Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Какой вы эгоист ,господин Зелгадис. Возможно магов запретят, это в лучшем случае. Я больше опасаюсь, что на них начнут охоту. В мире твориться дурдом, каждый подозрителен, все с друг другом воюют.Сейчас это все зашло настолько далеко, что речь идет О Драконе Севера, а вы здесь прохлаждаетесь.
Зел прислонился к одно из полок и, сложив руки на груди, произнес:
- Я вернулся в эти места совсем недавно, а историю о происходящем знаю только со слов Джули. Поэтому не надо лишний раз упрекать нас в том, что мы бездействуем - просто мы были не в курсе дел. Если же на всех волшебников начнут охотиться, лично для меня это мало что меняет.
Хотя для других, признаться, поменяется многое - Подумал химера, вспоминая своих друзей. А Селладор тем временем продолжала:
- Истории, которые о вас рассказывали, рассказывали о вашем ужасном желании, вернуть себе прежний облик.Надеюсь это не правда, вы же не настолько циничны?
Зелгадис выслушал всю эту длинную тираду, улыбаясь про себя.
- Боюсь, Селладор, именно настолько.

0

32

ООФ:Ребята, я все же отвоевала свой компьютер. В Войне с Трояном пало много наших...файлов. в общем, я вернулась.

Селла выслушила "оправдание"Господина Зелгадиса и упала головой на стол,почти что похлипывыя от рыданий:
-Да что ж вы за люди то такие!Миромон вытаращился на девушку, с каплей на голове.Не каждый раз ему привидилось такое видеть!
-Ребят, я конечно все понимаю,но вы слегка загнули...
Селла тем временем резко откинулась на спинку стула, выудила из сумки сигареты и не смотря на предупреждение "Курение здесь запрещено" затянулась.
"Блин, как же скучно. Ну и зачем я за ними увязалась?как я зла!"
Она не убирая руку от лица, задумалась,смотря пустым взглядом на Зелгадиса и Джули.
Мира почуяв неладное,положил руку ей на плечо, пытаясь успокоить. Едва проникнув ее мысли он отшатнулся, повалив книги и стулья:
-Так, я отсюла сваливаю. А вам бы надо или последовать моему примеру, ...либо что-нибудь предпринять.-и тактично вылетел из библиотеки.

0

33

-Да что ж вы за люди то такие-сказала Селадор.У Джу появилась небольшая капля.-Ээ...В каком смысле?И чего это с ней сегодня такое?-бормотала Джули смотря на Селладор,которая очень странно вела себя, по мнению Джу."Кхм, и чего с ней такое?Ну дела..."-потом её мысли перебил друг Селлы.
-Ребят, я конечно все понимаю,но вы слегка загнули...-Джули с недоумением стала осматривать компанию.
-А с чем имено?-после вопроса,Джу посмотрела на Селладор, которая уж странно смотрела на неё и Зелгадисса.От такого взгляда у Джу на голове появилось уже несколько капель"Ё-моё, это плохо кончится!"
-Так, я отсюда сваливаю. А вам бы надо или последовать моему примеру, ...либо что-нибудь предпринять-сказал друг Селлы и уматал в неизвестном направлении."Раз даже её дружок улетел, то это очень плохо кончится"
-Г-г-г-господин Зелгадис, и что будем делать ?Она нас так вместе с библиотекой поджарит, или ещё что-нибудь.-она перевела взгляд на Зелгадиса.

0

34

-Так, я отсюла сваливаю. А вам бы надо или последовать моему примеру, ...либо что-нибудь предпринять. - С этими словами напарник Селладор  на всех парах вылетел из библиотеки.
Странно. Кажется, сейчас произойдет что-то в меру масштабное. Впрочем, мне не в первой. - Подумал Зелгадис, вспоминая Драгу Слейвы Лины.
-Г-г-г-господин Зелгадис, и что будем делать? Она нас так вместе с библиотекой поджарит, или ещё что-нибудь. - Джули тоже почувствовала неладное. Селладор смотрела на Зела и Джу каким-то странным, пустым и не предвещающим ничего хорошего взглядом, закурив сигарету.
Зелгадис промолчал. Химера все так же стоял, скрестив руки на груди, и выжидательно смотрел на Селладор.
- Мы чем-то тебе не угодили? - В конце-концов произнес Зел, по возможности холодно.

