Slayers - Time Of Changes

Объявление


2о.о7.11
Объявляется перепись населения! Желающие играть, отметьтесь пожалуйста в этой теме.
2о.о7.11
К сожалению, администрация в лице Терисы вынуждена констатировать весьма плачевное положение. Форум временно прекращает свою работу (насколько временно - неизвестно), в данный момент администрация занята другими проектами, и восстанавливать этот форум из пепла нет ни возможности, ни желания, если честно. Мне было хорошо здесь, может быть, когда-нибудь у нас появятся силы и возможности восстановить проект, но не сейчас.
3о.о3.11
Новый дизайн наконец-то можно считать полностью законченным; обновлена реклама. В скором времени администрация в лице Терисы/Торы собирается ввести какие-нибудь акции, так что просыпаемся все, зима уже месяц как закончилась! (х Гости - вы тоже не сидите на месте, у нас много свободных каноничных ролей, неканоны тоже приветствуются.

о4.о1.11
С Наступившим годом Белого Кролика/Кота!

о4.11.1о
Поздравляем нашим замечательных и всеми любимых Абаль и Zellos!.. с их праздником - Днем Рождения!

2о.1о.1о
Дизайн форума был обновлен, ваши отзывы принимает Tora_Tallium (=

07.09.10
Объявляется перепись населения! Всем, кто продолжает посещать форум и играть, просьба отметиться в этой теме.

31.07.10
Временная администрация взяла на себя смелость почистить список баннеров и перенести в архив темы тех канонных участников, что не появлялись на ролевой больше месяца. Так что нам требуются: Гаури, Зелгадис, Амелия, Лей Мангус и прочие, отмеченные в списке. Если же наши прежние участники пожелают вернуться, то пишите во флуд или личку (=
Кстати, поприветствуем Джуу-о-сама ^__^


05.05.10
Поздравляю Филию с повышением. Теперь у нас дофига администраторов. Также всем гостям - не проходите мимо, у нас тут мило. Есть свободные роли - Амелия, Зеллас (нужна весьма сильно), Зеллгадис (!!) ну и прочие до востребования.


17.о3.1о.
Потомственный ирландец в моём лице поздравялет любимый форум с Днём Святого Патрика. P.S. да-да, мы с Абаль ирландцы. Где-то очень, очень глубоко в дУше.


06.03.10
1. Итак, мини-ролевая стартовала, отыгрывать будем до четырнадцатого числа, надеюсь на активность со стороны участников. Присоединиться могут все, очередь соблюдать не обязательно, только сами с собой не играйте =) Только прочтите первый пост, чтобы не возникало казусов (хотя, так может, оно и забавнее будет)
2. Новости с фронта таки изменены ленивой Абаль. Радуемся. Также медленно, но верно, продолжается написание летописи, описывающей ваши игровые финты. Да-да, я пишу книгу, чтобы заработать на вас деньги, а вы шо думали? ;7


28.02.10
Всем желающим поучаствовать в мини-ролевой


23.02.10
Присоединяюсь к поздравлению Зеллоса, а также от имени всего нашего женского коллектива поздравляю мужчин, юношей и мальчиков с 23 февраля! Пусть вас у нас (о как!) мало, зато все качественные. (;


22.о2.1о
Поздравляю весь форум с Днём Спонтанного Проявления Доброты! P.S. треккеры в Москве - это чудо.


31.12.09.
Всех с Наступающим Новым годом! =)


29.12.09.
Свершилась казавшаяся неосуществимой мечта - все главные каноны в сборе. Подарок от дедушки Мороза ^ ^


о3.12.о9.
Три дня. Но только три, по истечении которых отпись пропускается. P.S. а мы упрямо живы! (=


14.11.09
Отныне и впредь - если игрок не отписывается дольше двух суток, то его очередь совершенно безжалостно пропускается.


24.09.09
А вы еще не вступили в клуб "Любители фиолетового и УСЫ"? Тогда мы идем к вам.


21.09.09
Девиз форума: "Фиолетовый в президенты!"


