Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Нейтральная территория » Вечный Город


Вечный Город

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Каин задумчиво протянул:
  - Хорошо, если так... Именно Вы должны будете сдерживать их...
  Объяснять кого именно - их, рыцарь не стал.

  Меж тем Мариссу снова и снова касались порывы ледяного ветра, оставляя новые раны, но не рождая никаких ощущений и не показывающих направления удара...
 
  Каин и Абаль подбежали к месту событий. Рыцарь быстро шепнул спутнице:
  - Здесь может помочь только светлая магия. К сожалению, уничтожить их мы не сможем, но вот отбросить назад...
  Произнеся это на одном дыхании, воин остановился и, вонзив меч в каменные плиты, преклонил колени.
  - Стальная Истина...
  Меч ярко засветился потусторонним светом, и в этом странном сиянии проявилось с десяток приземистых существ. Существа постоянно менялись - в одно мгновение казалось, что они состоят лишь из клыков и когтей, в следующее - что это просто бездонные провалы в пространстве. Неизменным оставался лишь взгляд, в котором не было вообще ничего. Ни интереса, ни внимания, ни жажды, ни голода - этот взгляд сам казался раной на теле мира. Но, все же, это был взгляд. Сюрреалистический кошмар дополняли столь же жуткие и отвратительные существа, парящие над Марисой. Из было всего двое, но и от них веяло потусторонним ужасом, отрицанием самого существования...

Отредактировано Шторм (2008-11-21 15:23:21)

0

32

Мариса почувствовала странное чувство. "Рана мира? Боль времён? Бремя вечности? " - эти мысли молнией пронеслись в голове мазоку. Сейчас она не обращала внимания ни на что - чувство отрицания самого существования заполняло волчицу полностью. Тело было словно парализовано.
Мариса неотрывно смотрела на этих существ. Мазоку сделала шаг навстречу им, против своей воли.  Они звали, манили своим воем молодую волчицу. Против своей воли, Мариса шагала навстречу им. Неожиданно, вопреки ожиданиям существ, она остановилась.
-Почему вы нападаете? Что случилось в вашем прошлом? Что заставляет вас так страдать? - глаза волчицы говорили сами за себя. На мгновение, существа даже остановились, а может, мазоку это только показалось, ведь она вся была изранена, и даже уже на камнях оставались следы её крови(?). Точнее - светящейся в темноте жидкости.

0

33

- Х-хорошо! Я побуду здесь! - Крикнула Элфи вслед уже ушедшим Абаль и Каину. - Положитесь на меня... Лайтинг!

Заклинание девушка произнесла потому, что из-за того, что Каин ушёл, освещение тоже исчезло. Малой перевела взгляд на лежащего без сознания Шторма. Вид у него был всё тот же, не изменившись ни капли. Немного подумав, эльфийка села поудобнее, чтобы вскочить на случай нападения. Сказать по правде, Элфи чувствовала себя здесь не в своей тарелке...

0

34

Абаль лишь кивнула Каину. Теперь все зависело от нее.
Заклинание пришло в голову само собой, значение слов она понимала лишь смутно, но в данный момент больше был важен результат, чем пути его достижения.
- Анакус Ё Сароу Назакус Сокриэйт!
Постепенно голос ее становился ниже, но от этого отнюдь не тише, к окружающему вою и к вибрированию стен добавился еще и мощный выкрик:
- Хортикус Дизентегрейт! - больше половины тварей отбросило назад сильным потоком магической энергии, не причинив вреда Марисе и тем двум существам, находящимся над ней. Магия драконов подействовала в полную силу. По крайней мере, они теперь могли к ней подобраться.
Времени было не очень много, так как клыкастые животные начали вновь медленно подбираться к ним, тщательно обходя часть плит, покрытых кровью нынешней Марисы.
"Надеюсь у Элфи все хорошо. Все же никто не застрахует нас от того, что пока мы здесь, они нападут там..." - подумала девушка, достав меч из ножен. - Астрал Вайн.
Она была не совсем уверена, что астральная магия поможет ей отпугнуть зверей так же эффективно, как то заклинание, поэтому она была готова в любую секунду начать кастовать следующее заклинание, Абаль уже прокручивала его в мыслях.