0

35

Девушка побарабанила пальцами по книге, смотря в сторону от Джули и Зелгадиса:
- Мы чем-то тебе не угодили? -хоть химера и сказал это холодно, но тень страха что-ли промелькнула в этих словах.
Селла ухмыльнулась:
-Да вообщем нет...Просто не надо будить во мне зверя.А то...-она не успела договорить фразу.Окна библиотеки посыпались на них от взрыва. Пламя перекинулосьь на шкафы с книгами,теперь все горело. Шкаф около Джули вспыхнул и повалился в нескольких см от девушки.
В зале появился неизвестный.Троица стояла среди бушевавшего пожара.Плащ Селладр скинула и теперь стояла и холодным взглядом наблюдала за появившимся персонажем.ОН повернулся к Джули, отшвырнув Зела в стенку.
-Я вот и я,Джули Бланраил. Ты ведь хотела меня видеть!-Селладор все стояла и смотрела на них,словно зная, что дальше будет. Упадшая планка с потолка отсекла к паре проходы. Теперь Джули осталась с врагом один на один.

0

36

-Ext Ball! -она стукнула посохом о землю и по крайней мере половина библиотеки потушилась."Вот блин!Эта Селладор не понимает, что делает.Мне же влетит, что из-за моей вины сгорела библиотека.Ну почти из-за моей.-В следующий раз подумай, прежде что-то делать.Помоги хотя бы вторую сторону здания потушить.Мне уже это надоело, убирать здесь всё...И ещё...-она не успела договорить.Планка с потолка упала и Зелгадиса кто-то оттолкнул к стенке.Потом к ней подошла копия Джу
-Я вот и я,Джули Бланраил. Ты ведь хотела меня видеть- Волшебница стояла в ступоре.За один день встречать себя - это уже становилось немного ненормально.Тем более эта была слишком нахальна, чем настоящая."Либо у меня сьехала крыша, либо это правда."
- Ты кто такая?И я не хотела тебя видеть.И себя одной достаточно...-Джу отошла на несколько шагов и приготовилась к атаке.

0

37

-Да вообщем нет...Просто не надо будить во мне зверя.А то... - Произнесла Селладор. Зелгадиса охватило недоброе предчувствие. Но договорить девушка не успела.
Стекло брызнуло осколками, библиотеку охватило пламя.
-Ext Ball! - Воскликнула Джули, и часть огня испарилась. - В следующий раз подумай, прежде что-то делать.Помоги хотя бы вторую сторону здания потушить.Мне уже это надоело, убирать здесь всё...И ещё...
Полыхнуло пламя, что-то прогрохотало совсем рядом - в следующий миг Зел обнаружил, что летит в стену спиной вперед. В глазах потемнело. Боли химера почти не почувствовал - на то он и был химерой.
-Я вот и я,Джули Бланраил. Ты ведь хотела меня видеть!
Кто это? Он как-то имеет отношение к Джули? Значит, весь этот хаос устроила не Селладор...
Зелгадис поднялся на ноги. С досадой химера обнаружил, что упавшая с потолка планка перекрыла проход к Джули. Селладор нигде не было видно.
- Ты кто такая?И я не хотела тебя видеть.И себя одной достаточно.. - Услышал химера громкий голос Джу.
"Себя одной достаточно"? - После удара об стену соображалось плохо. - Что в конце-концов происходит?
С некоторым опозданием Зел обнаружил, что огонь скоро доберется и до него самого. Нужно было что-то предпринять.
- Balus Wall!

офф: ребят, что-то я и не понял, что произошло. Вмешательства Судьбы я не заметил, или нам разрешили развернуть самодеятельность?

