Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Таверна "Старая Кухня"


Таверна "Старая Кухня"

Сообщений 151 страница 180 из 191

151

Не дождавшись ответа от Амелии, Зел вздохнул и собирался уже покинуть комнату, когда его внимание привлекло кое-что другое. Книга в руках у Абаль. Вообще с некоторых пор Зелгадис заметил за собой странность - он задерживал взгляд едва ли не на каждой книге, будь это хоть учебник по кулинарии. Привычка постоянно читать что-то въелась в него как ржавчина в железо.
- Что это? О чем ты читаешь? - Спросил Зелгадис уже держась за ручку двери.
А на первом этаже тем временем не утихала жизнь. Помимо громкого чавканья Зел услышал еще и скрип отворяемой двери.

0

152

Абаль оторвалась от книги и посмотрела на химеру своим фирменным взглядом, после которого люди обычно сильно тушевались. Впрочем, голос девушки звучал вполне дружелюбно.
- Одна из книг храма Цефеида. Здесь и интересные вещи, в частности, я пытаюсь хоть что-то разузнать о некоем артефакте, о котором сейчас все, кому не лень, говорят. Но информация лишь в общих чертах, - девушка вздохнула и села, скрестив ноги. - К тому же, недавно я столкнулась с существом...ммм, с несколькими существами, - тихо произнесла жрица, существования которых сама концепция мироустройства не предусматривает. Вот поэтому и решила освежить в памяти некоторые страницы.
Девушка покопалась в сумке и достала тетрадь со своими записями. - А в этой тетради собраны все те сведения, что мне на моем пути показались более чем полезными. Но и они явно не помогут мне понять хоть частицу того, что сейчас происходит, - она снова кинула взгляд на Зела.

Амелия же, стушевавшись, ушла вниз и, громко хлопнув дверью, ушла куда-то. Судя по всему, обратно к себе в замок.
Речи собеседников она не слышала, да и была слишком расстроена, чтобы что-то из этого понять.
(Вот так вот мы пихаем куда-то Амелию до ее возвращения или замещения)

0

153

Едва услышав, как Лина пообещала  убить того, кто ее сдал, так сказать, Гаури закатил глаза, уперся в потолок, и побарабанил по столу пальцами.
-Я не знаю, кто это был. Может....-он почесал за затылком-Хотя нет...
Наевшись, напившись и выспавшись, Гаури просто смотрел на то, как к завтраку принялась рыжая, и плевал в потолок от безделья.
-Какие планы?

0

154

-Уууу Медузьи мозги!!! -страдальчески протянула Рыжая, если бы не еда она бы ему  и по голове съездила, но в данный момент еда была важнее.
-Как ты мог это забыть, это же все было при тебе...! Хотя...стоп-Лина оторвалась от поедания и уставилась на мечника.
-А не ты ли ее натолкнул на подобные мысли..?-Взревела волшебница.
-Что ты ей сказал а ну говори!!

0

155

Мариса с Шанти неслись через всю дорогу до таверны.
-Да п-подожди ты!! - громко возмущалась девушка.
Стоить учитывать, что Шанти держал её за запястье, и большинство пожилых людей принимали их за парочку. Девушке не нужно было слышать их разговоров, достаточно было одних мыслей.
"Я из него отбивную сделаю..."
В тот момент, когда они заходили в таверну, волшебница почувствовала дуновение ветра и то, что парень больше не держал её руку. Она обернулась, но его нигде не было.
"Тааааак..."
Недолго думая, Мариса стала искать столик. Девушка узнала Саю, но не подала виду. В конце концов, она изменилась куда сильнее, чем Сая, да и разговаривать с невестой брата не очень-то хотелось. Волшебница села за один из столиков около окна, подмигнув окружающим по дороге.

Отредактировано MarisaKamy (2010-02-10 18:53:21)

0

156

оос: извиняюсь за долгое отсутствие и за то, что не придупредила при этом) Были серьезные неполадки....

