Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Волчий остров » Лаборатории - Центральная


Лаборатории - Центральная

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Помимо главной Центральной, со временем на Волчьем острове появились и лаборатории поменьше, посвященные разным отраслям науки. В Центральной лаборатории - самой первой и самой большой - как правило, проводились исследования по совмещению техники и магии. Именно здесь обычно работала Хлоя. Огромная комната с металлизированными стенами, защищенная особо прочными астральными щитами. Подсвечена ядовитым мерцанием силовых полей, под которыми хранятся готовые, не очень готовые и находящиесь в стадии разработки образцы.

0

2

Хлоя

Мазоку материализовалась в лаборатории, у дальней стены которой, над большой ванной, наполненной неизвестным реагентом, вовсю трудились плетельщики заклинаний. Рядом под колпаком стоял недавно принесенный из Сборного Зала каркас. Хлоя понаблюдала за процессом работы, пока демонические плетельщики, больше всего похожие на полупрозрачные многорукие летающие радиолярии, не закончили и не разлетелись по сторонам.
- Благодарю. Я сама соединю их, - она надела массивные защитные перчатки с металлокаркасом и вытащила готовую магструктуру из реагента. Радиолярии-сборщики отключили колпак над каркасом.
Хлоя осторожно вложила сплетение в разверстое нутро механизма, ювелирно сплетая нейронные цепи и энергетические нити. Здесь ошибка была недопустима. Неверное соединение или последовательность действий -и сложное магическое сплетение сгорело бы, или уничтожило механизм. Но все было сделано правильно - Хлоя не зря занимала свой пост. После чего, энергия мягко растеклась по проводам и слилась в одно целое с механизмом.
Створки на спине конструкции плавно начали съезжаться, каркас - перегруппировываться, и через несколько секунд на верстаке оказалось нечто, похожее на стилизованное подобие птицы - угловатое и вместе с тем изящное.
- Что ж, испытаем его, - с энтузиазмом воскликнула Хлоя. - Если все пройдет хорошо, можно будет доложить госпоже... а потом начать массовое производство...
Бережно взяв птицу на руки, она нажала одну из кнопок в стене, и одна из металлических секций отъехала в сторону, открывая оконный проем.
- Твое имя - Рэй Альфа, - при этих словах глаза птицы ожили и загорелись красным. - Твое первое задание: лети и разузнай, как дела у священника госпожи Зеллас Металлиум. - Хлоя выбрала Кселлоса, потому что это был единственный знакомый, который сейчас, по идее, находился за пределами Острова, и следить за ним представляло какой-то интерес и научную ценность. - Потом возвращайся ко мне.
Металлическая птица издала какой-то звук и стартовала в окно. Хлоя закрыла секцию, отошла к наблюдательным экранам и включила один, недавно смонтированный - чтобы наблюдать за тем, что видит Рэй Альфа, его глазами, и отдавать ему команды с помощью небольшого передатчика, способного воспринимать голосовые команды. Он работал на сходном принципе, что и коммуникаторы-лианы.

Рэй Альфа -------------> Атлас, Главная улица

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-07 02:38:48)

0

3

Хлоя

Увидев, что случилось с летучим разведчиком, Хлоя вскочила и воскликнула:
- Выходит, Кселлос в плену. Надо немедленно доложить Зеллас-сама!
Отдав соответствующие команды Рэй Альфа, Хлоя вызвала нескольких старших кобольдов - так на Острове называли существ-сборщиков, похожих на радиолярий. Их гибкие и подвижные конечности, и высокий уровень технического интеллекта делали их незаменимыми работниками в лаборатории и конструкторами сложной техники. Старшие кобольды были не так похожи на радиолярии, они были около полуметра ростом и имели более-менее гуманоидную форму. Хотя с конечностями и у них ощущался перебор. Да и сами они напоминали больше синие и очень бугристые корнеплоды, чем людей. Но работали от этого ничуть не хуже.
- Карридус, твоя команда должна будет отремонтировать Рэй Альфа, когда он доберется обратно, - скомандовала мазоку. - Терфус, Дабнис, Сирел! Ваши бригады немедленно приступают к сбору новых уплотнителей! У меня предчувствие, что они сейчас нам понадобятся.
- Но, Хлоя-сама, конструкция еще не усовершенствована, - проскрипел самый крупный кобольд (видмо, Терфус, который был за главного).
- Не важно, - отрезала мазоку. - Выполняйте! От этого зависит жизнь Кселлоса!
С этими словами она телепортировалась из лаборатории в личные покои своей хозяйки. Кобольды посмотрели на угасающий рунный круг.
- А я бы на ее месте не беспокоился так за Кселлоса, - проскрипел наконец Дабнис, который был поменьше остальных и чья кожа была более коричневатого оттенка. - Он крепче, чем кажется на вид.
Но обсуждать приказы начальства не в обычае мазоку, поэтому кобольды, не теряя больше ни секунды, вызвали свои бригады "радиолярий" и приступили к работе.

