Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » Лу


Лу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кхм... Вот-с, решила и сюда кинуть свой рассказ... Точнее, пародию на него... Да, и  связи с моим персонажем, в принципе, никакой, я почти всегда в рассказах использую имя Лугэри...

1. Ник автора: Лугэри (именно, это мну...)
2. Название: "Жизнь оборотня"
3. Аниме по которому написано: собственная задумка.
4. Возрастную категорию: G, G-13 (и то редко...)

Хм... Это так сказать, одна из частей. Задумка в том, чтобы показать несколько жизней, и это одна из них.

                                «Кто я?»
- Кто ты?
« Опять… все тот же вопрос…»
- Я - Лугэри.
- А что означает твое имя?
« Опять… все тот же вопрос…»
- Ничего. Просто имя.
« Я лгу…догадаетесь ли вы?»
- Совсем-совсем ничего?
« А вы настойчивы…»
- Дословный перевод – человек-волк.
« Я уже знаю, какой следующий вопрос…»
- А почему у тебя такое имя? Человек-волк… почему?
« Ну вот… я угадала…как всегда, в принципе…»
- Просто…когда я выбирала, больше ничего на ум не пришло…
« Вы не верите… я вижу, что не верите… я вам лгу, вы правы… со временем… я и правда стала Лугэри…»
-  Да?.. Все ясно…
«Ну вот… вы мне не поверили…как я и думала…»
- А что ты чувствуешь к своей второй личности?
- Ничего. Это просто второе имя.
« О…вы разочарованны…вы надеялись услышать, что-то другое…это неудивительно…но вы интересный человек…поздравляю, вы первые, кто задал мне такой вопрос…такое нечасто случается…и я опять вам солгала…но…может мне вас наградить? За столь удивительную проницательность…можете считать, что раскололи меня…я вам расскажу…только задайте нужный вопрос…
- Значит, это просто имя…Но оно ведь важно тебе, так?
« О… я слышу в вашем голосе, потаенную мольбу… вы так хотите понять меня… удивительно… но вы попали…это тот вопрос, который я хотела услышать…считайте, что поймали меня…
- Хорошо. Я отвечу…Лугэри – это я…не вторая личность…Да, важно.
« Я вижу счастье в ваших глазах, вы уже чувствуете вкус победы…вы первые, кто вытянул из меня эти слова…какой же вопрос дальше последует?»
- Как интересно! Расскажи о своей личности! Кто она? Нет, кто ты?
« Неверно. Вы слишком поверили в себя…это неправильный вопрос…точнее, вы его построили неверно… но я отвечу… мне интересно…наблюдать за вами…»
- Просто я когда-то была жестокой госпожой… я часто уезжала на охоту, и животных убитых мною ела сырыми. Моя жестокость переходила все границы. Люди страдали под моим правлением… Как во всех добрых сказках, появился волшебник, который заколдовал меня…превратил в волчицу…почему в волчицу? Это знает только он… не я… он сказал, что когда я почувствую себя человеком, он вернет мне мой облик… кровь обжигала мне горло…я больше не могла есть мясо… я поняла, что значит быть человеком… я нашла этого мага…но он потерял свою силу…у меня было два выхода… либо так и остаться волчицей, либо убить его…это вернуло бы мне мою прежнюю жизнь…
« Я замолкла…специально, конечно… я наслаждаюсь страхом в ваших глазах… вы думаете, что все поняли… но это только предыстория… не более… я жду вопроса…»
- И ты…убила его?
« Да, именно этого вопроса я и ждала…как забавен ваш страх…»
- Нет. Я осталась с ним… я путешествую с ним…
- Но если ты превращена была в волчицу…значит, ты нашла лекарство?
« И все-таки вы просто человек… я ведь только этого вопроса и ждала…»
- Нет. Не нашла. Посмотрите в окно. Посмотрите на луну.
« Вы так и сделали…с удивлением посмотрев на меня, вы подошли к окну…вы просто человек… я все больше убеждаюсь в этом…»
- Луна… Сегодня полнолуние!?
« Страх в вашем голосе… он так приятен…»
- Да. Полнолуние.
- Это значит?..
« Да…ваши догадки верны… я как оборотень, но только наоборот… я человек только в полнолуние, а так… всегда волк…»
- Какой ужас… как ты живешь с этим?
« А вы все-таки любопытный человек… жалость в вашем голосе…ну-ну…разговор с вами может оказаться полезным…люблю изучать людей…вы все… такие забавные…»
- Я… привыкла…
« Что ж, я действительно привыкла, я почти не солгала… почти…»
- Значит, после всех этих событий ты взяла имя Лугэри?
- Да. Раньше у меня было другое имя.
« Что-то я слишком разоткровенничалась…»
- А где сейчас тот волшебник?
« Опасный вопрос… для вас…ведь я могу подумать, что вы подосланы убить его… но я знаю, что это не так…я вас уже изучила… теперь вы скучны…»
- Он скоро вернется. Я просто задержалась, для разговора с вами.
« Вы польщены такими словами… вы думаете, что я к вам расположена… вы ошибаетесь…»
- Ты любишь его?
« Как глупо… вы себя обрекли…»
- Не знаю. Возможно.
« Вам хочется подробностей…мой холодный взгляд останавливает вас…я правда, не знаю…»
- А как ты выглядишь, когда…ты волк…
- Как волк. Не более того.
« Вы недовольны моим ответом… вам хочется подробностей…их не будет…скоро поймете почему…»
- А…
- Думаю, вопросов достаточно.
« Я вас уже изучила… вы не более чем человек… ваши вопросы вновь стали стандартными… но просто уйти я не могу…вы слишком много знаете…»
На глазах этого человека я превратилась в волка. А кто сказал, что в полнолуние это происходит не по моему желанию? Я такого не припомню. В ваших глазах удивление, страх… ужас…я люблю этот страх… он мне приятен…
- Почему?
«Вы умный человек… проницательный…догадались…это радует…объяснять больше не придется» Я кидаюсь на этого человека. Последняя картина в  жизни - черный волк с зелеными глазами летящий на человека. « Я не рычу. Рычат собаки, я их ненавижу. Они – слуги людей. Я – не подчиняюсь людям. Моя черная шерсть стала красной. Всегда удивлялась, как в человеке может быть так много крови… кровь…она вновь мне обожгла горло…но этого человека я убила не ради еды…вы просто задали нужные вопросы… раскаиваюсь ли я? Нет. Ни капли. Вы сами себя обрекли...Мои муки и так бесконечны…я бессмертна…как и он…конечно, убить нас возможно… но я никому не позволю к нему прикоснуться…а он залечит любую мою рану…что-то магического да осталось у него…я же не сказала, что он полностью утратил силу…я почти вам не лгала…поздравляю…» Волчица вышла из таверны, где только что вела разговор…на улице стоял человек в плаще, лица не было видно. « Я и так изучила твое лицо…мне не нужно его видеть…»
Он посмотрел на мою шерсть и тяжело вздохнул…
« Тебе не надоело?»
Мы всегда общаемся мысленно…когда я волк я не могу говорить…
« Прости» я правда раскаиваюсь… теперь… я не хочу его огорчать…
« Твоя шерсть… до реки не слишком далеко…ты же знаешь, черный тебе идет больше чем красный»
А вы подумали, что он сожалеет о том человеке? Ни капли. Как и я… просто он любит черный, больше чем красный…и все…теперь мы уйдем из этого места…
Как удивительно…когда я человек, я хочу вести себя как волк, когда волк – как человек… Так кто же я?
« Лугэри, ты идешь?»
« Да. Иду.»
Как всегда, коротко и ясно. Но он меня не держит. И не будет сопротивляться, если я попытаюсь его убить…я проверяла…
Так кто же я? Я просто Лугэри. Человек-волк. Не более того.

