Кселлосс, - прогремел мадзоку, доставая огромный кривой меч, отливающий холодной металлической силой, - ты не имеешь на это права. Ты и твоя госпожа. Вы хотите войны?
- Война уже началась, - Кселлосс испарил шарик со своей ладони и улыбнулся, набрасывая на лицо маску беззаботности, - с этого нападения. Вы не имели права нападать на Лину…и как у Дайнаста смелости хватило?
- Заткнись и дерись со мной! – рявкнул полководец.
Кселлосс пожал плечами. Гроу замахнулся мечом, потом резко завел его за спину, крутанул рукоять, лезвие прошлось по широкой дуге. Кселлосс сузил угрожающе зрачки, выкинул вперед руку. Послышался лязг. Лина во все глаза смотрела на то, как меняется Кселлосс. Он принял лезвие на запястье, однако крови не было – просто Кселлосс, мрачно улыбаясь, одной рукой сдерживал удар врага. Противники отскочили друг от друга на пару метров. Кселл ловко опустился на ноги.
- Защищай Лину, не позволяй добраться до неё низшим брасу, - велел Кселлосс, неожиданно сменив общий фон голоса. Звенело холодом и каким-то леденящим душу спокойствием. Как у Зела, только…больше холодной злости…
- Чего же ты не становишься Полководцем? – бросил Гроу.
Кселлосс развел руки в стороны, ветерок подхватил его плащ, играл волосами. Мадзоку запрокинул голову и улыбнулся.
- Если ты так хочешь…
На несколько секунд мадзоку поглотило ярко-аметистовое пламя. Глаза затмило фиолетовым, оставив лишь черные зрачки. Одежда и внешний вид демона менялись так же – в руках засветился большой палаш, слегка изогнутый, замысловатые разветвления лезвия, цепочки на плаще, туника из стальных колец, тяжелые наплечники из странного, серебристо-золотого металла с вкраплением священных камней-талисманов, ботинки на железе…и словно все вокруг перестало дышать. Замолкли птицы и все живое. Кселлосс взял меч наизготовку, сверкнув жуткими глазами Аметистового Дьявола, убийцы тысяч Золотых Драконов, детским кошмаром во времена Войны Падения Монстров.
- Итак, Гроу, ты хотел видеть меня всего? – Кселлосс холодно рассмеялся, - ну так что же ты так жмешься в сторону? Боишься?
Миньон БистМастер обладал жуткой силой, настолько необъятной, что Гроу понял – минута – и он труп. Мечи встретились, и Полководец Дайнаста отлетел в сторону. Кселлосс протянул ладонь и швырнул во врага столб черно-фиолетового огня.
- Пока-пока, - весело сказал он, и Гроу просто сгорел заживо. А Кселлосс, отряхнув плащ, принялся методично истреблять троллеи и вервольфов, на ходу принимая обычный вид. Лина и Гаури молча следили за другом, в тихом ступоре. Потом принялись за дело, решив потом подумать над тем, кто же действительно такой этот Кселлосс, и почему он…
***
Трудно пришлось Зелгадиссу. Он смог сдержать ещё один удар дракона, но силы таяли…
«Я бы предпочел не знать того, что узнал!»
- Умри, исчадье! – крикнул дракон, запуская в Зела финальное заклинание.
«Я не хочу этого в себе…
Я не хочу быть таким.
Но я это я…
Почему я такой, почему мне…
Так хорошо…от той боли, которой я живу…
Которой живешь ты…живу я…вместе…»
«Заткнись!!!»
Лазерное дыхание ударило в цель, исключая возможность спастись, изжигая всякий шанс на выживание…когда пламя рассеялось, Дракон тихо ужаснулся. Его жертва, низко склонив голову, пылала черно-синим огнем. Зелгадисс открыл глаза, обернулся и рванул прочь. Дракон телепортировался следом…
Зелгадисс прислонился спиной к дереву. Голова болела неимоверно. Тело выкручивало наизнанку. Глаза слепли… Химера смотрел на солнце, не ощущая боли в них, ужас понимания того, что произойдет резко ударил по сознанию. Юноша тихо осел на землю.
«Я не хотел узнавать того, что узнал».
- Ты здесь…я обещаю, будет быстро… - Дракон появился перед Зелгадисом.
- Я не виноват в том, что я – это я, - заметил парень, силясь сдержать кипящее нечто внутри себя, визжащую массу боли, ненависти, и гнева на весь мир. Это что-то словно жило отдельно от него, отчаянно желая слиться с Зелом воедино, стать им самим, так было долго его кошмарной ипостасью…боли, страдания, гнева, злобы, жажды мести всем людям…
- Я знаю. Но так на…
Дракон запнулся на полуслове. Из уголка его рта медленно потекла кровь. Она изогнулась змейкой, сползая по подбородку вниз, капая на изумрудную траву. Зелгадисс молча смотрел вперед, сквозь врага, глаза были пустыми, ничего не выражающими, словно мальчишка сливался воедино с мадзоку внутри себя.
- Ты… - прохрипел дракон, пытаясь прийти в себя, - ты…дьявол…
Зел отвернулся. В голубых глазах, отливающих серебристо-стальной холодной тишью, читалась боль и отчаяние.
«Я не хотел знать этого».
Раздался хруст и из шеи и груди дракона вышли стальные когти. Зел закрыл глаза и сжал зубы. Когти венчали два крыла, отливающих в лучах солнца металлом. Они и были металлом, как и глаза мальчика-химеры, со вплавленными в них лезвиями, щетинившимися при каждом шаге, раскрывающимися, как куча ножей, со вплавленными цепочками и странными узорами…. Зелгадисс, покачиваясь, встал на ноги. Крылья дернулись, уходя за его спину, скрывая на минуту от солнца. Грейвордс отчаянно обхватил руками голову и рухнул в траву. Крылья ринулись за ним, соединяясь с его телом в области лопаток. Металл врастал в каменную кожу, цепи оплетали тело, проникая внутрь, обеспечивая единство двух ипостасей – человека и демона. Металл был им.
«Я не хотел этого!»
Зелгадисс не видел перед собой ничего, кроме этой ненависти, которая была и не его, и его в одно и тоже время. Химера поднялся на ноги, окутался своими стальными крыльями и пошел прочь отсюда, в сторону уже не Атласа…в сторону гор Катахто.
Неясная фигура, скрытая под тенью раскидистого дуба, испарилась сразу же, как только парень ушел прочь…

Глава 2 «Пробудись, сестра моя…мы должны…прости меня…»
10 дней до Апокалипсиса
Спящая девочка старше звезд,
Она так наивна и легко убивает.
Её вытащит из сладких грез…
Тот, кто вечно страдает…