------------------------> Замок Зеллас

0

4

В это время все, кто находился в лаборатории вновь почувствовали слежение. кобольды заметались по помещению, пытаясь найти источник этого слежения. Однако, как и в прошлый раз, ничего не удалось найти. Слежение продолжалось несколько минут, потом оно опять также неожиданно исчезло. Мрачно перешептывыаясь, кобольды принялись исполнять приказ хозяйки. Однако, среди них явно было напряжение, напряжение и неуверенность за свою безопасность.

Отредактировано Судьба (2008-10-07 18:50:05)

0

5

Хлоя ---------------> Военный корпус

Хлоя. Рэй Альфа

Получив очередные инструкции от хозяйки, Хлоя сняла защитный экран с капсулы, где покоился отремонтированный Рэй Альфа. Рядом, в соседних капсулах, лежали его точные копии, отличающиеся лишь цветом надкрылий и полоски, идущей по голове и спине от клюва. У Рэя Альфа эти полоски были красными, у Альфа-1 и Альфа-2 - разных оттенков синего.
Птица-шпион была не только отремонтирована, но и переоборудована. В нее, как и в ее копии, были вживлены аналоги уплотнителей, распределенные равномерно по ключевым точкам. Кобольды-ученые Хлои успели усовершенствовать их, и теперь они поглощали до девяноста пяти процентов приходящей кинетической энергии. Кроме того, в самого Рэй Альфа, в отличие от копий, была встроена еще пара сюрпризов, обеспечивающих астральный барьер, а также некоторый запас энергии, снабженный миниатюрными преобразователями. В итоге, птица уже превосходила остальных мехашпионов по размерам. В высоту она уже доставала взрослому человеку до колена. К счастью, проблемы воздухоподъемности перед расой монстров не стояли.
- На этот раз, госпожа лично поручила тебе работу, - Хлоя активировала Рэй Альфа и открыла окно. - Но отличаться от предыдущей она почти не будет. Держись на безопасном расстоянии от Кселлоса-сан. Постарайся не привлекать его внимания и наблюдать издали.
С этими словами она выпустила разведчика в окно, и тот полетел по астральному следу.

Рэй Альфа -----------------> Портовый город, Главная улица

Отредактировано Зеллас Металлиум (2008-10-08 19:09:34)

0

6

Хлоя

- Кселлос-сан пришел в себя и встретился с Луной, - доложила мазоку результаты наблюдения хозяйке.
"Отлично, - отозвалась Зеллас по телепортационному каналу. - Значит, человеческие ружья несколько остудили его? А если там появилась Луна, за Кселлоса больше нечего беспокоиться. Продолжайте наблюдать. Кстати, вы уже закончили с уплотнителями?"
- Да, - отозвалась Хлоя, отозвав поврежденного Рэй Альфа и выпустив на замену ему одного из более легких двойников. - Они усовершенствованы и готовы к внедрению. Мы добавили астральную защиту к кинетической в более тяжелой модификации, специально для стационарных конструкций. Кроме того, мы приступили к разработке новых сплавов на основе полимеров.
"Хорошо. Усовершенствуйте доспехи и обеспечьте их герметичность. Дьюрин должен был видеть их слабые места во время атаки двойников. И приступайте к сооружению фортификаций".
- Будет сделано, Зеллас-сама.
После того, как связь прервалась, Хлоя отдала необходимые приказы командам кобольдов и вернулась к наблюдению. Сквозь портал в Астрале она подменила наблюдающих птиц-шпионов.
Приняв на руки поврежденного Рэй Альфа, она погрузила его в ванну с реагентом, чтобы восстановить астральный контур, после чего снова включила экран...