Рейн все так же сидела с поднятой бровью, поглядывая на Лину, и тихо захихикала...
"Боже мой... Какая обжора!"
Сама она заказала крепкого черного чая и все не могла дожаться своего заказа, стуча ногтями об стол.

0

157

Гаури торжествовал-Лина вернулась!
Приняв позицию для побега, он проложил мысленно траекторию между столиками.На старт, внимание...
Сигналом послужил крик Линочки:
-Что ты ей сказал а ну говори!!
Дальше все кто был в таверне могли наблюдать бег-эстафету с препятствиями в виде столов и стульев, с элементами акробатики и художественной гимнастики, озвученную отчаянным воем мечника-Я не хотел!
Виват Олимп!

0

158

-Что ты не хотел?? Да, я от тебя сейчас мокрого места не оставлю!-следом за улепетывающим Гаури побежала Рыжеволосая, но бегать то просто скучно, надо добавить драйва, огонька, да и просто спец эффектов.
-Fireball, Fireball, Fireball-кричала Лина и с  рук ее срывались огненные шары, вариант того, что кто-то может пострадать, ее не волновал, у нее сейчас была одна цель- Гаури. Остальное, было уже  не важно.

0

159

Абаль тем временем услышала истошные крики, вопрошающие то ли о помощи, то ли еще о чем, сливавшиеся в унисон с довольно знакомым всем выкриком "Фаербол!!". Жрица вздохнула и встала с кровати, убирая все свои вещи обратно. Мельком глянув в сторону зеркала, девушка поправила волосы (впрочем, совершенно безуспешно, скажу вам). После этого Абаль прошла мимо Зелгадиса и, открыв дверь, вышла.
- Пойду спасать вашего никчемного мечника от зубов голодной Лины... - она остановилась в коридоре и еще раз посмотрев на химеру, спросила.
- А вы ничего не сможете нам поведать?.. Как я понимаю, вы в Сейруне часто бываете.  - впрочем, вопрос звучал риторически, так как Абаль, еще на пару секунд задержавшись, ушла вниз.
Там она увидела весьма нелепого вида картину. Пора бы было привыкнуть уже...
Оглядев зал, она увидела Марису.
"Значит, возле храма все-таки была она" - она предоставила Лине самой убивать Гаури и прошла к двоим за столиком.
- Не ожидала тебя здесь увидеть, - несколько удивленно сказала жрица, улыбнувшись в знак приветствия.

Шанти же вполне уверено тащил девушку за собой и не успокоился, пока не усадил ее за столик и не заказал обоим по чашке чая.
- А теперь нам действительно нужно поговорить, мисс Ками, - тихо заявил он, оглянувшись по сторонам. Вроде бы лишних ушей вокруг не было, но тут как назло появилась жрица. Он смерил ее взглядом, потом тоже вымученно улыбнулся.
"Я не понимаю, они дадут мне уже закончить квест или как?.."
- Приветствую и вас, праведная дочь, - отстраненно сказал мужчина, отвернувшись к окну. Что же, он ждал достаточно. Подождет и еще.

0

160

Рейн едва увернулась от огненного шара и соскочила со стула. Выбрав более безопасное место, девочка уселась туда. За соседний стол сел еще кто- то... Затем вернулась Абаль.
"Нехорошо- то как... Они тут разговаривают о чем- то важном, а я тут рядом....",- подумала было Рейн, но в этот момент, к обгоревшему столику, где сначала сидела дракон, подошла девушка с чашкой чая и удивленно похлопала ресницами. Девочка нетерпеливо окликнула её, помахав рукой, дескать "Тут я! Тут!"
Она улыбнулась и подошла, поставив на стол чай и быстро ушла, опасаясь взбесившейся рыжеволосой девушки.
-Наконец- то,- Рейн глядела в чашку... Пить не хотелось.... И есть не хотелось. Хотелось вернуться обратно, понять, что же тогда произошло?
"Но Луна посоветовала пока туда не ходить... Мне что, в серьез надо путешествовать с людьми???? Пока за мной не придет Луна. Во что- то я вляпалась... Я же вела тихо мирно... Как так?- Рейн хмыкнула.-Хотя, с чего я так наивна! Я же ледяной дракон! А кое- кто запланировал убить меня, чтобы разрешить спор.... Ну, пока печати скрывают ауру дракона особо волноваться не зачем. Тем более, я не думаю, что Лина Инверс хочет помочь разрешить этот спор и..... Ей вряд ли это интересно."