Солнце светило беспощадно,  вырывая жалкие тени из-под чего-либо, сжигая все. Горы виднелись вдалеке, такие прекрасные в своей труднодостижимой невинной недосягаемости, что становилось просто не по себе…Легкий, не приносящий успокоения ветерок трепал драный черный плащ, и как бы солнце не старалось, оно не могло сожрать тень, которая скрывала лицо хозяина плаща. Человек шел в сторону гор Катахто, явно преследуя определенную цель. На лице играет ухмылка, пальцы сжаты в кулаки. Увидевшие его просто отошли бы в сторону, что-то шепча. И он бы среагировал на этот шепот…весьма экстравагантно.
Войдя в город, человек прежде всего отправился в поисках таверны. Солнце уже садилось, касаясь самой высокой горы.
- Мне нужна комната, - бросил он с порога хозяину.
Тот оглядел странного путника и задумался.
- Хорошо, - сказал он после короткого замешательства, - держи.
Парень расплатился и пошел на верх, закрывшись в номере…
- Кселлосс, ты объяснишь мне наконец, что тут происходит!? Какого черта ты сделал? Почему на нас напали монстры и драконы? Почему ты спас нас?
Над головой у жреца Зверя появилась огромная капля.
- Ну, насчет спасения – что я, такой мерзавец, что я бы не помог? Не считайте меня монстром…
Теперь капли повисли над головами спасенных членов компашки, причем такие, что в них можно было подводный мир изучать. С аквалангом.
- А ты у нас не монстр? – поинтересовалась Лина, встав руки-в-боки.
В это время из состояния прострации вышла Филия. Она кинулась на Кселла с криком: «намагоми!!!». Жрец не ожидал и получил палицей по башке.
- За что? – возмутился он, потирая шишку, - я же ещё ничего не сказал…
- А это авансом! – отпарировала Драконица, - тем более, я точно знаю, что ты в этом замешан…и говори, как именно!
- Кселлосс-сан, мы просим, - с присущей ей скромностью сказала Сильфиль.
- Да, Кселл, мне тоже ничерта не понятно, - заметил Гаури.
Лина звезданула его кулаком по голове, отшибая у мечника самые последние мозги и выпрямляя последние извилины, потом заорала:
- Да для тебя это обычно. Кселл!?
Жрец шарахнулся в сторону, увернувшись от попытавшейся схватить его за шиворот ДажеДры.
- Ладно-ладно, только бить не надо, - попросил он, фирменно улыбнувшись, - обстоятельства таковы…таковы…как бы это помягче…в общем, все теперь как обычно. Вам ничего не грозит. Правда, за вами охотятся монстры, Лина-сан, но ведь это уже обычно…а Драконы на вас больше не будут рыпаться…так что все хорошо. Птички поют, солнышко светит…
У Лины задергался глаз. Кселл сглотнул.
- Что это значит? Какие демоны?
- Слуги Дайнаста…
- Так. Это ясно. А драконы при чем? Почему они хотели убить меня?
- Не слишком ли вы печетесь за свою персону, Лина Инверс? – зловеще прошелестел Кселлосс, убирая с лица ласковую улыбку, - вы им не нужна. Они даже вас защищают…
Мадзоку слегка наклонил голову, челка скрыла глаза в тени, делая его лицо жутко зловещим. Кселл оскалился в кривой демонской усмешке и продолжил:
- Но они больше вас не побеспокоят…
- Почему? – на автомате выпалила Лина.
- Это…- Кселлосс снова стал веселым парнем с аметистовыми глазами, - секрет!
Лина сжала кулаки и прорычала:
- О тот, кто темнее сумерек…
- Нет, Лина-сан…к большому сожалению, сила убежала…и вернется…дня эдак через четыре…- Кселл ехидно усмехнулся, - так что, Лайтингом решили меня попробовать замочить? Так сказать, осветить светом надежды и спалить любовью…Амелии тут нет. Петь о Мире и Добре некому…Лина-сан, сделайте одолжение, продолжайте свой путь и не задавайте лишних вопросов, для вашего же блага. И не ищите его.
- Кого? – в тихом ступоре сказали все одновременно.
Сильфиль вздрогнула. В общем хоре она не услышала голоса мальчика-химеры.
- Зелгадисс-сан? – тихо вскрикнула девушка, - его нет!
- Кселлосс, где Зел?
- А вот это… - думаете, секрет? Нет уж, - это тебя не касается…
Мадзоку испарился. Лина осела в траву.
- Зел? Что за…тот дракон убил его? Быть не может…
- Лина-сан, я не чувствую его присутствия, и не знаю, что происходит, но я телепортируюсь в храм Огненного Короля Драконов, - с этими словами Филия исчезла.
Остались трое – Сильфиль, Лина и Гаури.
- Что будем делать, Лина? – спросил мечник.
Он был как никогда серьезен.
- Разумеется, искать Зела! – возмутилась таким вопросом Лина.
- Где?
- Он шел в Атлас…пойдем и мы туда.
Знала бы она, как ошибается в отношении местонахождения парня-химеры…
Кселлосс как-то странно смотрел на свою хозяйку. А та на него вообще не смотрела. Она задумчиво курила. Куриала она всегда, но вот задумчиво…
- Зеласс-сама, все хорошо?
Владыка Зверь вяло посмотрела на своего полкводца-священника. В золотистых глазах читалась странная, несвойственная ей боль. Кселлосс удивился. Такого в его жизни не было.
- Что-то случилось? – мадзоку удивленно сузил зрачки.
Рука Зеласс тряслась. Она выронила сигару и обхватила виски руками. Кселлосс бросился к хозяйке, даже не зная, чем может помочь.
- Все нормально, - ответила Зверь, останавливая жреца на полпути к трону, - не подходи ко мне.
- Что? Что происходит? – впервые в жизни у Кселла были вопросы, на которые он не знал ответы.
- На этот раз то, с чем ты не сможешь справиться, - заметила Госпожа Зверь, сверкнув глазами, - на этот раз я проиграю. На этот раз, Кселлосс, проиграть можешь и ты. Просто…я умираю.
Кселлосс замер. В голове стучало, как будто молотками по железу. Не может быть этого! Почему?
- Это связанно с драконами и Дайнастом? – спросил он, стараясь сдержать дрожь в голосе.
- Да, прямо или косвенно… - Зверь вяло улыбнулась, - я знаю, о чем ты думаешь. Это не предотвратить…и знаешь, почему? Я тебе запрещаю.
Кселлосс  во очередной раз почувствовал себя не в своей тарелке.
- Зеласс-сама, я не понимаю…
- Отлично понимаешь. Это приказ.
- Вам так хочется умереть? – с отчаянием выкрикнул мадзоку, - но…как же все, за что мы боремся? Как же то, чего мы достигли? Как же этот мир?
- Слишком много недосказанного, Кселлосс, - улыбнулась Зверь, - потом ты поймешь, как я умираю, и кто будет отвечать за все, что ты перечислил.
- Но я не позволю вам умереть, - скрипнув зубами, сказал мадзоку, - вы моя госпожа. Вы все для меня. Вы – это я. Я люблю вас.
- Я знаю, сынок. Именно поэтому я уйду. Не надо любить меня. Даже как создательницу.
Кселлосс опустил глаза. Все кончено. Это давно назревало. Сначала Дайнаст, пытающийся что-то сказать, но ему явно не хватало слов. Говорил что-то о любви, которая убивает. О том, что трое – это много, пробуждение одного повлечет пробуждение другого…что он имел ввиду? Кселлосс не знал этого. Он только видел, как сила его госпожи угасает день за днем, а силы тают, как свеча. И он ничего не мог поделать, но хотя бы пытался. А теперь ему запретили и это…
- Кселлосс, ты не будешь скучать по мне? – неожиданно спросила Зеласс.
- Я…буду.
- Не надо…иначе я буду тяжело умирать, - девушка улыбнулась, - а теперь последнее задание, - это уже боевой приказной тон, по которому Кселл так соскучился, - выясни, что задумали Драконы и какого черта надо Дайнасту!
- Слушаюсь! – Кселлосс исчез в астрале.
- Надеюсь, что ты не будешь ненавидеть меня за то, что я не сказала тебе, что все уже известно. Прости…все, чем я была – твое…
Зеласс склонила голову, длинные злотые волосы водопадом скрыли её лицо.