                                          Конец.
                                          - ~.~ -

                                 « Воспоминания »
- Кто ты?
« И этот человек задал мне все тот же вопрос…как я устала…»
Но, помянув события прошлого месяца, я избегаю разговора. Встаю и ухожу. А эта таверна мне показалась уютной…жаль…
Мой неудавшийся собеседник смотрит на меня с обидой и злобой. « Какие же вы люди одинаковые…» Я вышла из таверны. Сегодня полнолуние…погода хорошая и облака не закрывают луну…Я люблю смотреть на луну, даже не смотря на то, что эта ночь мне всегда причиняет боль…и физическую и моральную…хотя нет…уже не причиняет…
Я превратилась в волка. Я не ценю те ночи, когда могу стать человеком…у меня нет семьи и друзей, чтобы проводить это время с ними. Я привыкла быть просто волком.
- Ты решила сегодня не задерживаться?
А вот и он…Наблюдатель…единственный мой спутник…Но кто он мне? Враг, друг, больше? Я так и не смогла найти ответ на этот вопрос. Да мне не очень-то хотелось. Меня устраивает такая неопределенность.
« Да. Ничего интересного».
Он усмехнулся. Почему его всегда смешат мои слова? Точнее мысли. Для меня стало шоком, когда обнаружилось, что он может читать мысли. После этого пришлось стать еще осторожнее…
- Пойдем. Нам здесь больше делать нечего. Или у тебя планы?
« Нет. Идем».
Очередная усмешка. С этим я давно свыклась. Я не спрашиваю « куда идем, или зачем». Все равно ответа не получу. Наблюдатель сам не знает… Мы просто идем вперед…
----------
Было утро. Мы присели отдохнуть, Наблюдатель сразу уснул. Я про себя усмехнулась – будучи волчицей я стала гораздо выносливей…иногда я задаюсь вопросом, почему я иду именно с Наблюдателем? Неужели вся причина только в том, что он мне обещал излечить меня? Нет. Не только…но в чем тогда?...
- А ты помнишь, как мы встретились?
Я и не заметила, как он проснулся… Я слишком громко думаю…
« Да. Помню».
Такое не забыть… Тот самый вечер, когда он вмешался в мою жизнь. Я стала все вновь прокручивать с того самого момента…
- Госпожа! Госпожа! – в мою комнату ворвался слуга. Он так меня боится… Обожаю страх… Но… Он меня ослушался.
- Как ты посмел зайти ко мне? Я же приказывала никому не заходить! – я наслаждалась зрелищем. Ужас, страх, слуга сжался, но не уходил.
- Т-там к вам маг! – сказав это, он пулей вылетел.
- Любопытно… Этот слуга уже бесполезен…
Неожиданно посреди комнаты появился человек. Я высоко оценила его появление, мысленно, конечно. Обычно маги, которые ко мне приходили, появлялись с грохотом, вспышками, что говорило о нехватке мастерства. Этот же просто появился.
- Добрый вечер.
Ну надо же, как он приветлив!
- Добрый – буду такой же. Одновременно я незаметно взяла рукоять кинжала.
Он держался легко и непринужденно, никаких пафосных речей…да, такой он первый.
- Меня называют Наблюдатель. Простите.
Он вскинул руки и в мою сторону полетел луч заклинания. Это было действительно неожиданно! Он меня удивил. Я едва успела увернуться. Да, он явно отличается! Я еще не успела придти в себя, а уже летело второе заклинание… С кинжалом я понеслась на мага. Чтобы ОН меня убил? Этот шут? Никогда! Я так и не поняла откуда меня настигло третье заклинание. Кинжал выпал из руки. Зачем-то он послал в меня еще одно заклинание. Зачем? Он и так уже победил… Победил? Ярость нахлынула на меня… но двигаться я не могла…Маг подошел ко мне. Ну надо же, какая прелесть! Жалость в его глазах! Я не нуждаюсь в жалости…Да прибей же меня уже, ты ведь победил! Ты первый, да! Радуйся!
- Я не буду тебя убивать.
Ну надо же… Это прозвучало как ответ на мои мысли…
- Точнее – маг усмехнулся – я не хочу тебя убивать.
- И откуда же такая сентиментальность?
Я и так проиграла ему…что я могу этому магу сказать? Что выбьет из него то ощущение победы, которое он испытывает? Что???
- Это проклятие превратит тебя в волчицу…
Любопытно… я всегда наслаждалась страхом других…а теперь вот наслаждаются моим страхом…как же я хочу стереть с его лица эту самодовольную ухмылку!
- … каждое полнолуние тебе будет дозволено вновь становится человеком. Но как только луна скроется, ты вновь станешь волком. И не пытайся этому сопротивляться. Найди меня, когда поймешь, что ты человек, хоть и в волчьем обличие.
И он исчез… Через минуту, я поняла, что вновь могу двигаться. Мне было страшно, но я все-таки нашла в себе силы посмотреть на свои руки. Их не было…точнее, вместо рук  лапы. Я с трудом поднялась…да…это точно больше не мое тело… подойдя к зеркалу я увидела отражение черного волка с желтыми глазами…гнев, ярость, ненависть нахлынули на меня разом…единственной мыслью было отомстить. Отомстить этому наглому магу, который посмел такое сотворить…
Дальнейшие события я плохо помню…
- Дальше ты на всех кидалась и безжалостно убивала.
Я оторвалась от своих воспоминаний и посмотрела на Наблюдателя.
- Когда ты думаешь о тех событиях, ты забываешь закрывать свои мысли
Он вновь усмехнулся.
« А ты мог бы и не слушать их ».
- Пропустить такой шанс? Узнать, что же было? Выведать новые подробности? Когда это я отказывался от такого?
« Безнадежен ».
И он опять усмехнулся…
А я вновь стала вспоминать…
Наблюдатель верно заметил, дальше я просто убивала всех без подряд…В своем новом обличие я вылетела из своего поместья, и бежала, бежала…Без разбору, не обращая внимания ни на что…потом я просто упала без сил где-то в глубине леса. Очнулась я от криков и собачьего лая. Охота. Я это сразу поняла. Еще я поняла, что собаки меня чуют…и боятся… Если я останусь там же, то они точно на меня наткнутся… но куда мне идти? Охотники быстро приближались…Это были наездники… И…я решила никуда не уходить. Люди увидели меня. Собаки убежали. Лошади тоже рвались, но люди не позволяли. Животные чувствовали, что я не обычный волк. Охотники окружили меня, они радовались, черный волк, такого нечасто встретишь… На меня вновь нахлынули эмоции, я кинулась на одного из них… оказывается, я могу допрыгнуть…так спокойно, так легко…ведь он на лошади…из охотников никто не остался в живых. Только один, последний, поскакал прочь от меня…видимо, решил оставить своих товарищей умирать…я кинулась за ним, догнала, это тоже оказалось на удивление легко, кинулась на него, попала…Человек упал с лошади…я подошла к нему…Я хотела убить этого человека сама, но он ударился при падении о камень…подошла и… стала противна сама себе…я еще никогда не убивала детей. Это был мальчишка…Я понеслась прочь…
Не помню, как добежала до реки. В отражении я увидела, что вся моя шерсть в крови, да я давно чувствовала, что она слиплась и стала противной. В реке я смогла промыть свою шерсть…она вновь стала черной и приятной…вместе с этой кровью уходили все эмоции от недавних событий…но искаженное лицо мальчишки все еще стояло у меня перед глазами… Думаете эти события меня изменили? Ни чуть… « Это естественный отбор » - вот чем я себя успокоила и спокойно забыла…я была все той же кровожадной и бешенной…
Наконец-таки я дождалась полнолуния…я давно ждала этого момента…как и говорил маг, я смогла только от одного желания стать человеком и обратно. Вновь превратившись в человека я стала ждать рассвета…Солнце показалось и стало происходить превращение в волка. Но я не собиралась опять становиться волчицей! Сопротивляться оказалось не так уж и трудно…И вот, я поняла, что спокойно могу оставаться человеком! Но тут…меня пронзила невыносимая боль…меня, как бы разрывало изнутри…я корчилась на земле…невыносимо…адские муки …я сдалась…позволила свершиться превращению…боль сразу отступила…я пролежала на той поляне долго, пытаясь придти в себя…теперь я поняла, о чем говорил маг…но я не остановилась…в течении всего года я повторяла свои попытки…каждый месяц…эта ужасная боль…я так ничего и не добилась…я сдалась…
Поняв окончательно, что мне не удастся противиться проклятию, я бросила все силы на увеличение своих способностей…Со временем мне стало противно смотреть на мясо, кровь обжигало горло все сильнее и сильнее…только запах все еще манил меня…вскоре мне стало совсем невыносимо питаться сырым мясом…еще я стала замечать, что ко мне постепенно возвращается мой естественный цвет глаз – зеленый. Но в моей внешности это было единственным изменением…
Лишившись единственного источника пищи, я стала чахнуть…Сырое мясо убивало меня больше, чем сама нехватка еды…Так, бродя обессиленная я наткнулась на довольно странную картину… Маг, тот самый маг, сражался с другим магом… Тот, второй был довольно слабым. Я неплохо разбиралась в магии, но сама не могла колдовать. Наблюдатель явно был сильнее, но… он проигрывал! То, что он проигрывал второсортному колдунишке меня вывело. Я кинулась на второго, тот даже понять ничего не успел. В тот же самый момент, я сохраняла ясность мыслей. Убила я этого человека не потому что мне захотелось его смерти…мне просто не была выгодна смерть Наблюдателя…
Вновь кровь залила мою шерсть…я это так не люблю…А вот на Наблюдателя было приятно смотреть! Такое удивление…даже страх…вот я и отомстила за тот самый страх, который я испытала при нашей первой встречи…Черт!  До меня только дошла вся бессмысленность положения…Я не могу говорить, а он скорей всего и не узнал меня. В моих планах я должна была его встретить в полнолуние, чтобы была возможность поговорить... Решение пришло само… Что может быть проще проследить за ним до полнолуния, и когда эта ночь настанет поговорить? Верно…только сейчас мне лучше уйти… И я решительно направилась прочь от этого места, когда меня догнали его слова…
- А-а…это ты…тебя тогда называли Госпожой…не знаю твоего имени…
Я обернулась к этому магу…он сидел на земле и с любопытством смотрел на меня…
- Ну надо же – усмешка – а ты ведь поняла, что значит быть человеком…
« А ты видимо считал меня умственно отсталой?» Как же я хотела говорить…высказать все, что я о нем думаю, а думаю я о нем предостаточно, доступно объяснить, что я способна и к пониманию и…чтобы он больше не называл меня Госпожой…
В те времена настоящие имена часто знали только сами владельцы …            « Госпожа » - не мое имя… Свое настоящее я забыла…как, в принципе, и прозвище… Я давно сменила на Лугэри… Я решила, что данное имя подходит к моему случаю… Человек-волк…
- Лугэри? А ты любишь оригинальные имена! – и он рассмеялся – а я-то, простак, просто взял Наблюдатель!
Вот тут то… на меня и обрушилась правда…
« Ты…читаешь мысли!? ». Это действительно редкое умение…очень…только сильные маги способны на такое…
- Да мне и читать не приходиться. Ты громко думаешь. Я так понимаю, ты хочешь, чтобы я снял проклятие – он тяжело вздохнул – это невозможно
« И почему это? » гнев меня заполнял. Я искала его, я себя губила, а теперь оказывается, что это невозможно?
- Прости. Я утратил силу. Такое иногда случается.
Да, я знала о таком явлении…Иногда маги почему-то утрачивают свои способности. Почему? Это так и не смогли объяснить. Как же он смог выжить при таком?
Маг вновь усмехнулся.
- Ну, что-то у меня да и осталось… Что-то я еще могу… Но в твоем случае нужна магия более серьезного уровня… И кроме меня на это никто не способен. Кто наложил – тот и должен снять. Но у тебя есть выход. Убить меня. Это вернет тебе прежний облик.
Я молча повернулась и ушла.
Впервые я опустилась до того, чтобы подобрать объедки возле таверны. Это было ужасно… Такого удара моя гордость еще не сносила…Хотя…пускай подавиться моя гордость. Все было бессмысленно!
Через два дня я вернулась на то самое место, где встретила Наблюдателя. Удивительно, он был все еще там. Без предупреждения я бросилась на него. Я ожидала, что он начнет сопротивляться, бороться…нет…он просто ждал пока я убью его…Если он надеялся на мою жалость – зря надеялся. Я не собиралась, чтобы эти годы проведенные в волчьем обличие пропали зря… Не собиралась!
«  А я и не нуждаюсь в жалости…Да прибей же меня, ты победила! Ты первая кому это удалось, да! Радуйся! »
Эти мысли. Это его мысли…Ну да, говорить он не мог, я стою на нем, придавив горло…в таком положении не поговоришь…Но слова…это почти те же слова, что я сама ему сказала в тот вечер…в тот самый первый вечер…Мысленно я улыбнулась…
« Я не буду тебя убивать. Точнее, не хочу ».
Думаю, у меня получилось воспроизвести более дословно. Моя память обострилась, как и многое другое с тех пор.
Я отошла от Наблюдателя…Вначале он удивленно смотрел на меня, а потом расхохотался…
«  Наслушался? » - спрашиваю я у Наблюдателя.
- Да, твоя история очередной раз меня поразила. Каждый раз ты рассказываешь все с большими подробностями…Мне интересно знать, как ты видишь эту историю.
« Я так и знала ».
- Что?
Я все еще продолжаю ему мстить. Любое удивление, или страх – моя месть.
« Ты безнадежен ».
Он вновь расхохотался…я все-таки не понимаю, что я такого сказала? Мысленно улыбнувшись я встала. Он тоже.
- Не отставай – опять эта усмешка…я его готова убить, когда он так усмехается
« Нет. Не отстану ».
Так почему же именно с Наблюдателем я иду? Ведь я могла уйти еще тогда…Просто…трудно быть бессмертными…наскучивает абсолютно все…а  Наблюдатель удивляет меня…за многие годы, что мы вместе, я так и не смогла его изучить…необычный…человек? Нет…он – маг, не человек. Совершенно особенный маг…ведь ему, когда-то приказали убить девушку по прозвищу госпожа. А вместо этого он исправил ее…хотя…может, как раз, госпожу он и убил…но ведь только благодаря ему появилась Лугэри…а стоило ли ей появляться? Меня не спрашивали…Да я и против не была…
Человек в черном плаще и черная волчица идущая рядом…да, странная мы пара…