0

161

Когда с тобой так вежливо обращаются, начинаешь делать маленькие уступки. Мариса не была исключением.
Девушка кивнула головой в знак согласия словам Шанти.
- Не ожидала тебя здесь увидеть, - несколько удивленно сказала жрица, улыбнувшись в знак приветствия.
-Яре-яре, Абаль-сан? - удивилась в свою очередь волшебница и тоже улыбнулась. - Я очень рада вас видеть.
"Чувствую, что Шанти совершееееено не рад появлению моей старой знакомой. Бедный мальчик, хех."
Посмотрев в сторону Лины, принцесса хмыкнула и добавила:
-Абаль-сан, вы не могли бы сказать своей спутнице, если я не ошибаюсь, то вы вместе путешествуете, чтобы она перестала кидаться магией, иначе я её магией забью. В отличии от неё, я собираюсь спокойно попить чаю, - Мариса улыбнулась одной из самых красивых улыбок.

0

162

Мимо пролетел очередной огненный шар и Гаури метнулся влево, сбивая на ходу стулья и озадаченных посетителей.
-Лина, перестань!-взвыл мечник, когда Лина произвела очередной выброс огня, который попал точно в парня. Заливаясь слезами, глупый Гаури уже устал бегать и упал, соорудив из подручных средств крепость.
Сердце билось как бешеное, он уже не знал, куда деваться:
-Лина, тебя зовут!-вдруг ляпнул Гаури. Воспользовавшись выдавшимся десятисекундным затишьем, парень пополз к столику Абаль-сан, надеясь, что хоть ее она пощадит.

0

163

-Ах, перестать,перестать говоришь!?!-заорала девушка, схватив мечника за волосы, тем самым не давая ему  свалить от праведного наказания в более безопасное место.
-Ты йогуртовые мозги, ничерта не понимаешь что ты говоришь?!?-пыхтела Рыжая.
-Да, Зелгадисс когда узнает....о..-Лина вдруг отпустила лохмы парня.
-Вот пускай он с тобой и разбирается, а я  пожалуй поем-нет, Линочка не страдала жалостью, совсем наоборот, она  представила, ЧТО может сделать Зел.
Поэтому с совершенно спокойной совестью села за один из сохранившихся столов и попросила меню.

0

164

Абаль коротко кивнула Шанти:
- Здравствуйте, - после этого жрица повернулась к Марисе - Я тоже очень рада. По правде говоря... - жрица запнулась и решила не ворошить прошлое. Наверняка девушке и так очень неприятно это вспоминать. Поэтому разговор она повернула в другое русло, к тому же Мариса как нельзя кстати упомянула Лину. - Ммм, ну, она уже успокоилась, - девушка смерила цепляющегося за ее ногу Гаури снисходительным взглядом. - А где остальные? - спросила девушка, сев на стул.
Шанти осклабился.
- Кстати, этот мечник - Гаури. А девочку зовут Рейн, - показала она по очереди на парня и дракона.
"Вот так вот нелепые случайности рушат длительные планы..." - подумал парень, отпивая чай.
- Госпожа Мариса, а вашей знакомой можно доверять? - довольно беспардонно поинтересовался Шанти. Абаль не удержалась и, поднеся ладонь ко рту, хмыкнула.
"Побольше чем вам, я думаю"- мыслей своих она, конечно, озвучивать не стала.
Хозяин таверны с опаской поглядывал на Лину. Меню ей все-таки выдали, но официант тихо шепнул магичке:
- Завтракайте и покиньте наше заведение, а то посетители беспокоятся, - после этого официант ушел исполнять заказ.