20.09.09
Фраза недели. Нет, все-таки месяца, а лучше года:
Если Абаль-сан чего-то хочет, она это получает, это закон этого форума. ©Вальгаав


29.05.09
Ревизская сказка


26.03.09
Обновлен дизайн форума. Идея - Зеллос и Абаль, дизайн - Абаль, в оформлении использовался арт ©Eugene Chung


14.03.09
Всем игрокам просьба заглянуть в тему Модификация Сюжета.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Дорога


Дорога

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

- Глупые мысли. - тихо сказала мазоку.
И почему-то сразу вспомнились эти драконы... Бр-р.. Мазоку то, мазоку сё, мазоку зло... Бесит... Хоть бы раз не выдумывали небылицы про нас. А то нет ведь, так у них это хобби уже! Гр-р..
Внешне, конечно, Кселлия оставалась совсем невозмутима. Хотя, одно упоминание о драконах её выводило из себя. Ну раздражали её эти существа, что поделать.

0

152

Шторм же тихо и мирно спал, и нсился ему вечный дождь и вечный полет...
  Oh, how I wish...
  Пространство пронизывали потоки света, неотличимого от тьмы, смешиваясь с тьмой, что была - точь-в-точь свет.
  ...for soothing rain...
  Шторм растворялся в пространстве, становясь единым со всем миром...
  All I wish is to dream again...

0

153

Мариса вернулась, вся мокрая и недовольная. Заколка чуточку поблёскивала.
-Узнаю, кто это был - зажарю Драго Слэйвом!!! Апчхи! - девушка чихнула.
Она недовольно отряхнулась и поморщилась. Устало вздохнула. Запрыгнула на ветку дерева. Прислонилась спиной к дереву. Посмотрела на вечернее небо.
"Надеюсь я не простыну... мне ещё заболеть не хватало... Хмм... дай-ка почитаю книгу нии-тяна," - с такими мыслями мазоку достала дневник брата, прислонила свой кулон. Книга открылась с щелчком. Мариса начала читать, но на этот раз - более внимательно.
"Запомни, Мариса, никогда не работай на тех, кто не платит аванса. У таких людей либо нет тех денег, которые они обещают, либо хотят, чтобы ты работала бесплатно. И первое и второе, как сама понимаешь, глупо.
И ещё. Никогда не заключай договоры с монстрами. Потому, что чтобы получить то, что указано в договоре, тебе нужно заплатить соответствующую цену."

Девушку как по голове ударили. Она еле удержалась на дереве, и быстро закрыла книгу.
"Цена... окаа-сама... какая же цена была за то, чтобы сделать из меня мазоку??? Хотя, по логике вещей, это была моя жизнь... наверно. "
Волшебница снова забралась на дерево. Убрала книгу. Поудобнее устроилась. И сама не заметила, как уснула.
В спящем виде маленькая мазоку была похожа на взъерошенного и мокрового котёнка. Такого же милого и симпатичного. И такого же непосредственного.

0

154

Небо заполнилось яркими звездами. От полумесяца  падал красивый серебристый свет, превращая силуэт Кселлии в что-то не от мира сего. В фиолетовых волосах прыгали блики ночного света, а в открытых глазах отражался бесконечный звездный небосвод. Ночное небо. Вот - что всегда восхищало её. Множество созвездий, маленьких и больших, но всегда прекрасных. На лице девушки заиграла умиротворённая улыбка, и укутавшись в мантию, она прикрыла глаза.
Не засну, знаю... Но хотя бы расслаблюсь.... Наверно , всё же астральная связь и каналы... - мысли в голове начинали путаться.

0

155

В ночи внезапно проявилась черная тень. На мгновение она приняла облик Шторма. Стоящий Шторм с печальной улыбкой посмотрел на спящего Шторма, мягко улыбнулся, поглядев на девушек и снова исчез, столь же беззвучно, как и появился.
Всем, кто ложится спать, спокойного сна...
  А звезды молчаливо взирали с небес, равнодушные и безучастные ко всему. Так было и так будет...
  Спокойная ночь...