0

2

« Венчание »

- Можно ли к вам присоединиться?
Я вздохнула… « А так хотелось просто посидеть…Я ведь только пришла в эту уютную таверну…И что, сразу уходить? Или мне убить этого человека? Ведь он обязательно станет, что-нибудь расспрашивать»…Я подняла голову, и резкие слова уже были готовы сорваться с моего языка…
- О! Не говорите ничего!
Я в ауте…Какой-то странный человек…Неадекватный малость…
- Я понял! Леди, прекрасная леди, вы так одиноки! Я понимаю! Я все понимаю!
Мой аут все еще продолжался…Услышать такое…
- Как вы только это вытерпели?! – странный субъект сел напротив меня – но теперь у вас есть Я!
А я только-только начала выходить из аута…И тут же провалилась обратно…
- О, прелестная леди, теперь вы в полной безопасности, со мной… - эта личность накрыла своей рукой мою…Прикосновение человека меня вернуло… Выдернув руку, я постаралась, как можно возмущеннее ему, что-нибудь да ляпнуть…Хотя, эта ситуация меня стала забавлять… немного… Если этот человек перегнет палку я убью его с бо-о-ольшим удовольствием…
- Что вы себе позволяете? Вы не могли бы пересесть? Вы мне мешаете.
Ничего больше мне в голову не пришло…В такой ситуации я была впервые…
- Вы так прекрасны, когда сердитесь.
Черт, да он и не собирается уходить! Я уже всерьез подумывала над тем, чтобы ему оторвать голову…Но посмотрев в окно, я увидела, что луну закрыли тучи… Как не вовремя! Я могла превратиться в волка и обратно только когда луну видно…Если же луна не появляется, я так и остаюсь в том облике, котором нахожусь, до рассвета… Конечно, я могла его убить и в облике человека… Ситуация перестала меня смешить…Я решила просто уйти…
- Это судьба! Сама судьба мне показала путь к вам!
Аут…У меня конечно…Я решительно встала. Этот шут меня раздражал.
- Моя богиня!
Черт, да я когда-нибудь выйду из этого аута??? Или хотя бы из таверны… Но только я сделала шаг к двери, этот субъект схватил мою руку…
- Не покидайте меня! Не стоит противиться судьбе! Нам суждено быть вместе!
- Сомневаюсь.
Я вырвала руку и сделала второй шаг к двери. «Быть вместе»… интересно, как бы он запел, если бы узнал, что я волчица? Думаю, что судьба была бы сразу же забыта…
- Нет, богиня! Я не смогу жить без вас! –нашел, чем меня запугать… - И я знаю, вы без меня пропадете! Я смогу защитить вас, о прелестное создание!
« Прелестное»? Защитить»? Он издевается?! Да еще слово и я убью его!
- Выходите за меня! 
А я-то думала, что меня не удивить…Я в шоке стояла перед ним, а моя рука вновь была у него…Когда он успел меня взять за руку? И сколько я так уже стою?... А у меня, когда-то была безупречная репутация кровожадной и бездушной убийцы! Даже общение с Наблюдателем не сильно повлияло на мои привычки…А тут меня называют «прелестной» и просят…о ужас!
- Ах, вы молчите! Значит, вы согласны!!!
- Что???
Это было единственное, что я смогла сказать…
- Молчание знак согласия! Значит решено! Мы прямо сейчас отправимся в церковь, где нас обвенчают! Вы рады? О, да вы от радости и слова вымолвить не можете! Мы будем вечно счастливы!
Да, я молчала…Но думаете от счастья???! Ксо!!! За что??? Я думала, что время моих наказаний прошло! Так, надо собраться с мыслями…Срочно… А то так меня до церкви не доведут, а уже обвенчают…Мой аут тем временем продолжался, а этО существО…Кажется…о Боги!
- А теперь давайте скрепим наш союз поцелуем! Конечно, мы еще не обвенчаны, но это не беда!
Его лицо было совсем рядом с моим…Да почему на меня напал такой ступор!!!??? Я же кровожадная…Ну, где же моя кровожадность в такой момент?! Я Лугэри - волк-одиночка, ни один человек не смеет ко мне прикасаться!
- Мы будем счастливы…
Я чувствовала его дыхание… Ну все… Прощайся…
Но не смотря на собственные попытки расшевелить себя, я не могла пошевельнуться… Почему? Да Шабронигдо его знает!
Каким-то животным чутьем (а точнее это говорила волчица внутри меня) я понимала, что если… это случится…для меня наступит, какой-то конец… Но я не могла ничего сделать… Наверно, это жалкое зрелище…Я всегда была такой сильной, а сейчас даже руку вырвать не могу…Наблюдатель…ты наверно посмеялся бы над таким зрелищем…А если бы это не происходило со мной, я бы поняла твой смех…Это действительно может быть и смешным… Только вот мне не смешно!!!
Так вот…
Я чувствовала его дыхание совсем рядом… Но дверь таверны распахнулась, ветер ворвался в помещение…Да, я очень надеялась, что это сейчас произойдет, меня спасут, но меня некому спасать! Я… одиночка… А Наблюдатель…Он никогда не приходит, когда я в человеческом обличье…Я не спрашивала причин…И не хочу…получить ответ, от которого мне станет больно…Надо выкручиваться самой…но…я ничего, ни-че-го не могу сделать…мое тело меня не слушает…Наблюдатель…
Дверь все-таки распахнулась! Как же я была рада этому явлению…Субъект, который ввел меня в такое состояние, замер и обернулся к двери…
Темная фигура в дверном проеме… Его я узнаю всегда…Он вытянул руку, и… я погрузилась во тьму…в последнюю секунду я успела понять, что это вырубающее заклинание…насланное на меня… Наблюдателем…
---------
Я очнулась… Мне хватило менее секунды понять, что вот-вот наступит рассвет, я лежу еще в человеческом обличье на траве, где-то в лесу… Через мгновение, я почувствовала, что проклятие берет свое…я не сопротивлялась…я еще помню, ту боль…Ну вот…на траве теперь лежит черная волчица с зелеными, человеческими глазами…
- Вот ты и очнулась.
И в поле моего зрения появился Наблюдатель…Если… если он так говорит, значит… это был не сон?
- Нет, не сон – он усмехнулся – а разве это такая ужасная перспектива выйти за мага?
Кхм… стоит ли говорить, что для начала я впала в ступор… После вырубающего заклинания я всегда туго соображаю…Потом до меня стало доходить, что Наблюдатель говорит о том самом субъекте, а не о себе…А я-то думала, что помутилась рассудком…
« То существо было магом? »
- Как ты о нем пренебрежительно! А может, ты все-таки хотела выйти за него, а я все испортил?
Да как он смеет насмехаться надо мной?!
В следующую секунду я кинула на Наблюдателя…кажется, он этого не ожидал и упал на спину…я встала у него на груди и с обнаженными клыками взирала на него…
- Ну надо же! Ладно, ладно…не кипятись…ну был он магом…ну наложил на тебя заклятие, как только ты посмотрела на него…ну невозможно этому сопротивляться…ну если бы он тебя поцеловал, то заклятие невозможно было бы обратить… ну пришлось бы тебе разумом и телом принадлежать ему…вот и все, в принципе!
Я молча встала с него и села рядом… я уже не злилась… я просто осмысливала слова Наблюдателя…Долго и тупо осмысливала… Наблюдатель приподнялся и сел…вставать ему не хотелось…ему и лежать было удобно, просто в сидячем положении ему легче наблюдать за мной…
« Как ты об этом узнал?»
Он опять улыбнулся
- Ты позвала…А потом я просто прочел все данные в мыслях у того мага.
« Позвала?»
- Необычное явление…как я понял, все его жертвы не сохраняли способность мыслить…а вот ты сохранила…это может объясняться тем, что у тебя есть волчица – вторая личность. А он контролировал только тебя-человека.
« Есть у меня еще одна версия…Но я ей ее не скажу…А то она опять меня захочет убить…И поделом…»
Он все еще улыбался…нет, ну что смешного в том, что он мне рассказал? Меня, как всегда бесила его улыбка…
- А знаешь… тот человек был кое в чем прав…
Лукавая улыбка…Да, он хочет, чтобы я спросила…но мне даже интересно спросить… а потом, как-нибудь да стереть улыбку с лица Наблюдателя…
« Ну и в чем же он был прав?»
Наблюдатель улыбнулся еще шире…
- Ты прекрасна, когда сердишься… А может, выйдешь за меня?
...я кинулась на Наблюдателя с бешеным рыком…         
Конечно, я понимала, что мой спутник только и добивался меня разозлить, но зачем же он продолжал еще много дней подкалывать меня по этому поводу?!
Позже, я смогла узнать, что Наблюдатель сделал с тем магом… Заклинание «мясорубка» не самое приятное, что может случиться с человеком…Насколько я знаю своего спутника, это заклинание он использует крайне редко…И куда в ту ночь делась вся его невозмутимость? Так взбеситься…это не похоже на Наблюдателя…
Я так и не спросила его…почему он тогда меня усыпил?...
       
        Конец.

                                                                « Ненависть, или ревность?»