0

165

Мариса сделала вид, что не заметила краткого упоминания о прошлом, особенно связанным с Линой.
-Остальные? Ммм... - девушка на секунду задумалась. - Не знаю. Мы разделились, во время одного из приключений.
"Вернее меня похитили, а возвращаться обратно пока что не хочется.. Так сказать, тайм-аут друг от друга. Да и рассказать потом будет много что, если снова с ними пересекусь." - это уже было уже мысленно послание Абаль. Как-никак, наполовину волшебница была мазоку, а вынужденность скрывать свои силы - это.. необходимость. Иначе будет не интересно.
-Ооо.. - оценивающе протянула принцесса, когда Абаль указала на девушку. Глаза Марисы быстро и оценивающе оглядели тело Рейн.  -Она хороша в драках, я так думаю... Я права?
На парня девушка не обратила внимания. В конце концов, ей были интересны маги - с ними можно было обмениваться магией. Мечники её не интересовали совершенно - волшебница не любила мечи из-за их тяжести.
Принцесса только сделала глоток вкусного чаю, как Шанти спросил про доверие к Абаль. Девушка аж поперхнулась и укоризненно посмотрела на парня, как будто говоря:"Ну кто же так делает?"
Жрица хмыкнула, Мариса хмыкнула мысленно.
-Я ей доверяю, - кратко ответила она, пожав плечами.
"Пусть думает, что хочет."

Отредактировано MarisaKamy (2010-02-28 09:10:35)

0

166

- Кстати, этот мечник - Гаури. А девочку зовут Рейн, -произнесла Абаль и Рейн встрепенулась, повернувшись к ней и приветливо помахала рукой.
-Ооо.. - оценивающе протянула собеседница жрицы, оценивающе поглядев на девочку.  -Она хороша в драках, я так думаю... Я права?
Дракон улыбнулся.
- Ну для одиннадцати летней девочки я не так уж и плохо дерусь. Но, все же, я не особо предпочитаю драки.... Пытаюсь обходить их стороной, поэтому навык не самый лучший. Да,- кивнула девушка, все так же качая в руках чашку уже остывшего чая. Поглядев в чашку Рейн поморщилась и недовольно окликнула официанта.
-Простите! А у Вас чай холодный подают!
Себе же под нос забурчала:
-Ненавижу холодный чай... Это равносильно холодному шоколаду- вкуса вообще нет!.....
Девчонка подбежала к Марисе и поглядела ей в глаза.
-А позвольте узнать Ваше имя, миледи?

0

167

---Храм Древних Драконов--->

В таверну вошел необычный Юноша с необычным бардаком на голове и плавно сел на стул, посмотрел, что в меню на сегодня есть чего-нибудь вкусненького. Хотя на самом деле Цефеид смотрел на присутствующих в комнате,  дабы ознакомится с людьми, живущими в этом времени, хотя бы визуально.Тут подошел Официант и Юноша заказал ему заказ: салат и чай, пожалуйста.-сказал Юноша и мило улыбнувшись посмотрел на официанта, который быстро записал заказ и пошел за ним.
-Как скажете- кинул Официант в ответ на заказ, перед тем, как удалится.
-Что же... нынче подозрительные слишком люди стали. Скрытные, замкнутые не общительные - Цефеид мысленно отметил для себя такую новость подле своего возвращения.
Вдруг его взгляд привлекли какие-то девушки, сидящие за столиком впереди него.
-Может хотя бы сейчас девушки ведут себя все так же открыто, как ранее?-размышлял он-хотя ... не думаю... Прошло же длительное время...Наверно теперь все люди такие не общительные и замкнутые...
-Ваш заказ, Сэр.-буркнул все тот же официант выставляя на столик, за которым сидел Юноша,заказ и удалился за барную стойку далее протирать посуду.
Хм... Еда пришла-не навязчиво, и даже немного с улыбкой прошептал он и принялся за прием пищи, забыв на время о тех девушках, которые немного привлекли его внимание.
Вскоре он перешел к приему чая, и его взгляд опять поднялся от тарелки к спинам девушек, все так же сидящих впереди и о чем-то говорящих, о своем.
-О чем они говорят?-запала случайная мысль в его голову. Он сделал глоток чая и опять взглянул на них, немного прищурясь от того, что чай, как оказалось, был ещё горячим.