0

35

Каин сдавленно прошептал:
  - Забирайте Марису... Я не смогу... долго удерживать...
  Меч сиял уже не так ярко, и призрачные образы кошмарных существ немного потускнели. Возникло ощущение, что новое заклинание нанесет им куда меньший ущерб... Существа снова бросились на мазоку, но довольно медленно - похоже, дело было не в осторожности, а в простой контузии от святого удара.
Жидкость, истекавшая из ран Марисы, светилась несколько ярче. Странным образом, она была похожа на тех тварей, которые атаковали девушку - так росток похож на дерево.

  Меж тем, в голове Элфи тихо зашептались голоса: "Наше... Отдай... Приди к нам... Ты наша..." Свет заклинания эльфийки слегка померк, словно сгустившаяся тьма стремилась пожрать его...

0

36

Слова эти Абаль уловила лишь краем уха. Резко развернувшись, она отрубила одной из милых зверушек не то лапу, не то хвост.В общем, какую-то конечность. "Не трать время на бессмысленные разговоры"- это была мысль скорее для себя, чем для кого-то другого.
До Марисы оставалось несколько метров. В облике волчицы она выглядела устрашающе, но была слишком слаба, чтобы оказать хоть какое-то сопротивление.  Девушка одним движением вскинула волчицу себе на плечо, словно котенка, но все же слегка пошатнувшись. Она выпрямилась и отправилась обратно, не глядя на то, что разворачивалось сзади.
Твари разозлились. Они были очень недовольны этим наглым поступком - отобрали добычу, игрушку прямо из-под носа...Одна из тех, что помоложе, попыталась сбить девушку с ног, что ей довольно неплохо удалось и жрица рухнула на колени.
- Извини. - прошептала она, обращаясь к Марисе. Каин как-то странно отдалялся, перед глазами поплыла пелена.
Словно почувствовав их ликование, девушка снова упрямо поднялась на ноги с помощью меча. "Угу, мечтайте дальше"
Оставшееся расстояние она преодолела на автомате.

0

37

- Ч-что?! Кто вы такие?! Что вам от меня надо?! - Элфи несколько раз тряхнула головой, стараясь прогнать странные голоса. Однако это ни капельки не помогло. Стараясь не впасть в самую настоящую панику, Малой свободной рукой схватилась за лоб.

Что-то было не так... Эльфийка это отлично чувствовала. Ко всему прочему, будто ухудшая положение, свет заклинание потихоньку начал меркнуть, грозясь погаснуть совсем. Элфи это испугало не на шутку. Ей вдруг в какую-то секунду показалось, что если свет погаснет, произойдёт что-то совсем нехорошее... Стараясь этого не допустить, Малой добавила в заклинание ещё немного сил. Огонёк сверкнул ярче, но, как казалось девушке, ненадолго...

Элфи посмотрела вокруг и, встав с камня, подошла поближе к Шторму. А голоса в голове всё шептали и шептали...

0

38

Сознание Марисы начинало тихо меркнуть. Однако, понимая, что, когда она волчица, нести её труднее, мазоку снова стала человеком, и лишь улыбнулась Абаль.
"Иди к нам... ты не будешь больше одна...." - услышала девушка тихий шёпот. Голова закружилась и неимоверно заболела. Со стоном волшебница осела на плиты.
"Есть только 1 выход... Попробовать пробудить одну десятую часть силы кулона..." - лёгкая мысль. Мариса твёрдо встала на ноги.
-Ночь, покрывающая землю м ветер, гуляющий в просторе. Вам, связанным цепью Вечности, я приказываю пробудиться!!! - разноцветное сияние окутало худенькую фигурку. Заколка на голове превратилась в изящную тиару, кулон засветился ещё ярче, а мазоку (мазоку ли?) почвствовала приток сил. Раны не зажили, но боли не чувствовалось.
Взяв Абаль на руки, а Каина - за руку, волшебница почувствовала взгляд тех двух существ, которые охотились непосредственно за ней. И взгляды ей совсем не понравились.
Мариса зажмурилась и уже через секунду троица благополучно приземлилась рядом с Элфи и Штормом.  Как девушке удалось их перенести - неизвестно, однако, в следующее мгновение, она просто упала на элфийку. Прижавшись к плечу девушки, волшебница с незаметным усилием сказала:
-Они вернутся... Вернутся опять, и, боюсь, не только за мной...  Понять бы только, зачем им именно мы??? - Мариса с неприязнью смотрела на свои раны, которые с лёгким шипением заживали сами. Вылечить их было невозможно, однако такая быстрая регенерация орагнизма девушку совсем не радовала.