- Нет! Помогите! Не-е-ет!
Мы с Наблюдателем остановились. Эти крики были слышны на весь лес…
- Как думаешь, стоит?
Не ответив своему спутнику, я просто пошла в ту сторону, где, как я точно знала, находилась жертва… Точнее, эпицентр воплей…
Наблюдатель усмехнулся, он знает, что мое поведение лучше всякого ответа, и то что моему чутью точно можно доверять…Конечно, он смог бы определить и без меня, но для этого пришлось использовать магическую энергию. Совсем немного, но зачем, если есть я?
Наконец-таки добравшись до эпицентра переполоха, мы увидели, в принципе, для нас привычную картину…Молодая девушка стояла, прижавшись к дереву, и на нее был уже готов броситься, какой-то монстр. В таком темном лесу такие существа постоянно встречаются… Выглядел он как ящерица стоящая на задних лапах ростом со взрослого человека. Этот вид самый слабый среди монстров. И самый распространенный. Я, не задумываясь, кинулась на это существо. Я знала, что Наблюдателю не стоит сейчас использовать силу на уничтожение, лучше пусть осмотрит девушку, успокоит ее, и если понадобится, залечит раны. Так же я знала, что у этого существа против меня нет никаких шансов. Я сильнее, я быстрее, я умнее. Две секунды борьбы и тело этого существа у моих лап…и опять кровь…
Обернувшись к Наблюдателю я увидела такую картину: «жертва» в глубокой истерике находилась в объятиях Наблюдателя, который гладил ее по голове… Почувствовав мой взгляд Наблюдатель не выпуская девушку обернулся ко мне…Его сконфуженное лицо могло сказать о многом…К примеру, он уже сожалеет, что вообще пришел сюда, или, что сразу не усыпил девушку…Или что стал ее утешать…
« Сам виноват, сам и выкручивайся » - мысленно улыбнувшись «сказала» ему я…
« Вот будет у тебя такая ситуация, я тебе припомню »
« Не думаю, что со мной может случиться такое».
Он усмехнулся незаметно для « жертвы »…я посмеивалась над ним… Теперь у меня есть шанс отомстить ему за тот случай с венчанием… Странный прилив злобы, который я испытала к девушке прошел…Чем же он был вызван? Я так и не разобралась… но времени на разбирательство в своих мыслях у меня уже не осталось… « Жертва » малость успокоилась и кажется, уже в состоянии членораздельно говорить…что ж, это радовало…
- Вы спасли меня – проревела эта личность… - как же я вам благодарна! – оторвавшись, наконец-таки от Наблюдателя девушка заметила тело монстра и меня… Очередной вскрик… - Волк! Сзади вас волк!
Хм… интересно, если я и вправду была бы противником, стояла бы я так спокойно, не нападая? Что-то мне подсказывает, что нет…
- Вам не стоит беспокоиться, это моя спутница. Мысленно он рассмеялся надо мной…и конечно я это услышала… Решив отомстить Наблюдателю позже, я стала дальше наблюдать за развитием событий…
- О, какой ужас! Как вы смогли приручить этого ужасного зверя!?
Во мне вновь проснулась злоба к этому человеку… Разве Наблюдатель не сказал, что я спутница, а не прирученное животное?
« Вот так вот, мисс ужасный зверь!»
« Молчал бы, успокоитель невинных жертв!»
Он мысленно рассмеялся… А вот мне было не очень смешно…не люблю, когда меня так называют…хотя, чего еще мне ждать от людей? Только Наблюдатель меня принимает за человека… а принимает ли он? Я впервые задумалась над этим… И мне не хотелось узнавать ответа…
- Вы так храбры! Как в благодарность за свое спасение, я вас прошу принять мое приглашение!
- Эм…Приглашение? – кажется, Наблюдатель был удивлен…не часто такое увидишь…
  - Ну конечно! Я приглашаю вас в свое поместье! Оно тут, совсем рядом! Учтите, отказ я не приму! – эта барышня уже напрочь забыла о своей истерике… Она так бодро вещала… Ненавижу людей, которые решают за других…
- Но… но… моя волчица! Я не могу ее так оставить!
Я грозно посмотрела на Наблюдателя… Нашел, называется, предлог… Он, как будто плохо разбирается в людях…
« Выручай!»
« А сам? Она к тебе питает большую расположенность, не находишь?»
Он посмотрел на меня мученическим взглядом…
Видимо, все-таки придется выручать моего спутника, а то эта личность его силой утянет к себе…
Я стала надвигаться на парочку, а точнее на девушку, но так как она все еще обнимала Наблюдателя разница не велика, с грозным рыком… Вообще-то я обычно не рычу… Но разве она поймет иначе? Я могу еще кинуться на нее, но думаю, у девчушки случится разрыв сердца…
- А-а-а! – кажется, разрыв сердца случится у меня, если она продолжит так визжать… - Спасите! Ваше животное взбесилось!
Может, мне все-таки кинуться на нее… подумаешь, трупом больше… Она меня очень раздражала…
« Хм… успокаивай свою поклонницу. Вот у нее теперь есть еще один предлог пригласить тебя. А я – страшное животное - пойду прогуляюсь… Удачи!»
И вот с таким обращением к наблюдателю я пошла прочь.
« Лугэри! А мне, что делать?»
« Прими ее приглашение. Это будет самым логичным в данной ситуации».
« Где я тебя найду потом?»
Интересно, а стоило ли мне ему предложить просто вырубить эту девушку? Ведь это будет выгоднее… Хотя, пусть пообщается, поймет, что значит быть среди людей, а то он давно с ними уже не общался… Конечно, жестоко так поступать с ним, но ничего… Пусть это будет моей местью…
« Я сама приду. Но если ты захочешь остаться с этой милой девушкой – я пойму».
Да, я жестоко с ним поступила… И мысленно улыбнувшись я ушла…
Думаете далеко? Нет… Не знаю почему, но мне не хотелось оставлять Наблюдателя с этой девушкой… Решив, что он будет слишком занят своей новой фанаткой я не слишком скрывалась… Как я и думала, он не заметил слежки… Надо быть ему поосторожнее… Так и враг выследить может… Привык, видимо, что я все время рядом и чувствую опасность…
Я слышала, как они добрались до поместья, которое и правда находилось недалеко… Слишком большой и роскошный, по-моему мнению… Переборщила хозяйка… Явно…
Что мне больше всего не понравилось, эта барышня так и висела на Наблюдателе…А самое любопытное то, что он даже не пытался сопротивляться… Поймала она его! Интересно, как он будет выкручиваться?
Я стала разбирать их разговор…
- А ваше животное сбежало?
- Нет. Просто отправилась на разведку…
- Это почти тоже… Я так и не спросила, как вас зовут, мой спаситель?
- Наблюдатель.
- Как смешно! А почему?
- Смешно? Не думаю.
Девушка засмеялась… А что смешного? Я конечно, часто не понимаю шуток и прочего, но все-таки…
- Меня – Лиана. Но для вас просто Лили! Знаете, а давайте отбросим эти формальности! Перейдем на «ты»!
Мда… бойкая оказалась барышня… Тем временем они вошли в дом… Я слышала каждый их шаг, так что мне легко было сказать, куда и как, они направляются…
- Ой!
Девушка споткнулась…Притом специально… Ясненько, значит Наблюдателя ты решила заполучить как можно быстрее… Интересно, он поймет? Или все-таки он успел забыть, какими могут быть люди?
- Ох, я подвернула ногу!
- Я вам помогу.
Он взял ее на руки… Я глубоко вздохнула… Кажется, я тут лишний свидетель… Наверно, стоит его оставить…Тем более сегодня полнолуние… Смогу провести время как человек… Мне надо найти место, где я смогу спрятаться, этой ночью будет дождь…Я все еще слышала их разговор… Лиана говорила куда поворачивать, что бы попасть в какую-то комнату…Что-то весело щебетала…
- Ты замечательный человек, Наблюдатель!
Назвать Наблюдателя человеком… Интересно, что он ей на это ответит? Он ненавидит, когда его называют человеком… Он маг… Это другое…
- Ты тоже, Лили.
Я сорвалась и понеслась прочь от этого особняка… Даже когда  уже не было слышно разговора я летела быстрее ветра… Мне хотелось оказаться, как можно дальше от них… Где-то впереди я почувствовала монстра, такого же вида, что и тот, которого я недавно убила… я понеслась к нему…Вот кого не жалко! Думаю, что монстр так и не понял, что его убило…Но одно убийство меня не удовлетворило, я продолжала терзать его тело до тех пор, пока не обнаружилось, что терзать больше нечего… Вся эта субстанция, чем-то напоминала сильно перерубленный фарш… Я была вся в крови… В этом существе ее было очень много… Как и в людях… Моя шерсть слипалась, и я знала, что скоро кровь засохнет… Мне стоит найти реку, где вода смоет все это… Сама себя я не смогу вычистить… Но настроившись я поняла, что нигде не ощущаю реку… Видимо, она слишком далеко, чтобы я могла ее почувствовать… Значит, надо дождаться дождя… Он, к счастью, будет сегодня… Наблюдатель смог бы с помощью магии меня очистить, но… От одной мысли о Наблюдателе, я вновь впала в бешенство… Но мне удалось справиться со своими эмоциями… Ну почему я так злюсь? Нежели… нет, это глупо! Как я могу ревновать его? Ни коим образом! Пусть… Я не человек, я не способна на такие чувства… Просто…Этому есть, какое-то разумное объяснение. Я подумаю над этим позже. А сейчас, для начала, надо уйти от сюда… Эти останки оптимизма не внушают…