Отредактировано Зелгадис Грейвордс (2009-08-30 21:19:55)

0

38

ООФ.Я просто решила разнообразить наши будни. Это иллюзия. ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ! :glasses:
-Не какая, а какой!-Копия Джули покачало пальцем перед носом девушки-Не хорошо милая леди,нехорошо.-Монстр сбросил маску-монстр как монстр.Тьма разверглась под ними,огонь вспыхнул и закружился в дьявольском вальсе вокруг них.
Во всем этом вихре хаоса Селладор возникла ниоткуда.Появившись, девушка подняла голову и щелкнула пальцами.Один щелчек-и все исчезло.окна целы, пожара не было. Все тихо читали книги.Селла тяжело вздохнула:
-Думаю, пока хватит!-она слегка повернулась к Джу-Твое"себе одной достаточно"мне очень понравилось-она искренне улыбнулась
-Пошлите, найдем Миру-она взяла книжку и бесцеремонно сунула ее к себе в сумку и направилась к выходу-а то он так быстро свалил.

0

39

Джули после этого стояла в ступоре и думала"Это настоящее издевательство!Просто так взяться и изчезнуть.Вот блин,незнаю как называть.Я скоро так совсем с ума сойду.Мало того что мне пришлось взорвать в таверне "Мечник", дак ещё сегодня двух сумасшедших копий встречать!Надо идти в монастырь!Только непойму, это Селладор использовала такую иллюзию, или это правда?Голова вообще сегодня не соображает-после слов Селлы Джули очнулась и сказала своё мнение:
- он кто нам? Друг что ли?Ну простите, по дружески не очень прилично взять и уматать куда подальше.Я остаюсь здесь.- она подошла к Зелгадису.
-Вы как? В порядке?
ОФФ:Абаль мне написала, чтобы без приключений всё было в игрке.Зел, она тебе писала?

Отредактировано Juli (2009-09-01 12:30:12)

0

40

-Вы как? В порядке? - С беспокойством спросила Джу.
- Я... все нормально... - Выдавил Зелгадис, когда все было совсем ненормально. Химера (который снял защитное поля как только огонь исчез), все еще пребывая в состоянии ступора, тупо пялился на Селладор, направляющуюся к выходу. Девушка говорила что-то про своего приятеля Миру, но Зел этого почти и не слышал.
Еще никто - даже Лина - не применяла таких способов, если была зла. - Зелгадис в общем-то не исключал возможности, что Лина могла бы создать такую иллюзию. - Издевательство какое-то! Как это понимать?!
Юноша уже начал понемногу закипать. Чтобы не вспылить и не разнести очередную библиотеку, Зел мысленно досчитал до десяти и глубоко вздохнул.
- Я тоже предпочту остаться. - И химера повернулся к книжным полкам, как бы поставив в разговоре точку.

0

41

-Я остаюсь здесь.
- Я тоже предпочту остаться.

Селладор села недалеко от них и задумалась над правильностью своих последних действий.
"Но я же не виновата, что они так себя вили. Они сами напросились... Хоты мой папа всегда мне говорил, что надо быть намного спокойней и добрей, но ведь бывают исключения.... Да ну..."
Она быстро подлетела к Зелгадису, который, по ее мнению был обижен больше всех,:
-Извините,Зелгадис,-она протянула руку-Я честно не хотела. Вы сами напросились..-она поняла, что если продолжит речь, то загнет и потеряет над собой контроль-В общем...Извини..
Она мило улыбнулась и осталась с протянутой рукой примирения.

0

42

-Извините,Зелгадис- сказала Селладор, и от этих слов Джу выглянула из-за полок с книгами."Всё-таки интрересная личность, эти разбойники.Вначале создаёт весь сыр-бор,а потом извиняется.Я конечно слышала, что разбойники действуют как им больше всего удобно, но не думаю,что это она делает для своего блага.Но всё равно её поступки непростительны."-Джу снова воткнулась в свою книгу.Пробежавшись по нескольким страничкам она поставила книгу обратно.
- Ничего нет интересного-сказала она себе и пошла в дальний ряд с книгами.Найдя очень пыльную книгу без названия волшебница облокотилась о полки и принялась читать.