0

39

Девушка осела на землю, прошептав что-то типа "Благодарствую".
Помогать Марисе было не надо, она удивленно посмотрела на самозаживающие раны, но, наверно, это даже к лучшему, потому что у нее совсем не осталось сил. Заклинание дало о себе знать, оно было слишком сильным, тем более часть своих сил Абаль отдала Шторму.
- Конечно, мы...Потому что первые посетили их за много лет. А им без разницы.
Но почему-то ей стало все равно. Всем грозит опасность, ей в том числе, но...Так хотелось лечь. На этот раз она не стала бороться и закрыла глаза.
"Несколько минут. И все..."
Действительно все. Сознание абсолютно отказалось работать, она слышала все вокруг, знала, что происходит, но так и сидела на коленях, не стараясь ни пошевелится ни встать.

0

40

"Склонись... Ощути мощь... Уничтожь зло... С нашей помощью..." - звали голоса, приказывая и убаюкивая. Элфи против воли почувствовала, что засыпает - похоже, заодно тут действовали и некие чары. Апатия наваливалась волнами, гася волю. И, вместе с волей, начал гаснуть свет заклинания.
  Тьма обрела форму - словно из плит начали расти довольно широкие черные ленты, похоже, не имевшие толщины. Вместе с этим, они были как-то преувеличенно материальными, настолько, что их прикосновение вызывало слабую, бесконечно далекую боль. Ленты нежно спеленали эльфийку и лежащего мага, после чего потащили их вниз, прямо в пол...
  Все произошло слишком быстро, чтобы кто-нибудь успел что-то предпринять.
 
Каин так и остался стоять на коленях, не в силах подняться. Сияние его меча сошло на нет, а значит, давешние твари могли беспрепятственно атаковать спутников...
  Абаль, похоже, тоже была не в лучшей форме. Из всех троих Мариса единственная казалась более-менее нормальной. Ее раны затягивались, но от внимательного взгляда рыцаря не ускользнуло, что кожа вокруг них едва заметно потемнела. Каин тихо вздохнул.

  Маленький зал заливал яркий свет, четко очерчивая все контуры и, кажется, проявляя истинную сущность вещей. По крайней мере, так казалось. Элфи очнулась, сидя на вырезанном из белого камня троне. Напротив трона был большой алтарь из того же камня, на котором лежал Шторм.

0

41

Кулон слишком поздно полыхнул фиолетовым. А реакция Марисы была слишком медленной - удержать Элфи и поймать Шторма она не успела.
-НЕТ!!! - слишком поздно прозвучал голос девушки. Колени подогнулись, а сама со всей силы ударила кулаком в пол.
"Чёрт, чёрт, ЧЁРТ!!!!" - руки были стёрты до светящейся жидкости. Слёз не было - они высохли ещё много лет тому назад.
-Что будем делать? Я сомневаюсь, что с ними ВСЁ будет в порядке. Надеюсь они не зачаровали Элфи, иначе случится то, что не должно случиться, - последнюю фразу Мариса произнесла еле слышно. В душе нарастало беспокойство. "Если мы не перенесёмся так, мне снова придёться пробудить силу кулона... на сей раз - вторую десятую. Остальное оставим на потом, если это всё-таки случиться... Иначе я не смогу справиться с ней," - с кем или чем именно, волшебница не пояснила, сама-то она всё великолепно понимала.

0

42

- Что за бред? Где это я? - Элфи сидела на каком-то странном троне. Собственный голос показался ей чужим - немного глуховатый и хриплый. Как-будто у неё болело горло. К тому же Малой казалось, что она не одна - в голове будто сидел некто - невидый, но сильный и уверенный, что эльфийка не сможет ничего ему сделать. Девушка попробовала поднять левую руку, но вместо этого подняла правую. Элфи ощутила сухость во рту - тело ей не повиновалось. Вдобавок сознание начало затуманиваться. В голове противно засмеялись. Жуткий, потусторонний голос не принадлежал человеку.

Тут прямо перед троном, на алтаре, Элфи увидела Шторма. По спине Малой пробежал холодок - ей это совсем не нравилось.