Я побежала… Бежала не особо останавливаясь на том, что не знаю куда бегу… Хотя, какая разница? Возвращаться мне точно не придется, нет причин. Наблюдатель? Судя по его словам, он решил остаться… Я достаточно изучила этого… мага, чтобы понять это…Пускай развлечется… Может он решил сменить образ жизни… Даже завести семью… Только вот в моем представлении Наблюдатель и семья упорно не вяжутся… Я всего лишь человек вынужденный быть волком…Я могу ошибаться… Я – человек? Нет! Больше нет! Ошибаться – пожалуйста, но я не человек! 
Я пробежала большое расстояние… Когда солнце стало садиться я остановилась… Бежать больше не было смысла… Я все время думала о Наблюдателе… Что он сейчас делает? Не очень-то сложно предположить… Раздался гром… Вдалеке сверкнула молния… Вот-вот пойдет сильный дождь… Я повернулась и побежала…
--------
Я смотрел в окно… На улице шел сильный ливень… Обычно я всегда, даже в такую погоду, путешествую с единственной моей спутницей – Лугэри. Хотя нет, сегодня полнолуние… Она имеет право на личную жизнь, и всегда, когда она в облике человека я ухожу. Только один раз я появился и то, сразу ее усыпил… Тогда ей угрожала опасность, а так я бы никогда не пришел… Конечно, это не единственная причина, по которой я всегда исчезаю… Лугэри не знает, и думаю, что мое отсутствие ее оскорбляет… Но она не спрашивает, и это сильно облегчает дело… Я чувствовал, как она наблюдает за нами… Но должен признать, что понял это я не сразу. А какой взрыв эмоций произошел, когда я с Лианой был в доме… Не удивлюсь, что сейчас, под этим дождем, она прочищает свою шерсть от крови…Надеюсь, я смогу ее найти…
- Наблюдатель!
О нет… Опять эта девушка… она мне надоела…слишком назойлива… Ненавижу, когда мне навязывают общение… С моей спутницей все гораздо легче… С Лугэри… есть о чем помолчать…. Мне надо отвязаться от этой поклонницы и пойти искать Лугэри… Кто знает, как далеко в таком состоянии она унеслась… И как я понял, возвращаться она не захочет…
« Да, не захочу!»
Я сорвался с места и подлетел к распахнутому окну… Под сильным дождем стояла девушка в плаще с откинутым капюшоном… Лугэри… Я чувствовал, что во мне опять просыпается, то самое чувство, из-за которого я всегда ухожу в полнолуние от Лугэри… Но сегодня… Сегодня я смогу это сдержать… Может, когда-нибудь я смогу объяснить Лугэри истинную причину моих отсутствий… Но не сейчас… 
Я стояла под дождем… Наверное, у меня сейчас жалкий вид… Вся промокшая и порядком уставшая… Я не могла превратиться в волка… Луна скрыта тучами… Но я была рада своему достижению… Я не думала, что смогу в человеческом обличье не только послать ему зов, но и прочесть его мысли… И должна признать, его размышления я нашла любопытными… Оказывается, он собрался меня искать…ну-ну… Только вот, к сожалению, он сразу закрылся от меня, как только я объявила о своем присутствие…
« Ты слишком громко думаешь, не замечал?»
От ее мысленного послания так и захотелось рассмеяться… А она еще удивляется, когда я смеюсь над ее словами…
Я улыбнулся ей
- Нет, мне еще никто на это не указывал…
«Значит, я буду первой»
Я дал себе волю и рассмеялся…
- Наблюдатель? Что там?
Черт… А я и забыл об этой назойливой девушке…
Я услышала голос Лианы… Через секунду ее любопытное лицо тоже появилось в проеме окна…
- Кто вы? Как вы посмели, это частная собственность!
- Это моя спутница.
И после этих слов Наблюдатель исчез из окна и вскоре появился в дверном проеме…
- Если ты и дальше продолжишь стоять под дождем – простудишься.
Улыбнувшись, я зашла в прихожую, к нему.
- Спутница?
Видимо, Лиане не очень понравилось, что Наблюдатель покинул ее, да еще и пригласил меня в ее дом… Она подошла к нам…
- Какая еще спутница?
- Мы с вами уже встречались, но вы были в таком состоянии, что приняли меня за волка. Я решила не травмировать вашу психику еще больше, и ушла. Но сейчас я думаю нам пора в дальнейший путь.
Внешне Наблюдатель не изменился, но я слышала его мысленный смех…
« А что, я не солгала! Я не волк, а волчица!»
« Умеешь ты выкрутиться!»
Я мысленно ему улыбнулась…
- Я думаю, ты права. Нам и вправду уже пора в путь.
- Наблюдатель! – девушка обиженно надулась – ты меня оставишь?
- Да. Оставлю.
В ту же секунду, я смогла услышать мысли этой девушки. Мои способности росли! Но ее мысли… мне не очень понравились… самые последние «нет, я так тебя не отпущу» у меня вообще никаких положительных эмоций не вызывали…
Тут эта личность кинулась к Наблюдателю, я уже приготовилась сразиться, но… Она кинулась к нему и поцеловала…
Шаг назад…
Наблюдатель поднял руки и взял ее за плечи…
Еще шаг назад…
Она еще больше прижалась к нему и обняла его…
Третий шаг назад…
И он резко оттолкнул ее…
Я прекратила отступать… Четвертого шага не было бы… Я просто унеслась бы от этого места, как можно дальше… И не важно, что сейчас я в облике человека… Я бы смогла уйти отсюда, и запросто смогла бы сделать так, чтобы Наблюдатель меня больше никогда не нашел…
Он усмехнулся изумленной девушке…
- Конечно, вы довольно милы, а ваш поцелуй неплох… Не буду врать, некоторые целуются и лучше… А теперь мне действительно пора.
Взяв меня за локоть мы вышли на улицу… Под дождь… Я еще никак не могла придти в себя… От этого поцелуя, от реакции Наблюдателя… От всего…
Девушка так и осталась у себя в доме… Вскоре мы услышали, как захлопнулась дверь…
Наблюдатель с помощью магии создал над нами заслон, чтобы дождь не проникал…
- Нам стоит, где-нибудь остановиться.
Я знала, как сложно ему долго поддерживать, какое-либо колдовство… Не так уж и много магических сил у него осталось…
- Да, ты права.
Его голос был усталым… Немного пройдя вперед, он остановился, высушил траву и сел поддерживая заслон…
- Может лучше…
- Нет, пускай остается.
Значит, он не хочет убирать заслон… Это плохо… Невыгодно, в каком-то смысле… Он лишается сил, завтра наутро он будет совсем выжат…
Наблюдатель лег на землю, усталость брала свое…
- Не думал, что ты вернешься… Ты меня удивила…
- Я знаю. Я слышала твои мысли…
- Делаешь большие успехи – слабая улыбка – Но свои мысли ты так и не научилась закрывать…
Я удивленно смотрела на него… О чем он?
- И эмоции тоже… Когда она меня поцеловала… Столько эмоций… Удивительно…
- Ты мог это и не ощущать, закрыться от моих эмоций и мыслей.
- И упустить шанс узнать, о чем ты думаешь? Ни за что…
- Безнадежен.
Слабая улыбка… Сейчас он уснет… Он слишком слаб… Но он продолжит держать заслон… Я его немного, но знаю…
- Должен признать, мне понравилась твоя реакция. Было бы хуже, если бы тебе было все равно…
И он уснул… Как всегда, не дав возможности узнать больше…
Аккуратно присев возле него я взяла его руку в свои… Если бы он знал, что я собираюсь делать… Чтобы он сделал? Накричал? Или просто бы молча вырвал руку? Не знаю… Но я уверенна, что он не позволил бы мне…Я чувствовала, как он ослаб от этой магии… Я стала отдавать ему понемногу свои силы… Я понимала, что если сразу дам много энергии он проснется… Мне этого не надо… Я просто хочу ему помочь… Сама я не умею колдовать… Но очень много знаю о колдовстве… Я этим очень интересовалась, когда-то… Знания о магии мне иногда нужны, все-таки путешествую с магом…
Всю ночь я отдавала ему свои силы… Когда до рассвета осталось около получаса я прекратила… Дождь кончался…Закрыв глаза я облокотилась на дерево… Я очень устала… Так я просидела да рассвета…
Он проснулся раньше, чем я стала волчицей…
- Ты всю ночь караулила?
- Да.
- Зачем? Ты же знаешь, мой заслон скрыл бы нас…
- На всякий случай.
- Не доверяешь магии? Ты ведь так устала…
Магии я доверяю… Но тебе я об этом не скажу… Не стоит…
- Ничего… Я готова идти дальше…
Он был совсем рядом… Я потом отказывалась признаваться себе, но в какой-то момент, мне захотелось повторить то, что сделала ночью Лиана… Но я отогнала эту глупую мысль, непонятно чем вызванную…
В последний момент, перед тем как стать волчицей, я заметила в его глазах… что-то, что меня испугало… что же это было? Яркий, пронзительный, желтый цвет глаз? Или мне просто показалось? Ведь у Наблюдателя зеленые глаза, как и у меня… Что же это было? Я знала точно, что-то я да увидела…
С земли я встала уже волчицей…
« Видишь, я в прекрасной форме, если ты способен идти – идем… Или ты слишком устал?»
Он усмехнулся и легко поднялся…
- Я так и не спросил, почему ты вернулась? Точнее, почему ты убежала? А потом хотела сбежать во второй раз… Неужели ты ревнуешь меня?
Заявление, что я якобы ревную, меня разозлило…
« Я так и не спросила, почему было бы хуже, если бы моей реакцией на ваш поцелуй с Лианой было бы равнодушие? А может, ты хотел остаться с ней, а я вам помешала?»
Естественно отвечать он не стал… Как и я в принципе… Он только рассмеялся над моим последним вопросом…
И мы пошли дальше… Иногда я задаюсь вопросом, что же нас может дальше ждать?... Но потом понимаю, мне все равно… Главное, чтобы мой спутник так и шел рядом усмехаясь над моими мыслями… Пускай… Я привыкла…И знаю, что отвыкнуть мне будет трудно…
Но почему так… не думаю, что я способна на ревность… Моему поведению есть и другое объяснение… Но я его еще не придумала…
Все-таки, мы странная пара… Бессмертные маг и волчица…