0

7

Внезапный взрыв сотряс всю лабораторию. Все экспериментальные образцы оружия попадали на пол. Ванна треснула и реагент полился на пол. От взрыва вспыхнули экспериментальные материалы. Огонь охватил тысячи чертежей и десятки новых, еще не собранных образцов вооружения. Кобольды в спешке начали тушить пожар. К счастью капсулы с механическими птицами были хорошо защищены и огонь не смог повредить их. От высокой температуры, освещение начало мерцать и вскоре погасло. Астральные щиты, потерявшие энергию выключились. Персонал изо всех сил тушил огонь. Когда огонь был потушен, Кобольды начали осматривать место происшествия. Последствия были серьезными, но одно обстоятельство заставило монстров обратить на себя внимание: Остатки неизвестного механизма в самом дальнем углу комнаты с магическими рунами. Один из монстров, набравшись смелости, пошел докладывать Зеллас о случившемся. К тому моменту, когда он покидал лабораторию, энергоснабжение восстановили, поэтому освещение и астральные щиты работали уже как надо.

Отредактировано Судьба (2008-10-15 14:00:01)

0

8

------------------ > Замок
Зеллас, Хлоя

Появившись в лаборатории, Зеллас сразу поняла причину замешательства посланника. Нечасто в самом укрепленном месте Острова происходит диверсия... Естественно, она разозлилась еще сильнее, но виду не подала.
- Зеллас-сама, случилась нечто странное, - подбежала к ней мазоку-ученая.
- Вижу, - мрачно откликнулась та. - Уберите мусор поскорее.
- Нет, это не просто мусор, - взволнованно ответила Хлоя, - это...
- Меня не интересует, что это, - прорычала Зеллас. - Уберите под силовой купол. И приготовь свою разработку, будь добра... у нас сейчас будет гость.
Хлоя, вздохнув, скастовала защитное маскирующее заклинание на обломки неизвестного механизма и принялась колдовать над пультом. А Зеллас - ожидать появления Гаава из астрального прохода.

0

9

-------->Замок

"Я пишол, что ты хотела мне показать, надеюсь это стоит моего внимания, удиви меня дорогая моя сестрица"- Сказал Гаав и дьявольски улыбнулся.

0

10

"Издевается," - подумала Зеллас, выслушав реплику Гаава. И в самом деле, Центральная лаборатория сейчас смотрелась непрезентабельно.
- Ты не на ярмарке, дорогой братец, чтобы удивляться, - перешла она на более привычный в общении тон. - Как видишь, это, - она обвела рукой обгоревшие стены, - последствия посторонней атаки. Ты будешь смеяться, но... тот, кто за всем этим стоит, использует людей. Людей и их механизмы.
Не давая Гааву, если он и в самом деле вздумает, возможности засмеяться - эта картина могла погубить незакаленные нервы ученых-кобольдов - Зеллас отошла к пульту, встала за спиной Хлои и с интересом посмотрела на показатели.
- Я же изо всех сил стараюсь противостоять ему, - продолжила она. - Поэтому ты должен понимать, что твоя просьба сейчас, в том виде, в каком ты ее озвучил, невыполнима. Весь орихалк используется на производстве. Но есть кое-что другое, чем мы можем с тобой поделиться. И поверь, сейчас это принесет тебе гораздо больше пользы, чем меч.
Она слегка обернулась и взглянула на Гаава, ожидая его реакции. И желая убедиться, понял ли он вообще, что происходит.

0

11

"Ты что издеваешся надо мной, чтобы кучка какихто людишек проникла к тебе и так сильно потрепалп твою лучшую лабораторию!"- затем Гаав остановился и немножко призадумался, затем продолжил - "Зная тебя я сомневаюсь, что ты сдаёш позиции или слабееш! Значит это мерзкие людишки применяют какую то странную новую магию, или как ты её называеш "механизмы"! Но неужели монсру они могут причинить хоть какой то вред? Ну ладно, так что ты хочеш мне показать? Что может заменить отличный меч? Ты меня заинтриговала сестричка, показывай, рассказывай я весь во внимании!"- скзал Гаав и стал с недоумением и интересом смотреть на Зеллас ждя её обьяснений и ответа.