- Нет... Уйдите! Верните меня и Шторма обратно! Оставьте нас всех в покое! И Абаль, и Марису, и Каина! - Губы не шевелились. Это были лишь мысли. Но некто их услышал. В голове снова раздался смех...

0

43

Каин тихо произнес, борясь со слабостью.
  - Юная леди... Я бы не советовал Вам... Двигаться... Столь активно...
  Теперь уже стали явно видны темные пятна на месте бывших ран Марисы.

  Тихий нежный голос мелодично произнес:
  - Борись с ними, юная эльфийка. Не дай хаосу поглотить твою душу.
  Из-за трона вышел прекрасный юноша, распространяя вокруг мягкий свет, казалось, изгоняющий безумные голоса из разума... Ангелоподобное создание положило ладони на плечи Элфи и, приблизив лицо к ее лицу и ласково улыбнувшись, снова произнесло:
  - Борись с ними...

0

44

- К...кто ты? - Спросила Элфи, глядя на юношу. Противный смех в голове резко смолк, уступив место злобному бормотанью. Некто явно не нравилось появление ангела... - Я... Что я могу? Эти... твари... они мной словно управляют... Да и вообще, зачем им я?!

К Малой неожиданно вернулся голос, а в душу - спокойствие. В голове всплыли воспоминания...

"Учитель недовольно покачал головой и устало произнёс:

- Элфи, запомни, я желаю тебе добра. И этот урок очень важен. Бывают случаи, когда сознание могут захватить чужеродные создания, беспардонно вторгнуться в него. Если это произойдёт...

- Думаете, со мной это случится? - Легкомысленно спросила девятилетняя Элфи.

- Не знаю-не знаю... Всё возможно... - Учитель со вздохом продолжил. - Надо иметь сильную волю. Если произойдёт нечто подобное, попробуй поставить мысленную приграду...

- Это как? - Юная эльфийка подалась вперёд.

- Представь себе кувшин с водой. Это - твоё сознание. А в нём представь небольшой пузырь с... например, эфирным маслом.

- Но оно же растечётся!

- А ты не дай ему этого сделать! Представь у пузыря грани. Сделала? Хорошо, теперь не давай им исчезнуть... "

- Грани? А что, вполне возможно... - Элфи закрыла глаза и сосредоточилась. В голове явственно встал кувшин с пузырём. Грани колебались, но оставались на месте. Голос злобно зашипел...

0

45

"Ангел" коснулся губами лба Элфи, и та словно окунулась в прохладу раннего утра. Сопереживая эльфйке, "Ангел" тихо плакал, и его слезы, подобные вешней росе, очищали ее, придавая сил.
  - Не дай хаосу завладеть тобой. Ты сильнее его... Ты уникальна. Ты - самое важное, что случалось с миром. Не забывай это. Будь сильной...

Отредактировано Шторм (2008-11-22 23:16:47)

0

46

Абаль лишь равнодушно проводила взглядом Шторма и Элфи. С их исчезновением что-то щелкнуло внутри нее, она словно бы очнулась, глаза несколько расширились, в голове стало ясно, слишком ясно. Она поняла, что до сих пор сидит, вцепившись в меч, слабо поблескивающий от заклинания.
- Не торопись, Мариса. - голос был успокаивающий.
Кто-то неведомый придал сил, внушил слабую надежду, что, может быть, все будет хорошо.
Она подошла и взяла девушку за руку, затем начала осматривать потемневшие участки кожи. Абаль нахмурилась, она не понимала, что можно сделать, предотвратить распространие этих пятен от  ран по всему телу.
"Ну и где ты, Цефеид? Смысл тебе молится, если ты не слышишь молитв своих поданных?"
Если вы подумали, что случилось чудо и раны Марисы затянулись розовой кожей, то зря. Чуда не случилось, но Абаль не слишком расстроилась. Она лишь внимательно посмотрела на девушку:
- Пока я не знаю, чем тебе помочь, но потом обязательно постараюсь. Ты сможешь перенести нас к Элфи?
"Нельзя было оставлять их" - горько подумала она, затем отмахнулась от этих мыслей. Шторма и эльфа могли забрать и у них на глазах, если бы захотели. Просто так получилось более эффектно. Они были где-то совсем недалеко, но все же эта преграда казалась непреодолимой.
Вдруг снова захотелось спать, и стоило больших усилий прогнать те чувства, которые пытались завладеть ей.
Абаль быстро вернулась к Каину:
- Боюсь, отдыхать теперь точно некогда. Те обезьяны были довольно приятными созданиями... - пробормотав это, она тут же начала быстро читать заклинание восстановления. Наверное, Цефеид все же есть, раз они еще живы.