0

3

« А ведь возможен и другой исход…»

Я ожидала Наблюдателя… Он отправился узнавать информацию… Точнее полностью оправдывать свое прозвище…
Наконец-таки он показался…
- Как я и предполагал, этот маг явился по мою душу… Интересно, Гильдия когда-нибудь успокоится? 
« Как видишь, нет. Им нравится охотиться...»
- Ну да, а другого кандидата на роль главной жертвы у них, конечно нет…
« Как будто сам не знаешь… Ты отступник, забыл?»
Он тяжело вздохнул…
- Нет… Просто надеялся, что я им уже неинтересен…
« Зря. Пока у них не появится другая жертва, они не успокоятся…»   
- Да… Но ведь если подумать, я удил Госпожу… А то что у меня появилась напарница… Ну это же не запрещается…
« Они видят во мне Госпожу. Люди видят во мне волка. Сам знаешь».
Интересно… Кого же ты во мне видишь?..
Он опять глубоко вздохнул…
- Я не задумывался… Наверно, милую девушку, которая стала волком по моей вине…
Я сообразила, что он опять подглядел мои мысли… Мне это очень не понравилось…
- Я не виноват, ты громко думаешь!
Теперь он сканирует мои эмоции…
« Не думай, что это сработает! Ты можешь закрываться от мыслей!»
Он улыбался… Я уже знала, что он ответит…
Но тут я напряглась. Я чувствовала того самого мага… Наблюдатель, прочитав мои мысли, все понял… Время шуток прошло… Нас идут убивать…
« Их двое ».
« Я слышал. В твоих мыслях ».
Мы перешли на безмолвное общение, а потом не сговариваясь побежали… Не то что бы мы боялись… Но два мага… Полные магической энергии… И что-то еще мне упорно не нравилось… Сильно не нравилось…
« Достаточно. Я тебе не книга. Ты можешь объяснить?»
« Нет. Я не понимаю, что это. Но это точно второй. Он напарник мага ».
« Понятно. Ты сможешь разобраться, когда увидишь?»
« Скорей всего ».
Что ж, это внушало надежду… Если бы Наблюдатель сказал, что он вообще не сможет разобраться, было бы хуже… Гораздо…
Я удивлялась Гильдии… Когда-то они были начальниками моего спутника… Да он сам был одним из Совета Магов Гильдии Верховного Колдовства…Да, так называлась эта организация…Чем они занимались? Выводили новые формулы заклинаний, изучали истоки магии, обучали учеников, выполняли заказы… Я была одним из таких заказов… Меня необходимо было убить. Теперь я понимаю, что из этой Гильдии меня мог убить и ученик… Там были очень сильные маги. Но Наблюдатель решил сам мной заняться… Почему он меня не убил, не выполнил приказ Верховного Мага, предпочел стать отступником… Не знаю… Сжалился? Возможно… Но я была далеко не самым первым его заказом. Он убивал и более беззащитных, чем я… Так почему? Не устаю спрашивать себя об этом…
Мы уже пробежали большое расстояние… Я стала замедлять бег, Наблюдатель скоро начнет выдыхаться… Конечно, он чрезвычайно вынослив, но я волк – выносливее…
Мы пробежали очень много… Я понимал, что скоро начну выдыхаться… Лугэри бежала рядом и я видел, что она ждет меня… Я знаю, как быстро она может бежать… Но наша с ней скорость часто зависит и от эмоций… Сейчас, таких эмоций, которые заставят нас бежать быстрее ветра, мы не испытываем… Просто надо выиграть время… Меня очень беспокоит напарник того мага… Лугэри опять замедлила бег… Неужели я так сбавляю темп?
Наблюдатель ускорился… Наверное, он заметил, как я замедлилась… Это плохо… Все-таки, он очень гордый. Он не позволит сомневаться мне в его силе.
« Сегодня будет ясная ночь ».
« Значит, я смогу остаться волчицей ».
« Ты не хочешь провести ночь, как человек?»
« Это неинтересно. Мы сможем продолжить путь, или отдохнуть. На твой выбор ».
« Значит, сегодня переночуем где-нибудь в лесу. Мы и так преодолели большое расстояние ».
« Уж не выдохся ли ты?»
Я специально постаралась его поддеть… Это его возмутит, и вернет часть сил… Хотя бы морально…
Я мысленно улыбнулся… Я понял ее задумку…
« И не надейся, я пробегу еще столько же ».
« А может не надо? Я ведь не выдержу »…
Она преувеличивает… Лугэри смогла бы пробежать гораздо больше…
Я преувеличила… Я смогла бы пробежать столько же в еще более быстром темпе… Но это сейчас неважно…
Я вновь почувствовала наших противников. Они были рядом…
« Они…»
«… рядом… я понял…»
« Опять… Дальше есть поляна, которая…»
«…нам подойдет… Я знаю ».
« Дальше будешь читать мысли – убью ».
Я мысленно рассмеялся, так чтобы она услышала…
Присутствие врагов меня не пугало, наоборот, во мне проснулся зверский азарт… Интересно, моя спутница ощущает то же самое?.. Да…Ее эмоции соответствуют моим… Вот и эта поляна…
Впереди показалась поляна, которую мы выбрали для боя… Еще раз я прокрутила ситуацию: два мага полные энергии, что-то непонятное и пугающе во втором, поле битвы выбранное нами… Я и мой спутник… не самый лучший расклад, но могло быть хуже…
Мы выбежали на край поляны… Неожиданно…на нас обрушился град стрел! Это было очень неожиданно, но мы быстро сорвались с тех мест, где находились… Значит, место для битвы можно вычеркнуть из плюсов… Засада… Как же я не почувствовала?
« Все просто, это одна из врожденных способностей второго мага. Я начал сканирование, это возможно. Не отчаивайся! »
« И кто это отчаивается, сам не умри! Я должна тебе отплатить за сканирование моих мыслей ».
« Хорошо, мне интересно будет узнать, на что ты способна! ».
Надеюсь, она понимает, что я просто хочу получить от нее обещание о чем-то, что будет. Она должна мне отомстить… Ее гордость не позволит умереть не отомстив.
Надеюсь, он понимает, что я просто хочу получить согласие, что смогу ему отомстить… Он обязательно должен дать мне эту возможность… Он не позволит себе умереть не дав возможности мне отомстить… Думаю, мы оба это прекрасно понимаем… Ситуация серьезна… Мы бывали и в худших переделках, но кто знает… Хотя нет… Я не должна сомневаться в своем спутнике…
Посреди поляны появился маг… Он смеялся над нашими увертками от стрел… Я уже поняла, какую технику использует другой маг, для такого количества снарядов… И еще я заметила, что для этой техники у него не хватает сил… Он использует силу другого…Иными словами, если я убью первого, второй лишиться источника силы, и количество стрел сократится… Я знала, что сейчас Наблюдатель читает мои мысли, но это было выгодно. И правильно…
Я, уворачиваясь от стрел, кинулась на первого мага. Второго я не видела, но знала, что он на дереве, стоит с луком и пускает всего лишь одну стрелу… Моя быстрота поражала, но приблизившись к магу метра на три, меня отбросило назад… Заклинание недосягаемости… Это заклинание требует очень много магической силы, а с учетом того, что его силой питается другой… Это поразительно! В Гильдию действительно принимают сильных магов… Но я не собиралась сдаваться… Я знала много трюков, как обмануть заклинание, но… я не успела ими воспользоваться…Наблюдатель, который наложил на меня заклинание отводки, на подобии заклинания недосягаемости, совсем забыл про себя… Да, стрелы успешно меня миновали, и я знала, что мне надо торопиться, скорее добираться… Но разве я могла позволить себе, чтобы в Наблюдателя, который меня оберегает, попала стрела? Попала прямо в сердце, точно, навсегда?.. Никогда.. Я бросилась назад… Прыгнула прямо перед ним, стрела попала в меня… В лопатку, не смертельно… Когда я превращусь в человека, ранение будет в правое плечо…Это неважно! Я взбесилась… Как они посмели целиться в него? Как посмели попасть в меня? Я кинулась на первого мага… Я долетела до него в секунду, мгновенно сломав заслон заклинания вцепилась в горло… Я сделала это так быстро, что наши противники и очнуться не успели… Маг бился в конвульсиях… Он обречен, кровь лилась рекой… Я посмотрела на второго мага… Количество стрел угасло, осталась только одна… Как он слаб! Я чувствовала его отчаяние, боль, но жалости не было… Я хотела убить его, за то, что он посмел… Но это уже не требовалось…
Я видел, как стрела летит прямо в меня… Я был обессилен, я отдавал энергию на то, чтобы в Лугэри не попали… У меня не хватило бы времени увернуться… Но моя спутница пронеслась передо мной, заслонила меня! Ярость заполнила меня… Они посмели ранить ее…Единственной мыслью стало убить того, кто ее ранил… Не знаю, откуда взялась эта энергия… Эту силу я давно утратил, но иногда она просыпается… В такие вот моменты…
Я наблюдала, как второго мага скручивает, гнет… Он упал с дерева, но до земли долететь не успел… Он взорвался изнутри… Ужасное зрелище… Все его внутренности полетели в разные стороны…Я отскочила, чтобы меня это не коснулось…Кровь…Как много крови… Я посмотрела на Наблюдателя… Он был в ярости… Мне было немного приятно ощущать, что возможно, он сделал это из-за меня… Но боль добралась до меня… Я больше не могла нормально стоять…Мою лапу сводила жуткая боль, мне самой было очень плохо… Не в силах больше стоять я упала… Наблюдатель бежал ко мне… Он бежал еще быстрей, чем я пару минут назад…
Взошла луна… В своем сражении мы и не заметил, как наступил вечер…
Мое тело стала сводить судорога, мне стоило подчиниться проклятию…Я превратилась в человека… Наблюдатель уже рядом… Озабоченное лицо… Неужели все настолько плохо? Нет, я уверенна, что смогу ему отомстить…
- Я рад, что ты в этом уверенна.
Опять он читает мои мысли… Обязательно отомщу…
- Я тебя усыплю. Так тебе легче будет перенести лечение.
- Надеюсь, ты не доведешь себя до комы? А то потом мне тебя откачивать…
Он усмехнулся и провел перед моими глазами рукой… Я погрузилась во тьму…
Рана была серьезна, но не очень… Я смог вынуть с минимальным уроном наконечник стрелы из ее плеча. Теперь лечение… Помянув ее последнее предупреждение, я решил залечить именно столько, на сколько у меня хватит сил…
Закончив лечение, я чуть не упал на землю рядом с моей напарницей, которая была все еще погружена в сон… Я все-таки выложился полностью… Она мне сделает строгий выговор… Но главное, что она выжила…
Я посмотрел на ее лицо… Ей снилось, что-то страшное… На секунду заглянув, я увидел собственную смерть во сне…как она не успевает… Я улыбнулся… Неужели я столько для нее значу? Она ведь чуть не погибла…
Интересно… Какая была ее бы реакция на то, что я хочу сделать? Очень интересно…
Я наклонился и коснулся губами губ Лугэри…
Мелькнула дерзкая мысль, именно в этот момент ее пробудить… Но потом я решил, что это будет слишком…С сожалением оторвавшись от ее губ, я снял заклинание сна…
Когда я пробудилась я увидела лицо Наблюдателя совсем рядом… Мелькнула дерзкая мысль, которая меня уже посещала, но я ее отогнала…
Я заметила, что Наблюдатель выложился полностью… Я стала кроить его всем, на чем свет стоит… Он просто улыбался в ответ лукаво и дерзко… Мне стало понятно, что я зря стараюсь, он ни капли не сожалеет…
Решено было переночевать немного дальше, трупы рядом, как никак…
Я почти несла его на себе… Он действительно использовал слишком много…
Мы прошли немного вперед… Лугэри почти несла меня на себе… Но я даже был рад, что обессилел. Это значит, что с ней ничего не случиться… То что во мне спит, сейчас действовать не может… Надеюсь, Лугэри ничего не подозревает… Это опасно для нее…
Наконец-таки мы отошли на приличное расстояние… Наблюдатель сразу лег на землю…
- Спасибо. – сказала я не глядя на него…
Он только усмехнулся…
Глупая… Это я тебя должен благодарить…
Я незаметно улыбнулась… А кто мне запрещал читать его мысли? Но что именно о так старательно скрывает?...

                                                   
                                                         « Тайны раскрываются…»