Отредактировано Дракон Цефеид (2010-03-01 22:27:18)

0

168

Гаури пододвинул стул к столику компании, и, накинув смирение, заказал...чай, потирая ушибленный локоть и прикладывая к ожогу холодную вилку.Пульс замедлялся и часть мозгов парня вновь залезли к нему в голову через ухо.За столом появились новенькие-девушка и парень.
Обворожительно улыбнувшись идиотской улыбкой, он представился:
-Здрасте! Я Гаури, великий мечник и телохранитель вот этой вот рыжей-он ткнул в Лину пальцем.-А вы кто?

0

169

Цефеид стал чисто случайно подслушивать ихний разговор.Он достаточно уже услышал из нескольких реплик собеседниц и подошедшего к ним воина-мечника Гаури.
Юноша решил побольше изучить этих людей. Уже очень его внимание они зацепили.Он подошел к столику, к которому подошел Гаури, и где сидели девушки.
-Здравствуйте, леди.-он сел на свободный стул за столиком и незаметно улыбнулся. Наглеть для него было как-то внутренне по-новому и не обычно. Шинзоку не привык к подобному поведению, но ситуация требовала этаких действий.Да... будет глупо, если меня сейчас куда-нибудь пошлют.Но, попытка не пытка... Надо же как-то знакомится с этим миром-промелькнула мысль в голове у Шинзоку.

0

170

офф: У нас есть соблюдаемая очередь. Не всегда, но предпочтительно.
Это на будущее.

0

171

- Завтракайте и покиньте наше заведение, а то посетители беспокоятся,
-Да, без проблем, мы уже почти уходим, Абаль, Зел, Гаурри, еще пара минут и мы можем выдвигаться, здесь ,уже делать нечего-прокричала девушка. И уже было вернулась к еде, как ее взгляд заинтересовал вошедший парень, подобных субъектов она не видела ,  ни разу, хотя, уж она то, многое повидала на своем пути.
-Эй, малый, ты слышал о таком изобретении как расческа?-без особых предисловий, поинтересовалась Линочка, а что ей может было интересно, а еще может ей удасться помочь субъекту, рассказав о такой прекрасной штуке , которая несомненно может пригодится. А ,это было бы несомненно благое дело.
-Здрасте! Я Гаури, великий мечник и телохранитель вот этой вот рыжей-
-Гаури, я все слышу, хочешь еще фаерболла!! И я не рыжая, мое имя Лина Инверс! Я гениальная волшебница!-гордо ответила Линочка.

0

172

Шанти пожал плечами, разглядывая жрицу. Впрочем, довольно быстро он принял отсутствующий вид, типа "я здесь и не здесь", уставившись в окошко.
Абаль же выслушала Марису, в том числе и мысленное сообщение (хоть и не телепат, но на прием все хорошо вроде как работает). Выразительно округлив глаза, она поспешно улыбнулась. - Ну, все понятно. Встретитесь еще, мир тесен, как показывает практика.
Девушка пожала плечами, услышав вопрос о Рейн. - Мы не видели ее в драке, - впрочем, девочка уже сама ответила на вопрос, поэтому фраза Абаль была лишь дополнением к имеющемуся. "И, надеюсь, не увидим" - промелькнула в голове девушки мысль, впрочем, тут же запутавшаяся в прочих рассуждениях.
На слова Лины жрица кивнула, но не более. На парня она устремила свой коронный взгляд и, похлопав ресницами, отметила знакомую силу. Слишком знакомую. Но она списала все на глюки и повернулась к Марисе:
- И куда ты и твой спутник собираетесь дальше? - спросила она.