Звериный рев сотряс небеса и прокатился далеко вперед, до гор, заставляя немногих обитателей городка вжаться в постели. Он был настолько жутким, что начавшие было лаять собаки в страхе замолчали. Со второго этажа таверны, находившейся на самой окраине городка – вот откуда доносился рев. Он повторился, и стекла попросту повылетали, а потом из окна выскочил парень. Он пару раз перевернулся в воздухе, но упал на спину. Оказавшись на камнях, он вскочил на ноги, но тут же рухнул на коленки. Тело его дрожало, как будто что-что рвалось изнутри. Закричав, парень выгнул спину назад, вцепившись себе в плечи, пытаясь унять боль. Но бесполезно – нечто рвалось изнутри, нечто гневное, злое, необъяснимо прекрасное в своем чистом, ничем не замутненном хаосе.
- Не хочу! – заорал он, словно обращаясь и к луне, и к неведомому мучителю, - это не я!
Перед глазами промелькнули звезды, резкая боль, треск рубашки, костей и звук падающих на мостовую кровавых брызг слились воедино. В немом крике губы парня распахнулись, глаза широко раскрылись. Он судорожно сжал зубы, почувствовал, что два острых клыка коснулись его нижней губы.
- Нет, - хрипел он, выгибаясь назад, - это не я! Я не хочу быть таким!
Туника треснула, с металлическим лязгом на камни рухнули крылья. Они ощетинились лезвиями и металлическими когтями, вплавленными в них цепочками. Парень заорал от бессилия и боли. Крылья взметнулись, затмевая луну, и городок сотряс зловещих хохот, от которого люди забились под кровати, а собаки, порвав привязь, удрали вон. Глаза парня затмила темнота, а на голой груди начал выжигаться рисунок. Парень чувствовал, как будто каленое железо проводит линии. Потом, когда все закончилось, Зелгадисс Грейвордс не без улыбки мог видеть татуировку, изображающую волка-обортня, клыкастого, ухмыляющегося так же, как он сам, и несущего смерть. Возведя руки к луне, Зелгадисс рассмеялся.
- Они хотели, что был я собой? Они это получат! Если они хотят смерти, они её увидят…от того, кого хотели убить! Слышишь меня? – парень возвел руки к луне, вцепился в неё глазами и заметил, - а теперь пора за работу…
Грейвордс исчез в тени улиц…
Лина, Гаури и Сильфиль шли по направлению Атласа. Лина даже о еде не думала – только хмуро смотрела вперед. Кселлосс так и не появился, хотя и спас их весьма экстравагантным способом – превратившись в одного из самых сильных демонов современности. Внезапно Сильфиль остановилась.
- Филия-сан?
Драконица появилась прямо перед компанией, бледная, как облако.
- Что случилось? – вздрогнула Лина.
- Лина-сан…у меня плохие новости. Мы…драконы…и монстры…снова. Война. Началась война.
- Что ты…
Лину и компанию накрыла тень гигантских крыльев. Это был большой Золотой дракон, сжимающий в лапах солидных размеров копье. На него бросилась визжащая во все три пасти мегера, которая не уступала ему ни по размерам, ни по умению драться. Существа сцепились в смертельной схватке. Компания поспешила убраться под деревья. Воздух пропитался шумом и криками дерущихся, потом на дорогу рухнул дракон, корчась в предсмертных конвульсиях. Потом упала и мегера, сраженная ударом толпы более мелких противников. Он карябала огромными лапами землю, поднимая клубы пыли, пока её не прошибло насквозь копье врага.
- Филия, это же вы…но почему…мегеры против вас?
- Я не знаю…вернее…
- Яре-яре…врать нехорошо, Филия-сан, - Кселлосс появился из неоткуда, от него за километр разило доброжелательностью, - а ведь ваша раса считалась само честной.
Небо потемнело от стай драконов – Золотых, Изумрудных, Черных…на встречу им летели монстры-драконы, сверкая глазами, мегеры и крылатые молохи…
- Кселлосс, ты что-то знаешь?
- Не все до конца, - заметил священник Зверя, - Филия-сан знает больше.
- Я не могу так просто…
- Если не скажете вы, скажу я, - Кселлосс сверкнул глазами.
Филия стояла, опустив глаза.
- Война заключается не столько в наших разногласиях. Поддерживала более-менее стабильный мир между двумя враждующими сторонами Зеласс Металлиум. А теперь она почему-то решила уйти. Просто мы не чувствуем того, что она поддерживает баланс.
- Дальше, - бросил Кселлосс.
- И теперь мы…должны остановить монстров первыми, иначе проиграем войну! – выкрикнула Филия.
- Это не все, - подсказал Кселлосс.
Лина и Гаури молча смотрели на этот диалог.
- Монстры могут стать сильнее…что-то новое мы чувствуем. И новое пророчество храма…
- Какое же?
- За одним злом проснется второе, их окрестит своими слугами третье. За ним они пойдут до конца, станут Сердцем Тьмы и возьмут Преисподнюю в свои руки. Триада, Дети Тьмы, Монстры эпохи зарождения Равновесия Сил, вот что очнется ото сна, - выкрикнула Драконица.
- Вот как… - Кселлосс задумался, - а теперь моя очередь. Зеласс Металлиум, моя госпожа – умирает. Вот почему началась война. Дайнаст хочет убить Лину потому, что она встанет против монстров.
Для всех присутствующих это прозвучало как приговор.
- И…что же делать? – тихо спросила Лина.
- Не знаю, - Кселлосс смотрел на то, как в небесах разыгрывается кровавое сражение, - не знаю…Филия, когда-нибудь мы будем сражаться друг с другом. Знай же,  что я без колебаний убью тебя.
- Се…секундочку…Кселлосс, а где Зел? Ты ведь знаешь это.
Мадзоку криво улыбнулся.
- Он вернулся домой, - многозначительно сказал Кселлосс, - к своему прошлому.
- В смысле…
- В смысле не ищите его.
Мадзоку испарился. Троица смотрела в небо, ставшее черно-желтым от тел драконов, а Лина думала над словами священника. Что значит… «домой»?
Зелгадисс шел вперед по узким туннелям Кататских гор. Он шел медленно и уверенно, сверкая своими ало-синими глазами в темноте. Крылья рассекали воздух, на губах играла дьявольская усмешка. Зло и Добро в нем переплелось с такой силой, что и Создатель бы не распутал. Камешки сыпались с потолка пещеры, изредка чувствовались подземные толчки. Зелгадисс шел вперед, цепочки опоясывали его тело, сплавляясь с ним, на лбу – стальной обруч с магическим сапфиром, ослабляющим атаки врага. Грейвордс-младший имел конкретную цель, когда шел сюда.
Нет, не за Пречистой Библией.
Из-за угла выбежали пять Золотых драконов в человеческих обличиях. Маг-шаман осмотрел их с головы до ног, протянул руку и земля под ними расплавилась, обращаясь в кипящую жижу. Драконы ушли по щиколотки в землю, и та снова затвердела. Зелгадисс подошел к ним и спросил:
- Вы знаете, что нужно мне. Скажите, где моя цель? И вы не умрете.
- Это Аметистовый Дьявол? – спросил самый молодой из драконов.
Зелгадисс улыбнулся:
- Нет, малыш.
- Это другой демон, - ответил более старший, с ненавистью глядя на Зела, - но не менее жестокий.
- Да, не менее, - Зел вздохнул с таким видом, как будто все это его забавляло…или так оно и было, - ну, так где она?
Драконы молчали.
- Если ты мне не скажешь, - Зелгадисс обратился к самому Старшему и приблизился к нему, опалив дыханием щеку, - я выпью тебя всего. Итак?
- Ничего я тебе не скажу!
- Очень хорошо, - Зел отошел, дав крыльям место для маневра – они рванулись, пронзив тело дракона насквозь. Алая струйка потекла по их основаниям прямо к телу мадзоку, впитываясь по пути и в конце его. Дракон умер быстро – его тело разлетелось пеплом.
- Следующий, - Зелгадисс криво улыбнулся, - немедленно!
- Нет, мы не скажем, - драконы с ненавистью смотрели на нечеловека.
- Ох, какой фарс, - Зелгадисс посмотрел на самого молодого, – это твой отец, да? Хорошо. Я буду пытать тебя до тех пор, пока вы не откроете мне врата Склепа. Ну?
Левое крыло Зела поднялось, лезвия проскрежетали друг о друга и ринулись к дракону.
- Стой, я скажу, - не выдержал папаша, - я проведу тебя, отпусти его…
- Очень хорошо, - Зелгадисс схватил дракона за шкирку и вытащил из ловушки, - пошли.
Когда они отошли на пару метров, Зелгадисс сжал кулак и тела ещё живых драконов разлетелись в прах…