Я сидела в таверне… Было опять полнолуние… Я не хотела задерживаться, но Наблюдатель сказал, что ему необходимо, что-то выяснить… Мне стоило пойти с ним… Он выглядел странно… Я беспокоюсь…
- Извините…
Ну неужели мне никогда не дадут спокойно посидеть?
- … скажите, а вы путешественница?
Я подняла голову… Рядом с моим столиком стоял паренек лет 15-16… Такие вечно ищут приключений…
- Да.
- Правда? Я так и понял по вашей одежде!
Он сел напротив меня… Но мне было все равно… Мои мысли занимал только Наблюдатель, который… Я так и не смогла понять, что в его состоянии мне не понравилось… Болезненный вид? Или, что-то исходящее от него?.. Я не понимала…
А тут еще и этот назойливый субъект, который взирает на меня с каким-то обожанием… Надоело…
- Простите… А можно я отправлюсь с вами?
Он с такой надеждой это спросил…
- Нет.
- Но… почему? Я умею сражаться, и я вынослив!
- Не в этом дело. Забудь обо мне.
Я стала вставать, как на улице раздались вопли, визг, крики… Что там происходило?
Паренек впереди меня понесся на улицу… Я вышла позже и меня это спасло…
Поток ветра, как лезвие разрезало все на своем пути… И паренька… Ему не суждено отправиться в дальнее странствие… Но я и думать забыла о парне, когда увидела, что именно происходит на улице… Наблюдатель стоял в центре всего этого, именно от него исходило это лезвие… Но такой магии я вообще не знаю, а Наблюдатель уже не способен на такой уровень… Что же происходит?
Он поднял голову, и я увидела то, что один раз уже замечала в нем… Яркие, пронзительные желтые глаза… Что-то им завладело… Но что? Я не понимаю! Лезвие снесло таверну… Люди в страхе разбегались… кто-то успевал, но в основном все погибали… Появился местный маг…Но и он не успел ничего сделать… Я пошла к Наблюдателю…
« Беги!»
Я остановилась… Он может сопротивляться? Нет… Это послание было пределом возможностей… Что же завладело тобой Наблюдатель… Чтобы это ни было… Я не позволю этому забрать тебя…Не позволю!
Я продолжила идти к нему… Поток воздуха пронесся совсем рядом… Меня задело… Совсем немного… Я почувствовала, как моя кровь течет по правой руке… Наблюдатель схватился за голову, он пытается сопротивляться… Вот он упал на колени, но лезвие так и продолжало рассекать все пространство… Только меня оно огибало… Вот – кровь уже течет по моей щеке… Наблюдатель поднял голову, глаза так и продолжали оставаться желтыми…
Я все еще шла… Я знала, что если сейчас постараюсь побежать к нему – меня убьет это лезвие… Мне оставалось только идти… Я уже почти не обращала внимание на раны… Я просто хотела вернуть Наблюдателя… Это существо не заберет его!.. По второй руке тоже полилась кровь… А я все шла и шла…Я подошла совсем близко, когда лезвии полоснуло меня по обеим ногам… Я чуть не упала… Стоять было невыносимо, но я должна дойти! Наконец оставалось полшага… я все-таки упала… Но смогла подняться… Что мне осталось сделать?.. Всего-то прогнать наваждение, вернуть его… Я не знала, как это сделать… Я просто обняла Наблюдателя… Я не знала, как попросить его не покидать меня… Не знала, как объяснить, что без него я не смогу… Что в каком-то смысле…я… люблю его… Ноги подогнулись, но я смогла стоять на коленях так и обнимая его… Я закрыла глаза… Скоро наступит мой конец… Возможно… Но я просто хочу остаться с Наблюдателем!
Силы бушевавшие вокруг него стали успокаиваться… Через какое-то время я вновь стала ощущать Наблюдателя, а не то самое существо… Но я понимала, что это существо осталось в Наблюдателе… Оно всегда жило в нем…
Наблюдатель взял меня на руки и быстро пошел прочь от этого места…
- Прости… Я подверг тебя большой опасности…
Я улыбнулась…
- Не больше чем всегда… Объясни…
- Феномен берсека…Это один из опытов Гильдии… Но результата не было и мы прекратили его изучение… Только через некоторое время это стало проявляться… Но такой масштаб это приняло впервые… Но я знал, что это когда-то случиться…
Он остановился, положил меня на землю и стал залечивать мои раны… Они были неглубокими, залечились быстро…
Когда он закончил я села на землю…Он опустился рядом…
- Ну вот… Теперь мне, что-то да понятно… Это излечимо?
- Нет.
- Ясно…
Я превратилась в волчицу…
« Ты в состоянии идти не отставая?»
Я усмехнулся… Никакого страха, сомнения… Она пытается поддержать меня…
Я молча поднялся и пошел за ней… Пусть и не надеется…
Я не скажу ей, что хоть я и не мог сопротивляться этому существу, я сохранял способность сканировать мысли и эмоции…

0

4

« Побег»

Мы шли по дороге, впереди виднелась развилка… Я, недолго думая, продолжила идти вперед, полностью проигнорировав поворот…
- Кхм…нам сюда… Наблюдатель смотрел на меня с улыбкой…
Я упрямо продолжала идти вперед.
- Лугэри…
« Ты с ума сошел? Я не собираюсь идти по болоту! Лучше идти через этот лес, все равно эти две дороги ведут к одному и тому же месту »
- Но твой путь дольше. А…понятно…зато он безопаснее, да?
Я понимала, что он меня просто пытается поддеть, и мне не стоило попадаться на его уловку, но…
- Что я вижу, бесстрашная волчица побоялась идти опасным путем?
Он насмехался надо мной…Это меня взбесило, и я молча пошла его дорогой…Так легко попалась! Ужас…
---
Наблюдатель все чаще и чаще останавливался… Он стал тяжело дышать, а потом и вовсе прислонившись к дереву сел.
« Это все воздух… Мы же на болотах, мало ли какая тут зараза!»
-  Ты бы сразу сказала «ну я же предупреждала!»
« Могу и это сказать, но тебе явно от этого лучше не станет»
Он усмехнулся и окружил нас сферой защиты.
- Я отдохну немного, и мы пойдем дальше.
Через пару минут он заснул… Я поняла, что если его болезнь продолжит прогрессировать, то сегодня мы точно не выберемся из этих болот… А уйти было необходимо… Значит, выбора нет… Остатки магии, конечно будут его излечивать, но их не хватит… Я коснулась носом его руки и стала отдавать ему свою силу. Я уже проделывала этот трюк…
Я стала вспоминать наши путешествия… Одно воспоминание меня сильно насмешило и…я поняла, что отдала слишком много энергии… На мне это никак не сказалось, но Наблюдатель сразу проснулся… Он мгновенно понял, что происходит. Резко сев и посмотрел на меня со злостью и ненавистью…
- Ты понимаешь, что делаешь? – не сказал, а прошипел он…
« Прекрасно понимаю».
- Не знал, что звериное обличие так сильно на тебя влияет. Ты стала просто бесчувственным зверем. – с какой-то новой интонацией он это произнес… Презрение?
Первой мыслью (и самой заманчивой) стало просто перегрызть ему глотку. Но я вовремя сообразила, что это вернет меня в человеческий облик, чего я не хотела. Кажется, я не смогу найти выход из этой ситуации… Поэтому я просто сорвалась с места и побежала… Меня настигло заклинание. Я приросла к месту, где стояла не в силах двинуться. Наблюдатель подходил ко мне…
Мысленно усмехнувшись, я вновь сорвалась…Я почувствовала его удивление… Он видимо забыл, я когда-то ему говорила, что могу сломать любое заклинание…
В меня полетели еще множество заклинаний, но я с такой же легкостью их ломала… Я слышала его окрики, возможно он уже раскаивается в том, что сказал, но возвращаться я не собиралась… Слишком велико искушение убить его… А человеком я становиться не хотела…Не хотела!
Наконец я остановилась. Я устала, за эти двое суток я пробежала очень много не останавливаясь… И тем не менее Наблюдатель продолжал идти за мной. Конечно, он сильно отстал, но если я продолжу здесь стоять, он сможет меня нагнать… Я вновь продолжила путь…
---
Мне так и не удалось окончательно сбежать от Наблюдателя… Он знал, где я прошла, и шел по моим следам. Несмотря на все мои попытки запутать его. Мне всегда казалось, что я смогу сбежать, если понадобиться… Я ошибалась… Несмотря на год попыток сбежать, я все еще чувствовала, как он продолжает преследование… Мое новое положение меня устраивала гораздо больше, чем когда я путешествовала с Наблюдателем. Мне нравилось быть независимой и свободной… Интересно, когда я поверю в это внушение?..
Я сидела на утесе и любовалась луной. Это в это полнолуние она была прекрасна… Но мне стоило поторопиться… Если я сейчас не уйду, то через два дня мой преследователь будет здесь. Я попытаюсь еще раз его запутать. У меня в запасе много трюков…
Мысленно усмехнувшись, я продолжила свой путь…
---
Уже прошло два года… Раньше я не очень доверился словам Лугэри, когда она сказала, что может сломать любое заклинание и даже сбежать от меня… Я несколько раз попадался на ее уловки и шел по ложному следу… Возможно стоит и мне применить свои трюки…
Прошло уже много времени, я начинала уставать бесконечно путать следы. Всякий раз Наблюдатель замечал уловку и возвращался на настоящий след. Хотя, он сильно отстал… Я уже не спешу, так как раньше… Но останавливаться не стоит…Мне стоит еще раз его запутать… Если сработает, то я смогу навсегда оторваться от погони.
Прошло два дня, и я перестала чувствовать преследование. Это успокаивало, вдобавок я сильно устала. За эти два года я почти не изменилась, разве что в цвет глаз стал примешиваться желтый. Но я не утрачивала способность спокойно размышлять, а значит возвращение к безумной жизни мне не угрожало…Столько дней в пути… Но нельзя сказать, что я стала свободной. Я постоянно бегу… Просто, потому что я проиграла ему однажды…Глупо, конечно, но я ничего не могу поделать с собой.
Мои размышления неожиданно прервало резкий поток эмоций. Я почувствовала боль, отчаяние, и какой-то безумный азарт… Он был совсем близко! Но я не стала уноситься прочь от этого места. Полностью погрузившись в эмоции, которые я ощущала, мне стало ясно, что Наблюдатель сражается с кем-то… И проигрывает… Ни на что без меня не способен…Усмехнувшись я поднялась и побежала…
Бежать мне пришлось совсем не долго, что меня сильно поразило, я ведь так старательно запутывала следы… А он почти не отстал… Но то что я увидела выбило из моей головы все рассуждения…
Тело Наблюдателя упало на землю… Видимо, вот только что в него послали заклинание, от которого он не смог увернуться… Маг убивший его рассмеялся каким-то безумным смехом…Неудивительно, он первый… Вот и смейся…в Аду!
Но должна отдать должное своему противнику, несмотря на то что я появилась неожиданно он не растерялся и стал замахиваться на меня мечом… Значит, вначале надо оставить его без руки… Поднырнув под меч я отгрызла эту руку… Жуткий крик…Ненавижу… В следующие мгновение я вцепилась в горло этому магу… Кровь…море крови…как надоело…Оставив тело я направилась к Наблюдателю. Своим чутьем я прекрасно понимала – он мертв. Вначале меня обуяло сильное желание разорвать его тело, лишь бы он как-нибудь смог понять, сколько ярости во мне…
« Думаешь сможешь вот так просто закрыть глаза и все!? Считаешь это удачной идеей!? Да я тебя из Загробного Мира достану, маг-недоучка! Я сама тебя убью, потом уговорю Смерть тебя оживить и еще раз убью! И буду повторять до тех пор, пока леди Смерть не устанет тебя возвращать к жизни! Не надейся, что сможешь так вот просто… Не надейся!»
- Приятно это слышать – насмешливо произнесли за моей спиной – Прямо музыка для моих ушей!
Я резко обернулась… Прислонившись к дереву стоял Наблюдатель… Повернувшись к телу я увидела только кусок древесины.
- А еще говорила, что разбираешься в магии. Такую технику не признала!
Да… действительно существовала такая техника маскировки…Но я не думала об этом… Резко бросившись на Наблюдателя я опрокинула его на землю.
« Ты считаешь это смешным? Да я разорву тебя!»
Он только расхохотался…
« Да ты…»
- Зато это был единственный способ выманить тебя.
Наблюдатель лукаво улыбнулся, а потом опять засмеялся…
« Безнадежен».
Я повернулась и пошла вперед…
- Лугэри…
Я обернулась, в глазах Наблюдателя плясали бесенята…
- Нам в другую сторону, Лугэри…
Кажется, я опять попалась…

0

5

Покорим мир...

Еще один луч заклинания… Я отпрыгнула, но туда, куда я собиралась приземлиться послали еще одно заклинание. Вы когда-нибудь видели волка прыгающего на одной лапе? Все эти пируэты мне порядком надоели. С каждым прыжком я удивляла себя все больше и больше своими возможностями.
«Да сколько же их???!!»
«Всего двадцать… Лу, мы прогрессируем!»
«Ты называешь это прогрессом?»
Очередной невероятный полет. Еще немного, и я научусь летать. Чем ближе мы были к Гильдии, тем больше становилось магов. И ведь это пока что послушники! Мне становилось страшно от одной мысли, что будет, когда мы вступим в здание Гильдии… Если конечно сможем дойти…
«Конечно, ведь до этого их было больше»
Очередная увертка. Меня очередной раз посетила мысль, что тот отшельник нас просто подставил. Пусть Наблюдатель ему и доверяет, но уж слишком подготовлена эта встреча.