Отредактировано Дракон - Гаав (2008-10-31 01:24:27)

0

12

- К сожалению, - с неохотой продолжила Зеллас (хотя это по большому счету была видимость, ведь Гаав, похоже, заинтересовался, а это было важнее). - Тебе было интересно, что случилось с Кселлосом? Он неосторожно пошел против них, и вот результат. - Она нахмурилась. - Оружие, которым они располагают, теперь может уничтожить практически любого мазоку. Даже уровня Кселлоса. Вот почему я разрабатываю то, с помощью чего мы можем дать им отпор. Есть у них особое вещество, которое может растворить нашу сущность. Именно поэтому мечи против них теперь бесполезны. Я знаю, ты гораздо сильнее моего священника. И все же не являешься полноценным мазоку. А значит, уязвим против нового человеческого оружия вдвойне.
Она покачала головой с таким видом, будто уязвимость Гаава была ее личной трагедией, и продолжила:
- На самом деле, человеческое вторжение - это угроза всем нам. Всем мазоку. И воевать с ним мы должны вместе. Вот почему я предлагаю тебе сначала отработать свой меч... при этом используя более совершенное приспособление.  - Она подняла голову. - Приспособление, с помощью которого ты сможешь обрести абсолютную неуязвимость от этих выдуманных людишками пуль, снарядов и сиропа. И которое поможет тебе многократно увеличить собственные возможности для атаки. Ну как?

0

13

Гаав просто светился от радости, интереса и жажды разрушений, ведь он понимал, что значило "отработать свой меч", темболее что Зеллас его весьма заинтриговала, удивила и раззадорила, зажгла в нём огонь!"Не томи же меня, покажи мне это приспособление, я срадостью выполню твою просьбу дорогая моя сестрица, если она будет связана с разрушениями, уничтожением людей и массой, массой их сладких мук и страданий!"- почти кричал Дракон-Гаав войдя в раж, затем немного успокоился и внём виделся хладнокровный убийца жаждущий битвы, если его не перестать томить ожиданием, то он начнёт воплощать свои желания на несчастных кобольдах и учёных которые находятся в лаборатории. "Я тебя слушаю, моя любезная сестра!"- сказал Гаав отвесив небольшой почтительный поклон Зеллас Металиум и начал внимательно смотреть и слушать то что она ему хочет продемонстрировать.

0

14

Тут к лордам подошел один из рядовых ученых.
-Госпожа Зеллас, простите, что вторгаюсь в ваш разговор, но у меня есть результаты исследования причин диверсии. Да, здесь использовалась людская бомба, но это не дело рук людей. Ни один человек сюда не может проникнуть. Бомба использовалась людская, но ее усовершенствовали черной магией практически до неузнаваемости. Это не дело рук людей. Такими знаниями магии даже их старейшины не владеют. Боюсь, что эта диверсия - дело рук кого-то из монстров, который каким-то образом получил эту бомбу, заложил ее здесь и ушел от нас незамеченным. Кстати, наши разведчики доложили о том, что в последнее время с людских складов похищается новейшее оружие и доспехи. Причем люди бьют тревогу, но сваливают это на конкурентов из других королевств. Однако на местах похищений явно виден мадзоковский магический след. Во всяком случае людям сейчас не до нас. Однако эта диверсия вызывает у меня очень серьезные опасения. Эта диверсия, плюс нарастающее среди монстров огромное недоверие друг к другу, плюс эти похищения. Я считаю, что все это взаимосвязано.