0

43

-Извините,Зелгадис. Я честно не хотела. Вы сами напросились.. В общем...Извини.. - Произнесла Селладор, и протянула Зелу руку в знак примирения.
Вообще-то Зелгадис не был склонен так быстро прощать обиды. Это был не его стиль, и химере не хотелось лишний раз показаться слишком мягкосердечным. Джули, на минутку выглянувшая было из-за полок, убралась обратно. Селладор все еще стояла с протянутой рукой и ждала, мило улыбаясь.
Молчание затягивалось.
- Если бы ты объяснила все толком, мы могли бы помочь. - тихо сказал Зел. - И мы ни на что не напрашивались. При всем уважении - заявиться ни с того ни с сего, впечатывать собеседника в шкафы, создавать иллюзии - это не располагает к приятной беседе.
- Ничего нет интересного - Послышался голос Джу где-то за книжными полками.
Химера вздохнул. Пожалуй, с него на сегодня было достаточно. Хотелось уединиться где-нибудь и не высовываться часа два - не меньше.

офф: Нет, Джу, я никаких писем не получал

0

44

-Достойный ответ-Селладор все продолжала улыбаться-я, если честно я бы тоже не пожала себе руку, будь я на твоем месте.Зелгадис продолжал стоять спиной к девушке, поэтому Селла облокотилась рядом с ним на шкаф:
-Я же сказала, вы сами напросились...Не спорь, пожалуйста-Села всматривалась в лицо Зелу, пытаясь поймать взгляд его. В глубине души она в него верила-Ты меня пойми, Зелгадис...Я не могу никому доверять.-она тяжело вздохнула и поникла головой-Если ты хочешь, я тебе...Вам-она быстро поправилась когда Джули громко перелеснула страницу-все расскажу. Но при условии, что вы выйдите из этой библиотеки и тронетесь в путь!Она все еще пыталась поймать взгляд химеры:
-Здесь поговорим или в другом месте?

0

45

-Скорее всего лучше будет, если мы уйдём отсюда.На нас обращают внимание.А твой друг сам тебя найдёт.Сейрун конечно большой и людный город, но с высоты птичьего полёта легко нас увидеть.-сказала Джу, подойдя к друзьям.-Предлагаю в таверну.Там спокойно поговорим,обсудим действия поедим, раз Селладор говорит, что это долгое приключение.Утром в тавернах почти что нет людей.- закончила аргументировать Джули, зная, что Зел не очень любит толпы народу в общественных местах."Я хоть поем сегодня.И куда нам Селла скажет идти?Лично меня это не очень волнует сейчас.Вот перекушу и будем разбираться что, где и когда.Но вот дружок Селлы мне не очень понравился..."
-Ну так как вам моё решение.Или есть другие варианты?

0

46

-Ну так как вам моё решение.Или есть другие варианты?
Зел только развел руками.
- Мне без разницы куда идти.
Мне уже надоело держать себя в неизвестности. Ну неужели пока меня не было, здесь произошло что-то настолько важное? Невозможно! А я так надеялся хотя бы несколько дней провести спокойно... - Сокрушенно подумал химера, вспоминая деньки во Внешнем мире - вот тогда он ни на что не жаловался, благо в пустыне людей не так уж и много.
Думая об этом, Зел нервно барабанил пальцами по об.ложке одной из книг на столе. Обстоятельства складывались не в лучшую сторону.
Если Селладор расскажет о том, что происходит, то нам придется что-о предпринимать - выдвигаться в путь... С другой стороны, можно будет найти Лину и остальных... Ладно. Будь что будет.
- Что скажешь на предложение Джули, Селладор? - Негромко произнес Зелгадис, закончив размышления.

0

47

-На нас обращают внимание
Селла осмотрелась вокруг. Никого кроме них не было. Ну девушка решила не принимать в серьез пару десятком посетителей. Все они сидели далеко от них, только пара мужчин недовольно на них косилась.
-Че смотришь?-огрызнулась она-Видишь, люди книжки читают!
Парень уткнулся в томик носом, грезя, набить ей личико. Но он был джентельмен, а они дам не бьют.
- Мне без разницы куда идти.
"Нас невозможно сбить с пути, нам все равно, куда идти...да папа как ты бал прав."
- Что скажешь на предложение Джули, Селладор? -произнес Зелгадис после пятиминутных размышлений.
-Скажу что здоавый смысл нас не оставил-Селла отряхнула водолазку и посмотрела на разорваный в крови плащ.
-Будет немножко мокро..-пробормотала она,выходя на улицу, когда ей в лицо ударил дождь.-Позвольте, я сделаю круг. Думую в магазине на главной улице купить что-нибудь.
-----> Главная улица

