Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.


Обсуждение сюжета.

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Сама идея о противостоянии техногенной и магической цивилизаций мне очень нравится - на этой почве можно еще и рассказать о новых культах, общественном движении, массовых самоубийствах и прочих "милых" спутников смены модели сознания...
  Но меня смущает выбор технологий. Проблема в том, что неточное оружие, видимо, конца XIX века, не обладающее точностью и высокой надежностью (а пусть и обладающих - аниме, оно вообще нереалистично), едва ли способно конкурировать с магией - причем, дело не в Дрегослейве, а, например, в некромантии, демонологии и подобных дисциплинах. Быть может, целесообразно добавить хотя бы противопехотные мины и гранаты? И уж заодно паровой двигатель - ведь нельзя забывать об экономическом эффекте магии...
 
  Кстати, я планирую, что мой персонаж будет Творцом Заклинаний - возможно, это станет еще одним козырем магов?

0

2

Шторм
Спасибо за критику. На самом деле я просто забыл указать, что кремневые пистолеты и Кремневые мушкеты ничем не уступают по точности и мощности от, например, ,Дезерта Игла и СВД. Я просто забыл об этом указать. Насчет мин и гранат... Не знаю.. Я все думаю над их появлением. Насчет паровых двигателей: они будут. И они, и будут даже полки танков ТД-72 (танков Джилласа), с орихалковой броней, только появятся они не сразу.

Отредактировано Кселлос Металлиум (2008-09-12 20:35:54)

0

3

В самом финале схватки с Ледяным Драконом появится даже моторный истребитель-бомбардировщик))

0

4

Ну, я так и подумал. Так что единственное, что еще важно учесть - это, что боевое применение, что технологии, что магии - это важный аспект в человеческом обществе, но не исчерпывающий. Психология, социум, экономика... Внутренние войны... Сопротивление со всех сторон для обоих групп. ренегаты-маги, хитрые мазоку, спящие и видящие, что смогут заграбастать и технологии, чтобы еще и их поюзать... А лучше - стравив, угробить всех комплектом... Мммм...

Экстремально...
О, а ведь еще появятся "гринписовцы", которым, конечно, не очень понравится изничтожение несчастного дракона... Кстати, тогда, может, и финал будет не стандартным уничтожением?

0

5

Ну, над этим буду думать, если ролевая до этого доползет. Сам видишь, как загнулся предыдущий сюжет. Неизвестно, доползет ли ролевая до финальной битвы... Вообще-то есть задумки на этот счет, однако, надо посмотреть, как ролевая пойдет...

0

6

Вижу. Нужно усилить влияние сюжета (по системе GM) - вовлечение игроков и неожиданные повороты... Ну и, после этого работать уже с самими игроками, конечно... Хм...

0

7

Ну, главное, чтобы игроки были...

0

8

Нет, главное, чтобы была для них благоприятная среда. Это только мыши заводятся в грязном белье... Или в опилках? Не помню уже...

0

9

Ладно, давай не будем флудить здесь, а то администрация нас забанит

0

10

Интересный сюжет. Мне нравиться. Но, может быть мазоку нельзя убить огнестрельным оружием, а??))))))) Я не хочу помирать в столь юном возрасте (как человеку Мариса где-то 17, как мазоку - 2 дня ^^ )

0

11

Ничего не поделаешь, технический прогресс остановить нельзя. Хочешь защититься, объединяйся с Линой Инверс. А против серебрянных пуль даже Кселлос не выстоит))

0

12

Не знаю даже, что сказать.
Мазоку нельзя убить огнестрельным оружием х_х Также, как и холодным, и каким-либо другим, которое наносит физический урон. (Огнем, холодом, молниями и тд.) И все потому, что у них нет физического тела. Думаете, зря Гаава в человеческое тело заточили?
А вот дракона огнестрельным убить вполне можно.

0

13

Я бы не согласился, что так уж нельзя. Дело в том, что магия и технология, по многим  версиям, антагонистичны, а значит, само наличие в псевдотеле мазоку технологического устройства (а пуля - она тоже устройство") должно дисбалансировать магическую составляющую, и в конечном итоге уничтожить цель... Та же проблема и у магов-целителей - дисбаланс структуры...

0

14

Зеллас, даже если человек его не убьет с помощью своей адской машинки под названием пушка, то урон нанесет уж точно и успеет уйти, пока мазоку будет оправлятся...
Кстати, насчет флуда. Банить вас пока не буду, но сообщения не по теме буду нещадно удалять.