Отредактировано Судьба (2008-10-31 20:31:31)

0

15

- Когда же вы научитесь не перебивать старших, - скривилась Зеллас. - Что, нельзя было позже доложить, обязательно влезть надо было? Видишь же, ма-лорды разговаривают!
И в самом деле, странно было со стороны какого-то кобольда появиться непонятно откуда и прервать свой подробнейшей речью эффектную сцену, которую приготовила Джуу-о. И самым глупым казалось, что он решил все выложить при Гааве. Впрочем, она ничего не сделала с нарушителем дисциплины - потому что хороших ученых ценила выше остальных, да и не до него сейчас было. Отважному кобольду крайне повезло, потому что любой другой на его месте за нечто подобное был бы немедленно брошен на растерзание волкам.
- Дела будем обсуждать потом. Всем посторонним - покинуть лабораторию. Немедленно.
Убедившись, что они с Гаавом и Хлоей остались втроем, Зеллас подождала, пока не сомкнутся тяжелые двери, и затем кивнула ученой:
- Выпускай.
Та кивнула и нажала несколько кнопок на пульте. Одна из металлических стен внезапно разделилась пополам и разъехалась. В открывшемся проеме показалось нечто... внушительное.
- Позволь познакомить, - с гордостью кивнула Зеллас. - Персональный защитный комплекс "Немезис Сентинель".
Персональный защитный комплекс больше всего напоминал полный доспех - правда, рядом с тем, кому эти доспехи пришлись бы впору, даже Гаав показался бы низкорослым. К счастью, потолок Лаборатории позволял вместить в себя эту конструкцию. К металлическим предплечьям крепились угрожающего вида орудия - калибра, как раз подходящего для охоты на драконов. Со спины к доспехам крепилась конструкция, смахивающая на трубчато-металлический ранец. Довершали картину шипастые металлические перчатки, которыми кончались руки - они выглядели прямо-таки неправдоподобно огромными.

0

16

"Невероятно, что это за странный пустой голем?"- спросил Гаав с явным восторгом и интересом."Я знал что ты сестрица времени терять зря не будеш, не томи же меня, расскажи, расскажи же, что это такое и как оно может мне пригодиться!"- горячо сказал монстр, глаза у него горели ярче пламени, руки так и тянулись к странному аппарату в жажде посмотреть на него получше, но затем Гаав остановился одёрнув себя и спросил -"Кроме того я хотелбы узнать, что ты за это попросиш, моя дорогая сестрица?"- сказал монстр успакоившись окончательно. Что то подсказывало ему, что это будет чтото необычное, а нето Зеллас не былабы такой щедрой!

Отредактировано Дракон - Гаав (2008-10-31 22:36:49)

0

17

- О, это не просто голем, - улыбнулась Джуу-о, увидев, что Гаав заинтересовался. - Как я уже говорила, это полуразумный защитный кибернетический комплекс. Другими словами, это практически небольшая ходячая крепость. Управляется с помощью разума и энергии того, кто сидит внутри. Как продолжение тела, - она с хитрой улыбкой щелкнула по темно-синей эмали. - Только неуязвимое. Хлоя, расскажи поподробней, только без технических терминов.
- Как скажете, Зеллас-сама, - откликнулась девушка-мазоку. - Я бы не сказала, что Немезис полностью неуязвим. Его броня очень устойчива к перепадам температуры, но, возможно, Дьюрин смог бы добиться ее перегрева... если бы постарался. Кроме того, она полностью пуленепробиваема, герметична, устойчива к прямым попаданиям снарядов, химически активных веществ, и, разумеется, "сиропа".
- Фактически, это как человеческие "танки", - довольно пояснила Зеллас. Ее кроткая ассистентка неожиданно возмутилась.
- Танки не могут идти ни в какое сравнение с Немезисом, Зеллас-сама! Видите гироприводы в его руках? Ах да, вы не можете видеть, они встроены в ладони... Если им будет управлять такой сильный мазоку, как Гаав-сама, он без труда сможет остановить этот хваленый "танк" на ходу. Или разорвать его пополам. - Она смущенно прервалась и продолжила уже спокойнее. - За плечами встроена ракетница, а дополнительный боевой модуль на руке работает по принципу преобразования астральной энергии в тепловую...
- Я же просила, без терминов, - прервала Зеллас. - В общем, по-простому говоря, ты сможешь пробивать их орихалковую броню, на которую они так надеятся. - Она посмотрела на вопрошающее лицо Гаава и пояснила: - Я о людях. То, что ты должен будешь сделать - разбить их военные базы и уничтожить оружейные склады и заводы. Можно и шахты, если будет охота. Под защитой "Немезис", естественно.