0

3

продолжение

- Склеп, - сказал дракон, указывая на огромный ворота, выдолбленные в скале из камня, - их не открывали 1700 лет.
- Открой.
- Только тот, кто знает сущность создания, заключенного в них, может войти. Только тот, чья сила схожа с ним.
- Отлично, - Зелгадисс схватил беднягу за шиворот, - ты мне не нужен больше. Но мне так хочется узнать, какие вы на вкус…
Химера прижал дракона к стене и вцепился в его шею, пронзая клыками трахею. Через пару минут тот погиб, оседая на руках мадзоку. Грейвордс облизнул губы и улыбнулся – по его жилам потекла чужая жизнь, больше силы, больше возможности выжить. Демон приблизился к воротам и прикоснулся к ним ладонью. Камень завибрировал, засветился синим, аметистовым и алым, а потом свет растекся по всей пещере, обнажая сдерживающие пентаграммы и блокирующие заклятия. Зелгадисс сконцентрировался, разрушая защиту. Древние заклятия держались не долго – противник у них был стоящим. Ворота заскрипели, открывая взору демона черную тьму. Зелгадисс шагнул вовнутрь, не испытывая ни страха, ни смущения, ни благоговейного ужаса. Он стоял гордо, уверенно. Щелкнув пальцами, химера заставил разрушиться вторую партию заклятий. Комната осветилась. В самом центре комнаты, выбитой в скале, находились столбы в виде круга, в котором светился  алый шар. Он вращался вокруг своей оси, его обрамляли кольца огня и, словно маленькие спутники, сгустки сдерживающей энергии. Зел вошел в круг и почувствовал дикую слабость – последнюю ступень защиты придется долго и упорно уничтожать. Зелгадисс собрал в себя всю силу эльфа и мадзоку, потом соединил все с шаманской. Пещера зашаталась, по кругу прошлись электрические разряды, вспыхнул огонь, обрамляя круг. Зелгадисс не обращал на это внимания – он ломал печати драконов и монстров, построенные единой силой обоих рас. Раз – и печать Силы слетела, хрустнув звездным элементом. Два – и печать Боли разлетелась в прах. Сдерживающая энергия  в виде шаров-спутников вспыхнула, исчезая. Последняя печать – печать самой Зеласс Металлиум. Зелгадисс тяжело дышал, стараясь привести мысли в порядок.
«Подожди немного, дорогая моя сестра».
- Я взываю к стихиям души, - начал Грейвордс, воспроизводя рукопись Пречистой Библии, - оставь это дитя, Изыди, освободи его, дай ему волю!
Электрические молнии взметнулись к шару, обхватывая его в свои объятия, огонь стал сужать круг. Зел обернулся. Если он ошибся – погибнет. Огонь сжимал клетку. Зелгадисс проскрежетал зубами, и тут шар лопнул, словно мыльный пузырь. Огонь исчез, а на месте этого самого шара в позе зародыша свернулась девушка. Она висела прямо в воздухе, длинные ало-фиолетовые волосы сверкали, скрывая её обнаженное тело. Девушка…девочка, даже, потому что как на вид – не больше пятнадцати – открыла глаза. Они были разными – один фиолетовый, а другой алый. Девочка медленно осела на пол. Зел, еле переставляя ноги от усталости, подошел к ней и рухнул на коленки.
- Сестренка, - прошептал он, прижимая ребенка к себе, - о Боги, как же я соскучился по тебе.
Девочка пораженно обняла Зела и расплакалась, вцепившись в его тунику. На её плече была татуировка в виде волка-оборотня. Зел накинул свой плащ на её плечи и поднял на руки, вынося из каменной тюрьмы. Ребенок доверчиво прильнул к спасителю, разные глаза зловеще сверкали. С этого момента она будет вечно с этим нечеловеком со стальными крыльями – своим братом, ибо благодарность, которую она испытывала к нему, походила на обожание дочери к герою-отцу. И они, брат и сестра, всегда будут рядом, сражаться плечо к плечу. Зелгадисс знал, что скоро сила девочки начнет пробуждаться. И он нежно любил сестру, которую не видел ни разу в жизни….

Глава 3 Берсеркеры со светлым сознанием
7 дней до Апокалипсиса
О да, прекрасен пробудившийся Дьявол,
О да, он дико-ласково красив.
Ребенок, что от сна во тьме проснулся.
Это трио убивает, не спросив.

Стальной Демон с маленькой девочкой на руках покинул тоннели гор, оказавшись прямо перед армией драконов. Сразу же, как только парочка показалась, в неё ударили заклинания. Зелгадисс, ослабленный взломом Трех Печатей, мог лишь поставить щит. Девчонка прижалась к нему, вцепившись ручонками в плащ и крепко зажмурившись.
- Не бойся, сестренка, - прошептал Зелгадисс в остренькое эльфийское ушко, - я не позволю им причинить тебе вред…
- Ты мой братик? – спросил а девчонка, - я тебя и знаю и не знаю. Я чувствовала, что ты придешь за мной, но не знала, кто ты.
- Я…раньше меня звали Зелгадисом Грейвордсом. А теперь…а теперь я…можешь звать меня старшим братом, - после некоторых колебаний ответил Зел.
- А имя? – девочка по-детски наивно посмотрела на брата своими взрослыми до колик в сердце кошмара глазами.
-  Ведьмак Вендиго. Меня зовут Вендиго, изувер…
- А как зовут меня?
- Ты…Агита.
Следующий удар заставил Зела скрипнуть зубами – объединенной силе тридцати драконов он не долго сможет противиться.
- Брат, тебе больно? – испугалась девочка.
- Нет, в порядке, сестренка.
На этот раз ударили лазерным дыханием. Зелгадисс упал на колени, прижимая к себе ребенка, скрываясь от удара крыльями. Из десятков ран брызнула астральная кровь. Химера сжал зубы, но Агиту не выпустил.
- Брат!
- Не отдам, - рявкнул Грейвордс, вскакивая на ноги, - Ein Schrei wird zum Himmel fahren
Schneidet sich durch Engelsscharen!
Заклинание было быстрым и явно смертоносным. Те, кто ударил лазерным дыханием, замерли на мгновение в воздухе, потом рухнули вниз, ломая кости. Те, кто был жив, яростно выли от боли и злобы.
- Братик, - всхлипнула девочка, - не уходи.
- Не бойся, я не отдам тебя никогда, - твердо сказал Зелгадисс.
Драконы ринулись на парочку.
- Уходите! – крикнула Агита, спрыгивая с рук брата и соединяя руки с громким хлопком. Плащ, который буквально волочился по земле, взвился за спиной ребенка-демона.
- Вы зря решили поиграть с огнем, - склоняя голову в знаке уважения смертникам, заметил Вендиго, - мертвецы…
Агита усмехнулась совсем не по-детски. Длинные волосы расплескались вокруг ядовитой лавой, сливаясь с алым и фиолетовым, за спиной материализовались крылья. Они были такими же, как и волосы – ало-аметистовыми, а глаза горели разными цветами. Девочка извернула крылья, как будто хотела нанести удар, потом резко их выпрямила. Крылья загорелись, разбрасывая горящие перья вокруг. И девочка ими управляла – смертельные снаряды кинулись к врагам, прилипая к ним и сжигая заживо. Драконы корчились от боли и страданий, умирая. Агита чуть не упала на землю, но Зел подхватил ребенка на руки.
- Сестренка, вот ты и проснулась, - он ласково поцеловал девочку в щеку и по-отечески улыбнулся, - молодец.
- Братик, а ты не мой папа?
- Кто угодно. Могу стать и папой. И братом, Агита. Адское Пламя твоих крыльев принесет смерть тем, кто встанет на нашем пути. Я буду защищать тебя своей Стальной душой и Стальным сердцем. Клянусь тебе.
Девочка улыбнулась. Закутавшись в плащ брата, она вскоре уснула на его руках. Зел нежно посмотрел на дочку-сестренку и пошел вперед, прямо к пику дракона. Осталась пара незаконченных дел…
- Бистмастер!? – Кселлосс подскочил к госпоже, которая, подогнув ноги под себя, сидела на троне, обхватив руками голову.
Кселлосс попытался оторвать ладони от её лица и заглянуть в глаза, но Зеласс сама справилась с собой. Взглянув на миньона, она с болью в голосе произнесла:
- Уже скоро…
- Зеласс-сама…
- Кселлосс, ты сделал, как я сказала? – женщина грозно зыркнула в сторону священника.
- Да! Дайнаст горит желанием стать единоличным правителем монстров. Он хотел убить Лину…ну, в общем, я вовремя закончил разведку.
- А передал мои слова?
- Да. Только что значит…это: «он вернулся домой, к своему прошлому». И почему они не должны искать его?
- Тебя это волнует? – Зеласс слабо улыбнулась.
- Да.
- Ты беспокоишься о нем? Ты чувствуешь что-то родное, Кселлосс? Что-то близкое?
- Зеласс-сама…
- Не лги мне. Я все знаю. Вот как…ну что ж, мне осталось не долго. Слушай меня, сынок…