0

173

-Эй, малый, ты слышал о таком изобретении как расческа?-услышал Юноша от Лины.
-Слышал.-Юноша немного задумался.-Только не понимаю... Зачем использовать такую штуку? Разве, когда волосы сами укладываются, это не ....-поднял голову, посмотрел на Лину Инверс.
-эм... Может сначала...э.. познакомимся?...-юноша улыбнувшись посмотрел на Инверс, а затем на ее спутника.-эм... Я-...-парень замялся. думал сказать ему свое имя настоящее или выдуманное.
Сказать настоящее или выдумать?...Нет . если я настоящее им скажу, то они могут что-то сделать со мной...-подумал Цеф с опаской.
- Ладно.. скажу выдуманное...
Я-это.... Каваринму...-ляпнул первое, что пришло ему на ум.Быстро купил пол-литровую бутылочку воды и выпил ее залпом. Попытался сделать кавайное лицо.
-Боже... как же я глупо выгляжу. А ещё Цефеидом зовусь...Великим Шинзоку... ну..да, я всего лишь его часть... но у меня его имя зато...-Цефеид чувствует себя мягко говоря неловко.

0

174

- Ну для одиннадцати летней девочки я не так уж и плохо дерусь. Но, все же, я не особо предпочитаю драки.... Пытаюсь обходить их стороной, поэтому навык не самый лучший. Да,- кивнула девушка, все так же качая в руках чашку уже остывшего чая.
"Я думала она старше.."
"Теряешь навык, Риса."
"Знаю.."
Волшебница непринуждённо улыбалась.
Девчонка подбежала к Марисе и поглядела ей в глаза.
-А позвольте узнать Ваше имя, миледи?

"Улыбаемся, улыбаемся.. нефиг детей злобными оскалами пугать... "
-Мариса. Можно просто Мариса, - девушка умела быть очаровательной, когда хотела.
Обворожительно улыбнувшись идиотской улыбкой, он представился:
-Здрасте! Я Гаури, великий мечник и телохранитель вот этой вот рыжей-он ткнул в Лину пальцем.-А вы кто?

"Терпение, Риса, только терпение.."
"Фарис, почему мне кажется, что оно скоро у меня кончится??"
"..."
-Добрый день, - очаровательная улыбка принцессы, казалось, сделала атмосферу теплее. Она протянула руку в знак знакомства. -Мариса. Странствующая волшебница-любительница артефактов. С той "рыжей" я уже встречалась не в самых лучших обстоятельствах, так что мнение у меня об ней не самое лучшее, не в обиду будет сказано.
"А по правде я хочу уничтожить всё, что ей дорого, чтобы ей тоже было больно. И отомстить тому фиолетовому."
- Ну, все понятно. Встретитесь еще, мир тесен, как показывает практика.
Девушка пожала плечами, услышав вопрос о Рейн. - Мы не видели ее в драке, - впрочем, девочка уже сама ответила на вопрос, поэтому фраза Абаль была лишь дополнением к имеющемуся. "И, надеюсь, не увидим" - промелькнула в голове девушки мысль, впрочем, тут же запутавшаяся в прочих рассуждениях.
На слова Лины жрица кивнула, но не более. На парня она устремила свой коронный взгляд и, похлопав ресницами, отметила знакомую силу. Слишком знакомую. Но она списала все на глюки и повернулась к Марисе:
- И куда ты и твой спутник собираетесь дальше? - спросила она.