0

47

Каин кивнул, криво усмехнувшись.
  - Нужно найти их хозяйку. Лишь она может указать путь к повелителю этого места... И к нашим спутникам.
  Задумчиво посмотрев на Марису, рыцарь сочувственно улыбнулся:
  - Ваше тело заражено эссенцией Хаоса, юная леди. Молитвы могут лишь замедлить процесс, но...
  После этого Каин огляделся по сторонам:
  - Надо же, как далеко зашла эта война...

0

48

Мариса подуспокоилась, и хотя бы перестала бить рукой по камням. Встала и вздохнула. Услышав слова Абаль посмотрела на свои раны и... похолодела. Темноватые участки вокруг ран ясно давали понять, что что-то здесь не чисто.
-Я... я не знаю. Можно попытаться пр... то есть переместиться к ним, можно к хозяйке, но нужно её очень точно описать, - девушка задумчиво посмотрела на кулон. 
Слова Каина убедили её, что это всё не спроста.
-Эссенция Хаоса??? - волшебнице не очень нравилось это слово. Никаких знаний по этому поводу у неё не было, так что Мариса пыталась понять, что происходит. "И в смысле - замедлить процесс? Вы же не хотите сказать, что мне жить недолго осталось, правда?" 
На сильно потемневшие участки кожи кулон реагировал достаточно-таки ясно - он просто начал немного жечь кожу.
На девушку нахлынули воспоминания.

Вот она - маленькая девочка, делает вид, что спит, а в её комнате разговаривают брат и мама. Мама передаёт ему кулон.
-Запомни, это не простой кулон. Он передовался ещё от самой первой основательницы клана - Марселии Ками. Это украшение наделено способностью собирать силу владельца, а затем, в моменты опастности, с помощью снятия печатей - отдавать её в утроенном размере. Единственный минус - пользоваться им может на каждый из нашего клана, а только прирождённый (или прирождённая) Наследник. Только ему кулон укажет время опасности.
-Мам, ты уверена в том, что это я?
-К сожалению, это не ты, и ты это прекрасно понимаешь. Нужно уметь владеть 3 видами магии - 2-мя хотя бы начально. Из всех троих, только Мариса является законной Принцессой.
-А Мицу?
-Потенциал к Светлой Магии не позволит ей не то, что использовать, носить не даст. Кулон просто отвергнет её.

Молчание. Мариса делает вид, что ещё спит.
-Слушай, мам, а что была за легенда про "Любящее Сердце?"
-Это не легенда, это правда.
-Что?!
-Этот камень находиться в Сайрааге, у Реи.
-Но... почему?
-К ней просто так никто не вломится, а с мазоку Марисе будет не справиться. Поэтому я попросила, чтобы Рея оставила этот камень до 18-ти летия Марисы. Тогда она будет готова стать настоящей Насладницей.
-Но почему именно 18?
-Ты не видел на её ладонях линии её судьбы? Так вот, объясняю, лентяй ты этакий, что мы все долго не протянем. Кокнретно, я, папа, и Мицу. У тебя есть шанс выжить. Но я прочитала её судьбу... Приятного мало. Единственный плюс - она встретит того, с кем сможет быть самой собой. Только осознает это не сразу. Затем, встретит Кселлию, когда будет на грани смерти и станет мазоку. А дальше... дальше не прочитать - линии словно исчезают, не давая узнать её судьбу, а стоит отвлечься - снова появляются, однако, не дают себя прочитать, как бы ты не пытался.
-А что делать с кулоном?
-В день, когда мы все должны будем умереть, ты должен передать ей кулон. Чем раньше он начнёт накапливать её силу, тем лучше.
-Ясно.
-И запомни - никому не слова. А теперь... прости, но время моего ясного разума истекло, -
парень кивнул и убрал кулон. Затем, мама снова стала обычным человеком, утеравшим сознание частично. Они вышли из комнаты. Только маленькая девочка осталась лежать.
"Невозможно прочитать, что будет потом? Это даже к лучшему. Я собираюсь изменить свою (и не только её) судьбу в лучшую сторону. Однако, кулон... ладно, поживём - увидим," - оптимистично заключила она и уснула
.