-----
- Мастер! Люди, которых мы посылали мертвы!
- Не удивительно, ведь там сам Рэгинбоун.  Видимо, он решил вернуться за своим изобретением… Но ты же не позволишь, чтобы он пришел к нам?
- Конечно Мастер!
Юный послушник убежал. Несмотря на то, что он в магии не очень силен, стратег из него превосходный. Видимо ты решил вернуть себе силу, Рэгинбоун?

----

Я стояла посреди поля трупов, пытаясь отдышаться. Конечно, я немного преувеличиваю, но маги в Гильдии и вправду очень сильные. Мы с Наблюдателем давно обдумывали этот план… Построенный на одном из экспериментов Наблюдателя, когда он еще служил в Гильдии. Эта вещица позволит ему вновь обрести магическую силу, а мне становиться человеком по своему желанию. Навсегда я не хотела. Вся сложность заключалась в том, что наша цель находилась в самом центре Гильдии, под присмотром Магистра… И еще один безусловный минус – экспериментов еще не ставили. Мы будем первыми испытуемыми, если выживем…
- Ну что, Лу… Живая?
Наблюдатель, усмехаясь, подошел ко мне.
«Почти»
- Что ж, нам пора. Или опять придет свора послушников, а мне уже не терпится поболтать с Нейро. Ему, видимо, тоже…
«Да, это видно по его приему…»
Я решительно направилась к виднеющемуся в дали зданию Гильдии. Жаль, что территория этих магов столь обширна…

-----
- Магистр, они сломали еще одну защиту. Вы можете объяснить, как магу без силы и  девчонке в волчьем обличие удается продвигаться? Кто они?
- Сын мой, ты когда-нибудь слышал о маге-экспериментаторе Рэгинбоуне? Он постоянно выводил новые формулы, и легко находил все решения. Именно ему предстояло стать Магистром. Я был в то время другом этого гения, и знал многое о его достижениях. Одним из его главных успехов были бессмертие, и перерождение. При том, перерождение проходило с сохранением всех знаний и силы испытуемого. Но последний проект он так и не успел завершить. Признаюсь, все началось еще до проекта, и все же… Этот маг как-то спас девочку от оборотня. И эта девочка жила только благодаря ему. По непонятным мне причинам, он стер ей воспоминания об этом случае, но частенько узнавал о ней. Что же в этой девчонке особенного я тебе не смогу сказать, а вот Рэгинбоун что-то нашел. И не выполнил приказа. А теперь этот гений вознамерился забрать свои труды в области перерождения. И, зная его, я скажу, что он не остановится.
- Неужели столь известный и почитаемый Рэгинбоун стал отступником и потерял свою силу? Но это же такой позор!
- Да, но у меня была такая отличная репутация, вот я и решил ее немного запятнать.
Люди удивленно обернулись. Я догадывалась, в каком состоянии они сейчас находятся… Я и сама была немного удивленна, когда Наблюдатель предложил перенестись, ведь эта магия очень высокого уровня, и насколько я знаю, даже здешний Магистр этим не владеет. А потом Наблюдатель еще и сделал нас невидимыми, что позволило так появиться. Любопытно, как он это делает? Гений магии… Даже этот магистр говорил что-то такое… Да, надо будет не забыть поспрашивать потом Наблюдателя о том, что мы успели услышать. Рассказ Магистра я нашла крайне занимательным…
- Рэгинбоун? – Магистр встал – ты ль?
- Нейро! Друг мой, как же давно не виделись!
Я нетерпеливо переступила, а потом послала всем находящимся в зале свои мысли:
«Вам не надоел этот фарс? Или я одна такая?»
- Ох Лу… Ты и ребенком была нетерпелива… Ведь я следил вместе с Рэгинбоуном, так что успел запомнить тебя… А что ты скажешь на то, если я тебе предложу встать на мою сторону, взамен на твое имя и прошлое?
«Скажу «спасибо, обойдусь». Вам придется предложить что-нибудь более интересное, Магистр»
- Какая же она у тебя управляемая… Ты все-таки подчинил ее разум, как и планировал, Рэгинбоун?
Эти слова заставили меня насторожиться… Меня терзало любопытство с тех самых пор, как Магистр рассказывал своему сыну о Рэгинбоуне. Точнее, о Наблюдателе. Мне было интересно выяснить что-нибудь о своем прошлом… Я помню только жизнь Госпожи, но она началась для меня лет с десяти… А что было раньше мне неизвестно…
- Нет, я отказался от этой идеи – довольно беспечно ответил Рэгинбоун – только знаешь, меня ведь теперь называют Наблюдателем.
- Какие формальности…
Но Магистр не успел закончить фразу, так как парень, расспрашивающий про нас, все-таки вытащил меч из ножен. Он уже планировал это сделать давно, но все не решался. А я все это время сканировала его мысли… Поэтому сразу как только он начал нападение, я кинулась на него. Это было до безумия скучно. Иногда, от скуки, мы с Наблюдателем сражаемся. В полную силу, с применение чуть ли не всех наших способностей. Поэтому встреча с мечником-магом для меня была не первая… Да и в наших путешествиях нам часто попадались такие субъекты… В общем, бой получился неинтересным, и быстрым.
Магистр равнодушно посмотрел на мертвое тело, после чего продолжил совсем другим голосом:
- Я не отдам тебе это достижение Рэгинбоун.
«Кхм, вопрос из любопытства, он же назвал его сыном?» - я адресовала это послание Наблюдателю.
«Это обращение ко всем послушникам… Кровными узами они не были связаны»
- Я знаю. Именно поэтому, я счел нужным тебя предупредить своим появлением здесь.
Я подошла к Наблюдателю, после чего он вновь нас перенес. На этот раз это была полупустая комната.
- А вот и он!
Мой спутник подошел к стеллажу, взяв оттуда стеклянный шарик, который в его руках раздвоился. Или же это уже у меня в глазах двоилось от переносов?  А началось все с того, что Наблюдатель совершенно неожиданно начал вычислять формулу переноса, не смотря на то, что это высший уровень магии. А потом он заявил, что это отнимет меньше магической силы, чем его отводящие заклинания. В этот момент, я признаться, подумала, что он решил неудачно пошутить. Но шутка удалась… Единственная проблема состояла в том, что Наблюдатель почти забыл расположение помещений в Гильдии. Так что мы сильно рисковали оказаться в какой-нибудь стене… Но нам повезло, мы просто поперемещались по комнатам.   
- Это именно то, Лу. Только мы…
«…первые, кто экспериментирует, и успех не гарантирован, и мы можем вместо перерождения лишиться жизни, или же переродиться, но без памяти. Так же мы можем переродиться с памятью, но без сил».
Он усмехнулся. Мы уже слышали торопливый бег, в комнату направлялась орава магов. Не сговариваясь, мы решили закончить наше существование как можно пафоснее. Дождавшись, пока маги во главе с Магистром ворвутся в помещение, мы, переглянувшись, разбили эти самые шары. Точнее, разбил Наблюдатель, держа одной рукой мою шерсть.

____

Девушка вошла в дом, одновременно изгоняя воспоминания. Потом, передумав, она вновь стала вспоминать, но предварительно все-таки закрыв дверь. 
«На этом та жизнь оборвалась. Если точнее, мы с Наблюдателем погибли. Мы же не неуязвимые, и смерть довольно естественное дело, при таком-то количестве магов… Но факт в том, что эксперимент удался. Я переродилась. Сейчас даже точно не вспомню, кажется это уже моя десятая жизнь… Все мои предыдущие были довольно скучные и неинтересные. И всякий раз я умирала именно в тот день, когда  Наблюдатель разбил эти шары. По разным причинам, в тридцатый год своей жизни. Почему именно в тридцатый? Думаю, что это разработка Наблюдателя. Как он объяснил мне перед нашем смертью, чтобы остановить этот цикл перерождения, необходимо будет вновь найти эти шары, которые будут возрождаться вместе с нами. И тогда же он сказал, что сам найдет эти шары, а потом и меня. Что мне просто будет необходимо его ждать… Ни в одной жизни я так и не встретила человека даже похожего на него. Но, это еще не все. Теперь я могу становиться человеком по своему желанию… Полагаю, Наблюдатель тоже обрел свою силу… Я переехала в заброшенную деревню, в которой половина населения бессмертные маги, и прочая нечисть… Но я устала от ожидания и бездействия… Много раз я принималась сама искать Наблюдателя и эти шары. Но это было в прошлых жизнях, в этой я тихо мирно жила. Ничего хуже не придумаешь».
Раздался стук в дверь. Я порядком удивилась, ведь обычно я ощущаю присутствие гостя задолго… Приготовившись к самому худшему, я открыла дверь.
- Фух… Даже не верится, Лу! Я уже замаялся искать тебя по миру… Это же надо, в такую глушь забрести!
Я растерянно смотрела на Наблюдателя, который говорил так, будто мы расстались пару дней назад…
- Вот только не говори, что ты утратила память. Этого я не переживу, а то может ты еще и не Лу…
Потихоньку я начинала раздражаться…
- Вот если ты мне дашь вставить хоть слово, то может быть, я скажу, что я рада, что ты все-таки добрался, и то, что надеюсь, что ты не просто так болтался по миру несколько веков.
Он немного удивленно посмотрел на меня, а потом расхохотался… Безнадежен… Все так же смеясь, он показал мне пару шаров, которые при мне же и разбил.
- Ну что, покорим и этот мир, Лу?
Я молча превратилась в волчицу, и пошла вперед, навсегда забывая свою скучную жизнь.
Он знал, что мое поведение лучше всякого ответа…
- Лу… Нам в другую сторону…

0

6

^^ вот-с... подумав так, я решила, что это и будет концом... я не любитель продолжительных расказов (точнее, мне неинтересно писать что-то серьезное и продолжительное) И что вы считаете?     http://i.smiles2k.net/anime_smiles/18.gif

0

7

Лугэри
Молодец)))отлично пишешь.
только почему ты считаешь это несерьезным?

0

8

Абаль Нафия
На низком уровне, несоблюдение множества правил... И т.д. ^^ Это так... Для собственного удовольствия, любительское...

0

9

Лугэри
ну...это ты себя занизила.
Очень даже неплохой уровень для любителя.

0

10

Абаль Нафия
Спасибо    http://i.smiles2k.net/anime_smiles/14.gif  тогда мну все же допишет и следующий рассказ

0

11

Лугэри
дописывай)))интересно будет почитать.
вообще, хорошо здесь. Книги теперь покупать не надо.

0

12

Абаль Нафия
Ну... это ты преувеличиваешь...

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Творчество » Лу