Мариса улыбнулась в знак согласия.
-Ммм... по правде говоря, мы как раз собрались обсудить, когда заходили в таверну, но тут ТАК шумно, - волшебница раздражённо и быстро посмотрела в сторону Лины, но стоило только отвести взгляд, как её лицо вновь засияло очаровательной улыбкой.
От парня исходило что-то такое, что на мгновение чуть не выбило девушку из равновесия. Махоковскую часть явно мутило.
"Что за..?!"
-Я-это.... Каваринму...-ляпнул первое, что пришло ему на ум.Быстро купил пол-литровую бутылочку воды и выпил ее залпом. Попытался сделать кавайное лицо.
"Клянусь всеми сокровищами мира, что тут что-то не то!" - пусть хоть трижды принцесса могла читать далеко не всех мысли, но что-то уловить была в состоянии.

0

175

-Мариса. Можно просто Мариса,- улыбнулась двушка.
-А можно просто Мара?- предложила Рейн, все еще крутясь у стула Марисы. Затем крутанулась на каблучке, повернувшись к Абаль.
-Мы вообще куда- нибудь собираемся идти? А то эта тетенька,- девочка указала на Лину.- Что-то никак насытиться не может....
-Да, кстати, -повернулась она к рыжеволосой девушке, подняв вверх указательный палец.- Чревоугодие- грех!
Затем снова обернулаь к Абаль, забыв о Лине.
-И когда мы увидим еще раз Луну- сан? Мне кое- что надо у нее спросить....
"-Ксо... Был ведь шанс тогда на вершине... На кой бес она так быстро нас сюда перенесла?! Здесь же я не смогла бы при всех её спросить: "А куда подевался воскресший Занаффар?" Что бы обо мне подумаи посетители?"
Только Рейн подумала о Занаффаре, как боль ударила в виски, и девочка еле сдержалась, чтоб не поморщиться.
"-Видимо, я сильно ударилась головой тогда..."
Тут вошел прелестный парень с растрепанными синими волосами. А так как у Рейн была немного больная любовь ко всем оттенкам синего, она внимательно стала следить за ним, и только и смогла громко прошептать:
-Вааа....
Тут он подошел к ним. От него исходило что- то такое.... Необычное... Что- то похожее было с Луной...
-Здравствуйте, леди,- поприветствовал юноша.
-Здравствуйте, дяденька,- приветливо ответила Рейн. Лина же первая завела с ним разговор и тот представился.
-Я-это.... Каваринму...- Рейн выпучила глаза, а затем загнулась от громкого смеха.
-Это что... За имя?.... Да я... Хихихих... И во век.... Не запомню.... А какое забавное!....,- смех так же быстро закончился, как и начался. Девочка села прямо и улыбнулась, смотря на волосы парня.- Не люблю длинные имена. Кстати, у Вас красивые волосы. Да- да!

0

176

-Я-это.... Каваринму...
-Кавари..что?-переспросила девушка.
Это же надо как парню с именем свезло-то...ууу... да..родители оторвались на нем по полной.-со вздохом покачала головой Лина, ей искренне было жаль жертву генетики и странных родителей, наверное...жаль.
-А ты откуда?-с любопытством спросила Волшебница, и возможно она бы задала еще вопросы если бы не услышала реплику Марисы, точнее она и раньше слышала разговор, но как то не обращала внимание.
С той "рыжей" я уже встречалась не в самых лучших обстоятельствах, так что мнение у меня об ней не самое лучшее, не в обиду будет сказано.
Она изучающе посмотрела на Марису.
Не, не помню.. это все влияние Гаури
-Это когда это мы встречались? Что-то я тебя совсем не помню-с задумчивым видом поинтересовалась Рыжеволосая.
На Рейн она внимание не обратила, для нее эта девочка не существовала, точнее скажем так не входила в компанию, да и с чего реагировать ей великой и ужасной на всяких там. Хотя, все было проще, ей интереснее было узнать о Каваринму..пу? нежели реагировать на глупости.