Отредактировано Шторм (2008-08-22 23:34:09)

0

156

Мариса почувствовала чей-то взгляд. Девушка с детства отличалась не переносимостью, когда на неё кто-то смотрел. Мазоку попробовала открыть глаза но так сильно хотелось спать, что волшебница просто укуталась поплотнее и снова крепко уснула.
-Пирожки... ням... - пробормотала спящая Мариса. Заколка, надёжно держащаяся на волосах таинственно переливалась всеми цветами радуги.
Девушка видела цветные сны. Постепенно она вспоминала ВСЁ в своей жизни - начиная от рождения, кончая человеческой смертью. Вспомнила, как брат, когда увидел её в первый раз, обрадовался безмерно.
-Нии-сан... - слезинка катится по щеке.

0

157

Услышав последнюю фразу новоиспеченной мазоку, Кселлия передернулась, в свою очередь вспомнив о своем "нии-сане". А за ним, незамедлительно, вспомнилась и своя создательница.
Конечно, я даже благодарна ей... Я свободна, в отличии от Кселлоса, который должен выполнять её приказы. Но и такой образ жизни мне надоедает... Это то самое "чувство долга", да?.. Зеллас была бы удивлена, если бы увидела меня сейчас. В конце концов, я сильно подняла свой уровень ... Если бы была возможность, она бы смогла меня вернуть на бывшую должность?.. Чушь.  Нет. Хватит об этом думать..
Мазоку фыркнула, и получше закуталась в мантию.

0

158

Шторм недовольно перевернулся на другой бок, что-то проворчав во сне. Барьеры были неустойчивы, и чужие эмоциональные поля раздражали... Впрочем, с этим нельзя было ничего поделать, да и, в конце концов, маг попросту привык к подобному...
  Спатьспатьспааать...
  Шторм блаженно зевнул (Это было похоже на зевок льва - страшновато, но впечатляет..) и еще раз первернулся, ища место поудобнее и "потише"

0

159

Светало. Наверное сейчас было где-то часа 3-4 утра.
Марисе снился кошмар о том, что она не успевает убежать с рушащейся и земли и падает в обрыв. Летит девушка долго, очень долго. Приближаются камни и...
На этой ноте мазоку просыпается. Глаза лихорадочно блестят. Прошло минут 15, прежде, чем она смогла успокоиться.
Мариса неслышно спрыгнула на землю и побежала по какой-то тропинке настолько быстро и тихо, насколько была способна.

--------->> Западный лес --->>> Тропа

Отредактировано MarisaKamy (2008-08-23 19:06:01)

0

160

Кселлия,наблюдавшая одним приоткрытым глазом за Марисой, дождавшись пока та уйдет, поднялась с земли. Подойдя к Шторму, она наклонилась и потрясла его за плечо.
- Эй. Проснись там.
Куда это эту куму понесло!!?

0

161

Шторм приоткрыл один глаз, недовольно протянув:
  - Ннне тряяяссиии меняя...
  После чего, перевернувшись на другой бок, снова заснул.
  Полная фхтагнация...
  Маг явно собирался проспать до Второго Пришествия.

0

162

Кселлия аж опешила от такой наглости.
Ну , держись...
- Аква Криейт!
Волна кристально-читой, ледяной воды окатила юношу, а мазоку стояла рядом и ухмылялась.

0

163

Профыркавшись, Шторм недовольно протянул:
  - Теперь я мокрый...
  Недовольно посмотрев на Кселлию, он задумчиво продолжил:
  - Как не стыдно?
  Внимательно рассмотрев себя, маг горестно произнес:
  - И что мне теперь делать?

0

164

- Жить. - Как можно пафосней ответила мазоку. - А поиски стыда у меня ничем  хорошим не закончатся.
Взгляд девушки на миг стал растерянным, и та поинтересовалась:
- А часто Мариса так пропадает?
Девушка кивнула на дерево, где раньше была волшебница.