Отредактировано Селладор Демерин (2009-09-05 20:54:13)

0

48

-Хм.Ну ладно, как хочешь.-сказала Джу пожав плечами."Ну вот, всё вроде стало нормально.Никто иллюзий не ставит и не злится.Драгу Слейв мы миновали и прочих взрывов в библиотеке.Ладненько, перекусим и потом будем разбираться со всем, что нам подготовила Селладор.Наверное мы попадём в приключения.Хотя...для господина Зелгадисса это не в первой.Ну да ладно.."-она посмотрела на книги, которые читала."Называются новые книги.Опять ничего интересного.Хлам,всего лишь.Никогда в библиотеку Сейруна ничсего не попадает."
-Кто как хочет, а я пойду в таверну.Догоняйте,если что, то я буду там.-говормла она выходя из библиотеки."Конечно таверну, которую я направляюсь хорошая еда попадается только через раз.Надеюсь этот раз мне и попадётся"

----->Таверна "Старая Кухня"

0

49

- Позвольте, я сделаю круг. Думую в магазине на главной улице купить что-нибудь.
-Хм.Ну ладно, как хочешь. - Отозвалась Джу.
Зелгадис никак не отреагировал на это заявление. Какая разница - в конце-концов Селладор что-то от них надо, а не им от нее. Опустив взгляд на обложку одной их просмотренных книг, Зел пришел к неутешительному выводу, что и на этот раз удача не пожелала улыбнуться ему - нужных сведений он так и не нашел.
-Кто как хочет, а я пойду в таверну.Догоняйте,если что, то я буду там. - И Джули направилась к выходу.
А подождать, видимо, не судьба... - Химера поспешно рассовал книги по полкам и поспешил за Джули.

----->Таверна "Старая Кухня"

0

50

» Сейрун » Главная Площадь

Двери библиотеки распахнулись, и в проем вошел Аврелий, обводя взглядом все помещение. Оно оказалось довольно большим, красивым, но люди, которые до нитки промокают, редко оценивают окружающее, а мечник не был исключением. Слегка подпрыгнув и создав для себя хотя бы иллюзию того, что он стал чуть более сухим, дракон все-таки решился сделать шаг к ближайшему столу, заваленному книгами и какими-то бумажками. Судя по всему за этим столом работал библиотекарь. Кстати, да, насчет библиотекаря, Аврелий уже лишился всяких надежд на то, что он таки увидит за этим столом какую-нибудь милую леди.
Мечник постучал пальцем по столу, а затем испытал нехилое удивление. Нехилое потому, что сначала ну очень милый голос произнес что-то вроде "да-да?", а затем показалась и сама обладательница голоса. Это была более чем красивая женщина, с довольно странным цветом волос. Странным потому, что розовым. Еще она носила очки, что тоже было очень мило. Вообще из-за появления этой женщины слово "мило" буквально поселилось в мозгу у Аврелия, и примерно десять секунд он не мог вообще ничего сказать, ибо неотрывно, с неподдельным удивлением, смотрел на библиотекаршу.
- Э... Я вообще как хотел бы получить кое-какую информацию. В библиотеке ведь есть кое-какие летописные сведенья, так? -
Женщина кивнула, улыбнувшись, и тут же ответила, хотя ответ ее не слишком понравился чешуйчатому:
- Да, но эти сведенья предоставляются только представителям аристократии или более высоким чинам. Без нужных документов я не могу вам их дать. -
"Черт. Надо что-то придумать. Придумал!" - пронеслось в голове Аврелия, после чего он попытался использовать еще одну лазейку:
- Печально. Мой друг попросил меня найти сведенья по поводу кончины его родственников как можно быстрее. Думаю, он не сильно обидится, если я опишу ему ситуацию. -
- А родственники вашего друга принадлежали к высоким чинам? - с некоторым удивлением спросила женщина, после чего снова улыбнулась - Думаю, я смогу пустить вас в ту секцию библиотеки, но, конечно же, только с одним условием. -
- С каким же, если не секрет? -
- С таким, что вы никому не скажете. -
Теперь уже улыбнулся Аврелий. Слегка наклонившись, он осторожно взял за запястье женщину и поцеловал ее руку, от чего работница библиотеки слегка покраснела. Видимо, не каждый день к ней приходили подобные посетители.
- Вы как никогда добры. - произнес Аврелий и последовал за женщиной, которая, все еще смущенная, убрала руку и молча повела дракона в сторону нужной ему секции библиотеки.