0

49

Каин вздохнул:
  - Любая жизнь... Любое существование... Они зависят от баланса Порядка и Хаоса. Не будь Порядка - и сущность потеряет форму, станет ничем. Не будь Хаоса - и она застынет, навеки неизменная. Все в мире держится на балансе. Порядок и Хаос - одни из Великих, пред которыми склоняется даже Повелитель Кошмаров.
  Рыцарь встал и медленно побрел вперед, поманив за собой спутниц.
  - Повелители Хаоса, Сила Хаоса - они тоже содержат в себя частицу Порядка, иначе бы не смогли существовать и проявлять себя. Существа с которыми мы столкнулись, конечно, тоже частично упорядочены. Но они наиболее близки к Хаосу. И они несут то, что составляет Его истинную сущность, то, что стремится превратить в Него все. Впрочем, шанс еще есть...
  Каин усмехнулся:
  - Нужно найти либо Эссенцию Порядка, либо Повелителя этих мест, Который сможет достать Ее или, хотя бы, указать Ее расположение. Шансов крайне мало, но...

Отредактировано Шторм (2008-11-23 15:27:05)

0

50

Абаль вздохнула и поднялась. Найти хозяйку представлялось вполне реальным, если бы они не были бы так измотаны и замучены, да еще пропажа Элфи и раны Марисы. Разговоры про шансы наверное, должны были добить и заставить снова впасть в апатичное состояние.
- Надо что-то в любом случае делать - темнота вокруг опять наполнилась шорохами, хотя, может быть, просто у девушки разыгралось воображение - В таком состоянии мы очень легкая добыча.
Она поправила пояс и посмотрела на безнадежно испорченный кровью и слегка прожженный заклинаниями плащ. Жрица вздохнула, сняла его и с некоторым усилием все-таки засунула в сумку.
Стало заметно прохладнее: ну, настолько заметно, насколько это вообще возможно там, где погоды нет в принципе.

0

51

Каин кивнул.
  - Да. И мы у нас есть средство...
  Посмотрев на Марису, рыцарь спокойно произнес:
  - Юная Леди, попытайтесь ощущтить... Ммм... Назовем этот Зовом. Некое стремление...

0

52

Мариса шла за Каином, усиленно переваривая информацию.
-Зовом? Стремлением... к Чему-то странному... неподдающимуся описанию... - девушка остановилась в шаге, и вокруг троицы всё мгновенно стало абсолютно чёрным. Глаза Марисы светились грязно-золотым цветом. Через минуту они оказились в более-менее просторном зале, обставленным со вкусом. А волшебница чуть не упала, пытаясь прийти в себя. Кулон жжёг кожу неимоверно.

0

53

- Х-хорошо... - Элфи почувствовала лёгкость во всём теле и прохладу. Малой опасливо попробовала поднять правую руку, боясь, что это чувство будет обманчивым. Но... Рука поднялась. Голос в сознании зашипел ещё злее, негодуя по этому поводу. Грани пузыря всколыхнулись, некто старался разорвать их, смять, подавить чужую волю. Эльфийка закусила губу от напряжения - "бунт" и напор оказалось довольно сильными.

- Нет... Я не дам тебе вырваться! - Элфи старательно держала грани, ведь от этого зависело дальнейшее развитие событий и, возможно, жизни её новых друзей...

0

54

Абаль поддержала волшебницу и с интересом начала осматривать зал.
Здесь было полутемно, но в дверном проеме горел яркий свет, наполовину освещая и этот зал. Она зажмурилась: глазам после темноты, нарушаемой лишь тусклым свечением, было сложно привыкнуть.
Стены были обтянуты тканью, картин или зеркал на них не наблюдалось, обстановка наполовину утопала во тьме, но она все же разглядела несколько кресел и небольшой стол. Опасности девушка пока не чувствовала.

0

55

Мариса была еле живой, облакачиваясь на Абаль.
-Она... Она здесь... их хозяйка... и... эти 2 существа... которые охотились за мной... - Абаль почувствовала, как ощутимо вздрогнула девушка, хотя внешне этого видно не было. У волшебницы было полуобморочное состояние. С трудом взяв себя в руки, она судорожно вздохнула и повела спутников дальше по коридору. Кулон начал жечь кожу ещё сильнее. Мариса закусила нижнюю губу. Вскоре они вышли в тронный зал, где восседала хозяйка этого места.
-Вот ты и пришла, маленькая девочка... и как вижу, не одна, не так ли? - насмешливый тон сразу привёл Марису в чувства.
"Элфи... ты справишься... я в тебя верю..." - послала элфийке мыслено послание волшебница.