0

165

Шторм пожал плечами:
  - Откуда я знаю? Мы познакомились буквально только что.
  Внезапно маг заинтересовался:
  - А как ищут стыд?

0

166

- Э... Это секрет! Даже для меня... - За неимением других ответов, пришлось пользоваться старым химицем.
Мазоку подняла бровь и скрестила руки на груди:
- Свою найти хочеться, да?
Вообще, без всяких замечаний и ехидств обойтись вполне было можно, но натура девушки брала своё.

0

167

Шторм пожал плечами:
  - Это бессмысленно. Мне ее заменяет интеллект. 
  Маг задумчиво огляделся:
  - Кстати, с нами еще девушка была... Где она?
  Шторм умел издеваться куда изящнее...

0

168

- Интеллект? Где?
Джуусинканша в отставке огляделась, в поисках этого мифического существа.
- А насчёт "девушки"... По-идее, ты должен был знать.
Шестое чувство Кселлии молчало, а значит, Мариса сейчас должна быть в порядке. Но оно молчало только сейчас, и вполне может появиться  в скором времени.

0

169

Шторм пожал плечами:
  - Да ладно, она скоро вернется.
  Немного подумав, он жизнерадостно улыбнулся и добавил:
  - Ну, конечно, если не помрет...
  От тона мороз драл по коже...

0

170

- А!
Кселлия схватила за шкирняк Шторма и понеслась в неизвестном направлении. Шестое чувство кричало благим матом, что промедление опасно. Опасно не для самой мазоку,не для Шторма, а для Марисы. Девушка бежала туда, куда велело ей это странное ощущение, хотя сама не представляла, к чему же это приведет...
- Докаркаешься ты, ворона!
--------->> Западный лес --->>> Озеро

0

171

Пустынная дорога. Птицы возвещали о приходе вечера. Животные вели свой обычный ритм жизни. Вдруг, все животные практически одновременно встрепенулись и кинулись прочь от дороги. Сначала была практически мертвая тишина. Затем появился гул, который постепенно нарастал. Вместе с этим по земле начала проходить дрожь. Все это давило на сознание, когда на дороге появилась огромная колонна из необычных машин, которую видели только Лина Инверс и ее друзья. Колонна состояла из танков, которые были покрыты золотым орихалком, который защищал танки от магических атак. Колонна остановилась перед развилкой, и из головного танка выпрыгнули люди. Одетые в орихалковые куртки (аналог наших бронежилетов) и с затворными винтовками за спиной, они развернули небольшую карту и начали проверять маршрут.
-Так, сейчас нам сюда, - сказал один из бойцов.
-Честно говоря, нам все-равно, по какой идти дороге, просто здесь мы можем срезать путь. Орки, монстры и маги нам теперь не страшны, - улыбнулся другой человек.
-Спасибо Джилласу и его разработкам, - кивнул третий боец в сторону танков - Благодаря этому, нам магия не страшна.
-Но не забывайте, что маги - не дураки. Они сумеют найти способы борьбы с нами. Так что нам надо поторапливаться. По машинам! - сказал второй боец.

0

172

Мариса

Мариса мягко шла по сухой земле. Когда они вышли из города, мазоку начала леветировать. Из-за недавно проехавшихся танков, вокруг не было не души.
-Хорошо, что никого рядом нет. Я думаю, можно начинать. Всё также, как в прошлый раз. Кайрус, ты будешь телепортироваться сам. И не морочь мне голову, я знаю, что ты это умеешь, - ухмыльнулась волшебница, беря в одну руку руку Шторма, а в другую - руку Абаль.
"Какие воспоминания... Помню, я ночевала на том дереве... Так, сейчас мне нельзя отвлекаться, иначе не туда портану," - строго подумала девушка, сосредотачиваясь. Через минуту здесь уже не было никого.