0

18

"Я согласен!!! Разрушения всегда доставляют мне особое удовольствие дорогая Зеллас, но я хочу спросить, не уязвим ли этот костюм с точки зрения проворности и скорости?"- спросил Гаав. "Ну ничего" - сказал Гаав уже забираясь в Немезис. "С чего мне начать? моя дорогая сестрица! Скажи мне быстрее и я отправлюсь испытывать твою новую игрушку"- сказал монстр когда забрался и начал осваиваться в Немезисе. Неудержавшись он не дождался ответа и выстреллил используя крохотную часть своей астральной энергии в стену лаборатории, после чего там образовалась такая дыра в которую смогли бы пройти два Гаава в костюме даже если бы взялись за руки! "Извиняюсь, это я случайно"- сказал монстр и дьявольски улыбнулся. "Я впечатлён сестрица, с чего мне начать?"- спросил Гаав желая быстрее услышать ответ и насладиться радостью битвы.

0

19

- Я же говорю, он полуразумный, - ухмыльнулась Зеллас. - То есть находится с тобой в телепатическом симбиозе. Это значит, он будет двигаться с той же скоростью, что и ты. Разве что придется учитывать инерцию, все-таки он потяжелее тебя будет...
- Кстати, - добавила она, когда Гаав на радостях прострелил дырку в стене. - Нечего разносить мою лабораторию. У Немезиса встроено два блока подчинения. Один - для того, кто им управляет, сейчас он настроен на тебя. Другой - неотключаемый, принадлежит мне как создательнице. Так что не вздумай использовать его против меня - добром это не кончится.
Наверное, Хлоя могла бы поспорить с "авторством" Зеллас в создании Немезис Сентинель, но предпочла промолчать.
- С чего начать? - задумчиво переспросила Зеллас. - Неплохо бы найти их основное логово. Мы уже разгромили военный завод в Атласе. Полагаю, надо поискать нечто подобное и в других крупных городах. Ты найдешь их убежища по вереницам обозов, ведь этим подземным комплексам нужно огромное количество ресурсов для существования. И еще, с помощью встроенных радаров - мы ими оснастили на любой вкус. Например, можешь использовать металлоискатели. Огромное скопление орихалковых сплавов под городами наверняка не отанется незамеченным.

0

20

"Я согласен, считай договорились, но помни , что я не твой слуга, я не Кселлос или Дьюрин и если ты попытаешся управлять костюмом, или мной (и тут он действительно страшно улыбнулся) я позабочусь, чтобы это не прошло безнаказанно моя дорогая сестричка. Я приступаю"- скзал Гаав и побежал к стене, нет бы уйти в ту дыру которую он уже сделал, нет он одним лёгким ударом руки пробил новую огромную дырку, выпрыгнул в неё и только потом ушол у астрал.

------------>Астрал------------->

Отредактировано Дракон - Гаав (2008-10-31 23:24:20)

0

21

Зеллас подошла к проделанной Гаавом дырке и посмотрела вниз. Как и было написано выше, единственная стена Лаборатории, контактирующая со внешним миром, выходила на обрыв на большой высоте.
- Пошел... готов! Нет, пошел... В Астрал. Ну что же, поздравляю, Хлоя-чан. Приступаем к испытаниям.
- Я вышлю за ним птицу, Зеллас-сама, - отозвалась девушка.
- И скажи, чтобы заделали стену, - наморщила Зеллас лоб. - Дует...
Повинуясь команде создателей, одна из облегченных версий Рэй Альфа выпорхнула из уютного гнезда силовых полей и скрылась в астрале по следу Гаава. Хлоя телепортировала нсколько низших мазоку, и те приступили к ремонту. Зеллас тем временем сняла защитный купол с оставленного у стены человеческого устройства и с любопытством повертела его в руках.
- Руны, - прокомментировала она увиденное. - Слабые магические следы. Людишки явно пытались повторить наш путь. Интересно, каким образом...
Зеллас внезапно замолчала и осторожно отдала образец Хлое.
- Пусть кобольды исследуют, может найдут что интересное. Главное я уже увидела.
Прислушиваясь к чему-то, она рассеянно кивнула на прощание и переместилась из Лаборатории.