0

51

Прошла минута, и Аврелий уже оказался в помещении библиотеки, предназначенном, скорее, для архива, нежели для читального зала. В отличии от основного холла, тут был лишь один стол, кстати говоря, тоже заваленный книгами и тетрадями. Пока дракон все это осматривал, девушка, что его сюда привела, подошла к одной из полок, на которой было до кучи одинаковых на вид огромных книг, формата эдак А4 на страничку. Судя по всему, на переплетах этих книг были написаны даты, что явно было минусом для мечника, ибо ему, скорее, нужен был список по роду деятельности, но кто в такие моменты интересуется тем, что нужно ему?
- Вот, тут список смертей за этот год. Надеюсь, вы найдете то, что ищете. - буквально пропела своим милым голосом библиотекарша, после чего чуть подправила очки, упавшие на нос и вышла из этого помещения, видимо, надеясь, что дракон тут ничего не расшибет. Ага, как же.
Как только она скрылась за дверью, Аврелий метнулся к, предположительно, той полке, на которой была самая ранняя дата. Скорее всего, башня была тут еще до строительства Сейруна, а позже маг либо ее разрушил, либо еще что-то, но ведь хоть какие-то руины должны были остаться! Этой мыслью и руководствовался чешуйчатый. Просмотрев несколько переплетов, он действительно дошел до самой ранней даты и таки нашел то, что было нужно ему. Одно из описаний говорило о том, что до зарождения Сейруна тут существовала одна башня, принадлежавшая нелюдимому магу. Проблема заключалась в том, что никто не знал его имени, да и вообще не видел его, но Аврелию было ясно, этот маг - как раз тот, кого он искал.
Вырвав незаметно пустую страничку из одной тетради, дракон стал записывать все то, что ему нужно. Местоположение башни, ее высоту, предположительное количество этажей. В общем, все то, что было уже написано в летописи. Затем, сунув листок в подсумок на ремне, он аккуратно захлопнул книгу, что была с первыми датами, и поставил ее на место. Та же, что, по словам Аврелия, содержала даты смерти родственников его знакомого, осталась на месте. Для вида он даже перелистнул несколько страниц, кстати говоря, вовремя, ибо в этот момент в зал снова зашла библиотекарша, озарив дракона своей милой улыбкой, и поинтересовавшаяся о ходе дел:
- Вы уже нашли то, что вам нужно? -
- Э, да.. Я бы сказал, что да. Вы мне очень помогли, честно говоря. Как я могу вас отблагодарить? - надел на себя маску дружелюбия Аврелий.
- Я думаю, букета цветов было бы достаточно. А теперь, пожалуйста, покиньте этот зал. Я не думаю, что если нас кто-нибудь здесь застанет, то это будет не очень прилично. - слегка улыбнувшись, произнесла девушка и подождала, пока дракон покинет комнату, чтобы закрыть за ним дверь. Поблагодарив ее еще раз и пообещав, что принесет огромный букет цветов, мечник попрощался и направился к выходу.
К тому моменту, как он закрыл за собой дверь библиотеки, в его руке был листок с написанным на нем текстом. Пробежавшись еще раз по нему глазами, Аврелий все же решил, что ему понадобится союзник. Кто-то, знающий магию, лучше него. В конце концов, сведенья, что волшебник в своей башне проводил эксперименты по созданию жизни, могли обернутся и против дракона, заставив его штурмовать башню, наполненную химерами и прочей швалью. Вздохнув, он снова убрал листок, дабы дождь не промочил его, Аврелий направился в сторону таверны. В таких местах всегда есть куча идиотов, которые готовы были бы отдать свою жизнь и меч за золото. Ну или за обещания добычи. ...Проблема в том, что на полпути дракон смачно плюнул на благоразумие и при этой замечательной погоде решил отправиться к месту в одиночку, понадеявшись на удачу.

» Западный лес » Топь

Отредактировано Аврелий_Тёмный (2010-01-04 22:04:39)

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Сейрун » Библиотека