---------->>> Нейтральные территории ---------->>> Астрал (влом писать название полностью)

Кайрус

Маг шёл следом за компанией. Следы на земле говорили о недавном присутствии танков.
"Это уже хуже. Мы должны торопиться по-настоящему, иначе не успеем. Кстати, всё время забываю поинтересоваться, откуда у Марисы заколка в волосах. Ладно, сейчас ей нельзя перечить," - вздохнул парень, телепортируясь самостоятельно.

---------->>> Нейтральные территории ---------->>> Астрал (влом писать название полностью)

0

173

Дита вышагивала по дороге.
и так куда мне теперь пойти?...ну да знаю, сначала в лес, ну а потом то куда?...совсем нет идей... - думала Дита  между тем оглядывалась по сторонам.
странно...на дороге никого нет...вымерли что ли все? О я знаю это Релиз тут всех расшугала, помню, как сейчас... - подумала Дита и тут же мысленно рассмеялась - ну да, продолжай в том же духе, Дитталиум, и вскоре тебе прямая дорога в пси... - не успела Дита додумать, как на нее сверху что-то свалилось и не удержав равновесия, Дитталиум упала лицом в землю, пропахав носом этак 50 см
-КАКОГО?!!!!/i]
- а-а-а! Госпожа Дитталиум! Я се-таки правильно телепортировалась! Знали бы вы, чего мне это стоило, - Дита удивлено смотрела на "чудо", что свалилось на нее, а это "чудо" все продолжало и продолжало говорить, - ох, на теории то все просто, но вот на практике ужасно сложно...
Тут Дита начала смутно припоминать.
[i]- Релиз?...да не может быть...

- Релиз это ты? - спросила Дита.
- что значит "это ты?", я конечно...а вы мне не рады? - кротко спросила Релиз.
- да нет что ты, рада конечно! - Дита потерла ушибленную макушку. ооой, моя голова...вот она мне приложила...надо же было так свалится "удачно".
- правда? Я ТАК РАДА!!! - от радости Релиз набросилас на Дитуи тем самым снова повалила. - ой, простите мнея, я такая неуклюжая, - Релиз тут же встала и принялась отряхивать плащ Диты, но задела за карман и тут раздался ужасный звук...что-то порвалось.. - ой...
- началось...а Релиз так и не изменилась, все такая же неуклюжая...и все еще любит книги... - подумала Дита, заметив в сумке Релиз толстущую книгу, этак в 800 страниц, как минимум.
- ничего страшного, пойдем отойдем с дороги, пока кто-нибудь не заприметил...а то сейчас времена не спокойные, не то что раньше... - Дитталиум поднялась и сошла с дороги, направилась в неизвестном направлении.
- эй, подождите меня! - закричала Релиз тоже поднимаясь, но на ходу она умудрилась спотыкнуться на ровном месте ну примерно раз 5 пока догоняла Диту.

----------------> поляна

0

174

Мариселия, брат Марисы, Кайрус, Зимулус.

Когда прервалась связь с Марисой, призрак задумалась. Состояние девочки внушало беспокойство.
"Мариса, Мариса, что же ты наделала..." - тоскливо подумала женщина, хоть и не винила девушку в её чувствах. С ней самой было точно также. "Почти также", - поправила она себя мысленно. Да, у Мариселии не было советчиков, но девушка прекрасно понимала, чем может закончится её связь с монстром. Вот и закончилась... сюрпризом. Из их рода выжила лишь Мариса, и, что не удивительно - её брат. Впрочем, пусть это будет маленьким секретом.
-Что она сказала? - спросил брат Марисы.
-Что-что... влюбилась она. Влюбилась и боится теперь этого, - вздохнула молодая на вид женщина. 
-Жаль, что не в меня, - заметил Кайрус.
Зимулус ничего не сказал. Он сам прекрасно понимал, что если бы не эта разница в рангах, то он тоже попытался бы ухаживать за ней. В конце концов, то, насколько она была доброй, было просто удивительно. Мазоку, сохранившая человеческие чувства... Может быть вторая, а может и нет, - смысла спорить тоже нет.
Наконец они дошли до Сайраага.