Зелгадисс и Агита медленно шли сквозь ряды драконов, сжигая их, уничтожая. Крылья-клинки Зела окрасились в алое, Агита сжигала все перьями своих крыльев. Они шли как раз к Пречистой Библии. Драконы отчаянно пытались остановить их, но сила монстров была ужасающей. Драконы вспоминали Войну Падения Монстров, когда Аметистовый Дьявол уничтожал их сотнями и тысячами. Ужас вкрадывался в их ряды, проникая в разум и вызывая апатический ужас. Такие жили не долго. Очередной отряд драконов предпринял отчаянную попытку остановить демонов. Зел завел девочку за спину и отразил удар, а потом заметил:
- На такой трюк моих сил не хватит…третий. Только третий способен на это…но все же…
Зел поднял руку и закрыл глаза. Он видел ауры драконов и их астральные тела. Грейвордс открыл глаза и рубанул рукой воздух. Драконы в ужасе метнулись прочь – таким же способом их собратьев убивал Кселлосс Металлиум, Аметистовый Демон. Зел обладал меньшей силой, но отряд из двадцатки драконов он благополучно отправил в мир иной. Кроме одного.
- Господин Мильгасия, - Грейвордс издевательски улыбнулся, - не будете ли вы так любезны и не проводите ли вы нас к Пречистой Библии?
Золотой Дракон, зажимая бок, встал на ноги.
- Братик, можно я поиграю с ним? – спросила Агита.
- потом, деточка. Сначала братику нужно кое-что узнать, - пообещал Зел, ласково погладив девочку по голове, - ну, итак?
- Проваливай! Мы все равно не скажем.
- Я умею просить, - Зел заставил Мильгасию обратить взор на ещё один отряд драконов. Зел моргнул, меняя цвет глаз на черно-синие и бросил в драконов заклинание. Тем упали на землю и начали медленно умирать, корчась от боли. Заклинание поражало их изнутри, принося нечеловеческие страдания.
- Я уважаю тех, кому пытки не страшны, кто не рассказывает своих секретов под этой угрозой. Но даже великие из героев ломались, видя страдания других. И раз так, то…ну, мы сговорились?
Драконы умирали очень медленно, от боли даже переставая осознавать самих себя и сходили с ума.
- Я опасный игрок, Мильгасия, - Зелгадисс сузил зрачки, - я не люблю проигрывать и поэтому сразу прихожу с тузами. Ну? Мне убить ещё?
- Дьявол, - чертыхнулся дракон.
- Правильно. Ну, я жду?
Мильгасия нарисовал рунами план в воздухе.
- Хорошо, - Зел кивнул, - а теперь…что бы не мучался…убить ли мне тебя?
- Братик! – возмутилась Агита.
- А, точно. Хорошо, дорогая…
Зел пошел по направлению Пречистой Библии и почти видел, как длинные клыки его сестры пронзили горло Золотого Дракона…
- Из-за чего война? Кто её развязал? Черт возьми, Филия, если ты знаешь – не молчи, пожалуйста! – разозлилась Лина.
- Лина-сан…вам лучше сесть…
Над компанией пронеслась громадна армия в виде полчищ драконов и их союзников – сфинксов, грифонов. Была там даже парочка фениксов. Они летели в сторону гор Катахто.
- В чем дело? Армия Драконов? Неужели они победили в битве над Альянсом Прибрежных Государств? – удивился Гаури.
Лина тоже удивилась – она не знала, что мечник сечет в географии…видимо, она просто не давала ему нормально развиваться.
- Да, они победили, - заметил материализовавшийся из неоткуда Кселлосс.
Он него так и разило кровью драконов, он был в облике Полководца и даже не подумал стать Священником снова.  Кажется, мадзоку вернулся к самому любимому занятию. Но на Филию он кровожадных взглядов не кидал, за что та возблагодарили всех в храме Карью-о
- Но не потому, что оказались такими сильными, - мадзоку зловеще улыбнулся, - мы просто отступили…в стратегических целях.
Лине стало плохо. Она находилась рядом  с монстром и Золотым драконом, которые готовы были вцепиться друг в друга в любой момент. Волшебница понимала, что остановить Кселла она не сможет даже со всей своей недюжинной богатырской силушкой. А силушка-то сейчас убежала. Оставалось надеяться, что все хорошо кончиться. Однако это странно со стороны Кселлосса – являться к людям, которые уже его потенциальные жертвы, раз враги. Мадзоку же вел себя суперстранно.
- Да, Филия, тебе лучше сказать, что стало причиной войны… - жрец зверя убрал со лба длинную челку и закрепил тугой хвост волос на затылке, - вот ты знаешь…что это за причина. А вернее сказать, кто?
Драконица шарахнулась от Кселлосса в сторону. Она вспомнила, кто был воплощением кошмаров её детства, хорошо знакомых юных «мокрых» снов. Она помнила, кто сомкнул пальцы на горле её отца, и какой хруст стоял на всю округу, когда Аметистовый Дьявол ломал кости врагам. Она хорошо помнила, как её мать была ранена, и как она задержала Дьявола, пока тот развлекался, давая дочери возможность убежать. Даже сейчас Драконица все помнила и знала, а этот Кселлосс, этот демон…так похож на убийцу драконов её детства. Более того, она всегда знала, что это тот самый демон, что за этой улыбкой скрывается такая тварь, такое нечто из Адского пепла, что является самой Смертью воплоти. И сейчас Кселлосс Металлиум был парнем из её кошмаров. Высокий, зловеще сильный, дикий и непокорный аметист взора сжигал все, к чему прикасался, и черный плащ и фиолетовые волосы ветер перекидывал с руки на руку настолько бережно, словно боялся разозлить монстра. Рука Кселлосса лежала на рукояти меча, лицо же украшала фирменная улыбка.
- И так? – Кселлосс весело улыбнулся, - Филия, как ты думаешь, почему твои друзья, что летят над нами, не кидаются вниз, что бы разорвать меня на части? Они не только бояться и ненавидят меня, они в смятении, и у них приказ. Кто стал причиной войны, Филия? Не я. Я только её следствие. Совершенное оружие, живая универсальная машина убийства под управлением БистМастер. Кто стал автором этого шедевра, этой новой войны? Кто имеет в себе столько злобы и гнева, что бы пробудить вашу воинственность от долгого сна? Филия, почему ты молчишь? Тебе не нравиться? Я помню тебя, маленькая драконочка…
Лина вздрогнула.
- Прекрати, Кселл…
Мадзоку улыбнулся.
- Лина, Гаури, Филия. Сильфиль, как я понял, уже в Сайрааге. Она защищает свой дом. Вам лучше отправиться в Зефилию. Лина, объединись с сестрой и попробуй…попробуй, Лина! – мадзоку сделал акцент на последней фразе, - остановить нас.
- А как же Зелгадисс? – возмутилась Лина, - он знает о войне? Где он?
- О, Лина, - Кселлосс всплеснул руками, - ты о нем заботишься! Как мило с твоей стороны, человеческая девушка…
Лину передернуло. В голосе её бывшего друга было столько нечеловеческого…он был монстром, тем монстром, какого в себе скрывал.
- Ему не нужна твоя забота, беспокойство, и помощь тем более, - рявкнул Кселл, склоняясь над лицом девушки, - он уже даже не особо заботиться о себе самом, сколько о другом. И так…иди в Зефилию. Мы даем тебе последний шанс, Самый Сильный Человек На Свете.