0

15

Я уже сказал Абаль, повторюсь, убить из огнестрелки монстра нельзя, но можно наподдать так, что мало не покажется.

0

16

Честно говоря, мне не особо нравится выбор оружия...
Но сюжет хорош. Правда, напоминает Arcanum немного

0

17

Фистан, выбор оружия будет расширятся...Когда кто нибудь изволит вернуться...

0

18

Фистан, холодное оружие можешь выбирать абсолютно любое. Это только огнестрельное ограничено в выборе. Просто не надо никаких штурмовых и снайперских винтовок, пистолетов-пулеметов и крупнокалиберных пулеметов. Никаких самозарядных пистолетов (так уж и быть, разрешу револьверы) и лазеров. Никаких истребителей и вертолетов и т. д.

0

19

Ну-ка, позвольте-позвольте, я еще немного пофлужу. ;7

"Я бы не согласился, что так уж нельзя."
По привидению пострелять не пробовали?

"Дело в том, что магия и технология, по многим  версиям, антагонистичны,"
По каким таким версиям? х_Х Кто их выдвигал? Канзака?

"а значит, само наличие в псевдотеле мазоку технологического устройства (а пуля - она тоже устройство")"
Пуля - не устройство, это металлический корпус и определенная начинка. Сама по себе она не может сделать ничего. По этой логике можно предположить, что мазоку будет дисбалансирован, если в него кинуть шарик из глины, завернутый в фольгу.

"Зеллас, даже если человек его не убьет с помощью своей адской машинки под названием пушка, то урон нанесет уж точно и успеет уйти, пока мазоку будет оправлятся..."
Вот именно это и нелогично. Признайте, что у вас наклевывается жесткое AU. Довольно далекое от изначального мира Слеерс. Чтобы продолжать игру, мне придется сделать Волчий остров стальной крепостью, наводнить ее искусственно-интеллектуальным оружием и армией киберов.
Просто чтобы соответствовать миру и статусу. х_х

з.ы. Кстати. Совершенно неправдаподобная ситуация уже в самой предыстории. "Мазоку в страхе наблюдают за развитием оружия..." С силой, возможностями и строением даже низкоуровненго мазоку, любой, кто попытается выстрелить в него, скажем, из какого-нибудь автомата Калашникова, будет уничтожен вместе с автоматом. И не только прежде чем "задаст взбучку", а скорее даже раньше, чем успеет спустить курок.
Мазоку уровня Кселлоса могут делать это с целыми армиями. Вспомните золотых драконов, они были намного крепче людей.
Мазоку уровня повелителей могут при желании приостановить прогресс на целом континенте. Делать нечего - разрушить заводы и лаборатории. Если есть большое желание, могу этим заняться. -_-

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-05 02:39:34)

+1

20

Зеллас Металлиум
Я, конечно, все понимаю, просто я в этом смысле взял бредовую идею свойств серебра из различных мистических фильмов и легенд)))) Там против всякой нечисти(в том числе против монстров) применялись серебрянные пули и ничего, бьют и очень удачно))
"з.ы. Кстати. Совершенно неправдаподобная ситуация уже в самой предыстории. "Мазоку в страхе наблюдают за развитием оружия..." С силой, возможностями и строением даже низкоуровненго мазоку, любой, кто попытается выстрелить в него, скажем, из какого-нибудь автомата Калашникова, будет уничтожен вместе с автоматом. И не только прежде чем "задаст взбучку", а скорее даже раньше, чем успеет спустить курок.
Мазоку уровня Кселлоса могут делать это с целыми армиями. Вспомните золотых драконов, они были намного крепче людей.
Мазоку уровня повелителей могут при желании приостановить прогресс на целом континенте. Делать нечего - разрушить заводы и лаборатории. Если есть большое желание, могу этим заняться. -_-"
Ну, начнем с того, что люди - не драконы и нарожон лезть не будут. Они знают про силу монстров и уже разработали несколько тактик против них. К тому же, что не маловажно, Людей охраняет орихалк, причем в очень больших количествах.

0

21

Извиняюсь за флуд но у меня возник вопрос: против орихалка и мечи что ли не сработают?