------->>> Сайрааг ---> Главная улица

0

175

Сая

Сая шагала по дороге.
"Замечательно! Каори пошёл к своей младшей сестре и так и не вернулся! Как это можно назвать?!" - возмущалась девушка в мыслях.
Волшебница присела на траву рядом с каким-то деревом.
"И где мне их искать?" - подумала она.
Спустя некоторое время (или несколько дней) невеста старшего брата Марисы решила отправиться в Сейрун. Что ж, пожелаем ей удачи.

----- Сейрун

Отредактировано MarisaKamy (2009-11-06 18:03:41)

0

176

Теа молча брела по дороге, через лес. Прошло уже много времени с тех пор, как она покинула Зефилию, и теперь Рэйвен просто шла вперёд, стремясь найти в попадающихся ей небольших городах и деревнях кого-нибудь, кто смог бы помочь ей.
    Сильвия редко просила о помощи, но сейчас наступил крайний момент. Ей нужен был человек или мазоку, который бы объяснил ей, на что способен медальон, который она недавно обнаружила в запущенной магической лавочке в Зефилии. Этот незатейливый кулон со странными узорами, которые вполне сошли бы за руны, и красивым фиолетовым камнем оказался семейной реликвией Теа, утерянный её прародителлями около двух сотен лет назад. Насколько знала Рэйвен, в нём был заключён мазоку, что превращало медальон в мощный усилитель магии. Но Теа опасалась им пользоваться, ведь там всё же заключён монстр. Вот так и получилось, что она решила найти смыслящее в этом деле существо и получить у него инструктаж.
    Был полдень, солнце стояло в зените, и было довольно жарко. Если бы не спаистельные тени деревьев, Рэйвен бы изнывала от жары.
    Прогнав неприятные мысли о жаре, Теа прибавила шаг и через мгновение уже скрылась за развесистым деревом. Нужно идти дальше. Думаю, к закату я уже приду в близлежащую деревню.

0

177

|Начало|
Эн совсем недавно вышла из леса, где собирала травы для настоя. Сейчас, отряхивая юбку, девушка шла по дороге, оставляя еле заметные следы в пыли. Мягкие туфли уже почти истерлись, а денег было совсем немного - но девушку это не огорчало. Уж лучше ходить босой, зато сытой. В кошеле у неё сейчас лежали травы, из которых она вечером собиралась сварить лекарственный настой, помогающий при язвах на теле. Напевая что-то себе под нос, Энтария шла неспешным шагом - куда ей торопится, сбежавшей дочери? Поправив нарукавник, чтобы не было видно татуировки, Эн отцепила от пояса флягу с водой, на пару секунд приложила её к губам и закрыла. Пока воду надо экономить - в течении трех дней она не увидела ни одного ручья, чтобы набрать воды в две фляги - на поясе и в сумке за спиной. Мурлыкая себе под нос песенку, услышанную очень давно, Эни склонилась над кустом травы, в восторге тихонько ойкнув. Вот уж что-что, а Draconic oculus она тут не ожидала увидеть. Аккуратно сломав стебель растения, девушка убрала его в сумку за спиной, бережно, будто драгоценнейший бриллиант.
Draconic oculus, а в народе драконий глаз, Эн искала уже давно. Всего лишь щепотка высушенного растения могла помощь при массе болезней. Теперь самое главное успеть высушить растение до того, как оно начнет гнить. Значит - сегодня же вечером. А пока Эн неспешно шагала вперед. Но тут же замерла, глядя вперед. По дороге шла девушка, вполне обычная. Но вот то, что висело у неё на шее... Резко ускорившись, Эн встала перед девушкой, преграждая ей путь и сверля взглядом медальон. Да, это он... Проклятый медальон, чтоб его!
- Ты нашла этот медальон в Зефилии? Можешь даже не отвечать, я итак знаю, что да. Лучше отдай его мне, пока он не принес тебе беды. Этот медальон уже погубил многих, он погубит и тебя!
Эн говорила совершенно серъезно. Этот медальон ей множество раз описывали безнадежно больные, которых она не смогла вылечить, потому что не знала, что у них за болезнь.