Мадзоку испарился.
- Лина, все это связанно с Зелгадисом, - Гаури был серьезен, - я чувствую. Он что-то разбудил…или что…
- Пробудилось в нем, - заметила Филия, - я не уверена…но фюрер армии демонов…Грейвордс-младший.
Лина тихо осела в траву…
Зелгадисс стоял перед входом в убежище духа Короля Водяных Драконов, который слился с Пречистой Библией полностью, ещё во время драки с Гаавом. Одним ударом эту обитель магии Богов Вендиго разрушить не мог.
- Братик, что-то случилось? – Агита быстро восстанавливала в памяти трюки монстров, она даже подобрала себе одежду – ало-фиолетовых оттенков.
- Придется постараться, а мои силы уже исчерпаны, - заметил мадзоку, - но я могу восстановить их…вызвав отрицательные эмоции в них…
Зел поднял руку, обернулся, резко на пятках в сторону приближающейся к горам армии Драконов.
- Вы, - проскрежетал он сквозь стиснутые зубы, - это вы окончательно пробудили ЭТО во мне. Ненавижу драконов. Ненавижу мадзоку. Ненавижу…
- Эй, Кселл…
Зел молча обернулся на голос, принадлежавшей девушке. Откликнулся не на своё имя, а чисто машинально.
- Я не Кселл.
- Зато я Шера, - заметила девушка, - но это странно. Ваши ауры настолько похожи? Плевать!
Она была высокой, стройной, сильной и излучала волны большой силы, атак же раздражения.
- У меня приказ – прибить тебя на месте.
- Дайнаст думает, что одна Священница сможет победить меня? – удивленно улыбнулся Зел.
- Я не одна. Как ты заметил, армия драконов, твоих бывших дружков, уже близко. А со мной слуги Правителя Севера.
- Какой вам прок сражаться со мной? – спросил Вендиго.
Агита молча прислушивалась к разговору, стоя рядом с братом. Драконы приближались.
- Ты стал причиной войны. У нас была причина, нужен был только повод – поводом стал ты. А причиной было желание Зеласс поддержать баланс  между силами Богов и Монстров.
- А я при чем?
- Ты монстр, ты набираешь силу, - Шера достала клинок, - ты слишком опасен, что бы жить. Ты единственная преграда на пути Дайнаста к власти…
- Если так, что он сам не придет, что бы убить меня? – невинно спросил Зел.
- Он считает, что ты недостоин этого, - издевательски усмехнулась Шера,- кроме того, вдруг ты уже заручился поддержкой Зеласс?
- При чем тут она? Я сам по себе.
- Но…ты что, не знаешь? Зеласс – это…
Шера упала на колени, сжимая драную рану в груди. Поток черной крови хлынул из её тела, впитываясь во вне.
- Ты! – прохрипела Шера, с трудом поворачивая голову, - мерзавец!
- Аре-аре…на войне, как на войне, - Кселлосс появился рядом с поверженной Священницей и хмуро улыбнулся, - у меня был приказ. Прибить тебя на месте.
Шера исчезла, растворившись а астрале, напоследок улыбнувшись. Она знала, что её господин придет и отомстит…
- Братик, а кто этот дядя? – Агита дергала Зела за рукав, - он что, такой же, как и мы?
- Это… - Зелгадисс улыбнулся,
Кселлосс удивленно посмотрел на Зелгадисса и прошипел:
- Твои шутки плохо кончаться!
- Твои шутки уже закончились, как я посмотрю, - мадзоку пожал плечами, - скоро прибудет Дайнаст своей собственной обледеневшей персоной, и нам лучше перестать ненавидеть друг друга.
- Я не ненавижу тебя, - Кселл тряхнул густой гривой фиолетовых волос и улыбнулся, - как я могу ненавидеть того, кто так похож на меня?
- Я польщен, Владыка Зверей, - Зел склонил голову, - Агита, это Кселлосс Металлиум. Наш Господин. Наш Лорд. Наша Справедливость и наш Приказ. Слушайся его так же, как и меня.
Девочка кивнула. Кселлосс подошел к парочке.
- Так это правда, что ты стал мадзоку. Но настолько сильным? Я не верил БистМастер, но она не лгала…
- Кселлосс, мадзоку стали грызться между собой? Что происходит, почему твоя госпожа перестала влиять на них?
- Моя госпожа умирает, - холодно сообщил Кселлосс.
- Да ну? – Зел зло улыбнулся, - и не твоими ли стараниями?
Кселл ничуть не смутился.
- Нет.
- А в чем же дело?
- Она мне не говорит.
- Не говорит тебе? Я уверен, ты знаешь причину. Верно?
- Это секрет.
- Да не уж то ли?
- Знай свое место, - бросил Полководец Зверя, сверкнув глазами.
Аметист и Александрит скрестились. И Александрит не выдержал.
- Ты…можешь управлять мной, - Зел опустил голову, - как мадзоку…но…я не сдамся так легко, Вавилон.
- Ты считаешь, я он? – Кселлосс холодно рассмеялся, - так или иначе, я могу приказывать тебе. Управлять тобой. Подчинись мне!
Армия драконов рвалась к монстрам все быстрее и быстрее. Если их предсказания и страхи оправдаются раньше, чем они смогут все предотвратить, то начнется дисбаланс. Зелгадисс злобно сузил глаза.
- Только Вавилон может приказывать мне. Ты…силен. Ты не он. Сам сказал. Не имеешь права приказывать мне.
- Тогда почему ты подчинился при моем появлении?
- И признал в тебе равного, но не более сильного.
- Вендиго? Смотри на меня. Кто я?
Жрец Зверя улыбнулся.
- Столько времени прошло, а я не видел тебя. Столько времени – никогда. Я даже не думал, что ты можешь быть им. Брат.
Двое мадзоку смотрели друг на друга. Два плаща развевались на ветру, словно крылья. У них и были крылья, но они спали в телах. На этот раз ни Александрит, ни Аметист не были злодейски-гневными.
Нежные и полные любви и привязанности взгляды.
- Греши со мной, - сверкнув глазами, прошептал Кселлосс.
Зелгадисс опустился на одно колено, склонив голову.
Мадзоку подошел к нему, опустил руку на его плечо и сказал:
- Мы снова…нет, впервые вместе. Я знал, что вы близко. Агита – третья? Моя сестра, да?
- Да, брат.
- Как это трогательно, воссоединение семьи, - громыхнул леденящий душу голос.
Голос этот принадлежал одному из пяти Лордов, миньонов Шабронигдо – Дайнасту Граушерра.
Зеласс, почувствовав, как две ауры сливаются воедино, закрыла глаза и застонала. Это конец, - пронеслось в голове БистМастер, - это мой конец. Они убивают меня, и я даже не сказала ему об этом.
- Дайнаст, - не оборачиваясь, произнес Металлиум, - ты таки явился. Ты не знаешь, что я уже получил всю силу Вавилона. Ты зря хочешь сражаться с нами.
- Да как ты смеешь!? – прогремел Дайнаст, - глупый мальчишка. Даже с силой Вавилона тебе не справиться со мной! Мне придется расхлебывать ошибки твоей мамочки, а после прибить и её! Я стану править более, чем отведенной мне территорией. Ты мне не помеха. Ты и твои выродки.
- Не смей так говорить о них, - Кселлосс разозлился не на шутку, - не смей.
- Ты жалок, - Лорд Севера усмехнулся, - ты жалок.
- Поднимись, любимый и брат, - прошептал Кселлосс на ухо Зелу, чуть склонившись, - поднимись и обрети свою силу. Через нашу мать, обрети себя. Восстань и согреши со мной.
- Не получиться! – рявкнул Дайнаст, и в Кселла и Зела полетел ледяной вихрь.
Где-то в глубине замка на Волчьем Острове Зеласс Металлиум согнуло пополам от боли.