0

56

НРПГ: Блин, не сводите воплощение Хаоса к опереточной злодейке!

РПГ:
  Хозяйка была совершенно неопределенной. Неопределенного возраста, в непонятной одежде, непонятной внешности... И, в то же время, весьма привлекательной. Спокойно улыбнувшись, она молча смотрела на спутников.
  Каин же с беспокойством посмотрел на Марису. Похоже, у нее уже начались галлюцинации. Это не было описано в древних свитках, но ведь все случается в первый раз...
  Повелительница хаоса не сделала ни одного движения, но перед спутниками, зависая в воздухе, проявились изящные бокалы с вином. Каин взял бокал и осушил, задумчиво глядя на нее, после чего с легкой усмешкой произнес:
  - Давно не виделись, здравствуй...

  Ангел ласково обнял эльфийку и голоса затихли, хотя, все еще оставались на грани сознания.
  - Отринь их... Борись с ними...

0

57

ОФФ: Мммм... по-другому не умею ТТ

У Марисы действительно начались небольшие галлюцинации. Однако, в голове что-то щёлкнуло, и девушка мигом пришла в себя. Глаза снова стали чистого золотого оттенка, а этого означало, что она действительно пришла в себя.
Волшебница взяла бокал и задумчиво провела тонким пальчиком по его грани, словно ощупывая, не разбилось ли где. Затем, поднесла ко рту, и сделала маленький глоток. Вино было действительно вкусным.
Мариса с интересом наблюдала за всеми. И недовольно посмотрела на одну из ран на плече. То, что красиво это не выглядело - это было очевидно. Девушка незаметно вздохнула, решив дать течь истории по своему руслу. Пока. Пока она не решит изменить её ход хотя бы немного.

0

58

Повелительница усмехнулась. Кажется, больше она не сделала ни единого движения, но все равно каким-то образом оказалась в шаге от Марисы. Пальцами взяв ее за подбородок, она чуть приподняла голову Марисы, задумчиво рассматривая.
  - Любопытно, любопытно... Использовал ее для встречи со мной?
  Каин только отмахнулся:
  - Статистическая случайность.
  Хозяйка оставила в покое Марису, лениво глядя на рыцаря.
  - Да, да, конечно... Я знала, что ты все равно будешь моим...
  Каин тихо рассмеялся в ответ:
  - Ты никогда не умела слушать. Да и не нужен тебе никто, на самом-то деле...
  Вместо того, чтобы разозлиться, Хозяйка спокойно кивнула:
  - Да, я знаю. Ладно, не важно. Ищите его в районе центральной площади. Только идите пешком
  Как ни странно, Хозяйка уже снова сидела на троне, лениво рассматривая спутников:
  - Так и так, вы будете принадлежать мне.
  Она двусмысленно улыбнулась Марисе:
  - Уж я-то найду тебе применение, девочка... Если хочешь, оставайся прямо сейчас. Тебе понравится...

0

59

Все случилось слишком быстро. Бокал девушка в руки так и не взяла, несмотря на резкое желание чего-нибудь выпить.
Речи повелительницы ей не понравились, но вслух она высказывать ничего не стала, да и думать тоже.
Нахмурившись, а затем состроив кривую усмешку, она стояла рядом с висевшим бокалом и ждала какой-либо реакции со стороны спутников. Принадлежать кому-то она не собиралась, да и не будет от нее пользы...

0

60

Мариса совершенно спокойно дала взять себя за подбородок. Девушка даже не отвела взгляд, как делала это обычно.
"Случайность? В этом мире не существует случайностей... есть только неизбежность, как говорил мой брат," - подумала она.
Двусмысленная улыбка с точно такой же фразой заставили волшебницу покрыться кучей капель.
-Эээ... Знаете, я пока ещё похожу немного, подумаю над вашим предложением, - сказала Мариса с каплей. Учтивый реверанс и поклон. Девушка улыбнулась Абаль в ответ, и вопросительно посмотрела на Каина.

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Нейтральная территория » Вечный Город