0

22

Мечи не сработают, если они усилены магическими заклинаниями (типа "Астрал Вайн" или "Да будет Свет"), а если использовать мечи как обычное режущее железо, то... ну, с 2-3 попыток поразить можно (если успеете добраться до врага раньше, чем он успеет вас пристрелить)..

0

23

Ага, значит, орихалк и серебро. Но я ни в коем случае не хочу отыгрывать настолько тупую и недальновидную хай-левел, которая, глядя на развитие науки и техники, не смогла сообразить, куда это ведет и за чем будущее. У меня есть три варианта возможного развития сюжета. И самый простой и мирный из них - мазоку тоже не стоят на месте, глядя на людей, и разрабатывают собственное оружие и механизмы в лабораториях, постороенных на Волчьем острове. Само собой, вооружение и снаряжение Кселоса, а впоследствии и других мазоку, у кого только ранга хватит, подвергаются соответствующему ребрендингу. Ну и сам Остров, конечно, тоже. А Зеллас вынашивает дальнейшие изобретательские планы... ибо. Технократия так технократия!
Впрочем, если этот вариант не устраивает... могу предложить другой. Не такой интересный, но гора-аздо более веселый ;7

0

24

Зеллас Металлиум написал(а):

мазоку тоже не стоят на месте, глядя на людей, и разрабатывают собственное оружие и механизмы в лабораториях

Это вполне допустимо...Думаю, служителям Цефеида тоже надо озаботиться.

Противостояние магии и человеческого прогресса довольно интересна сама по себе. Ошибки частично можно и исправить, а вот то, что мазоку тоже могут развиваться, так это даже хорошо!

Зеллас Металлиум написал(а):

Не такой интересный, но гора-аздо более веселый ;7

слушаю ваши предложения, госпожа хай-левел ^.^

0

25

Хмм... Техническое противостояние людей и мадзоку... Интересно, что из этого всего выйдет... Вам не кажется что немного апокалипсисом попахивает?XDDD

+1

26

"Вам не кажется что немного апокалипсисом попахивает?XDDD"

Нет, потому что апокалипсис - это как раз второй вариант. Если мазоку не могут использовать технику, они ее уничтожают. Причем начиная с самого источника зла - прогресса и науки. Естественно, как можно безопаснее для себя, дистанционно и бесконтактно... бомбардировка огромными островами земли городов, как в Нексте - самый простой метод из огромного количества других возможных. Разрушенные города, взорванные лаборатории, затопленные шахты, саботажи на заводах, загадочные убийства и самоубийства... В общем, реки крови и горы трупов вполне можно обеспечить. Если шинзоку решат вступиться за людей, возможна вторая Война падения монстров. В любом случае, развитие человечества откатывается назад, и лишь от успешности действия мазоку зависит, насколько.
Весело, конечно, хотя Гаав повеселился бы больше. Но все же я предпочитаю первый вариант ;7

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-05 16:51:25)

0

27

Кселлос Металлиум - отлично))) К тому же мазоку двигаются с огромной скоростью, пусть даже только-только перерождённые. Так что добраться должна успеть.

Словечко маленькой мазоку: Вторая война падения мазоку не катит. Скорее Первая война падения людей будет, мне так кажеться во всяком случае... Лично я буду отстаивать право мазоку жить))) ну, и люди пусть останутся))) *Ну да, потому, что Мариса была человеком, а теперь мазоку...*

Отредактировано MarisaKamy (2008-10-05 17:47:22)

0

28

MarisaKamy
не будем заглядывать так далеко вперед, но могу лишь утверждать, что так далеко я как то не сильно собираюсь заводить сюжет...до Второй войны падения монстров...пока)

0

29

MarisaKamy
не флудить!)
теперь по теме: ты создала себе врага. Как я понимаю, он является твоим родственником? Создай небольшую анкету и кинь ее мне. Я потом раздел создам.

Приблизительное содержание:
1. ФИО.
2. Возраст.
3. Раса.
4. Внешность. (можно картинку)
5. Краткая биография.
6. Кем кому является и зачем вводится.

0

30

Во-хо-хоу... по мне, так вы увлеклись господа хорошие, но мое дело маленькое, там взорвать, того напинать... что-то вы там понаписали, одни развиваются, другие развиваются... одни маги чтоль не развиваются? Ладно... я пока читала, забыла уже о чем сюжет... давайте четко и ясно в двух словах изложим мою роль в сей ситуёвине?

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сюжет » Обсуждение сюжета.