0

4

продолжение и окончание.

Кселлосс играючи поставил щит, держа брата за руку. Два астральных тела сливались и объединялись, разделялись и вновь сливались. Это было тем, что люди называют любовью. Зел запрокинул голову и застонал, сжимая руку брата. Сбоку ударили Драконы Цефеида. Поддерживался двойной огонь, а Зелгадисс и Кселлосс играючи ставили щиты. Они были вне этого мира. Кровавый ангел Агита, Адские Муки, скручивала огненные вихри для удара по драконам. Кселлосс наклонился над Зелом и поцеловал в ухо, поднимая за руку с колен. Грейвордс улыбнулся, глаза полыхнули синим холодом, отражающемся только в очах злобной, кровожадной ведьмачьей луны. Он повернулся к драконам и начал собирать вокруг себя силу Луны и Ночи.
Он пробудился. Вендиго.
Кселлосс обернулся к Дайнасту, соприкасаясь спиной с братом и начал собирать вокруг себя силу Зверей и Хаоса.
Он обрел себя. Вавилон.
Девочка с татуировкой на плече расправила красно-фиолетовые крылья, призывая силу Страдания и Огня.
Она тоже пробудилась от долго сна. Агита.
***
Зеласс скрипела зубами, подобрав под себя ноги и сжав руками виски.
***

Глава 4: Падение Драконов и становление Триады
4 дня до Апокалипсиса
Раз – в верх летит кровавое месиво.
Два – это сделали мы.
Три – мы едины – красиво?
Четыре – убегай скорей ты.