+1

178

Теа глянула на девушку, преградившую ей путь. На вид совершенно обычная. Из её сумки торчали стебли трав, видимо лечебных.
- Ты нашла этот медальон в Зефилии? Можешь даже не отвечать, я итак знаю, что да. Лучше отдай его мне, пока он не принес тебе беды. Этот медальон уже погубил многих, он погубит и тебя!
   Рэйвен не знала, что именно представляет из себя медальон. Да, было глупо одеть его на шею, может он действительно был проклят. Но вот только было одно "но": никто из её родственников, владеющих медальоном, не погибал. Но сейчас ей нужна была любая инфомация.
   - Ты что-то про него знаешь? - спросила Сильвия, дотрагиваясь до украшения. Она оглядела стоящую перед ней девушку. Откуда она знает про медальон, который был утерян два века назад?
   - Кто ты?

Отредактировано Теа Сильвия Рэйвен (2010-10-22 12:12:37)

0

179

Девушка попалась явно наивная. Вздохнув, Эн с упреком посмотрела на неё, думая, что можно сказать. В голову шла только правда, да и не соврала бы Эн сейчас.
- Этот медальон приносит несчастья тем, кто не умеет им владеть. На моей совести уже четверо, кто расстались с жизнью после общения с этим медальном. А раз медальон не светится, значит ты - Теа Сильвия Рэйвен. Только потомки этой фамилии могут носить его, почти не рискуя. Знаешь, почему все твои потомки и родственники живы? Потому что они не пользовались этим медальоном. Они всего лишь говорили о том, что он всемогущ. Я не спорю, с его помощью можно многое - но нужно уметь обащться ним. Лучше отдай его мне, я клянусь тебе своей жизнью, что всего лишь спрячу его. Хочешь, я выкуплю его?
В горле пересохло от такого количества болтовни, и Эн слегка закашлялась. Глотнув воды, Энтария отдышалась и снова посмотрела на незнакомку. Глаза лекарки горели спокойным, тихим огнем. Огнем правды.
- Меня называют по разному, в разных местах. Для одних я Скользащая, для других - Скрывающаяся, для третьях - Лекарка Мел. Но можешь звать меня Энтария. Или Эн. Я прошу тебя, избавься от медальона! Если не веришь мне, то брось его в озеро сама. Там он не причинит никому вреда. То, что у него внутри, слишком сильное существо. Оно поглотит тебя и ты станешь ничем. Пустотой. Правда, это случится не сразу - сначала ты просто почувствуешь легкое жжение в груди. Потом у тебя начнется жар и ничем его не сбить. На третий день все покажется спокойным, но это обман. Только стоит тебе посмотреть на свою грудь - ты увидишь, что место, где сердце, начало чернеть. Я не пугаю тебя, Теа. Я говорю то, что видела.

0

180

Хм. Я давно искала человека, знающего хоть что-то про эту вещицу. Теа дотронулась до медальона.  Ты наверно знаешь, что этот артефакт был утерян моими предками много лет назад, и я ничего про него не знаю. Я тебе верю. Не нужно его выкупать. Судя по твоим словам, если он попадёт к тебе, ты будешь в опасности.    Сильвия задумалась. Если оставить артефакт у себя, это может плохо кончится. Если верить этой девушке, Энтарии, медальон не причинит ей вреда, пока она не воспользуется им. Но держать его у себя опасно, ведь он может случайно попасть к другим людям, тем более этой вещице просто нельзя попадать в плохие руки.
   Рэйвен взгянула на Энтарию. Девушка явно считала её наивной. Чтож, ладно. Что думают о ней окружающие Теа давно не волновало.
   Пожалуй просто бросить его в озеро будет небезопасно. Он может попасть к другим людям или же его могут найти и использовать во зло. Нужно придумать, где его оставить.
   Теа ещё раз посмотрела на новую знакомую.
    К слову, откуда ты знаешь обо мне?

0


Вы здесь » Slayers - Time Of Changes » Западный лес » Дорога