-------------> Замок

0

22

------->Замок Зеллас.
Спустившись по ступеням, Зеллас поморщилась. Хлои не было поблизости, а дыра в стене так и не была заделана.
- Твое присутствие определенно влетит мне в копеечку - она отбросила пустой бокал в сторону дыры, и где-то вдалеке послышался звон разбитых осколков. Затем женщина щелчком пальцев позвала брасу. Он, дрожа то ли от страха, то ли от холода, появился.
- Так....тридцать килограмм орихалка. Быстро.
- Но госпожа Зеллас, военное положение, материала и так мало.
- Быстро - хай-левел даже не повысила голос, но брасу словно растекся по стенке.
"Надо подавить восстание. Как можно быстрее. Но с этим разберемся позже" - подумала она, закрывая мысли от брата.
- Как видишь, Гаав, я честно выполняю свое обещание. - улыбнулась Зеллас. Почти честно.
Она последовала дальше. Показывать Гааву, где ее золотые запасы, женщина не хотела, поэтому мысленно позвала еще одного брасу и приказала ему принести деньги.
Если все будет, так как она хочет, то все это вполне окупится.
Справа от Гаава появился слуга с орихалком, слева с золотом.
А совсем напротив хай-левел появилась Хлоя с докладом. Увидев посторонних она лишь поклонилась. Зеллас улыбнулась и потрепала свое создание по щеке. Почти по-родительски.
"Да...Кселлос теперь вряд ли вернется. Я только зря потратила силы на его исцеление. Но еще не все потеряно"

0

23

-->Замок Зеллас

После упрёка Зеллас по поводу стены Гаав чуть призадумался, но услышав что она приказала принесть злато и метал он удивился и начал нерничать чувствуя подвох! - Спасибо сестрица! - сказал Гаав беря золото и орихалк у слуг Зеллас, затем он лёгким движением убрал золото в карман, а орихалк ловко пристроил в костюме. "Стоит побыстрее уходить отсюда пока ничего не случиллось"- подумал Гаав и с радостной улыбкой сказал - Ну тогда я пожалуй откланиюсь моя дорогас Зеллас, как я погляжу у тебя сдесь и без меня полно хлопот- затем он приготовился быстро сматься! (незнаю что его задерживало?! Что мешало ему смыться кактолько он получил своё?)

0

24

- До новых встреч! - усмехнулась Зеллас, глядя на Гаава.
"Что-то он не больно спешит".
- Хлоя, жди меня в зале. - она снова обвела задумчивым взглядом мрачную лабораторию.
Заодно отправь пару наших новых штучек за Луной.
- Ты изменился, Гаав. Это несвойственно... - она произнесла это тихо, словно бы самой себе. Да уж, последнее время все шло абсолютно по-другому. Кселлос потерял память, люди...ладно, не будем о грустном.

0

25

Гаав думал, что Зеллас уйдёт, но она се собиралась спешить "Ладно попробую в другой раз" подумал Гаав, затем он оценивающим взглядом обвёл лабораторию  внимательно посмотрел на оборудование, перевёл взгляд на Хлою, затем на Зеллас и сказал - Ну мне уже пора уходить, надеюсь ты не будеш противь моих, как я пологаю частых визитов?! Ну чтож до скорого свидания дорогая сестрица- сказал Гаав и надев свой костюм с силой рванул к ближайшей целой стене, но за секунду до столкновения он вспомнил слова Зеллас по поводу моего содержания сдесь и быстро ущол в астрал.

--->Астрал

Отредактировано Дракон - Гаав (2008-12-30 21:37:50)

0

26

Зеллас проводила взглядом брата. Собственно, ей и не нужен был ответ. Она снова усмехнулась и в руке появился еще один бокал. Хлоя уже ждала в замке. Что ж...нужно узнать, что у нее есть. Даже если это будет отрицательный результат, он все равно будет результатом.
Отправив опустошенный бокал в ту же дырку в стене, она растворилась в полумраке.
------>Таки замок Зеллас.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Волчий остров » Лаборатории - Центральная