- Отлично, - Дайнаст осклабился в усмешке…некоем подобии усмешки, - ты хочешь драться? Так, прекрасно…
В руке Лорда появился длинный клинок, причудливо изогнутый. Он сверкал в оранжевом, ядовитом солнце холодным огоньком. Дайнаст рубанул по защите Кселлосса, и она разлетелась в прах. Следующий удар был намечен Кселлу в плечо. Мадзоку материализовал свой клинок – он полыхнул черным, являясь свету, останавливая удар Дайнаста на половине пути к цели.
- Что!? – в глазах Лорда появилось удивление, - быть такого не может!
- Я предупредил, - чеканя каждый слог, рыкнул Кселл, резко уводя клинок от удара и нанося колющий выпад в сторону врага.
Дайнаст еле увернулся, парировал и снова атаковал. Кселл увернулся, но враг зацепил плечо. Меч Кселла резко вильнул влево, обманным маневром захватывая внимание врага, рубанул вправо – и Лорд получил большой разрез в плече, из которого хлынула черная кровь.
- Ты быстр, - заметил Дайнаст, - я недооценил тебя. Получи!
Кселл увернулся с кошачьей притягательной грацией. Секунда – и Лорд ощутил сталь клинка в своем теле. Он захрипел, сплевывая кровавые сгустки. Кселлосс выдрал клинок из тела врага, повернув его в теле пару раз со смачным хрустом, и ухмыльнулся.
- Вы слишком много говорили.
- Невозможно!!! – Дайнаст попытался залечить раны, но Мастер Зверей криво улыбнулся в ответ.
- Если бы я был бы миньоном Зеласс, то у вас бы это удалось. К сожалению – вашему – я стал чем-то большим. Один из Триады Матери Зверей. А так – вам конец.
- Так просто убить меня…кто же ты?
- Это не важно. Важно то, что ты – уже никогда не скажешь хотя бы слова. Передавай привет Гааву и Фибрицио.
Дайнаст начал медленно исчезать. Он сверкнул глазами в стону Кселлосса и исчез окончательно.
***
Зелгадисс плел причудливую сеть магических защит – объедения силу монстра, мэтра и шамана. Скомбинировав их, он получил сверхщит, который драконы очень старались пробить. И у них скоро начало это получаться. Обернувшись к брату, Зелгадисс внутренне пожелал ему удачи, проверил, в порядке ли Агита, которая явно призывала что-то мощное, и продолжил начатое. Щит стал деформироваться, рванул тысячей кроваво-кислотных брызг, разлетаясь во все стороны, ошпаривая драконов с головы до ног. Они корчились от боли и умирали, некоторые успели защититься. И стало понятно только одно – бой будет жестоким. Армия перекомбинировалась и кинулся на врага, который загораживал собой девочку. Враг не заставил себя ждать долго – он вскинул руки и создал Антипространство – время, движение и свет в нем сжимались, уничтожая все живое. Драконы не успели понять, как часть их армии была погребена в небытии. Зелгадисс тяжело дышал – такие заклинания были ему мало знакомы, он порой и не знал, откуда именно – высшая магия монстров, доступная только…только миньонам Шабронигдо и имеющая примесь его собственных сил. Зелгадисс слышал звяканье клинков за спиной. В рядах драконов царило смятение, но Зел заметил подкрепление – как минимум десять Изумрудных Драконов и столько же фениксов и Грифонов.
- Даже вы, - подумал вслух парень, - все против нас…я не хотел зла этому миру, мир сам восстал против моего существования. Если бы вы не разбудили это во мне, не было бы ещё одной войны Падения Монстров…а теперь – вы сдохните!
Глаза Зела превратились в полыхающие сапфиры. Крылья, разодрав тунику, развернулись за спиной.
- Братик, - позвала Агита, - прими мою защиту…
Вокруг Зела образовалась черно-фиолетовая аура гнева и злости. Химера с наслаждением вдыхал её, смаковал, пробовал на вкус. Мальчишка-мадзоку обернулся к врагам и медленно, но четко произнес:
- Драгон Слэйв.
***
- Лина? А что ты делаешь здесь, ведь началась война…или именно поэтому?
- Луна, сестренка. Да, ты знаешь, мне посоветовали прийти сюда.
- Кто же? – Луна Инверс, Легенда Воплоти и Рыцарь Цефеида, улыбалась, глядя на подросшую сестру.
- Это секрет.
- Ясно…палкой захотела? – сестра покосилась на рыжую волшебницу.
- Лина, тебе не кажется, что это наберет обороты? – заметил Гаури.
- Ты о чем? – одновременно спросили девушки.
На дом, стоявший рядом с таверной, упал Золотой дракон. Он сгорел заживо, а потом рядом с горсткой пепла опустился человек с длинными фиолетовыми волосами и в одежде монстра-полководца.
- С добрым утром! – улыбнувшись, сказал  он, вкладывая меч в ножны.
- С добрым...Кселлосс?
Мадзоку запахнулся в фиолетовый плащ с белой эмблемой Зверя. Луна уже собралась было отправить нахала далеко быстро и надолго, но Кселл прервал её намерения на самом интересном месте:
- Спокойно! Яре-яре…какие мы вспыльчивые…
- Убирайся прочь, - рявкнула Луна.
- Ну…я пришел сказать вот что: грядет новая эра, сестры Инверс, - вокруг Кселла сгустилась темнота, окутывая его, глаза зловеще заблестели, - я и брат будем милосердны к вам…в память о прошлом. Не вмешивайтесь в войну…и тогда выживете.
- Кселлосс, о чем ты? мерзкая шестерка!
- Лина-сан, я же мадзоку. Я никогда не был на вашей стороне...пожалуй, все. Я пошел.
И Кселлосс, выпустив из спины два больших фиолетовых крыла, ринулся в небеса, сталкивая с драконами и разрывая их на части заклинаниями.
- Что будем делать, Лина? – спросил Гаури.
- Воевать, - решила Инверс, - мы не будем сидеть и смотреть, как мир рвет напополам.
- Согласна, я с вами, давно хотела испробовать новые силы, - Жрица Цефеида хрустнула костяшками пальцев.
- Я не могу понять одного – кто брат Кселлосса. И как с этим связан Зел? Он явно нашел то, что не следовало…но…
Внезапно в таверну ворвался парень  в одежде воина-наемника.
- Срочно собираем всех, кто желает воевать. Опасность самая высокая. Мадзоку…объединились…война. Началась Третья Война…
***
- Брат!
- Да, сестренка?
- Ты в порядке?
- Как никогда! – Зелгадисс возвел руки к горящим гневом небесам и закружился в немой эйфории. Вокруг лежали тела Золотых Драконов, окровавленные, готовые превратиться в прах. С висков Зела стекала его и чужая кровь, вперемешку, глаза горели злобной радостью. Агита смотрела на брата с восхищением и любовью. Перед парочкой появился Кселлосс, с улыбкой на лице и неизменно коварным выражением глаз:
- Развлекаетесь?
- Ещё как! – Зел сорвал с себя остатки туники и накрылся крыльями на манер плаща.
- У тебя кровь на висках, - заметил Кселлосс.
В ответ Зел коснулся больного места и посмотрел на руку.
- Точно. Я не заметил даже…
Кселл шагнул к нему и поцеловал в висок. Рана исчезла. Зел удивленно посмотрел на брата и смутился.
- Я люблю тебя, знаешь об этом? Мой младший братик не будет страдать!
- Перестань, - Зел поежился, - как там, около Атласа?
- Я оставил там часть своих войск. Но у нас дела, Зел. Надо навестить маму.
Монстры исчезли. Агита потянулась, зевнула, окинула наивным взором трупы и исчезла вслед за братьями.
***
- Вы…здесь… - прохрипела Зеласс, пытаясь встать с трона, - мои дети…и мои убийцы…
Огромный тронный зал, на одном конце которого – трон Королевы Зверей, а с другой – дверь. И трое монстров стояли там, ожидая неизвестно чего.
- Мама, - Зелгадисс смотрел на Зеласс прямо и без страха, - почему ты отдала меня людям? Мне было плохо и холодно. И не было моей сути, моего «я». Почему?
- Ты, как и Агита, стали моими любимыми ошибками, - голос Госпожи становился все тише, - ваша сила была настолько велика, что убивала меня. Мне пришлось усыпить Агиту, заключив договор с Драконами и лесным народом, могущественным, надо заметить – Темными Лесными Эльфами. И ты спала все эти годы, все 1700 лет, девочка моя. А ты, Вендиго, мой сын, венец моего желания быть матерью. Твоя сила – это твоя душа. Неукротимая, как волк, оборотень. Ты стал хозяином ночи, Луны. Но сила твоя…убивала меня так же, как сила Агиты. И я вселила тебя в тело человеческой женщины, надеясь, что людская кровь лишит тебя силы. Но я ошибалась – твоя мать полюбила Ночного Эльфа…и родился на свет мальчик, по имени Зелгадисс Грейвордс. А потом его прадед – да, именно прадед – создал из тебя полудемона. Естественно, сила твоя проснулась. Ты запустил третью войну, ты все разрушил…
Госпожа Зверей обессилено откинулась назад.
- Дети мои…вы лишили меня жизни. Я умираю…я знала, что так будет, Кселлосс. Твой брат…ты следил не столько за Линой, сколько за ним. И не уследил…а возможно, так было суждено…
На глазах монстров Зеласс начала рассыпаться на тысячи светящихся осколков. Они испарялись, но Мать-волчица улыбалась. Трио безучастно смотрело на это. Зел не знал матери, Агита тем более. И только в глазах Кселлосса промелькнуло что-то, напоминающее боль.
Зал был пустым. Наконец, первой к трону двинулась Агита. За ней шагал Зелгадисс, и последним был Кселлосс. Они шли, что бы занять трон Волчицы, стать одними из высших мадзоку. Агита остановилась, не дойдя десяти метров до трона. Она вздрогнула и отошла в сторону. Шедший следом Зелгадисс подошел вплотную к цели, коснулся спинки трона и отошел в сторону, склонив голову.
- Не имею права, - прошипел он сквозь сжатые зубы, - только ты…имеешь это право!
Химера обернулся к Кселлоссу. Мадзоку, не отрывая глаз от лица брата, занял законное место. Ледяной ветерок пробежался по залу. В воздухе заплясали огни, очертаниями напоминающие людей.
Мадзоку.
Мадзоку шли сюда, что бы преклонить колено пред своим новым господином, Вивилоном. Каждый лелеял надежду на место священника или полководца. Зал заполнился тварями разных размеров и уровней. Они опустились перед троном, покорно склонив головы. Кселлосс в своей новой ипостаси был прекрасен, как никогда: астрал содрогался от его духовной энергии. А в соединении с аурами Зелгадисса и Агиты…
Драконы уже проиграли…
- Я назначаю своим священником и полководцем…
Мадзоку затаили дыхание.
- Своего брата, Вендиго, Лунного Стального Волка.
Мадзоку не имели права спорить. Они не были сильнее Зела даже все вместе взятые.
- Моя правая рука, Зелгадисс. Стань моим!
Звериный рев прокатился по Залу. Казалось, Зела разрывало на части. Боль, плескавшая в его глазах, напоминала бокал вина, только что заказанный на брудершафт.
- Люби отныне боль, люби страдания, - Кселлосс поднял с места, крылья за его спиной обратились в плащ, Зверь сошел с небес, склоняясь над химерой.
- Ты отныне не человек.
Зел поднял глаза, в которых плескалась тьма и боль.
- Отныне ты мой. Ты принадлежишь мне, брат мой, твоя душа. Я дам тебе такую силу, что…
Драконы сгинут…
- Egrast tos flier gredster! – прохрипел Зел, содрогаясь в агонии.
- Покорись мне.
Агита молча смотрела на это с тревогой сестры и удивлением ребенка.
Зел отшатнулся от Зверя, крылья взметнулись, срезав пару голов с плеч мадзоку, химера взлетел в воздух. Словно сотканные из тьмы цепи опутывали его, сливаясь с телом. Тьма эта вырывалась из рук Кселла, его глаза сверкали, волчьи глаза…
Зелгадисс опустился на пол. Шатающейся походкой он направился к Кселлоссу, не приклоняя колена…
Кселл разозлился…
- Я клянусь в верности вашему веленью, - процедил химера, поднимая глаза.
В них навеки застыла темнота…и любовь?
***
Три огромных твари неслись впереди армии демонов. Первая – черно-фиолетовая, с горящими глазами-аметистами, напоминала огромного волка. Вторая – словно из металла. С лязгом опускаясь на лапы после каждого прыжка, волк несся следом за фиолетовым. И третья – огненная, словно сотканная из пелены огня, собака…
ТРИАДА ВЫШЛА НА ТРОПУ ВОЙНЫ!
***
Апокалипсис
Апокалипсис!
Посреди горящего леса стояла девушка с длинными рыжими волосами и Рагно Блэйдом наперевес. Она отпустила заклинание и вздохнула.
Апокалипсис!
Перед девушкой прямо из пламени возникли три твари, три волка-оборотня, легендарная Триада Преисподней.
Апокалипсис!
Сколь смертей уже было. Сколько боев проиграно. Девушка приготовилась дорого отдать свою жизнь.
- Не мешайте мне, это мой бой, - рявкнул Стальной Волк.
Он вышел вперед, поднял глаза на девушку, в ужасе застывшую на месте. На глазах её навернулись слезы.
- Этот голос…
- Лина…
Шипенье кобры!
Пес превратился в самое себя. Зелгадисс Грейвордс поднял голову, и по телу Лины пробежали мурашки.
- Нет, Зел! Нет…ты ведь не такой! Ты никогда не стал бы…нет…
Голос девушки сорвался в рыданья.
Апокалипсис!
- Это я.
Грейвордс расправил крылья.
- Это я!
Нечеловек улыбнулся.
- ЭТО…
Тишина…
-…я!
Апокалипсис…
***
Горящий адов пламень…
Душ наших!!!
Смешно тебе, брат мой?
Я целую тебя, я!!!
Что ты мне на это скажешь?
Скажешь да!
Ты подставишь свою шею…
Кому? Мне!!!
И горим с тобой мы…
В адовом огне!!!
***
Трон. Трон Зверя. На нем восседает Новый Зверь. На правом подлокотнике – миньон Зверя. На левом – его сестра, Агита, Феникс. Миньон наклоняется и целует своего господина в губы…
24. 01 2008

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Фанфики » Так шептали монстры