Отредактировано Lina Invers (2010-03-06 17:15:55)

0

177

- Ну, ничего, можете решить, мы вроде как уходим, - жрица сделала глоток чая. - И направляемся мы в Сайрааг, как я понимаю, - она вопросительно поглядела в сторону Лины. Повернувшись в сторону Рейн она лишь покачала головой. - Честно, не знаю. Она собиралась забрать тебя в Сайрааге...
После этого она опять ушла в себя.

0

178

Гури с милыми, широко распахнутыми, голубыми глазами наблюдал за действиями Лины, иногда прерывая свою глупую, но хорошую!улыбку на глоток чая.
-Ой так мы в Сайрааг?Интересно, Сильфиль все еще там....-промямлил мечник и замер

Отредактировано Гаури (2010-03-10 22:59:31)

0

179

-А можно просто Мара?- предложила Рейн, все еще крутясь у стула Марисы. Затем крутанулась на каблучке, повернувшись к Абаль.
-Если ты так хочешь... - у Марисы над головой повисла капля.
Девушке уже принесли заказанное красное вино (когда только она успела его заказать?). Он не торопясь, сделала небольшой глоток, наслаждаясь вкусом.
-Это когда это мы встречались? Что-то я тебя совсем не помню-с задумчивым видом поинтересовалась Рыжеволосая.
Принцессе хотелось сказать гадость, но этикет не позволял.
-А тебе и не стоить помнить.. - волшебнице хотелось назвать конкретным словом, но посмотрев на Рейн, решила, что стоит сдержать язык. Нечего детей учить плохому. -...в конце концов, для тебя - ломать не строить. Ты никогда не будешь помнить тех, кому ты сделала что-то плохое, однако, когда придёт время расплаты, тебя уже ничего не спасёт.
Просто убить её было бы скучно. А Мариса, как истинный, особенно когда разозлённый, феникс, любила развлекаться. Она не являлась человеком, как таковым уже давно, к тому же она научилась питаться собственной ненавистью, поэтому была на порядок сильнее, чем даже когда её превратила тогда в мазоку Кселлия - при превращении человек получает тот же ранг, что и мазоку, который его превратил.
Однако, Мариса была свободна - она никому не служила и делала то, что считала нужным. Девушка могла спокойно предавать и обманывать, но не делала этого лишь потому, что это за неё делали люди.
"Они сами погубят себя. Идиоты, не все это понимают... жаль."
"А сама ты разве не была человеком?"
"Под печатью. "
"А душа?"
"..."
Волшебница сделала ещё глоток великолепного вина и посмотрела в окно. В голове вихрем пронеслись все воспоминания, которые принадлежали только ей, не прошлым реинкарнациям, за последнее время. Сколько времени прошло - год, полтора, два? Она давно потеряла счёт. Да и зачем нужно считать что-либо, если она всё равно была, есть и будет до конца времён.
Принцесса наклонилась к Шанти и прошептала ему в ухо:
-Шанти-сан, я думаю, что мы продолжим наш разговор, по всей видимости, немного позже, раз тут скоро может затеяться драка.. 

0

180

-А тебе и не стоить помнить.. - волшебнице хотелось назвать конкретным словом, но посмотрев на Рейн, решила, что стоит сдержать язык. Нечего детей учить плохому. -...в конце концов, для тебя - ломать не строить. Ты никогда не будешь помнить тех, кому ты сделала что-то плохое, однако, когда придёт время расплаты, тебя уже ничего не спасёт.
Лина только зевнула, подобная тирада ее не сколько не трогала,а было просто скучным. Те кто много говорят- мало делают, если человек хочет отомстить или сделать что-то плохое, он не будет трепаться об этом как базарная бабка.
-Бла-бла-бла, -Рыжая презрительно посмотрела на Марису, и совершенно о ней забыла.
-В Сайрааг так в Сайрааг, думаю пора отправляться, а то мы тут до вечера просидим.-Девушка цапнула Гаури за воротник и потащила за собой на улицу.
-Абаль, догоняй!-стоило ей выйти на улицу как она тут же взлетела.
-----------> Сайрааг, Храм

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Таверна "Старая Кухня"